Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хижина зельевара Нэроса.

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Empty Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Вс Сен 29, 2013 10:17 pm

Первое сообщение в теме :

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Aaaz_z10

Маленький домик стоит вдали от селений и гордо смотрит в лесок, где растет множество полезных растений. В домике есть все, что нужно зельевару - котелок с камином, принадлежности для зельеварения и сбора трав, склянки для зелий, несколько книг по зельеварению. Также в домике есть немного мебели, на которой уместятся три человека и столешница, на которой работает зельевар. Нэрос всегда может принять гостей в хижину, когда он сам здесь и поговорить или же даже продать какое-нибуть зелье дорогим гостям.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз


Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Кростен Пн Окт 07, 2013 12:59 pm

Кростену не нравилось быть курицей. Он вспомнил про старые книги, бывшие на тот момент широко распространены. Там рассказывалось про оборотней. Он никогда не пытался понять, кто радовался тому факту, что он оборотень, а для кого это было проклятием. Единственными реальными оборотнями в его мире были оборотни в кольчугах, но они, увы, в волков не обращались. По полу Кростен клювом стучать перестал, поскольку понял, что познания спутников в морзянке были ещё хуже, чем его собственные. Когда Эния высказалась насчёт его умственных способностей, он взглянул на неё настолько злобно, насколько позволяла куриная мимика, если таковая, конечно, существует. Он пропустил тот момент, когда Нэрос выдернул у него перо. Потом вспомнил несколько еврейских анекдотов и успокоился.
Кростен
Кростен

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Эния Вт Окт 08, 2013 4:53 pm

Прислушавшись к словам Нэроса, девушка поняла, что сдерживаться было поздно. Её ехидство уже зашкалило. Курица так же была разгневана её словами. Энии стало стыдно от своего поведения, но извинятся она не стала. Печально посмотрев на своих новых знакомых, девушка прикусила губу, что бы случайно не ляпнуть, чего-нибудь ещё и вернулась к готовке. Закончив приготовление блюда, лисичка сняла котёл с перекладины и поставила его на стол.
- Ужин готов. Давай я помогу тебе с зельем и будем кушать. – Эния глянула на курицу. - Что мне нужно делать?
Изловчившись, Эния прыгнула в сторону пернатого и прижала к груди так крепко, что та не могла даже крылом пошевелить.
- Не бойся, не буду я тебя есть. Я просто тебя дразнила. Извини, если обидела. – Прошептала девушка.
Эния
Эния

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Kolo10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 79792910Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Uuycuy10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Вт Окт 08, 2013 5:15 pm

Нэрос растолк необходимые компоненты для зелья и улыбнулся. Лисичка радовала его все больше и больше, запах приготовленной ею еды просто не позволял Нэросу не пустить слюны, тем не менее это было незаметно. Старик посмотрел на котелок, в котором кипятилась вода.
-Запомни, Лисичка. В большинстве случаев компоненты зелья нужно хорошенько перемолоть. Хорошенько означает, что перемолоть до такой степени, что бы не было понятно, что это за компоненты. Характерным в этом зелье является то, что среди компонентов должна быть часть того, кто был обращен. В данном случае я взял перышко. А вот если бы ты, скажем... стала лисой, то мне нужно было бы взять клочек твоей шерсти. Сейчас ты будешь читать над зельем заговор. Я верю, что ты сможешь все сделать правильно. Говори четко, но тихо, когда я буду сыпать инградиенты в воду.-Нэрос показал девушке слова, которые нужно было читать, читать их можно было лишь по слогам, ибо они были совершенно непонятными. Когда маг начал сыпать инградиенты, то кивнул девушке, что бы та начинала. Вместе с тем, что старик сыпал перемолотую смесь, он стал сразу ее и перемешивать попавшейся под руку ложкой, при этом помешивания были столь энергичными, что котелок быстро покачивался со стороны в сторону.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Кростен Вт Окт 08, 2013 6:16 pm

К внезапным "объятиям" Кростен был не готов. Он так сильно удивился этому, что даже не пытался сопротивляться. После некоторых обнадёживающих слов курица спрыгнула на пол.
"Не съем? Сразу точно не съела бы, нервы портить умеем."
После этой мысли курица решила изобразить, как она стала бы защищаться. "Атакующие выпады" клювом наверняка смотрелись очень забавными со стороны и Кростен прекратил баловаться.
Услышав замечание насчёт компонентов, Кростен мог бы усмехнуться или просто хмыкнуть, если бы он был на тот момент человеком. А так ему пришлось просто подумать.
"Хм, с ядами та же история. Их нужно добавлять и размешивать так, чтобы их не было видно даже сквозь оптику лучшего ювелира."
Это единственная информация, которая была известна Кростену о ядах.
Кростен
Кростен

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Эния Ср Окт 09, 2013 5:54 am

Эния подошла к зельевару вместе с курицей и внимательно стала следить за наставлениями старца. Но птица не захотела оставаться в тёплых объятиях девушки и спрыгнула на пол, распушив перья на шее и энергично отплясывая на полу. Эния хихикнула, но прикрыла рот рукой, что бы в очередной раз не обидеть незнакомца. У Нэроса получалось обращаться со ступкой и пестиком очень ловко. Он смог даже перо растолочь до состояния пыли, хотя охотнице и казалось, что это было невозможно. Когда рассказ дошёл до части, где Нэрос привёл в пример её, лисичка хитро сощурила глазки и сжала губки. Ей не хотелось превращаться в зверя при новых знакомых, но слова старца звучали как вызов. Совладав с собой, подошла к рабочему месту зельевара поближе и потрогала пестик, когда Нэрос оставил его в покое, а алхимик тем временем прошептал ей на ухо какие то слова.
- Хорошо. Я сделаю всё, как ты сказал. – Робко улыбнувшись с мечтательным лицом. – Когда-нибудь я хочу сделать всё сама. Так я лучше пойму, что нужно делать.
Когда зелье уже было почти готово, Нэрос кивнул и девушка, по слогам произнесла заклятье.
- И-ма-ги-нем э-йус кон-тра-ри-ум ест. – Грудным голосом, как гадалка ворожившая на шаре.
После этого, девушка вопросительно посмотрела на Нэроса.
- Это всё? Зелье готово?
Эния
Эния

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Kolo10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 79792910Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Uuycuy10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Ср Окт 09, 2013 7:38 am

Нэрос мешал зелье, не останавливаясь, при этом проконтролировав, правильно ли все сказала Лисичка. Как только девушка сказаласлова, напиток спустя несколько минут стал голубоватым, а запах исодил как от различных трав. Маг взял ополонник и маленькую мисочку.
-Думаю да. Мы не могли ошибиться, я уже готовил когда-то это зелье, пусть и очень давно. -маг перелил ополонником зелье в миску и дунул на него несколько раз, что б остудить. Старик подошел к курице и с улыбкой на лице поставил перед незнакомцем миску.
-Пей, пока не начнешь превращаться. Оно будет слишком сладким на вкус, и это так и должно быть.
Маг подошел к котелку и перелил из него зелье в еще одну склянку, при этом посмотрев на Энию.
-Не пропадать же добру?-Маг закрыл склянку пробкой и вручил девушке. Вещество было еще теплым, и стенки бутылька тоже. Старик же улыбнулся.
-Это подарок тебе, как первое зелье, в приготовлении которого ты учавствовала. Потом попробуешь все делать сама.
Нэрос сказал все и стал смотреть за курицей.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Кростен Ср Окт 09, 2013 8:28 am

"Очень давно? Он издевается???"
"Отставить панику."
"Размечтался! А-а-а-а-а!!!"
"Может, всё-таки рискнём? Лучше уж умереть, чем жить вот так, курицей..."
"Лично мне хотелось бы пожить чуть подольше."
"Всё пройдёт хорошо. Я им верю."
"Но до конца не доверяешь, иначе как объяснить тот факт, что ты им не представился?"

Тут Кростену крыть было нечем. Его внутренний голос, безусловно, был прав.
Хм. А своё настоящее имя я и сам не помню. ПЕРВОЕ настоящее имя.
Тут уже голос безумия задумался и затих.
Тем временем Нэрос высказал примерный план действий.
"Пить, значит, пока не начну превращаться... Хорошо."
После этой мысли курица начала пить это зелье.
"Хм, а ведь яды на практике мы тоже добавляли в сладости..."
Он пил, пока не произошло нечто. Курица внезапно закудахтала, попыталась подлететь, передумала, и "вырубилась". Вокруг куриной тушки начало появляться сияние...
Кростен
Кростен

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Эния Чт Окт 10, 2013 2:44 am

Эния с любопытством наблюдала за финальной стадией приготовления зелья. Нэрос создавал чудесное зелье, как будто при помощи маги, и отвести заворожённый взгляд от этого действа было очень сложно. Жидкость меняла цвет и колыхалась в чане как живая. Никогда раньше Эния не видела, как создавались зелья и тем более, не создавала их сома. И как можно было поверить, что в этих бутылочках не заключена сама магия, когда они могли, казалось невозможное: вернуть молодость или обратить человека в зверя. Когда зелье уже было готово, Эния решила понюхать его, однако запах его был настолько приторным, что у неё зачесался нос. Молниеносно развернувшись, она вцепилась обеими руками в нос и стала его чесать, но от этого не становилось легче. Стрелой она кинулась к воде, что принёс Нэрос, и прильнула к ней, совершая глубокие глотки прохладной жидкости. Облегчение наступило незамедлительно. Когда же она обернулась, Нэрос уже дал зелье курице, которая не спешила дегустировать предложенное.
Затем зельевар отдал остатки зелья Энии перелив их в склянку и закупорил. Сладкого запаха не было от того девушка не испытала дискомфорта от близости к этому зелью. Эния улыбнулась и взяла склянку из рук, сразу же положив её в свою сумку. Затем приблизилась к Нэросу вплотную и поцеловала его морщинистую щёку.
- Спасибо. Это замечательный подарок. – Сияя от счастья. – Я буду хранить его. Быть может однажды, он мне очень сильно пригодиться.
Тем временем курица, опробовав зелье, упала на дощатый пол, сияя белым светом.
- Это так и должно быть? – Эния то уж точно знала, как происходить превращение и свечения при этом никогда не видела. – Мне кажется что-то не так…
Эния
Эния

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Kolo10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 79792910Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Uuycuy10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Чт Окт 10, 2013 6:36 am

Нэрос отдал зелье и стал смотреть за курицей в основном. Приняв поцелуй от девушки, старик заметил, как курица упала и начала светиться. Почесав бороду, маг хмыкнул.
-Мы не видели, как происходило его превращение, Эния. Могу точно сказать, что он жив.
Зельевар продолжал смотреть за курицей.
-Эния, скажи мне, есть ли куда тебе идти? -поинтересовался Нэрос и посмотрел на Лисичку, мило улыбнувшись. Девушка ему понравилась, да и двоим скучно не будет, будет о чем поговорить.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Кростен Чт Окт 10, 2013 9:34 am

Вырубившаяся курица начала дёргаться, сияние продолжало существовать. Когда всё закончилось, Кростен, уже в своём родном облике, лежал на полу без сознания. Такая же резкая головная боль, как и та, что была до превращения, вернула его в этот мир.
Спойлер:
- М-да, хорошо, что я не оборотень. - со значением произнёс Кростен. Он встал с пола и решил задать, возможно, самый идиотский вопрос в его жизни.
- Я вас не сильно напугал? Сразу скажу, такого ещё ни разу не было. Полная неожиданность. У нас-то истинных оборотней не было никогда. Над этим даже хохмили: "Ударилась тогда Василиса Премудрая головою о землю, да так там и осталась, ибо оборотничества тогда не было."
Кростен
Кростен

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Эния Пн Окт 14, 2013 4:18 am

Эния с удивлением смотрела, как происходит обратное превращение незнакомца. Всё было на первый взгляд обычно, она тысячи раз видела, как кто-то рядом превращался в зверя и обретал человеческую внешность. Но всё, что творилось с парнем в маске, было совершенно иного рода. Свечение, потеря чувствительность и сознания, никогда ей не доводилось видеть такого эффекта. И вдруг у голове её как будто прояснилось.
«Ну да. Это же его первое прекращение. Возможно это с непривычки.» - Добродушно улыбнувшись.
Нэрос высказал свою точку зрения, с которой Энии пришлось согласиться, глядя на постепенно приходящего в себя парня-курицу. Следом же последовал вопрос, который стёр улыбку с её лица одним небрежным движением. Она повернулась лицом к мужчине и внимательно посмотрела в его глаза. Несколько долгих секунд она боролось с вставшим в её горле комом.
- Нет. Мне некуда идти. Мой родной дом где-то очень далеко от сюда. Но не волнуйся, я всегда найду себе место в этом мире. Если буду не нужна тебе… - Эния не выдержала и отвернулась, стараясь скрыть свою грусть.
Взгляд невольно пал на всё ещё лежащего на полу парня. Эния молнией подскочила к нему и склонилась над его маской.
- Ты в порядке? – Попытавшись улыбнуться, но получилось это как то печально. – Нет, ты нас не напугал. Не беспокойся. В первый раз всегда непривычно, дальше легче.
Девушка прикусила губу, поняв, что сказала лишнего, но понадеялась на невнимательность мужчин и продолжила.
- Вот что. Садитесь кушать, а то совсем остынет и станет невкусным. – Помогая встать парню с пола и усаживая его за стол.
Эния
Эния

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Kolo10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 79792910Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Uuycuy10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Пн Окт 14, 2013 8:12 am

Нэрос увидел, что ненароком слегка обидел Энию и вздохнул. Обняв девочку, зельевар лишь сказал то, что и хотел.
-Что ты такое говоришь? Будь в моем доме хозяйкой, я не против.-сказал маг и отпустил девушку, после чего посмотрел на незнакомца.-Во-первых, выпей ка вот это.-он достал зеленое зелье в маленьком бутыльке.-Я так думаю, что ты дезориентирован сейчас. Оно вмиг вернет тебя в чувства. А во-вторых как-то не гостерпиимно не называть своего имени. Али тебе нравится, когда называют незнакомцем?-усмехнувшись сказал Нэрос доставая ложки, вилки и тарелки, расставляя их и помогая Энии накладывать еду.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Кростен Пн Окт 14, 2013 1:54 pm

"Я - и в порядке? Смешная шутка, я уже года два как не в порядке. "
Мысли несколько отвлекли Кростена от действительности, и часть того, что говорила Эния, он упустил.
- В первый раз всегда непривычно, дальше легче.
Именно за эту фразу он уцепился, как утопающий хватается за соломинку или как студент на экзамене за случайную находку.
- Прости, пожалуйста, но не могла бы ты объяснить значение этих слов? Вообще ничего не соображаю. - спокойно поинтересовался Кростен.
Девушка помогла ему подняться и сесть за стол. Он явно был благодарен тем людям, с которыми свела его судьба, но вряд ли он сам бы в этом признался. Парень резко сменил тему разговора.
- А действительно. Скрывать своё имя так долго малость невежливо.
"Хотя вы почти угадали."
После этих слов парень снял маску и залпом выпил предложенное зелье.
Спойлер:
- Меня зовут Кростен. Рад познакомиться.
На сей раз парень проговорил это серьёзно, поскольку назвать своё имя кому-то считалось для наёмников его класса признаком доверия, а для него лично - и признаком самоубийственной глупости. Кто знает, может быть, на него всё ещё ведётся охота, а это всего лишь короткая передышка.
Кростен
Кростен

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Эния Вт Окт 15, 2013 3:40 am

Ободряющий тон Нэроса успокоил девушку. Она не боялась быть одна, даже за частую, любила одиночество, но только не тут и не сейчас, когда нашла людей, которые за последние годы относились к ней хорошо и доже заботливо. Раньше о ней заботились родители, но потеряв, их она очень болезненно относилась к любой потере, даже очень маленькой. И почему то, от вопроса старца она сразу подумала о своей ненужности этим людям. Ей стало стыдно, когда поняла что ошиблась и неправильно трактовала вопрос.
- Спасибо. Я постараюсь не быть вам обузой. – Всё ещё не поворачиваясь лицом к Нэросу.
Эния подошла к котлу и большим черпаком наложила в тарелку похлёбку, но когда повернулась, перед ней был старец с явным намереньем ей помочь.
- Поставьте на стол. А я следующую порцию наложу. – Тихим голосом проговорила девушка.
Когда все порции были расставлены на столе, девушка заняла своё место и приготовилась к ужину. Но незнакомец вдруг решил открыться своим новым спутникам. Сняв маску, он представился. Эния едва не уронила ложку, при виде лица парня. Он оказался на вид ровесником Энии, но кожа его была очень бледная. В целом он выглядел красивым молодым человеком, у которого явно не было бы проблем с девушками, если бы он только не носил постоянно маску.
- Кростен, значит? Признаю, это имя идёт тебе больше, чем Кудах. – Эния тихонько хихикнула. – Моё имя Эния. Приятно с тобой познакомиться.
Девушка протянула ему свою ладонь.
- Дедушка. А я слышала, что зная имя можно повлиять на судьбу человека и даже подчинить его волю. Вот к примеру теперь мы знаем имя нашего нового знакомого. Можно ли заставить его кудахтать?
Эния
Эния

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Kolo10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 79792910Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Uuycuy10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Вт Окт 15, 2013 7:34 am

Нэрос помогал Энии расставлять еду и доставать мясо. Он то и дело при этом убрал книгу и свитки, которые достал на свои места. Старик улыбнулся Лисичке.
-Обузой ты не станешь. Судя по всему, ты оборотень. И почему-то мне кажется, что моим призывным животным ты понравишься.-сказал маг и сел за столешницу, предварительно помыв руки из самодельного краника в углу. Зельевар ожидал других, и сейчас он услышал имя незнакомца и даже увидел его лицо.
-Юноша, так это совсем другое дело. И зачем прятать такое лицо от нас всех.-с улыбкой сказал маг и перевел взгляд на девушку.
"Странно, что она заинтересовалась подчинением воли человека... но в принципе любопытство похвально."
-Ну, если человек пытается скрыть свое имя, а ты его знаешь, то ты конечно обладаешь им. Также некоторые маги могут, зная имя всегда увидеть местоположение того или иного человека. Также я слышал, что если узнать истинное имя демона или джинна, то они станут навечно вашими слугами. Но... за все годы моих путешествий я не встречал ни тех ни других.
Маг посмотрел на двоих и похлопал по стульям возле себя.
-Ну что ж, садитесь возле меня и начнем есть, ато еда совсем остынет... Неуважительно к хозяйке то...
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 2 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения