Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Источник силы

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Источник силы - Страница 2 Empty Источник силы

Сообщение  Моргана Анубис Вт Сен 20, 2011 5:00 pm

Первое сообщение в теме :

          Источник силы - Страница 2 Uiiauz11

Что именно делает данный источник - неизвестно, но его охраняют несколько сот стражей...
___________________
Данная локация находится под контролем Судьбы
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Источник силы - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Источник силы - Страница 2 68317710          Источник силы - Страница 2 117          Источник силы - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Источник силы - Страница 2 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Судьба Чт Мар 22, 2012 2:09 pm

Наблюдая, как противники отступают, арахниды замерли от удивления.
- Они разбили всю разведку, а теперь… убегают? Неужели струсили? – пронеслось по рядам.
Быстро оценив ситуацию, новый предводитель повёл отряд на удирающих гнома с охотником, устраивая самую настоящую погоню… Но воины хотели этим лишь напугать незваных гостей так, чтобы у них не возникло нового желания нагрянуть вновь. Всё же арахниды были снисходительными в душе, да и драться против двоих, которые уже уносили ноги – ниже достоинства любого воителя.
Когда же дворф с охотником почти достигли выхода из пещеры – полыхнул свет, и парочку затянуло в мгновенно открывшийся портал.

>>> Перенос Архаила и Торнгара в Город Эарлерн; Таверну "Пивной котел"
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 2 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Судьба Вт Июл 16, 2013 8:28 pm

:goout2: Тоннели смерти
Нигге следовал вперед, вслушиваясь в каждый шорох, который могли издавать насыпи, или же шаги арахнидов, но пока что было все спокойно. Напряжение в сердце гнома нарастало все больше от того, что им до сих пор никто не попался, что было кране странно для этого тоннеля. Однако опасения коротышки о том, что они тут одни скоро развеялись. Выйдя на небольшой уступ, тройке открылась картина невиданных масштабов. Десятки жрецов, сотни воинов стояли вокруг небольшого озерца, которое источало свет. и освещало большую часть огромного каменного мешка.
- Вот же гномий взрыв... - Произнес гном, наблюдая за происходящим. Сейчас требовалось быть осторожным как никогда, а потом, держаться следовало сплоченно. Горфи, что сидел в волосах Алана вцепился в них еще сильнее. Осматриваясь по сторонам, Нигге приметил узкую тропинку, которая вела вдоль стены пещеры.
- Гофри, тигр... - обратился он к оборотню, вспомнив об услышанной им трансформации ранее. - Ступайте по той тропинке, но осторожно и без лишнего шума. Мы с рыжей останемся тут и прикроем тебя, если мой план не сработает и на тебя ринуться стражники.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 2 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Ср Июл 17, 2013 3:16 pm

:goout2: Тоннели смерти
Затхлый воздух постепенно превращался в густую, тяжелую и почти не пригодную для дыхания смесь газов, в состав которых могло входить все что угодно, но только не вожделенный кислород. Оборотень дышал часто и глубоко, ощущая себя рыбой, выброшенной на сушу, и проклинал все известные ему законы мироздания и отсутствие какой-либо вентиляции в этих грешных тоннелях. Пытаясь отвлечься от дурных мыслей, он обдумывал слова рыжей.
"А быть может, она и права в чем-то. Но те волки, которых я встречал в своей жизни, не были одиночками... Отнюдь." - он поморщился, вспомнив эпизоды из жизни отца - "Ну да ладно, какая, к черту, разница? Моя ипостась - тигр, и я этим доволен."
Спустя несколько минут впереди замаячил свет, и Роб немного напрягся, бесшумно следуя за гномом. Толпа арахнидов не произвела на него грандиозного впечатления, но ему все же пришлось судорожно сглотнуть при мысли о том, что все эти твари могу ополчится на них.
"Умереть в бою - это, конечно, замечательно, но не здесь - обо мне никто и не узнает, обидно как-то."
Указания гнома не прибавили ему оптимизма, но и грустить по этому поводу он не собирался. Делов-то - пройти вдоль стены, не задевая камней и не обрушивая свою тушку на головы доблестных воинов, он куда больше беспокоился за Ниру и самого полурослика, хотя в случае чего и они не пропадут. 
Медленно, с кошачьей грацией он двинулся по тропинке, аккуратно обходя слабые места насыпи и камни, что могли наделать шуму. Когда дорожка расширилась, он невольно опустил на мгновение взгляд на место, охраняемое паукообразными существами. Святилищем оказалась лужица воды, источающая мягкий голубоватый свет. В ней явно была какая-то страшная тайна, известная лишь этим арахнидам, и, судя по всему, имела стратегическое значение.
"Ну вот и все." - облегченно подумал он, дойдя до конца дорожки. Дальше она уходила вглубь стены, образуя очередной коридор. Принюхавшись и прислушавшись, Алан, не обнаружив в нем опасности, ступил в темноту, но не отошел далеко: ему еще был виден уступ, на котором стояли две фигурки...
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

          Источник силы - Страница 2 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

          Источник силы - Страница 2 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 2 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Нира О’Берн Вт Июл 23, 2013 8:08 am

Тоннели смерти:goout: 
Она старалась идти бесшумно, но казалось, что биение сердца эхом разносится на милю вокруг. Дышать приходилось глубоко и часто. В воздухе словно висела тяжесть напряжения обоих спутников, и притом очень заразная. Но спокойствие удавалось сохранять усилием воли, да и за очередным поворотом показался, наконец, выход из узкого тоннеля.
«Никогда не понимала клаустрофобов так хорошо, как сейчас. Жуткое место…»
Ход привел в огромную пещеру, где воздух был не столь затхлым, и начавшееся было головокружение быстро отступило. Оглядевшись и обнаружив, что находится на одном из выступов стены, рыжая осторожно подошла к ее краю и глянула вниз. И тут же поняла, что в мрачных тоннелях было не так уж и плохо. Несколько сотен чудовищ в неподвижном безмолвии, словно зачарованные, стояли вокруг не то огромной лужи, не то миниатюрного озера светящейся воды. Этот свет притягивал к себе взор, мягкие голубые переливы его почти гипнотизировали таинственной красотой, и ведьма отвернулась, испугавшись этого. А после и вовсе отодвинулись поближе к стене, стараясь лишний раз не шевелиться - будет очень мало приятного, если неосторожный шум привлечет внимание всего этого войска. Выслушав указания провожатого, Нира лишь вскинула бровь, ибо спастись от нескольких сотен арахнидов в закрытой пещере казалось делом почти нереальным. Но и сдаваться и погибать тоже не особенно хотелось, а потому девушка принялась спешно обдумывать возможные варианты отступления, не отрывая внимательного взгляда от Алана, осторожно продвигающегося по узкой тропке.
«Слить со стеной? Нет, я не пробовала накладывать невидимость на других. Прикрыть иллюзорным камнем? А если они точно помнят вид каждой стены? Быть может, отвести им глаза, отвлечь на что-то иное и дать время скрыться? Спутать след, изменить воспоминание... Интересно, здесь есть вожак? Если можно воздействовать на его сознание, то все пройдет прекрасно, но вот какова эта вероятность?..»
В голове крутилось еще множество мыслей, но не каждая идея была осуществимой, так что оставалось надеяться, что госпожа Удача не отвернется от них именно в этот момент. И когда оборотень благополучно добрался до темного входа в очередной коридор, ведьма вздохнула с облегчением. Она впервые попала в подобную ситуацию, и порой чувствовала себя растерянной. Командная работа была в новинку, да и неиллюзорная опасность для жизни нервировала.
«Хотя следует признаться, что-то в этом есть. Быть может, подобные игры я и смогу когда-нибудь полюбить. Или хотя бы привыкнуть к ним».
- А каков вообще наш план? Куда ведет тот ход? - Полюбопытствовала Нира, понижая голос до еле слышного шепота.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

          Источник силы - Страница 2 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

          Источник силы - Страница 2 A9a5c810          Источник силы - Страница 2 118          Источник силы - Страница 2 Palitr12          Источник силы - Страница 2 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 2 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Судьба Ср Июл 24, 2013 10:43 pm

Гном с улыбкой посмотрел на рыжую, после чего жестом показал, что расскажет обо всех планах, когда мы все перейдем на другой уступ. После этого, он указал девушке, что теперь ее черед переходить по тропинке. Сам же гном с любопытством смотрел вниз, изучая оружие и внешность арахнидов. В этот момент, момент, когда девушка только ступила на тропинку, темные колдуны арахнидов начали какой-то ритуал, завывая протяжную и устрашающую песенку. Вода в озере забурлила, а из рядов стражи вышло десять паукообразных и склонилось перед водой. Вода в озере словно кипела, пока наконец-то оттуда не вылез огромаднейших размеров крокодил, который наверное занимал всю эту лужу своим телом. Рептилия не спеша подошла к своим жертвам и, щелкнув зубами вцепилась первого попавшегося арахнида. Кровь и внутренности были разбросаны по всей площадке перед озером, когда крокодил принялся за свою вторую жертву.
Колдуны пауков начинали петь еще громче, стараясь заглушить крики несчастных, но это им не особо удавалось. Все остальные стражники в это время все так же завороженно смотрели на воду, даже не переглядываясь. Казалось, что они были давно лишены эмоций.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 2 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Чт Июл 25, 2013 6:59 am

Роб, до сего момента скучавший в тени тоннеля, теперь с опаской покосился на источник невероятных звуков. Некоторое время понаблюдав за ритуалом, и, решив, что для него это зрелище не представляет опасности, он подполз по-ближе, с любопытством высунув нос на свет факелов, горящих где-то внизу. А это самое зрелище дорогого стоило.
Оборотень поморщился, - правда, не от вида крови и внутренностей, это-то его как раз практически не смущало, а от вида самой твари. Тело ее, громоздкое, с короткими лапками и немыслимых размеров пастью, казалось, вовсе не предназначено для передвижения по земле, да и в воде, вроде бы, с такой тушей делать нечего. Но нет, чудовище очень резво расправлялось со своими жертвами, бодро приподнимаясь на своих уродливых конечностях и орудуя доброй сотней острых зубов. Вопли арахнидов - как жрецов, так и закуски - сливались в единый гул, что заставлял вибрировать землю под ногами и насыщал и без того душный воздух тошнотворной тяжестью, от которой начинала кружиться голова.
Не в силах больше наблюдать за трапезой ящера, парень отвернулся, краем глаза заметив рыжую, двинувшуюся к тропинке.
"Только бы не свалилась," - Нордэри впился взглядом в маленькую фигурку - "Мне очень не хочется сейчас колдовать, и так тошно..."
Но план действий все же обдумал.
"Можно послать на них волну огня, а барышню переместить при помощи потоков воздуха в безопасное место... Или вообще элементаля создать, панику устроить, кинуть несколько огненных шаров для эффектности, придушить кого-нибудь, или вовсе туман опустить. Правда, устану я после этого, как собака, ну да ничего, переживу как-нибудь."
Он перевел взгляд на свои руки. Тонкая сеточка вен оплетала их причудливым узором, а бледная кожа за все время странствий почти не загорела. Закусив губу, он выпустил когти и слегка царапнул близлежащий камень. Тот отозвался неприятной вибрацией в руке, и Алан быстро отдернул пальцы и привел их в нормальное состояние. Ему уже давно хотелось перевоплотиться, но вот обстоятельства были неподходящие, и приходилось довольствоваться малым.
"Может, обратно будем возвращаться пешком, тогда и перекинусь..."
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

          Источник силы - Страница 2 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

          Источник силы - Страница 2 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 2 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Нира О’Берн Чт Июл 25, 2013 4:48 pm

Получив немой отказ гнома, Нира нетерпеливо пожала плечами, но затем послушно двинулась к тропинке. Та была очень узка, а девушка в ловкости все же уступала тигру, да и в случае чего вряд ли бы приземлилась на все четыре лапы. Потому двигалась она излишне осторожно и медленно, практически вжимаясь в стену спиной. К началу ужасающего ритуала рыжая находилась ровно посередине пути, да так там и застыла, зачарованно наблюдая за действием. Жрическая песня выбивала все мысли из головы, и пусть ведьма и чувствовала нутром, что происходящее не лишено мощного воздействия на разум, взора от появляющегося чудовища отвести не могла. Оно было похоже на крокодила, но какое-то особенно отвратное, пугающее. В неловких движениях чувствовалась огромная мощь и опасность, но десятка арахнидов и не думала отдаляться. И лишь когда мощные челюсти буквально надвое разорвали первую жертву и желудок девушки сжался от отвращения, она наконец смогла вновь прийти в себя. Дернув головой, Нира уставилась на неровную каменную стену, но не от того, что зрелище было ей неприятно, а из опасения вновь попасть под одурманивающее его воздействие. Мельком заметив Алана, с любопытством наблюдающего за церемонией жертвоприношения, она с удивлением отметила что тот, кажется, не чувствует никакого давления на сознание. Отметив в памяти этот факт, девушка двинулась вперед, теперь уже быстрее - долго оставаться на узкой тропке желания не было. Добравшись наконец до широкого выступа, она облегченно выдохнула и опустилась на пол. Это путешествие уже порядком утомило ее, но сейчас явно было не самое подходящее время для привала. Покосившись на гнома, ведьма подумала, станет ли он тоже переходить по тому же пути, или же вновь выкинет что-то необычное. Но долго это размышление не удержалось в голове, ибо внизу пауки взревели еще более громко, казалось, этот хор голосов сотрясает стены пещеры. Мелкие камешки запрыгали около руки, а голова заныла. Заткнув уши ладонями, рыжая постаралась разглядеть, что же произошло. Темноволосый юноша загораживал обзор, но, кажется, это возбуждение было вызвано тем, что чудовище покончило с последней жертвой.
«Это что-то вроде местного божества? Дарует добро, жизнь и плодородие, но при этом не прочь перекусить грешниками и девственницами. Было бы миленько…»
Не желая сидеть совсем уж в бездействии, ожидая гнома, девушка плела обновленное заклинание для сумки, уже давно давившей на плечо.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

          Источник силы - Страница 2 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

          Источник силы - Страница 2 A9a5c810          Источник силы - Страница 2 118          Источник силы - Страница 2 Palitr12          Источник силы - Страница 2 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 2 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Судьба Пт Июл 26, 2013 7:25 pm

Рыжеволосая перебиралась через пропасть, по очень узкому уступу, изредка поглядывая на то, как рептилия жадно пожирает своих жертв. Спустя пару минут, трапеза была окончена и зверь, издав истошный визг, который закладывал уши, нырнул на дно озера, пропав из виду. Жрецы тут же угомонились, обессиленно падая наземь и откашливаясь кровью. Гном же, кивнув своим догадкам, растворился в воздухе пеплом, который не спеша пронесся мимо рыжей и как только он оказался по другую сторону, вновь собрался воедино, недовольно цокая языком.
- Ненавижу этих языческих существ. Нагнали страхов на пауков, а эта дрянь материализовалась. - злобно прошипел гном так, что бы его слышал Алан. Стряхнув с пелеп воображаемый пепел, гном дождался, когда девушка перейдет этот импровизированный мостик, он обратился к ней.
- Наш план заключается в том, милая леди, что этим двум придуркам, которые остались позади, требуется добыть побольше тканей пауков, что бы провести какой-то захудалый эксперимент. Моя же цель немного иная. Узнаете, когда придет время, а пока, нам следует быть еще более осторожными, эта покасть внизу завораживает так, что если не пересилить себя, ринешься ко дну, на званый ужин. - Всю свою речь Нигге говорил шепотом, все еще посматривая в сторону чертовой лужи. Но что-то изменилось. На поверхности воды появились какие-то отростки, которые принадлежали тому самому крокодилу.
- Идеально, оно еще и мутирует постоянно. - Саркастически произнес гном, присев на край уступа и изучая то, что происходит внизу. Задумчиво почесывая бородку, Нигге бегал глазами по нижнему ярусу пещер, стараясь понять, что делать дальше в таком случае. Сейчас продвигаться вглубь было опасно, а безопасность всегда превыше всего. Вновь жестом приказав подойти к себе, гном протянул руку, на которую спрыгнул чертенок.
- Разведай. - шикнул Нигге и дунул в лицо чертенку. В этом дыхании был пепел, который образовал нечто подобия крыльев у мелкого паразита и скинул того с уступа.
- Как я понимаю у вас теперь вопросов еще больше. Ну что же, время еще есть, задавайте, я слушаю.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 2 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Сб Июл 27, 2013 7:31 am

Когда гном в буквальном смысле рассеялся пеплом по ветру, оборотень раздраженно дернул плечами. Почему бы сразу так не сделать, да еще и со всей компанией сразу? А еще лучше сразу в месте назначения портал открыть, тогда все будет вообще замечательно, и никаких лишних проблем. Но коротышка не спешил искать легкий путь к цели, поэтому Роб не стал оглашать свои размышления на эту тему - авось ему виднее, как-никак, он в такой ситуации, наверное, не в первый раз.
На его предложение задать вопросы, пока есть время, парень почти незамедлительно сначала что-то тихо буркнул насчет еды, но через секунду продолжил в полный голос:
- Вопросы вопросами, но меня сейчас интересует, что именно нам предстоит сделать. Исходя из этого нужно решить, следует ли нам перекусить, приготовиться к атаке или вовсе мне лучше было бы перекинуться - я ведь не знаю, может, нам кого ловить придется. Это я о технической стороне ваших планах говорю, меня ваши цели не интересуют, делайте что хотите. Если нам не к чему готовиться, то я, с вашего позволения, достану кусок мяса - я могу есть на ходу, если не придется орудовать мечом в ближайшие пять минут.
С этими словами он похлопал по наружнему карману сумки, где покоилось несколько сушеных ломтиков свинины. Воевать с пустым желудком опасно для жизни, а когда там покоятся драгоценные нерасщепленные белки, жиры и углеводы, вроде как и отвлекаться не на что.
- Кстати говоря, об этой твари, если вам интересно: у меня лично особого желания покончить с жизнью не возникло, только физический дискомфорт, заставивший меня отвлечься от этого зрелища. Возможно, это связано с моей расой - в конце-концов я не просто принимаю звериную форму, я сам - почти животное. Хотя иммунитета к ментальной магии у меня нет. - он покосился на Ниру, вспомнив о ее магическом потенциале.
"Не удивлюсь, если она его уже на мне опробовала. Я, скорее всего, и не заметил, за мной это водится."
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

          Источник силы - Страница 2 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

          Источник силы - Страница 2 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 2 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Нира О’Берн Вт Июл 30, 2013 3:53 am

Аккуратно присев на небольшой камень, ведьма расправила платье, выпрямила спину и сложила руки на коленях. Сейчас это кроткое создание, окруженноее аурой невинности, казалось совершенно неуместным в столь гнетущей обстановке, видением, вот-вот рассеившимся. Но рыжая, к сожалению или же к счастью, никуда исчезать не собиралась, а внимательно вслушивалась в разговор спутников. Объяснение проводника мало что ей дало, ибо цель гномов ей была уже известна, хотя слова провожатого о собственных интересах все жевозбудили любопытство. Но все же узнать план их дальнейших действий было куда более важно. Девушка уже было открыла рот, чтобы задать этот вопрос, но оборотень начал первым. Терпеливо вздохнув, она без особого интереса прислушивалась к словам Алана, одновременно блуждая глазами по стенам пещеры и безуспешно стараясь понять, что творится внизу, за ее спиной. А вот вторая часть речи Алана была уже более интересна, хотя бы с профессиональной точки зрения. Заметив в конце взгляд юношы и угадав  его значение, Нира лишь мягко улыбнулсь, не опровергая мыслей спутника, хотя и не подтаерждая их. А после наконец подала голос:
- Как много образцов требуется? Десяток, два, три? Принципиально брать их у каких-то особых арахнидов, или подойдут любые? И, в любом случае, где мы будем их искать? Вновь бродить по корридорам, натыкаясь на блок-посты? В этом случае перерыв не помешает, но лишь бы не здесь и не сейчас. Мне совершенно не нравится это место и та тварь в озере.
Ведьма повела плечами. Увиденное ранее было слишком непонятно, а она, как и любой человек, страшилась неизвестности. Хотя, быть может, даже сильнее обычного, ибо на почве этого страха зародилась даже настоящая фобия. Но задумываться над этим не было аремени - хотелось поскорее убраться из этой пещеры, и бездействие уже нервировало.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

          Источник силы - Страница 2 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

          Источник силы - Страница 2 A9a5c810          Источник силы - Страница 2 118          Источник силы - Страница 2 Palitr12          Источник силы - Страница 2 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 2 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Судьба Пн Авг 05, 2013 11:54 pm

- Можешь спокойно питаться, оборотень, не переживай. Кажется, мы здесь надолго, по крайней мере пока не вернется зеленый чудик. Эта тварь видела нас, но единственное, что я не могу понять, как она выбирает своих жертв, которые хотят ринуться к ней в пасть. Им нужны экземпляры одиннадцати жрецов храма Арха. Это такие чудики, которые поклоняются богу-пауку, который сгинул в лету годков эдак четыреста назад, а они все ждут его возвращения. - Гном не обратил внимания на слова девушки о том, что она хочет покинуть эту пещеру как можно скорее, как и не ответил на вопрос о возможном пути, так как и сам не знал, как двигаться дальше. Гнетущая атмосфера пещеры медленно улетучивалась, а толпа арахнидов внизу медленно падала наземь, теряя сознания. Все маги пауков покинули пещеры и теперь ничто не сдерживало этих тварей, однако они были изрядно вымотаны и просто отключались.
Где-то внизу мелькнула зеленая тень и вновь пропала из виду. Гном продолжал водить пальцами по своей бородке, думая о том, как же проникнуть в главный город, не оказавшись замеченным и при этом выполнить свою цель.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 2 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Вт Авг 06, 2013 10:58 am

Парень лишь пожал плечами и стянул со спины рюкзак, параллельно опускаясь на землю - есть стоя очень не хотелось. Достав из кармашка сверток с двумя длинными ломтиками вяленого мяса, он, тщательно запаковав сумку и снова одев ее на плечи, покосился на Ниру - будучи человеком, она, наверное, проголодалась еще раньше, и посему Роб протянул ей один из кусочков. 
"Странно все это. Я уже начинаю бояться, что мы отсюда не выберемся. И сколько времени, интересно знать, прошло? День, два? Неделя?..." - поток сумбурных мыслей нарастал пропорционально съеденному количеству пищи - "В таких условиях еще неплохо было бы иметь разговорчивого спутника. Одно дело оставаться наедине со своими мыслями в обычных условиях, и совсем другое - где-то под землей, без неба над головой и травы по ногами. Так и с ума сойти недолго..." 
Несмотря на отсутствие совсем уж замкнутого пространства, оборотень все равно чувствовал себя очень и очень неуютно. Бездействие, молчание и множество обессилевших туш внизу начинали давить на нервы. 
"Интересно, где сейчас ее спутница? Мистерия, насколько я знаю, очень цепкий мир, тех, кто в него попал, обратно не выпускает... Так что вполне вероятно, что она либо в пути, либо уже в Авалоне - если ей дорога ее сумка, конечно. Не очень похоже, что они с рыжей давно знакомы, - в противном случае решилась ли она так легко на эту затею? Да и я хорош, чего вызвался..."
На этой мысли с едой было покончено, но подниматься на ноги он не спешил.
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

          Источник силы - Страница 2 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

          Источник силы - Страница 2 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 2 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Нира О’Берн Вт Авг 06, 2013 3:36 pm

Нира раздраженно повела плечами. При иных обстоятельствах она непременно бы затаила обиду на гнома, проигнорировавшего все ее вопросы. Девушка не любила пренебрежение или безразличие к ней, но сейчас было слишком опасно вносить разлады в компанию. А уж ссориться с проводником и заказчиком было бы вдвойне глупо.
«Что ж, пусть так. Повыяснять отношения я еще успею, а сейчас действительно неплохо было бы и отдохнуть..
Усталость, ранее как-то сдерживаемая, сейчас навалилась на путницу всем скопившимся грузом. Очень хотелось спать, но пока не настолько, чтобы задремать прямо на холодном камне. Пожалев, что среди множества почти бесполезных сейчас снадобий нет ничего тонизирующего, ведьма уже было решила в который раз за последние дни пригубить вина, но остановилась. К сожалению, в ближайшее время необходимо было сохранять ясность сознания, и отрешиться от действительности с помощью крепкого напитка было непозволительной роскошью. А жаль. Пусть это было и неправильно, но девушка пристрастилась к туманному винному забытью, даровавшему избавление от тяжелых мыслей.
Заметив протянутый ей ломоть мяса, Нира устало улыбнулась и коротко поблагодарила спутника. С едой было покончено быстро, девушка даже не чувствовала вкуса, просто жевала. В мыслях проматывая события этого дня (одного ли?), она невольно вспомнила Хельгу. Лицо ее рыжая помнила так же ясно, как если бы оборотница стояла прямо перед ней.
Наверное, в том, что они так внезапно разошлись, были и положительные стороны. Хельга ей нравилась. А девушка опасалась людей, вызвавших у нее симпатию. Она боялась привязаться к ним, слишком сильно привязаться. За свою недолгую жизнь ведьма уже успела понять простую истину - чем больше людей ты любишь, тем ты слабее. А она не желала быть еще более слабой.
Устало вздохнув, рыжая не глядя нашла в сумке флягу с водой и сделала несколько глотков. Краем глаза она заметила, что темноволосый юноша о чем-то безмолвно рассуждает, а лицо его выражает неподдельную тоску. Но болтать и развлекать оборотня ей не хотелось.
«Захочет поговорить - сам и заведет разговор...»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

          Источник силы - Страница 2 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

          Источник силы - Страница 2 A9a5c810          Источник силы - Страница 2 118          Источник силы - Страница 2 Palitr12          Источник силы - Страница 2 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 2 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Яков Вт Авг 06, 2013 7:27 pm

:goout: Таверна "Рога и копыта"
- Бурашки-барабшки, кудыть меня выкинуло-то, а!? Ай, едрическая сила!- Тут Яков подскользнулся на камне и упал, ужасно ворча про особую удачность появления порталов в ненужных и даже вредных для посадки мест, хотя подскользнулся он исключительно по своей вине, и Яков это прекрасно знал. Впереди была некоторая компания, которая о чем-то разговаривала. Он посмотрел на Хельгу, а то есть, как он в уме называл её, капрал Конелл, которая вовремя разжала руку и стояла перед ним.
Жбых встал и тихо сел на камень, о который споткнулся. Он огляделся и начал рассматривать обстановку.
"Это пещера. Здесь сыро и куча всякой неизведанного. Здесь есть некоторые люди, а главное - некоторые пещерные  звери. Нужен совет капрала."- подумал Яков.
- Ка... Конелл, что мы здесь делаем? И кто эти люди? И где мы? Последний вопрос, пожалуй, самый важный... - шепотом сказал Яков - Может, их это... Обойти, а при сопротивлении - долбануть? В пещерах обычно оборотни и грабители живут.
Яков помнил про сказку, где оборотень жил в пещере и нападал то на гномиху в красной шапке, то на трех поросят. Все эти четыре персоны обычно рубили оборотня в капусту, но в некоторых сказках они его побеждали смекалкой.
Яков
Яков

Полукровка
          Источник силы - Страница 2 115

Звездная пыль: 80
Сообщения : 27
Очки : 329


Вернуться к началу Перейти вниз

          Источник силы - Страница 2 Empty Re: Источник силы

Сообщение  Хельга Коннел Вт Авг 06, 2013 8:26 pm

:goout2: Среднегорье. Город Авалон. Таверна "Рога и копыта".

При приземлении женщине стоило большого труда не заорать. Ради этого она до крови прикусила губу и впилась удлинившимися когтями в ладони, и, как оказалось, зря – по-кошачьи приземлиться на четыре конечности не удалось, и Хельга болезненно приложилась боком о каменный пол. С усилием поднявшись, оборотница нервно облизнулась и попыталась осмотреться. Но сделать этого она не успела: в глаза тут же бросились висящие по углам огромные куски паутины, а в нос ударила нестерпимая вонь, навевающая страх и похожая на вонь от нежити, перебивающая слабые, но различимые запахи старых знакомых, которые, по правде говоря, колдунья учуяла далеко не сразу. Но когда учуяла…
«Как же все-таки иронична бывает судьба! Хотели пещеру?! Получайте!» - Со злостью подумала Коннелл и, выслушав речь поднявшегося с земли Якова, нахмурилась еще больше, хотя больше, казалось бы, и некуда.
- Мы, судя по всему, где-то в пещерах арахнидов. Арахниды – это гигантские паукообразные твари с зачатками разума, похоже, крайне недружелюбно настроенные, если что. Так что шуметь не советую… - Максимально тихо процедила женщина сквозь слегка заострившиеся зубы.
Приложив палец к губам, оборотница взглянула вниз, туда, где находилась странная компания, о которой, похоже, говорил Жбых. Помимо учуянных Ниры и Алана, видеть которых Хельга была несказанно рада, со старыми знакомыми рядом находился совершенно незнакомый гном. Полукровка и ведьма оказались на уступе, причем, при переправе, как Коннелл успела убедиться, любая ошибка грозила смертью: падать на чужие останки с такой высоты было бы очень неприятно.
Словно сквозь плотную туманную завесу услышав последние слова Якова, Хельга удивленно приподняла бровь и тихо-тихо прошептала:
- Ты что-то имеешь против оборотней?.. – Без разрешения переходить на «ты» женщина не любила, но в сейчас она этого даже не заметила. – Впрочем, ладно, с этим потом. Бить этих людей в любом случае не надо – я их знаю. И предлагаю пойти к ним…
«Надеюсь, ты не будешь очень сильно привлекать к себе внимание… И что гном в штыки нас здесь не воспримет.»
Оборотница чуть пригнулась и втянула воздух носом. Скользнув к краю пропасти, Хельга глянула вниз и наконец поднялась в полный рост: кроме пресловутой компании и их парочки рядом никого не было, только лежащие где-то внизу тела перед светящимся завораживающим озером. Поманив Якова за собой пальцем, заткнув за пояс ненужный посох и поправив оттягивающую плечо сумку, женщина абсолютно беззвучно и уверенно зашагала вперед, сосредоточенно балансируя над краем пропасти.
Хельга Коннел
Хельга Коннел

          Источник силы - Страница 2 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

          Источник силы - Страница 2 Post2310          Источник силы - Страница 2 Palitr12          Источник силы - Страница 2 Post210          Источник силы - Страница 2 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения