Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Впадина Умбриэль

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Впадина Умбриэль - Страница 2 Empty Впадина Умбриэль

Сообщение  Моргана Анубис Ср Авг 31, 2011 8:36 pm

Первое сообщение в теме :

Впадина Умбриэль - Страница 2 Oaz_ea10

Одни называют это место - альтарем влюбленных, другие - источником долгожительства или молодости...
Помните ничто не дается просто так, все равно что-то важное вам - заберется...

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Впадина Умбриэль - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Впадина Умбриэль - Страница 2 68317710Впадина Умбриэль - Страница 2 117Впадина Умбриэль - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Впадина Умбриэль - Страница 2 Empty Re: Впадина Умбриэль

Сообщение  Саввина Эльвинг Чт Май 31, 2012 9:49 am

Савва по интонациям различила ругань и только усмехнулась еще шире.
Услышав про яд, девушка улыбнулась:
-По правилам этикета моего мира повар не имеет права кушать прежде, чем откушает тот, кому готовил. - она быстро расправилась со своей рыбой, и прошла к воде, чтобы ополоснуть руки и умыться. Потянувшись, Савва обернулась на оставшуюся еду.
Если Аланэль не будет доедать нужно бы ее завернуть и отдать ему. - подумалось Савве. Она не посмела бы предъявлять свои права на рыбу. Надевая жилет, девушка из неудержимого любопытства спросила:
-А куда путь держишь, прости за любопытство? - на готовую пищу девушка больше не смотрела, поднимая с земли куртку и закидывая сумку через плечо. Из сумки был извлечен арбалет и перезаряжен, поставлен на предохранитель снова небрежно закинут к остальным вещам. Савва наконец определилась с направлением и рассчитывала пойти просто через разосли.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Впадина Умбриэль - Страница 2 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Впадина Умбриэль - Страница 2 Empty Re: Впадина Умбриэль

Сообщение  Нико Чт Май 31, 2012 10:08 am

Маска вздрогнул, уловив фразу "моего мира". Не может быть! Тоже маска!? Нет, глаза не алые, и артефакта Творцов у нее не наблюдается. Аланэль бы почувствовал это. Творец? Тоже отпадает, они не заявляют так открыто, что пришли из другого мира. Или верхушка в конце концов свихнулась и решила пошутить над потоками сил и закинуть кучу представителей разных миров, а один? Так вот что под "экземпляром" имел ввиду гном, что отправил его сюда? На последних мыслях размышления о том, кем являлась девушка резко заменились картинками того, как гнома запирают в железной деве. Но эти мысли были быстро выкинуты из головы восвояси. Вот еще! Не о чем чтоли больше думать, кроме как о пытках? Да и что гном такого сделал, просто проводил к вратам не более...

Прежде чем маска успел сказать еще что-либо, девушка поинтересовалась тем, куда он держит путь. Размышления развернулись обильные, однако прошли за какие-то жалкие доли секунд. Закинули его сюда, в этот мир, не указали цель и что нужно тут поменять, как изменить историю, смерть кого предотвратить или кому наоборот ее подарить. Может его закинули к этой девушке, чтобы он ее защищал или может наоборот убрал. Может где-то впереди лежит чье-то королевство, правительство которого нужно в срочном порядке "урезонить". Задуматься еще заставлял факт того, что парню оставили только магию Смерти, лишив доступа к остальным пяти стихиям. На ум сразу пришли байки про некромантов и архиличей, что воскрешали орды нежити и вели в бой против паладинов и магов светлой твердыни. Демоны, оборотни, вампиры, орки и гоблины вставали на сторону некромантов, а к светлым силам присоединялись гордые эльфы, дроу, которым приходилось терпеть общество собратьев, камаэли, дети леса, гномы и элементали. И что сейчас? Нужно повторить эту потасовку, за которой Творцы будут наблюдать с попкорном в руках?

- Мило... - Вырвалось у парня с долей обреченности, а после он перевел взгляд на Савву, что наверняка это услышала и поправился. - Куда? Не знаю. Вечно закинут в самые дали, дадут в руки очередное поручение и отправят на все четыре стороны. А сейчас я даже не знаю куда идти. - Хмыкнув самому себе, парень перепрыгнул на соседний валун и поднял с земли наручи с поясом. И то, и то, он закрепил на свои законные места, и быстрым взглядом из под маски осмотрел окрестности. Даже для эльфа он был довольно красив по меркам миров, в которых бывал. А длинные волосы лишь более укрепляли тот факт, что человеком он быть не может. Поскольку и людских магов и войнов "подстригают", а вот эльфы могут носить шевелюру хоть до земли.
- А ты куда направляешься? - Спросил Аланэль.
Нико
Нико

Маска
Впадина Умбриэль - Страница 2 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Впадина Умбриэль - Страница 2 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Впадина Умбриэль - Страница 2 Empty Re: Впадина Умбриэль

Сообщение  Саввина Эльвинг Чт Май 31, 2012 10:27 am

Савва завернула рыбу в чистую ткань, которую нашла на дне сумки. Очень хотелось наедятся что это был кусок ненавистного платья, врученного друзьями перед тем, как она пропала из родного мира. Всё равно Эльвинг не нашла бы другого применения наряду, нежели отдать на тряпки или продать. Молча вручив сверток Аланэлю, девушка ответила:
-В том то и дело, что без понятия. Мне всё равно куда идти, определенной цели нет. А если по-хорошему я хочу домой, в этом мире я совсем чужая. Нет дома, нет, друзей, нет семьи. Никого и ничего нет. Только размышления, дорога и жажда к путешествиям.- правда, говорила это Эльвинг без печали. Похоже за то недолгое время пребывания тут она успела смириться. Особой тоски пока не чувствовалось, ну и ладно.
-Хочешь вместе поищем, куда тебе идти? - усмехнулась Савва, а затем спросила, изогнув одну бровь дугой:
- Кто пошлет? - та реплика парня была несколько непонятной и Эльвинг боялась неправильно понять. Юноша вообще заинтересовал Эльвинг, как в свое время знакомый наг. Такой же необычный и загадочный, что ли? Разбираться в этом не хотелось, просто заинтересовал и всё. Казалось, он явно не человек, хотя особого повода для этого не было, кроме имени. Впрочем и имена разные бывают. На родине у аристократки люди попадались самые разные и о них тоже можно было всякое подумать. Саввина просто сделал в голове отметку спросить прямо, человек ли Аланэль, если выпадет такая возможность.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Впадина Умбриэль - Страница 2 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Впадина Умбриэль - Страница 2 Empty Re: Впадина Умбриэль

Сообщение  Нико Чт Май 31, 2012 10:48 am

Так, так, так. Если у этого фильма есть режиссер, то давно пора сделать перерыв. И если Аланэль - актер, то он давно перестал все понимать. Что значит из другого мира? Нет, ну маскам таскаться по мирам - дело привычное. Некоторым людям гулять по ним - тоже. Но если поневоле попадаешь в чужой мир - то это уже проказы творцов. Не желая больше следовать чьему-то идиотскому сценарию, парень резко развернулся в сторону девушки. Если бы она сейчас на него посмотрела, то встретилась бы с холодной маской. Почему холодной? Да потому что когда парень что-то не понимает, от него исходит немного странная аура холода. Ее можно почувствовать скорее морально, чем физически.

- Так, - холодно отрезал он. - А теперь все по порядку. Ты - из другого мира, так? Тогда как ты засвистела в этот? Тебя лично Творец отправил или это очередная выходка верхушки? - Но прежде чем услышать ответ, он словил еще два вопроса, по поводу того, куда идти ответил: - Давай сначала во всем разберемся, иначе через несколько минут я вообще перестану что-либо понимать.
Последний вопрос он пропустил мимо ушей. Нет, он услышал, просто решил что ответит на него потом. Сейчас его больше интересовала история девушки и сама она. Ведь где это слыхано, чтобы Творцы забрасывали иномирян в один, ничем особо не отличающийся. Кстати об этом мире. Надо будет у случайного прохожего "узнать", что это за мир. Именно "узнать" методом Масок, поскольку лишние вопросы могут навести ненужное подозрение.
Нико
Нико

Маска
Впадина Умбриэль - Страница 2 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Впадина Умбриэль - Страница 2 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Впадина Умбриэль - Страница 2 Empty Re: Впадина Умбриэль

Сообщение  Саввина Эльвинг Чт Май 31, 2012 11:02 am

Савва сначала смутилась такому неожиданному поведению, от чего русые волосы стали на тон светлее, а потом и сама пересатал понимать что-либо:
-Какой Творец? Ты о чем вообще? Да, из другого. Мне нужно было отправиться в своем мире в подземные пещеры для того, чтобы найти знакомого, там случился обвал, а дальше я просто оказалась у странны врат и пьяного гнома. Ничего необычного в этом не вижу, при особой надобности у нас можно свободно путешествовать по близлежащим мирам. Как меня занесло в этот - понятия не имею. - машинально стала отвечать Савва, а потом прищурилась и мутно-зеленые глаза тоже чуть похолодели, но всё равно это не мешало голосу оставаться вполне дружелюбным:
-А теперь объясни мне кто ты такой, кто тебя шлет и кто такие Творцы? - взгляд стал таким, как бывает обычно у людей, что ведут допрос. Да, Эльвинг доводилось делать и такое, причем вполне успешно. Однако вести допрос сейчас она не собиралась, а взгляд таким стал сам, то ли по привычке, то ли организм сам решил. Во всяком случае девушку это не интересовало, куда более занимательным был поведение Аланэля.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Впадина Умбриэль - Страница 2 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Впадина Умбриэль - Страница 2 Empty Re: Впадина Умбриэль

Сообщение  Нико Чт Май 31, 2012 11:18 am

-Какой Творец? Ты о чем вообще? Да, из другого. Мне нужно было отправиться в своем мире в подземные пещеры для того, чтобы найти знакомого, там случился обвал, а дальше я просто оказалась у странны врат и пьяного гнома. Ничего странного в этом не вижу, при особой надобности у нас можно свободно путешествовать по близлежащим мирам. Как меня занесло в этот - понятия не имею. - ответ девушки заставил Нико глубоко задуматься. Значит Савва из того мира где можно путешествовать в соседние вероятности. Похоже тогда Творцы перенесли девушку к вратам, чтобы спасти жизнь. Но если по такому же принципу перенесли его самого - то тут куча не стыковок. Маски не могут умереть, а если получают смертельное ранение, то их в срочном порядке переносит в Зеркальную Галерею, где почти все повреждения самовосстанавливаются за день или два. Значит теория о том, что парень был на краю гибели отправляется в мусорку.

Что еще больше поразило парня, так это-то, что Савва даже в теории не знает кто такие Творцы. "Может не стоит травмировать ее психику?..." - пронеслось в голове у Нико, когда девушка задала второй вопрос, на тему того, кто такой Аланэль и кто же его "босс". Вернее сказать "боссы", так как Творец не один, их много. И если они столкнуться в битве, даже страшно подумать будет, что случиться с миром, в котором они это борьбу развернут. Отложив мысли об Апокалипсисе так же далеко, как и теорию о мироздании, парень сделал еще пару прыжком по валунам, так, что оказался в метре от девушке. Каким пристальный взглядом из под маски он сейчас изучал Савву, и все думал сказать ей или нет, а потом улыбнувшись уголком рта, чуть не рассмеялся своим мыслям.
- Треш! - Чуть не смеясь произнес он, а после перевел взгляд на небо. - Я отвечу на все твои вопросы, если ты ответишь на один мой. - "Хотя я в любом случаи рано или поздно отвечу" - Боги. - Он демонстративно указал пальцем левой руки ввысь. - Как думаешь, это они создают миры и нас?
Нико
Нико

Маска
Впадина Умбриэль - Страница 2 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Впадина Умбриэль - Страница 2 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Впадина Умбриэль - Страница 2 Empty Re: Впадина Умбриэль

Сообщение  Саввина Эльвинг Чт Май 31, 2012 11:31 am

Савва скрестила руки на груди и почему-то хитро улыбнулась:
-Значит, Творцы - это твои боги? Любопытно. - взгляд стал намного мягче. Савва никогда не отрицала существование богов. Она знала, что миров множество и у каждого свои боги.
-Точнее, Творцы - твое название богов. - поправилась девушка, уже полностью успокоившись.
-Может они, а может и нет. Я склонна считать первое, правда. Хотя, всё может быть. Лично мне абсолютно всё равно, кто нас создал и создал миры. Это пусть Знающие общаются с богами, Творцами и выясняют, а потом могут доложить мне, если я захочу. Точнее могли, пока я была дома.
Для жителей мира Эльвинг давно перестало быть секретом того, что боги, которым они поклоняются - не единственные. Девушка заправила выбившуюся прядь волос за ухо и всё же отступила на полшага, вовсе не опасаясь Аланэля, а не желая пока всё не выясниться кого-то пускать в свое пространство. Савву никогда не волновало мироздание и боги. Да, она будучи во дворце могла общаться с Верховным своего мира посредством Знающего архимага, которому бог открыл путь к себе, но, видимо, не желала забивать голову и равнодушно игнорировала тот шанс, за который многие жрецы способны почти на всё.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Впадина Умбриэль - Страница 2 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Впадина Умбриэль - Страница 2 Empty Re: Впадина Умбриэль

Сообщение  Нико Чт Май 31, 2012 11:45 am

Наверное если бы это сейчас услышал кто-нибудь из Творцов, смех бы разнесся на ближайшие десять километров. Даже Аланэль сейчас еле сдерживал порывы смеха. Назвать Творцов простыми богами - смех да и только. Плюс ко всему Маски - да им поклоняются? Нет, Маски запросто любого Творца могут загнать в могилу одним своим богатым словарным запасам, что они каждый раз совершенствуют и при каждой встрече с высшим созданием дерзят похлеще любого некроманта, плюс весь пафос обламывают еще на подходе. Вторая фраза добила Нико окончательно, но он какими-то неземными силами все еще мог сдерживать порывы смеха. Это будет просто невежливо сейчас ни с того ни с сего рассмеяться.

- Проехали... - Как то сдавлено ответил Аланэль, уводя взгляд в сторону и опуская руку вниз. "Демиурги... Черт, да вас хоть как называй: Творцы, Создатели или Демиурги. Вот на кой черт вы создаете такие миры и богов, которые всю славу себе тащат?!" - мысленно возмутился парень. Спустя какое-то время он успокоился и вновь устремил взгляд на девушку. Но надолго он его там не задержал. Развернувшись и сделав еще пару прыжков, парень оказался на вполне твердой земле и посмотрел на лес, что был впереди.
- Ты что-то там говорила о попытке найти свой путь?
Нико
Нико

Маска
Впадина Умбриэль - Страница 2 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Впадина Умбриэль - Страница 2 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Впадина Умбриэль - Страница 2 Empty Re: Впадина Умбриэль

Сообщение  Саввина Эльвинг Чт Май 31, 2012 11:57 am

-Проехали. - подтвердила Савва. Ее всегда раздражали разговоры на тему Богов, Творцов и прочих. Тем более пустые, где каждый стоит на своем и всё равно не отступит от своей правды, не взирая на истины. Равно как стоять возле листка с нарисованной девяткой-шестеркой с разных сторон и доказывать один другому, что это девятка, а не шестерка и наоборот. К чему тогда такие разговоры? Девушка нагнала Аланэля и ответила:
-Допустим говорила, но кое-кто, похоже, пропустил часть мимо ушей. - ехидно ухмыльнулась девушка, не замедляя шага и проходя мимо юноши.
-И даже предлагала поискать и твой, мой путь вместе, если ты слышал. - говорилось это явно с улыбкой. Волосы вернули свой прежний цвет очень резко и только зоркий глаз мог заметить перемены в шевелюре Эльвинг. Та ступала осторожно и мягко, слушая случай и наугад выбирая путь, куда отправиться. В конце концов Савве стало зябко и она накинула куртку.
Так хорошо было стоять на лесной земле, где болотная магия всё еще имела свои права...
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Впадина Умбриэль - Страница 2 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Впадина Умбриэль - Страница 2 Empty Re: Впадина Умбриэль

Сообщение  Нико Чт Май 31, 2012 12:11 pm

Ехидство у девушки не занимать. Это заставила Аланэля гаденько улыбнуться, словно он задумал какую-то пакость.
- Конечно прослушал... - Подтвердил он делая паузу. - Ведь пробубнила ты это себе под нос! - Не упустил шанс съехидничать парень и перевести стрелки. В некоторых мирах его частенько называли стрелочником или язвой, потому что даже самый "мудрый" правитель не мог вытерпеть общество такого колкого на язык собеседника.
Похоже Саввина вновь была в хорошем расположении духа, что почему-то порадовало парня. Он конечно любил морально "добивать" встреченных им людей, но и когда кто-то был весел чувствовалось какое-то облегчение. А какое - фиг знает.
Лес как лес, тропа как тропа. Пели редки птицы, откуда-то из чащи несся запах смолы. Разноперое окружение. Деревья были похожи на родное окружение родной планеты. Некоторые напоминали березы, некоторые ели или сосны. Мелькали и тополя и дубы. Нико невольно улыбнулся, вспоминая походы вместе с отцом, которому по работе приходилась забираться в самые дебри.
-И даже предлагала поискать и твой, мой путь вместе, если ты слышал. - - послышался голос девушки. Попробовать поискать путь? Можно в общем-то попробовать. В компании противоположного пола маска быть привык, поскольку в других мирах клериком чаще всего выступали девушки, совсем молодые и не прожившие и 1/4 жизни Аланэля.
- Я не против. - Тут он вспомнил о своей задумке и добавил. - Нужно бы найти деревню. Мне надо либо найти другую одежду, либо... либо выловить какого-нибудь крестьянина и задать пару вопросов. - О самих вопросах, он умолчал.
Нико
Нико

Маска
Впадина Умбриэль - Страница 2 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Впадина Умбриэль - Страница 2 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Впадина Умбриэль - Страница 2 Empty Re: Впадина Умбриэль

Сообщение  Саввина Эльвинг Чт Май 31, 2012 2:06 pm

Услышав ехидный ответ, девушка на миг замедлила шаг, но потом снова пошла как ни в чем не бывало.
-Ну если ты воспринял мой крик, как бурчание под нос, то тебе наверное стоит прочистить уши. Помочь? - Эльвинг мило улыбнулась, говоря вовсе без злости и воспринимая это скорее как игру. Ей всегда нравилось, когда человек мог ответить на колкость. Если не отвечал - тут же считался слабой и не достойной жертвой. А если отвечал, то Савва продолжала ехидничать уже на автомате. Причем только если такая перепалка не входила вразрез с интересами собеседника. В обратном случае девушке переставала язвить и общалась уже нормально.
-Ага,а потом ограбить на предмет одежды. Да и к тому же, где мы крестьянина найдем в лесу?
С этими словами Эльвинг молча телепортировалась на верхушку дерева, изучая окрестности, а затем уже спустилась к юноше.
-Во всяком случае нам идти еще долго - я не видела вблизи поселений с высоты, только горы.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Впадина Умбриэль - Страница 2 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Впадина Умбриэль - Страница 2 Empty Re: Впадина Умбриэль

Сообщение  Нико Чт Май 31, 2012 4:19 pm

- Если мне прочищать уши, то тебе явно надо прочистить рот. - С не меньшим ехидством ответил парень. И хамиить и язвить он умел хорошо. От его колкого языка страдали как правители стран, так и члены команды. Последнее было просто неизбежно, так как каждый раз попадая в новый мир, сначала нужно было увидеть карту мира, чтобы телепортироваться куда вздумается, а до этого приходилось путешествовать в чьей-нибудь компании. Жаль, сейчас уже так далеко прыгнуть не получиться - урезали ему все силы чертовой печатью, снять которую пока непредоставлялось возможным (да и врятли вообще представиться такой шанс). 
 
- Зато в лесу мы найдем кикимору. - Ехидно подметил Аланэль, и тут бамс. Потерял девушку из виду. Отнесся он к этому нейтрально, пропала - и черт с ним, но та лишь телепортировалась на верхушку дерева, а спустившись, напомнила парню рядового война, который уверенно сдавал рапорт командиру. В голове сразу всплыла идея о то, как быстрее достигнуть поселения, правда не зная где заканчиваются способности девушки в плане телепортации - не мог подтвердить пройдет эта задумка или нет. Но все же, Нико спросил:
- Есть более быстрый способ добраться до поселения. Ты телепортируешься максимум на какое растояние? - Погодя добавил. - И как часто можешь прыгать?
Нико
Нико

Маска
Впадина Умбриэль - Страница 2 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Впадина Умбриэль - Страница 2 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Впадина Умбриэль - Страница 2 Empty Re: Впадина Умбриэль

Сообщение  Саввина Эльвинг Чт Май 31, 2012 5:19 pm

-Тебе тоже не помешает. - снисходительным тоном ответила Савва, перепрыгивая через поваленное бревно.
-А зачем нам кикимора? Ее раздевать тебе на одежду будем? - хохотнула Эльвинг, убирая ветку от лица какой-то ели. - Как по мне, у тебя замечательная одежда чужестранца и менять ее особого смысла нет, если ты не собрался перекрашивать волосы и снимать маску. Во всяком случае мне нравится.
Слова про перемещения заставили Эльвинг ненадолго задуматься, остановившись:
-Кем кем, но ездовой лошадкой я еще не была. Даже интересно. - но потом она посерьезнела - В пределах видимости, достаточно часто пока не устану. Когда устану не знаю - маны вроде полно. Но после часа-двух явно ни на что больше способна не буду.
Савва о чем-то задумалась и на время замолчала, ожидая ответа Аланэля. Мысленно она уже сократила имя до Алана. Эльфийские окончание не нравились девушке и каждый раз выговаривать имя полностью уже не хотелось.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Впадина Умбриэль - Страница 2 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Впадина Умбриэль - Страница 2 Empty Re: Впадина Умбриэль

Сообщение  Нико Чт Май 31, 2012 5:50 pm

На это парень уже ничего не мог ответить, поэтому лишь оскалившись, насколько это для человека было возможно, прошипел, как прошипел бы любой дроу на его месте:
- Вредина языкастая.

Николя обвел взглядом окрестности, лес, что был кругом. Тропа постепенно становилась все более вязкой, вскоре совсем пропадет. Все чаще встречались деревья, все гуще становилась зеленая чаща. Казалось пройди еще вперед - и уже никогда не сможешь выбраться из этого леса. Он станет вечным лабиринтом. Однако не Савве ни Алану это не грозило, ведь оба умели телепортироваться, пусть второй и не рассказал пока о своей довольно полезной способности. А ведь до появления печати мог прыгать хоть по всему миру... Конечно если только знал окрестности. А сейчас ни карты, ни даже простого расчета не было, и юноша сильно сомневался, что у его спутницы он есть.

Реплика про кикимору вывела Алана из раздумий и заставила усмехнуться, а услышать комплемент по поводу одежды никак не ожидал. Кто же знал, что кому-то в этом мире придется по душе прикид из мира киберпанка. И это - еще норма. На войне ведь правила жестоки и наличие бронежилета, шлема, и штанов в стиле, а-ля шаровары, обязательно. Иначе первая пуля, пусть даже шальная лишит жизни и пискнуть никто и ничего не успеет.

- Ну раз нормально, то так и буду в этом ходить. - Подытожил маска, кося взглядом на пояс. Последний все таки придется повязать как-то по другому, чтобы в случаи боя не мешался. Но сейчас думать о всяких драках было откровенно лень, поэтому развевая всякие мысли невидимыми паклями, юноша устремил взор вперед. Вперед, в чащу за которой скрывалась еще не до конца исчезнувшая тропа.

Нельзя сказать, что зеленые деревья не радовали парня. Последние два мира, в которые его забрасывали, были либо полностью механизированы без намека на зелень и природу (в случае первого), либо большая часть лесов была сожжена почти дотла. А все из-за слишком громоздкой техники, что уничтожала не только ряд вражеского войска, но и землю под его ногами. А инопланетные расы, со своими роботами, специально выжигали большую часть зарослей, чтобы появилось место для создания базы. А базы у них были... Мягко говоря громоздкими. "Что-то я увлекся" - с такими мыслями, он таки обратил внимание на девушку, и получив подтверждение своей незначительной теории, лукаво улыбнулся. В следующую секунду он оставил после себя только тут же потухшую искру, а сам исчез.

- Эй! - Крикнул он, махая рукой с дерева, что находилось минимум в девяти метрах от Саввы. - Думаю так мы доберемся быстрее! - Вновь крикнул он, вновь исчезая во вспышке и показываясь на глаза только на следующем дереве, что находилось в десяти метров от первого.
- Догоняй улитка! - Послышался еле слышимый голос откуда-то из чащи.
Нико
Нико

Маска
Впадина Умбриэль - Страница 2 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Впадина Умбриэль - Страница 2 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Впадина Умбриэль - Страница 2 Empty Re: Впадина Умбриэль

Сообщение  Саввина Эльвинг Чт Май 31, 2012 6:18 pm

На слова о вредине Савва обернулась, наигранно гордо задрав нос:
-Что есть, то есть. - девушка тоже изучила тропинку и лишь пожала плечами - ей всё равно было - томить ноги или изощряться на запасами маны. Хотя второе было предпочтительней, поэтому как только Савва надумала брать себя и Алана в руки, а затем телепортироваться, он сам исчез. Факт того, что парень мог сама себя перемещать обрадовал девушку. Она немного помедлила, гадая куда дел сверток с рыбой юноша - она упустила этот момент из внимания. Это вопрос донимал недолго - мало ли сколько потайных карманов в его одежде. Услышав высказывание про улитку, Савва поняла, что в ней разыгрывается азарт. Наметив самое дальнее от себя в сторону парня дерево, девушка телепортировалась на него. Видок открылся просто замечательный, что заставило еще больше помедлить.
Чистое небо, зеленые верхушки елей, которые укрывали землю еще на много километров вперед. Где-то виднелись острые макушки гор, а если обернутся назад - чистое и синее море, лежащее тут очень давно и явно не собирающееся куда-то убегать, как случалось в мире Эльвинг. Могло произойти, что в один прекрасный день море раз и всё - ушло под землю, оставив на своем месте длинную вязкую пустыню из грязи и торчащих то тут, то там кораллов. Ну и кучи мертвой рыбы, что море не затащило с собой. Как-то раз Савва бывала на месте такого происшествия - истинные рыбаки собирали рыбу неохотно, явно расстроенные тем, что у них отобрали возможно получать удовольствие часами, а любители легкой добычи местами даже устраивали драки на особо хороших рыбин. Живность нужно было собрать даже не потому, что ее любят есть и вообще дают - бери, а хотя бы потому, что она тут же, как только начинала разлагаться несла за собой не самый приятный аромат. Люди, побывавшие на местах бывших морей, но даже не собиравшие рыбу(сокровища, допустим, кто искал) очень долго потом не могли избавить одежду от душка. Эльвинг сейчас подумала о том, что будет жаль, что если и это море внезапно исчезнет. Хотя, вряд ли в этом мире есть такие огромные подземные пещеры, как у нее на родине. Встряхнув головой, девушка с трудом нашла взглядом Алана и телепортировалась прямо к нему на дерево всего лишь для того, чтобы показать язык, бросить короткое "Кто бы говорил." и телепортироваться на несколько десятков метров вперед. Могла и дальше - деревья-то видны были еще далеко, но не хотела сильно отставать да и затрата сил была бы большей.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Впадина Умбриэль - Страница 2 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения