Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Под огнем"

Страница 27 из 67 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 47 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Empty Таверна "Под огнем"

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 12:42 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Eez_a_10

Здесь всегда яблоку негде упасть. Слишком много народа, слишком много запахов и слишком много эмоций. Остается загадкой как тут еще умудряются находить свободные комнаты на ночлег.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Таверна "Под огнем" - Страница 27 68317710Таверна "Под огнем" - Страница 27 117Таверна "Под огнем" - Страница 27 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Под огнем" - Страница 27 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Аларго Ресат Вс Мар 04, 2012 4:28 pm

Аларго отправил в рот еще одну мармеладку.
- Денег-то у нас много, относительно конечно, - он достал из кармана небольшой рубин и посмотрел через него на свет свечи, - Просто они у нас в более красивом виде. - камешек вновь исчез из вида, - Даме я конечно не откажу ни в чем, но вина судя по твоему облику тебе еще рановато, даже я его не пью, хотя уже не считаюсь подростком. - улыбнулся Лар, - А то еще будет выглядеть, как будто мы вас напоить пытаемся.
Тем временем рыцарь все никак не унимался, видимо просто не мог поверить, что среди посетителей этой таверны нет ни одного, кто бы слышал о Акааде. Как будто эта крепость находится за углом, и уйма народу бегает туда-сюда.
- Любезный господин, - обратился полуэльф к предводителю каманчей вооруженных всадников, - Возьму на себя смелость сказать, что ни я, ни мои друзья не слышали об этом месте, ни о том, какое оно сейчас, ни о том, что оно покинуто, ни о том, что было за год до этого. Вы действительно уверены, что именно здесь стоит искать ответы? - Или пытаться купить их таким маленьким мешочком золота, у меня таких штук десять в одном камешке умещаются. Аларго откинулся на стуле, вернувшись к разговору с друзьями.
- Ну Мари, не переживай так, мы просто помогли девушке, даже если мы этим кому-то перешли дорогу, то за нас не возьмутся прямо сейчас. Сначала некоторое время будут наблюдать, изучать, а потом постараются нанести удар. У нас еще есть пара дней форы. Так что давайте посмотрим, что вы там нашли за камень. Я про Грандион ничего не слышал, но уже очень заинтригован, что же может нас ждать внутри. В таком случае отправимся уже с утра? А то за целый день я очень устал, боюсь, что только рухну на кровать и усну - чуть улыбнулся парень.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Под огнем" - Страница 27 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Lam10Таверна "Под огнем" - Страница 27 Mod210Таверна "Под огнем" - Страница 27 7dr10Таверна "Под огнем" - Страница 27 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Мэллтон Дисс Вс Мар 04, 2012 4:54 pm

- Да ладно тебе, Аларго, - Мэлло махнул рукой. - Закажи вина, с бокала ничего не будет, а если и будет, я отнесу ее наверх и все. - Он махнул официантке, что выскочила из погреба. - Кувшин вина, пожалуйста. - Дисс расплылся в улыбке. Рассказ Сид его заинтересовал.
- Можно отправится и посмотреть, что и как. Вот только не говорите, что вы хотите пойти ночью? Может дождемся утра. Что из Грандеона взято.. Хм.. - Мэлло наклонил голову в раздумье. Пожал плечами, - Интересно.. Может речь идет о каком-то артефакте, который если и украдут или будет увезен, то рано или поздно все равно вернется в Грандеон? А может если так случится, то Грандеон вновь станет прежним? - Эта мысль еще больше заинтересовала Мэлло. - Вот бы знать, что от туда пропало и что будет, если это что-то вернуть. Может неплохо заплатят. - Он закинул в рот еще мармеладку.
- Вообще-то, что касается нас, я думаю, что все добром не кончится, - Мэлло понизил голос, - Мне тут пришла в голову мысль, если мы помешали чему-то важному, то те, кому мы помешали захотят с нами разделаться, а посему лучше быть пока на чеку.
Тем временем рыцарь, которого вначале испугался Дисс обратился к посетителям таверны по поводу какой-то крепости и Мэлло, решил высказаться, раз уж она так была важна для этого человека.
- Любезнейший, мы бы вам с радостью помогли, но вот в городе мы всего от силы пару-тройку часов, поэтому вам не помощники. Если позволите высказать свое мнение, то о таких местах, какое вы ищете надо спрашивать либо у стражи, либо на рынке или может у купцов. Они всегда все знают, а так же уличные люди, они всегда в курсе всех сплетен. А если же речь идет о чем-то очень старом или древнем, то надо искать местную библиотеку. Маги могут знать много. Поспрашивайте у них. - Мэлло точно не знал, но маг у которого он жил, казалось, знал все.
Тут в таверну вошли еще двое. Мэлло краем глаза отметил это, но поняв, что они не могут представлять угрозы и мало похожи на тех, кто бы пришел по их с Аларго души, успокоился, возвращаясь насущному разговору.
- Итак, что, завтра осматриваем ваши руины, если конечно, никаких возражений или предложений нет? - Мэлло посмотрел на друзей.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Под огнем" - Страница 27 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Под огнем" - Страница 27 60452810Таверна "Под огнем" - Страница 27 Iskusi10Таверна "Под огнем" - Страница 27 61676110Таверна "Под огнем" - Страница 27 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Шакко Вс Мар 04, 2012 5:55 pm

Как только кувшин вина оказался на столе,Шакко взяла его и сделала большой глоток. Поставив кувшин на стол,она сказала Да,я уже лет двадцать не пила такого вина,даже забыла его вкус На вопрос Мэлло девушка ответила Лично я предлагаю пойти завтра с восходом солнца, и я пошла наверх в комнату Сид,встретимся там и встав из-за стола,попутно поцеловала в щёку каждого из парней,и направилась к лестнице.Войдя в комнату Сид,девушка уселась на пол,скрестив ноги по турецки и стала ждать друзей.
Шакко
Шакко
Целительница

Кицунэ
Таверна "Под огнем" - Страница 27 38ad048987f60058cae42b00ecbc8dac
Сообщения : 339
Очки : 344


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Александра Кимура Вс Мар 04, 2012 6:19 pm

<== Пристань
Придя в заведение, Александра сказала демону:
- Давай. - и села за ближайший свободный столик. - Я бы не отказалась от чего-нибудь сытного.
От запахов таверны, у Ветряной заурчало в животе.
Александра Кимура
Александра Кимура
Цепной пес

Человек
Таверна "Под огнем" - Страница 27 6620ac239a9ba98dccd636e0b5ff38ed
Сообщения : 235
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Люциус Крафт Вс Мар 04, 2012 9:04 pm

- Ну уважаемый, артезианцы хоть и беглый народ, но отнюдь не бедный и прежде чем мы покинули свою родину я приказал вывезти все богатства своего народа сюда в ваш край. Ну что же если никто ничего не знает или же не хочет говорить, то я пожалуй удалюсь, всем приятного вечера! А если вы и ваша компания сударь бежите от кого-то или чего-то то милости прошу в Небесный город, цитадель Четырех королей всегда открыта для гостей, если те приходят с благими намерениями...*Закончив говорить артезианец бросил последний взгляд на обе компании и положив картину вышел из таверны, следом за ним вышли и сопровождавшие его солдаты. Спустя минуту за окнами таверны послышался громкий топот лошадиных копыт и все кто сидел возле окон должны были заметить как почти двадцать пять всадников спешно покинули территорию прилегавшую к таверне*

====>Порт
Люциус Крафт
Люциус Крафт
Небесный воин

Артезианец
Таверна "Под огнем" - Страница 27 Lucius
Сообщения : 86
Очки : 89


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рейн Пн Мар 05, 2012 4:41 pm

- Кто когда-то отказывался от чего-нибудь вкусненького? - усмехнулся Рейн. - Будет тебе и сытненькое.
Рейн быстренько нашел хозяина таверны. Тот сегодня выглядел очень довольным, хотя кое-какие черты его лица говорили о том, что он часто уставал от множества посетителей. И частенько на них прикрикивал, чтоб не шумели особо и держали себя в руках. Он даже Рейна сегодня принял более или менее радушно, с его-то дурацкой привычкой всех доставать.
- Здрасьте, уважаемый. У вас не найдется чего-нибудь сытненького?
- Ну, лишь бы деньги нашлись, а еда найдется, - усмехнулся хозяин таверны.
Рейн ехидно сощурился. Жадный тип, - пронеслось в его сознании. Но демон нарисовал на своем лице милую улыбку и кивнул:
- Деньги есть. Вы не тот человек, к которому можно прийти и попрошайничать. Явно видно, что волевой и сильный.
Немножко лести и звонкая монета сделали свое дело. Вскоре Рейн и Алика не так уж и дурно расположились неподалеку от столика тех двоих незнакомцев, что еще на пристани заприметил Рейн.
- Ну, приятного аппетита, - Рейн с хищным видом уставился на картошку с курицей и, абсолютно счастливый, принялся за еду. Он так давненько не ел, что был безумно рад сейчас просто сидеть рядом с девушкой и уплетать что-то съедобненькое за обе щеки.
Надо будет спросить у хозяина таверны про Ки Лу. Возможно, он видел ее... Господи, что у меня за дурная привычка всех терять и вечно не находить?
Рейн
Рейн
Взъерошенный демон

Демон
Таверна "Под огнем" - Страница 27 PurMG

Сообщения : 281
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Мариэтт Пн Мар 05, 2012 4:59 pm

- Да, думаю, это связано именно с каким-то артефактом, - сказала Мари, ловко утаскивая прямо из руки Аларго мармеладку. Сделав это, Сид слегка улыбнулась, но она была слишком взволнована за мальчиков, чтобы позволять себе ронять улыбки направо и налево.
Дверь открылась и затворилась снова. Мариэтт инстинктивно подняла взгляд и, прищурившись, стала изучать вошедших. Это были двое молодых людей - невысокая девушка с черными волосами и лохматый высоченный парень лет двадцати. Похоже, угрозы они никакой конкретно для них не представляли, но на всякий случай Мари старалась не упускать их из виду. Вот лохматая голова поговорила с хозяином таверны, и оба уселись за столик неподалеку от них. А вот это уже насторожило девушку, хотя она и постаралась вести себя как можно естественней.
- Конечно, нет! Не собираюсь я туда идти ночью. Всякие плохие неприятности случаются именно ночью. По крайней мере, в книжках, - убежденно заявила Мари. - А в моей жизни - тем более. Значит, идем утром. Интересное местечко... вот бы вспомнить, что я про него слышала...
Внезапно Котя истерично зачесался и, не удержав своей тушки на коленях хозяйки, благополучно грохнулся на пол, при этом издав звук падения как минимум тумбочки.
- Жирная котейка, ничего не скажешь, - вздохнув, сказала Мари, вновь усаживая Котю на колени. Тот, недовольный неожиданным пробуждением, выглядел очень сурово и недовольно помахивал коротким хвостиком, похожий на злую собачку.
- Котя, можно тебя кое о чем спросить?
Котяра вскочил прямиком на стол, отчего Мари пришлось быстренько вскакивать и запихивать его обратно, подальше от глаз жадного хозяина таверны. Кто знает, может, с животными сюда нельзя. Какое-никакое, а все-таки животное.
- Спрашивай, - недовольно проворчал Котя, высовывая морду уже из сумки Сид. Она теперь растерянно осматривалась и пыталась понять, как так он успел туда залезть.
- Ты не помнишь что-нибудь о Грандеоне? Кажется, с этим замком связан какой-то магический артефакт, верно? Вспомни, Котя, пожалуйста! Это очень-очень важно!
Аякаси задумался. Думал долго. Голова его при этом мерно качалась из стороны в сторону над сумкой, отчего он походил на какого-то джинна без тела. Наконец, он широко зевнул и заговорил:
- Если я не ошибаюсь, то я слышал что-то про тиару, хранящуюся в этом замке. Тиару, тиару... чью тиару, убей бог не помню.
Котя чихнул и выпрыгнул из сумки, снова издав дикий грохот. Мариэтт непроизвольно покосилась в сторону хозяина таверны, но тот баюкал свой рубин, который только что по-воровски извлек из кармана, и ничего не заметил.
Как же ослепляет людей жадность...
- Мне нужно кое-куда уйти. Скоро вернусь, - и Котя, не дождавшись никаких возражений и согласий, сиганул в окно. Мари увидела, что, отойдя чуть подальше от таверны, он принял свой настоящий облик и взмыл в небо. Девушка провожала его взглядом до тех пор, пока он не стал мельчайшей точкой в далеких небесах.
- Интересно, куда он пошел?.. Надеюсь, не пить. - Вздохнув, Сид поднялась. - Ну что, пойдем наверх? Любопытно все-таки, что за тиара. Вот бы узнать об этом побольше.
Мариэтт
Мариэтт
Доверчивая

Сид
Таверна "Под огнем" - Страница 27 TGTPL
Сообщения : 110
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Аларго Ресат Пн Мар 05, 2012 6:26 pm

- Мелло, да не забивай ты так этим голову, - устало сказал Аларго поднимаясь из-за стола. - Как впутались, так и выпутаемся. Я же сказал, что вытащу нас из любой передряги. Будешь много волноваться, появятся морщины - он специально чуть напряг лоб и продемонстрировал образовавшиеся складки, - Вот, видишь - какой ужас!
Рыцарь произнеся патетическую речь откланялся и отправился дальше на поиски информации и таинственной крепости. Удачи, в следующий раз не забудь хотя бы представится!
- Ладно, пойду тоже наверх, устал как собака, честно слово. - парень даже зевнул для пущей убедительности. Подъема по лестнице он уже не помнил, лишь вдруг увидел перед собой дверь в комнату. Что-то я совсем расслабился, подумал полуэльф, толкая дверь. Даже не раздеваясь, он сразу рухнул на кровать и...не уснул! В голову все лезли мысли, которые весь вечер высказывал Мелло. Мда, сам сказал ему не волноваться, а теперь лежу и мучаюсь... Лар перевернулся на спину и уставился в потолок, как будто доски умудрились нанести ему смертельное оскорбление.
- Да, к черту все! - он встал с кровати и открыл окно. Потянуло ночной прохладой. - Все равно на мягком сон не идет. - наверное мало кто платит за комнату, а потом при удобном случае выбирается из нее через окно. Но именно это Аларго и сделал. Забравшись сначала по окну, потом по водосборнику, он выбрался на крышу. Вот это была настоящая кровать и здесь можно было почувствовать себя полностью свободным. Парень улегся на черепичную кладку, как на самую мягкую из перин. Вот теперь можно усну... и не успев додумать погрузился в сон.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Под огнем" - Страница 27 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Lam10Таверна "Под огнем" - Страница 27 Mod210Таверна "Под огнем" - Страница 27 7dr10Таверна "Под огнем" - Страница 27 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Александра Кимура Пн Мар 05, 2012 6:50 pm

"Мммм... какой запах!" - Алика не отставала от демона и принялась за еду. Горячая картошка слегка обжигала рот. Девушка конечно могла ее остудить, но есть хотелось сильнее, чем заморачиваться с алхимией.
- Это всяко лучше той бурды, которую готовили в Западном Штабе... - на секунду оторвавшись от еды, заметила Ветряная.
Действительно, Александра несколько раз бывала в Восточном штабе, по делам, и готовили в штабе... Кошмарно....
Алхимичка снова принялась за еду...
Александра Кимура
Александра Кимура
Цепной пес

Человек
Таверна "Под огнем" - Страница 27 6620ac239a9ba98dccd636e0b5ff38ed
Сообщения : 235
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Мар 05, 2012 8:15 pm

Мэлло проводил незнакомца взглядом. Что еще за цитадель?
- Тиара - это что на голове, кажется носят, я прав? - Мэлло зевнул. - Ладно, завтра поспрашиваем, может кто знает о ней или там в развалинах будет какой намек на то, куда она задевалась или кто ее украл. Если конечно, она уже не уничтожена и может, уже давно никому не нужна и уж тем более, каким-то старым развалинам, которые давно мертвы. Спокойной ночи. - Он встал, взял мешок мармелада и собрался тоже уйти к себе. По дороге, он все же подошел к столу и взял картинку, что оставил рыцарь. Посмотрел на нее и, подумав, что если никто на нее не обратил внимания, то она никому не нужна - забрал себе. Поднявшись на второй этаж, открыл свою комнату и подойдя, положил картинку и мармелад на стол. Посмотрел в окно. Там было совсем темно, лишь ночное небо освещали звезды. Небо.. оно манит и зовет. Мэлло открыл окно и осторожно спустился на карниз. Небо звало и манило. Тихо подойдя к краю, он посмотрел вниз. Никого. Тогда он подпрыгнул, в воздухе превращаясь в орла. Взмахнул гигантскими крыльями и унесся в небо. Он старался взмыть как можно выше, чтобы его не смогли заметить. Ему хотелось крикнуть, радуясь свободе и полету, но он сдерживался, чтобы не обнаружить себя. Долетел до развалин и сделал круг вокруг них. Затем поднялся еще выше и устремился прочь от города. Он кружился и радовался ветру, что волновал его перья. Расправив крылья, Мэлло стал планировать. Потоки воздуха то поднимали его, то опускали. Заметив, что он уже достаточно далеко улетел, орел повернул обратно. Крылья уже начали уставать. Все же, ему не удавалось летать так долго. Но сейчас можно было потихоньку тренироваться по ночам, вот так, незаметно, пока все спят. Уже подлетая к знакомой таверне, Мэлло все же не рискнул возвращаться тем же путем, что ушел, поэтому перевоплотился уже в падении вниз и приземлился прямо перед таверной. Вокруг не было ни души. Мэлло тихо открыл дверь и юркнул внутрь. Поднялся по лестнице, стараясь как можно тише ступать по лестнице и открыв дверь своей комнаты, лег на кровать. Она была мягкой и Мэлло расслабившись и устав от полета, провалился в сон.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Под огнем" - Страница 27 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Под огнем" - Страница 27 60452810Таверна "Под огнем" - Страница 27 Iskusi10Таверна "Под огнем" - Страница 27 61676110Таверна "Под огнем" - Страница 27 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Шакко Пн Мар 05, 2012 8:35 pm

Шакко сидела в комнате и допивала вино.Закончив пить,она поставила кувшин на пол и поднявшись с пола,еле удержалась что бы не упасть.Тихо открыв дверь и вынырнув в коридор и найдя по запаху комнату Аларго,направилась туда.Зайдя в комнату,она никого не увидела и пройдя немного до окна,села на него и сказала Какое красивое небо,у меня дома не всегда так,надо посмотреть поближе и вылезла на крышу.Когда она увидела полу-эльфа,Шакко тихо села рядом с ним и аккуратно взяв голову парня,положила себе на колени.Луна светила достаточно ярко,так что лиса полностью разглядела лицо Аларго.
Шакко
Шакко
Целительница

Кицунэ
Таверна "Под огнем" - Страница 27 38ad048987f60058cae42b00ecbc8dac
Сообщения : 339
Очки : 344


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Мариэтт Вт Мар 06, 2012 1:24 pm

Когда Мари поднялась к себе в комнату, Шакко там уже не было. О ее присутствии здесь говорил кувшин из-под вина, стоявший на полу, который девушка отставила подальше. Уже устраиваясь на кровати, она подумала:
И почему мне так везет с духами-пьяницами? - Зевнув, Сид откинулась на подушку и тут же уснула.

Она проснулась от легкого жужжания над ухом. Сначала ей показалось, что это просто муха, залетевшая в открытое окно, но звук становился все настойчивее, и, в конце концов, Мари не смогла уже просто отмахиваться. Крайне недовольная, она села в кровати и огляделась.
Жужжал, оказывается, какой-то ёкай, сидевший на подоконнике. Он явно имел вид мухи, но слишком большой, чтобы назвать ее обычной, а потому девушка прекрасно понимала, кто перед ней.
- Что тебе нужно? - сонно спросила она.
Муха расправила свои хрупкие крылышки и, фанатично жужжа, улетела. Сид со вздохом встала и подошла к окну, чтобы подышать свежим воздухом - уснуть она уже не могла.
И вдруг...
- Ой!
Девушка осела на пол. На нее немигающим взглядом смотрел тот самый ёкай, страж леса. Смотрел, смотрел, смотрел... Наконец, мигнул пару раз, протяжно вздохнул (что напомнило больше скрип деревьев) и, расправив крылья, улетел в небеса.
- Что за ночка? - возмутилась Мари, возвращаясь в кровать. Может, это сон? Но нет. Она ущипнула себя пару раз, но ощутимых результатов это не принесло. Сид с суровым видом смотрела на потолок, как если бы он был виноват во всех ее бедах.
В эту ночь ее еще раз потревожили. На этот раз это был Котя - уже в своем облике толстого кота он ввалился в окно, устало повесив язык.
- Котя! Как дела? Где ты пропадал?
- Выяснял про твою дурацкую тиару, что же еще, - Котя фыркнул и вскочил на кровать, поудобнее там устраиваясь. - Чтоб я еще раз сел на эту дурацкую метлу! Э-эх...
- Какую метлу?
- Выражение такое... не суть.
- И как, удалось что-нибудь узнать?
- Удалось. Эта тиара действительно была... кхем. Не совсем украдена. Вернее, украдена, но не полностью. Как бы тебе получше объяснить... изначально эта тиара принадлежала принцессе Ариадне, которая в былые времена жила в замке Грандеон. Замок был волшебным, с телесной памятью, так сказать, а еще он был жадюгой страшным, поэтому любая волшебная вещь, которая однажды оказывалась в его пределах, рано или поздно возвращалась обратно в Грандеон, причем разными способами. Сейчас, со смертью принцессы Ариадны, чары ослабли, поэтому в Грандеон возвращается только то, что было в нем изначально.
- А что потом случилось с тиарой? - заерзала Мари.
Котя зевнул.
- Тиара... своеобразная у нее была история. Однажды в Грандеон проникли воры. Они вздумали унести волшебную тиару, но не смогли. Все дело в том, что Ариадна так и думала, что тиару, дающую мудрость любому, кто ее оденет, захотят унести из замка. Поэтому она наложила на нее мощные чары, заставившие тиару расколоться на кусочки. Эти кусочки воры потеряли по всему замку, и только один достался им целым и невредимым. Замок чахнет без тиары. Та, помимо того, что наделяла мудростью, поддерживала "жизнь" Грандеона. Расколотая тиара должна быть "склеена" вновь, чтобы замок стал прежним.
Мари почесала подбородок. Значит, они должны, по идее, собрать все кусочки тиары и соединить их вместе, чтобы получилась целая? Занятно.
- Понятненько. А что насчет того кусочка, что унесли воры?
Котя завозился. Наконец, он нашуршался вволю и извлек на свет кусочек, по форме напоминающий удивительный цветок. Камни искрились и сверкали на свету, отчего Мари невольно ахнула.
- Поразительно. Но как? Откуда у тебя этот кусочек?
- Мне его, представляешь, отдали. Я не зря фигура среди аякаси известная. Кстати, знаешь, кто мне его отдал? Ни за что не догадаешься. Правильно, тот самый аякаси, который...
- Страж леса, - поняла Сид. - Да, ты был прав, он не такой уж и страшный. Но все-таки удивительно, с чего бы ему нам помогать? Он странный. А еще непонятно, откуда у него кусочек тиары. Учитывая, что принцесса Ариадна должна была жить очень давно, он, скорее всего, такой древний...
- Зато тиару соберем, - весело сказал Котя. - Ну а теперь, как насчет того, чтобы поспать?
- Согласна, - Сид бережно завернула кусочек тиары в платок и убрала в карман сумки. Она надеялась, что там ему ничего не грозит. Упрятав сумку под кровать, она слегка спустила одеяло (так никто ничего не заметит) и устроилась на подушке.
- Все, спокойной ночи.
Обняв Котю, она прислонилась щекой к стене и снова мгновенно уснула.
Мариэтт
Мариэтт
Доверчивая

Сид
Таверна "Под огнем" - Страница 27 TGTPL
Сообщения : 110
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рейн Вт Мар 06, 2012 1:30 pm

- А что готовили в Западном Штабе? - поинтересовался Рейн, запивая все это вином. Он уже успел расслабиться, и теперь сидел, откинувшись на спинку стула, лениво обводя взглядом практически пустую таверну.
Внезапно дверь открылась, отчего Рейн аж подскочил на месте и сиротливо заозирался. Вошли двое людей в плащах, капюшоны которых скрывали лицо полностью. Рука Рейна стиснула вилку так, что побелели костяшки. Пристальным взглядом демона он зорко следил за двумя незнакомцами, стараясь оставаться при этом незамеченным.
Неужели ведьмари? Я думал, у меня есть время... Они не могли успеть! Тем более, проникнуть в другой мир! Нет... Вряд ли... Ведьмари, конечно, способны проникнуть в болото, но в другие миры... Вряд ли...
Рейн хмурился. Не хотелось впутывать в свои дела Алику. Уйти по-тихому уже не получается, один из незнакомцев обратил на них внимание. Рейну очень хотелось уйти, но он не мог так просто сбежать от опасности. Типичный мальчишка, пускай и с демоническими чертами.
Вскоре эти двое, наговорившись и уже поспорив о чем-то с хозяином таверны, похоже, выбили себе комнату и скрылись на лестнице. Рейн перевел дух. Чем дальше от него эти двое, тем лучше. Хозяин таверны продолжал бормотать что-то про "бесстыжих чайников" и "наглых юнцов". Про себя Рейн отметил, что на "юнцов" эти два плащика ну никак не тянут.
- Как думаешь, - шепотом спросил он у Алики, склоняясь к ней, - кто это такие? Выглядят они... мрачненько так.
Рейн
Рейн
Взъерошенный демон

Демон
Таверна "Под огнем" - Страница 27 PurMG

Сообщения : 281
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Александра Кимура Вт Мар 06, 2012 1:49 pm

- Лучше тебе не знать... Такая фигня! И как только западные солдаты такое едят? - Алика тоже закончила, и теперь маленькими глотками пила вино.
Появшиеся "люди" насторожили алхимичку. она проводила их взглядом, но один повернул голову к девушке, и Ветряная отвернулась, смотря на Рейна. Незнакомец пошел дальше.
- Не знаю... Может сектанты какие-нибудь, или еще что...
Александра Кимура
Александра Кимура
Цепной пес

Человек
Таверна "Под огнем" - Страница 27 6620ac239a9ba98dccd636e0b5ff38ed
Сообщения : 235
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Аларго Ресат Вт Мар 06, 2012 2:16 pm

Сна как такового не было. Аларго вообще редко видел сны, часто просто прокручивал в голове события предыдущего дня, анализируя и расставляя все у себя в голове. Это он делал не часто, но слишком много событий произошли сегодня, нужно было разобраться. День можно вполне начать с появления в этом мире, поскольку все остальное теперь далекое прошлое. Встреча с новыми друзьями, поход за рубинами, путь в город. Тут не произошло ничего необычного. Таверна, ванна, комнаты, появление Шакко, прогулка. Вот тут начинается, кража, погоня...Тот парень в которого я чуть не врезался, он почему-то кажется знакомым...и девушка рядом с ним...Где я их видел?...Нет с того момента, как мы поймали вора, я их нигде не видел... Разговор с девушкой, покупка мармелада, возвращение в таверну, разговор с девушками...Вот оно! Эти же двое, которых я видел на пристани! Совпадение? Не доверяю я таким совпадениям... Полуэльф даже не заметил, что уже не один на крыше. Лишь несколько минут спустя, он понял, что лежит уже не на черепице, а на чем-то мягком. Лар потрогал это рукой. Что-то я сомневаюсь, что засыпал на чем-то таком приятном. Сейчас не было смысла дергаться и изображать испуг, если бы хотели, Аларго уже был бы мертв. Глубоко вздохнув, он открыл фиолетовые глаза, которые сразу округлились от удивления.
- Шакко? - спросил он, не понимая, как она здесь оказалась. - Что ты здесь делаешь? - признаться лежать у девушки на коленях ему очень понравилось и он даже не думал куда-то отодвигаться. - Это ведь не сон? - полуэльф протянул руку и провел ладонью по лицу Кицуне, кожа была очень мягкой и гладкой на ощупь.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Под огнем" - Страница 27 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Под огнем" - Страница 27 Lam10Таверна "Под огнем" - Страница 27 Mod210Таверна "Под огнем" - Страница 27 7dr10Таверна "Под огнем" - Страница 27 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 67 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 47 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения