Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дольмен

Страница 72 из 74 Предыдущий  1 ... 37 ... 71, 72, 73, 74  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Дольмен - Страница 72 Empty Дольмен

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 8:07 pm

Первое сообщение в теме :

              Дольмен - Страница 72 Oaaez10

Есть здесь места и не тронутые войной… часть города скрытая пышной растительностью и частым туманом – практически не пострадала…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Дольмен - Страница 72 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

              Дольмен - Страница 72 68317710              Дольмен - Страница 72 117              Дольмен - Страница 72 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Дольмен - Страница 72 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Даниил Воренс Чт Фев 02, 2023 9:29 pm

Решение было принято окончательно и, пусть и не без сомнений, единогласно. Ёш, на счастье, не видела проблем в том, чтобы пообщаться со стражником, в противном случае оставались бы лишь два варианта: Фандлинг и жребий.
"Как-то много она делает для нас. Начинаю чувствовать себя демоном-эксплуататором."
- Местные или нет, главное, что деньги есть, - философски заметил Даниил на её замечание. - Остальное - мелочи.
Носкопад он проморгал, оглядываясь по сторонам и тщетно выискивая стражу. Уж в таком-то месте она должна быть, иначе с чего бы народу так спокойно ходить по улицам? Но ничего, похожего на людей в единообразной броне с гербом города или ещё каким-нибудь общим для всех опознавательным знаком, на было и в помине.
Так и не найдя ничего, что хотя бы немного напоминало защитников мирной жизни, Даниил был готов согласиться с Дайнмаром, но Ёш решила действовать напролом и спросить у прохожих.
"Святая простота!"
- Надеюсь, стража недалеко. А то меня начинают терзать нехорошие подозрения... - проговорил полудемон.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

              Дольмен - Страница 72 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

              Дольмен - Страница 72 Poisk512              Дольмен - Страница 72 22311              Дольмен - Страница 72 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 72 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Пн Фев 13, 2023 12:06 am

Ну что ж, стража так стража. И таки чести ради и сам Фандлинг был не против поискать служителей закона, однако отвлекся на очередной подарок Судьбы. Первый ему понравился. Его вещи теперь вновь были при нём, однако не все. Не хватало одной из главных ценностей гнома. 
"Ба, вот так подарочек очередной. Ну коль сработаешь, то верни-ка мне мой молот да щит с пучины морской. Иль куда там засунули его проклятая матросня", - Мак ухватил носок, повисший в воздухе, но отвлекся на Даниила с Дайнмаром. 
- Да, да. Таверна в любом случае хороший вариант. - Фандлинг прикидывал, что уж там-то можно будет выяснить чуть больше о порядках в этом городе. А то с их скудными знаниями попасть в переделку проще простого. А уж с этой троицей гному придется повозиться, все равно куда-то еще идти прямо сейчас не вариант. - Денег-то у меня например как раз та самая пресловутая мелочь, однако на кой-какую похлебку хватить должно. - Ляпнул он Даниилу и принялся внимательно следить за Ёш. Её план был хорош, но кто знает, не захочет ли кто обидеть мелкую девчушку. Не то чтобы гном был больше неё, но уж точно повнушительнее... Особенно с арбалетом в руках.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

              Дольмен - Страница 72 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

              Дольмен - Страница 72 Vetoch14              Дольмен - Страница 72 Png_1810              Дольмен - Страница 72 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 72 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Судьба Вт Фев 14, 2023 7:53 pm

Носки перевернулись и исчезли. Все, кроме того, что находился возле Даниила.
Так возле дракона грохнулась сумка, в которой что-то ощутимо звякнуло. Одежды на себя Дайнмар не нашел, но зато мог обнаружить увесистый кошель, в котором находилось десять золотых монет и двадцать серебряных. Видимо неизвестный благодетель посчитал, что одежду мужчина может купить себе и сам, на те средства, которые ему выделили.
Там, где ранее стояла Ёш появилась аккуратно сложенная одежда, та самая, которую загадывали. А рядом с Фандлингом оказались любимые молот и щит.
И на этом везение компании подошло к концу, ибо отправлять на разговор к местным нервным жителям ту, кто меньше всего походил на человека – было плохой идеей. Строго говоря, Ёш никто не отправлял, она сама, но от этого никому легче не было.
Как только Ёш подошла к женщинам – те скривились так, будто проглотили лимон или будто им сильно чем-то завоняло.
- Неужели эти кицуни уже и до нас добрались? – игнорируя шеру, спросила одна у другой женщины.
- Все им в своем Инь-Яне не сидится! – высокомерно посмотрев на Ёш, незнакомка плюнула вязкую слюну той под ноги, - Мы конечно стражу позовем, но чтобы тебя в темницу отправить! Всех Вас темных надо давить, как тараканов!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 72 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Дайнмар Сб Фев 18, 2023 5:09 pm

Рядом с ним со звоном упала сумка, явно намекая на её содержимое. Носок перед Даниилом так и остался висеть, а вот у двух других его спутников перевернулись и отдали загаданное. Рядом с гномом появилось оружие, заставив брови дракона удивленно подняться. "Ему мало что ли? "- мелькнула мысль, но осуждать он не стал. Может Фандлингу так спокойнее или оно ему дорого. На месте, где недавно стояла Ёш появилась аккуратная стопка одежды, что обнадёжило Дайнмара. Наклонившись он поднял свою новообретённую сумку и заглянул внутрь. Но одежды там не нашёл.  
- Эх, какая жалость, - расстроенно цокнул языком дракон, проверяя остальное содержимое подаренной сумки. Хоть само её наличие уже радовало, но присутствие в ней денег доставляло не меньше утешения. Он понял, что это именно деньги, так как именно их и просил, ведь в его мире валюта была другой. Оставалось понять что весомее, золотые монеты или серебряные. Как вариант Хранитель вполне мог поинтересоваться у своих спутников, но решил пока отложить этот вопрос. Ведь на его юную спутницу среагировали весьма неоднозначно. И это ещё мягко сказано. Вздохнув, мужчина натянул на лицо одну из своих очаровательных улыбок, поправил сумку и пошёл к женщинам. Ему понадобилось меньше тридцати секунд, чтобы оказаться рядом с ними.
- Что же вы так с бедным ребёнком? - ласково поинтересовался дракон, вставая перед шерой. На её глазах из-под туники Мара вылез длинный тёмно-синий чешуйчатый хвост с гребнем и кисточкой-плавником на конце, тот обвил талию Ёш и сильнее задвинул за спину своего хозяина. Маленькая девчушка вполне могла полностью скрыться за спиной мужчины, разве что пушистый хвост выдавал её присутствие.
- Какая из неё кицуне? Да ещё и тёмная? Просто ребёнок желающий помочь трём здоровым лбам, в лице своих спутников. Но раз вы не готовы её оказать, то мы пожалуй пойдём и сами разберёмся. Всего вам доброго! - таким же ласковым тоном, как с маленькими, продолжал говорить дракон. В конце слегка склоняя голову и отводя одну руку за спину. За спиной Дайн жестами показывал шере возвращаться к спутникам, а его хвост в это время подталкивал в нужном направлении.
Дайнмар
Дайнмар

              Дольмен - Страница 72 313
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 72 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Ёш Вс Мар 05, 2023 8:27 pm

Сложно сказать, что ожидала Ёш от разговора. Вряд ли стоило надеяться на то, что люди в этом мире другие и относятся к другим расам лучше, чем в ее мире.. но все равно было иррационально обидно. Шера невольно прижала уши, словно стремясь их спрятать.
В целом, если плюнувшая женщина прицелилась получше, все вышло бы в разы хуже - Ёш бы взбеленилась и наверняка натворила глупостей. А так она только набрала в грудь воздуха, но ни выдохнуть, ни сказать что-либо не успела: перед ней неожиданно нарисовался Дайнмар и отодвинул ее за спину - с ума сойти! - хвостом! Самым настоящим чешуйчатым хвостом, как у какой-то странной ящерицы, которых в горах бегало великое множество. Ёш настолько удивилась, что мысль о том, что она хотела сказать наглым женщинам, вылетела у нее из головы и она, даже не сопротивляясь, позволила вывести себя с передних позиций.
"Где он его прятал?" - удивилась шера, с интересом ощупывая хвост, пока была возможность. - "Он же в штаны ему не влезет, вон какой огромный".
В целом, она прекрасно понимала, что пытался ей сказать Дайнмар (трудно было не понять, когда тот хвостом пихал ее в нужном направлении), и, подумав, не стала возражать и поспешила вернуться к остальным. Правда, она крайне сомневалась, что людские женщины, выразившие такое презрение к ней, скажут что-то тому, кто за нее вступился. Еще и хвост отрастил.
"Почему все так трудно? Я же им ничего не сделала, а они сразу - давить, тараканы..."
- В этом мире не любят нелюдей, - сообщила она, возвращаясь к Даниилу и Фаргл... Фанглдлд... аргх! Невыносимо! - Они сказали, что я кицуна и что мне место за решеткой. И что я темная. Почему темная? Кто-нибудь знает, что такое Инь-Янь? Это место, где живут кицуны?
Тут взгляд ее упал на стопку одежды рядом с Даниилом и она обрадованно сгребла ее в охапку.
- Ой, моя одежда! - она потерлась щекой о шерстовую ткань, на мгновение ощутив связь с родными и домом. - А я думала, они совсем пропали, ох, как хорошо!
Ёш
Ёш

              Дольмен - Страница 72 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

              Дольмен - Страница 72 Post210              Дольмен - Страница 72 U__aaa11              Дольмен - Страница 72 A9a5c810              Дольмен - Страница 72 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 72 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Даниил Воренс Ср Мар 08, 2023 1:38 pm

Пока вокруг появлялись предметы, что для Даниила уже не было удивительно, сам полудемон внимательно следил за Ёш. И не зря: женщины, к которым она обратилась, оказались не слишком-то дружелюбны. Но первым на угрозу позвать стражу и запереть шеру в темнице отреагировал Дайнмар. Он тут же вклинился меж двух огней, заговаривая дамам зубы и подталкивая Ёш к остальным.
"Ещё и у него хвост. Может, всё-таки стоило мне вмешаться? У меня-то хвоста нет."
- Ходят тут всякие, детей обижают, - сказал Даниил так, чтобы женщины его услышали, и обернулся к шере. - Ты же слышала, что тут какие-то монстры поразвлекались. Похоже, у местных из-за этого паранойя.
"Эх, а когда-то я часто попадал в такие ситуации. Да и здесь бывает..."
Вспомнив о принце в пустынном городе, он вздохнул. Некоторые вещи, видимо, существуют во всех мирах. В конце концов, даже в его мире полудемонов не просто так не любили. Впрочем, Ёш на полудемона уж точно не тянула.
- Я был в Инь-Яне. Неплохой город, но я не знаю, в какой он стороне, - ответил Даниил на её вопрос. - Кицуны... Такое чувство, будто я где-то слышал это слово. Может, как раз там. В любом случае, давайте все переберёмся в какое-нибудь другое место, подальше от всяких... Посидим, поедим, отдохнём и решим, что делать. Тут нам, похоже, не очень рады.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

              Дольмен - Страница 72 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

              Дольмен - Страница 72 Poisk512              Дольмен - Страница 72 22311              Дольмен - Страница 72 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 72 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Вт Мар 21, 2023 11:26 am

Что ж, подарки судьбы в последнее время радовали гнома. Вот и молот с щитом вернулись в его владение. Рукоять привычно легла в руку и Фандлинг усмехнулся. Так жить можно, теперь-то будет только лучше, по крайней мере хотелось в это верить. 
Оставалась лишь одна проблема, с которой молот конечно мог бы помочь, но стражники бы явно не оценили такое "нравоучение". Бедолагу Ёш таки обидели, хотя и довольно "мягко". Впрочем это не понравилось не только Фандлингу. Сначала Хранитель вышел вперёд и, что самое важное, невесь откуда взявшимся хвостом "обнял" девчушку. 
"Стормова стопа! Что за черт? Неужто таки не человек и он?", - спутники гнома удивляли и в том, что среди них точно нет людей Мак теперь был уверен на все сто. Оставалось понять кем же является Дайнмар. Хвост странный, такого бородач не видел. Не драконий и не рыбий, что-то среднее. Честно сказать, Мак с трудом сдержал желание подойти ближе и таки сделать тоже, что и шер: пощупать хвост. Но лезть в перепалку он не стал, тем паче хвостатый сделал так, как сделал бы и гном. Максимально мягко послать женщин куда подальше. - "Хорош, чертяка..."

- Ну... Нелюдей это уж сильно широко. Я вот не "людь", с этим не поспоришь, однако со мной нормально общались. - Мак подергал бороду. - А вот с теми, кого считают "темными" тут не церемонятся. Однако, черт побери, я бы назвал тех, - Фандлинг кивнул в сторону женщин. - Темными. Судить по внешнему виду? Без действий, да даже слов? Это не правильно. Нет "темных" и "светлых" эт уж точно. Ведь так, Даниил? А про каких-то "кицуне" эт я тоже первый раз слыхиваю. Не было таких в моём мире, а тут не встречал. А вот таверна это правильно, это хорошо. 
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

              Дольмен - Страница 72 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

              Дольмен - Страница 72 Vetoch14              Дольмен - Страница 72 Png_1810              Дольмен - Страница 72 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 72 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Судьба Пн Апр 03, 2023 11:15 am

То, как Дайнмар общался с женщинами – было выше всяких похвал. Мужчина не только Ёш себе за спину задвинул, да еще и так, что его хвост собеседницы не увидели, ибо шевелил он им за своей спиной, а никто даже не пытался подойти поближе и высмотреть, что там делает спрятанный «ушастый ребенок»; но и сумел в принципе развеять конфликтную ситуацию.
Конечно знание, что хвостатая девочка – ребенок – не возвысило Ёш в глазах старух, но хотя бы те перестали пытаться к ней дальше цепляться, лишь одна из них едко произнесла:
- Маленький монстр или взрослый – какая разница, если они одинаково опасны для нормальных людей.
- Да-да, таких как мы с вами, - а это произнесла вторая, ласково улыбаясь дракону и даже кажется пытаясь выглядеть более привлекательной, чем знакомая в его глазах.
Малину и настроение впрочем испортил Воренс, намеренно громко рассуждающий о людях, обижающих детей. Заслышав это, женщины перестали почти благоговейно вздыхать перед Дайнмаром, выглянули из-за мужчины, наградив Даниила неприветливыми мрачными взглядами. Если бы дракон к этому времени не убрал хвост, то его бы рассекретили.
Впрочем, вновь начать ругаться старухи не стали, а потому четверке снова предстояло решить, что делать. Зайти в таверну, которую можно было легко найти и которая уже кажется виднелась далеко впереди? Выбраться из города, поискав другое поселение, где более терпимее относились к нечеловеческим расам? Или все также пытать счастье с поиском стражи?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 72 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Дайнмар Чт Апр 06, 2023 3:13 pm

На слова женщин о том, что монстр это всегда монстр и все они опасны для людей, Дайнмар хитро улыбнулся и подмигнув им, сказал:
- Я хоть и человек, но достаточно силён, чтобы монстры не представляли для меня опасности, - пока мужчина говорил эти ироничные слова, хвост его уже отпустил Ёш и так же быстро, как и появился, исчез под туникой. Будто и не было никакого хвоста вовсе. И как оказалось вовремя, нарочно громко сказанные слова Даниила явно не обрадовали его собеседниц. Раз они отвлеклись от него и переключились на парня, одаривая того недовольными взглядами.
- Простите моего спутника, мы все многое пережили и устали. Да и девчушка ему, как сестра, вот и реагирует остро. На этом позвольте покинуть вас, дамы, - извиняющим тоном сказал дракон, вновь отвешивая лёгкий поклон. Выпрямившись, он направился обратно к спутникам.
Разговор с женщинами не мешал ему слушать о чём переговаривались его невольные товарищи по несчастью. Потому из их разговора он подчерпнул для себя новую информацию, хоть и малую толику. Остановившись рядом с ними, он дослушал Фандлинга и потерев подбородок, поддержал тему:
- В моём мире есть кицуне. Не знаю одни ли это существа, хотя... - Мар сделал небольшую паузу, окидывая пристальным взглядом Ёш, - Скорее всего, как минимум очень схожие. Но тут надо брать в расчёт их предрассудки, потому возможны расхождения в представлениях. Они явно опирались на внешность и найдя общие черты зацепились за них, сразу сделав выводы. Но отношение разительно отличается, в моём мире кицуне жили обособлено в горах и многие их боялись и уважали. Дамочки специфичные и с вредным характером. Но тёмными их не считали... Хотя у нас вообще не принято было разделять на тёмных и светлых...
Дайнмар задумчиво перекатился с пятки на носок, но будто что-то вспомнив, замер и вновь посмотрел на Ёш. Сделав шаг в её направлении и остановившись на расстоянии вытянутой руки, Хранитель легко щёлкнул девушку по носу.
- Если хочешь потрогать чужой хвост сначала спроси разрешения. Я же не лапаю твой, хоть мне тоже интересно. Да и ты могла пораниться, гребень там не для красоты, - негромко сказал Дайн, шутливо пожурив шеру, будто дедушка внучку. Закончив с кратким нравоучением, дракон поправил сумку - не привык он их носить. Посмотрев на поочередно на Даниила, а затем на Фандлинга, Мар поинтересовался:
- Может у кого есть чем прикрыть примечательную внешность Ёш? А то боюсь что с такими скорыми суждениями, нам будут не рады в таверне. Да и вариант со стражей отпадает сразу. Точно на нас всё повесят.
Отступив от спутников, он остановился так, чтобы все трое были в поле его зрения и осмотрел улицу. Таверна заманчиво виднелась в далеке. Там можно было набрать информации. Но сейчас Дайнмара интересовало не это. А лавка портного или же магазин с готовой одеждой. Он всё ещё ощущал дискомфорт от своей грязной туники, да и возможно придётся приобретать плащ и для Ёш.
Дайнмар
Дайнмар

              Дольмен - Страница 72 313
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 72 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Ёш Вс Апр 09, 2023 6:01 pm

Шера потерла кончик носа и философски пожала плечами. Она ничего в неприличного в трогании чужого хвоста не видела, но к сведению приняла - мало ли, какие у других есть обычаи. А что можно пораниться - так и про нож можно так же сказать, но это же не значит, что им пользоваться нельзя.
Она покрепче прижала к себе одежду. Хотелось переодеться прямо тут, стащив с себя пыльные вещи, но что-то ей подсказывало, что местные вряд ли будут этому рады.
- У меня нет ничего такого, - заметила она. - Только моя одежда, но она не прячет ни ушей, ни хвоста. Люди такие странные! Живут в мире, где много кто есть и не хотят никого видеть, кроме себя. Я вовсе не темная и вовсе не кицуна, хотя теперь мне интересно на них посмотреть...
Она покосилась в сторону неприветливых женщин и поежилась.
- Как бы то ни было, лучше я к ним без лишней надобности подходить больше не буду, - задумчиво сказала она. - Если и придется разговаривать со стражниками, то лучше кому-нибудь из вас. Не хочется лишний раз злить людей, даже если мы найдем, как меня спрятать... к слову, о спрятать! Как ты так ловко прячешь хвост? Его совсем не видно со стороны, даже штаны не топорщатся! А ходить так удобно? А штаны не рвутся? А еще у тебя что есть? Ты, получается, тоже не человек? Я столько не человеков в жизни не видела. У нас в мире есть только мы и люди.


Ёш
Ёш

              Дольмен - Страница 72 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

              Дольмен - Страница 72 Post210              Дольмен - Страница 72 U__aaa11              Дольмен - Страница 72 A9a5c810              Дольмен - Страница 72 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 72 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Даниил Воренс Вт Апр 11, 2023 9:19 pm

"Где вы нормальных-то увидели?"
Даниил не стал озвучивать этот вопрос. Важнее было то, что женщины всё-таки отстали. Даниил был готов закрыть глаза на нападки в свой адрес, тем более от параноидальных женщин, имеющих повод беспокоиться, но других давать в обиду не хотелось. Но раз уж инцидент был исчерпан и никто никого не планировал казнить, можно было уйти.
- Я думаю, к любому из нас будут претензии, - ответил Даниил на слова Ёш и, заодно, на опасения Дайнмара. - Идея связываться с местной стражей нравится мне всё меньше и меньше. Меня совсем недавно хотели казнить, не спрашивая имени, но тогда у меня хотя бы был весомый аргумент против.
"Интересно, как поживают Северина и та девочка..."
Посмотрев вперёд-назад, полудемон заметил что-то похожее на таверну. По крайней мере, эти заведения походили друг на друга что внутренне, что внешне, чтобы ни один путешественник не ошибся.
- Кажется, вон там мы можем перекусить и отдохнуть, - он указал в сторону своей "находки". - Заодно и Ёш переоденется. А там уже решим, что делать дальше. В смысле, в какую сторону уйдём к имповой матери отсюда - не хочу злоупотреблять местным гостеприимством. Кто со мной?
Даниил Воренс
Даниил Воренс

              Дольмен - Страница 72 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

              Дольмен - Страница 72 Poisk512              Дольмен - Страница 72 22311              Дольмен - Страница 72 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 72 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Дайнмар Вс Апр 30, 2023 6:14 pm

-Ну если повезёт встретишь, - пожал Дайн плечами в ответ на интерес Ёш, - Хотя может и не повезёт. Кто знает. Такое отношение к кицуне возможно либо из-за них самих, либо же из-за стереотипов и слухов, так наверняка мы не узнаем. А меня и не тянет особо разбираться правда ли это или же нет, - продолжил свою мысль дракон. Девчушка вполне ожидаемо пришла к тому же выводу, что не стоит ей теперь вызываться к общению с местными. Рисковать и проверять кто и как среагирует не то чего стоит их время. Размышляя о том, что похоже теперь с людьми разговаривать придётся либо Фандлингу, либо ему самому, так как Даниилу он такое не особо доверит - парень не оказался особо дружелюбным и с подвешенным языком. Ёш снова завалила Мара вопросами, впрочем вновь ожидаемыми. После увиденного и ощупанного хвоста - то.
- Забавно. Вы сделали то же, что и эти женщины. Пришли к выводу судя по внешним признакам. Я ни разу вам не сказал о том, что я человек. Вы сами так решили, лишь по тому, что не увидели ничего постороннего в стандартной человеческой внешности, - с добродушной усмешкой сказал мужчина, обнажая клыки в полуулыбке и подмигивая спутникам, лишь на некоторое мгновение показав вытянутые зрачки, - А насчёт прятанья конечностей, тут всё просто. Мы с тобой разные расы и твой облик неизменный, насколько я могу судить. У меня же их два и превращение завязано на моей магической природе, потому для меня не проблема частичная или полная безболезненная и практически мгновенная трансформация, - клыки исчезли ещё в начале монолога, зрачки тоже вернули очеловеченный вид и ничего больше не выдавало в нём не человека, пока он объяснял Ёш насколько  для него просто спрятать хвост.
- А вот насчёт того, какой я расы... Оставлю это на вашу фантазию, - улыбнулся Дайнмар и развёл руками, - Да и я не уверен, что вам она будет известна.
Таверну взглядом нашли уже все. Дайн приметил и лавку портного рядом.
- Расскажите мне о местных деньгах вкратце, пожалуйста, и я сначала зайду к портному, мне не помешает парочка комплектов одежды. А потом с радостью присоединюсь к вам в таверне, - озвучил важный для него сейчас вопрос Хранитель, вновь поправляя сумку.

Получив ответ, дракон выдвинулся в сторону таверны и уже на входе разделился со спутниками и направился дальше. Зайдя в лавку, мужчина заинтересованно осмотрелся и немного повысив голос, понтересовался:
- Доброго времени суток, есть ли что-нибудь из готовой одежды на парня моей комплекции?
Дайнмар
Дайнмар

              Дольмен - Страница 72 313
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 72 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Пн Май 01, 2023 3:53 pm

О том, что по сути-то Мак уже встречал кицуне, гном умолчал. Да и чести ради не был он уверен в том, что та девчушка и правда была "кицуне". Всё-таки он прекрасно знал какими близорукими могут быть окружающие его. Да и тем более люди. Не то чтобы это была только их прерогатива, однако чаще всего именно представители рода человеческого смотрели не дальше своего носа. К слову, сведения о хвосте  Дайнмара немного позабавили старика и он с усмешкой произнёс:
- Хо, значится коль я вежливо попрошу то ты и мне дашь его потрогать? - Да и не врал Мак ни капельки, если бы Дайнмар позволил, то гном изучил бы его хвост. В пределах разумного конечного. А то негоже чужие отростки лапать как не попадя. А слушая Даниила, Фандлинг хмыкнул, и ответил уже ему. - Ба, вот не надо тут меня приписывать. Я знаешь ли душа компании, сердце отряда да и вообще славный малый. Хоть и староват уже, но эт у нас дело такое. Возраст не помеха. - Скинув с плеч мешок, гном снял плащ и протянул шере. - Так-с, даю попользоваться, но с возвратом и целой-невредимой, а то эльфийский крой, с любовью. В этом мире я чую так просто я такое не достану, чегось эльфы тут странные, как по мне. 
С учетом того, что в принципе Фандлинг и Ёш были одного роста, не считая здоровенных ушек, то если прижать оные, плащ должен спрятать девчушку полностью... Ну кроме хвоста. Как такую здоровенную махину спрятать Мак в общем-то и не представлял. 

А стоило Дайнмару начать свой монолог о своей же сущности, Мак нахмурился. Чего-то у этой компании прям назойливое желание привязать его то к одной проблеме, то к другой. 
- Ба, ну чести ради выводы я свои и не озвучивал. Этот мир научил не верить, но ты знаешь ли тоже хорош. Слыхал о... Как там было... "Око первое встречает, да лишь ухом провожают" или как там проще было... А, вот - "Встречают по одежке, провожают по делам"? - Мак внимательно следил за хищной улыбкой синеволосого. Да еще и эти змеиные глазки... Что ж, несколько вариантов появилось конечно. Но всё еще никакой конкретики. - Так что, мой друг, не мы "так решили", а ты нам так показал. У каждого есть свои секреты и не стоит смотреть только на то, что "око видит". Особенно в Мистерии, запомни эт, будет полезно, Змейка. - Не то, чтобы Фандлинг хотел как-то оскорбить Дайнмара или, не дай Судьба подумать, унизить. Просто такое сравнение - с девушкой, которая содержала в себе частичку горгоны, - само пришло в голову. Да и если честно, хотелось услышать реакцию самого "Змея". Всё таки коль раса у него какая-то гордая, то может и бахвалиться начнёт? Хотя вряд ли. Судя по тому, что уже успел заметить Мак, то легкомысленно трепаться Дайнмар не будет. 

- О деньгах? Да всё просто. Коль раньше дел с таким не имел, то правило простое: медь - серебро - золото. Сперва дешевле, потом дороже. А уж о ценах не подскажу. - Самое просто описание системы, которое пришло в голову. Что-что, а это в Мистерии не сильно отличалось от его мира. Так-то одежда был гному не нужна, а значится он потопал за Даниилом к таверне.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

              Дольмен - Страница 72 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

              Дольмен - Страница 72 Vetoch14              Дольмен - Страница 72 Png_1810              Дольмен - Страница 72 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 72 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Даниил Воренс Пт Май 05, 2023 9:53 pm

Дайнмар немного рассказал о себе. Причём из его монолога стало понятно... да примерно ничего. Даниил не был против: у каждого есть свои причины. Точно такие же, по которым сам он не поддакивал намёкам Фандлинга, но и не пытался яро спорить. На миг полудемон даже задумался, не приходится ли новый знакомый ему сородичем, но быстро отбросил эту мысль. В этом мире было столько незнакомых рас, что записывать в полудемоны всё необычное было бы скорее в стиле тех самых женщин, что грозились сдать Ёш страже. А вот Фандлинг, напротив, на вызывал никаких вопросов, хотя его слова про секреты не прошли мимо данииловых ушей.
"Спросят прямо - тогда и скажу, как отношусь к демонам. Во всех смыслах."
- Здесь и сейчас важнее не то, кто мы есть, а то, кем нас считают местные, - произнёс Даниил, провожая взглядом Дайнмара, направившегося покупать одежду. - Ёш, ты можешь как-то прижать хвост к спине? Тогда под плащом он будет не так заметен.
Он потянулся. Очень осторожно, чтобы ненароком не шевельнуть крыльями. Подставлять Фандлинга и Ёш не хотелось, равно как и слушать очередные намёки от первого. И, подойдя к двери таверны, Даниил постарался успокоиться, потянул ручку на себя и отступил в сторону, пропуская своих более низких товарищей вперёд, чтобы не загораживать им обзор.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

              Дольмен - Страница 72 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

              Дольмен - Страница 72 Poisk512              Дольмен - Страница 72 22311              Дольмен - Страница 72 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 72 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Ёш Вт Май 09, 2023 3:28 pm


- Ого, спасибо!
Ёш с благодарностью приняла протянутый ей плащ и накинула ее на плечи, надвинув капюшон. Никогда до этого момента она не носила плащей - в горах они были без надобности, в лесу больше мешали, цеплялись за ветки и шуршали лишний раз, где не нужно, а с функцией сохранения тепла прекрасно справлялась шерстовая одежда, на крайний случай, шерстовое же одеяло. Необходимости же прятать внешность у нее никогда до этого момента не возникало.
В целом, если прижать уши, то было не так уж и плохо. Не слишком удобно, конечно, для того, кто ушами общается и выражает эмоции, и совершенно точно непривычно, но притерпеться было можно, тем более что выбирать не приходилось. А вот с хвостом явно возникла проблема. Хвост в длину был почти как шера, спрятать его под подолом не выходило. Вытянуть вдоль спины (Ёш бросила на Даниила очень недоуменный взгляд из-под надвинутого капюшона, но все же попробовала) не выходило тоже, точнее, сделать это было можно, но было дичайше неудобно, да и тяжеловато все время держать хвост в напряжении. Да и раздражало ужасно - Ёш пришла в бешенство после десятка шагов и хвост гневно распушился и опустился сам собой, некоторое время сердито мотаясь из стороны в сторону.
В конце концов шера сдалась и обернула хвост вокруг талии, запихнув кончик под драную полоску ткани, заменяющую ей сейчас ремень, чтобы хоть как-то его сдержать. Это было все так же неудобно, но хотя бы не приходилось держать хвост на весу. Зато ходить сразу стало как-то странно, словно исчезло что-то важное. Ей даже пришлось приспосабливаться, поскольку местами ее стало пошатывать то вправо, то влево, как пьяная, и ей все время казалось, что она может в любой момент упасть. Все время хотелось за что-то ухватиться и на что-то опереться, а потому она, сосредоточенная на войне с самой собой, пропустила большую часть разговора мимо ушей.
Впрочем, дверь в таверну, которую любезно придержал Даниил, она заметила - и первой сунулась туда, с интересом оглядываясь по сторонам. В тавернах ей бывать еще не доводилось, так что ей было дико любопытно, что это за зверь такой.

Ёш
Ёш

              Дольмен - Страница 72 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

              Дольмен - Страница 72 Post210              Дольмен - Страница 72 U__aaa11              Дольмен - Страница 72 A9a5c810              Дольмен - Страница 72 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 72 из 74 Предыдущий  1 ... 37 ... 71, 72, 73, 74  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения