Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Место перемен

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Место перемен - Страница 2 Empty Место перемен

Сообщение  Моргана Анубис Пт Июн 10, 2016 3:54 pm

Первое сообщение в теме :

Место перемен - Страница 2 Eiia_e10

Поговаривают, что есть в Долине иллюзий таинственное место, которое может измениться в любой момент. Вы можете пробираться сквозь джунгли, а в следующее мгновение оказаться под палящим солнцем пустыни... Каждый сам творец своей истории, но только Мастер знает, какую иллюстрацию он захочет нарисовать в этой книге. И когда.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Место перемен - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Место перемен - Страница 2 68317710Место перемен - Страница 2 117Место перемен - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Место перемен - Страница 2 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Доминус Ностэр Чт Авг 25, 2016 1:20 am

Любовная парочка, которая о чем-то перешептывалась ранее, наконец, умолкла, и ангел сумел сосредоточиться на диалоге Эвиана и Музы. Неожиданно раздался грубый мужской голос, однако из-за тумана говорившего было не разглядеть
Иллюзия?” - удивился Доминус. - “А Тирий, видать, решил опустить эту информацию… Хотя, в этом и я виноват, что не расспросил более детально о ней... Или он все же говорил? Эх, дырявая я голова! Вечно все забываю!”.
Туман резко рассеялся, и перед путниками предстал экий мужчина, отдаленно напоминавшего художника.
И эта прекрасная дама и есть порождение этого неопрятного? Какие подарки судьба только не преподносит в жизни”, - брюнет оценивающим взглядом пробежался по “создателю”. - “Весь какой-то растрепанный, мятый… Ну разве можно в таком виде по улицам разгуливать? Кстати об этом, а где мы?
Хранитель с интересом начал разглядывать окружающую обстановку. Удивительным оказалось то, что еще пару минут назад крылант стоял над поверхностью воды, однако в долю секунды тот с громким плеском, впрочем как почти и все присутствующие, погрузился на дно. Благо, было не слишком глубоко.
Ну уж нет, мне контакта с водой еще в прошлый раз благодаря Монти хватило”, - ангел развел крылья и, пару раз взмахнув ими, взлетел на небольшую высоту, оказавшись рядом с зеленоволосоой, которая по-прежнему стояла на поверхности водной глади. - “А почему она не провалилась?
Первым в чувства пришел Рас, который осмелился задать вопрос незнакомцу. Ангелу оставалось лишь только наблюдать со  стороны, периодически перекидывая взгляд с Музы на “создателя”.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Место перемен - Страница 2 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 2 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Эвиан Чт Авг 25, 2016 6:41 pm

Эвиан ждал ответа от девушки, а вместо неё заговорил чужой неизвестно откуда взявшийся голос. Его владельца разглядеть не удавалось. "Живая иллюзия? Разве могут иллюзии вести себя так?" - недоумевал мальчик.
Белая пелена тумана вдруг рассеялась. И ничего зловещего за ней не оказалось. Эвиан думал, что здесь будет мрачная безжизненная земля с иссушенными деревьями, поэтому вид на живописный берег реки его приятно удивил. Но вот чего он уж точно не ожидал, так это провалиться в воду, стоя на ровном месте. Только мальчик заметил человека на берегу, как твердая почва под ногами в мгновение ока стала рекой. Послышался громкий плеск - все падали вниз. Не успев понять, что к чему, Эвиан плюхнулся в воду. Он здорово испугался: плавал он не очень-то хорошо. И с перепуга наглотался воды. Намокшая отяжелевшая одежда тянула вниз. Руки и ноги бестолково выписывали неведомые фигуры, пока не нащупали скользкое дно. Глубина оказалась меньше, чем думал Эвиан. Здесь вполне можно было стоять. Что уже делали мужчина со шрамом вместе с девушкой. Эвиан вынырнул, отплевываясь и выкашливая воду из лёгких. Над рекой парил ангел, размахивая крыльями. Прямо на воде как ни в чем не бывало стояла зеленоволосая. Мужчина со шрамом был явно недоволен таким сюрпризом, хотя с его-то ростом эта мелкая речка не выглядела такой уж помехой. Он уже обратился с вопросами к человеку на берегу. Пока человек не ответит, Эвиан решил не двигаться.
"Если он действительно создал живую иллюзию, а земля, ставшая рекой - его рук дело, то лучше его не злить. Всё-таки он не должен оказаться врагом, ведь девушка сама пришла сюда... Но что если нас заманили в ловушку?" - тревожные мысли роились в голове, пока Эвиан в ожидании глазел на незнакомца.
Эвиан
Эвиан

Место перемен - Страница 2 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Место перемен - Страница 2 5_aa11Место перемен - Страница 2 118Место перемен - Страница 2 4_aa13Место перемен - Страница 2 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 2 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Судьба Пт Авг 26, 2016 4:24 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/08/21/752978_EqNacYu.png]
На этот раз, на вопрос Раса ответил не мужчина за мольбертом, а как раз Муза.
- Мастер, создатель долины иллюзий и как факт мой создатель.
Тигра до этого отплевывающаяся от воды, уцепонила Раса за плечо, просто чтобы держаться и не скользить ногами по дну, а, услышав сказанное, изумленно произнесла:
- Опупеть! Нас что послали к местному богу? – она слышала рассказы о существе, из под пера которого вышла вся долина иллюзий, но почему-то сначала никак не связала свои знания с создателем Музы, зато теперь…
Парящий рядом с Музой – Доминус мог обнаружить, что летать ему тяжеловато по причине мокрых крыльев.
- Слушай, Рас… - выдавила Тигра, дергая мужчину за руку, - Мы тут вообще ни на что повлиять не сможем, даже если бы я вдруг согласилась убивать!
Одновременно с ней заговорил мужчина на берегу:
- Слабая оборотница, эльф, утративший эльфийское начало, демонический полукровка и чистокровный ангел… - кажется, перечисляли расы спутников Музы, - Я удивлен и разочарован твоим выбором, дорогая. Неужели ты настолько веришь в силы ангела, что притащила остальной этот сброд? На что ты надеялась?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 2 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Рваный Рас Вс Авг 28, 2016 1:44 pm

Пожалуй впервые за все их путешествие в Долину Иллюзий Рас был согласен с Тигрой, тут его воинское мастерство мало чем могло помочь, но вот желание вырвать этому проклятому художнику язык, после того как тот во всеуслышанье назвал Раса эльфом, никуда не пропало. Наемник сейчас бы с большим удовольствием лег на свой щит, благо тот, хоть и был усилен стальными пластинками, но все же мог держаться на воде, и погреб бы куда нибудь на противоположенный берег этой реки, но парень понимал что его просто не отпустят, так что оставалось только драться.
- Только вот драться все равно придется, девочка, - шепотом ответил он воровке, - Или ты думаешь этот маг станет разбираться и выбирать? Сейчас мы уже не за контракт драться будем, а за жизнь.
Эльф старался всячески избегать слова "бог" по отношению к этому странному существу, называя его просто магом, иначе у них оставалось слишком уж мало шансов на победу. Одновременно с этим Рас надеялся на то, что у Музы припасен для своего создателя какой-то сюрприз, либо она и не собирается сражаться, не даром ведь эта странная то ли девушка, то ли иллюзия говорила, что их с Тигрой помощь не понадобится, и что вообще драки не будет.
- Слушай, как только начнется, ныряй и постарайся выбраться на берег, может он не сразу заметит, - еще тише прошептал он держащейся за него воровке, надеясь что та слышит, - Я бы и сам так поступил, но слишком уж я заметный. Как выберешься на берег, попробуй его чем-нибудь удивить, кем бы он там ни был, а предусмотреть все невозможно.
Рваный Рас
Рваный Рас

Место перемен - Страница 2 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Место перемен - Страница 2 Post2310Место перемен - Страница 2 Vetoch14Место перемен - Страница 2 Edzua13Место перемен - Страница 2 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 2 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Доминус Ностэр Ср Авг 31, 2016 1:30 pm

- Создатель Долины? - изумленно переспросил Доминус. - Такие силы подобны…
Он не успел договорить, так как некая оборванка, что стояла подле Раса, закончила его начатую мысль.
Бог… Выходит, что Муза является нечто вроде отступницей, безбожницей! Она не просто идет против своего Творца, чтобы выпросить свободу, она напрочь хочет от него отказаться! Но разве, сделав это, не ступит ли та на дорогу неверную? Я то думал, что зеленоволосая является олицетворением чьих-то фантазий, мыслей и чувств… Но сейчас она больше похожа на местного ангела, который вот-вот лишится своих белоснежных крыльев ”, - задумавшись о крыльях, Ностэр почувствовал некую тяжесть за своей спиной. Пускай и не полностью, однако часть крыльев намокла, а значит, держаться в воздухе становилось труднее. Благо, что на такие случаи хранитель всегда имел парочку заклинаний в рукаве.
- Бити позидентес, - тихо произнес ангел, поднеся руку к сердцу.
Красноватая согревающая аура мгновенно окутала мужское тело. Скопившаяся влага на перьях потихонечку стала испаряться.
- Тут стало прохладно, вот я и решил согреться, - пояснил окружающим Доминус. - А вы продолжайте… Не обращайте никакого внимания на слабого ангела… Полукровки, эльфы, оборотни - звучит намного увлекательней… Однако смею сразу Вас, уважаемый, подправить. Эти люди, - Доминус оговорился, - хм, существа, что собрались за моей спиной, вовсе не сброд, как вы ранее посмели выразиться. Так что давайте избежим оскорблений в будущем...
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Место перемен - Страница 2 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 2 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Эвиан Чт Сен 01, 2016 11:53 am

"Создатель долины, создатель девушки... Местный бог..." - Эвиан прикидывал, насколько же будет бесполезна его собственная магия против этого всесильного повелителя иллюзий. Но деваться было некуда. Его новые знакомые, судя по их виду, и не думали отступать. Мастер пренебрежительно высказался обо всей компании. Вот так запросто он распознал сущность каждого, кто здесь был. Эвиана назвали не демоном, а полукровкой. Услышь он эти слова от кого-то другого, Эвиан бы вздохнул с облегчением, но такая опасная проницательность со стороны возможного противника не предвещала ничего хорошего. Было ощущение будто к нему без спроса заглянули под рубашку. Зато он узнал, что мужчина со шрамом, оказывается, эльф, а с ним рядом - девушка-оборотень.
Эвиан почувствовал, что они все-таки угодили в ловушку, попав во власть этого непредсказуемого Мастера. Такой расклад ему совсем не понравился. Он так долго искал собственный путь и свободу уж никак не для того, чтобы вновь оказаться чьим-то случайным заложником. И теперь, стоя в холодной воде, он приготовился сражаться, если понадобится. И за себя, и за эту странную компанию, что так легко приняла его. Чужую доброту Эвиан ценил.
- Зачем мы здесь? - спросил он, глядя на зеленоволосую. Хотя Мастер явно знал ответ не хуже девушки, что привела их сюда.
Эвиан
Эвиан

Место перемен - Страница 2 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Место перемен - Страница 2 5_aa11Место перемен - Страница 2 118Место перемен - Страница 2 4_aa13Место перемен - Страница 2 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 2 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Судьба Пт Сен 02, 2016 8:30 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/08/21/752978_EqNacYu.png]
- Ты ошибаешься, эльф, - произнес мужчина за мольбертом, поставив руку на колено и подперев ею подбородок, - Я не собираюсь с Вами драться, не буду преследовать, если Вы пожелаете уйти, поэтому…
И мужчина махнул рукой, давая возможность Расу, встревоженной Тигре и напрягшемуся Эвану – развернуться и уйти, уплыть на все четыре стороны. Мастер же посмотрел на Доминуса, едва заметно улыбнулся и добавил:
- Наемник, готовый убивать за деньги; Воровка, способная обокрасть мертвых и заклейменный, бежавший из родного дома мальчишка – разве не сброд? – он посмотрел на Музу, которая пока что сохраняла молчание и напряженно глядела на своего создателя, - А она не говорила тебе, в чем заключается твоя роль в этой авантюре?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 2 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Рваный Рас Сб Сен 03, 2016 8:19 pm

- Знаете, сударь, сброд - это наемник, предавший нанимателя сразу после получения предоплаты, вор готовый ради дешевого кольца отрезать человеку палец, или мальчишка терпящий побои и клеймение, но не сбегающий из такого дома, - с некоторой ноткой наставничества в голосе перебил Рас странного мага, понять действия которого он был не в состоянии, - У каждого есть своя гордость, вам возможно и непонятная, да что это я, абсолютно вам непонятная.
Предложение мага к побегу выглядело уж очень интригующим, но наемник никак не мог забыть про подписанный кровью контракт, и если Музу он опасался только из-за ее магических способностей, то Тирий внушал ему намного больше уважения, такой из под земли достанет и не не отбрешешься потом. Рас опустил уже начинающие затекать руки, хотя и постарался не опускать меч и лук в воду, которая в данный момент дико раздражала. "Если этот колдующий ублюдок еще хоть раз назовет меня эльфом, я! Дьявол меня раздери я его на этом же берегу закопаю!" - мысленно негодовал он, - "Да хоть всех моих родственников по седьмое колено назови, но не при них! Здесь же люди, проклятые, вместе со всем своим родом, люди!" Но этот внутренний вопль так и остался никем не услышанным.
- Кстати, раз уж мы тут собрались для того, чтобы вести светские беседы, можешь разрешите нам вылезти из воды на берег? Честное слово, так будет намного удобнее всем.
Рваный Рас
Рваный Рас

Место перемен - Страница 2 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Место перемен - Страница 2 Post2310Место перемен - Страница 2 Vetoch14Место перемен - Страница 2 Edzua13Место перемен - Страница 2 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 2 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Доминус Ностэр Вс Сен 04, 2016 5:58 pm

То, что Создатель не собирался драться с путешественниками немного обрадовало Доминуса. Действительно, зачем применять силу, когда можно решить вопрос словесно? Даже на нравственные речи Раса, с которыми, что стоит отметить, отчасти ангел был согласен, Мастер предпочел закрыть глаза. "И то благо, что не начали перепалку".
Но вот и на Ностэра обратили внимание.
Отпустить всех, а меня и зеленоволосую оставить? Не нравится мне его улыбочка” - нахмурился брюнет. - “Кажется, Тирий говорил о том, что Муза нуждается именно в ангеле… Выходит, что другие мало чем смогут помочь... Боже, но как же страшно оставаться без поддержки! Этот эльф выглядит намного сильнее меня. Вот уж кто точно сможет защитить зеленую от этого Мастера. Но... Эх, думаю, что не стоит их просить остаться... Они даже не останутся, если я попрошу… Но вот её," - мужчина перевел взгляд на девушку, - "возможно и послушают”.
- Ну и в чем заключается моя роль?
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Место перемен - Страница 2 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 2 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Эвиан Пн Сен 05, 2016 10:53 am

Эвиан загорелся желанием уйти, но оно быстро погасло. Как-то уж слишком просто открылся путь к отступлению. Казалось, здесь был какой-то подвох. Так или иначе, а ловушка в виде всесильного мага вроде бы не стесняла его свободу, только вот идти всё равно было некуда. Бескрайние неизведанные земли с чужеродной природой и неведомыми порядками - отправиться туда одному, убегая от того, кто даже не собирался нападать, было глупо. В конце концов уйти он успеет и позже. А пока у Эвиана заиграло любопытство. Тут вдруг на мальчика обрушились слова Мастра, который отвечал ангелу, а потом и мужчины со шрамом.
"Заклейменный", - слово остро впилось в мозг. Эвиан инстинктивно замотал головой как бы отрицая, что эта постыдная характеристика относятся к нему. Теперь ему не казалось, он был уверен, что Мастер действительно побывал не только у него под рубашкой, но и в голове, что ещё хуже. Стоять под прямым всезнающим взглядом стало невыносимо. Глаза Эвиана забегали в поисках места, чтобы подняться, наконец, на берег или хотя бы просто скрыться от мага. Тихо двигая ногами по скользкому дну и стараясь не привлекать внимания, он остановился за высокой фигурой мужчины со шрамом и его напарницей. Речь как раз зашла о том, чтобы вылезти из воды. Тревога немного отступила.
Эвиан
Эвиан

Место перемен - Страница 2 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Место перемен - Страница 2 5_aa11Место перемен - Страница 2 118Место перемен - Страница 2 4_aa13Место перемен - Страница 2 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 2 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Судьба Ср Сен 07, 2016 5:26 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/08/21/752978_EqNacYu.png]
На слова Раса, Мастер отвлекся на свой холст, пару раз взмахнул пером и… все остальные могли наблюдать, как вода из под из ног скоротечно уходил, ил впитывается в землю, моментально вырастает трава и появляется береговой песок, а за их спинами вода волнами набегала на берег. В память оттого, что они замочились в воде - осталась только мокрая одежда, а всю остальную реальность просто изменили росчерком пера…
- Я - создатель долины иллюзий, - наконец-то представился мужчина, вновь выглядывая из-за мольберта, - А это… - он посмотрел на Музу, которая глядела на него ненавидящим взглядом, - … мое ожившее творение. Ей не зря дали имя – Муза, она должна вдохновлять меня на создание новых пространств в этом месте. Но, прознав про живую и такую могущественную иллюзию – темный маг прислал своего приспешника – Тирия, который смог задурить ее и увести из этого места.
- Я всего лишь хотела свободы, а ты ее мне не давал! – выдала зеленоволосая, зло сжимая кулаки.
- Твой дом тут и всегда будет здесь. Твое место рядом со мной, у тебя великая миссия! И ты вовсе не должна вдохновлять темных на злодеяния! – спокойно ответил ей Мастер, после чего перевел взгляд на Доминуса и грустно улыбнулся, - Ирония судьбы состоит в том, что живая иллюзия все равно остается моим творением, она погибает вдали от своего создателя. Однако она может обрести свободу двумя способами: первый… - маг продемонстрировал кисть, которой совсем недавно изменял местность, - …уничтожив эту кисть, но тогда я больше не смогу творить иллюзии и вся долина иллюзий рано или поздно погибнет. Второй, может, скажешь ему сама?
Муза повернулась к Доминусу, в ее глазах стояли слезы, было видно, что она очень хочет стать свободной, одновременно с этим она боялась говорить правду ангелу, опасаясь услышать его отказ.
- Если я поглощу твою святость, то наконец-то обрету долгожданную свободу… - тихо произнесла она.
- Однако ты перестанешь быть ангелом, став обычным смертным мужчиной, - добавил Мастер, изучающее глядя на Ностэра.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 2 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Рваный Рас Чт Сен 08, 2016 6:32 pm

Когда по мановению руки мага, невероятно сильного мага, это теперь признавал даже Рас, вода в которой они только что стояли исчезла, наемник несколько помрачнел и отступил назад, не забыв при этом повесить меч на пояс, а лук за спину. С некоторым удовольствием заметив позади себя рогатого паренька. "Правильно мыслишь, малой, всегда держись того у кого есть щит. Так шансы выжить сильно увеличиваются!" - мысленно похвалил он Эвиана, прикидывая насколько тот младше Тигры, да и вообще младше ли.
Тираду творца иллюзий наемник слушал молча, а когда представил, что им придется драться с этим колдуном и пытаться сломать кисть, то не выдержал и раздосадованно сплюнул себе под ноги. "С другой стороны, парень, контракт был только на сопровождение!" - сказал он сам себе, - "Муза дошла докуда надо? Дошла. Дальше не твое дело, так что ноги в руки и пошел отсюда!" Его размышления прервал озвученный Музой второй вариант обретения ей свободы. Услышав, что для этого нужно Рас буквально расцвел, на лице появилась довольная улыбка, а настроение улучшилось настолько, что он достал из-за пазухи принадлежащий Тигре мешочек с золотыми и бросил его воровке. Теперь все изменилось, теперь наемник никуда не собирался уходить, не из-за контракта или чести наемника, а потому что впереди маячил бой в котором он хотел поучаствовать. Эльф был уверен в том что сможет по крайней мере задержать ангела на время, а может и победить, в его голове уже возник план сражения. Не теряя времени даром, он вернул в руки лук, положил на него стрелу и подошел поближе к Музе.
- Разрешите спросить, госпожа, - Рас особенно выделил слово "госпожа" при обращении к Музе, как бы признавая ее главенство и право отдавать ему приказы, не командиром же ее называть, - А что вам нужно для того чтобы вытянуть эту самую святость? В конце концов мне заплатили столько, что я с радостью окажу вам услугу и подержу нашего друга, пока вы не сделаете все, что нужно. Если он, конечно, не согласится помочь вам по собственной воле.
Рваный Рас
Рваный Рас

Место перемен - Страница 2 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Место перемен - Страница 2 Post2310Место перемен - Страница 2 Vetoch14Место перемен - Страница 2 Edzua13Место перемен - Страница 2 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 2 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Доминус Ностэр Вс Сен 11, 2016 4:18 am

С каждым произнесенным словом Создателя Долины хранителю все тревожнее становилось на душе. В его глазах Муза все больше походила на падшего ангела, что пожелала отказаться от своих прямых обязанностей из-за сладостных речей искусителя-Тирия. “Мне сразу не понравился этот тип”.
Действительно, - хмыкнул Доминус, - иронично вышло… Я обещал одному знакомому помочь этой юной деве с её миссией, однако, выслушав и Вашу “правду”, лишь впал в раздумья… А почему Вы просто не создадите новую музу?
Крылант обернулся к зеленоволосой.
- Я желаю знать правду, почему ты решила отречься от предписанной судьбы и действовать на поводу лишь своих желаний?
Слова Раса ненадолго отвлекли Ностэра от общения. Его действия настораживали, однако ангел точно знал, что в любой момент сможет увернуться от эльфа, взмыв высоко в небо. Губы расплылись в мягкой улыбке. “Наивное дитя”.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Место перемен - Страница 2 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 2 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Эвиан Пн Сен 12, 2016 10:23 am

Мастер похоже был благосклоннее, чем казалось. По просьбе мужчины со шрамом он заставил воду исчезнуть. Эвиан завороженно смотрел, как дно высыхает прямо на глазах, прорастая травой. Реки будто и не бывало. Только с одежды всё ещё капала вода. Мужчина со шрамом смерил взглядом Эвина, стоящего позади. И, к счастью, не выразил недовольства.
Услышав рассказ Мастера, Эвиан, наконец, понял, зачем зеленоволосая девушка пришла сюда. "И она тоже хочет свободы. Так сильно, как будто знает, что с ней делать".
Мальчик пристально смотрел на Музу. Он хотел бы помочь ей, но совсем скис, когда узнал, что есть всего два способа. Эвиан мог бы постараться внушить ангелу мысль, что святость непременно надо отдать, если такая магия вообще действует на ангелов. Или испытать Внушение на Мастере. Оба варианта ему не понравились. Идти против мага, который одними словами заставил Эвиана паниковать, было бы самоубийством. А забирать у ангела святость показалось жуткой несправедливостью. Тем более насильно. "Лучше бы им нужна была демоническая сущность. Её-то не жалко", - думал мальчик.
Обстановка накалилась. Мужчина со шрамом похоже готов был силой заставить ангела подчиняться. А сам крылатый не особо поддерживал стремление зеленоволосой к свободе. Вслед за мужчиной Эвиан подошел поближе к Музе.
- Может, есть другой способ? - шепотом сказал он ей как бы в противовес словам мужчины о том, чтобы подержать ангела.
Эвиан
Эвиан

Место перемен - Страница 2 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Место перемен - Страница 2 5_aa11Место перемен - Страница 2 118Место перемен - Страница 2 4_aa13Место перемен - Страница 2 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 2 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Судьба Пн Сен 12, 2016 11:57 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/07/25/743806_655030_feya.png]
- Опаньки! – обрадовалась Тигра, словив свой заветный мешочек с золотом и не больно сильно, да и вообще никак не выказывая решительности сражаться хоть с кем-то – зашла за Раса, припрятывая свое богатство и ожидая, когда ситуация решиться сама собой.
- К сожалению… - начала Муза отвечать Расу, но в этот же момент замолчала, глядя на Доминуса.
Ангел оказался слишком правильным, да и не успели они, как следует познакомиться. Может быть стоило отказаться от этой затеи? Может стоило оставить при себе влюбленного Леандро? Вернуть ему его святость, а потом… бы он точно пожертвовал чем угодно, главное, чтобы Музе было хорошо. А вот теперь… как этого ангела убедить?
- Нет, другого способа нет, - упавшим голосом ответила зеленоволосая подошедшему Эвиану, продолжая смотреть только на Доминуса, глубоко вздыхая, произнося следующее, - Меня создали для одной миссии, но если меня создали лишь для этого, то зачем наделили разумом? Ведь я не просто каменное изваяние, магически вдохновляющее каждого, кто меня потрет! Я живое существо и у меня есть свои собственные желание и главное из них – свобода!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения