Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мрачный склеп

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 5 Empty Мрачный склеп

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 1:13 pm

Первое сообщение в теме :

Мрачный склеп - Страница 5 Euza_i10

Громадное строение, где когда то вампирский отпрыск коротал свое время…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Мрачный склеп - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Мрачный склеп - Страница 5 68317710Мрачный склеп - Страница 5 117Мрачный склеп - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Мрачный склеп - Страница 5 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Дорофея Ср Мар 02, 2016 9:50 pm

Не успела Дорофея больше и слова сказать, как внезапно оказалась в объятиях Ланзо. На секунду она напряженно замерла, словно собираясь его оттолкнуть, но так и не сделала этого. В конце концов, это ведь было... здорово. Здорово, что можно ощутить такую теплую поддержку здесь, в этом мрачном и жестоком мире. Ведь так проявляют тепло и заботу нормальные люди? Первый был добр и обходителен с нею, но Дорофея не могла отделаться от ощущения, что не будь у нее этой чудовищной силы - она бы стала лишь пылью под его ногами. Она верила в светлую сторону его души, но эта скептическая мысль прочно засела где-то в глубинах ее сознания. А ей хотелось быть живой, хотелось помогать другим, дарить людям свою любовь... Ведь у нее остался на это всего лишь год.
Дорофея неловко попыталась обнять Ланзо в ответ, но лишь едва коснулась его спины, тут же испуганно отняв руки. Он весь изранен, а она ничем не может ему помочь...
- Он уже давно помогает мне, - пробормотала Дорофея, с некоторой дрожью восприняв вопрос Ланзо. Ну почему он все ставит под сомнение?
Она тяжело вздохнула, услышав, что с Элиссой он не встречался.
- Я думала... Надеялась, что вы появились вместе, - тихо сказала она, опуская взгляд. Дорофея уже успела позабыть о лютой неприязни Ланзо по отношению к мертвячке. И как теперь искать Элиссу? Если местоположение Эвана им известно, то где находится ее подруга, остается только гадать.
Дорофея проследила взглядом за Ланзо, который принялся делать себе повязку на раны из простыни. В то время как сама она стала почти неубиваемым чудовищем, мужчина, кажется, обосновался в теле обычного человека. О, горе ей, горе! Она ведь совершенно здесь бесполезна, не умеет даже перевязывать раны!
А еще она не знала, как реагировать на слова Ланзо. Никогда не умела общаться с такими людьми. Впрочем, с кем она вообще умела общаться? Дорофея горько улыбнулась, не понимая, шутит ли он, или же говорит серьезно.
- Я буду тебя защищать, - заверила она его, выходя следом за Первым из комнаты. Это единственное, чем она могла сейчас помочь Ланзо - попытаться предупредить чью-либо попытку напасть на него.
Вот уже и коридор закончился, выпуская всех троих на свет Божий. Дорофея узнавала это место - сюда однажды принес ее Первый после убийства Патрика, здесь она встретилась со своими друзьями... Где-то они все теперь?
- Эвану было очень плохо... Он напился крови Велиала, - с беспокойством произнесла она, подтверждая слова Ланзо о том, что юноше потребуется помощь. Дорофея огляделась, пытаясь понять, в какой стороне находится бывшая ведьминская башня.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678715_506026_humen52_kopiya12.png]
Дорофея
Дорофея

Мрачный склеп - Страница 5 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Мрачный склеп - Страница 5 1year310Мрачный склеп - Страница 5 Help210Мрачный склеп - Страница 5 Zrit710Мрачный склеп - Страница 5 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 5 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Судьба Ср Мар 02, 2016 10:58 pm

Не смотря на то, что он ушел, вампир слышал все то, что говорил Ланзо Дорофее и… ему это не нравилось, кроме того, соврав об Элиссе, энергос тот час настроил древнего против себя. Первый знал, что Тирий не являлся Элиссой, но где именно прятал девушку – узнать не успел, попутно незаметно пробравшись в разум мужчины, вампир был в курсе, кого Ланзо считал Элиссой и непременно бы развеял легенду о вселении чужеземки в красноглазого, но теперь… Теперь уже поздно.
- А если бы ты умер, то Невеста мертвых смогла воскресить тебя и ты служил ей вечно, - повернувшись к парочке, холодно произнес Первый, после чего обратился к Дорофее, - Он лжет, он встречался с Элиссой.
При этом на Ланзо вампир даже не смотрел, все его внимание было сосредоточено только на своем невесте.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 5 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Ланзо Чт Мар 03, 2016 11:27 pm

- Напился крови? Он вообще со своей головой не дружит? – удивился Ланзо, вдыхая мертвый и застывший воздух. Энергос бегло осмотрел здания и улицы, но ничего не нашел. К его удивлению заговорил первый. В его словах вновь сквозила прикрытая угроза. Ланзо после этих слов перевел взгляд на Дорофею, но ничего так и не сказал.
"Пусть я лучше сгорю живьем, чтобы праха от меня не осталось. Чем стану кому-то так служить." - для мужчины такой порыв был достаточно обычным, ведь восставать из мертвецов энергос не хотел. Ланзо всей своей душой не желал продолжать существование после полной смерти. Воин хотел уже сделать шаг и перестать топтаться на месте, но тут вдруг вампир повернулся к ним за долгое время и не заботясь ни о ком вывел Ланзо на чистую воду. Неприятное чувство поднялось изнутри и энергос, оскалился.
- Да, я соврал! У меня были на то достаточно веские причины. Элисса в порядке, она под надежной защитой василиска. А вот Эван, под чьей он защитой? Нам нужно найти Эвана первым, у него могут быть проблемы. А Элисса подождет, она вела себя в начале нашей встречи очень странно и всю дорогу не слишком спешила к тебе. Эсфанайзис о ней беспокоится. А вот ты, зачем ты это сказал? И зачем ты смотришь на нее? Ты хочешь что-то ей доказать? Может хочешь таким способом заполучить ее доверие? Прежде чем говорить во всеуслышание, ты мог бы сначала спросить у меня почему я так поступил, а не выставлять все так, что ты поймал нагадившего щенка над кучей. – выругался Ланзо и посмотрел на Дорофею. Оба мужчины ждали ее реакции, но энергос готов был принять любые ее слова и действия и из-под нее ему почти ничего не нужно было.
"Если ты обидишься на меня за это, то навсегда останешься полной дурой." - подумал воин, разглядывая лицо ведьмы и представляя ее негодование или злость.[av=http://savepic.su/6963111.jpg]
Ланзо
Ланзо

Мрачный склеп - Страница 5 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Мрачный склеп - Страница 5 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 5 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Дорофея Пт Мар 04, 2016 8:42 am

- Это вышло случайно, - заступилась Дорофея за Эвана, все еще высматривая нужное направление. Но вот зазвучали слова Первого, заставив ее на краткое время замереть. Она уставилась на вампира, не понимая, зачем он угрожает Ланзо. Или просто таким образом констатирует факт? А затем он обвинил мужчину во лжи...
Дорофея устремила на Ланзо вопросительный взгляд. Какое-то время она не могла в это поверить и явно ожидала от него опровержения. Но ведь если он видел Элиссу - это ведь здорово! Значит, они снова смогут собраться вместе!
Вера в честность Ланзо поколебалась, как только он заговорил, но зато возникла надежда, граничащая с удрученностью. Вспомнилось, как он накинулся на Элиссу там, у жнеца. Кажется, теперь все становится ясно - он просто не может до сих пор простить ей злых намерений... Но нет, кажется, была и еще одна причина, которую Дорофея осознала с пугающей ясностью.
- Ты думал, что я пренебрегу Эваном, чтобы найти Элиссу? И потому соврал? Пожалуйста, будь честен со мной. Если бы ты сказал всю правду сразу, я бы поняла тебя, и я бы согласилась с твоим решением, как соглашаюсь с ним теперь, - она покачала головой, сомневаясь, что Ланзо ей поверит. Но для нее все были равны и одинаково важны; быть может, она и правда превозносила Элиссу надо всеми, но не собиралась отказываться от помощи остальным. И если мужчина говорит правду, у них есть еще один союзник, который помогает сейчас Элиссе... А упоминание о ее странном поведении она списала на то, что Ланзо был слеп в своей ненависти к ней. - Вот увидишь, Элисса хорошая. Ты просто не знал ее настоящую.
После небольшой паузы на нее внезапно снизошло озарение.
- Погоди, так вы шли за мной? Вместе с Элиссой? - Дорофея посмотрела на Первого, только сейчас заметив его пристальный бесстрастный взгляд. - Тогда почему же ты не принес ее сюда вместе с Ланзо? - вопрос адресовался вампиру, но в нем не было и намека на обвинение - только лишь искреннее недоумение и желание узнать правду. Затем она вспомнила, что Ланзо появился в комнате в весьма потрепанном виде. - Что, если Элисса в опасности? Ты ведь с кем-то бился, Ланзо? Нам нельзя медлить. Идёмте скорее, но расскажите мне все, что знаете об Элиссе и ее спутнике. Пожалуйста. Может, мы встретим ее по пути...
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678715_506026_humen52_kopiya12.png]
Дорофея
Дорофея

Мрачный склеп - Страница 5 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Мрачный склеп - Страница 5 1year310Мрачный склеп - Страница 5 Help210Мрачный склеп - Страница 5 Zrit710Мрачный склеп - Страница 5 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 5 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Судьба Пт Мар 04, 2016 2:21 pm

На слова Эвана Первый не обращал никакого внимания, как будто энергоса тут не было. Он по прежнему смотрел на Дорофею, после чего отвернулся.
- О да, Элисса осталась в надежных руках. С одной стороны труп демона, с другой стороны василиск, с которым ты предавался любовным утехам этим утром, забыв о своей миссии, - в голосе вампира явно читался сарказм, - Я видел там дальше Линегатона, который смотрел на вас волком, поэтому на его территорию они пойти не могли, в моих землях их тоже нет, а значит бравая компания отправилась к Велиалу, который жаждет мести после освобождения, - вампир распростер руки непонятно для чего, добавив, - А если василиск будет точно также заботиться об Элиссе, как о тебе, дав ту ржавую ни на что не годную подвеску и объявив, что она магическая, то да, девушка находится в надежных руках.
На вопросы Дорофеи вампир пока не ответил, ему было очень интересно, как же будет выкручиваться человек на этот раз. Врать тому, кто умеет читать мысли – гиблое занятие с самого начала.
А тем временем, откуда-то послышался топот копыт, ведьма могла почувствовать приближение мертвецов, сила Невесты мертвых давала о себе знать. К компании приближались два устрашающего вида скакуна, видимо Первый на этот раз не собирался обращаться в летающую тварь и предпочел путешествовать верхом.
Себе вампир выбрал светленькую мертвую лошадь с красными глазами с довольно внушающей челюстью. Забравшись на нее, он протянул руку Дорофее. Ланзо же досталась красный костяной жеребец.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 5 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Ланзо Пт Мар 04, 2016 10:41 pm

Реакция Дорофеи и ее слова очень удивили Ланзо, он вновь посмотрел на нее, как будто увидел в первый раз и вдохнул тяжело, прикрывая глаза, пытаясь не сгореть со стыда и всех этих противоречивых эмоций.
"Она смогла принять это? Кто ее так воспитал? Уму не постижимо." - подумал энергос, еще раз прогоняя через себя слова ведьмы.
- Хорошо, я буду честен, но тогда готовься к тому, что мои ответы могут тебе не понравиться, и ты не сможешь с этим ничего поделать. Потому что переубедить меня почти невозможно. И я не святой, я не горжусь этим, но такой я есть в силу обстоятельств, поэтому я могу делать те вещи, о которых ты даже в страшных снах подумать боишься. Но это не делает меня отмороженным, маньяком или безумным. – Ланзо хотел увидеть в глазах Дорофеи осознание сказанного. Если она хотела всего этого от энергоса, он мог ей дать это, но это существенно ставило под удар ее дух и ее отношение к нему. Самое странное было то, что воина беспокоило отношение жрицы к нему, ему было не все равно. Ланзо хотел еще что-то добавить, но Первый вновь прервал их разговор неприятными словами.
- Труп демона? Какого демона? Гаапа? Это ты его прищучил? Как же я рад этому! – энергос внутренне ликовал, ему было не важно кто убил демона, но он догадывался что Первому это было под силу, а учитывая нрав рогатого выскочки, вампир скорее всего решил проучить демона. Ланзо никак не отреагировал на слова о его любовных похождениях и понадеялся, что Дорофея пропустит это мимо ушей. Ланзо было стыдно раскрывать такое жрице, он считал, что это могло неправильно отразится на восприятии его девушкой, ведь для нее он хотел быть мужчиной, а не мужеложцем.
Если первую часть речи вампира Ланзо послушно проглотил из-за нежелания останавливаться на том, как он провел утро, то дополнение вызвало в нем злость и энергос привычно взорвался.
- Вот змеиный гаденыш! – воин с силой ударил близлежащий камень и отправил его в полет через площадь к противоположному дому.
- Вот знал же я что так все и будет! Нужно было оставить там два трупа, вместо одного, что ты только одним ограничился? И не нужно отнекиваться, я знаю, что это сделал ты! Демон совсем распоясался, видимо рога пережали ему мозги окончательно! Так ему и надо! – выдал он достаточно зло вампиру свои предположения, тихо рыча и становясь очень разочарованным своей "сделкой".
- И хватит под меня копать! Давай, что ты еще Дорофее скажешь, чтобы она окончательно потеряла ко мне всякое доверие, а к тебе наоборот им прониклась? Ну? Может как я в первый раз шлюху снял, а может как я убил человека в пьяной драке, защищаясь? А может как я обхаживал монастырь? Или может что меня этот василиск чуть не укокошил и мне пришлось поддаться? – пока Ланзо задавал риторические вопросы и краем глаза следил за реакцией ведьмы, он старался прогнать все свои мысли подальше, осознавая, что и Первый наделен способностью читать разум. Затем энергосу пришлось остановиться, так как к компании выбежали два очень странных скакуна. Ланзо сначала не понял что с животными не так, но когда пригляделся, то всплеснул руками, как до этого сделал вампир.
- Да вы издеваетесь? Я поеду на мертвой скотине? Меня уже тошнит от одного только вида. – прошептал воин, стараясь справиться не с телесной непереносимостью, а с психологической. Его замутило, и он ощутил слабость в ногах.  Несмотря на то, что энергос был в чужом теле, его сущность и воспоминания оказались мощнее каких-либо природных слабостей.
Но не желая больше показывать свою слабость, Ланзо взял себя в кулак и подошел к жеребцу спереди. Грива и хвост лошади были воплощением мрачного красного пламени, это напомнило ему пожар и протянутая рука к морде животного дрогнула, а перед глазами заплясало пламя из воспоминаний. Еще раз тяжело вздохнув, трясущимися пальцами энергос потянулся к переносице жеребца, чтобы понять насколько лошадь опасна и можно ли дотрагиваться до ее гривы.[av=http://savepic.su/6963111.jpg]
Ланзо
Ланзо

Мрачный склеп - Страница 5 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Мрачный склеп - Страница 5 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 5 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Дорофея Сб Мар 05, 2016 12:16 pm

Глядя прямо в глаза Ланзо, Дорофея едва заметно кивнула на его слова. Она прекрасно знала, что не бывает идеальных людей, и что его не изменить, одно лишь тревожило ее больше всего - его ненависть к Элиссе. С этим она не желала мириться, но и не знала, как можно переубедить Ланзо. Ведь он знал, что она была такой не по своей воле, и всё равно продолжал слепо ненавидеть ее. Оставалось надеяться лишь, что рано или поздно все встанет на свои места. Но лучше пусть перед Дорофеей будет настоящий, открытый Ланзо, чем тот, который прячет свои мысли и намерения за ложью.
Увы, на этом их дрязги не закончились. Она почувствовала, что приходит в отчаяние. Первый говорил какие-то совершенно ужасные вещи.
- Почему же ты оставил там Элиссу, если ее положение столь плачевно? - непонимающе спросила она, так как на свой предыдущий вопрос так и не дождалась ответа.
Затем, немного запоздало, до нее дошел смысл дальнейших слов вампира.
Ланзо предавался любовным утехам. Любовным. Утехам. Здесь, в этом гибельном мире, где каждый твой шаг может стать последним, где у них есть важная миссия - он решил потратить время на усладу собственной плоти? Вспыхнув, Дорофея отвела взгляд. Ей не верилось в это. Да и какое право имел Первый рассказывать о таком без согласия Ланзо?
Дорофея так и не подняла глаз, когда мужчина разразился своей яростной тирадой, совершенно неожиданно принявшись перечислять свои грехи. В его словах ей чудилось раскаяние. Лишь немного погодя она искоса взглянула на него. Только сейчас до нее дошло - василиск! Это ведь ядовитая змея? Или, может, змееподобное чудище? В общем, какой-то страшный монстр заставил Ланзо сделать это. Дорофея не представляла, как такое возможно, и вообще не хотела об этом думать - но внезапно поняла, что мужчина оказался лишь жертвой. Ей ли не знать, что сильные мира сего смотрят на всех других, как на пыль под своими ногами, как на рабов, которых можно заставить делать все, что угодно? Они манипулируют людскими судьбами, у них есть чудовищная сила - но нет и капли милосердия или осознания ответственности за тех, кто слабее.
Лучше об этом не вспоминать больше. Дорофея и представить не могла, как, должно быть, унижен и оскорблен Ланзо, не встретивший понимания даже у Первого, который, кажется, знает все на свете.
- Знаешь, Первый обычно был таким холодным и бесстрастным. Ты явно задел в нем нечто суетное и человеческое, - беззаботно поделилась она своими соображениями с Ланзо. Потом обратилась уже к самому вампиру: - Пожалуйста, ты обещал помочь нам, не ссорь нас между собой, прошу. Мы должны быть сплоченными, иначе у нас ничего не получится.
Дорофея насторожилась, ощутив приближение мертвецов. Раньше ей это чувство было неведомо, теперь же воспринималось почти как должное, так что она даже не подумала удивиться, когда узрела двух страшных скакунов. Невольно она отступила на шаг назад. За всю жизнь ей довелось прокатиться разве что на спине Айрона - и это воспоминание больно кольнуло сердце.
Завидев протянутую руку Первого, Дорофея неуверенно поежилась и вопросительно взглянула на Ланзо. Кажется, ему придется седлать мертвого скакуна самостоятельно, и он явно не был от этого в восторге. Дорофея подошла ближе, не желая влезать на лошадь вампира до тех пор, пока не уверится, что мужчина преодолеет свой страх.
- Ланзо... Ты справишься?
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678715_506026_humen52_kopiya12.png]
Дорофея
Дорофея

Мрачный склеп - Страница 5 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Мрачный склеп - Страница 5 1year310Мрачный склеп - Страница 5 Help210Мрачный склеп - Страница 5 Zrit710Мрачный склеп - Страница 5 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 5 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Судьба Сб Мар 05, 2016 6:38 pm

Человек раздражал своей излишней говорливостью и эмоциональностью, Первый предпочел смолчать и не реагировать на слова Ланзо, тем более предчувствуя, что тот снова разразится словесным поносом, как только услышит то, что вампир собрался ответить Дорофее, которая не соизволила принять его руку и пошла успокаивать своего друга, который не знал, как подступиться к мертвой лошади, которая его чуть не цапнула, стоило рукам приблизиться к морде.
- Я оставил Элиссу, потому что это была не Элисса, - спокойно ответил вампир, устремив светлые глаза в даль, ожидая, когда Невеста мертвых натютюшкается с воином и вернется к нему, попутно вытаскивая из кармана тот синий камень, что отобрал у красноглазого и демонстрируя его Дорофее, - Похоже твою подругу где-то прячет Тирий, который и притворялся ею некоторое время. Его мотивы мне неведомы.
И пока рыжая переваривала услышанное, Ланзо мог понять, что все его секреты выгребли по сути просто так. Не имело никакого значения - врал он или нет, ведь то была не Элисса, но тогда зачем с ним так поступил вампир?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 5 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Ланзо Сб Мар 05, 2016 9:20 pm

- Главное, чтобы он во мне ничего не задел, а то я боюсь, что это будет кроваво и смертельно. – попытался отшутиться Ланзо, протягивая руку к морде жеребца. Страх совсем не получилось унять, но пальцы перестали так трястись.
- Я и не справлюсь? Эта скотина у меня еще поплачет! – выкрикнул энергос эмоционально и остановил приближающуюся Дорофею вытянутой рукой.
- Не подходи лучше! Я справлюсь с этим костлявым недоразумением мясника сам! – лоб воина покрылся потом и лицо побелело от постоянной напряженности, но голос Ланзо оставался таким же не преклонным и серьезным. Но не успел мужчина сделать и полшага к жеребцу, как лошадиные зубы клацнули совсем рядом с пальцами энергоса. Воин отскочил назад и инстинктивно прижал руку к груди, проверяя ее целостность.
- Ах ты ж! Давай не будем устраивать друг другу проблемы! Я не горю желанием находиться с тобой дольше, чем это нужно! – попытался наладить Ланзо контакт с лошадью, обходя ее по кругу, держась подальше от копыт и от морды жеребца, желая подойти с боку.
- Да, конечно это была не Элисса! Какую чушь ты в этот раз придумал? Это была она, у нее был кулон и она…это была она! Хватит путать меня и Дорофею! Ты меня не проведешь! – самонадеянно выкрикнул Ланзо, взмахивая рукой и делая очень убежденное выражение лица.
- Как ты с ним находишь общий язык? Как с ним вообще можно разговаривать? Ты ему слово, а он тебе окаменевшее говно в лицо! – обратился энергос к Дорофее с жалобой, отмахиваясь от кулона. Ланзо был уверен в том, что вампир хотел над ним поиздеваться и подшутить, и кулон был ненастоящим.
- Да ты посмотри на его рожу! – прошептал воин, стараясь выговорить последнее слово почти одними губами.
– Как ему доверять можно? То ему все известно и он вдруг раскрывает все карты, а тут отнекивается и говорит, что не знает. - Ланзо недоверчиво посмотрел на Первого, а затем вновь на Дорофею, пожимая плечами. Если вампир хотел прекратить словесный понос энергоса, то ему нужно было сделать что-то иное, чем подкидывать в костер дров и махать перед Ланзо красным платком.[av=http://savepic.su/6963111.jpg]
Ланзо
Ланзо

Мрачный склеп - Страница 5 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Мрачный склеп - Страница 5 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 5 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Дорофея Вс Мар 06, 2016 1:20 am

Объяснение Первого запутало все еще больше. Дорофея как зачарованная уставилась на подвеску, которую демонстрировал вампир. Как это - не Элисса? Она уже и не знала, кому и чему верить, так как Ланзо с явной убежденностью утверждал обратное. Впрочем, прозвучавшее имя Тирия оставило какой-то отпечаток обреченности на всей ситуации в целом. Что же теперь делать? Неужели Элиссе никак не спастись от него даже в прошлом? Снова все идет наперекосяк, а ведь она обещала себе, что глаз теперь с нее не спустит! Но ей не дали даже шанса встретиться с подругой.
Дорофея мрачно уставилась на Ланзо, который вновь разошелся не на шутку. В данный момент ей казалось, что найти общий язык с Первым гораздо проще, чем с ним. Хотя и Ланзо можно было понять. Дорофея вообще готова была понять всех, вот только эти все ну никак не хотели понимать друг друга или вообще кого-либо еще, кроме себя самих. Так ей подумалось в сердцах. У Дорофеи возникло даже навязчивое желание схватить Ланзо в охапку и силком усадить на лошадь. А что, Присцилла вполне могла бы себе такое позволить.
- Я ему доверяю безоговорочно, - твердо произнесла она. - Как и тебе. Прошу тебя, попробуй примириться... со всем этим. Нам нельзя медлить.
Дорофея повернулась к чудовищному коню, к которому пытался подступиться Ланзо.
- Пожалуйста, стой спокойно. Твой наездник тебя не обидит. Ланзо, пожалуйста, не обижай бедную лошадь.
От души надеясь, что этого напутствия будет достаточно для обоих, Дорофея подошла к Первому и протянула ему руку, чтобы взобраться на его скакуна.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678715_506026_humen52_kopiya12.png]
Дорофея
Дорофея

Мрачный склеп - Страница 5 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Мрачный склеп - Страница 5 1year310Мрачный склеп - Страница 5 Help210Мрачный склеп - Страница 5 Zrit710Мрачный склеп - Страница 5 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 5 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Судьба Вс Мар 06, 2016 11:38 pm

Стоило ли говорить, что вампир слышал, возмущенный шепот Ланзо и его мысли, и… Энергосу очень крупно повезло, что сейчас тут была Дорофея. Только из-за нее, Первый не смел говорливого воина, который неприкрыто оскорблял столь древнее существо перед собой, не известно на что надеясь.
Не хотелось терять ту особую духовную связь со своей невестой. Которая наверняка бы прервалась, стоило немертвому убить мужчину. Однако и спускать подобное Первый был не намерен, а потому, когда рыжая протянула руку, он не глядя на Ланзо, но достаточно громко, чтобы энергос слышал, предупредил:
- А если твой друг не заткнется и не сядет на коня, то я сверну ему шею, избавив нас от этого ненужного слабого нытика, - подхватив девушку, вампир усадил ее боком на коня, обнимая одной рукой, прижимая к своей груди, в которой что удивительно – слабо, но билось сердце!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 5 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Ланзо Пн Мар 07, 2016 6:50 pm

Почему-то Ланзо не был удивлен ответом Дорофеи, эти слова были пропитаны ее духом и характером. Он только тяжело вздохнул, понуро опустил свою голову в знак согласия и сделал еще один шаг к боку жеребца.
"Она когда прихлопывает комара, тоже у него прощение просит?" - подумал энергос отстраненно, подходя к лошади почти в плотную. Воин проследил за тем, как жрица направилась к Певрому и протянула ему руку. Мужская зависть кольнула его куда-то под ребра и Ланзо скривился. На слова вампира энергос, как ни странно, не отреагировал в открытую.
"Лучше быть нытиком, чем рожей не выйти". – достаточно четко подумал воин в отместку, не удержавшись, сверкая глазами и бросая еще один взгляд на пару на лошади. Нытиком Ланзо себя не считал, а вот слабым уже признал, василиск и демон показали ему силу могущества, достаточно поиздевавшись над ним. Глубоко вздохнув мужчина протянул обе руки к спине жеребца, внимательно наблюдая за мордой животного.
- Я сожалею, что ты сдох, наверное, это было больно. – Ланзо попытался найти контакт с лошадью, начав с той темы, которая сейчас его волновала больше всех. Энергос никогда не ездил верхом, а жуки-камнееды в детском возрасте были не в счет. Посмотрев на огненную гриву, воин не стал ее трогать, опасаясь ожогов. Вместо этого Ланзо ухватился за выпирающую кость и подпрыгнув несколько раз, для раскачивания, попытался перебросить вторую ногу через лошадь и прямо сесть, при каждом движении контролируя расстояние между гривой и своей открытой кожей.[av=http://savepic.su/6963111.jpg]
Ланзо
Ланзо

Мрачный склеп - Страница 5 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Мрачный склеп - Страница 5 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 5 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Дорофея Пн Мар 07, 2016 7:16 pm

Жестокие слова Первого чуть не заставили Дорофею в смятении опустить руку, но в следующий момент она уже оказалась поднята на лошадь. Голова на мгновение закружилась, она инстинктивно вцепилась в вампира, опасаясь навернуться вниз - но тот уже прижимал ее к своей груди. Это действие, напротив, породило закономерное противодействие, и Дорофея теперь попыталась отстраниться от Первого, насколько это вообще было возможно. И всё же, она не могла проигнорировать угрозу в адрес Ланзо.
- Я не верю, что ты так поступишь, - спокойно сказала она. - Но ты не должен смотреть свысока на тех, кто слабее тебя, - она помолчала, только сейчас заметив нечто странное. Точнее, это было вполне обычно, и потому Дорофея не обратила на это внимания сразу. Обычно, но не для вампира! Будучи и так тесно прижатой к Первому, она с любопытством приложила ухо к его груди. Стучит!
Немного смутившись, Дорофея снова оттопырила голову в сторону, стараясь не прижиматься сильно к вампиру. Дальнейшее она сказала уже тихим шепотом, чтобы Ланзо не услышал.
- Пожалуйста, будь снисходителен. С Ланзо нелегко ладить, но он добрый друг и очень дорог мне. Я виновата в том, что он оказался втянут во все это...
Дорофея с некоторым беспокойством выглянула из-за плеча Первого, желая удостовериться, что дела у Ланзо идут хорошо. Ей не терпелось быстрее отправиться в путь, но она волновалась за него и побаивалась предстоящей скачки.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678715_506026_humen52_kopiya12.png]
Дорофея
Дорофея

Мрачный склеп - Страница 5 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Мрачный склеп - Страница 5 1year310Мрачный склеп - Страница 5 Help210Мрачный склеп - Страница 5 Zrit710Мрачный склеп - Страница 5 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 5 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Судьба Вт Мар 08, 2016 5:16 pm

Но даже если бы Ланзо дотронулся до пламенной гривы – она бы не обожгла, он бы вообще ничего не почувствовал. Конь тем временем не делал больше попыток цапнуть энергоса, возможно потому, что тот не делал попыток дотронуться до морды нежити.
- А те, кто слабее меня не должны демонстрируя свою глупость пытаться на меня лаять, - ответил Первый на слова Дорофеи, ничуть не смутившись и никак не отреагировав на ее прижимания к своей груди, - Я так понимаю, мы двигаемся к ведьмовской башне?
Не дожидаясь Ланзо, конь вампира начал медленно двигаться куда-то в сторону. А Первый вдруг задал вопрос не по теме:
- Какой я в твоем времени?



:go2: Каменная река
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 5 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Ланзо Вт Мар 08, 2016 9:16 pm

Ланзо удалось сесть на лошадь, жеребец вел себя теперь достаточно спокойно и сбрасывать наездника не планировал. Без седла было очень неудобно сидеть, а выпирающие кости животного доставляли дополнительный дискомфорт. Пришлось напрячь ноги и приподняться совсем чуть-чуть над спиной животного, теперь находясь в полу-сидячем положении. Как держать себя на этом животном у Ланзо пока не было никаких идей. Он только один раз посмотрел на жрицу с вампиром и увидел, что они наконец тронулись, о чем-то разговаривая.
"Что она там ему втирает? Или он ей? Дорофея, хватит меня защищать. На мне даже царапины нет, а ты уже готова за меня заступиться. Вот когда буду подыхать, тогда пожалуйста. А сейчас...зачем ты мучаешь меня и выставляешь меня таким...таким слабым?" - Ланзо тяжело вздохнул, гася остатки злости, на жрицу энергос не мог сейчас злиться, слишком она его удивила вновь своими словами и поведением.
- Вперед, пошел! – дал устную команду энергос, инстинктивно делая вперед движение тазом. Вся злость сошла куда-то на нет и воин почувствовал общую моральную усталость. Теперь все что он хотел – это заставить двигаться жеребца в такт лошади вампира, и побыть в спокойствии и молчании несколько часов. Ему нужно было подумать и осмотреться теперь не второпях. А выпустив пар, теперь Ланзо стал не так вспыльчив, как раньше, что шло на руку не только Первому, но и самому энергосу. Ведь драться с вампиром, выясняя отношения, воин не планировал, это казалось ему смертельно опасным.  
Каменная река :go2:[av=http://savepic.su/6963111.jpg]
Ланзо
Ланзо

Мрачный склеп - Страница 5 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Мрачный склеп - Страница 5 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения