Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мрачный склеп

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 2 Empty Мрачный склеп

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 1:13 pm

Первое сообщение в теме :

Мрачный склеп - Страница 2 Euza_i10

Громадное строение, где когда то вампирский отпрыск коротал свое время…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Мрачный склеп - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Мрачный склеп - Страница 2 68317710Мрачный склеп - Страница 2 117Мрачный склеп - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Мрачный склеп - Страница 2 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Судьба Ср Май 13, 2015 11:30 am

Хоть Дорофея и сказала, что все хорошо, на вид было совсем не так. Кастиил обеспокоено смотрел на девушку, а затем вздрогнул и начал рыться в своей сумке.
- Там Бриза, она снова очутилась возле нашей компании и ее ранили, - пояснил он, извлекая на свет небольшой бурдюк явно не с водой, - Выпейте это, вам станет лучше!
Если бы Дорофея откупорила и нюхнула содержимое, то запах бы был таким преотвратным, что захотелось в тот же момент выкинуть эту странную емкость и подальше. Вкус же соответствовал запаху, лекарство было тягучим, не жидким.
Кассандра не очень интересовалась, что случилось с тем монстром, что похитил жрицу. Его сейчас не было, ну и ладно. На высказывание Бризы, она вопросительно приподняла светлую бровь, не слишком дружелюбно ответила:
- Я могу в любой момент тебя зажарить, так что плакать мне не обязательно, - отвернувшись в сторону дракона, девочка произнесла, - Не сильно, но по воздуху, думаю, будет передвигаться опасно. Все дело в том, что нам нужно туда…
Касс указала рукой куда-то в сторону, там в дали виднелись грозовые тучи, то и дело сверкала молния, были слышны раскаты грома.
- Такая погода там всегда, - пояснила малышка.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 2 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Дорофея Ср Май 13, 2015 12:34 pm

Дорофея не сразу поняла, кто такая Бриза, и лишь немного погодя, когда она вгляделась в лицо привставшей с земли девушки, ей вспомнилась встреча в драконьем лесу и дальнейшая ночевка в домике Экнелиона. Конечно, она была там - грубоватая, светловолосая девушка, которую Кассандра не захотела брать с собой. Кажется, это было целую вечность назад.
На мгновение возникла мысль, что если Бриза здесь, то Айрон и Черный Лев тоже могли оказаться поблизости. Впрочем, едва ли можно было понадеяться на такое совпадение.
И даже хорошо, что их нет. Она не желает, чтобы они видели ее такой.
- Спасибо, - сказала Дорофея, принимая из рук Кастиила бурдюк и спешно откупоривая его. Думая, что внутри находится вода, она сделала жадный глоток и тут же согнулась пополам, отплевываясь. Вкус был отвратным, хуже этого пойла была только кровь, которой Дорофея наглоталась в склепе.
Огорошенно взглянув на мальчика, она молча вернула ему бурдюк и машинально вытерла грязным рукавом губы, размазывая по лицу кровь.
Вопрос Элиссы насчет ее похитителя застал Дорофею врасплох. Она вздрогнула, несколько затравленно огляделась и, отлепившись от колонны, нетвердыми шагами двинулась в сторону девушек. Подойдя ближе, Дорофея опустила взгляд и провела левой рукой по подолу платья, снимая с него часть усыпавшего ее вампирьего праха.
- Он здесь, - сказала она, показывая вымазанную в крови и прахе ладонь Элиссе. - Вот он.
Подбородок ее дрогнул, к горлу подступили слезы, но попытка сдержать рыдания вылилась в подобие ухмылки, мельком показавшейся на лице Дорофеи. Довольно быстро она вернула себе бесстрастный вид и уставилась невидящим взором куда-то мимо Элиссы.
Она чувствовала себя мерзко. Дорофее казалось, будто она запятнала себя, когда ее похитили. Она ведь больше не молилась за душу демона, когда его уже не было в живых. Будто тогда, в кровавом склепе, она возносила молитвы Господу только для того, чтобы спастись самой. Сейчас у нее больше не было сил для того, чтобы просить для него прощения. Само воспоминание о демоне заставляло ее содрогаться в ужасе; Дорофея больше не хотела теребить себе душу беспокойством за его спасение. И она ненавидела себя за это.
Дорофея
Дорофея

Мрачный склеп - Страница 2 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Мрачный склеп - Страница 2 1year310Мрачный склеп - Страница 2 Help210Мрачный склеп - Страница 2 Zrit710Мрачный склеп - Страница 2 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 2 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Элисса Валлен Ср Май 13, 2015 1:27 pm

Судя по тому, что Бриза начала острить, она и правда шла на поправку, и Лисса облегченно улыбнулась. Хотя бы за одну из здесь присутствующих можно не волноваться, зато теперь куда большее волнение вызывала Дорофея. Они все были испачканы в крови, но только жрица Кастиила выглядела так, словно искупалась в ней. Отвечая на вопрос, заданный Элиссой, Дорофея показала ей руку, перепачканную в крови и какой-то грязи. Валлен потребовалось некоторое время, чтобы понять, что это вовсе не грязь, а чей-то прах. Рыжая изумленно ахнула и посмотрела на девушку широко раскрытыми глазами.
- Неужели это... - "ты", - она не произнесла этого вслух, ибо увиденная на лице Дорофеи ухмылка заставила ее замолчать.
Она смотрела куда-то невидящим взглядом, погруженная в свои мысли. "Как долго мы шли за ней? Что он с ней сделал? Почему она такая?" Все эти вопросы раздирали душу на части. Лисса неловко поднялась на ноги и переступила с ноги на ногу. Девушка остро чувствовала свою беспомощность, она боялась обратиться к Дорофее, было страшно дотронуться до нее. Но делать что-то надо было.
- Дорофея, - тихонько позвала она, - прости, я твои плащи испортила. - Казалось, Элисса и сама удивилась тому, что в такой ситуации заговорила о тряпках, но она сильно нервничала, а когда она нервничала, то начинала говорить обо всем подряд. Чувствуя себя глупой, она тем не менее продолжила говорить, избегая упоминания о превратившемся в прах монстре. - Как только ты исчезла, мы отправились за тобой, из-за меня мы не могли быстро идти, прости. А потом мы попали под кровавый дождь, да, ты и сама должна была это видеть, когда появилась там. На нас напали какие-то твари, но Максимилиан их сжег своим пламенем. А потом вместо тебя появилась Бриза, а тварей стало все больше, и как раз в этот момент появилась Бриза. Максимилиан успел подхватить меня и детей, а ее нет. Ее ранили, - голос слегка дрогнул, но Лисса продолжала тараторить, - И все же мы выбрались, прилетели сюда, а тут ты. - Рыжая улыбнулась и нелепо дернулась, она хотела обнять Дорофею, но что-то ее остановило. Она снова переступила с ноги на ногу. - Я могу что-то сделать для тебя? Давай хоть плащ отдам, тебе, наверное, холодно, ты же вся промокла. Ой, но он же тоже мокрый. Я могу отдать этот, - она дотронулась до плаща, в который была одета, - он теплее. Или ты попить хочешь? Ой, Бриза, ты же тоже, наверное, хочешь пить. Или есть?
Лисса переводила обеспокоенный взгляд с Дорофеи на Бризу и обратно, чувствуя себя даже немного виноватой из-за того, что она тут единственная не пострадавшая девушка.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Мрачный склеп - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Мрачный склеп - Страница 2 Image10Мрачный склеп - Страница 2 Vetoch12Мрачный склеп - Страница 2 Palitr13Мрачный склеп - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 2 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Максимилиан Дрэер Ср Май 13, 2015 5:24 pm

Максимилиан посмотрел, куда указала девочка и присвистнул. Горизонт был затянут грозовыми облаками, которые то тут, то там разрезали ломаные линии молний.
- Да, в такую погоду не полетаешь.
Хотя дракон и обладал магией молний, а вот иммунитета к этой стихии не приобрел. Путь предстоял не близкий и Дрэер обратился к девушкам:
- Дамы, раз уж все нашлись и относительно живы, давайте продолжим путь. Тут не безопасно. Позже сможете вдоволь поговорить. Дорофея, ты можешь идти?
Макс убрал оружие и подал руку Бризе, помогая девушке подняться.
- Не переживай, ты отлично выглядишь.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

Мрачный склеп - Страница 2 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 2 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Бриза О`Грейс Ср Май 13, 2015 7:42 pm

Кошка находилась в каком-то ступоре от слов Элиссы, поэтому замечание Кас улетело в пустоту. Рана продолжала затягиваться и вот уже кровь не текла, и на коже остался рубец. Бриза опустила глаза вниз: «Интересно… а шрам останется или тоже исчезнет со временем?» Она даже выгнулась посмотреть, что твориться у нее на спине и мельком увидела, что сзади такая же светлая полоска. Слова Элиссы о еде вызвали лишь рвотный рефлекс, который пройдоха успешно погасила.
- Нет, спасибо, есть сейчас мне точно не стоит. А вот от воды я не отказалась бы.
Во рту было солоно от крови. О`Грейс была очень слаба. И хоть рана зажила, это не исправило того, что пушистая потеряла очень много крови. Глянув на свои руки она присвистнула, настолько они были бледны, что можно было разглядеть зеленые вены. Поданная мужчиной рука вернула девушку к реальности. Она вскинула голову, всматриваясь в незнакомца. Тот был красив. Кошка отрицать этого не стала. Принюхавшись она уловила тонкий аромат, не свойственный данной обстановке. Ухмыльнувшись, она приняла руку, пытаясь подняться. Пожалуй, эта была очень необходимая опора в ее нынешнем состоянии. А вот слова темноволосого маслом прошлись по сердцу пройдохи. Хоть и ответила она следующее, слабо улыбаясь и прищуривая кошачьи глаза:
-  Не знала, о не известный мне юноша, что вас привлекает трупный цвет, в окровавленных одеждах. И не просите, следовать сей странной моде я не планирую.
На последнем слове ноги девушки ослабли и она, чертыхнувшись, стала резко оседать вниз, хватаясь за столь спасительную руку.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Мрачный склеп - Страница 2 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Мрачный склеп - Страница 2 Palitr12Мрачный склеп - Страница 2 Vetoch14Мрачный склеп - Страница 2 Lam10Мрачный склеп - Страница 2 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 2 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Судьба Ср Май 13, 2015 8:26 pm

- Жрица! Выпейте еще немного! Оно поможет Вам, я уверяю! – произнес Кастиил, подходя ближе и протягивая Дорофее тот злосчастный бурдюк.
Кассандра обеспокоено разглядывала жрицу брата, попутно выслушивая историю Элиссы. Проверив все свои припасы, она кивнула Максимилиану, а потом вдруг замерла.
- Ты же не думаешь, да? Что я поведу тебя к себе в деревню? – спросила она у Бризы, - Тебя тут вылечили, на этом наши дороги расходятся. Выживай, как хочешь и всего хорошего.
Ободряюще улыбнувшись всем остальным, девочка спросила:
- Ну, что, вы готовы? Еще не долго осталось!
"А поесть и попить можно и по дороге!" - решила Касс про себя.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 2 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Дорофея Ср Май 13, 2015 9:19 pm

От мрачных мыслей ее отвлек голос Элиссы, которая говорила что-то про плащи. Дорофея нехотя подняла на девушку глаза, оглядывая ее одеяние и не совсем понимая причину ее беспокойства. Она только сейчас вспомнила, что когда она в последний раз видела Элиссу, ту поразила таинственная лихорадка. Теперь же жрица Кассандры вернулась к своим естественным размерам, но Дорофея отнеслась к этому почти равнодушно.
Она вполуха выслушала рассказ о том, как компания добиралась до этого склепа. В какой-то момент она перестала понимать, что имеет в виду Элисса и почему она так уверена, что Дорофея видела их под кровавым дождем. Ничего не сказав, она лишь безразлично повела плечами и вновь уставилась на плащ, который был на Элиссе.
- Этот... мне подарили, - как-то с трудом выговорила Дорофея в ответ на предложение девушки. - Оставь себе. Не хочу его испачкать.
Сердце сжалось, когда она вспомнила Айрона, догоняющего ее в лесу, чтобы вручить плащ Черного Льва. Милый, наивный Айрон...
Когда дракон обратился к ней по имени, Дорофея вздрогнула и настороженно взглянула на него, словно впервые заметив его присутствие. Потом молча кивнула, вновь безразлично опуская глаза вниз.
На самом деле, она не чувствовала в себе сил для продолжения похода. В глубине души ей даже хотелось воззвать к детям и уговорить их вернуться обратно - в светлый, залитый солнцем лес, где царила такая безмятежность... Или в избушку Экнелиона, где она в последний раз чувствовала себя в относительной безопасности.
- Спасибо, - буркнула Дорофея, снова принимая из рук Кастиила злополучный бурдюк. Потом послушно открыла его и, задержав дыхание, через силу сделала пару глотков тягучей гадости. Она не слишком-то доверяла этому лекарству, больше хотела отвлечься хоть на что-нибудь. В последний момент она все-таки поперхнулась и зажала рот рукой, пытаясь сдержать рвотные позывы. Бурдюк при этом она попыталась переложить в правую руку, но тут же вздрогнула от боли и уронила его на землю. Содержимое принялось медленно вытекать, и Дорофея заторможенно уставилась на эту картину, не делая никаких попыток поднять бурдюк. Прежде, чем она решила все-таки нагнуться за ним, ее отвлекло озвученное решение Кассандры насчет Бризы.
- Она пойдет с нами, - довольно резко сказала Дорофея, буравя хмурым взглядом девочку. Голос ее все еще звучал немного хрипло. - И врагу не пожелаешь остаться здесь в одиночестве. А Бриза нам ничего плохого не сделала. И мне плевать, почему ты ее невзлюбила. Она пойдет с нами.
"Испорченная девчонка!" - так и хотела крикнуть Дорофея, но все-таки сдержалась. Все внутри у нее так и клокотало от внезапно нахлынувшей злости. Да как может эта Кассандра так легко бросать человека на произвол судьбы?
Дорофея
Дорофея

Мрачный склеп - Страница 2 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Мрачный склеп - Страница 2 1year310Мрачный склеп - Страница 2 Help210Мрачный склеп - Страница 2 Zrit710Мрачный склеп - Страница 2 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 2 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Элисса Валлен Ср Май 13, 2015 10:26 pm

Кастиил протянул Дорофее какую-то флягу, и Лисса не сомневалась, что там целительное зелье. "А для Бризы, значит, не было. Ну, как сказал Экнелион, для них важны лишь жрицы..." Валлен протянула флягу с водой Бризе, но та была занята тем, что пыталась удержаться на ногах, повиснув на Максимилиане. Все были чем-то заняты, одна она осталась как-то в стороне. Растерянно сунув флягу с водой обратно в сумку, Лисса тяжело вздохнула. Теперь, когда они нашли Дорофею и почти вылечили Бризу, она могла расслабиться, но почему-то рыжей было все равно не спокойно, тяжелое чувство не покидало ее.
Дракон был прав, пора было им собираться, да только Кассандра и в этот раз решила избавиться от Бризы. Валлен устало прикрыла глаза и потерла виски, ей порядком надоело ругаться с девочкой, но, видимо, опять придется, но не успела она открыть рот, как за Бризу вступилась Дорофея. Лисса удивленно посмотрела на жрицу Кастиила, а на губах ее появилась улыбка. Девушка говорила резко и твердо, и это придало уверенности и Элиссе. Дав Дорофее закончить свою речь, рыжая встала около нее и скрестила руки на груди.
- Полностью согласна с Дорофеей. Бриза идет с нами! Или мы не сдвинемся с этого места. Извини, Кассандра, но ты перегибаешь палку. И мне это очень не нравится. Я не горю желанием отправляться в поселение, где людям плевать на чужие жизни! - Элисса вызывающе вздернула подбородок. Рыжая немного лукавила, слова Дорофеи о том, что и врагу не пожелаешь остаться в этом месте, она услышала. И разумеется не испытывала ни малейшего желания оставаться тут, да и без детей и дракона они вряд ли долго протянут, но сейчас надо было говорить решительно, так, как говорила Дорофея. Поэтому Элисса твердо посмотрела Касс в глаза, давая понять, что отступать не собирается.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Мрачный склеп - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Мрачный склеп - Страница 2 Image10Мрачный склеп - Страница 2 Vetoch12Мрачный склеп - Страница 2 Palitr13Мрачный склеп - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 2 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Бриза О`Грейс Чт Май 14, 2015 12:39 am

Кошка уже собиралась ответить что-то дерзкое на слова мелкой, но тут, к ее неожиданности, голос подала Дорофея. Бриза даже замерла, слушая девушку. Та говорила очень сухо, но при этом твердо. О`Грейс ощущала, как рыжеволосой надоело все здесь вокруг. Элисса подала бутыль воды и пушистая, трясущимися руками собиралась уже принять ее, но девушка уже спрятала спасительную жидкость обратно. Кошка сплюнула накопившуюся кровь подальше от себя и мужчины. Затем стала вся во внимании. Элисса присоединилась к Дорофее в защите Бризы. И пожалуй две девушки, столь яростно защищающие кошку, точно тронули сердце пройдохи.
«Как оказывается приятно, когда за тебя заступаться начинают» - блаженно прищурилась пушистая. Затем перевела взгляд на стоявшего рядом мужчину.
- И как я могу обращаться к мужчине с такими странными вкусами? - кошка ухмыльнулась, продолжая довольным прищуренным глазом смотреть в сторону незнакомца. И хоть она сейчас была слаба, а одежда пропитана кровью, девушке именно в этот миг было все равно.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Мрачный склеп - Страница 2 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Мрачный склеп - Страница 2 Palitr12Мрачный склеп - Страница 2 Vetoch14Мрачный склеп - Страница 2 Lam10Мрачный склеп - Страница 2 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 2 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Максимилиан Дрэер Чт Май 14, 2015 6:08 pm

- Скорее меня привлекает то, что под одеждой. А хороший ужин вернет румянец и здоровый цвет лица.
Дракон ухмыльнулся, откровенно разглядывая девушку. Бриза потеряла много крови и хотя рана ее затянулась, слабость не прошла. Максу пришлось придержать ее, тем самым привлекая ближе к себе, что бы она не опустилась на землю снова.
На этот раз Максимилиан так же принял сторону Элиссы и Дорофеи, но его объяснение не было продиктовано опасением за жизнь кошки.
- Я ее спас и, теперь она принадлежит мне, пока не оплатит долг.
У драконов всегда было много законов и правил. Дрэер вспоминал о них, когда это было выгодно черному. Он, конечно, не знал, что благодаря магии Дорофеи поправилась девушка, но зато благодаря Максу, ее не разорвали на кусочки кровососы.
- Можешь называть Максимилиан. Макс если угодно.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

Мрачный склеп - Страница 2 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 2 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Судьба Чт Май 14, 2015 8:21 pm

- То, что она бежала впереди всех, кинув Вас на произвол судьбы и даже не попытавшись ничего сделать, видимо уже все забыли?! – вскрикнула Кассандра, обращаясь к Элиссе, тыча рукой в сторону Бризы.
В это время Кастиил нагнулся и поднял бурдюк, не все лекарство успело вытечь, мальчик был очень этому рад.
Когда еще и дракон присоединился к защите кошки, Кассандра некоторое время помолчала, затем медленно произнесла. На этот раз в голосе ее не было никакой детской упертости, лишь холодная угроза вполне себе взрослого человека.
- Хорошо, но малейшее действие, очередная трусость, - девочка неприятно улыбнулась Бризе, - Либо любой другой поступок, против меня, моего народа или даже вас и я ее убью у вас на глазах. Не поможет ничья магия, если существо зажарится до корочки!
Не став рассматривать телячьи нежности дракона и кошки, более не глядя на жриц, девочка двинулась прочь от склепа. Кастиил прикусил губу, осторожно молвил:
- Пойдемте? – сделал несколько шагов за сестрой, дожидаясь пока все остальные тоже пойдут.


:go2: Земля Гнева
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 2 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Элисса Валлен Чт Май 14, 2015 8:59 pm

В этот раз Кассандре не удалось прогнать Бризу, и Элиссе бы радоваться, да только холодный тон девочки будто ледяной водой окатил жрицу. В том, что малышка исполнит свою угрозу сомневаться не приходилось, и это ужасало. Проверив, не уронила ли чего из сумки Лисса огляделась. Кастиил ждал Дорофею, Бриза и Максимилиан были заняты друг другом, Кассандра решительно шла вперед. Почувствовав себя как-то одиноко и не к месту, рыжая пошла за своим ребенком вулкана, опустив глаза и размышляя о происшедшем.
Первое впечатление о девочке явно было неверным, но что-то не давало Валлен разочароваться в этой малышке, может, ее счастливая улыбка, которая так и не сходила с ее лица, когда они встретились. Может то, как она волновалась за брата, дулась на Экнелиона, такие детские переживания, такие человеческие... Что никак не вяжутся с тем хладнокровным поведением, что она демонстрировала в последнее время. Лиссе сейчас стало стыдно, что она так резко повела себя с Кассандрой. Было что-то в этом неправильное, как будто она предала малышку, но даже если бы ей дали возможность вернуться назад, то она все сделала бы точно так же. Элисса все вспоминала слова старца о том, что не все дети пережили изменения, но что это были за изменения, что этим детям пришлось пережить. "Что же сделало вас такими? А, может, это со мной что-то не так? Ведь и Максимилиан не особо переживал за Бризу, и мать моя не гнушалась манипулировать людьми. В этом мире выживает сильнейший, этому что ли учили их? И плевать на других?" Она посмотрела на Кассандру, и сердце сжалось от тоски за маленькую девочку. Нет, Лиссе сейчас было жалко не Кассандру, а ту маленькую девочку, которой бы она могла бы быть, не будь она ребенком вулкана. Играла бы с другими детьми и бед не знала, не ведала бы, как сражаться с драконами и нечистью, не бродила бы по таким жутким местам. Но она вынуждена все это делать, чтобы довести свою жрицу в деревню, ради своего народа. "А я бы так смогла? Посвятить всю себя чему-то, что действительно важно. Такая хрупкая с виду, но что же у тебя внутри творится?" И снова в голове всплыли слова Экнелиона: дети вулкана счастливы вдвойне, когда находят своих жриц.
Поддавшись порыву Лисса догнала девочку и, поравнявшись с ней, взяла за руку, легонько сжала маленькую ладошку.
- Прости, - тихо сказала она. - Не переживай, я никуда не денусь и не брошу тебя, мы дойдем до деревни.
Она бы хотела и еще что-то сказать, да не знала что, поэтому лишь крепко взяла девочку за руку, давая понять, что она рядом, не уверенная правда нужна ли она после всего этого девочке или нет.

Царство Страха - Земля гнева :go2:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Мрачный склеп - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Мрачный склеп - Страница 2 Image10Мрачный склеп - Страница 2 Vetoch12Мрачный склеп - Страница 2 Palitr13Мрачный склеп - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 2 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Дорофея Чт Май 14, 2015 10:13 pm

Выдав свою короткую тираду, Дорофея словно обессилела. Она слегка пошатнулась, но на ногах устояла и, полуприкрыв глаза, вновь начала возвращаться к своему отрешенному состоянию, почти не слушая, что говорили после нее остальные.
И откуда только взялась эта вспышка раздражения? Сейчас уже Дорофея не понимала, зачем потратила столько сил, заступаясь за Бризу. Ей хотелось только одного - чтобы ей дали передохнуть. Чтобы хоть ненадолго оставили ее в покое.
Но вместо этого она снова вынуждена идти за своими проводниками, незнамо куда и непонятно зачем. Чтобы помочь несчастному народу вулкана? Сейчас эта мысль вызывала у Дорофеи лишь усмешку.
Она была бы рада вернуться к своему недавнему равнодушию, но это больше не давалось ей так легко. Все вокруг виделось в мрачных тонах. Кассандра внушала ей разочарование, Максимилиан - страх, Бриза - легкое отвращение своими манерами. Кастиил, кажется, и слова не мог сказать поперек своей властной сестрице. А Элисса... Элисса забрала у Дорофеи, пожалуй, единственную вещь, которой она дорожила. Подарок на память, который она всё равно хотела вернуть хозяину.
Дорофея и сама себе теперь внушала отвращение. Как только она могла опуститься до подобных мыслей? Когда она переступила эту незримую грань?
Пора было прекращать жалеть себя и ненавидеть всех вокруг. Дорофея сделала глубокий вдох, пытаясь вернуть себе способность видеть во всем что-то хорошее. Но единственное, что она могла сделать, так это погрузиться в  молитвы, которые больше не успокаивали душу, но лишь еще больше выводили ее из равновесия. Господь теперь не простит ее. Она изменилась после всего произошедшего. Она сломалась.
Опустив глаза и обхватив себя руками, так как начала немного замерзать в пропитанном кровью платье, Дорофея медленно поплелась следом за всеми. За шагами идущих впереди Кассандры и Элиссы она не поспевала и постепенно начала все больше отставать от остальных.

:go: Земля гнева
Дорофея
Дорофея

Мрачный склеп - Страница 2 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Мрачный склеп - Страница 2 1year310Мрачный склеп - Страница 2 Help210Мрачный склеп - Страница 2 Zrit710Мрачный склеп - Страница 2 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 2 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Бриза О`Грейс Пт Май 15, 2015 1:10 am

Когда мужчина намекнул девушке на ее тело, Бриза вскинула брови и ухмыльнулась. «Какой, вы, однако, прямолинейный!» - подумала пройдоха, но вслух лишь сказала:
- Тогда ужин с вас!
Темноволосый стал очень откровенно разглядывать девушку, будто уже раздел и присматривает лакомый кусочек. На что кошка принялась обнюхивать его, ведь мужчина достаточно близко прижал ее к себе, толи, желая полапать, толи, желая помочь удержаться на ногах. А может и то и другое сразу. От незнакомца пахло чем-то вкусным. Чем-то ароматным и дорогим. «О, так ты ценитель тонкого… вкуса.» - кошка с удовольствием вдыхала аромат мужчины, стараясь удержать его у себя в носу как можно дольше и перебить запах крови. Пожалуй, сейчас этот запах стал для нее чем-то вроде валерианы. Она балдела от этого аромата и не сразу сообразила, что сказал мужчина следом. «Я тебе.. что?! Долг отдать?! А невинность вам мою не надо, нет?! – Бриза резко дернулась, но из-за слабости не удержалась и вцепилась в одежды темноволосого – я еще никому, никогда ничего должна не была, и не помню, когда успела попасть в круг должников!» Глаза пройдохи метали молнии, глядя на мужчину, который по-хозяйски держал ее. Тот сказал, что зовут его Максимилианом, но кошка для себя решила называть его просто любителем трупных пятен. Правда, разум взял свое, и называть она его так решила мысленно. Вслух же сказала, слабой рукой щелкнув Макса по носу, слегка, едва коснувшись:
- Знаете что... Макс. Это кто еще принадлежит вам? – О`Грейс сделала особое ударение на слове «вам», хотя тон, которым говорил мужчина пушистой польстил, да и рассудив, что грызться сейчас точно не стоит, продолжила - не взвоете от такого приобретения?
Но в этот момент Кассандра принялась как обычно буянить. Бриза поморщилась от отвращения к девочке. «Значит, как я бежала, так она помнит, а как Дорофея удирала, бросив ее братца, то все нормально, жрицам все можно! Чертова избалованная девчонка! Вот нужна ты мне, как кошке второй хвост!»
Вся их кампания двинулась прочь. Элисса побежала за Кассандрой, а вот Дорофея плелась одна. Было видно, что та в ужасном состоянии. Но кошка не могла сейчас сделать хоть что-нибудь для девочки, которая так твердо отстаивала Бризино место под солнцем. Хотя… О`Грейс незаметно провернула кольцо и достала на свет свой теплый плащ. Затем посмотрела на Макса:
- Я не смогу сейчас сделать и шагу. К сожалению та тварь заставила меня потратить литры крови, – от осознания собственной слабости кошка начала еле слышно подрыкивать, дергая верхней губой, - а раз кое-кто заикнулся, что я кое-кому принадлежу – милости прошу: заботьтесь, кормите и не дайте пропасть.
Взгляд, которым наградила Бриза дракона был красноречивей некуда: в нем смешалось и откровенность, и надежда, и ехидство, и нахальство. И когда они приблизились к Дорофее, Бриза, видя как дрожит рыжая, накинула на нее плащ.
- Держи, графиня ты наша. - Усмехнулась беззлобно кошка.
:go: Царство Страха - Земля гнева
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Мрачный склеп - Страница 2 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Мрачный склеп - Страница 2 Palitr12Мрачный склеп - Страница 2 Vetoch14Мрачный склеп - Страница 2 Lam10Мрачный склеп - Страница 2 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный склеп - Страница 2 Empty Re: Мрачный склеп

Сообщение  Максимилиан Дрэер Пт Май 15, 2015 6:01 pm

Кассандра могла не беспокоиться. Максимилиан обещал ей защищать жриц и он будет свое слово держать, разумеется пока их договор оставался взаимовыгодным. Манера общения Бризы дракону определенно нравилась, но в этот раз кошка выбрала не ту мышку.
- Что значит кто еще?
Черный притворился, что совершенно не понял вопроса.
- Кроме тебя, больше никого в должниках нет. Пока.
Дрэер прищурился, словно передразнивая Бризу.
- Разумеется. Обед, ужин, завтрак в постель. Холить, лелеять. Как же без этого.
Максимилиан ласково улыбнулся, а вот блеск в его алых глазах не обещал ничего подобного. Мужчина мягко отстранил девушку, но все еще придерживал, что бы она не упала от слабости.
- Увы дорогая, но тебе все же придется топать до деревни своими прекрасными ножками. Если у меня руки будут заняты тобой, а не оружием, мы точно попадем в неприятности. Идем.
:go: Земля гнева
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

Мрачный склеп - Страница 2 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения