Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Планетарий

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Планетарий - Страница 2 Empty Планетарий

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 26, 2011 8:41 pm

Первое сообщение в теме :

Планетарий - Страница 2 Zeiea10

Вам нравится смотреть на звезды и представлять, что где-то там существуют иные миры? Тогда Вам точно нужно заглянуть в это чудное место!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Планетарий - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Планетарий - Страница 2 68317710Планетарий - Страница 2 117Планетарий - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Планетарий - Страница 2 Empty Re: Планетарий

Сообщение  Аларго Ресат Вт Фев 05, 2013 8:47 pm

- Если бы ты попросил, то дал бы. В отличие от тебя, мне не нужны ни титулы, ни власть. Это был твой план и я ему следовал в точности. Не моя вина, что меня предпочли тебе. Возможно не нужно было строить из себя глупого птенца, а наоборот взрослого феникса. Тогда бы с тобой считались. Покажи ты свою настоящую силу, никто бы не подумал смотреть на тебя с высока. Признай, все ошибки совершил изначально ты! - Аларго поморщился и встряхнул Мэлло, чтобы тот перестал кричать. Все-таки на таком расстоянии все было прекрасно слышно.
- Можешь говорить мне сейчас все, что угодно. Но не ври себе. Можешь сколько угодно говорить о своем актерском таланте, но даже он не в силах был повлиять на тот ритуал. - Вампир усмехнулся. - Думаешь, что-то зависело от того, кто проводил ритуал? Не забывай, даже в смерти я остаюсь эльфом, во мне погиб лишь человек, тот, кому дано умереть. Эльфийская кровь была на тех плитах. С ней ничего не произошло. Ты сам решил стать таким, чтобы стать ближе ко мне. Наша связь позволила тебе стать другим, стать фениксом ночи. Чудовищем не становятся из-за внешности, а только из-за своих поступков. Прекрати винить всех вокруг и наконец-то взгляни правде в глаза! - Лар даже не думал отпускать парня на землю, слишком многое зависело от этого разговора. Все зависело только от него.
- И разве хоть раз я дал повод усомнится в себе? Хоть раз подвел тебя к этому? Ты пытаешься очернить все, что связано с нами лишь бы найти оправдание собственной глупости? - Глаза вампира сузились, превратившись в две щелки. - Мои чувства к тебе никогда не были тайной. Не Весперра была причиной тому, что они наконец-то нашли выход, напряги свои птичьи мозги, выбрось из них глупые мысли о мести, они занимают слишком много места. Все произошло, когда мы решили, что потеряли друг друга, а затем вновь обрели. Я уже говорил тебе это и не раз - я никогда тебя не отпущу больше. Даже на тот свет мы отправимся вдвоем. - Аларго рассмеялся. - Слугу? Это уже действительно переходит всякие границы. Хочешь начнем все с начала? Выбери себе любой дом, замок, город, стань его правителем, я легко признаю тебя своим повелителем, господином, хозяином. Решай сейчас! Мне не важно кем быть, главное, чтобы ты был рядом.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Планетарий - Страница 2 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Планетарий - Страница 2 Lam10Планетарий - Страница 2 Mod210Планетарий - Страница 2 7dr10Планетарий - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Планетарий - Страница 2 Empty Re: Планетарий

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Фев 05, 2013 9:17 pm

- Нет, я не был таким, - Мэлло уже хрипел от ярости и криков. - Я не мог быть таким. - Его голос стал тише. - Я просто желал свободы. И я приспосабливался, чтобы ее достичь. Достичь своей цели! - Мэлло впился ногтями в руку вампира. - Оставь меня. Оставь меня, наконец в покое! - Феникс закашлялся. В его глазах бушевала ненависть.
- Ненавижу, - его голос был тих. - НЕНАВИЖУ ТЕБЯ И СЕБЯ!!! - Мэлло снова закашлялся и окончательно охрип. Он опустил голову. Его хватка ослабла.
- Я всегда сомневался в тебе. Я не доверяю никому. Никому нет веры, кроме себя. Я боялся, что потеряю надежду. Я столько пережил и столько сделал. Для меня это было очень важно. Поэтому я был счастлив, что ты цел. Почти угасший огонек надежды снова вспыхнул. Я все тебе раскрыл. Ты узнал всю правду. Я не благородная птица, а стервятник. Я чудовище. Но я таков, какой я есть. - Во взгляде Мэлло еще был вызов, но огонь в нем уже потух. - Мне не нужно твоей жалости. И твоего прощения мне не надо. Найди достойного тебя, чтобы уйти с ним в вечность. Мне надо было остаться при принце. И быть его карающим мечом. - Феникс уже не знал, как заставить Аларго прозреть и заставить забыть все, что было.
- Неужели ненависти, что уже пылает в тебе не достаточно, чтобы желать не видеть меня никогда? Что тебе еще нужно или ты решил так отомстить мне, принудив силой? Зачем я тебе? - Мэлло закрыл глаза, все также не сопротивляясь. - Я устал. Отпусти меня, наконец.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Планетарий - Страница 2 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Планетарий - Страница 2 60452810Планетарий - Страница 2 Iskusi10Планетарий - Страница 2 61676110Планетарий - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Планетарий - Страница 2 Empty Re: Планетарий

Сообщение  Аларго Ресат Ср Фев 06, 2013 12:58 pm

- Кажется ты уже сам не понимаешь чего хочешь. Или забываешь что говорил только недавно, - усмехнулся вампир, смотря на продолжающего отбиваться феникса. Руки резануло болью, однако мертвому телу это было не столь важно. - Если ты хотел свободы, то мог улететь десятки раз - зачем было возвращаться? Свободы от чего ты желал? От меня? Зачем тогда столько раз спасал? Считаешь, что пара глупых и громких слов могут заставить меня изменить своему слову? - Больше Мэлло не сопротивлялся, неужели силы так быстро закончились?
- Но и ты знаешь обо мне все. Сам сказал - убийца без роду и племени, оставшийся совсем один в незнакомом мире. Который мог погибнуть множество раз, если бы не его друг. Зачем ты отрицаешь все, что было светлого в нашей жизни? - Лар пожал плечами. - Я тоже не идеал, я убивал также как и ты, чтобы обезопасить нас, чтобы сделать наш дом лучше. Сколько можно уже жалеть себя? - Аларго опустил феникса на землю и в тот же момент со всей силы ударил кулаком по лицу. - Чудовище! Месть! Ненависть! Тьфу, сколько можно прятаться за красивыми словами? Тебе нужна власть? Бери сколько можешь! Хочешь увидеть меня в качестве своего слуги? Попроси этого! Я не собираюсь изменять себе и своему слову только из-за твоих капризов. Мне плевать, что ты захочешь делать дальше, я отправляюсь с тобой, какую ты бы роль для меня не выбрал.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Планетарий - Страница 2 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Планетарий - Страница 2 Lam10Планетарий - Страница 2 Mod210Планетарий - Страница 2 7dr10Планетарий - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Планетарий - Страница 2 Empty Re: Планетарий

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Фев 06, 2013 1:36 pm

"Ну сколько можно? Он что ждет, пока я его убью?" - Мэлло выжидал и тут.. - "Что?"
Он отлетел на траву, приложившись головой о землю. Это оглушило его. В голове гудело. Глаза не могли сфокусироваться. Феникс дотронулся до своей скулы. - "Ну и силища! Даже тогда было меньше".
- Я уже, кажется сказал тебе, - прошипел Мэлло еле двигающимся языком, - что я должен был все закончить. - Он привстал пошатываясь, отведя одну руку за спину и создавая в ней перо, превратившееся в кинжал. Поднявшись, он пошатнулся и тут же выкинул руку вперед, кидая кинжал в Аларго, целясь больше по касательно, но так, чтобы ранить в бок или руку.
- Мне не нужны слуги и ты мне не нужен. Если я тебе так нужен, сохрани память обо мне в виде этого кинжала. Я не сентиментальный. Дарю. - Мэлло повернулся спиной к Аларго. Хоть его еще шатало, он не видел в вампире противника. Тот был слишком подавлен и сломлен фениксом. "Его даже убивать не надо. Он сам себя убьет. А может, тогда стоило убить его, а не графиню? Тогда все было бы намного проще. Как он вообще смог стать убийцей? Любовь. Что это такое?"
- Что такое любовь? Ты хоть сам знаешь? Ты же мертв, а мертвое тело не может любить, так как это исходит из души, а ее у тебя нет. У меня тоже нет души, потому что ее у меня заменяет огонь. Поэтому не строй иллюзий. Ты просто хотел владеть, также как и я и бесился, что у тебя хотели отнять то, что ты считал принадлежащим тебе. Но мне надоели эти игры. Я ухожу. Один! - Мэлло все это время шел вперед, лишь один раз остановившись и взглянув на вампира. Хмыкнул и отвернувшись пошел дальше. - Как ты жалок.. Ты не достоин меня.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Планетарий - Страница 2 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Планетарий - Страница 2 60452810Планетарий - Страница 2 Iskusi10Планетарий - Страница 2 61676110Планетарий - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Планетарий - Страница 2 Empty Re: Планетарий

Сообщение  Аларго Ресат Ср Фев 06, 2013 4:36 pm

Все-таки в фениксе еще остался какой-то запал. Хотя Лар и ожидал чего-то подобного в душе. Кинжал пролетел и вонзился в плечо вампира. По руке потекла алая струйка.
- Закончить? И это твой прощальный подарок? Мелковат, - он вынул перо и бросил его на землю. Раной можно было заняться и после. Не было смысла идти следом, можно было просто оказаться прямо перед парнем, воспользовавшись летучими мышами.
- Никак не могу понять, зачем же тебе нужно было устраивать такой фарс, чтобы в результате остаться ни с чем? Пытаться найти дом, чтобы покинуть его. Найти друга, чтобы его предать. Может быть мое тело и мертво, но не будь во мне души, оно бы стало просто прахом. Невелика хитрость заставлять сердце биться. - Внезапно, все закончилось. Ни осталось ни злости, ни обиды. Хотя нет, осталась ноющая тоска в груди. - Я все еще помню того человека, которого встретил давным давно в лесу. Мне было не важно кем он был внутри - птица, орел, феникс, какая разница? Я видел, что наши сердца бьются в едином порыве. - Он ответ взгляд и пошел по направлению к замку, но остановился не поворачиваясь. На траву медленно капала кровь. - Я хотел тебя спросить - из-за чего же ты загорелся тогда? Когда мы были вдвоем? Из-за того, что твоя цель была так близка? Или наоборот не хотел, чтобы все закончилось не по твоему плану?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Планетарий - Страница 2 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Планетарий - Страница 2 Lam10Планетарий - Страница 2 Mod210Планетарий - Страница 2 7dr10Планетарий - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Планетарий - Страница 2 Empty Re: Планетарий

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Фев 06, 2013 4:56 pm

- Птицам дом не нужен. Я оставляю его тебе. - Мэлло не ожидал увидеть Аларго так близко. - Этот дом никогда не был по настоящему моим. Он был твоим. - Мэлло остановился. - Это все было очень давно и не с нами. Нет. - Мэлло опустил взгляд. Но следующие слова Аларго заставили его повернутся. Внутри поднялось пламя, сжигая все на своем пути. Феникс сжал зубы Костяшки его пальцев побелели от напряжения. Аларго сумел задеть его за живое. Но Мэлло молчал, стоя так. Наконец, неимоверным усилием воли он заставил себя успокоить, хоть его охрипший голос все же подрагивал.
- У меня был друг, но умер. А его оплакивая, умер и орел. Их больше нет, тех друзей. И нет орла, готового загореться, в порыве сильных чувств. - Мэлло обернулся фениксом. Пламени не было. Он посмотрел в след удаляющемуся вампиру и взлетел.
"Стоило догонять меня, чтобы сказать все это. Зачем?.."
Ночное небо встретило его, скрывая под своим покровом.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Планетарий - Страница 2 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Планетарий - Страница 2 60452810Планетарий - Страница 2 Iskusi10Планетарий - Страница 2 61676110Планетарий - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Планетарий - Страница 2 Empty Re: Планетарий

Сообщение  Аларго Ресат Ср Фев 06, 2013 6:53 pm

Нет, все было не правильно. Они столько прошли вместе - почему же теперь все обернулось так? Что разделило? Зачем они сейчас говорят эти слова друг другу? Аларго бы предпочел, чтобы феникс вместо слов метал кинжалы, они причиняли гораздо меньше боли.
- Я не хочу тебе верить...Все что мы делали... - Сердце щемило от непереносимой боли. Зачем они продолжают это говорить? - Нет! - он повернулся, но было уже поздно - феникс взлетал в небо. - НЕТ! Вернись! Это все ложь! От первого до последнего слова! - Теперь настал черед вампира в бессилии кричать. Он уже видел это, тогда в момент собственной смерти - парящий в небе орел. Только тогда он стал символом жизни и надежды. - Пусть это окажется кошмаром... - Лар не отрывал взгляда от парящего Мэлло. - Он должен прекратится...умоляю, пусть он прекратится... - по щекам вампира впервые побежали слезы.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Планетарий - Страница 2 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Планетарий - Страница 2 Lam10Планетарий - Страница 2 Mod210Планетарий - Страница 2 7dr10Планетарий - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Планетарий - Страница 2 Empty Re: Планетарий

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Фев 06, 2013 7:30 pm

"Времени.. совсем мало времени.." - Мэлло повторял это как заклинание. Он спешил. Он очень спешил. Все это затянулось слишком надолго. Он хотел как можно дальше быть от Аларго. Он не мог быть рядом с ним. Не для того он это все сказал, чтобы теперь не успеть улететь. Но как же ныло в груди.. Последние слова Аларго заставили ком подкатить к горлу, но Мэлло сдержался. Он должен был держаться до последнего.
"Я сделал все, чтобы ты стал сильным. Я не хочу, чтобы ты стал уязвим из-за меня. Не хочу, чтобы погиб из-за меня.."
Из во всех сил работая ослабшими крыльями, Мэлло взлетал все выше и выше. Удар Аларго был силен и Мэлло понял, что теряет ту стабильность, которая у него еще оставалась. Он верил, что Аларго обиделся и ушел. - "Пусть будет так.."
И тут он услышал его крик. Даже ветер не мог его заглушить. Мэлло старался его не слушать. Он вжал голову в шею, борясь с со словами друга, что пронзали феникса не хуже его кинжалов. Мэлло слышал этот надрывный крик и сердце его разрывалось на части. Он столько сил отдал на борьбу с этими словами, что пропустил момент, как потерял контроль над собой, почувствовав, как пламя изнутри охватывает его. - "Нет! Я еще не слишком далеко! Нет!!! Дай мне еще время! Время!!!"
Но время больше не хотело ему помогать. Мэлло понял, что проиграл. Он расслабился и потому сейчас не успевает. Пламя заполнило его всего изнутри. Мэлло даже пришлось открыть клюв и первый раз за все это время он выдохнул из себя пламя. А затем оно охватило его всего. Феникс загорелся. Сам. Даже не желая того. Только на этот раз ему было не больно. Его просто обняло как одеялом. Мэлло ощутил, что не может больше шевелить крыльями. Он их просто не чувствовал. Он падал вниз. Вокруг него пылало пламя. Его языки напоминали фениксу лепестки сакуры, только горящие. Мэлло расслабился, наблюдая за их огненным танцем. Перед глазами он видел замок и сад. И Аларго в саду, что весело улыбается ему.
"Прости меня, друг мой.."
Мэлло упал на землю, но он не почувствовал боли, хотя его крылья уже почти сгорели превращаясь в пепел. Его глаза были закрыты. Он уснул.
Огромная же птица, объятая диким всепоглощающим пламенем превратилась в один большой пылающий ком. Уже было не разглядеть за пламенем и очертаний феникса. Казалось сами перья стали огнем, его языками. А потом раздался взрыв. Как тогда, в подвале. И все стало тихо. И темно. Больше не было ни огня, ни огромной птицы. Лишь гора пепла. Еще горячего, но очень быстро остывающего. Поднявшийся порыв ночного ветра сдул немного пепла, обнажив монетку ожерелья.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Планетарий - Страница 2 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Планетарий - Страница 2 60452810Планетарий - Страница 2 Iskusi10Планетарий - Страница 2 61676110Планетарий - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Планетарий - Страница 2 Empty Re: Планетарий

Сообщение  Аларго Ресат Ср Фев 06, 2013 7:47 pm

Пламя? Что он пытается сделать? Неужели услышал и решил вернутся? Может все-таки Лар смог пробиться сквозь ту броню, которая окружила феникса. Но что-то было не так. Мэлло не летел обратно - он падал!
- Нет! Маши крыльями! - Вампир в ужасе смотрел, как огромная птица не поддерживаемая ничем стремительно приближается к земле. И он ничем не может помочь, даже не успеет добежать. Но сейчас об этом было некогда думать - Аларго пытался воспользоваться всеми отпущенными ему силами, чтобы оказаться как можно ближе к другу - не важно как, но помочь. Удар о землю. Казалось, что все тело отозвалось болью. Нет, нельзя останавливаться, еще не поздно, нужно спасти...Взрыв. Лар несколько секунд держится на ногах, но затем ударная волна отбрасывает его и провозит по земле. Он цепляется за траву, пытаясь ползти вперед, из горла вырывается не то крик, не то хрип:
- Неееееет! Мэлло! - Преодолев последние метры, вампир рухнул на колени у кучи пепла. Весь мир сжался до размеров этого кусочка земли. Пальцы Аларго погрузились в горячий пепел, тщетно пытаясь отыскать того, кто являлся для него жизнью. - За что? Почему? - Слезы падали вниз, впитываясь в песчинки. - Ты чувствовал это, да? Будь ты проклят, ты это чувствовал! Почему ты молчал? Отвечай! - Ответа не было. Значит теперь его черед. Они обещали друг другу быть едиными и в жизни и в смерти. В руке сам собой появился кинжал.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Планетарий - Страница 2 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Планетарий - Страница 2 Lam10Планетарий - Страница 2 Mod210Планетарий - Страница 2 7dr10Планетарий - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Планетарий - Страница 2 Empty Re: Планетарий

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Фев 06, 2013 8:22 pm

От действий вампира пепел еще съехал вниз, обнажая часть руки. Она не двигалась. Новый порыв ветра обнажил ее еще больше. Ветер стих, но пепел продолжил сыпаться. Рука дрогнула. Пепел осыпался, открывая то, скрыто в нем.
Мэлло лежал окруженный пеплом. Глаза его были закрыты. Но он дышал, тихо и медленно, но дышал. Казалось, он даже немного помолодел, настолько его лицо было безмятежным и спокойным. Сознание постепенно возвращалось к нему и он поднял руку, коснувшись лица. Стряхнув остатки пепла, он открыл глаза и сел, осматриваясь. Он не сразу заметил человека рядом с ним. Тот явно что-то хотел сделать.
- Вам помочь? - Мэлло протянул руку к вампиру.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Планетарий - Страница 2 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Планетарий - Страница 2 60452810Планетарий - Страница 2 Iskusi10Планетарий - Страница 2 61676110Планетарий - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Планетарий - Страница 2 Empty Re: Планетарий

Сообщение  Аларго Ресат Ср Фев 06, 2013 8:50 pm

Аларго закрыл глаза. Он не мог больше смотреть на то, что осталось от его друга, лишь рука с кинжалом медленно двигалась, стремясь подарить вампиру последнее избавление. Вдруг рядом почувствовалось какое-то движение. Ветер? Нет, что-то другое. И тут он услышал голос. Такой родной, что только что казался потерянным навсегда. Лар не понял слов, просто смотрел на руку Мэлло, поднимающегося из пепла. Значит и черные фениксы могут возрождаться. Он вытянул вперед свою ладонь и осторожно коснулся пальцами руки друга, боясь, что это какое-то наваждение или обман. Они были такими же теплыми, как и раньше.
- Мэлло! - Вампир отбросил кинжал в сторону и повалил парня, обнимая его за плечи. - Никогда больше так не делай! Слышишь? Никогда! Что с тобой произошло? - Наконец спросил Аларго, чуть отстраняясь, чтобы лучше рассмотреть друга.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Планетарий - Страница 2 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Планетарий - Страница 2 Lam10Планетарий - Страница 2 Mod210Планетарий - Страница 2 7dr10Планетарий - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Планетарий - Страница 2 Empty Re: Планетарий

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Фев 06, 2013 9:05 pm

- Мэ.. - Мэлло упал обратно на пепел, поваленный вампиром. Он ничего не понимал. Но настрой того передался и фениксу. Он обнял вампира, улыбнувшись.
- Хорошо. - Его голос был несколько наивным. - А что я должен больше не делать? - Тут он повернул голову, осматривая место, на котором лежал.
- Произошло? Со мной? - Феникс по серьезнел. - Тут что-то горело. Пепел повсюду. - Он осмотрел себя. - Не волнуйтесь, все в порядке! - Он улыбнулся. - Это от меня. Знаете, я феникс. А фениксы иногда сгорают, чтобы возродится вновь. - Мэлло смотрел на вампира своими желтыми глазами.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Планетарий - Страница 2 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Планетарий - Страница 2 60452810Планетарий - Страница 2 Iskusi10Планетарий - Страница 2 61676110Планетарий - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Планетарий - Страница 2 Empty Re: Планетарий

Сообщение  Аларго Ресат Чт Фев 07, 2013 1:11 pm

По спине пробежал первый холодок.
- Что? - Вампир оказался на секунду выбит из колеи. - Ты взлетел, загорелся, а затем рухнул вниз! Я очень испугался, а потом последовал взрыв...Ты разве не помнишь? - Но чем дальше, тем все четче представала перед Ларом реальная картина. Он не хотел верить, но сомнений почти не оставалось.
- Ты что-нибудь помнишь? Зачем ты сгорел? - Голос Аларго был мягким, он словно боялся причинить вред. - Я слышал о таком, но никогда не думал, что увижу. - Он на секунду прикрыл глаза, по испачканной пеплом щеке скатилась последняя слеза. Больше не было смысла отрицать очевидное. - Я недавно потерял одного близкого мне человека и случайно оказался рядом. Вы с ним чем-то похожи, видимо в своем горе я принял вас за него. У него тоже был очень пламенный характер. Меня зовут Аларго, позвольте составить вам компанию.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Планетарий - Страница 2 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Планетарий - Страница 2 Lam10Планетарий - Страница 2 Mod210Планетарий - Страница 2 7dr10Планетарий - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Планетарий - Страница 2 Empty Re: Планетарий

Сообщение  Мэллтон Дисс Чт Фев 07, 2013 2:17 pm

- Я не помню. Зачем помнить прошлое, оно может причинить боль. Я не помню, как было до, но возможно и так, как вы говорите. - Феникс коснулся рукой руки вампира. - Интересный вопрос. - Он задумался. - Трудно на него ответить. Обычно когда приходит время. Или что-то слишком сильное испытали, что нельзя пережить. Но это лишь временно. Не нужно волноваться и ваш друг возродится. Он был фениксом? Вы по нему скучаете. Это сразу видно. - Феникс погрустнел. - Пожалуйста, не грустите. Я тоже один. Мы всегда возрождаемся одни. Одинокими. - Он вытер рукой пепел с щеки вампира. - Аларго.. красивое имя. Я рад, что встретил тебя в такой день - день моего рождения. Мэлло.. так звали твоего друга? Тоже красивое имя. А я свое не помню. Хочешь, я возьму его и буду как он, буду напоминать тебе о нем, чтобы ты не грустил, - Феникс наклонил голову всматриваясь в лицо Аларго, как будто высматривая в нем разрешение, - пока ты его не найдешь или пока он не возродится. - Мэлло встал и поднял Аларго.
- Пойдем. Я правда не знаю куда. Но это же не важно. Мир большой. И такой неизвестный. Я о нем ничего не помню. Поможешь мне? - Мэлло весело засмеялся. - Смотри, у меня кое что осталось с прошлое жизни, красивое, да? - Он указал на ожерелье. - Мне нравится. Люблю все яркое. - Феникс отошел в сторону. - Я сейчас превращусь, но ты не бойся, я не обожгу тебя. Просто взберись на меня и держись за перья. - Он снова расхохотался. - Да, ты же и сам знаешь все, верно? - Мэлло побежал по траве, затем остановился и повернувшись, развел руки в стороны. Руки начали увеличиваться, превращаясь в огненные черные перья, тело вытягиваться, обрастая такими же перьями, ноги приобрели большие острые когти и вскоре перед Аларго стоял уже пылающий феникс. Он закричал и побежал к вампиру, полурасправив крылья. Сделал вокруг него два круга и присел, опустил крыло. Подождал, а затем поднявшись и замахав крыльями поднялся ввысь. Его огонь мерно пылал, но был теплым и мягким, как покрывало.

:go2: Среднегорье - Город Авалон - Таверна "Рога и копыта"
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Планетарий - Страница 2 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Планетарий - Страница 2 60452810Планетарий - Страница 2 Iskusi10Планетарий - Страница 2 61676110Планетарий - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Планетарий - Страница 2 Empty Re: Планетарий

Сообщение  Аларго Ресат Чт Фев 07, 2013 4:25 pm

- Порой забыть не так просто, видимо только фениксам была дарована подобная возможность. - Грустно улыбнулся вампир. Все, что они прожили вместе с Мэлло обратилось пеплом. Перед ним сейчас некто совершенно другой. - Наверное мы так и никогда не узнаем наверняка, что тут произошло. Да, очень скучаю, я очень его любил. Возможно, когда-нибудь мы вновь встретимся. - Лар с интересом посмотрел на феникса. - Интересная идея, стоит попробовать. Я не дам тебе быть одиноким, никогда больше. - Аларго крепко сжал руку Мэлло. - Тебе очень идет это имя, я буду счастлив, если ты оставишь его себе. - Только сейчас до него дошло - его друг не умирал, просто для него пропали все те ужасы, что тот пережил. Перед графом сейчас был тот феникс, что никогда не был заточен в башне у мага. Свободный с рождения. "Я буду всегда защищать тебя." Вампир встал.
- Да, пойдем, если жить прошлым, можно потерять настоящее. А в таком большом мире мы всегда сможем найти что-нибудь интересное. Вдвоем. - Он как будто только сейчас заметил ожерелье. То, которое мог снять только один человек. Он сам. - Действительно очень красивое, явно сделанное с любовью. - Аларго стояло немалых усилий говорить ровно. - Я быстро учусь. - И вот перед ним вновь феникс. Тот самый, с которым они прошли все - и жизнь и смерть. И даже они оказались бессильны. Прежде чем залезть, Лар обнял Мэлло за шею и некоторое время стоял, не давая волю слезам. - Полетели, так далеко как только сможем. - А ведь всего несколько минут назад казалось, что еще один полет вдвоем никогда больше не повторится. Вампир крепко прижался к телу птицы и закрыл глаза. Куда угодно, лишь бы вместе с ним. Замок останется без хозяев. Пока.

:go: Среднегорье - Город Авалон - Таверна "Рога и копыта"
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Планетарий - Страница 2 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Планетарий - Страница 2 Lam10Планетарий - Страница 2 Mod210Планетарий - Страница 2 7dr10Планетарий - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения