Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хижина зельевара Нэроса.

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 Empty Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Вс Сен 29, 2013 10:17 pm

Первое сообщение в теме :

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 Aaaz_z10

Маленький домик стоит вдали от селений и гордо смотрит в лесок, где растет множество полезных растений. В домике есть все, что нужно зельевару - котелок с камином, принадлежности для зельеварения и сбора трав, склянки для зелий, несколько книг по зельеварению. Также в домике есть немного мебели, на которой уместятся три человека и столешница, на которой работает зельевар. Нэрос всегда может принять гостей в хижину, когда он сам здесь и поговорить или же даже продать какое-нибуть зелье дорогим гостям.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз


Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Велимир Змей Пт Ноя 22, 2013 3:19 pm

Змей подошел как раз к тому моменту, когда Эния допрашивала еле живого Амуна. Он достаточно хорошо понимал сказанное рыжим магом, но… А в прочем не важно. Главное, что все закончилось, ну или почти… Змей зарекся внимательно следить за Кростеном, раз уж Сердце выбрало его. И о вопросе рыжебородого, адресованному только Энии и Нэросу.
« Не знаю, о чем говорят их сердца, мое, к сожалению, пусто и молчит…»- подумал оборотень, понимая, что его уже ни что не спасет от того, во что он постепенно превращается. Ночь за ночью, что он провел без сна, путешествуя сопровождаемый лишь звездами и луной, его сердце опустошалось все больше и больше. Безнадежность- страшная вещь, заставляющая впадать в отчаянье, бежать прочь… Но куда убежишь сам от себя. Возможно, это когда-нибудь, медленно и болезненно, превратит его в безликого. Осталось только получить еще один серьезный удар судьбы…
Амун, завороженный лисичкой, послушно отвел путников в зал, откуда все и началось. Он зашел во второй тоннель (для этого пришлось закрыть первый, как только из него все вышли). Шагал рыжебородый с трудом, задыхаясь, изредка останавливаясь для передышки. Велимир помог Энии вести раненого мага, понимая, что одной девушке достаточно тяжело вести его. Змей надеялся, что на этот раз обойдется без глупых выпадов, мало ли, что у этого человека еще в рукаве припасено. Но, похоже, ничего подобного и не собиралось случаться. Подойдя к ледяной стене, Амун принялся колдовать, растапливая своим огнем плотную стену. У него было достаточно сил, чтобы растопить весь этот лед, но для этого все равно требовалось достаточно большое количество времени. Стена была очень толстой, но под силой тепла с каждым разом она становилась все слабее и слабее.
Пришлось немало времени ждать, пока прозрачная корка, застывшей воды не станет достаточно хрупкой, что бы разбить ее собственными силами. Что и пришлось сделать. Когда стена пала, за ней явился проход с лестницей, ведущей наверх.
- Нам туда,- пояснил Амун, продолжив путь.
Лестница все продолжалась и продолжалась, она казалась бесконечной. Хотя это всего лишь иллюзия такой вещи как время: то, что кажется нам бесконечно длинным, на самом деле длится всего лишь миг. Было тяжело идти, учитывая, что надо было вести раненного, еще не выполнившего свою роль до конца мага. Усталость давала о себе знать…
- Скоро уже придем,- тяжело сказал рыжебородый,- Еще немного осталось…
Он вынул от куда-то из-за пазухи ключи. Это были старинные, уже не такие блестящие, как в былые времена ключи. Но зачем они?
Еще пара шагов и бесконечный путь был преодолен. В конце ждала… огромная каменная дверь!
- Где-то здесь,- шепнул Амун, принявшись водить рукой по гладкой поверхности двери, ища что-то.
« Не уж-то у этой двери есть замочная скважина?!»- удивился оборотень.
Но он немного ошибся. Найдя то, что нужно, маг взял один из ключей, проведя им по двери, принявшись описывать какой-то замысловатый рисунок. По тому месту, где он проводил ключом, появлялись полоски света, повторяя контуры того самого рисунка. Это было довольно завораживающее зрелище. Когда рисунок был закончен, дверь открылась, и теперь они могли отправиться на все четыре стороны, словно птицы, вырвавшиеся из тесной клетки. Свежий воздух пьянил сильнее вина, что голова шла кругом.
- Мое дело окончено,- тяжело вздохнул рыжебородый обмякнув.
« Спи вечно, человек. Я тебя не понимаю и никогда, наверное, не пойму»,- вздохнул оборотень, опустив на землю Амуна. Он не знал, как люди провожают своих собратьев, посему оставил это на Нэроса с Кростеном.
«Кстати, о прощальных делах!»- он только что вспомнил одно обещание.  
- Эния, думаю, ты не хуже меня должна помнить о традициях и обычаях…- начал он разговор,- Все эти души… Нужна прощальная песнь, ведь слова- самая сильная вещь, что есть на свете. Думаю, мы должны исполнить ее вместе…
Конечно, он мог бы и один ее спеть, но раз рядом есть еще один оборотень из его мира, то значит и исполнить ее стоит вдвоем, хотя лисичка может отказаться.
Вообще прощальные песни у каждого рода свои, но общая исполняется всегда самая первая. Так же она исполняется, если у того, чью душу отпевают, нет своей родовой песни. Ни кто и не помнит уже, откуда пошел этот обычай и кто придумал эту песню (возможно, это было еще во времена, когда у власти был род Птицы, дочери Дракона).
- И в последний раз свободой насладиться
Поднималась в небо раненая птица.
Нет судьбы её печальней и чудесней,
Провожал её своей великой песней
Колокол далей небесных.
Никого над ней, кроме Бога,
Нет конца у этой дороги,
Нет краёв у этих небес,
Где мерцают звёзды, словно слёзы…
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Кростен Пт Ноя 22, 2013 4:29 pm

"Остановись, ему всё равно не сбежать."
Кростен решил подчиниться своему новому компаньону. Парень уже понял, что просто так от голоса не отвязаться, поэтому смирился и уже совершенно спокойно реагировал на его слова. Сам же голос окончательно осознал, что полностью управлять ему не позволят никогда, и тоже смирился с фактом сосуществования. Парень пришёл как раз к моменту начала допроса.
"Смотри-ка, всё-таки раскололся."
"Боже мой, кого я выбрал..."
"По-моему, это вышло случайно. Да и кого-то другого выбрать было бы не лучше."
"С чего бы это?"
"Подумай... Стоп, мне это надоело. Придумай себе имя."
"Имя? Артефактам ни к чему имя."
"Ты дух. Так сказал он. Духи имеют имена."
"Ладно. Ваш."
"Ваш? Имя даётся на всю жизнь, а в твоём случае это вообще навсегда."
"Спорить будешь?"
"Вот ещё, спорить. Нашёл дурака."
"Кстати, почему не лучше?"
"Ваш, ты вселился в человека, приученного убивать. Спокойствие в таких делах - важнейший фактор. Попади ты в кого другого, то стал бы сильнее, правда. Однако так ты бы нарывался на всех подряд, и тебя бы всё-таки уничтожили навсегда. Непобедимых существ не существует."
"Поэтому ты был готов биться, да?"
"Истинно так."

Все следовали за Амуном. Он остановился и открыл проход, сказав, что его дело закончено.
"Видимо, ему осталось действительно недолго."
"Ты-то чего мрачный такой? Он вас пытался убить."
"Прости, Ваш, но ты не прав. Он был вполне достойным "соперником", поэтому мы обязаны достойно проводить его в последний путь."

Фиолетовое свечение в левом глазу парня погасло.
"Светящийся глаз будет выглядеть подозрительно."
Кростен молчал, не отвечая никому. Ни товарищам, ни голосу, ни даже самому себе...
Кростен
Кростен

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Пт Ноя 22, 2013 11:00 pm

Когда Лисичка допрашивала Амуна, Нэрос дошел до них. Стало как-то не по себе, когда старик увидел как оборотница допрашивала мужчину. Маг подоспел как раз вовремя для того, что б услышать вопрос заданный рыжебородым.
-То, что я чувствую к Энии, тебя не касается. Я никогда не стану таким, как ты Амун.-все также огорченно говорил Нэрос и продолжил идти за паломником. Дойдя до стены с Амуном, зельеввар насмотрелся на то, как он раскалывал лед, а потом прошел вместе с компанией к стене. Не без эмоций Нэрос смотрел за тем, как открывалась заветная дверь через которую пройдут все, кроме Амуна. Маг поймал паломника, когда тот упал и оперел его о стену.
-Вы можете считать меня сумасшедшим, но нам стоит оставить его здесь, я думаю, он любил это Сердце и хотел бы здесь остаться. Во всяком случае, как бы мне он не досадил, но он все же человек. Человек, верный своим убеждениям. Прощай Амун, ты сражался храбро и не меньшей храбрости стоит признать поражение.-сказал старик и опустил глаза парня, после чего встал опираясь на посох. Поток магии в теле и местности был восстановлен. Маг почти насытился приходящей в него магией, а посох был наполнен ею до избытка.-Кто первый пойдет туда?-спросил маг и посмотрел на Велимира, который зазывал девушку спеть с ним песню, от чего маг улыбнулся. Позже старик посмотрел и на явно чем-то озадаченного Кростена, видимо Сердце на давало ему покоя. Ничего, он найдет рецепт, дабы вылечить юношу.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Эния Пн Ноя 25, 2013 9:05 am

Эния и сама не ожидала, что её природное очарование подействует на мага столь эффективно. Он безропотно вёл их к главному входу из этой подземной тюрьмы. Девушка даже не могла наслаждаться всеми красотами этого места, после увиденного в зале с чашами. Всё что ей хотелось это поскорей выбраться из этого места и спрятаться, что бы спрятать слёзы которые она со всех сил старалась сдержать в течении всего пребывания тут. Физической боли не было, но душа была изранена, кровоточила и болела как подстреленная. Эта боль, наверное, была сильней физической. Эния буквально переживала на себе все те страдания, что видела вокруг, каждую смерть она пережила на себе, умирая сотни раз за считанные минуты.
Когда же показался выход и впереди раскинулся уже знакомый лес не подоплёку от дома зельевара, невольно на лице появилась улыбка. Как было не радоваться свободе, солнцу и свежему воздуху. Однако Амун не покинул подземелья с остальными он сел у входа и прижался спиной к стене. Свет в его глазах почти потух. Велимир затянул прощальную песню, которую Эния слышала лишь пару раз, но отлично знала. Она кивнула и своим высоким голосом стала подпевать принцу, прощаясь со всеми, кто остался в этом святилище этим днём и задолго до него. Она надеялась, что больше никто не погибнет там, но её не оставляло беспокойство за то что они забрали из этого  храма боли и страданий.
- И в последний раз свободой насладиться,
Поднималась в небо раненая птица.
Нет судьбы ее печальней и чудесней.
Провожал ее своей великой песней
Колокол далей небесных.

Покидала землю до скончанья века
Оставляя мир на волю человека
И теперь застыв в полете бесконечном
Так горит звезда восставшая навечно
Жизни ее продолжение


Эния не выдержала и на последних словах слёзы покатились из её глаз. Она отвернулась от всех и постаралась упокоиться, что получалось с трудом. Наконец собрав волю в кулак, и несколько раз тяжело вдохнув, она утерла слёзы и повернулась.
- Куда мы теперь? – Постаравшись улыбнуться, приложив немало усилий для этого. – Нэросу нужно снять проклятье, а Амун уже не поможет нам.
Эния
Эния

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 Kolo10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 79792910Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 Uuycuy10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Велимир Змей Пн Ноя 25, 2013 1:29 pm

Бывает так, что песня на столько берет за душу, даже сердце готово вот-вот вырваться из груди, заставляя слезы бежать из глаз. Сам Велимир не плакал, но лисичка не смогла сдержать своих чувств. Змей ее прекрасно понимал, поэтому просто дал ей спокойно выплакаться.
« Слова этой песни сильнее, чем любое самое сильное заклинание»,- подумал оборотень, улыбнувшись.
Действие того горького плода уже почти кончилось, и солнечный свет вновь начал резать оборотню глаза. Он вновь надел капюшон, скрывшись от слепящих лучей.
« Да, уж, всем совам давно уже пора спать»,- вздохнул он, чувствуя легкую усталость, ведь сегодня он так и не нашел приют потемнее, где мог бы спрятаться от света и выспаться как следует.
- Есть одно место, куда бы я хотел вернуться, но… К сожалению, я не помню дороги туда, да, и вообще в целом я совершенно не представляю, где нахожусь,- честно признался змей,- Так что, готов довериться вашему выбору, друзья мои.
Принц не мог признаться, что все это время он бродил в беспамятстве. Но будь такая возможность, он бы с радостью вернулся в «живой» домик.
Но тот припадок мог значить только одно…
« Это плохо»,- серьезно задумался змей,- « Если это повторится, я рискую не вернуться из этого состояния».
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Кростен Пн Ноя 25, 2013 2:22 pm

Кростен всё ещё молчал. Голос по имени Ваш пытался что-то говорить, но парню было совершенно не до этого. Он был мрачнее тучи. В это состояние его повергли воспоминания. На памяти Кростена было слишком много смертей. Погибшая семья, умершие от голода уличные мальчишки, собратья по несчастью, потом, казалось бы, это всё прекратилось, однако спустя годы оно повторилось: гибель тех, кого он считал своей новой семьёй - своего клана. Тот удар судьбы свёл его с ума, превратив его в "чудовище", которое не ведало жалости. В то же время именно он не давал совершиться чёрной несправедливости. Именно эта раздвоенность и привела его к безумию.
Песня вывела его из дурного круга воспоминаний и возвратила в действительность, которая не спешила становиться нормальной. Амун умер, а как снять проклятие с Нэроса - то никому ведомо не было.
"Лучше бы я позволил убить себя сразу. Тогда ещё, в том мире."
"А ну, прекрати! Все погибшие явно не обрадовались бы тому, что ты сдался после всего, что им пришлось выдержать. Они не хотели погибать, но приняли этот удар. Если бы они были живы, то точно заявили бы, что ты обязан жить. Ради их памяти."

Кростен был ошеломлён. Он никак не ожидал услышать подобных слов от Ваша...
Кростен
Кростен

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Ср Ноя 27, 2013 4:40 pm

Нэрос полагал, что на этом все закончится. Старик посмотрел на свои черные руки и улыбнулся. Его лишили того, что ему нравилось – магии. Использовать магию Нэрос не сможет, но постарается освободиться от проклятия. Маг посмотрел на поющих оборотней, потом на Кростена и улыбнувшись ступил в портал.
-Не медлите, если не хотите остаться здесь. Я буду ждать тебя там, Эния…-сказал старик и исчез в открытом Амуном портале. Множество эмоций перемешались, когда старика растерзали светлые частицы и понесли в совершенно другое место. Ненависть сменялась миролюбием, а непокорность смирением. Чего еще можно было желать в таком состоянии? Жизни! Никогда Нэрос не будет смиренным. Маг затерялся в большом канале, который должен был переправить его в хижину, но на последней развилке, будто запланировано маг свернул, сам не зная почему и его частицы понеслись в другое, преисполненное другой магией место.
«Интересно, на этом ли моя жизнь закончится? На том, что я поверил врагу, который возможно перед смертью сделал нам последнюю пакость. Интересно, о чем думают перед смертью? Наверное о детях, жене, Боге… Надо было хотя бы учеников завести, хотя… Кростен хорошо срезал грибочки, а Велимир возможно смог бы в своем зверином облике лучше видеть скрытые растения, а Эния… лисичка нравится мне, очень нравится…»-Маг не успел додумать перед «смертью» так как окажется в другом месте.

:go2: Источник вечной молодости
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Эния Чт Ноя 28, 2013 4:55 am

Эния наблюдала, как постепенно солнце приближалось к закату. Ей стало хорошо и легко на душе после песни. В её воспоминаниях всплыл один момент из жизни, который был очень давно, ещё в детстве. В тот день была такая же погожая летняя пора. Садилось солнце, и на душе было одиноко и грустно. Энии было всего пять лет, когда она впервые столкнулась со смертью. Она ещё не понимала, что это и как к этому относиться. Она просто смотрела, как её друг упал с ветки дерева на землю и больше не шевелился. Она думала, он уснул, и пыталась разбудить его. Конечно, он не шевелился, и Эния позвала на помощь родителей. Мальчика забрали, и она целую неделю не виделась с ним. Она спрашивала родителей, почему он не заходит, а они говорили, что мальчик умер. Девочке стало обидно. Она посчитала это лишь поводом, чтобы не приходить. Как будто смерть это какая-то болезнь, которую можно легко вылечить. Наконец мама взяла её с собой и привела на кладбище. Эния никогда не была в таком месте раньше и задавала много вопросов, но мама не отвечала на них. Наконец они подошли к одному из надгробий.
- Эния. Тут лежит Лютер. Он больше не сможет приходить к тебе в гости.
- Мама, а как это умер? Разве взрослые не могут вылечить его?
-  Нет, милая. Умер – это когда ты уходишь в другой мир, намного красочней и добрей чем этот. Там нет злых людей и нет страданий, там не болеют люди и всегда сбываются мечты. Здесь же осталась его физическая оболочка. Как змея отбросившая старую шкуру, он оставил своё тело для перехода в лучший мир.
- А почему он не взял меня с собой. Мы ведь друзья.
- Тебе ещё рано туда. Судьба сама забирает людей туда, нельзя попасть туда самой. Но однажды ты с ним обязательно встретишься. – Затем мама спела песню, которую Эния помнит по сей день.
С тех пор минуло много лет, она много раз видела смерть, но всегда помнила, тот день, маму и Лютера. Правду говорила она тогда или нет, невозможно было знать, но сейчас она, почему-то была уверена в том, что Амун тоже уйдёт в мир добра и сбывшейся мечты и дети, наконец-то были свободны от мук и страданий. Хотелось верить, возможно, лишь потому, что было спокойней думать, что все кто погиб сегодня были в лучшем мире.
- Ты говоришь о своём доме? Я потеряла тебя, тогда когда ты ушёл туда, так и не увидев его. Возможно, мы найдём его. Нэрос нам поможет. – Принц выглядел совсем плохо. – Тебе бы сейчас покой сохранять. Вот доберёмся до дома, и я тебя отдыхать уложу.
Эния взяла Велимира за руку и повела в портал созданный Нэросом.

trace Источник вечной молодости
Эния
Эния

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 Kolo10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 79792910Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 Uuycuy10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Велимир Змей Пт Ноя 29, 2013 9:20 am

Принц чувствовал себя неважно, особенно сильно болели бока. Он как мог старался не показывать этого внешне. Усталость пока что не валила его с ног, но это не значило, что ему вовсе не хотелось отдохнуть. И все же он был рад, что наконец-то все кончилось…
Солнце постепенно садилось, но тьма еще не скоро наступит, так что оборотню придется терпеть какое-то время.
Где-то беззаботно щебетали птицы. Им нечего бояться, не о чем беспокоится- они вольны лететь куда вздумается.
«Счастливые глупцы»,- подумал Велимир, посмотрев в сторону деревьев, закрыв глаза от яркого солнца,- «Как тепло… Я уже и забыл каково это, когда солнце касается твоей кожи».
Но долго он смотреть не мог, глаза жгло.
Эния спросила его про домик.
- Да,- ответил змей,- Точнее это не совсем мой дом, он скорее свой собственный… Но лучше показать один раз, чем пытаться объяснить словами,- слабо улыбнулся оборотень, вздохнув,- Был бы рад снова оказаться там.
Он даже и не обратил сначала внимания на то, что девушка как-то слишком свободно обратилась к нему на «ты» в этот момент.
Она взяла его за руку, поведя к открывшемуся порталу, в котором только что скрылся Нэрос. Не слишком уж оборотень подобным вещам доверял- ни когда не знаешь куда тебя закинет в следующий раз и чем это все может закончиться. Но раз уж она доверяла магу, то и принц мог довериться, хоть и с трудом.

Переход>> Источник вечной молодости
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Кростен Пт Ноя 29, 2013 5:16 pm

Кростен не спешил проходить в открытый портал. Все уже ушли, а он всё ещё думал.
"А зачем я им вообще нужен? Наёмный убийца, психопат. А теперь ещё и одержимый."
"Одержимый? Пошутил... Расскажи что-нибудь ещё, я посмеяться хочу."
"Да ну тебя. Что будет, если я не сдержусь? Если они не успеют меня остановить?"
"Трупы будут."
"Верно. Я не хочу видеть гибель тех, кого могу считать своими друзьями."
"Раз ты называешь их друзьями - то будь другом до конца. Иди следом за ними, быстро!"

Когда в голове происходил этот диалог, парень ненадолго вышел из пещеры. Выходил он за своими ножами, которые оставались здесь очень долго без присмотра. Тот факт, что все они остались на месте, не мог не радовать. Кростен забрал ножи и успел вскочить в почти закрывшийся портал...
:go: Источник вечной молодости
Кростен
Кростен

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 9 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения