Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Хаула

Страница 44 из 44 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 44 Empty Деревня Хаула

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 6:03 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Хаула - Страница 44 Oeeeze11

Расположена по соседству с «Талией», мрачная обстановка здесь только из-за погоды, которая никак не хочет подарить поселенцам солнышко… и птицы, что разоряют урожаи…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревня Хаула - Страница 44 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Деревня Хаула - Страница 44 68317710Деревня Хаула - Страница 44 117Деревня Хаула - Страница 44 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня Хаула - Страница 44 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Луань Шао Пн Ноя 13, 2017 12:41 pm

Тем временем, похоже, ситуация с незнакомцем плавно сглаживалась умелым вмешательством длинноухой. С невероятной легкостью ей удалось утихомирить довольно эмоционального волка, который, без особых возражений, сбавил обороты и отправился заниматься своими делами. Вот только его жеста Лу как то не поняла. Ведь она просто наблюдала в сторонке и не вмешивалась. И тут на тебе. Нашли на ком сорваться. В ответ на оклик Вуверна драконесса промолчала, просто отводя взгляд в сторону. "С такими нервами от него добра не жди. Еще минуту назад заигрывал, а спустя мгновение кричит. Может обиделся за мою оплеуху?"
Впрочем, Лу особо не стала озадачиваться настроением вервульфа, снова вернув свое внимание незнакомцу, с которым как раз пыталась начать диалог Исиль. Похоже девушка не обладала особыми чувствами, способными подсказать ей что рядом стоит не совсем человек. Либо она делала вид что не замечает странностей в внезапно появившемся мужчине. Потому что диалог она начала на спокойных тонах, будто бы встретила знакомого или приятеля. А может так оно и было? Но эту мысль Лу откинула в первые же секунды, посчитав ее абсурдной. Да и причин паниковать пока что не было. Незнакомец вел себя относительно спокойно, признаков агрессии не проявлял. Да и народ, как нельзя вовремя, рассосался по домам. На улицах стало довольно пусто и тихо. Настолько, что драконессу отвлекло слегка назойливое жужжание шершня над ухом.
Теневая тут же обернулась к Мухе и его спутнице слегка дернув ухом. Вопрос фрея был несколько странным, ведь сама драконесса не была осведомлена о том, что она перенеслась в иной мир. В ее понимании, портал перенес ее в другой конец континента, в местность, ранее ей не ведомую. Но страшная правда была куда трагичней. При этом не менее трагичной для драконессы, чем для того же фея.
-Между мирами? Хочешь сказать ты из другого измерения? С другой планеты? Бедолажка. Если честно, я о таких путешествиях раньше не слышала. Нет, я знаю что в мире существует множество миров и измерений, но чтоб между ними были "тропы"... Я, вон, пару дней назад, только попыталась освоить порталы. Но вышло не очень. В результате меня забросило к какому то... уроду со страшным перегаром,
а он уже забросил меня в очередной портал. Собственно так я и оказалась в этой части континента. Что самое странное, я никак не пойму в какую глушь я попала. Никто не слышал о наших кланах, никто не знает о очевидных вещах... Такое ощущение...
и тут до теневой начало доходить. Похоже ее путешествие по порталам так же забросило ее гораздо дальше, чем она могла предположить. Другой мир. Другое измерение. Или вообще другое время. Неужели ее поход в руины обернулся на столько серьезными последствиями?
"Что там Муха говорил? Назад пути нет? Но.... Как такое вообще возможно? в эти минуты фей мог наблюдать как спокойная и уравновешенная мордочка теневой в секунды обрела новые краски. Похоже вопрос фея серьезно озадачил драконессу и с явным непониманием подняла янтарный взгляд на крылатого малыша. ее дыхание заметно участилось а сердце беспокойно заколотило в груди от чего узкие змеиные зрачки слегка расширились.
- Погоди ка... Так мы что, не на Аваларе? Тоесть... Совсем в другом месте? Разве такое возможно? Но как же... Хотя откуда тебе знать, если ты и сам толком ничего не знаешь? драконесса пыталась говорить сдержанно не повышая тон. Ей вовсе не хотелось пугать маленького фрея и сеять панику. Однако оставаться спокойной ей все таки не удалось. Дыхание перехватывало от подступающего волнения и, впервые за многие годы, теневой стало страшно. Одно драконесса понимала четко: ей нужны были ответы. И знала их сейчас только длинноухая.
-Думаю нам всем стоить обсудить несколько вопросов с Исиль. Похоже, она знает гораздо больше, чем говорит. И, надеюсь, она не станет увиливать от ответов. - крылатая, с некоторой неуверенностью и дрожью в голосе, взглянула на муха, после чего неспешно направилась к девушке не забыв позвать с собой и самого фея
-Пойдем
Луань Шао
Луань Шао

Деревня Хаула - Страница 44 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Деревня Хаула - Страница 44 Vetoch12Деревня Хаула - Страница 44 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 44 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Элон Бреннан Вт Ноя 14, 2017 5:20 pm

«В сказках да, которые стали ожившим кошмаром.» - Кошмаром для самого Элона и для его собратьев в том числе. Собратьев, которых он не смог защитить, а если бы и попытался, то чего добился бы? Теперь уже вампир был уверен, что никогда не узнает, что стало с его родным миром, жив ли кто-то из тех, кого он знал. Были моменты, когда он задумывался на тем, чтобы он выбрал, предложи ему кто-то возможность возвращения на родину. Был ли в этом смысл, навряд ли совет старейшин одобрил то как он позорно сбежал из города при нападении, это если исключить тот вариант, что миром сейчас вообще правили волки.
«Вот так просто? Он не нападает, так еще и повернулся спиной ко мне?» - Бреннан еще не определился злиться ему на такое безразличие или огорчаться. «Девушка, так легко его угомонила. Тактильное внушение или это его хозяйка, как же она его приручила? И снова так много вопросов»
- Я обычно охочусь на других зверюшек, - Исиль в глазах Бреннона не выглядела агрессивной, хотя опасности сейчас можно было ожидать от кого угодно. «Ведь каждый в этом мире враг, и каждый смерти мне желает, холодный в моих жилах мрак, мне выжить повсеместно помогает».  – написанное древним вампиром, чье имя уже давно стерто временем. Мужчина снял шляпу и спокойно сделал несколько шагов в сторону компании, ему была интересна их реакция.
- Этим людям нечем заплатить за такую работу. А я привык получать плату, за такие вылазки, - Бреннан, между тем, успевал подумать еще и о проблемах понасущнее платы за какое-то там чудовище, если оно вообще было. Целая деревня беззащитных людишек, серебряного оружия у них нет. Более того на удачу вампира, рядом был тот, на кого все подумали бы в первую очередь, все кроме компании лохматого, если тот все время будет у них на виду. «Нужно побольше узнать об этой команде спасителей бедненьких деревенщин, насколько они сблизились, ведь при удобном случае можно бы было не только свалить вину за гибель народа на оборотня, но и настроить против него остальных членов спасотряда».
- Добрался вполне себе нормально, да и ничего не обычного не заметил. Я бы не назвал себя самым внимательным человеком, да и слух мой к сожалению, далек от идеального, но думаю такую тварь я бы точно углядел.
Элон Бреннан
Элон Бреннан

Деревня Хаула - Страница 44 69697610

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 44 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Вурвен Вт Ноя 14, 2017 10:10 pm

- Так я сам себе хату сделаю! И бревен натаскаю! - встал здоровяк, видя что старшой уходит - да я дуб голыми лапами с корнем вырву! - но человек наверное и не услышал разочарованных слов мохнатого. Нахмурившись и смотря ему вслед, волк в душе радовался, что у них нет серебра. Постояв так не долго, снова дёрнув единственным ухом, разум Вурвена закрутил шестернями. Тот распрямился на все свои честные три метра, задумчиво почесал правую ягодицу, и развернувшись, подошёл к остальной компании. Он не слышал о том, что они обсуждали, поэтому, он сначала посмотрел на новенького, провел взглядом на Исиль, а потом и на Луань. Подняв одну бровь, он уловил слова новенького:
- Платой будет восхищение этого народца, когда я голыми лапами вскрою брюхо этой твари! Ха! Только представьте! Кишки будто гирлянда! Ха ха ха! - залился смехом здоровяк, но судя по всему, его юмор не оценят по достоинству, поэтому он сразу добавил - просто кровожадный юмор. Юмор. Обычный. Черный. Юмор. - после этих слов, его морда приняла невероятно серьезное выражение, будто он решал тяжёлый математический предмет в уме. Конечно же он на это не способен, но все таки...
Снова в его побитой голове что-то перемкнуло, наверное из-за чувствительного носа:
- Почему от тебя идёт запах крови? Прямо разит им! Причем довольно таки свежий... - уставился вервульф на новоявленного бродягу, складывая огромные лапы на груди.
Вурвен
Вурвен

Деревня Хаула - Страница 44 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Деревня Хаула - Страница 44 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 44 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Исиль Пн Ноя 20, 2017 4:02 pm

В какой-то момент, как раз когда Муха подвесил заклинание, Исиль резко обернулась, слепым взглядом мазнув по спрайту и драконице, но тотчас вернулась к разговору.
- Да, им нечего заплатить, - согласилась она с вампиром, - Правда они и не предлагают. Тут все по-честному.
Девушка уже хотела исподволь уточнить, что в представлении собеседника значит "не совсем обычный человек", но приближающиеся Луань Шао, сопровождаемая спрайтом (и шмелем, куда без нее), и Вурвен, расстроенный страхом крестьян, вернувшийся к своим прямым вопросам, заставили ее отказаться от этого намерения. Ей начинало казаться, что она несет какую-то, что ли ответственность, за несчастных жителей деревеньки. Если бы лекарю не задолжали за ее лечение, эти существа бы тут не оказались. Что дракона прям таки звенела от напряжения, что боевитость и разочарования оборотня хотелось направить в какое-то более продуктивное русло. Раскатают же деревню по бревнам, не запыхаются.
Кстати, шутка Здоровяка заставила ее ухмыльнуться. Искренне. И еще раз - после его пояснений, что это был всего-то юмор. Своеобразный. Черный. Она припомнила, как одна наемница - здоровенная хомо в тяжелых черных латах, с двуручным двулезвийным топором, "бабочкой" - как-то сказала: "Я же от души!". В следующий миг ее топор расколол череп того, к кому она обращалась, вонзившись по самое древко. А наемница прибавила: "А душа у меня черная." В ее случае это была не метафора. Женщина была паладином Бэйна.
Так и Бигби - только шутит про гирлянды из кишок. И вот только мужчина, не совсем обычный. И, с чужих слов, пахнет кровью.
Исиль отчаянно захотелось утащить весь кагал прочь из деревни.
- Давайте выдвигаться. Бездна знает, сколько нам еще эту тварь по лесам выискивать. Темноты же никто не боится? - безупречно разыгрывая невозмутимость, предложила фея. Вот только гиносфинкс встрепенулась и вздыбила гриву. Губы крылатой кошки чуть дрожали, словно она не могла решить, показывать ли клыки. - Идемте. - эладринка сделала пару шагов прочь с площади, и Энигма, плотно прижавшись к хозяйке, двинулась рядом, прижав крылья и опустив тяжелую голову. - По пути все обсудим. А голодные смогут поохотится.
Исиль
Исиль

Деревня Хаула - Страница 44 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Деревня Хаула - Страница 44 Vetoch13Деревня Хаула - Страница 44 118Деревня Хаула - Страница 44 Zrit710Деревня Хаула - Страница 44 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 44 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Триль Вт Ноя 21, 2017 12:53 am

Муха быстро понял, что просчитался. Может, мимику чешуйчатого лица Луань он прочитать и не мог, но её сбивчивая речь в сочетании с сумбурным рассказом выдали её с потрохами. И верно: вот уже округляются янтарные очи в неподдельном удивлении, вот проскальзывает еле заметное напряжение в позе. Вот сыпятся вопросы, и Муха без труда её понимает, пусть и не ведает, что такое Аларай. Как близки ему её история, её паника, её замешательство и желание поскорее теперь всё прояснить! Луань Шао, конечно, огромная, могучая, уверенная, но сейчас она проходит через то же, что и он. И Исиль. И волколак, наверное, тоже - не может же его присутствие в этой странной компании оказаться простым совпадением?
Фэйри вздохнул и оглянулся по сторонам, прежде чем ответить. 
- Я мог неверно её понять, - промямлил он, прекрасно зная, что понял-то всё верно. - И я её совсем не знаю. И правда совсем ничего не понимаю. Поверьте, больше всего на свете я хочу вернуться в родной мир. Моя госпожа дала мне задание... 
Он не видел смысла скрывать причину, по которой ему так нужно было вернуться в знакомые земли; по всему выходило, что Луань эта с его положением будет только солидарна. Ну, по части оторванности от родного мира. Но договаривать не стал. Задумался. Утонул на краткий миг в воспоминаниях. Его тонкая рука сама поднялась и коснулась прочно затянутого вокруг узкой шеи ошейника; пальцы рассеянно провели по превосходно выделанной коже. "Я сам его надел", - вспомнил он. - "Я надел его в тот же день, когда признал, что меня зовут Муха. Как давно это было!.."
Эта полоска кожи с того самого дня, вот уже несколько лет, так и сидела на его шее, как влитая. Он к ней привык. Без ошейника Муха казался бы себе голым и слабым, ненужным и ничейным. Как в те бесконечно далёкие, подобные эфемерным снам времена до встречи с охотничьим соколом леди Рефрих. 
"Если Исиль права, то что мне делать с ошейником?!" - задумался он невольно. - "Что мне вообще делать с собой? Нет, не может быть она права, должен быть какой-то путь назад. Не только потому что иначе Леди Ребекка может сгнить в темнице, а еще и потому что иначе я просто умру. Как цветок без солнечного света и воды..."
Луань не просила его заканчивать мысль; черночешуйчатая неспешно направилась в сторону Исили, Вурвена и новоприбывшего мужчины, и Муха тихонько полетел за ней. С крыльев исчезли волшебные искорки: не было во Вспышке надобности. Он помотал головой, пытаясь изгнать из головы назойливые воспоминания. Чем дольше он будет с горечью вспоминать о владелице замка Валранг, тем менее будет способен принимать адекватные решения. Сейчас надо не на прошлом фокусироваться, а на настоящем! Как к ней вернуться? Как сделать всё возможное, чтобы помочь ей - и самому себе? 
Краем уха он услышал шутку Вурвена - и ответил. Как раз хороший случай отвлечься. 
- Кишки не так уж похожи на гирлянду, - выдал он. - Скорее уж на связанные вместе кувшинчики непентеса. Или розовых угрей. Или...
У него ещё какое-то сравнение висело на краю сознания, но оно вылетело из памяти, безжалостно выбитое внезапным осознанием очень простого факта. "Стоп, это, наверное, звучит странно от кого-то вроде меня. Они видят крошечного человечка с розовыми крыльями. Рассуждающего о внешнем виде кишок. Хм..."
- Ну, мне друг рассказывал, - пробормотал он себе под нос, надеясь, что никто его и не слушал. Луань была вроде другим занята, а Вурвен, Исиль и новенький стояли на расстоянии. Да и кто, в конце концов, придаст серьёзное значение таким словам? 
На самом деле ему, конечно, совсем не друг рассказывал, а Ребекка Рефрих. Она даже показывала. Было у неё такое хобби: разделывать на куски трупы и собирать из них красочные экспозиции. Она не раз при нём вынимала кишки из людских тел, а один раз он даже так помогал ей разделать молодого фэйри. Одного из последних. Муха лично помогал его поймать. 
Методологию они с леди Ребеккой выработали простую: совершали короткое путешествие в леса, где Рефрих отпускала Муху с поручением искать отбившихся от стайки фэйри. Он находил. Он заводил разговор. Он вызывал доверие, представляясь чужим именем - для встреченных сородичей он становился неким Трилем. Он приводил их к ней. 
"Одно из многих моих предназначений. Как жить без этого? Как найти себе новую цель? Нет, я совершенно точно не могу тут остаться. Кто или что заменит мне леди Ребекку?.."
...Нечто яростно жужжащее врезалось ему в спину, вцепилось в хрупкое тело всеми шестью лапками и вгрызлось в ошейник мандибулами. Триль пискнул, крутанулся вокруг собственной оси, сбросил кое-как Кани и рявкнул вслух: 
- Кани, ты чего?!
Разъярённая шершень описала вокруг него пару кругов. Он ощущал в её мысленно-эмоциональном фоне злость и ещё какие-то чувства - более сложные, более непонятные, более...осмысленные. "Она близка к сознательности..." - осознал Муха, - "...и ей не очень-то понравились мои мысли о леди Ребекке. Ох, намучаюсь я с воспитанием Кани!"
Он не знал, заметил ли кто-то его краткую стычку с шершнем; хотя, с другой стороны, даже если и да, то придадут ли значение? Для таких здоровых существ всё могло показаться весёлой игрой. Муха пожал плечами, пригладил волосы и запорхал за Луань, благо та наверняка всё ещё двигалась в направлении Исили. 
Фэйри не знал, что шершень основательно потеребила его и без того изорванную рубашку. На спине из-под края красного шёлка выглядывал верхний лепесток клейма-трилистника. Деталь крошечная, и вряд ли кто заметит, если только не всмотрится - или не будет знать, что искать...
Триль
Триль

Деревня Хаула - Страница 44 12110

Сообщения : 115
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 44 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Луань Шао Сб Ноя 25, 2017 3:24 pm

Драконесса остановилась в паре шагах от Исиль и незнакомца. Ее янтарный взгляд неспешно охватил площадь, акцентируя особое внимание сначала на вампире, стоявшего немного в стороне, а после и на девушке, взявшей на себя роль дипломата между столь разными существами. До этого момента площадь полностью опустела, оставив пришельцев наедине. В некоторых домах даже умудрились позакрывать ставни, очевидно побаиваясь необычных гостей. Похоже, селяне и правда были довольно запуганными последними событиями в их деревне, ведь никто даже и не думал доверяться сборной команде освободителей, не взирая на покровительство и гарантию знакомого им лекаря. Впрочем, ничего странного. Ведь поведение последних напугало бы даже самых опытных вояк, прошедших не одну битву. Не малую лепту в общее впечатление внес именно волк, раскидывающий свои шуточки про кишки и кровь во все стороны.
К слову, выражение «лёгок на помине» для вервульфа подходила как нельзя удачней. Не успела Лу про него подумать, как мохнатая гора мышц появилась в поле зрения, отстегивая очередную свою хохму про кишки. Очень неудачную шутку, по мнению самой чешуйчатой.
«Да. Похоже, этому мальчику, в приличном обществе, делать вообще нечего. Того и гляди, сожрет кого ненароком, а после добавит, «Смотрите, я фокусник. Заставил человека исчезнуть». И плевать, что исчез он навсегда. Надо бы, по случаю, этому верзиле таки вправить мозг на место. А то уж слишком он дикий».
Впрочем, комментарий мухи, кружащего возле ее уха, заставил чернокрылую невольно перевести взгляд на малыша. «Похоже, жизнь его потрепала куда больше, чем мог бы выдержать такой кроха. Интересно, этот самый «друг» самолично выдирал кишки из чьего то тела, или с помощью самого фея»? Сама дракона подобной ерундой никогда не занималась. Издеваться над телом убитого, развешивать его кишки как гирлянду? Мерзость же. Да и к чему такая жестокость? Нет, Лу не были чужды пытки и она сама, не раз, расчленяла врагов, кромсая их на кусочки. Однако, как правило, делала она это в пылу битвы, и ровно до того момента, пока противник не испустит последний дух. Тратить себя на всякие излишества, теневая не видела в этом особого смысла. Впрочем, у каждого свои причуды.
И снова Волк начал высказывать свои претензии относительно запаха крови, исходящего от незнакомства. Признаться, на таком расстоянии, Лу так же четко почувствовала характерный аромат. Более того, догадки относительно незнакомца подтверждались еще и отсутствием характерного для людей запаха. Запаха пота. Ведь именно этот резкий душок заставлял крылатую недовольно морщиться при каждой встрече с ними. А этот, явно отличающийся от себе подобных, пах достаточно иначе. Но говорить, что либо, чешуйчатая не стала, оставив эти разборки на совесть напрягшегося от любопытства волка.
Благо Исиль снова вмешалась, предложив выдвигаться на поиски неведомого чудища, иначе, кто знает, сколько еще им пришлось бы выяснять отношения на глазах у, и без того запуганных, крестьян. Шао даже не думала возмущаться, но кое что, все же, ей покоя таки не давало.
-Погоди ка. Хочешь сказать, этот упыренок, -драконесса небрежно указала кончиком хвоста на вампира- тоже пойдет с нами? С какой такой радости? Я не собираюсь еще и за этим глистом присматривать. Если его сожрет эта тварь, я и глазом не моргну, не говоря уже о попытках его спасти. Да и что это за поход такой? Будем теперь всяких бродяг с собой за компанию брать?
Лу вовсе не стеснялась говорить подобные вещи в присутствии незнакомца. Учитывая то, что его мнение чернокрылую мало волновало, драконесса еще вежливо про него отзывалась. Тем более, свои возмущения она считала более чем аргументированными. Она совершенно не понимала, зачем нужно было тащить за собой, на явно опасную вылазку, какого то прохожего. На воина, либо охотника он уж никак не смахивал. А странность его внешности еще ни о чем не говорила. Да и сил, для борьбы с чудищем, по мнению той же чешуйчатой, было более чем достаточно.
- Арх. Ладно. В бездну его. –Отмахнувшись от новоявленого члена команды, Лу постаралась подойти к Исиль как можно поближе, дабы завести с ней довольно непростой разговор. И пусть теневая старалась не показывать свои эмоции, все же ей было немного страшно услышать что то нехорошее.
-Слушай Исиль. У меня с Мухой к тебе есть один разговор. Как я поняла, он уже обращался с этим делом к тебе, но я хочу все прояснить как можно яснее. Дело в том, что я недавно прошла несколько порталов, видимо о своей глупости, и оказалась на том поле, где мы и повстречались. Я до сих пор не могу понять, куда я попала. Это очень странно, но такое ощущение, будто я слишком далеко от дома.
Луань Шао
Луань Шао

Деревня Хаула - Страница 44 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Деревня Хаула - Страница 44 Vetoch12Деревня Хаула - Страница 44 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 44 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Вурвен Вс Дек 03, 2017 6:04 pm

Ответа от бродяги все не было, он будто бы нарочно игнорировал волка, но как можно просто так игнорировать и не замечать такую громадину? И это мохнатого стало раздражать:
- Ну? И чего ты умолк?! - оскалился оборотень, сверля взглядом новоявленного - язык проглотил? Или ты скрываешь что-то очень не хорошее?
Исиль предложила выдвигаться, оборотень, услышав вопрос про темноту ответил:
- Я почти всю жизнь провел в катакомбах, где не было и лучика света! Темнота - мой лучший друг! А вот насчет охоты, да, было бы прекрасно. Мне нужно добыть единорога... - последние слова он произнес задумчиво, не громко. Маленький фей отреагировал на шутку здоровяка, и тот удивленно произнес:
- Друг рассказывал? Хммм... - этот мелкий может оказаться не таким уж и простым, как на первый взгляд. Драконесса возмутилась на то, что странный человек пойдет с ними, и Вурвен поддержал её:
- Красавица права! Мы же совсем не знаем кто он такой! Вдруг он воткнет мне в спину серебряный нож?! - оборотень нагнал остальных, и стал идти рядом. На слова драконы к Исиль, он вставил свои пять копеек - о-о-о... Скорее всего ты о-о-о-чень далеко от своего дома. Не знаю почему, но что-то мне подсказывает, что мы у дьявола на куличках.
Вурвен
Вурвен

Деревня Хаула - Страница 44 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Деревня Хаула - Страница 44 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 44 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Вурвен Вт Дек 05, 2017 12:54 pm

Прямо под ногами обортня образовался портал, в который тот провалился с такой прытью, что и слова сказать не успел. Как только он скрылся, пространственная дыра тут же мгновенно затянулась.
:go2: Пустыня Кхари :: Город Журр
Вурвен
Вурвен

Деревня Хаула - Страница 44 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Деревня Хаула - Страница 44 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 44 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Луань Шао Вт Дек 05, 2017 9:30 pm

Когда волк приблизился и отвесил очередной комментарий "в своем стиле", теневая откровенно хотела пнуть его хорошенько, дабы не влазил в разговор. Однако внимание крылатой отвлекло необычное явление. Земля под лапами оборотня резко начала нагреваться, образуя своеобразный круг. Лу сразу смекнула что сейчас произойдет что то нехорошее. Однако она даже предположить не могла, что именно. Первой мыслью, посетившей сознание чешуйчатой, была догадка о возвращении злощастных магических столбов, которые еще недавно пытались укоротить им жизнь. Но реальность преподнесла совсем другой подарочек многострадальному здоровяку. В один миг мохнатый провалился сквозь землю не успев издать и малейшего визга. и в тот же момент реакция крылатой сиграла с ней довольно злую шутку. Не смотря на свой тяжелый характер, теневая не привыкла бросать в беде того, кого считала своим другом. И в этот раз, абсолютно машинально метнувшись к волку, дабы вырвать его из лап коварной ловушки, чародейка предательски оступилась и рухнула в закрывающийся портал следом за громилой. Последнее что успели бы заметить новые друзья драконессы, (а именно Муха, Исиль и их доставучих спутников она практически впустила в свой круг доверия) это ускользающий кончик хвоста огнедышащего зверя, за которым стремительно закрылся портал.
:go2: Пустыня Кхари : : Оазис
Луань Шао
Луань Шао

Деревня Хаула - Страница 44 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Деревня Хаула - Страница 44 Vetoch12Деревня Хаула - Страница 44 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 44 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Исиль Ср Дек 06, 2017 4:35 pm

Замечания драконессы по поводу незнакомца, которого Исиль, якобы, намеревалась посадить им на хвост в их маленькой экспедиции в местные темные леса, были совершенно справедливыми: не было никакого им резона тащить "человека-пахнущего-кровью" с собой. Ни силой, ни уговорами. Да и действительно, с чего бы? Оборотень тоже возмущался, но Исиль не успела возразить, что нож вряд ли убъет оборотня, а вот самому обидчику тогда жить секунды - под оборотнем раскрылся портал, такой неожиданный, что даже фея, привыкшая к такой шутке местного мироздания, не успела и дернуть головой. А вот Луань спохватилась, но, вместо того, чтоб выдернуть из червоточины своего ухажера, ухнула туда вместе с ним, как когда-то, в общем-то недавно совсем, Тория вместе с ней, с Исиль. Правда фейка тогда выглядела как огромный, скользкий осьминог, что, мягко скажем, затрудняло хомо попытки спасания эладринки из пространственной западни. Да еще и Энигма сверху утрамбовала.
Зато это событие извиняло фею и от дополнительных пояснений по поводу гнома-привратника. Практически все, с кем сводила она знакомство в этом странном мире, по крайней мере, если их можно было назвать авантюристами хоть в какой-то мере, все видали этого странного писаря.

Так или иначе, оставшись без могучих союзников, не считая гиносфинксы, фея приуныла. В одиночку ей было, мягко говоря, не по себе соваться в лес в поисках какого-то монстра. Не брать же в расчет хрупкого фэйри. И рисковать здоровьем своим и Энигмы на благо каких-то крестьян, даже самых замученных и несчастных, она не собиралась.
Мельком подняв глаза на фэйри, она неуверенно подняла на порхающего рядом крылатого:
- Вот теперь они точно у бесов на рогах. Такие порталы открываются тут совершенно неожиданно и соединяют любые неожиданные места. - пояснила девушка. - Может быть, мы можем слетать до ближайшей серьезной заставы, описать им положение деревни и пусть сюда пришлют взвод солдат? Такие твари могут расплодиться, и никто не будет рад, если они заблокируют тракты и будут резать деревни. - посоветовалась Исиль. - Что думаешь?

Крылатая кошка от пропажи Вурвена и драконицы, казалось, только порадовалась: встопорщила крылья, задрала хвост и прохаживалась вдоль хозяйки, всей своей тушей толкая эладринку в спину. Той приходилось держаться изо всех сил, чтоб выдержать такой натиск гиносфинковой нежности.
Исиль
Исиль

Деревня Хаула - Страница 44 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Деревня Хаула - Страница 44 Vetoch13Деревня Хаула - Страница 44 118Деревня Хаула - Страница 44 Zrit710Деревня Хаула - Страница 44 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 44 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Триль Чт Дек 07, 2017 12:43 am

К счастью для Мухи, Луань Шао не стала разбираться ни в чём из им сказанного. Её наверняка волновало совсем другое. “Надеюсь, Исиль не разозлится, что из-за моих слов эта чешуйчатая сейчас начнёт всё у неё выпытывать”, - поморщился фэйри, следуя за титанической драконицей. Он старался при этом выдерживать какую-никакую дистанцию: пусть годы общения с Ребеккой и приучили его не бояться присутствия сравнительно громадных людей (или почти людей), госпоже своей он всё-таки доверял, а вот чего от новых знакомых ожидать… Нет, ни Исиль, ни Луань пока не давали ему причин их опасаться, но он не настолько хорошо разбирается в людях, чтобы всецело доверяться первому же проявившему добро встречному.
А вот как относиться к поведению Кани-эсс - вопрос. Какое чувство доминирует в эмоциональном фоне шершня, когда он думает о Ребекке? Ревность. Да, громкое слово по отношению к насекомому, но ведь Кани совсем скоро сможет потягаться с ним в умственных способностях благодаря Запечатлению фэйри. И она, несомненно, ревнует к леди Рефрих. Дикая мысль, безумная, но Муха нутром чувствовал: верная.
Он вздохнул. “И как же мне потом с ней на эту тему разговаривать? Зачем я вообще использовал Запечатление? О чём я думал?”
Ни о чём он тогда не думал, если уж на то пошло. Просто сделал по наитию. Инстинктивно. Врезался в молодую королеву и увёл её за собой, ни на что особо не надеясь. Кто ему разрешал? Никто.
“Строго говоря, никто и не запрещал...”
Тоже верно. Муха провел пальцами по ошейнику. Кани не нравится, когда он думает о Ребекке, но почему? Ведь он испытывает только счастье, когда вспоминает свою госпожу. Любовь. Преданность. С Ребеккой связаны только светлые воспоминания. Даже если в них ему иногда было немного больно…
...Муха шарахнулся в сторону, уворачиваясь от очередного виража Кани. Сердитая шершень промчалась мимо и понеслась по инерции в направлении Луани. А та как раз закончила что-то спрашивать у Исиль. “Как бы Кани в неё не врезалась, прихлопнет ведь!” - забеспокоился Муха, но зря. Во-первых, потому что шершень была достаточно манёвренна и врезаться ни во что не собиралась. А во-вторых - потому что Луань в следующий же миг бросилась к своему другу-волколаку. Который как раз проваливался в открывшуюся прямо в земле мерцающую дыру…
И всё. Не успел фэйри и ахнуть, как Луань с Вурвеном исчезли, оставив его, Кани, Исиль, её кошку и курчавого незнакомца одних. Как будто и не было их. И только тяжёлые нечеловеческие следы на земле свидетельствуют, что только что тут кто-то был. Да и следы ли? Так, примятости на траве…
- Пока, - пробормотал слегка ошарашенный фэйри, покачав головой. Ну, по крайней мере, оборотень не успел сцепиться с незнакомцем. Объяснение происшедшего незамедлительно последовало со стороны Исиль.
- То же, что со мной случилось, - пробормотал он согласно, услышав про случайность возникновения порталов. “Ну, только мой портал меня от верной смерти спас. А эти просто так исчезли…” Фэйри аж заозирался: может, их сейчас что-то попытается сожрать? Велись же разговоры о каком-то чудовище. Вот и Исиль опять о нём.
- Я, честно говоря, не знаю, что за твари, - признался он. - Прослушал. Или поздновато тут оказался. Не напомните ли, Исиль? А план ваш звучит...ну, разумно. Вам виднее.
Он понятия не имел, где тут ближайшая застава и получится ли оттуда призвать взвод солдат. Взвод - это вообще сколько? Ребекка пару раз при нём обсуждала военные вопросы, но в таких деталях - никогда.
Да и вообще плевать было на самом деле Мухе на деревню, тварей и заблокированные тракты. Ему бы в родной мир вернуться. И надо на эту тему Исиль к стенке припереть. Жаль, что Луань исчезла, у неё бы получилось лучше. Сам фэйри пока что тушевался.
Он ощутил злость Кани. “Теперь-то что, а?”
Но ответа - по крайней мере, осмысленного - он получить пока не мог.
Муха продолжал следовать, порхая, за Исиль, если та двигалась. Кани всё это время нарезала круги рядышком.
Триль
Триль

Деревня Хаула - Страница 44 12110

Сообщения : 115
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 44 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Элон Бреннан Чт Дек 07, 2017 10:55 am

Элон не успел ответить никому из участников маленького спасотряда, чутье заставило его отвлечься, насторожиться. Последние мысли ускользнули от него, сейчас он был сосредоточен на этом тревожном чувстве. Трудно было сказать, что именно не так, это было нечто неуловимое, хотя явной опасности вокруг не предвиделось. Обратно вампир «вернулся» только в тот момент, когда оборотень и драконесса начали проваливаться в порталы. «Начинаю к этому привыкать, да тут и шагу ступить не получится, чтобы на портал не нарваться»
А дела складывались не так уж и плохо, ну если не считать череды неудач которые валились до сего момента, но нужно ведь уметь радоваться мелочам. А именно исчезновению главного раздражителя, плюс ко всему сразу двоих членов команды, с которыми в случае чего пришлось бы делиться возможным вознаграждением или добычей. Бреннан никогда не был особо инициативным, так что высказываемые вслух планы Исиль воспринял как самые оптимальные.
Вампир решил приблизиться к девушке и порхающему рядом с ней крылатому существу. На площади меж тем стало совсем спокойно, так умиротворенно хоть медитируй. Хотя всей шкурой Элон ощущал, как со всех сторон на них пялились десятки любопытных глаз.
- Прошу прощения, что вмешиваюсь, ребята, но мне кажется вариант с солдатами самым разумным. Нечего шататься по лесам в поисках неизвестно чего, тем более если даже стоящая награда не предвидеться. Это поселение не стоит и малейших усилий, не говоря уже об охоте на кого-то серьезного.
Элон Бреннан
Элон Бреннан

Деревня Хаула - Страница 44 69697610

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 44 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Исиль Пн Дек 11, 2017 7:42 pm

- Местные жалуются на какую-то здоровую тварь в лесу, она, якобы, дерет путников и наводит порчу на поля. И свирепа, и огромна, и ядовита. - пояснила Исиль, больше опираясь на услышанное от лекаря, чем на то, чем делились напуганные крестьяне. - Дракониха и оборотень обещали лекарю с дальнего холма, что завалят ее. А обещание дали, потому что он меня вылечил, после того, как она чуть не сожгла. Так что, - хмыкнула фея, - хотя деревенских и жаль, тяжелая у них тут жизнь, не могу сказать, что буду скучать. Но они оба и сами - могучие чудища. - "Никогда больше помогать оборотням не буду. Себе дороже. "- мелькнула у девушки мысль. - Мне показалось, что тебе, путник, дела до твари нет. Местные не платят - им нечем. Посмотри, какая разруха, тут ж едва концы с концами сводят. Или ты хочешь отправиться с нами? - она чуть призадумалась. - Если так, то придется по дороге, где на эту же тварь можем и случайно наткнуться. Ты же без крыльев. - ну да: Муха со своей шершней вообще земли не касались, а эладринка полагалась на крылья гиносфинксы.
И, полагаясь на них, а еще на когти на пальцах могучих лап, на зубы в пасти гиносфинксы, не давно еще дававшей бой за боем ее врагам, Рингара рассудила, что можно и пренебречь моментом, в который Вурвен обвинял незнакомца в кровавом духе.
- Если идешь с нами, то давайте оправляться. - предложила девушка, снова делая несколько шагов в сторону частокола. - А то ночь закончится, а мы все судим да рядим. Кстати, путник, тебе не случалось встречать бородатого коротышку у врат, который очень б твоей жизнью интересовался? У нас таких гномами кличут. - этот вопрос она задала больше для фэйри, хотя и наугад кидала камень. - А потом портал. Не видал? Кстати, меня Льясой звать, это - Энигма.
Трилль, по ее представлениям, мог и сам назваться, как и свою активную подругу представить.

Бесконечная дорога:go:
Исиль
Исиль

Деревня Хаула - Страница 44 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Деревня Хаула - Страница 44 Vetoch13Деревня Хаула - Страница 44 118Деревня Хаула - Страница 44 Zrit710Деревня Хаула - Страница 44 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 44 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Триль Ср Дек 13, 2017 4:50 am

Безвозвратное исчезновение Луань Шао и Вурвена вызвало у фэйри ощущение лёгкого сюрреализма; странно всё-таки, только что были, общались с ним, пошуметь успели, даже почти подраться...а вот теперь глянь, нет их. Испарились в дыру в земле. Как сон. Может, конечно, всё это и есть странный сон, слишком уж много необычного успел он увидеть - а то и почувствовать на собственной шкурке - за последний час или около того. Может, на самом деле Муха спит, подложив под голову тубу с драгоценными письмами, и вот-вот уже проснётся да и полетит дальше на поиски союзников леди Рефрих…
Но - нет, всё казалось чересчур уж реальным. “К тому же, сон это или нет, ничего не значит. Я не имею права исходить из того, что сплю, потому что это - почва для безответственного поведения и ошибок. Вне зависимости от того, реальны ли на самом деле Мистерия, Исиль, её кошка, Вурвен и Луань, эта деревня и постоянные разрывы в пространстве, я обязан вести себя так, будто да. Удивительное дело! Даже если я нахожусь в осознанном сне, я должен следовать его течению и правилам, потому что если я всё-таки не сплю и позволю себе чего лишнего, то запросто могу погибнуть в этом чужом, жутком мире…”
По всей видимости, его невесёлые мысли наскучили Кани, и шершень, сделав крутой вираж, понеслась исследовать нового члена их странной команды. Конечно, он ей не понравился. Муха понял уже, что ей не нравится вообще никто, кроме самой себя. И, возможно, его. “Ну а чего я ожидал, когда Запечатлел королеву ос? Она и ведёт себя по-королевски, высокомерно, спесиво, ревниво. Как злые властительницы из старых сказок, сцены из которых я когда-то так любил воссоздавать в иллюзорных фантазмах”
Исиль тем временем ответила на его вопрос. К счастью, на сей раз фэйри недостаточно глубоко увяз в собственных думах и ничего не прослушал.
- Интересное у вас было знакомство. Так она умеет жечь? - почесал он в затылке, услышав предысторию данного крестьянам обещания. - Свирепа, огромна, ядовита? Исиль, вы меня простите, но уж я о таких не слышал. Зачем огромной и свирепой твари, способной человека завалить, ещё и яд? Странно это… Яд нужен маленьким и слабым. - Сам того не осознавая, он поправил перевязь со своей иглой. - А что, думаете, мы эту парочку больше не увидим?
Кани на мгновение зависла перед носом у Элона, позыркала фасетками основных глаз; от возможной попытки её схватить или отмахнуться увернулась и помчалась обратно к фэйри, тем самым напомнив Мухе, что пора бы проявить вежливость и наконец познакомиться с новым членом их компании. Он крутанулся в воздухе, дождался, пока Льяса закончит говорить с мужчиной, подлетел чуть поближе, слегка наклонил голову и представился:
- Здравствуйте. Я - Муха.
И затих. Он не знал, как обращаться к людям мужского пола. Он, строго говоря, и не общался-то с ними никогда, и даже в глаза почти не видывал. Разве что по ночам, когда убивал наточенной иглой намеченные леди Рефрих цели… Так что решил дождаться, пока незнакомец назовёт своё имя.
Над головой задрожал воздух, раздалось жужжание. Мухе даже не пришлось поднимать взор.
- А это - Кани-эсс, моя спутница. - представил он шершня. “Не знаю, к добру ли, к лиху...”. Дальше он уже обращался к обоим своим громадным спутникам. - План привлечь помощь в лице большего числа людей мне представляется разумным, но я не смею притворяться, будто в таких вещах разбираюсь. Однако же сам я не слишком буду полезен в схватке с огромным диким зверем. Кроме того, мне не хотелось бы рисковать жизнью, уж не обессудьте. У меня остались невыполненные дела.
Какое совпадение: Исиль как раз упомянула гнома, бородатого писаря, благодаря которому он и не выполнил эти самые дела. К чему? Неужто она подозревает… Фэйри бросил быстрый взгляд на новенького. “Она думает, что он тоже не отсюда… Я не удивлюсь, если это так. Интересно, этот мир просто так тесен, или же в Мистерию постоянно кого-то да выдёргивает? Если здесь много пришельцев вроде меня, то должен же хоть кто-то искать возможность выбраться?..”
:go: Крестьянские селения :: Бесконечная дорога
Триль
Триль

Деревня Хаула - Страница 44 12110

Сообщения : 115
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 44 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Элон Бреннан Пт Дек 15, 2017 10:22 am

«Ну обещали и ладно, тем более их теперь здесь нет. А вернутся так пусть попытаются сдержать свое слово»
Элону казалось, что лучше рискнуть и отправиться в дорогу, чем ошиваться в этой нищей деревне в ожидании чуда. Вероятность встретить это чудище была не такой уж и большой, но все же была, а потому вампиру пришла в голову мысль, что неплохо было бы взять с собой парочку деревенских жителей. Они бы очень хорошо подошли для отвлечения внимания того самого нечто из лесов. Но все же от озвучивания подобных идей вслух Бреннан решил воздержаться.
- А у меня есть выбор? Луше уж отправиться с вами, чем оставаться здесь, - благо голод еще не давал о себе знать, так что удаление от населенного пункта не очень заботило вампира.
«Гном, помню такого, этот тип теперь знает обо мне абсолютно все черт бы его побрал. Не люблю, когда кто-то узнает больше, чем я хочу ему позволить. Но ему я почему-то рассказал все как на духу». Вопрос о коротыхе Элон решил проигнорировать, мало ли кто там кого видел в пьяном угаре, бывали черти, да и змеи часто ползали.
- Меня можете звать Элон, раз уж все знакомы, думаю можно начать наше веселое путешествие? – Бреннан неспешно пошагал вслед за девушкой.
Бесконечная дорога :go:
Элон Бреннан
Элон Бреннан

Деревня Хаула - Страница 44 69697610

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 44 из 44 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения