Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Источник силы

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Источник силы - Страница 3 Empty Источник силы

Сообщение  Моргана Анубис Вт Сен 20, 2011 5:00 pm

Первое сообщение в теме :

          Источник силы - Страница 3 Uiiauz11

Что именно делает данный источник - неизвестно, но его охраняют несколько сот стражей...
___________________
Данная локация находится под контролем Судьбы
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Источник силы - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

          Источник силы - Страница 3 68317710          Источник силы - Страница 3 117          Источник силы - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Источник силы - Страница 3 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Судьба Ср Авг 07, 2013 12:55 am

Нигге только было хотел потянуться, когда ощутил появление еще двух персон, которые свалились на его голову. "А это еще что? Нежданных гостей Мистерия мне преподнесла?" - Пронеслись мысли в голове гнома, после чего он поднялся и посмотрел в сторону, откуда пришли незваные существа.
Видеть он их не видел, однако ясно чувствовал тех и казалось, протяни он руку, то коснется одного из прибывших. В этот момент из ниоткуда появился чертенок и запрыгнул на плечо гному. Пепельные крылья, которыми одарил того Нигге осыпались и словно растворились в воздухе. Что-то прошептав на ухо гному, тот спрыгнул наземь и подбежал к оборотню, к которому опять забрался в волосы.
- Мы не одни, господа и дамы, к нам присоединились еще двое и судя по их настрою, они будут к нам дружелюбны. - Задумчиво проговорил гном, после чего засунул руку в карман и, пошарив там достал две серьги, которые протянул Алану. - Это ваше средство связи. Если тебя и еще кого-то, кому ты дашь серьгу, разлучат, вы все равно сможете связаться, просто подумай о втором владельце. - Со словами гнома, вода в источнике окрасилась в темно-лиловый цвет и успокоилась. Больше не было никакого намека на то, что в этой воде кто-то есть.
- Встречайте дружелюбную пару и спускайтесь вниз и лучше поторопитесь, у нас не так много времени, что бы пройти. - Пробурчал гном и вновь рассыпался пеплом, направляясь вниз, к воде.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 3 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Ср Авг 07, 2013 5:57 am

Заслышав где-то сверху шорох и бормотания, оборотень в один миг вскочил на ноги и, беззвучно оскалившись - дурная привычка, оставшаяся после нескольких лет одиночества - уже на половину вытащил меч из ножен и приготовил пальцы другой руки для магической обороны, как тут до его носа долетел знакомый запах, а немного позже - слова неизвестной пока ему персоны. Роб подавил смешок и к фразе гнома уже и сам знал, никакой опасности они не представляют.
Когда полурослик протянул ему серьги, северянин, поблагодарив его, нацепил одну на себя, а вторую спрятал до поры - до времени в застегивающийся карман плаща и еще раз оглянулся на узкую тропку, по которой спускалась оборотница и коренастый незнакомец. Когда те приблизились, он, дружелюбно улыбнувшись, проговорил:
- Я хоть и оборотень, но с грабителем меня равнять не имеет смысла. Да и, к счастью, не живу здесь. - с этими словами он представился - Меня зовут Алан-Роб Нордэри, а с моей спутницей вы, сударыня, уже, вероятно, знакомы - это Нира О'Берн. Рад вас видеть.
Судя по ноющей слабой боли в висках, у кого-то из этой пары в инвентаре наличествовало серебро - видно, у гнома, по скольку маловероятно, что волклодлак будет таскать с собой изделия из этого металла.
С сережками он решил чуток повременить - все же он почти не знаком ни с одним из окружающих его лиц, а отдавать такие вещи следует самому здравомыслящему.
Спускаясь вниз, Роб мысленно проклинал цепкие коготки чертенка, вцепившиеся в густые волосы. Однако довольно быстро свыкся со своей ношей и все внимание обратил на то, чтобы не задеть ни одну тушку, лежащую без сознания. Спустя минуту путь был благополучно завершен, и он отошел в тень очередного прохода.
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

          Источник силы - Страница 3 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

          Источник силы - Страница 3 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 3 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Нира О’Берн Ср Авг 07, 2013 10:53 am

К сожалению, никаким сверхестевственным чутьем девушка не обладала, а потому причина резкого возбуждения спутников была ей неизвестна. Даже проследив направление их взглядов, она не смогла ничего различить в темноте каменного выступа, откуда компания ранее спустилась. Это порядком нервировало.
- Что случилось? - благо, на этот раз ответ она получила. И слова гнома ее очень обрадовали и заинтриговали. Наконец заметив две темные фигурки, спускающиеся по узкой тропке, Нира постаралась различить их лица, но как бы напряженно она ни вглядывалась, в пещере было все же слишком темно для человеческого глаза. И когда путники приблизились настолько, что можно было наконец разглядеть их лица, ведьма, мягко говоря, сильно удивилась.
- Хельга...                                                                                                                                
Сложно было сказать, какие точно эмоции испытала рыжая в тот момент. Смесь изумления, радости и недоверия, приправленная сомнением в правдивости происходящего. Эта встреча была слишком неожиданной, так что забывшая все слова приветствия ведьма смогла лишь кивнуть и сдавленно улыбнуться, когда оборотень ее представил. Неловкого  молчания удалось избежать лишь благодаря приказанию проводника. Развернувшись в сторону очередной тропки, на этот раз еще более узкой и крутой, она начала спускаться. Шла девушка куда медленнее Алана, замирая на особенно опасных участках спуска и тщательно промеривая каждый шаг. Но наконец и эта часть пути была преодолена, и, чуть приподняв свои юбки, Нира осторожно пробиралась меж застывших тел чудовищ, стараясь не смотреть в сторону светящегося озерка. Приблизиашись к юноше, она опасливо огляделась, но пауки, к счастью, признаков жизни все еще не подавали.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

          Источник силы - Страница 3 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

          Источник силы - Страница 3 A9a5c810          Источник силы - Страница 3 118          Источник силы - Страница 3 Palitr12          Источник силы - Страница 3 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 3 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Яков Ср Авг 07, 2013 12:22 pm

-Конелл, твое обращение на "ты" льстит мне и, если ты не против, мне будет легче называть тебя также, ибо в боевых условиях мне будет трудно вежливо разглагольствовать.И еще. Я, конечно, ничего не имею против оборотней, но некоторые из них пытались меня многократно меня убить, но я их очень люблю. Прям вообще сильно, - ядовито сказал Яков - Оу. Среди нас оборотни. Несколько печально, при учете моих прошлых слов, не правда ли?. Меня зовут Яков. Яков Жбых. И мне придется идти через некоторую опасную пропасть. Вы уж извините.
Яков ступил на начало уступа и тихо засеменил, стараясь не смотреть вниз и разговаривая, ибо ужасно боялся высоты:
- Нам рассказывали, что оборотни питаются только детьми или огурцами. Солеными. Почему солеными? Сам не знаю, но на соленые огурцы приманивали некоторых оборотней. Тем оборотням воткнут несколько кольев в спину, и если умер - то оборотень. Если нет - то все нормально. Я, например, выжил. Только огурцы все равно плохие были. Наверно, поэтому было так мало убитых оборотней, не правда ли?
Полугном наконец перешел опасное место, закончив разговаривать всякий вздор, и перевел дух, вдобавок вытерев пот с лица. "Гном называется - не любит гулять в горах! Ведь еще в горном городе жил почти всю жизнь, мог освоиться!" - воскликнул в уме Яков, не учитывая, что он все-таки полугном, а не чистокровный представитель этого народа и то, что в страшном захолустном городе с пропастями он жил в первые годы жизни, когда его малая родина еще не была Метрополией гномов.
- И кстати, Конелл, почем ты их знаешь? Путешествовали вместе небось?- промолвил Яков, думая, что они все-таки какие-то мелкие аферисты, которые пришли для сбора в пещеру,- куда мы идем, за сокровищами? И можно присоединиться к вам мне? На счет Конелл я не сомневаюсь - вы её примете.
Яков уже быстро освоился и начал разглядывать окружающих персон, которые имели честь назваться.
Яков
Яков

Полукровка
          Источник силы - Страница 3 115

Звездная пыль: 80
Сообщения : 27
Очки : 329


Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 3 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Хельга Коннел Ср Авг 07, 2013 3:34 pm

Женщина оказалась уже по ту сторону пропасти, а Яков все еще шел за ней, что-то бормоча себе под нос. Как только Хельга вслушалась в его речь и поняла, что он говорит, она непонимающе сдвинула брови и искоса глянула на спутника.
«Я многого о себе не знала… - Нервно усмехнулась про себя оборотница. – Впрочем, может, он пошутить решил, или высоты боится, хотя насчет последнего я сомневаюсь…»
Колдунья вместе с полукровкой подошли к компании, и именно в тот момент сказавший что-то про «дружелюбную пару» гном отдал приказ поторопиться и, рассыпавшись пеплом, унесся куда-то вперед, скрывшись из виду, по крайней мере, Хельга из виду его потеряла. Эффектная демонстрация магических умений заставила оборотницу тихо, но уважительно хмыкнуть и немного приподнять бровь. Женщина так засмотрелась на это действо, что не сразу вспомнила о том, что перед ней, вообще-то, те самые люди, которых она хотела отправиться искать в одиночку. Из короткого оцепенения ее вывел знакомый спокойный голос юноши.
«Алан, да?.. Хорошо, будем знать».
На голову оборотню невесть откуда свалился чертенок, но Коннелл удивлялась этому не слишком долго: мысли сероглазой заняла несколько иная персона, хотя перед тем, как обратить внимание на нее, оборотница все же решила ответить на вопрос Якова, пока была минута времени:
- Не совсем путешествовала, но... я им верю, и это главное. И почему ты все время называешь меня по фамилии? – Немного удивленно добавила она.
Хельга метнула быстрый взгляд на Ниру, которая лишь неуверенно и будто нервно улыбнулась, опустила глаза и начала спуск к останкам трупов и бездыханным телам. Алан спускался куда энергичнее и успел уже преодолеть половину пути, а Яков, по-прежнему что-то тихо говорящий, шел чуть позади рыжеволосой. Женщина последовала их примеру, бесшумно переставляя ноги и стараясь не вляпаться в лужи крови пополам с водой из зачарованного озера. На туши арахнидов, валяющиеся на полу, наступать тоже не слишком хотелось, и колдунья с опаской обходила тварей, не зная, убиты они или спят.
«Надо бы узнать, что случилось, пока меня не было…»
Перейдя на другую сторону пещеры, туда, где стояли Нира с Аланом, женщина встала рядом с голубоглазой и обратилась к юноше:
- Алан, что произошло после моего исчезновения?.. Как вы дошли-то до жизни такой? – С усталой улыбкой полушепотом спросила Коннелл. – Каков план? И что с этими?.. – Колдунья махнула в сторону тел, оставшихся позади.
Хельга, опустив руку, почувствовала, что коснулась чужих, похоже, девичьих холодных пальцев. Произошло это случайно, но женщине захотелось отчего-то улыбнуться. Видеть этих двоих сероглазая была несказанно рада, хоть и не верила до конца, что все происходит с ней наяву.
Хельга Коннел
Хельга Коннел

          Источник силы - Страница 3 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

          Источник силы - Страница 3 Post2310          Источник силы - Страница 3 Palitr12          Источник силы - Страница 3 Post210          Источник силы - Страница 3 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 3 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Судьба Ср Авг 07, 2013 11:34 pm

Спустившись вниз, гном первым делом скинул с пальца раскаленное кольцо. Его нагревание символизировала то, что магия пепла в артефакте полностью иссякла и больше оное не пригодно к использованию. "Как не вовремя то. И почему я не рассчитал силу кольца?" - задал себе немой вопрос Нигге и обернулся. Его спутники уже подходили к небольшому озеру, чья темнота с каждой секундой становилась все гуще.
- Ну что? Все готовы? - Гном вопросительно уставился на своих спутников и указал на жижу, жестом указывая, что за путь их ждет. - Это единственный путь в город пауков, поэтому поспешим, пока дорога еще открыта. - Проговорил розововолосый коротышка и, задержав дыхание прыгнул в озерцо, больше не говоря ни слова.
Пещера наполнилась противным запахом сразу после того, как коротышка плюхнулся в источник и пауки за спинами четверки начали проявлять признаки жизни, словно приходя в себя. Времени на решение почти не оставалось и всем четверым осталось два пути, либо принять бой с полчищем арахнидов, либо доверится гному.

:go: Отголоски мертвых

Важно:
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 3 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Чт Авг 08, 2013 9:50 am

На второй вопрос полугнома Роб вопросительно приподнял бровь.
"Телепорты, конечно, сильно сбивают ориентацию в пространстве, но он-то гном, должен, наверное, чувствовать, что выход на поверхность не за ближайшим углом, а, значит, вряд ли мы его бросим посреди этих грешных тоннелей."
Когда Яков - имя оборотень услышал еще из его бормотания во время спуска - приблизился к нему, он тихо ответил:
- Почти за сокровищами. Помахать мечом, во всяком случае, придется. И, безусловно, мы вас возьмем с собой. Не оставлять же вас в таком месте, да и вы, видно, не первый день с оружием знакомы.- затем он обернулся к Хельге - Да, собственно, ничего не произошло. К утру обнаружили, что тебя нет, ровно как и каких-либо следов, пошли завтракать, а тут вваливается веселая компания этих господ - он кивнул в сторону Нигге - и предлагает подзаработать. Не знаю, чего я вызвался, да только и спросить о содержании этой самой работы толком не успел - нас эффектно перекинуло сюда очередным порталом. А этой компании нужны запчасти от особой разновидности этих тварей, и мы, собственно, к ним и направляемся. А с этими... - Роб поморщился - Они какой-то обряд проводили, вызывали своим несравненным пением из этой лужи ящера, сожравшего в последствии добрую дюжину жертв. Но сейчас, говорят, он ушел, а сами они дрыхнут.
Парень, поморщившись, вытащил из лапок зеленой твари прядь волос. 
"Готовы? Что за черт..." - когда коротышка плюхнулся в озерцо, Алан замер на месте - "Прыгать туда? Боги, я правда не хочу умирать. Только обзавелся хорошей компанией..."
Встряхнувшись, он быстро прошептал, протягивая оборотнице серьгу:
- Одень, это поможет связаться со мной в случае чего. Просто подумай обо мне. Я надеюсь, что мы доберемся благополучно, но мало ли что... - он закусил губу и повернулся к водоему. Арахниды, начинавшие шевелится, храбрости ему не придавали, однако оставаться здесь, без проводника, и воевать даже с ослабшим отрядом паукообразных существ совсем не хотелось. Поэтому он, стянув с себя сумку и плащ, спрятал их в кулон, и, махнув рукой всей компании, бегом направился к темной глади воды.
"Словно в омут с головой... Теперь я очень хорошо понимаю значение этих слов. Но порой этот самый омут является единственным спасительным средством, наилучшим вариантом... Да кого я обманываю, у меня просто нет выбора. Будем надеяться, что я не умру в страшных муках. И вообще не умру в ближайшие сто лет."
Тихий прыжок, и юноша почти без всплеска исчез под толщей воды, предварительно набрав в легкие побольше воздуха.
:go: Отголоски мертвых
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

          Источник силы - Страница 3 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

          Источник силы - Страница 3 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 3 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Нира О’Берн Чт Авг 08, 2013 12:39 pm

Краем уха слушая болтовню спутников, девушка отвлеченно рассматривала распростертые на земле тела. Вблизи они оказались еще более ужасными, совершенно неправильными, словно плод чьего-то неудачного эксперимента. И то еле видимое человеческое, что было в этих созданиях, пугало больше всего. Не люди, но и не животные, они не были нужны ни в одном из миров. В этом было даже что-то трагичное.
Увлекшись пустыми размышлениями, она испуганно вздрогнула, почувствовав чье-то теплое прикосновение. Резко обернувшись и обнаружив, что это всего лишь оборотница, Нира мягко улыбнулась, искоса глядя на женщину. Отдергивать руку она не спешила.
"Доверие ко мне... Какая глупая ошибка, моя милая Хельга..."
Но улыбка быстро сошла с губ и вновь сменилась тревогой после слов гнома. Озеро не внушало доверия, ведьма даже смотреть на зачарованную воду опасалась, не говоря о том, чтобы приближаться к ней и уж тем более нырять. Страх холодными пальцами пробежался по спине, но иного выбора судьба не дала. С паукообразными тварями вряд ли получится мило побеседовать за чашечкой любимого ароматного сливового чая, а потому придется выбирать нырок в неизвестность. Отпустив руку Хельги, рыжая ринулась к озеру, ловко перепрыгивая через руки, ноги, головы и прочие части тела арахнидов. Один раз, кажется, что-то все-таки успело цапнуть девушку за ногу, но это лишь прибавило той скорости. Схватив свою сумку двумя руками, глубоко вдохнув и крепко зажмурившись, она прыгнула в потемневшее озеро, надеясь лишь на то, что долго в воде пребывать не придется.
:go: Отголоски мертвых
Нира О’Берн
Нира О’Берн

          Источник силы - Страница 3 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

          Источник силы - Страница 3 A9a5c810          Источник силы - Страница 3 118          Источник силы - Страница 3 Palitr12          Источник силы - Страница 3 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 3 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Яков Чт Авг 08, 2013 1:30 pm

- Почему называю по фамилии? Потому что потребуз. Иначе не объясню, - едко сказал Яков, следуя за оборотнем, - потому что я тиран, убивец и злодей. Таки да...
"А мне тоже, что ли, прыгать? Ладно, только я не утопну с такой поклажей? Хотя тогда, в горной реке не утоп..."
Яков вспомнил быструю, холодную, но узкую речку около леса Сильвертрен, которую она переходили с войсками. "Берег левый, берег правый, снег шершавый, кромка льда. Кому память, кому слава, кому темная вода..." - воспроизвел в уме слова одного всеми любимого гномьего скальда полугном. Он и сам его очень любил за точную и смешную передачу солдатских будней. Но тут все-таки Яков вспомнил, что как то не есть прилично стоять возле самого "бережка" и ничего не делать. Завернув бороду, Яков еще положил все тяжелые вещи в мешок, что бы скинуть их, в случае, если будет слишком тяжело. Крякнув, он положил за пазуху губную гармошку и саамоучитель по игре на оном инструменте.
- Ну с Судьбой! - пробормотал Яков для надежности, ибо изначально гномье государство в их мире не знало и не хотело знать о любых Богах. Ибо пару раз Богов как раз-таки побеждали, да и стояли они на стороне эльфов, что было весьма неудобно. Но такого Бога, как Судьба все-таки уважали, хоть и считали его просто случаем.
Яков вздохнул и прыгнул. Послышался большой всплеск тип №33 наименование "Булдых!", что говорило о крайне большом объекте и больших брызгах. 
"Небось ополоснул кого, но ничего, привыкнут к воде чуть раньше"- подумал полугном и усмехнулся в уме. Вода была несколько холодная даже для гнома, но терпимая.
:go: Отголоски мертвых
Яков
Яков

Полукровка
          Источник силы - Страница 3 115

Звездная пыль: 80
Сообщения : 27
Очки : 329


Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 3 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Хельга Коннел Чт Авг 08, 2013 9:28 pm

Выслушав Алана, Хельга с легким удивлением приняла сережку и хотела было ответить, но слова застряли в горле: спустившийся к команде гном поторопил собравшихся и, не дав возразить, прыгнул в почерневшую воду, теперь напоминающую кровь.
«Вот же черт… а что, все и должно было так быстро кончиться?»
Женщина на мгновение сильнее сжала сережку в ладони. На вид она была сделана из серебра, но дискомфорта от прикосновения к нему оборотница не испытывала, похоже, металл был несколько иной. В тот момент Хельга с удовольствием бы надела серьгу, но возникли некоторые проблемы в виде поднимающихся с пола тварей, некоторые из которых с рыком вскакивали на многочисленные лапы и старались ухватить убегающих спутников за ноги.
Ноги же сероглазой на мгновение приросли к земле, и на секунду она увидела, как мелькнули перед носом золотисто-рыжие кудри, короткие темные волосы юноши, услышала, как прогремела экипировка Жбыха. Еще секунда промедления могла оказаться роковой, и Коннелл, уже уяснившая это, рванулась вперед. Зажмурившись и набрав в легкие воздуха, она, даже не стараясь войти в воду красиво, без брызг, нырнула в неизвестность, судорожно стиснув кулак с серьгой, чтобы не потерять ее. В носу жутко засвербело, а тело заныло. Несколько секунд женщина будто висела в воздухе, не в силах пошевелиться, а потом она уже перестала что-либо ощущать достаточно ясно.

:go2: Среднегорье. Пещера арахнидов. Отголоски мертвых.
Хельга Коннел
Хельга Коннел

          Источник силы - Страница 3 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

          Источник силы - Страница 3 Post2310          Источник силы - Страница 3 Palitr12          Источник силы - Страница 3 Post210          Источник силы - Страница 3 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 3 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Судьба Вс Авг 27, 2017 1:37 pm

[av=http://s30.postimg.cc/wiw10tijl/Kje3v_Ib.png]
:goout2: Старый алтарь

Как ни странно, но Питер оказался прав – пауки за ними не последовали, но если бы кто-то из беглецов обернулся, то смог увидеть, что держащегося за голову драука другие более мелкие пауки облепили со всех сторон, он откидывал их в сторону, но тварей было слишком много. Все они пищали и скребли каменный пол своими многочисленными лапками.
Место, в котором они оказались, было достаточно темным. Единственный слабый свет поднимался от загадочного источника с водой.
Тяжело дышащий Питер упал на колени, но пить из источника не стал.
- Эти пещеры не блокируют мои способности и пауки не не устойчивы к ним… - выдохнул он, ловя ртом воздух, пока что не замечая звероподобного мальчика, что оказался в одной лодке вместе с ними, - Пауки очень неустойчивы к менталке, но у них один разум. Попробуешь воздействовать на одного – узнают все! – он снова мрачно посмотрел на Эвиана, - И зачем ты использовал свои способности воздействия на разум?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 3 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Никбу Чт Авг 31, 2017 12:18 pm

Старый алтарь :goout2:

Никбу бежал не оглядываясь, стараясь не отставать от остальных, чтобы не дай бог потеряться в этих пещерах. Судьба огромного паука его сейчас мало волновала. По правде сказать, вообще не волновала, ведь нужно было свою шкуру спасать, чтобы не превратиться в деликатес для орды пауков.
Спустя определённое время, проведённое в бегах, компания, судя по всему, таки оторвалась от преследования. Во многом благодаря оставшемуся там драуку, который весь удар взял на себя. Место оказалось не сильно лучше предыдущего: такая же мрачная пещера, но со странным источником воды, который издавал тусклый свет, что хоть немного освещал каменные стены и своды пещеры.
Опираясь на свой деревянный посох, сергал пытался отдышаться и восстановить дыхание, ведь пробежать пришлось душевно. В какой-то момент ещё один мальчишка, который ранее сидел с разбитыми коленями, начал что-то кому-то объяснять про то, как на пауков действует какая-то там, видимо, магия. Потом вообще осуждающе посмотрел на одного из своих спутников и упрекнул в использовании каких-то там способностей. Ничего не понятно, совершенно ничего.
- Да что тут происходит вообще?! Кто вы такие?! - Чуть ли не в истерике прокричал Никбу, отойдя на пару шагов ото всех остальных. Непонятно, чего он хочет этим добиться, но других идей у него не было. К тому же, нужно было уже как-то привлекать к себе внимание, а то его мальчика вообще никто не заметил до сих пор, хоть на то и были весомые причины. Но сейчас, когда появилось время на передышку, можно и заняться собиранием информации.
Никбу
Никбу

          Источник силы - Страница 3 101010
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 275
Очки : 1277

          Источник силы - Страница 3 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 3 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Лаанея Серебряное Крыло Пт Сен 01, 2017 8:10 pm

Старый алтарь :goout2:

Побег был спешным и все же успешным. Крики, шелест и скрип издаваемые сотнями тысяч конечностей постепенно остались позади. Им удалось уйти. Или же арахниды научились преследовать добычу бесшумно? Хотелось верить в первое.
Они остановились в каком-то слабо освещенном помещении. Оно не выглядело безопаснее любого другого здесь под землей, но все же отличалось от недавних тоннелей и не только внешне.
А еще им нужно было перевести дух, в том числе и самой Эльфийке.
Лаанея остановилась и согнулась, оперевшись вытянутыми руками на собственные колени.
Через шумное дыхание она слышала слова Питера, наконец поняв, что же только-что произошло.
- Мне казалось, что у твоего друга есть самосознание?
Но внимание быстро переключилось на их гостя. Все же ребенок?
Лаанея медленно распрямилась, глядя на неизвестное создание. Что ж, он не нападал, и она более чем понимала его чувства, тем более что и сама достаточно недавно испытывала нечто подобное. Она подозревала, что и ситуация у него достаточно похожа.
- Мы путники. Несем важную весть и хотели сократить путь через пещеры. Но все пошло не совсем гладко. А вот кто ты. Я никогда не видела созданий подобных тебе. Откуда ты? - Уклончиво, но что еще было ему сказать? - Да, меня зовут Лаанея Серебряное Крыло.
Привычно представилась она.
Лаанея Серебряное Крыло
Лаанея Серебряное Крыло

          Источник силы - Страница 3 Rwtxnh10
Звездная пыль: 1120
Сообщения : 228
Очки : 230


Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 3 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Айфри Сб Сен 02, 2017 8:04 am

От быстрого бега нещадно кололо в правом боку, а в горле пересохло и хотелось пить. Оперевшись о каменную стену, аазимар спустилась по ней, пересчитав спиною все неровности камня. Пытаясь вернуть срывающееся дыхание в норму, она никак не могла отделаться от жутковатого зрелища. Убегая, она время от времени оборачивалась. Просто жуткие отзвуки цокота паучьих лапок порождали неприятные ассоциации. Вдруг напрыгнет со спину восьмилапое создание. Поэтому она видела, как драук сражался за собственную жизнь, прикрывая их собою.
— Выходит они поняли, что твой друг нам помогал и у него не стало шансов на выживание. Бр-р,— Айфри передернула плечами, как будто по плечам протянуло холодком. В принципе так оно и было. Холод камня выстужал покрытое испариной тело
Она не осуждала Эвана. Он просто боялся за собственную жизнь. Возможно Питеру с самого начала стоило предупредить их о всех подводных камнях этого места и пауков.
Бежавший с ними незнакомец и правда казался ребенком. Причем испуганным ребенком. Лаанея уже говорила с ним, поясняя то, что было возможным, дабы не раскрыть ничего лишнего.
Дыхание уже выровнялось, а пить хотелось по-прежнему. Среброволосая поднялась и медленно переставляя уставшие после стремительного бега ноги, направилась к поблескивающему во тьме источнику, намереваясь утолить жажду.
Айфри
Айфри
Небесное создание

          Источник силы - Страница 3 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

          Источник силы - Страница 3 Mod1510          Источник силы - Страница 3 Edzua10          Источник силы - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 3 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Судьба Ср Сен 06, 2017 3:38 pm

[av=http://s30.postimg.cc/wiw10tijl/Kje3v_Ib.png]
Да, возможно Питеру стоило заранее предупредить всех об использовании ментальной магии, поэтому видя, как Айфри направилась к водице, мальчик решил не повторять прошлые ошибки и тихо предупредил:
- Воду не пить!
Впрочем, зря Питер старался говорить тихо, ведь незнакомец раскричался так, что не услышать его мог только разве что глухой. И сразу после этого Никбу мог понять, что больше ничего говорить не способен, кто-то как будто забрал его голос.
- Тс!!! – Питер приставил палец к губам и прислушался.
- Ну и откуда я знал, что этого делать было нельзя? – фыркнул Эван, косясь в сторону воды и одновременно с этим помня, что ее пробовать нельзя. Прямо великое искушение!
- Я не думаю, что драука убили, скорее всего обездвижили, чтобы доставить в другим дроу, - меж тем тихо произнес Питер, - А нам нужно как можно быстрее выбир…
Но мальчик не договорил, потому что где-то в пещере снова послышался тихий скрежетащий звук, на этот раз он доносился откуда-то сверху, но видно ничего не было.



____________
Очередность: Никбу, Лаанея, Айфри.
За Эвана играет Судьба.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения