Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ледяной ключ

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ледяной ключ - Страница 3 Empty Ледяной ключ

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:44 pm

Первое сообщение в теме :

Ледяной ключ - Страница 3 Eeza_e10

Вода бьет из недр земли... чистейшая, но ужасно холодная...

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ледяной ключ - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Ледяной ключ - Страница 3 68317710Ледяной ключ - Страница 3 117Ледяной ключ - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ледяной ключ - Страница 3 Empty Re: Ледяной ключ

Сообщение  Криста Дарк Чт Мар 21, 2013 7:53 pm

Болезнь, забравшая слишком много сил, пробудила в девушке инстинкты. Жажда крови затопила сознание вампирши, заставляя ту очнуться от забытья. Но очнулась она не собой, а тем существом, коим она являлась на деле. Распахнув алые глаза, вампирша привстала, ощущая вокруг троих существ. Однако только двое подходили ей для пищи. От третьего тянуло магией огня, что для ней было даже не полезно, но очень вредно.
Пошатываясь, она встала: жажда крови придавала сил. Облизнув пересохшие губы, Криста направилась к ближайшему, коим по странному стечению обстоятельств оказался Андергал. Несмотря на то, что она явно сейчас была не в форме, всё же до своей жертвы вампирша добралась довольно быстро, хватая эльфа за руку и дёрнув на себя.
Криста Дарк
Криста Дарк
Лишающая удачи

Ледяной ключ - Страница 3 53087913
Звездная пыль: 9590
Сообщения : 21781
Очки : 5726

Ледяной ключ - Страница 3 Poisk5Ледяной ключ - Страница 3 Glad3Ледяной ключ - Страница 3 2year10Ледяной ключ - Страница 3 Vetoch12


http://vk.com/id11928584

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной ключ - Страница 3 Empty Re: Ледяной ключ

Сообщение  Андергал Пт Мар 22, 2013 6:13 pm

- Эээ... Криста? С тобой все в порядке? - спросил эльф, когда Криста начала вставать. В глазах можно было заметить, что она - это не она, будто вампирша не управляет самой собой. По стечению обстоятельств, Андергал оказался ближе всех к ней. Зря...
Не успел он и глазом моргнуть, она оказалась уже около него и, схватив за руку, потянула резко к себе. Андергал потерял равновесие и грохнулся на землю. Он попытался вырваться, но хватка была слишком жесткой.
- Криста! Я знаю, это не ты... Очнись! Люди, вы не поможете мне? Пожалуйста... - сказал эльф Бранко с Фобосом, последние слова произнес сквозь зубы.
Тут Анд узнал, что на самом деле значит "душа ушла в пятки". Рука затекла.
- Попробуйте водой плеснуть, может очнется... Только поскорее...
Андергал
Андергал

Ледяной ключ - Страница 3 Tyx310
Звездная пыль: 1210
Сообщения : 3038
Очки : 4442


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной ключ - Страница 3 Empty Re: Ледяной ключ

Сообщение  Фобос Пт Мар 22, 2013 6:50 pm

Как только мужчина взял три драгоценных капли дракона, Фобос пожалел, что умеет исцелять только раны других, хотя ранка даже никакого внимания не стоит. А Бранко-то оказывается не совсем обычный человек.
- Хм, алхимик? - Спросил спокойно он, затем взял кружку, набрал туда приготовленный напиток и хотел уже подойти к больной, но беда не приходит одна. Было даже забавно смотреть, как эльф не может справиться с девушкой, хотя вампиров нельзя недооценивать. Быстро положив кружку, ящер попытался оттолкнуть девушку от жертвы с помощью толчка прямо в дерево, надеясь, что та потеряет сознание при столкновении. К магии огня прибегать очень опасно. Изумрудный вновь взял кружку, чтобы сделать попытку ей впихнуть лекарство.
Фобос
Фобос

Ледяной ключ - Страница 3 Image11

Сообщения : 167
Очки : 169


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной ключ - Страница 3 Empty Re: Ледяной ключ

Сообщение  Судьба Сб Мар 23, 2013 5:22 am

Бранко поднялся одним хищным, смазанным движением, точно большой кот. Он понимал, что толчок Фобоса, для измученной болезнью вампирессы может стать фатальным. Понимал и не винил дракона, тот просто защищал Андергала. Мелькнувшая тень и уже выхваченная Криста бьется в его руках. Удержать вампира. У многих возникнет вопрос и не один. Кто же этот странный мужчина. С невероятной силой одной рукою прижав к себе вампирессу, второй он выхватил кружку с отваром и поднес к оскаленному рту.
- Пей!!! -плетью хлестнул девушку мысленный приказ, противиться которому у нее не было ни сил, ни желания. - Пей!!!
- Хм, алхимик?
На вопрос ответом было лишь насмешливое фырканье. Почему? Ну скажем, легкость, с которой Бранко справился с вампирессой была только внешней. Присмотревшись немного внимательней, можно было отметить вздувшиеся узлы вен и сухожилий, тоненькую струйку пота, ползущую с виска вниз по щеке. Да и сам вопрос был немного странным. Когда это алхимики занимались лечебными отварами.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной ключ - Страница 3 Empty Re: Ледяной ключ

Сообщение  Криста Дарк Сб Мар 23, 2013 8:44 pm

Вампирша торжествовала. Такая близкая жертва. Она уже буквально чувствовала вкус горячей крови на языке, но… Ей помешали. Некая сила оторвала девушку от эльфа, отчего та полетела по направлению в дерево, но была перехвачена. Зарычав от бессилия, забившись в руках державшего, Криста даже попыталась укусить его. Она жаждала крови. И ей было неважно чьей.
Вот только вместо этого ей подставили что-то ко рту, а в голове прозвучал ментальный приказ. И вампирша не смогла не подчиниться этому приказу. Давясь, она стала пить горький отвар из кружки. Допив же, она зашлась в приступе кашля и ослабленно осела на землю.
По телу начало разливаться тепло, но сознание пока ещё оставалось замутнённым.
Криста Дарк
Криста Дарк
Лишающая удачи

Ледяной ключ - Страница 3 53087913
Звездная пыль: 9590
Сообщения : 21781
Очки : 5726

Ледяной ключ - Страница 3 Poisk5Ледяной ключ - Страница 3 Glad3Ледяной ключ - Страница 3 2year10Ледяной ключ - Страница 3 Vetoch12


http://vk.com/id11928584

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной ключ - Страница 3 Empty Re: Ледяной ключ

Сообщение  Андергал Пн Мар 25, 2013 8:58 am

От толчка дракона, Криста невольно дернула за собой руку Анда, и если бы она ее не отпустила, ему показалось, он мог бы остаться инвалидом.
Кто же он на самом деле? - пронеслось в голове Андергала, после того, как он успокоился. Успокоить вампиршу ему явно далось не легко. Впрочем, не удивительно.
Эльф перевел дыхание.
- Спасибо...
Теперь он будет побаиваться вампиршу. Так как ему не особо хотелось повторения случившегося.
Сердце учащенно билось еще минут пять. Он подошел к ручью, и, набрав в ладони воды, плеснул в лицо, чтобы прийти в себя.
Андергал
Андергал

Ледяной ключ - Страница 3 Tyx310
Звездная пыль: 1210
Сообщения : 3038
Очки : 4442


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной ключ - Страница 3 Empty Re: Ледяной ключ

Сообщение  Фобос Пн Мар 25, 2013 9:19 am

Бранко теперь его уже не сильно интересовал, когда у него появилась цель в этом мире, а именно, сменить магию. Ему вовсе не хотелось стать сильнее, просто хотелось узнать, какого это, владеть иными школами магии. Сам Фобос не был уверен, что сможет достичь своей цели, но надо же чем-то себя занять. Правда, сейчас неизвестно, с чего нужно начать.
- Бранко, в этом мире есть гильдии магов? Если есть, то расскажи мне поподробнее о них - Поинтересовался равнодушным тоном дракон. Было бы удивительно, если бы в таком мире, населенным многими магическими существами, не существовала хотя бы одна магическая гильдия. - Как там Криста? Жить будет?
Только пусть попробует умереть, ведь изумрудный пожертвовал аж целых три капли крови. Интересно, а на что еще способна кровь драконов?
Фобос
Фобос

Ледяной ключ - Страница 3 Image11

Сообщения : 167
Очки : 169


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной ключ - Страница 3 Empty Re: Ледяной ключ

Сообщение  Судьба Пн Мар 25, 2013 12:39 pm

Глядя на Кристу, их новый знакомый как то странно улыбнулся. Нет в этой улыбке не было ничего хищного, или надменного, просто он точно решил что важное. Важное именно для себя. Теперь вторая кружка оказалась перед губами вампирессы и он настойчиво вливал в нее целебный отвар.
- Будет, еще как будет, она сильная девочка, сильная и смелая. - ответил он на вопрос Фобоса, первый вопрос оставив без внимания. Однако помолчав все же ответил.
- Не знаю про гильдии, но наслышан о ложах магов. Их всего три. Черная, Белая и Красная. Само собой разумеется, Черная, это темная магия, некромантия и прочее, Белая, это светлый маги, которые исцеляют, а Красная - магия равновесия, или огня, уравновешивающего первые две силы. Об этом можно много говорить и спорить, ведь все виды магии можно использовать по разному. Но сейчас я хочу поговорить о другом.- судя по дрогнувшим ресницам, Криста приходила в себя.
- Вы, все трое, так вовремя попались на моем пути и невольно помогли в одном важном деле. Я ищу одну вещь, очень для меня важную. А найти ее можно только добыв кровь двух проклятых существ. Вампира и оборотня. Надеюсь Криста не откажет в благодарность за помощь и даст немного крови. А оборотень обитает как раз здесь и как только настанет ночь мы сможем с ним встретиться. Если вы решитесь на это опасное приключение, то что будет потом, я расскажу позже.- теперь он ждал ответа. Согласятся ли они или струсят.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной ключ - Страница 3 Empty Re: Ледяной ключ

Сообщение  Криста Дарк Ср Мар 27, 2013 11:48 am

Вторую кружку девушка выпила уже без всякого сопротивления. Сознание постепенно прояснялось, и вампирша смогла, наконец, понять, где она и что происходит. Вместе с тем пришло осознание, что она чуть не напала на Андеграла, который ведь ничего ей не сделал. По телу разливалось приятное тепло, прогоняя слабость. Криста открыла глаза, обозревая полянку. Мысли всё равно путались, но последних несколько фраз, сказанных Бранко, девушка успела услышать.
- Я пока не слишком готова к новым приключениям, - голос после болезни всё ещё был немного хриплым. – Мне бы время, чтобы восстановится. И ещё немного крови. Тогда процесс пойдёт быстрее. И тогда, пожалуй, можно куда-то отправляться. Вот только оборотень будет не рад моему появлению. Очень не рад.
Девушка нашла эльфа взглядом и, поднявшись с земли, медленно подошла к нему, останавливаясь в двух шагах от парня.
- Извини, - виноватой вампирша себя особо не чувствовала, но эльф не виноват, что оказался первым в списке её жертв.
После этого Криста вновь опустилась на землю, расслабившись и закрыв глаза. Ей надо было отдохнуть.
Криста Дарк
Криста Дарк
Лишающая удачи

Ледяной ключ - Страница 3 53087913
Звездная пыль: 9590
Сообщения : 21781
Очки : 5726

Ледяной ключ - Страница 3 Poisk5Ледяной ключ - Страница 3 Glad3Ледяной ключ - Страница 3 2year10Ледяной ключ - Страница 3 Vetoch12


http://vk.com/id11928584

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной ключ - Страница 3 Empty Re: Ледяной ключ

Сообщение  Фобос Вс Мар 31, 2013 11:06 am

Фобос не знал, смелая она или нет, но на счет большой силы не сомневался нисколько. Мужчина объяснил про три ложы, затем решил воспользоваться услугами троих путешественников.
- Хм, а чем отличаются ложи от гильдии? Хотя это не особо важно. Я поджарю обормота, если ты отведешь или покажешь путь к красной ложе. - Промолвил дракон, уже обрадовавшись, что есть начало пути. Если так подумать, то именно, в ложе равновесия могут изменить магию, но скорее всего, возьмут за это деньги. - Что, вампиры с оборотнями не дружат? Честно сказать, мне больше нравятся оборотни, чем вампиры. У меня уже есть ранка, можешь выпить моей крови, только вот себя я лечить не могу, но это не страшно.
Фобос
Фобос

Ледяной ключ - Страница 3 Image11

Сообщения : 167
Очки : 169


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной ключ - Страница 3 Empty Re: Ледяной ключ

Сообщение  Судьба Вс Мар 31, 2013 12:39 pm

- Я и не тороплю, у нас вполне достаточно времени. К тому же он выйдет на охоту ночью и не факт, что этой. Если все согласятся можно будет обсудить тактику.- рассказывая, Бранко ножом вырезал что то из небольшого куска дерева, предназначенного для костра.
Все казалось обыденным. Странная вампиресса, корректно заимствующая кровь, дракон в человеческом обличьи и побледневший эльф, каждый занимался чем то своим.
- Жареный оборотень мне без надобности. Его кровь свернется, а мне нужна нормальная, алая и текучая. Только так, а не иначе.- как мог мягче пояснил мужчина нетерпеливому Фобосу.
- Красная ложа. Он думает так просто в нее попасть. Блажен тот, кто верует.- говорить он не стал, что бы не разочаровывать своего невольного спутника. Правда немного пояснил про вампиров и оборотней.
- Есть одна легенда.- отложив в сторону деревяшку, Бранко глядя в танцующие языки костра начал свой рассказ.
- Давным-давно жило три брата, они были людьми. Однажды один из братьев пошел в лес и в последствии заблудился, там он обнаружил пещеру и зашел туда и был укушан летучей мышью, но все же в итоге он вышел, когда он вернулся домой, то через три дня начал вести себя очень странно и вскоре ушел обратно в лес, так появился самый первый вампир.
Второй брат пошел на его поиски и в лесу его встретил волк, который тоже его укусил, второй брат тоже исчез, это был самый первый оборотень. Третий брат хотел пойти на их поиски, но отец запретил ему приближаться к лесу. Третий брат остался человеком. Теперь две бессмертные расы сражаются между собою за пищу, то есть за людей, хоть и забывают, что вампирам для поддержания жизни нужна кровь, а оборотням это не так уж и необходимо.
- в конце повествования голос мужчины охрип и он умолк.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной ключ - Страница 3 Empty Re: Ледяной ключ

Сообщение  Андергал Пн Апр 01, 2013 1:18 pm

- Ничего страшного, я понимаю, - сказал Андергал Кристе и попытался улыбнуться. Чтобы это все забыть нужно много времени.
- А чего тебе все не терпится поменять магию? - спросил он Фобоса. - Своя уже надоела?
Андергал попытался переключиться на что-нибудь. Он принялся затачивать ножом деревяшку, лежавшую неподалеку, и очень увлекся этим занятием.
Бранко рассказал историю об оборотнях и вампирах. В детстве он слышал много раз этот рассказ, и даже в более подробный, нежели поведал Бранко.
- Если честно, то я как-то сомневаюсь, что вражда возникла сразу же и именно из-за пищи.
Помолчав он добавил: А не скажешь для чего тебе нужны кровь оборотня и вампира? Или секрет? - у него было такое чувство, словно он навязывается ему.
Андергал
Андергал

Ледяной ключ - Страница 3 Tyx310
Звездная пыль: 1210
Сообщения : 3038
Очки : 4442


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной ключ - Страница 3 Empty Re: Ледяной ключ

Сообщение  Криста Дарк Ср Апр 03, 2013 8:45 am

Предложение Фобоса поделиться своей кровью было даже приятным. Вот только пить кровь дракона? Было мягко скажем опасно.
- Извини, Фобос, но в твоей крови слишком много огня, - вампирша слабо улыбнулась. – Мне не стоит её пить, - затем девушка обратилась к Бранко: - Я дам тебе своей крои. И помогу с оборотнем. Я думаю, он появится, почуяв меня.
Девушка расслабленно легла на траву, отдыхая. Солнечный свет немного нервировал, но Криста уже начинала привыкать. Она закрыла глаза, слушая легенду.
- Довольно интересная история. Там, откуда я пришла, считают немного по-другому. И исток нашей вражды кроется не в простой борьбе за ресурсы. Мы слишком разные.
Вампирша к оборотням никак не относилась. Она их просто игнорировала. А вот эти самые оборотни, следуя инстинкту, весьма неадекватно реагируют на её появление. Животные, что ещё можно сказать.
Криста Дарк
Криста Дарк
Лишающая удачи

Ледяной ключ - Страница 3 53087913
Звездная пыль: 9590
Сообщения : 21781
Очки : 5726

Ледяной ключ - Страница 3 Poisk5Ледяной ключ - Страница 3 Glad3Ледяной ключ - Страница 3 2year10Ледяной ключ - Страница 3 Vetoch12


http://vk.com/id11928584

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной ключ - Страница 3 Empty Re: Ледяной ключ

Сообщение  Фобос Ср Апр 03, 2013 11:30 am

Внимательно всех выслушав, он не стал никого перебивать, лишь сидел около ручья и промывал кинжалы от крови медведя.
- Да без проблем. Обойдусь без огня.- Ухмыльнулся дракон. - Я владею еще одной стихией. Понимаешь, мне не слишком нравятся свои заклинания. Обойдусь заменой заклинаний, а школы оставлю такими же, но если можно сменить и школы, то я этим с удовольствием воспользуюсь. Бранко, ты так мне и не ответил про ложи, а на легенды мне наплевать. Ты уж не обессудь, но я не буду, без надобности, убивать кого-либо по чьей-то просьбе. Я и так положил не мало существ на войне.
Фобос, прекратив мыть кинжалы, убрал их в ножны, затем встал и посмотрел на небо. Змея бесцельно летала по небу, делая различные виражи.
- Криста, моя драконья кровь вполне обычная, без всякого огня, ибо я могу...Наверное, переучиться другой магии. В моем мире были такие же драконы, как и я, только владели стихией воды, земли или, какой-нибуть, другой магией, но мне понятна твоя осторожность. Я не в обиде. - Пояснил изумрудный - Оборотни, на сколько мне известно, более яростны, а вампиры хладнокровнее, поэтому не удивительно, что эти расы воюют.
Фобос
Фобос

Ледяной ключ - Страница 3 Image11

Сообщения : 167
Очки : 169


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной ключ - Страница 3 Empty Re: Ледяной ключ

Сообщение  Судьба Ср Апр 03, 2013 2:54 pm

- Думается мне они и сами позабыли, с чего именно началась эта вражда, а теперь оба проклятых народа воюют уже скорее по привычке, или всосавшейся в кровь неприязни друг к другу. Сказал бы что с молоком матери, но это прозвучит глупо.- этот ответ рассуждения предназначался всем троим. Андергал задал вопрос, который должен был однажды прозвучать, ведь никто просто так без вопросов не будет очертя голову лезть в самое пекло за кровью оборотня. Как же Бранко хотел, что бы они не спросили это ненавистное " Зачем". Но игнорировать вопрос не получится итак молчание слишком затягивалось.
- Мне нужно добыть одну вещь. Очень дорогую вещь, за которую мне заплатят, но не деньгами. У меня есть дочь и если я не принесу это, она умрет.- он не смотрел ни на кого, уставившись в землю и молчал. Минута, две, десять. Точно очеувшись от своих дум, мужчина повернул голову в сторону дракона.
- Про ложи я сказал все, что знаю, остальное не ко мне. А на счет оборотня. Разве я сказал, что его нужно убить? Повторяю. Мне нужна его кровь. Ты вполне можешь его подержать, пока я нацежу крови, если конечно силушки дракона на это будет достаточно.- последние слова явно прозвучали с долей сарказма. Бранко пытался взять его на слабо.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения