Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поле былой войны

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поле былой войны - Страница 5 Empty Поле былой войны

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 3:00 pm

Первое сообщение в теме :

Поле былой войны - Страница 5 Ae_aa_10

Нет ни единого пустого участка, все засеяно скелетами и оружием… здесь когда-то случилось побоище…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Поле былой войны - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Поле былой войны - Страница 5 68317710Поле былой войны - Страница 5 117Поле былой войны - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Поле былой войны - Страница 5 Empty Re: Поле былой войны

Сообщение  Нира О’Берн Вт Янв 29, 2019 3:59 pm

Вулкан Астарот fly

Если у магии имелся характер, то у заключенной в разноглазом теле силы он был натурально наипаршивейший. Под стать прошлому владельцу. Нира зашуганно огляделась, без особого удивления убеждаясь, что место прибытия было буквально прямой противоположностью заказанного.
“Оно, конечно, здесь тоже вполне себе горячо, и девки все как на подбор заводные, но блондинки всё равно не в моём вкусе… Ещё и Присцилла туточки! Ну я точно отправила нас в пешее эротическое по временному кругу”
— Подходящее местечко, правда? Мы как раз выглядим так, будто нас забыли похоронить. Отлично вписываемся, — пнула жричка черепок.
Она попыталась сказать это небрежно, хотя при виде рассыпавшегося в прах оборотня все её мысли сплелись в холодный узел страха. Усилием воли ведьма его разрубила, и её разум вновь будто бы разделился на несколько частей. Одна мысленно истошно вопила от ужаса, носилась от уха к уху тараканьими кругами и молила маменьку родить её обратно. Другая часть, зажав уши, усердно думала, как выбираться из этого веселого серпентария.
“Может, - ехидно решила эта вторая часть, - если я пунктом назначения представлю самый смрадный висельный холм, то вот тогда-то эта гхырова сила закинет меня на цветущую лужайку с зайчиками?”
"Скорее уж в именно в этот раз она сподобится сделать всё как надо и пересет тебя аккурат в петличку!!!" - истошно заверещала в ответ испуганная половина.
Единственный раз, когда чужая магия сработала как надо - когда они помирали. То есть, с натяжкой говоря, желали в один момент примерно одного и того же - выжить. Может, если снова попробовать вдвоем пожелать одного… Ну не зря ж в конце концов Арчера всюду вместе с ней кидает. И момент как нельзя более подходящий: если мозги парняге не отшибло, то от вида этих резвящихся со зверушками девчонок он должен испытывать ровно те же эмоции, что и мадам О’Берн. Теперь их надо просто в нужное русло направить.
— Слушай, — Быстро заговорила Нира, наклоняясь к своему телу. Благо хоть на них никто внимания не обращал, и немного времени было, — Сейчас мне нужно, чтобы ты пожелал вернуться назад, на вулкан. Тебе же хочется в деревню, в тепло, к еде, к… К своему, э, наставнику? Ну вот, давай, развей это желание. Представь, как время отматывается и мы снова там, ага?
Ей самой-то, конечно, хотелось совсем не туда, а в храм. Только вот мальчишка очень вряд ли туда добровольно воротится. А если ее предположение верно и успех странной ворожбы действительно зависел от такой вот синхронизации желаний, то вариант приходилось выбирать компромиссный.
— Иначе… Ну, полагаю, мы застрянем в бесконечной экскурсии по самым задрипанным кладбищам и сральням этого мирка. Ты, я и вечность, киса! Хороша перспективка?
Когда же заболтавшаяся магичка увидела несущуюся на нее клыкастую скотину, то на несколько секунд застыла от ужаса, не в силах двинуть задеревеневшими ногами. И лишь когда её и отвратительно сырую кабанятину разделяло несколько метров, опомнилась, ухватила за шкирку своё тело и резво отскочила в сторону, рассчитывая, что несущаяся на ускорении туша не сумеет заманеврировать и пронесется мимо. Не желая проверять, жрица зажмурилась и со всем дурным страхом приказала чужой силе пренести ее в пространстве и времени назад, к деревне у вулкана.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Поле былой войны - Страница 5 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Поле былой войны - Страница 5 A9a5c810Поле былой войны - Страница 5 118Поле былой войны - Страница 5 Palitr12Поле былой войны - Страница 5 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле былой войны - Страница 5 Empty Re: Поле былой войны

Сообщение  Арчер Сб Фев 02, 2019 7:27 pm

:goout2: Вулкан Астарот
Может Нира что-то сломала в этой способности перемещаться по Мистерии? Или она хотела попасть в какое-то конкретное идеально место? Телепортаций было многовато, хорошо хоть что они пока проходили без казусов и не доставляли никаких физических недомоганий. Кроме смертей, пожалуй, при неудачном выборе места высадки.
- Верни обратно! – повернувшись к девчонке, предельно конкретно крикнул Арчер. Новое место ему совсем не понравилось. Чем ей не угодило прошлое перемещение? Она испугалась Тирия? Да пожалуй из всех магов, что встречались Арчеру, этот хоть не пытался убить без повода. С тёмным и поговорить было можно, а при хорошем раскладе даже договориться. Понятное дело, что договору этому грош цена, зато хоть не смерть сразу.
- Нира! – снова выкрикнул Арчер когда жрица начала о чём-то разглагольствовать будто не посреди битвы стоит, а в поле ромашковом. – Я и так этого желаю! Колдуй давай!
Парень не представлял как отматывается время, он представлял как их внутренности скоро намотаются на чьи-то рога или мечи. А в их сторону как раз на всех парах мчал тот, кто мог осуществить страшные фантазии. Кабан-переросток нашел лёгкую жертву и, должно быть, представлял тоже, что и Арчер. Огромная туша едва ли могла быстро сбросить скорость или резко повернуть, а потому ничего иного кроме прыжка в сторону предпринять было нельзя. Что, собственно парень и предпринял. Вот только не думал он, что Нира схватит его за шкирку и логично, что прыгал он не на неё, а в противоположную от неё сторону.
Арчер
Арчер

Поле былой войны - Страница 5 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Поле былой войны - Страница 5 Post2210Поле былой войны - Страница 5 Post210Поле былой войны - Страница 5 60452810Поле былой войны - Страница 5 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Поле былой войны - Страница 5 Empty Re: Поле былой войны

Сообщение  Судьба Ср Фев 06, 2019 4:19 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/image11.png]
И в тот момент, когда Арчер помимо воли дернул Ниру в сторону кабана, жрица могла почувствовать, как кожу на руках и спине будто бы обожгло огнем. До носа О’Берн даже донесся едва заметный запах горелого, но больше она бы все равно ничего не успела понять, ибо в этот самый момент поле войны озарила вспышка наиярчайшего света, не знающего преграды, поглощающего все новые и новые территории.
Кабан, под копыта которого они бы непременно попали благодаря Арчеру – взорвался прямо на подлете, обдав парочку (которая никуда к слову не переместилась) липкой черной жижей. Но больше ничего беглецы разобрать не успели, ибо упали на землю, то ли от шока, то ли от чего-то другого. Да, второе предположение было верным, так как пригвоздило к земле не только Арчера и Ниру, упали все без возможности подняться. И что еще хуже, больше не чувствуя в своих телах магию.
- Кто это сделал? – послышался отчаянный крик одной из светловолосых ведьм.
- Мы же прикончили всех охотников! – вторила ей другая.
Удивительно, но Присцилла недалеко зашевелилась и начала подниматься. Вот она встала, но не успела ничего сделать, как огромных размеров (по сути больше напоминающий копью) арбалетный болт, пролетая со свистом, воткнулся в тело Невесты мертвых так, что ее ноги оторвались от земли и она сама будто тряпичная кукла улетела дальше.
- Ну, видишь ли, убили вы не всех, - хриплый смех приближался и вскоре показался его обладатель неимоверно высокий мужчина в плаще, держащий в руках какой-то слишком огромный арбалет.
Одна из ведьм хотела ему что-то ответить, но незнакомец не дал ей этого сделать, подняв ногу и опустив сапог уже на ее голову, моментально раздавив череп колдуньи так, что мозги брызнули в разные стороны.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поле былой войны - Страница 5 Empty Re: Поле былой войны

Сообщение  Нира О’Берн Сб Фев 09, 2019 6:53 pm

Как всё-таки легко отличить иномирцев от местных. Только попаданцы Ниру по имени и зовут. И только они творят такую гхырню, как самоубийственные прыжки прямиком на кабаньи клыки...
Зажмурившаяся жрица этого, благо, не видела. Только ощутила рывок, жжение, а открывши глаза – тут же и ослепла. Наивно приняла это за сопровождающие пространственный прыжок спецэффекты и была в этом твердо уверена аккурат до момента встречи своего затылка с чьей-то крошащейся черепушкой. Придавленная к земле знакомым чувством собственной неполноценности, ведьма непонимающе заморгала. Место действия отчего-то не сменилось, прибавилась только пара чёрных пятен. Одно – не в меру пафосное и с явными комплексами по мужской части, а второе прям на ней разместилось.
«В такую же дрянь превратился Грегори, - скривило нос чужое тело, - Мерзость»
С этими мыслями О’Берн попыталась подняться, но когда в воздухе засвистели неприлично большие болты – решила, что ей и тут вполне приятно лежится.
«Раз мне мешает случай – значит, я была права», - уверилась жрица и твердо решила повторить тот же фокус, когда ее отпустит эта прижавшая к земле антимагическая хандра. От нечего делать прислушалась к болтливым девкам.
«Это, выходит, один из тех антимагов, о которых говорил Катсуро? Которые вроде как вымерли? Стало быть, мы точно где-то в глубокой заднице прошлого. Или далеко в будущем, когда они соизволили откопаться из-под слоёв вековой пыли ради общего блага? И что, он, типа, в одного тут всех их перебьет? А не многовато ль чести?»
В любом случае, где-то на подсознании пришелец внушал немного доверия. Магичка вообще питала слабость ко всем мужикам, крутым, как варёное яйцо. Особенно до тех пор, пока крутость свою они демонстрируют на ком-нибудь другом. Так что сейчас Нира решила просто молча понаслаждаться ванной из тёплых кабаньих кишочков и видами дохнущих стервей. Ну а как арбалетчик закончит (или вздумает взяться за них), трепетно поведать, что сами они не местные, голодают и скитаются. Вряд ли от этого охотник начнет с ними трепетно канителиться да носиться, что с хрусталём фамильным, но авось хоть дельное что подскажет.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Поле былой войны - Страница 5 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Поле былой войны - Страница 5 A9a5c810Поле былой войны - Страница 5 118Поле былой войны - Страница 5 Palitr12Поле былой войны - Страница 5 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле былой войны - Страница 5 Empty Re: Поле былой войны

Сообщение  Арчер Ср Фев 13, 2019 5:55 pm

Арчер помнил это странное чувство опустошения и примерно представлял, что это значит. А с повторением пройденных событий точно убедился в том, что ослепительная вспышка уничтожила всю магию. Скорее всего не всю на свете, не на всегда, но на время. Как долго это продлится – неизвестно. Чем грозит – тоже.
- Мы не сможем вернуться? – хрипло пробасил парень в теле магички, с трудом повернув голову в сторону Ниры. – Нам нужно просто подождать и выжить. Или… - он остановился, чтобы сглотнуть несуществующую слюну в пересохшем горле, - или дождаться чьей-то смерти.
Под «чьей-то» он действительно подразумевал одну из возможных смертей: свою или смерть жрицы, так как точно не знал, что из этого может запустить откат времени. Ни той, ни другой смерти он не желал, надеясь выжить и просто свалить отсюда через какое-то время. Перед глазами всплыл силуэт Тирия, его доселе незнакомое выражение лица и с этим нарастающее чувство опустошения. Когда это в обществе тёмного мага ему было спокойнее чем где-либо? Давно. С ним было понятно кого бояться – его. А всё остальное это так, мелочи. В его же отсутствие творилась какая-то дичь и была она пострашнее всего пройденного. Самое главное – лучше не становилось. С ним и без него – это без разницы. Похоже, что-то Арчер делал что-то не так. Впрочем – ничего нового.
- Пожалуйста, - вслух продолжил парень, - не делай глупостей. Давай просто полежим так. Отдохнём. – Попытался пошутить он, но фраза прозвучала сухо и совсем не вызывала улыбку.
Вставшая во весь рост Присцилла и развернувшаяся после сцена расположились в достаточном удалении от Ниры и была прекрасна видна Арчеру. С замиранием сердца и тихим дыханием, как будто стараясь исчезнуть и слиться с землёй, он наблюдал за всем этим считая минуты до окончания действия магии.
Арчер
Арчер

Поле былой войны - Страница 5 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Поле былой войны - Страница 5 Post2210Поле былой войны - Страница 5 Post210Поле былой войны - Страница 5 60452810Поле былой войны - Страница 5 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Поле былой войны - Страница 5 Empty Re: Поле былой войны

Сообщение  Судьба Чт Фев 14, 2019 6:15 pm

Продолжая лежать и отдыхать, Арчер и Нира могли вдруг понять, что стало как-то слишком темно, как будто нечто заслонило и без того тусклое солнце. Тень впрочем, исчезла и тут же по ушам ударил грохот хлопающих крыльев, то приземлялся огромный дракон, с трудом помещающийся на всем поле, где происходили боевые действия.
Впрочем, огромной золотистое тело так и не покрыло тело, ведь еще не коснувшись засыпанной костями и телами земли, ящер начал уменьшаться в размерах, окутанный желтоватым свечением.
- Убивайте всех, кто подает хоть какие-то признаки жизни! – раздался откуда-то сбоку мужской голос, не принадлежащий охотнику, однако отлично знакомый Нире и Арчеру.
Держа стальное копье, молодо выглядящий Катсуро как раз расправлялся с раненным ведьмаком.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поле былой войны - Страница 5 Empty Re: Поле былой войны

Сообщение  Нира О’Берн Чт Фев 14, 2019 9:25 pm

Повернув голову на новый голос, жрица встретилась взглядом со своими глазами. Арчер озвучивал собственные ее страхи и мысли. И пусть наверняка они во все это вляпались по его вине, ведьме ненадолго стало жаль мальчишку. Она ободряюще улыбнулась:
- Все будет хорошо. Мы обязательно вернемся. Я что-нибудь придумаю. Но мне нужно будет многое от тебя узнать. Чтобы хоть что-то понять.
После чародейка испуганно вжала голову в плечи из-за опустившейся вдруг темноты. А парой мгновений спустя решила, что, верно, слишком сильно приложилось и головой и происходящее ей чудится. Потому то этого-то уж точно никак не могла быть.
До боли вывернув вбок шею, ведьма во все разные глазищи смотрела на до боли знакомую фигуру, отчаянно впиваясь в свою ладонь короткими ногтями, и с сожалением ризнавая, что боль от этого была слишком реальной.
«Не может быть, не может быть, не может быть…»
Зоркий глаз вновь неустанно подмечал изменения в знаком лице. Юношеская грудь быстро-быстро вздымалась в поверхностно-рваном дыхании.
«Не-мо-жет-бы-ть. Или может. Хотела к нему? Получи, распишись. Но как? Почему? Мы правда не в том времени?»
Жрицу мелко потряхивала нервная дрожь. Встреть она кого другого, то и вполовину бы так не разволновалась. Но сейчас, так скоро после всего случившегося (и не случившегося), ее едва не наизнанку выворачивало.
«А если это прошлое… Какое оно? Как повлияют мои действия на то настоящее, из которого меня выкинуло? Они – часть истории, которая привела к той же версии реальности? Что я ни сделаю, все в некотором роде предопределено и верно? И если я позову его, если он меня сейчас встретит – значит, он помнил об этой встрече в будуще-настоящем, знал меня раньше? Или это – альтернативная ветка, параллельная реальность, события которой никогда не происходили в реальности того будущего, в котором я была? И что бы я ни сделала, оно останется в этой другой версии истории и никогда не случится там, где я была? Или это моя реальность, но моего появления в этом времени никогда не было, и любые неосторожные движения изменят ход будущих событий, точно взмах крыльев той клятой бабочки, что вызывает ураган на другом краю света? И если я наиворю тут дел и вернусь в будущее, то ого будет уже совсем другим? »
Мозг это взрывало основательно. Как и вопрос о том, почему ни на основателя Инь-Яня, ни на дракона не действовала эта давящая дрянь? Катсуро ведь маг, а уж дракон-то магичен настолько, что и представить тяжко….
Но всё это неважно. Что ей делать? Позвать его? А если он действительно ее ещё не знает? Если метнет копье на звук быстрее, чем дослушает, чем обдумает? Жричка-то хотела быть насаженной на совсем другое орудие.
Голова разрывалась от мыслей и страхов. Приди кто угодно другой, она послушалась бы Арчера и помалкивала до последнего, не отсвечивая, не рискуя.
Увы. Но может Арчер её поймёт. Не полный дурак, связать дважды два, то бишь недавнее утаскивание его краденого тела в неизвестном направлении и появление в виде крайне непотребном чай сумел уже.
- Прости, но не могу я не дурить, - чужим голосом прошептала магичка, виновато глядя на валяющееся рядом своё тело, - Извини, если это не сработает, если сделает хуже. Не могу иначе. Ты… Ты попробуй пока хоть чутка посветиться. Помнится, жреческая сила антимагией не подавлялась. Это бы очень помогло.
Наверное, ещё немного, и от волнения Нира бы попросту грохнулась в обморок. Да коль падать уже некуда было, вынужденно осталась в сознании. Открыла рот, пытаясь что-то вымолвить, но выдавила только севший хрип. Что сказать-то? Что ей нужна помощь? Что она – светлая жрица в чужом теле и, наверное, из чужого времени? Полный бред. Ересь двинувшегося головой ведьмака, так испуганного скорой перспективой сдохнуть, что от отчаяния готового навешать любую лапшу на уши.
С другой стороны, это звучит настолько абсурдно, что нарочно и не придумаешь. Все адекватные колдуны сейчас должны активно прикидываться мёртвыми. Чтобы заговорить после такой угрозы, нужно быть либо совсем отбитым, либо… Говорить правду.
Нира сжала вспотевшие ладони, прочистила горло и наконец подала голос:
- Катсуро? Пожалуйста, послушай. Я не одна из этих... некроманток? Я не понимаю, почему здесь оказалась. Я – светлая жрица, но в чужом теле… И, кажется, из другого времени. Я не знаю. Звучит дико, но поверьте. Проверьте. Эт-то ведь Фанвенэнь с вами? Драконы же видят души?..
Жрица зажмурилась. Страшно ей было от непоправимой глупости сделанного. Совсем как в тот раз, на пиратском корабле, когда она позвала на помощь. Мингжу её тогда почти утопила да отрезала волосы. Сейчас, наверное, отрежут лицо.
Но, как и тогда, О’Берн просто не могла не сделать эту ошибку.
«В конце концов, - глупо подумала жрица, - Коль в итоге вся череда ошибок привела к тому, что мы встретились… То не так она была плоха»
Все же это было лучше, чем ждать, пока их подойдут прикончить. Вряд ли единственно проговоренное во время замаха "подождите!" имело бы большой вес. И уж точно лучше, чем полагаться на то, что Арчер таки сможет устроить тут световой шоу, подтверждая непричастность к местному сброду.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Поле былой войны - Страница 5 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Поле былой войны - Страница 5 A9a5c810Поле былой войны - Страница 5 118Поле былой войны - Страница 5 Palitr12Поле былой войны - Страница 5 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле былой войны - Страница 5 Empty Re: Поле былой войны

Сообщение  Арчер Пт Фев 15, 2019 7:45 pm

Арчер потерял дар речи, когда услышал слова Ниры. Она пытается его приободрить? Утешить? Это волшебная магия слова «пожалуйста» так на неё подействовала или это уловка, правда весьма неуместная сейчас? Одно было ясно точно - жричка так же как и он ничего не понимала в происходящем и вряд ли это было ложью.
Находясь в странном эмоциональном ступоре, не зная как относиться к Нире после сказанного, Арчер продолжил наблюдать за происходящим. Увидел великолепного дракона, но ни одной мысли о нём не промелькнуло в его голове, всё ещё занятой думами о сказанном. Вроде бы обычная фраза, а что его так задело?
- Дракон, - тупо произнёс он, смотря за его превращением. Прошла особь, которую довелось видеть Арчеру, была много меньше этой или это он просто в таком положении, что воззревая снизу всё кажется больше?
На раздавшийся сбоку мужской голос парень отреагировал моментально, закатив глаза почти под самые веки и выругавшись на непонятном для окружающих языке. Этож надо? Вот надо так? Именно так?
- Этот мир живёт по принципу если ты не убиваешь, убивают тебя? Я всё правильно понял? – фраза была кинута достаточно громко, но не так, чтобы слова могли долететь до орущего Катсуро. Был ли смысл сейчас притворяться мёртвым? Чёрт его знает, может и да, ведь здесь было достаточно народу чтобы до парочки валяющихся на земле полужриц дошли ещё не скоро. А заклинание лишающее магии оно ведь не вечно? Арчер решил попробовать подняться пока их очередь была не в первых рядах. Из кожи вон от натуги не полез, но и не так уж чтоб очень лениво как с кровати утречком. Просто постарался. И о чудо. Нет, парень всё ещё валялся на земле, но Нира не переставала его удивлять. «Прости», «извини». С ней точно было всё нормально? Арчер только кивнул, не понимая что она собирается сделать, но через пару секунд уже нахмурился и весь напряженно собрался ожидая, что жричка снова попытается убить себя или его в придачу. Да, магия не работает, но разве это её остановит?
Однако всё было не так плохо. Она просто привлекла внимание палача, приглашая Катсуро убить их первыми. Чтож, в принципе Арчер был прав.
«Умирать - как на поле за продуктами сходить – это скоро про меня будет» - но было совсем не смешно, правда уже и не особо страшно. Так и кидало его от мандража к спокойствию.
Опустив глаза на свою временную грудь, спрятанную под одеждой, Арчер мысленно и чётко приказал, обращаясь как бы к себе и в тоже время к телу и всему, что составляло его существо:
- Светись, скотина! Дай хоть глянуть что ты можешь!
Арчер
Арчер

Поле былой войны - Страница 5 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Поле былой войны - Страница 5 Post2210Поле былой войны - Страница 5 Post210Поле былой войны - Страница 5 60452810Поле былой войны - Страница 5 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Поле былой войны - Страница 5 Empty Re: Поле былой войны

Сообщение  Судьба Ср Фев 20, 2019 6:57 pm

Свечение постепенно развеивалось в воздухе и вот уже можно было увидеть, что это вовсе не та драконица, повстречавшаяся им в Инь Яне. Это был… ребенок? По крайней мере, выглядел дракон маленькой девочки, не достигшей еще и десятилетнего возраста.
- Смерть – это только нач… - начала какая-то ведьма, потянувшись рукой к ребенку, девочка направила руку навстречу и ведьма моментально истаяла в воздухе, став прахом.
И все бы так и продолжалось, если бы Нира не подала голос, обращаясь к воину с копьем, который моментально вздернул голову, уставившись на разноглазого парнишку и… О’Берн могла отчетливо понять по карим глазам, что ее не узнают.
Впрочем, не только Катсуро посмотрел в их сторону, это сделал еще и охотник с огроменным арбалетом, и девочка дракон, но тут их лежащие на земле тела снова заслонило нечто и на этот раз тень исходила не сверху, а с одной из сторон, где они лежали.
У Арчера так и не получилось пробудить свет, зато он мог усмотреть того, благодаря кому они отдыхали в теньке. И если мужик с арбалетом казался им внушительным, то рядом стоял просто какой-то великан метра три с небольшим роста, атлетического телосложения и в мощных доспехах. Его лицо наполовину прикрывала маска из кости, по светлым глазам что-то прочитать было невозможно.
- Смерть ведьмам, - прогрохотала махина так, что эхо от его голоса разлетелось по округе, пока он поднимал ногу, чтобы одним своим весом раздавить женское тело Арчера.
- Подожди! – раздался детский голос и великан замер, а затем поставил ногу так, что Арчер с Нирой буквально подпрыгнули на содрогнувшейся земле.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поле былой войны - Страница 5 Empty Re: Поле былой войны

Сообщение  Нира О’Берн Ср Фев 20, 2019 8:08 pm

- Сам ты скотина, - рефлекторно огрызнулась ведьма на потуги Арчера, - Не надо тут на тело моё гнать. То моя привилегия.
Реакции на её монолог всё не следовало. Нира осторожно приоткрыла один глаз, чтобы снова внимательно им впиться в Катсуро. Не так, совсем не так он глядел на неё всего четверть часа назад. Разница эта обидно жгла. Не узнал. А удивился ль тому, что обратилась вдруг незнакомая жричка лично и только к нему, даром что все услышали? Кто знает.
Это всё неуловимо напомнило воровке помирающего в белой горячке отца, упившегося настолько, что и дочь свою не узнавал. Оно и не удивительно – у него таких целая орава была, а Нира в отчем доме не особенно часто гостила. Только не с сёстрами он её путал, а всё звал какой-то Ромашечкой да бормотал что-то про кошели да прелести. Спутал, верно, с кем-то из потаскушек юности. Нира почти обрадовалась, когда старик помер.
«А Катсуро меня не не узнает, он меня ещё не знает. Это ничего. Надо же. А молчун всё тот же, хоть и молодой. Не то, чтобы и раньше стариком был, но… Так, а почему он вообще помолодел? У них же, гхыр, натуральный источник вечной молодости. Они всё равно стареют, только медленно-медленно, месяц за век? Или? Ох, может, это они еще и город-то не основали, и источник не нашли? Но что он тогда делает среди всех этих эпичных ребят? И без волшебной купальни геройствовал? Может, если он сейчас простой человек, то антимагия ему нипочём? »
Ведьмочка вздохнула. Занятая любопытным любованием, она и не приметила подкравшуюся скалу, пока та не зарычала. Разноглазая голова резко повернулась.
- Эй-ей-ей! – заверещал мужской голосок, - Ты не туда воюешь!!!
О’Берн снова зажмурилась, не зная, сможет ли отмотать время снова. Но пронесло. Заступились.
«Ну и махина! И как таким живётся? Это ж ни в чей дом не пролезть, сидеть годами в какой-нибудь пещере и злобствовать, пока кто-нибудь не позовёт наконец поразвлечься, бедных ведьм ногами подавить... Вот бы у такого на шее прокатиться!»
Переведя дух, Нира наконец посмотрела на свою спасительницу, да чуть умильной лужицей не растеклась.
«Это что, маленькая Фанвенэнь? Какая она была хорошенькая! И как только умудрилась такая прелесть вырасти в эдакую су… - магичка вовремя вспомнила, что блондинистая стервь читала её мысли, - Суперскую драконицу?»
Осознав, что оказалась в центре всеобщего интереса, вдова сконфужено улыбнулась.
- С-спа-асибо за внимание, конечно, но, думаю, я лучше позже всё объясню, да? Когда вы закончите со всеми этими господамами вокруг. А то мало ли, еще уползёт кто куда, аль фаербол в заболтавшуюся спину метнет, всё такое…
«Интересно, я уже поспособствовала смене псевдонима светлых жричек на что-нибудь вроде Светлооких охламонок? Скудоумных дурошлёпок? Всё лучше нынешнего»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Поле былой войны - Страница 5 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Поле былой войны - Страница 5 A9a5c810Поле былой войны - Страница 5 118Поле былой войны - Страница 5 Palitr12Поле былой войны - Страница 5 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле былой войны - Страница 5 Empty Re: Поле былой войны

Сообщение  Арчер Ср Фев 27, 2019 8:08 pm

Арчер терял последние крупицы надежды почувствовать в своих руках хоть сколько-нибудь полезную силу и от того становился всё мрачнее. Осознавать собственную бесполезность и слабость было тяжело. И ладно бы если ты в чём-то провинился, ошибки всегда можно исправить или хотя бы извиниться за содеянное, но когда ты в здравом уме и трезвой памяти проигрываешь какой-то рыжей девчонке, да что там проигрываешь, даже не в состоянии бороться за место «под солнцем», это надо сказать напрягает.
Проблема была не в теле, не в каких бы то ни было обстоятельствах, проблема была в самом Арчере. В силу неявных для него причин он не мог повторить успех жрички и воспользоваться её силой с такой же лёгкостью, с какой она пользовалась его даром. Почему?
«Бывают ли люди не в ладах с магией? Есть ли обычные крестьяне, кто-то, кто как я не может справиться с этой силой? Неужели я один такой неспособный?».
Стыдно не было. А вот грустно – было. Такое, чувство лишения, когда у всех есть что-то особенное, их магия, а что есть у тебя?
«Что у меня есть?» - Арчер задумался. Душа есть, тело, вроде как, тоже есть. А способности? То, что как и черты его характера наделило бы его индивидуальностью, у него есть? Да, пожалуй. Но не те, что были бы полезны в этом мире.
«Отпочковаться и начать с чего-то попроще. Да. Это для меня. Я переоценил себя, каюсь. Стоит вернуться назад, посмотреть, что же я упустил и наверстать упущенное. Не гнаться за недосягаемым желаемым. Да. Так и поступим».
Со стороны ничего не происходило, только глаза его смотрели в небо и голова покивала пару раз, как будто соглашаясь с чьей-то речью. Реальность переставала казаться реальностью и превращалась в странную игру чьего-то воображения, где действия не могли повлиять на запланированный ход событий. Оставалось только лежать и смотреть на происходящее. Рыжеволосый вздохнул и покосился на Ниру.
- Рианнон послала нас сюда не для того, чтобы мы всё просрали. Включай давай своё обаяние.
Отчего-то он верил в Ниру. В её способность изменить ситуацию. А сам спасовал, боясь в очередной раз потерпеть неудачу.
Арчер
Арчер

Поле былой войны - Страница 5 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Поле былой войны - Страница 5 Post2210Поле былой войны - Страница 5 Post210Поле былой войны - Страница 5 60452810Поле былой войны - Страница 5 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Поле былой войны - Страница 5 Empty Re: Поле былой войны

Сообщение  Судьба Чт Фев 28, 2019 12:15 pm

Громила нетерпеливо рыкнул и уставился на девочку.
- Что-то с этой ведьмой не так, - ответил ребенок, подходя ближе к валяющейся парочке, - Шики, что ты думаешь?
В этот же момент раздался неприятный шелест и шипение змей, что ползли прямо к Арчеру и Нире, но вот как раз со стороны закрывающего пространства великана послышались торопливые шаги и вышла высокая молодая женщина в коротком светлом кимоно, заляпанным кровью и чем-то еще. Женщина осмотрела парочку, но попаданцы не слишком ее заинтересовали.
- Ланан, Дерик не сможет долго удерживать Присциллу, - медленно произнесла она, прокручивая в руках древко двуручного топора все также изгвазданного в крови, - Нужно сделать то, что мы планировали с самого начала. А ведьм убить, не оставляя никого в живых. Это непозволительно.
Кажется отдыхающей парочке только что подписала смертный приговор юная и нетерпеливая Шики.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поле былой войны - Страница 5 Empty Re: Поле былой войны

Сообщение  Нира О’Берн Чт Фев 28, 2019 2:50 pm

Сначала на очередную реплику инертного Арчера Нира хотела просто съязвить что-то в духе "О, так ты все же считаешь меня обаяшечкой?", но потом мозг наконец полностью осмыслил услышанное.
— Рианнон? Моя Рианнон? Что ты несешь? Откуда ты про нее знаешь? Причем тут она? – испуганно прошептала магичка. Это заявление так ее поразило, что некоторое время ведьма тупо пялилась на свое тело, не замечая никого вокруг. Даже шипение змей не вывело из транса: отравительница вообще по долгу службы этих тварей любила.
А вот слово «убить» было уже интереснее. Нира непонимающе посмотрела на обступивших ее созданий. На то, чтобы связать эту молодую пигалицу с именем "Шики" ушло немало мозговых ресурсов.
«Почему она того же возраста, что и Катсуро? Она окуналась в источник гораздо позже? Но почему? И ведь росточку в ней было совсем немного, с меня, и глазки, точно помню, черненькие. Она вообще не похожа на остальных основателей. Она... Похожа на меня. Даже вся эта кипа веснушек есть, сменить только цвет волос – и перепутать что раз плюнуть»
Это странное совпадение напрягало, как и общий настрой моложавой старухи. Ладно, перед ней хотя бы не вредина Фанвенэнь. Кажется, Нира слышала имя Ланан, но решительно не могла вспомнить, когда и в каком контексте.
Надо бы сказать что-то более внятное и провокационное, что-то, что зацепит их. Что-то менее голословное и туманное, что прямо сейчас нельзя проигнорировать. Но что?
«Шики, драть твою японумать, ну неужели так сложно было намекнуть при встрече: "Привет, давно не виделись, пару сотен лет назад я приказала тебя убить, и чтобы спастись, ты скажи мне то-то и то-то, ага? Удачи и до встречи в прошлом, лапушка!"»
Разноглазый юноша растерянно глядел то на одну, то на другую барышню. Ему совсем не хотелось разбрасываться информацией о будущем, но, кажется, иначе нельзя.
— Делайте, что задумали. У вас всё получится и вы спасете этот мир от обезумевшей Невесты Мёртвых, но лишь на время, — ведьма говорила уверенно, но не слишком громко, чтобы развалившиеся вокруг товарки не пригрели уши, — Я не знаю, как так вышло и сколько прошло времени, но она вернулась. А я... Ну, у меня вроде как есть возможность помочь снова остановить ее.
Магичка тяжело выдохнула. Вообще-то она всеми силами хотела бы увильнуть от этого дела.
— И, видимо, поэтому я здесь. Судя по всему, мои прыжки меж эпохами были не случайны. Может, я должна узнать в этом времени что-то важное о Присцилле и её смерти. Как я могу доказать, что говорю правду? - она вопросительно-просяще посмотрела на более благосклонную девочку-драконицу, - Фанвенэнь, например, умела читать мои мысли.
«Ну, в целом, если они меня всё же сейчас убьют, то это будет вполне достойный повод, чтобы не помогать им в будущем. Надеюсь, я стану очень злобным призраком, дождусь, когда эти господа хорошие помрут и знатно им покапаю на мозги по этой теме: "А я же говори-и-ила!"»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Поле былой войны - Страница 5 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Поле былой войны - Страница 5 A9a5c810Поле былой войны - Страница 5 118Поле былой войны - Страница 5 Palitr12Поле былой войны - Страница 5 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле былой войны - Страница 5 Empty Re: Поле былой войны

Сообщение  Арчер Вс Мар 03, 2019 9:11 pm

«Шики?»
Безучастный взгляд рыжеволосого метнулся в сторону предполагаемой старухи, однако вместо неё над ним возвышалась фигура весьма привлекательной на вид девушки. Вот так сюрприз, а в молодости она была ничего так. Убрать только этот топор, кровь и получится сама невинность. С ней безусловно стоит поговорить, но сначала разъяснить Нире некоторые моменты, касающиеся заданных ей вопросов.
- Твоя Рианон? – С нажимом произнёс он. - А я что-то тебя рядом с ней не наблюдал. – Жестко ответил Арчер и на секунду задумался, у кого могло хватить смелости и слабоумия зачать дитя с этой ненормальной. Возможно его уже и в живых не было.
То, что сейчас говорила Нира казалось парню полным бредом. Вместо обаяния она порола голые факты, верить в которые никто был не обязан. Арчер представлял себя на месте стоящих вокруг вояк и думал, поверил бы он лежащему на земле разноглазому юнцу? В ситуации, когда кто-то пытается выжить будучи на волосок от смерти - нет. Скорее всадил бы в него копьё или положил молот на черепушку. И как Нира собирается пустить кого-то в свою голову? Точнее в его голову? Ведь забраться туда теперь не так легко как раньше. Может даже и невозможно.
- Это я что ли ведьма? – неподдельно удивился Арчер на реплики в его сторону и собрался уже подняться, дабы со всей серьёзностью разъяснить сложившуюся ситуацию. – Да я про существование магии узнал от силы пару дней назад! И вообще в этом мире не местный. Вы хоть видели нас в начале битвы, а? Видели как мы появились здесь? Или у вас тут каждый второй появляется из ниоткуда?
Арчер
Арчер

Поле былой войны - Страница 5 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Поле былой войны - Страница 5 Post2210Поле былой войны - Страница 5 Post210Поле былой войны - Страница 5 60452810Поле былой войны - Страница 5 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Поле былой войны - Страница 5 Empty Re: Поле былой войны

Сообщение  Судьба Сб Мар 09, 2019 4:56 pm

На слова Шики великан снова было собрался поднимать ногу, чтобы раздавить лежащую рыжую барышню, но светловолосая девочка и в этот раз его остановила молча, лишь подняв в правильном жесте руку.
- Все золотые драконы умеют читать мысли, - ответила девочка на слова разноглазого юноши, который говорил странности. Верили ли им? Нет, но, было одно мощное «но», - Но твои мысли и мысли этой девушки, - тут посмотрели на Арчера, - Мне не доступны и это странно.
- Ланан, - нетерпеливо позвала Шики, на что девочка полуобернулась и позвала, - Катсуро, пойдем, но сначала захвати с собой рыжую незнакомку, - взгляд на Ниру в теле Арчера, - Линегатон, посторожи мальчика.
И вот уже юный основатель Инь Яня подходит к Арчеру, нагибается, и приподнимает его, чтобы больно схватить за руку, повыше локтя, да потащить за собой. За ним следом уходят Шики и Ланан, а Нира остается лежать в компании великана, который смотрит на нее в упор, не моргая. Попутно жрица может слышать, как продолжают планомерно уничтожать ведьм по округе.
Арчеру же картина открывается иная: на холме из костей лежит тело Присциллы, пришпиленное словно какое-то насекомое огромным арбалетным болтом. Его тащат все ближе и ближе.
- А это еще кто? - спрашивает высоченный обладатель арбалета.
- Возможно временный сосуд для силы Невесты мертвых, - отвечает девочка, и Арчера швыряют рядом с не подающим признаков жизни телом, чтобы затем скомандовать, - Хочешь жить - ложись рядом и не шевелись.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения