Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дольмен

Страница 71 из 74 Предыдущий  1 ... 37 ... 70, 71, 72, 73, 74  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Дольмен - Страница 71 Empty Дольмен

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 8:07 pm

Первое сообщение в теме :

              Дольмен - Страница 71 Oaaez10

Есть здесь места и не тронутые войной… часть города скрытая пышной растительностью и частым туманом – практически не пострадала…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Дольмен - Страница 71 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

              Дольмен - Страница 71 68317710              Дольмен - Страница 71 117              Дольмен - Страница 71 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Дольмен - Страница 71 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Пн Ноя 21, 2022 11:34 am

Ну, пусть парочка и быладружелюбна, да и не опасна явно, но вежливость была не их коньком. По крайней мере у бывшего рогача. Мелкую-то по контексту стало понятно как звать. Ёш. Забавное имечко, но далеко не самый странный вариант, который слышал Фандлинг. А вот мужчину вроде как Даниил, но назвали его так всего один раз, да и то может это вообще ругательство какое было! Так что так звать его Мак не спешил, не хватало еще поругаться на пустом месте. 
Но вот в истории "демона" стало многое понятно. Так-то одержимая демонами явно та "жрица". Солдатики тоже были, а потом побег и вот они тут. И эта парочка и гном, а вот маг видать не с ними был изначально. Авось и его так просто сюда закинуло. Да и если брать во внимание то, что было озвучено раньше, то точно так и есть!
- Максимум троё. Я жив здоров, кости целы, борода лоснится. Живот не полон правда, но эт дело поправимое, ага? - Мак улыбнулся и подмигнул Ёш. А уж стоило их спутнику представится, то вниманием гнома уже завладел он. "Хранитель". В его мире такой титул был только у одного. У Эландрина, старого золотого дракона. - О, ну звучит важно, между прочим. И от чего Хранитель защищал царство? - А вот на следующие вопросы прозвучавшие от Дайнмара, гном грустно хмыкнул. - Ты только сюда попал, да? Я сравнительно недавно тот же здесь. И скажу прямо, никто здесь не слышал о возможности выбраться. Вполне может быть, что это вообще посмертие. Ты вот говоришь, что ранили и сюда попал, я вот уснул под деревом. Да видать годы своё взяли и вот оно как вышло. Не хочется говорить плохого, однако боюсь, твоя страна теперь должна хранить себя самостоятельно. 

Ну, а с дорогой вопросов не было. Точнее ответов, куда Мака поведут, туда он и потопает. Точнее куда пойдёт большинство. Каких-то планов на время прямо сейчас у него точно не было.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

              Дольмен - Страница 71 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

              Дольмен - Страница 71 Vetoch14              Дольмен - Страница 71 Png_1810              Дольмен - Страница 71 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 71 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Ёш Пн Ноя 21, 2022 9:28 pm

- Ой, вот спасибо! - искренне обрадовалась шера при виде подарков. Конечно, радость ее несколько омрачило то, что отдыхать, похоже, никто не собирался и все дружно пошли за Даниилом. Неужели никто не устал? Железные они, что ли? Хотя это ее она почти сутки на ногах с этими швыряниями  с места на место, у других наверняка другая ситуация... в любом случае, выбирать особо не приходилось. Либо идти со всеми, либо оставаться одной. Оставаться одна Ёш не хотела.
В любом случае, еда все делала лучше. С момента, когда она ела в последний раз, прошло уже пару часов, странный сытный шарик неизвестно чего - это, конечно, хорошая штука, но если она в ближайшее время ничего не съест, это ничем хорошим не кончится. Неизвестно что там с растущими организмами, а шерам голодать было строго противопоказано.
Благословите предки тех, кто делится едой! Шера волей-неволей прониклась к бородатому незнакомцу горячей благодарностью.
Она на ходу впилась зубами в яблоко и аппетитно захрустела.
По поводу своего возраста она никого разочаровывать не стала. Люди часто принимали шеров за детей, обманываясь внешностью. Конечно, по меркам своего народа она не была полноценно взрослой - до второго совершеннолетия ей было еще два года, но первое-то она уже миновала.
"В конце концов, может они все меня старше", - решила девушка. - "Я же не спрашивала".
- Я - Ёш, - представилась она пару укусов спустя. - А он, - она указала на спину шагающего впереди мужчины, - Даниил.
И снова замолчала, вернувшись к яблоку. Что сказать еще, она не знала. Она не была Хранителем и стражем ничего, да и про Даниила ничего, если подумать, не знала. Они даже познакомиться толком не успели. Что тут можно рассказать?
"Да уж, я не самый интересный собеседник", - мысленно хмыкнула она, повернув ухо, чтобы лучше слышать, о чем беседуют ее спутники.
К тому же, у нее возникли некоторые лингвистические проблемы. У шеров не было имен, содержащих больше трех букв, и она с трудом привыкала к тому, что в этом мире все по-другому. И если Дайнмара она, пусть и с запинкой, выговорить смогла бы - это звучало довольно мелодично, то со вторым именем возникли явные проблемы.
"Файнд-лингх", - мысленно тренировалась, она на ходу расправляясь и с рыбой. - "Фанг-ли...нгд? Файнлингд? Аргх! Это невозможно! Махмиглон? О, предки... "
Впрочем,  последние слова нового знакомого ее сильно встревожили.
- Погодите, как это - посмертие? - забеспокоилась она. - Как это - отсюда нет выхода? Разве так может быть? Я была вполне жива, когда сюда попала!
"А точно ли жива?" - мелькнула тревожная мысль в ее голове. - "Ветка не выдержала, я упала..."
- Хотя может быть и нет, -  медленно сказала она и уши ее мрачно опустились. - За мной гнались, я удирала по деревьям, ветка сломалась...
"Может, так даже лучше. Тогда мама точно знает, что я умерла, и не будет беспокоиться о том, что меня могли схватить и продать. Может, так и правильней?"
Она решительно тряхнула головой.
- Но если это посмертие, тогда где-то здесь должны быть те, кто умер до нас? - спросила она. - Разве бывает общее посмертие? Я не встречала здесь ни одного шера. А если это посмертие, то где-то здесь должны быть мой отец и брат. И много других, ушедших в войну. Файндг... (Проклятье!) Фадлинг, ты не встречал тут кого-то из своих, кто умер до тебя?
Ёш
Ёш

              Дольмен - Страница 71 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

              Дольмен - Страница 71 Post210              Дольмен - Страница 71 U__aaa11              Дольмен - Страница 71 A9a5c810              Дольмен - Страница 71 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 71 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Судьба Ср Ноя 23, 2022 10:51 am

Выбрав идти смотреть, что там с матерью Нины, если женщина все еще находилась поблизости, компания медленно двинулась в сторону, указанную Даниилом.
В узком слегка захламленном проулке было не развернуться и поначалу ничего того, что бы указывало на наличии плачущей женщины не было. Однако продвинувшись чуть вперед, переступая через гнилые частично развалившиеся в труху стулья и ящики, Воренс мог увидеть в метрах десяти от себя человеческие нагие ноги. Кто-то лежал или сидел за ящиками. Кто-то не двигался.
Если бы кто-то из компании приблизился к телу, то обнаружил бы, что это мать Нины, не подающая уже признаков жизни. Ее кожа была белой как мел, а сквозь нее проступали черные вены. Осунувшееся лицо было словно маска. Глаза почернели, а из носа, ушей и рта вытекала черная кровь.



____________
Очередности нет, пишите когда можете.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 71 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Даниил Воренс Чт Ноя 24, 2022 10:30 pm

- Вряд ли это посмертие, - покачал головой Даниил на весьма мрачное предположение Дайнмара. - Если бы я умер там, откуда попал в этот мир, то... не попал бы.
Он не стал уточнять, где был и что видел. Ад - не то место, о котором можно просто перекинуться парой слов на улице. Но он был абсолютно уверен, что та изба-пытальня мирового масштаба не отпустила бы ни одну душу просто так. А значит, он был жив. И другие попавшие сюда, по идее, должны были быть живыми. За вычетом нежити да призраков, разумеется.
- Это просто другой мир, если я правильно понимаю, - задумчиво произнёс полудемон, понимая, что до сих пор не особенно задумывался. - Причём мир с довольно нестабильным пространством.
В поисках матери Нины он заглянул в тесный переулок, который, судя по всему, использовали для хранения вещей, которые пригодятся когда-нибудь потом, причём "потом" могло затянуться на пару человеческих жизней. Тут было не развернуться, и поначалу Даниил даже решил, что свернул не туда, но потом увидел ноги. Сердце сразу же кольнуло нехорошее предчувствие. Протиснувшись среди всякого хлама, он наконец увидел хозяйку этих ног.
- Манкубова мать... - проговорил Даниил, склонившись над телом. - Ёш, лучше не смотри.
Это точно была мать Нины, причём мёртвая. И смерть, настигшая её, была ужасна. К чёрной крови он не рискнул прикасаться, равно как и к телу с почерневшими венами. Выглядело это довольно жутко. Возможно, лет шестьдесят назад полудемон пошёл бы расставаться с остатками последнего перекуса, но в Аду он навидался вещей и похуже. И, сложив два факта, несложно было догадаться, кто к этому причастен. Причастна, если точнее.
"Проклятье, надо было идти за ней сразу, а не отвлекаться на эту двоицу!"
- Ёш, ты запомнила женщину, что привела её сюда? - тихо спросил он, сжимая кулаки. - Если мы опять её встретим, эта встреча должна будет стать для неё последней.
Даниил вновь склонился над телом, рассматривая белую кожу и чёрную кровь. Он пытался понять, что, имп возьми, здесь произошло и опасны ли эти останки.
- Проклятье, не припоминаю такого. Лучше нам уйти отсюда. Мы опоздали.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

              Дольмен - Страница 71 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

              Дольмен - Страница 71 Poisk512              Дольмен - Страница 71 22311              Дольмен - Страница 71 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 71 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Дайнмар Вт Ноя 29, 2022 3:50 pm

- По сути своей от всего, - философски изрёк Дайнмар, достаточно размыто отвечая на вопрос Мак'Милона. Выслушав ответ гнома на свои вопросы, дракон задумчиво почесал подбородок. Новости были неутешительные, но и они не являлись достоверной информацией. И не в том плане, что мужчина не поверил,  а в том, что не исключал вероятности, что бородачу возможно неизвестен способ, так как он сам неместный. Пока он размышлял, Ёш и парень, которого как оказалось зовут Даниил, выразили сомнения по поводу теории Фандлинга о посмертии.
- Я склонен согласиться с Даниилом, - качнув головой, сказал Мар, - Это явно не посмертие. Моя рана не была серьёзной, а оружие не было отравлено. Я не мог умереть от подобной ерунды. Не думаю, что в посмертии раны болят или имеют вес. Или же оно банально одно для всех миров. Если вообще есть что-либо после смерти.
За столь любопытными разговорами их компания таки добралась до нужного переулка. Тот был явно заброшен и уже давно. И как-то резко контрастировал с достаточно чистой улицей. Дайнмар брезгливо поморщился, но вглубь грязного проулка не сделал ни шагу. Остановился в самом начале и стал наблюдать как вперёд продвинулся Даниил. Всё равно он понятия не имел как выглядит мать Нины. С высоты своего роста дракон заметил бледные голые ноги, но мало ли чьи они были. Хотя впрочем вскоре ответ он получил. Похоже неизвестная Нина осталась сироткой по материнской линии, ведь неизвестно были ли у неё ещё родственники. Хранитель скрестил руки на груди, пока наблюдал за тем сжимаются кулаки у парня. Чужая смерть не тронула дракона, да и злость ему была непонятна. Судя по тому, что он услышал, эта парочка сама не была знакома с женщиной. Кто-то всегда умирает.
- Ну если хочешь отомстить, мы видели куда женщина ушла и ничего не мешает пойти её поискать, возможно она не далеко ушла, - лениво предложил дракон, пожимая плечами. Может женщина что-то знает, а может и вправду связана с местным нападением монстриков.
Дайнмар
Дайнмар

              Дольмен - Страница 71 313
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 71 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Ёш Чт Дек 01, 2022 9:41 pm

Предупреждение Даниила запоздало - Ёш, насторожившаяся от тона его голоса, ускорилась, обогнула вставшего у входа в переулок Дайнмара и сунулась посмотреть, что же там происходит. Пожалела сразу же - трупов она не боялась, но открывшееся ей зрелище было просто отвратительное. За время войны она видела много мертвых, в том числе изуродованных, как в назидание и устрашение, так и от последствий заклинаний, но с подобным не сталкивалась никогда.
- Великие предки! Что она с ней сделала? - поразилась шера и на всякий случай отошла подальше, за рукав потянув Даниила за собой. - Ты бы отошел тоже.
В душе ее смутно шевельнулось чувство вины. Она не знала эту женщину, зато немного знала ее дочь, и сочувствовала ей, отчасти перенося свои переживания от потери отца на то, что должна чувствовать Нина. Что было бы, если бы они сразу пошли за странной женщиной и не дали ей увести мать Нины? Может, получилось бы ее спасти...
"А может мы лежали бы сейчас рядом, тоже такие красивые", - шера покосилась на голые ноги мертвой, перевитые черными венами, и поежилась. После увиденного искать колдунью ее совершенно не тянуло, разговаривать с ней (тем более, когда она  сама голодная и без оружия) - тем более, так что она заметно опасалась, что Даниил согласится с Дайнмаром.
То, что произошло с матерью Нины, ужасно. Но мстить за нее, по мнению шеры, было чрезмерно. В конце концов, они действительно даже не были с ней знакомы... а Нина пропала черт знает куда.
- Сжечь бы ее, - с  некоторой досадой сказала Ёш. - Это какая-то очень плохая магия... и вдруг это заразно? Пойдет еще эпидемия по городу...
Она опасливо обвила хвост вокруг ног и беспокойно прижала уши.
"А нам бы уйти отсюда. И поскорее, пока никто из местных не заинтересовался, что мы забыли в переулке. Люди тут явно на нервах, вряд ли они будут прислушиваться к словам чужаков".
- Мы можем сообщить о том, что случилось, местным охранителям, - предложила шера. - Если они тут есть. Пусть они ее ловят. Она ушла туда, откуда мы пришли, а мне туда, если честно, совсем не хочется. Там все разрушено и мертво. И нет еды.
"С другой стороны, мы же не одни ее видели?"
Ёш
Ёш

              Дольмен - Страница 71 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

              Дольмен - Страница 71 Post210              Дольмен - Страница 71 U__aaa11              Дольмен - Страница 71 A9a5c810              Дольмен - Страница 71 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 71 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Чт Дек 08, 2022 11:15 pm

- Ну, не то чтобы я пытался вам доказать обратное. Это был лишь мой вариант, однако я бы не стал отбрасывать и его. Да и своих знакомцев со старого мира я не встречал, так что да, может и не прав я. - Не ускользнуло от ушей Фандлинга и самоуверенность Хранителя, и странная фраза Даниила. Это где там можно умереть, чтобы не попасть в посмертие? Ну да ладно, сейчас-то явно не до расспросов. Тем более после того, с чем столкнулся отряд в подворотне.
Кого искать Ма так-то тоже не знал, а потому остался рядом с Дайнмаром, осматривая окраины подворотни. Однако стоило только заслышать ругательство Даниила, гном поспешил за парочкой вглубь. Ну... Смертей он навидался и не только в прошлой жизни, но и здесь. В этом странном мире.
- Что ж... Да смилостивится над тобой Владыка Лесов и Мать-Природа. Да не будет Отец Гор неприветлив и Камень примет твою душу. - Мак склонился на колено, получше осматривая тело. Прикасаться к нему он не собирался, звериная кровь помогала со многими болезнями, однако болезнями его мира, а не этого. Рисковать так глупо? Нет уж спасибо. Однако вот слова Даниила гному не понравились даже больше, чем мертвая женщина. Да, она уже мертва и возможно в этом виновата та кто её увела сюда. Только вот точно этого не знает никто из сколоченного отряда. - Ба, да это уже перебор. Ты даже не знаешь её ли это вина. Я не говорю, что это не так, но вершить самосуд только лишь из-за твоих мыслей? Ба, да эт не делает тебе чести, знаешь ли. Чужие грехи считать - свои не замечать. - Недовольно глянув на Хранителя, с его идеей догнать "виновницу", Мак хотел было возмутиться, но Ёш предложила свой вариант и вот идея малышки ему понравилась в разы больше. Конечно не та часть про сжечь труп, а про "охранителей", стражников тобишь. - А вот Ёш более здраво рассуждает. Жечь конечно идея так себе, в конце концов, мы можем сжечь вообще весь город, а вот стражу позвать, да и пусть разбираются с этим уже хорошо.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

              Дольмен - Страница 71 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

              Дольмен - Страница 71 Vetoch14              Дольмен - Страница 71 Png_1810              Дольмен - Страница 71 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 71 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Даниил Воренс Вс Дек 11, 2022 9:47 pm

Идея найти неизвестную и задать ей несколько вопросов была заманчивой. В другое время Даниил охотно согласился бы с предложением Дайнмара, но сейчас он был не в лучшем состоянии. Да и гонять Ёш он не желал, а оставлять её в этом городе в компании незнакомцев... нет уж, на такое он был не готов пойти.
- Я бы с радостью, но не сейчас, - с сожалением проговорил полудемон, протискиваясь наружу из тесной улицы.
Несмотря на то, что город по-прежнему выглядел мрачновато, а руины вдали добивали остатки энтузиазма, на нормальной улице, не заваленной всяким хламом, было спокойнее. Находиться в тесноте, да ещё и вчетвером - не самые лучшие ощущения. В эмоциональном плане, конечно, но всё же чувство стеснённости в манёвре ему не нравилось настолько же, насколько и неизвестное проклятье.
Фандлинг предположил, что незнакомка могла быть не виновата, по крайней мере, доказательств тому нет, и Даниил был согласен со вторым пунктом. Да и Ёш, явно напуганная, всё же предложила вполне разумный вариант.
- Как минимум задать ей пару вопросов стоило бы, - неохотно произнёс Даниил. - А уже потом воздать по заслугам. Но сначала и впрямь стоит позаботиться о теле. Да и страже сказать не помешало бы. Только бы на нас не подумали...
После пустынного города он немного опасался стражи. А ну как вдруг его опять кто-нибудь примет за демона, благо один толсто на это намекал? Причём на этот раз под рукой нет дракона в облике малышки, никто не поможет. Дайнмару и Фандлингу вряд ли будет резон спасать незнакомца, а Ёш вряд ли сможет чем-то помочь.
- Ладно, давайте сообщим страже и отдохнём. Мы больше ничем ей не поможем. О себе бы позаботиться, - решил полудемон. - А стража пусть и решает, что делать. Может, и виновного сами найдут.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

              Дольмен - Страница 71 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

              Дольмен - Страница 71 Poisk512              Дольмен - Страница 71 22311              Дольмен - Страница 71 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 71 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Дайнмар Пт Дек 16, 2022 3:12 am

Дайн ответил на неодобрительный взгляд Фандлинга, кинутого в его адрес, небрежным пожатием плеч.
- Я сказал, что являюсь Хранителем, а не Всепрощающим. Так уж меня научили. На агрессию отвечать агрессией, а на добро добром, - всё таким же ленивым тоном вяло оправдался дракон, - Да и я всего лишь предложил, а не призвал к действию. Просто любопытство взыграло. Какую же магию применили на бедняжке, - хоть он сказал, что ему любопытно, но в проулок, дабы получше рассмотреть труп, так и не зашёл. Лишь принюхался, стараясь уловить среди мусора и запахов спутников, чем может пахнуть женщина. Одновременно борясь с желанием просто поднять её в воздух с помощью магии и поднести поближе к себе, да повертеть вокруг оси, чтобы рассмотреть подробнее.
Пока остальные разговаривали, Мар оглядел улицу, чтобы понять, наблюдает ли кто за ними.
- Жечь тело посреди улицы, которая заполнена мусором и хламом, такая себе идея. К тому же, запашок будет ещё тот. Да и вдруг её кровь отравлена, а ты этим надышишься? - вынес свои аргументы против первого предложения Ёш Дайнмар, не повернув головы в сторону невольных спутников, - Ещё и её смерть уже точно на нас повесят. Мы чужаки здесь и без весомых аргументов для местных управленцев решаем спалить тело вероятно местной женщины. И докажи потом, что мы нашли её уже подозрительно мёртвой. К тому же, я вот с огнём не дружу, как уже говорил ранее, а вы?
- Ну да, ну да, - ехидно проговорил Хранитель, отзываясь на предложения о страже, - Фандлинг, не все рассуждают так же мудро как ты. И нет никакой гарантии, что местная стража решит не заморачиваться и повесить всё на нас, как на чужаков. Помнится к нам было приковано больше внимания, чем к той женщине. Я так вообще в окровавленной одежде расхаживаю, вот ни разу не подозрительный тип.
Дракон вздохнул и чуть отступил, пропуская Даниила к выходу с проулка. Все пришли к одинаковым подозрениям, но что-то делать всё же стоило. Дайнмар скрестил руки на груди, прикрывая кровавое пятно по возможности, и задумавшись по привычке перекатился с пятки на носок.
- Ну стража, так стража. Всё равно вариантов более-менее приемлемых особо нет. Знать бы ещё как местные блюстители порядка выглядят... - сдался мужчина, отворачиваясь от проулка и уже внимательнее рассматривая улицу.
Дайнмар
Дайнмар

              Дольмен - Страница 71 313
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 71 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Ёш Вт Янв 03, 2023 4:43 pm


Ёш тоже крайне смутно представляла, как выглядит местная стража, зато она знала, как выглядят людские солдаты. И сильно подозревала, что она может быть очень похожа на тех вооруженных людей, что прискакали вслед за компанией Фанд-лин-га и от которых они с Даниилом прятались в развалинах дома.
Оставаться в переулке с изуродованным трупом матери Нины ей не хотелось, и она заторопилась за Даниилом.
- Ну, полагаю, у них есть мечи, броня и кони, - заметила она. - А можно у спросить у местных, где тут ближайшие стражники. Может, нас тогда туда проводят, ну или их сюда приведут.
"Главное, чтобы эта самая стража нас ни в чем не заподозрила", - вздохнула она про себя. - "Надо признать, что выглядим мы довольно подозрительно, Дайнмар прав".
Будь она одна, она бы, пожалуй, просто удрала, не заморачиваясь с поисками стражников, куда подальше от опасного места. Но остальные тоже были правы. Хоть сжечь труп было бы, по мнению шеры, правильно, но в городском переулке делать это и правда не стоило.
Оставалось надеяться, что труп не был заражен никакой дрянью, тем более магической. Шера машинальным жестом вытерла руки о штаны, словно стремясь счистить прилипшую гадость, и оглядела улицу в поисках того, кто подходил бы под ее представление о страже.


Ёш
Ёш

              Дольмен - Страница 71 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

              Дольмен - Страница 71 Post210              Дольмен - Страница 71 U__aaa11              Дольмен - Страница 71 A9a5c810              Дольмен - Страница 71 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 71 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Пн Янв 09, 2023 8:42 am

Ну, жечь тело и правда сочли так себе идеей, а значится улица эта огня не увидит. Это было хорошо, безопасно и самое главное незаметно. Хоть гном и согласен был с вариантом привести сюда стражу, однако и сам понимал, что самое простое для служивых обвинить их, а не искать настоящего убийцу. С этим же подозрениями были  и остальные. 
- Ба, мудрость мудростью, а тут больше лень у них сработать может, эт вы правы. - Мак недовольно подергал бороду. Люди могли быть ленивыми, а так же недальновидными. А если взять стражу этого города... Ну чести ради, с ним Мак встречался не в самых благоприятных обстоятельствах, а в них она повела себя... Скажем так - сумбурно. - Ладно, рискнём, а там посмотрим. Нам скрывать вроде как нечего, верно? - Фандлинг глянул на окровавленную одежду Хранителя. - Ну эт да, кровь тебе не к лицу. Но, чести ради, мирок этот опасен и получить кровавую рану так себе проблема, а вот крови на этом теле и нет, не свяжешь одно с другим.
Проулок-то они покинули, а вот стражу искать... Ну Мак знал как она выглядела. Видал же солдатика в развалинах, да и во что он был одет помнил. Оставалось верить, что все они носят одинаковую форму, а значится и найти их будет не проблема.
- Ну и одёжка одинаковая у них будет. - Добавил гном к словам шер.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

              Дольмен - Страница 71 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

              Дольмен - Страница 71 Vetoch14              Дольмен - Страница 71 Png_1810              Дольмен - Страница 71 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 71 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Даниил Воренс Вт Янв 10, 2023 10:42 pm

Решение обратиться к страже было принято единогласно. Это одновременно устраивало и не устраивало Даниила. Он был согласен с тем, что защитникам порядка стоит знать, что у них орудует убийца. Но не хочтелось лишний раз попадаться на глаза: случай в пустынном городе всё же не давал покоя. Благо плащ, который пожелала ему Ёш, прикрывал спину и прижатые к ней крылья.
- Всё верно. Ты стражников сразу узнаешь, - объяснил полудемон шере. - У них будет броня одинаковой расцветки и они будут ходить по двое-трое, а не толпами. По крайней мере, так выглядели стражники в других местах, где я бывал. А вот насчёт мечей не уверен - зависит от того, как много правители города тратят на стражу.
"А учитывая, что часть города лежит в руинах, может статься, что и немного. Или же, наоборот, монстры такие - я даже не знаю, убили ли того демона, а ведь он был один."
Ад и местный подход к страже он упоминать не стал. Там был свой взгляд на то, кто и как должен сторожить территорию, сильно непохожий на то, что хотел бы видеть любой градоправитель. Тамошнее подобие стражи напоминало скорее бешеную свору на привязи. Для Ада сойдёт, но не для цивилизованного города, да ещё и переживающего не лучшие времена.
- Не знаю, есть ли нам что скрывать, - возразил Даниил Фандлингу. - Мы только пришли сюда и не знаем, что тут как устроено - может оказаться, что мы уже нарушили какое-нибудь правило, о котором не знали. Если честно, я не хочу привлекать внимания, но просто так оставлять всё это нельзя.
"А ещё, имп возьми, у нас просто могут быть слишком подозрительные лица. Меня уже во второй раз за демона принимают!"
Самым лучшим решением ему казалось не бежать сломя голову в поисках стражников. Тем более всей компанией. Лучше кому-нибудь одному, кто подойдёт, скажет, что тут рядом творится что-то нехорошее.
- В общем, кто-то из нас должен подойти и указать страже на этот проулок. Либо Фандлинг, либо Ёш - вы не так подозрительно выглядите, как мы, - полудемон красноречиво указал взглядом на кровавые пятна на одежде Дайнмара. - Поверь, если у них будет плохое настроение, то их не смутит, что на теле нет ран. Пока докажешь свою невиновность, потеряешь кучу времени. Но сначала давайте найдём кого-то, кто похож на стражника.
"А ещё им может быть неохота разбераться, есть ли твоя вина. Всякое бывает."
С этими словами он начал осматриваться по сторонам, выискивая кого-нибудь, кто был бы похож на стражника.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

              Дольмен - Страница 71 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

              Дольмен - Страница 71 Poisk512              Дольмен - Страница 71 22311              Дольмен - Страница 71 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 71 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Судьба Пн Янв 16, 2023 3:06 pm

Никого, хоть отдаленно похожего на стражу – в этом месте не было. И хотя здесь было довольно людно, но занимались какими-то своими делами или просто переговаривались, или смотрели в сторону разрушенного города именно мирные жители, которых никоим образом нельзя было принять за воинов, наемников или других подобных личностей. Может поэтому убийца женщины и чувствовала себя здесь так свободно, что при свете дня, никого не опасаясь, смогла совершить страшное и спокойно уйти?
Кроме того дракону было невдомек, но ведь Ёш, Даниил и Фандлинг видели наемников, что скакали в сторону храма, с которого после не вернулись. Они видели вторую партию воинов, которых после разорвало страшной силой – и никто из этой группы не имел одинаковой формы. Конечно можно было предположить, что к страже данные группы никакого отношения не имеют, но тогда… кем они являлись для города?
И пока компания безуспешно выискивала глазами стражников – перед ними появились парящие красные носки, с прикрепленными к ним надписями: «Загадай и получи!» и никакого пояснения более.



___________
После написания поста, отмечаемся в этой теме.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 71 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Дайнмар Вт Янв 24, 2023 8:56 am

Дайнмар выжидательно переводил взгляд янтарных глаз с одного нового знакомца на другого. Все они чего-то ждали и он пытался понять чего же именно. Дракон вполне прозрачно намекнул, что сам к стражникам не пойдёт, Даниил решил разделить с ним эту тяжкую ношу.
- Ну мы либо ищем стражу или того кто тут вместо неё, либо... - договорить он не успел. Перед его носом материализовался и завис красный носок. Впрочем не только перед его, но и перед его спутниками были точно такие же. Окинув взглядом улицу и не увидев подобного перед другими жителями, Дайн задумался. "Социальная помощь новоприбывшим?" - мысленно хмыкнул дракон, решая пытать счастья или нет. Он вроде ничего и не потеряет. Главным его желанием было вернуться домой, но внутреннее чутьё подсказывало, что такое не входит в список "загадай и получи". Да и в записке будто бы речь шла о материальном. Опустив взгляд, Мар почесал подбородок и пожал плечами.
- Почему бы и не попробовать? - философски изрёк Хранитель и уже мысленно продолжил: "Могу ли я получить сумку со сменным костюмом моего размера и небольшое финансирование? Немного местной валюты не помешает для начала моего существования в этом мире. А точнее на приобретение лошади, запасов и несколько ночлегов в приличной таверне. "
Перекатившись с пятки на носок, мужчина вновь посмотрел на спутников.
- Ну если нету стражи, то предлагаю уже пойти куда-нибудь. Кто-то же хотел в таверну? Может там узнаем про стражу или просто про труп расскажем. Или аккуратно выясним в пределах ли нормы такая ерунда в этом городишке, - вынес он своё предложение.
Дайнмар
Дайнмар

              Дольмен - Страница 71 313
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 71 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Ёш Чт Янв 26, 2023 12:01 am

Ёш переводила взгляд с одного своего спутника на другого, и все отчетливее понимала, что, похоже, искать стражу придется ей. Не то чтобы ей этого сильно хотелось, она вообще предпочла бы сейчас не контактировать с вооруженными людьми, которым не слишком-то и доверяла, но остальные, пусть и поддержали ее идею, но не горели желанием кого-то искать. Даниил, конечно, привел хорошие аргументы, но шера вполне понимала, что если у стражников будет плохое настроение, то их не оставят даже то, что она выглядит наименее подозрительно.
"Ладно, в конце концов это была моя идея", - вздохнула она про себя и подтянула спадающие штаны. Рваная тряпка была плохой заменой ремню, и необходимость постоянно поддергивать спадающую одежду ее знатно раздражала.
- Таверна, конечно, дело хорошее, - шера задумчиво поскребла за ухом, - это же место, где едят, да? Но у кого-нибудь есть местные деньги? У меня нет, и я сомневаюсь, что там кормят бесплатно.
В этот момент перед ее носом возник красный носок. Ёш вытаращилась на него, как на  невероятное чудо, и даже не сразу сообразила, что к нему прикреплена записка.
"Я умею читать!" - возликовала она. - "Я все понимаю! Желание сработало!"
Уже не сомневаясь, шера схватилась за носок обоими руками и зажмурилась.
"Хочу обратно свою одежду!" - яростно пожелала она.  - "Целую, как до пожара!"
Носок растворилсы в воздухе, и шера, воспрянув духом, радостно подпрыгнула.
- Пойду спрошу, у кого-нибудь, где можно найти стражников, - решила она. - А там решим, куда идти.
Оглядев улицу, шера выбрала двух немолодых женщин, о чем-то разговаривающих неподалеку и направилась к ним.
- Здравствуйте, - окликнула она, подойдя к ним, вежливо сложила уши и обвила хвост вокруг ног самым почтительным образом. - Подскажите пожалуйста, где можно найти местную стражу?
Ёш
Ёш

              Дольмен - Страница 71 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

              Дольмен - Страница 71 Post210              Дольмен - Страница 71 U__aaa11              Дольмен - Страница 71 A9a5c810              Дольмен - Страница 71 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 71 из 74 Предыдущий  1 ... 37 ... 70, 71, 72, 73, 74  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения