Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Ветер дуй"

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Empty Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:42 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Eez_oe10

Постройка находится высоко на кронах деревьев, добраться туда нелегко, а выбраться еще сложнее…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 68317710Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 117Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Govard Marmadill Вс Авг 26, 2012 4:32 pm

Мармадилл последовал примеру своих товарищей и осушил свой стакан, не закусывая. - Ух! - Громко вздрогнул Сумасшедший, наливая второй круг. - Как говорится, между первой и второй перерывчик небольшой! А на счет воды думаю, что здесь есть уборная с водой и печью. - Сумасшедший направился к одной из дверей номера, когда долил алкоголь. На столешнеце у двери он увидел записку. - Ребят смотрите записка. Так, сейчас посмотрим, что здесь написано. - Сумасшедший открыл записку и начал ее читать вслух. - "Спасибо, что воспользовлись моими услугами, в этой таверне есть баня в каждом номере, так-что попрошу пациэнта вымоться." - Мармадилл почесал затылок. - Друг, похоже, я забыл, что вызвал лекаря. - Он развел руками. - Кстати я - Говард, Говард Мармадилл, мне привычние, когда меня зовут по фамилие, но вы можете звать меня, как хотите. - Его фиерию прервал стук в дверь. - Это, наверное, лекарь. - Заключил безумец.
Govard Marmadill
Govard Marmadill

Проклятый человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Crt2L
Сообщения : 79
Очки : 81


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Чартыполох Вс Авг 26, 2012 5:09 pm

- Ну, тогда, я пошел?– Произнёс волшебник. Взяв поднос с бинтами и мазями, а вместе с ними прихватил и полный пенный стакан поплелся за ближайшую дверь. Но тут же вернулся.

-Ошибочка вышла! Не та дверь. Кстати меня зовут Чартыполох Столатский – удивленно пробормотал Чар, поставив пустой стакан на стол – Пожалуй, когда я вернусь, мне нужно будет выпить чего-нибудь покрепче – и тут же скрылся за еще одной дверью. Помывка проходила шумно, с криками боли, нецензурной лексикой, звуками бьющегося стекла и рвущейся ткани, а так же фразами по типу «Да что б я хоть раз целовался с дурностаем» и «Не дайте боги, что б на моем пути мне еще хоть раз встретилась голая дриада!» и еще 100 и 1 подобная фраза. В общем, помывка и лечение прошли быстро, весело и без инцидентов (не будем же мы считать взорвавшееся мыло и сгоревший дотла медный ковш инцидентами?) и Чар преисполненный новых сил вернулся к, уже успевшей понравится, компании. Его плечо было неаккуратно перемотано бинтами, а единственной одеждой на нем были остроносые туфли колпак и белая простыня одетая как туника.

-Выпьем?
Чартыполох
Чартыполох

Человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 1OxE8
Сообщения : 190
Очки : 992


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Кирин Мэтью Пн Авг 27, 2012 6:06 pm

Осушив еще один стакан, Кирин устало присел на кровать, накрытую красной тканью с разнообразными узорами. Мехов, шелков и гобеленов на ней не было, ну а зачем? Деревянные ножки немного деформировались и покрылись небольшим слоем чего-то непонятно белого, но общий вид оставался хороший - темное дерево придавало четкости.
Возле руки Мэтью появилось небольшое пламя парящее в воздухе. Кира достал еще один стакан и поднес к верхушке огонек, и над выпивкой уже горело самостоятельное пламя. Сняв капюшон (он это делает очень редко), Мэт наслал на ближайших сильную эмоцию радости и смеха.
- Пьем!,- и с этими словами Кира приложил стакан к губам, выпив все до последнего глотка.
Кирин Мэтью
Кирин Мэтью

Человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Dg3H9
Сообщения : 40
Очки : 42


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Govard Marmadill Ср Авг 29, 2012 6:12 am

Мармадилл пил не закусывая и уже немного опьянел. - Товарищи, я таки хочу сообщить, что мы очень скучно живем на этом мире... - Тут он замолчал и посмотрел на свой пустой стакан, затем на бутылку, а затемм снова на стакан. Пожав плечами он налил содержимое бутылки в стакан со словами. - У нас и так много чего есть на пьянку, так с чего бы мне не продегустировать всю эту бурду?! - После этой фиериии Сумасшедший осушил стакан тремя глотками. Но, через несколько секунд его лицо искривила ужасающая гримасса, а из носа пошел алый пар. Сумасшедший закряхтел - Вот это... Вот это... это действительно... тельно хохорошее пойло. - На его лбу появились капли пота а все тело начало краснеть. Сумасшедший упал на пол задним местом и начал тяжело дышать, выдыхая алый пар со всех щелей. Но, наскоро поняв в чем подвох, он быстро схватил со стола закуску и запихал ее в рот. Вскоре эта аномалия в его организме сникла. - У, черт подери, прекрасное пойло! - Говорил Мармадил наливая себе какой-то напиток более легкой крепкости. - Парни, если хотите испытать острые ощущения, то попробуйте эту проклятую дьяволом бурду. А я больше пока ее пить не буду, печень к чертям сгниет, а у меня в плана пропить с вами до утра!
Govard Marmadill
Govard Marmadill

Проклятый человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Crt2L
Сообщения : 79
Очки : 81


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Чартыполох Ср Авг 29, 2012 5:30 pm

-Да, жизнь тут и правда, скучновата. Ни тебе говорящих замков, ни воров, ни убийц приличных. Да о чем говорить! Тут даже магия ущербна!- тараторил Чар, заполняя стакан «Адским зельем» - Вот неделю назад одного трактирщика пытался в жабу оборотить и что? А ни чего! Даже искр из рук не посыпалось. Трактирщик, гад, фокусником обозвал. Меня! Фокусником! Да, за такое…

Что именно делали за такое ,компания уже не узнала, так как волшебник опрокинул кружку, ну а после за место слов у Чара из рта вырывались лишь огненные всполохи всех цветов радуги. Где то с минуту поиграв в дракона ,волшебник таки догадался закусить, правда занавески это уже не спасло. – Ядрена вещь! Надо будет взять в дорогу – местных пугать.- Чар достал из шляпы замасленный бычок и закурил, прикурившись от собственной ноздри. – Хм. А это что за зеленая жижа в той банке? Давайте попробуем?
Чартыполох
Чартыполох

Человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 1OxE8
Сообщения : 190
Очки : 992


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Кирин Мэтью Пн Сен 03, 2012 9:58 am

Бросив взгляд на банку с жижей, Кира решил попробовать его первым. Горлышко банки поднялось к его губам и пропустило через себя зеленую жидкость, отправленную прямиком внутрь. По началу действие было нулевым, но через несколько минут парню стало душно, пот ручьем стекал по вискам, опускаясь на одежду, а в глаза потеряли фокус.
- Неплохая пох...,- Кира сжал голову руками и столбом упал на пол.
Кирин Мэтью
Кирин Мэтью

Человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Dg3H9
Сообщения : 40
Очки : 42


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Govard Marmadill Ср Сен 05, 2012 6:33 pm

- Ик, эв она как парня то разнесло! - Говорил Сумасшедший беря бутыль в руки. - Нет, это мы точно пить не будем! - С этими словами безумец выбросил бутылку в окно. Не обрашая внимания на упавшего парня он начал говорить со своим новым собутыльником. - Ксати, я забыл как тебя зовут, ты меня извинишь? - Мармадилл сделал грустную физиономию и быстро уложил парня, который не смог выдерхать алкоголя, на кровать. - Ну что пьем?! - С этими словами Мармадилл налил еще один круг, но уже по два стака, уже с фиолетовым пойлом.
Govard Marmadill
Govard Marmadill

Проклятый человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Crt2L
Сообщения : 79
Очки : 81


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Чартыполох Чт Сен 06, 2012 2:27 pm

Мнь… Мня зовут Ча… Чар… - На лице волшебника отражались все муки человека, заплутавшего в лабиринте собственной хмельной памяти – Как же это на моркпортском?! Shassrtloh (прим. В переводе это звучит примерно Ящерозад)? Неее.. Может Chotok (Мясная вырезка)? Не то. Зови просто Чар! Пьем! – Так и не вспомнив своего имени, волшебник указал пальцем на стакан. Содержимое посуды нехотя переползло через край своей тюрьмы, сделала пару кругов во круг закуски и спряталось у Чара в рукаве. Появившись уже за ухом мага, алкоголь заполз ему на нос и водопадом обрушился в рот, правда часть растерялась по дороге к конечному пункту, а еще часть просто пролетела мимо цели, и закончило свою жизнь мокрым фиолетовым пятном на тунике.
Чартыполох
Чартыполох

Человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 1OxE8
Сообщения : 190
Очки : 992


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Govard Marmadill Сб Сен 08, 2012 8:17 am

Эт что, живе бхло?! - Ошарашенно проговорил Мармадилл. Он смотрел на Чара округлыми разноцветными глазами. - Я наверне мла...пил! - С этими словами сумасшедший налил себе стакан розового пойла и выпил залпом, не закусывая. Через пару мгновений из его ушей пошел розоватый по-лупрозрачный дым. - Легкая и кррр-не вкснъя выпивка. - Говорил уже похмелев сумасшедший. - Таак, а т этт за бхло?! - Он посмотрел на бутыль из которой пил и сказал отчетливо - Меридиан Сороковой Радуги. О, как, я в полном восхищении от этого напитка. - Сумасшедший налил себе еще Меридиана и позвал трактирщика. Когда тот пришел, сумасшедший задал лишь один вопрос, где готовится этот напиток? На это, трактирщик ответил, что Сорковой Меридиан Розовой Радуги, или СМРР, или СамРРа, как его называют гномы, готовится далеко в пустыне из особых ягод. Мармадилл понял, что неправильно прочитал название. Ему было интересноузнать есть ли еще сорта, на что получил ответ уже уходящего хозяина трактира - Раз есть сорок меридианов, значит есть и сорок сортов.
Когда трактиршщик ушел, Мармадил резво вспрыгнул на стол и вскрикнул. - Решено, завтра мы отправляемся в пустыню на поиски сорока мередианов радуги! - К этим словам он прибавил две куржки пива из Гуллей, плодов Моржевелой лилии. Напиток был пенный, со странным ситневатым оттенком. - Пьем!
Govard Marmadill
Govard Marmadill

Проклятый человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Crt2L
Сообщения : 79
Очки : 81


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Чартыполох Сб Сен 08, 2012 6:05 pm

Это не выпивка, это МАГИЯ! Моя магия. Правда, я хотел что б выпивка сама мне в рот залилилась, а она… Эх, дура! – Чар печально качнул головой – А, да что там! Разве эта выпивка! Разве ЭТО таверна! Я отказываюсь принимать за радугу то, что имеет семь цветов. Ты только представь, всего семь цветов! Это не мир, а несуразица и напитки тут несуразные и таверны. Бывало, только я открою дверь в «Дырявый барабан», а мне уже в лицо топор летит! А тут? Ни какого сервиса! Это не мир, а несуразица и напитки тут несуразные и таверны. Во, сам смори!

С этими словами он взял огромный глиняный сосуд, сорвал с него сургуч и начал усиленно поглощать содержимое. Когда тара опустела, маг отбросил ее, шатаясь, встал из-за стола и высказал.

- Видишь, я даже не пьян, ни капли! Что это за вы… - Его речь заглушил звук взрыва, сотрясая стены таверны и разбивая стекла. Колпак волшебника, погоняемый рвущейся из его нутра струей, взлетел к потолку, сделал пару фигур высшего пилотажа и штопором врезался в баррикаду бутылок на столе, оставляя за собой чёрный, едкий дымовой шлейф, пахнущий серой и подмышками огра. А на голове волшебника на месте колпака и копны седых волос горел оргомый сгусток пламени, ежесекундно меняющий свой цвет.

- Ну что я говорил! Не мир, а цирк бродячий!
Чартыполох
Чартыполох

Человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 1OxE8
Сообщения : 190
Очки : 992


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Govard Marmadill Сб Сен 08, 2012 8:21 pm

- А воем мире в радуге шестнадцать цветов, а в ьезумном мире, в которм мне удалось побывать, вообще сорок, причем на одной половине одни сорок цвето, на другой другие. Это было нечто. - Мармадилл спрыгнусо стола, но его коленки не выдержали и перемололись в щебень - А, твою корову за ногу свиньей! - Проорал мармадилл падая. - Чертова Деменция, кот бы ее отодрал, как же не вовремя, твою ж кирасу, порваную в о всех местах. Как-же больно! -
Сумасшедший забрался на кромать итяжело отдышался. - Налей выпить. Сейчас я тебе все попытаюсь обьяснить. - И Мармадилл начал обьячнять п Манию и Демнцию.
Govard Marmadill
Govard Marmadill

Проклятый человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Crt2L
Сообщения : 79
Очки : 81


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Чартыполох Вс Сен 09, 2012 6:56 am

Волшебник ничуть не удивился поведению безумца, по сравнению с большинством его старых друзей, он был эталоном адекватности. Чар помог Говарду переползти. Принес две бутылки вермута настоянного на тушке змеи, одну отдал новому товарищу, а вторую пригубил сам. Оттащил от стола стул и сел радом с Безумцем, так что б он мог у них был зрительный контакт.

- Как бы тебе объяснить? Дело ни столько в количестве цветов в радуге, сколько в том из-за чего появляется цвет два умножить на четыре. Все дело в энергии под названием МАГИЯ! Настоящая магия, а ни какая ни будь там, мана или электричество. В моем мире этой энергии так много, что даже свет в ней увязает как муха в киселе. ЕЕ так много, что у нее даже есть собственный цвет Октарин. Пойми, я волшебник. Волшебство для меня все. Я с помощью его ел, одевался, работал, одежду стирал. А тут магии нет. Ну, то есть она есть, но ее тут такие крохи, что местным клоунам, называющим себя колдунами, приходится буквально силой вытягивать ее из мира. А я так не могу. И волшебство мое куцло и убого. Но клянусь всеми мелкими богами, я верну то, что по праву мое, ни будь я седьмой плюс один сын седьмого плюс один сына! Теперь ты понимаешь, за что я ненавижу это место?!

Волшебник развалился на стуле, поднял со стола колпак, вытащил из него целую самокрутку и закурил.
Чартыполох
Чартыполох

Человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 1OxE8
Сообщения : 190
Очки : 992


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Govard Marmadill Вс Сен 09, 2012 10:46 am

- Нда, не везет тебе дружище, понимешь, в моем мире магии тоже было много, но никаких октаринов там не было, магия была и все, была как повседневность. В моем мире не было ни магии огня, ни магиии света, все делилось на темную и светлую магию. Не потому что, темная - зло, а светлая - добро, просто так приняли считать два различных путя развития маии. Но однажды я сам изменил себя, попав в мир безумия. - Мармадилл рассмеялся. - Ты думаешь, что это мое безумие? Нет, дружище, я в состоянии легкой Демнции, моем любимом состоянии, когда я все еще могу совершать безумства, но я отерчен и втоже время немного любопытен. - Оно постомотре на странное приспособление Чартыполоха и спросил: - Можно и мне попробовать? А если тебе инитересно, почему у меня сломались ноги, я могу тебе обьяснить.
Govard Marmadill
Govard Marmadill

Проклятый человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Crt2L
Сообщения : 79
Очки : 81


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Чартыполох Вс Сен 09, 2012 2:54 pm

- На, затянись! Постарайся, что б дым шел прямо в легкие, минуя рот. И глубоко не вдыхай! Сразу голова с непривычки закружиться. - Волшебник крепко затянулся, выпустил из носа две струйки сизого дыма и передал самокрутку собутыльнику, а потом снова отпил из бутылки. – Вот видишь. У меня так и не вышло объяснить. Да, возможно, в других мирах тоже много магии и она везде, но она есть лишь часть мира, а не сам мир. Вот, смотри, есть вино. И вином вино делает виноградный сок. Но вино не будет вином, если в нем нет спирта, оно будет лишь винным уксусом. Так и твой мир и тысячи подобных ему. Ваша магия делает ваш мир чем то большим чем просто огромным булыжником, на котором живут люди. А для нашего мира магия есть тоже, что виноградный сок для вина. Нет магии – нет мира. Скажи, что еще кроме магии может удержать огромный блин земли на спинах трех слонов, а слонов на спине огроменной черепахи, летающей по просторам мироздания? Только магия. Она есть во всем, и она есть все. Я дитя того мира. Я дитя магии. И мне без нее как рыбе в пустыне. А здесь я чествую себя как морская акула, которую выловили и посадили в огромную жестяную ванну с водой. – Чар допил содержимое бутылки и выкинул стеклотару на пол. – А по поводу ног. Дай угадаю. Ты пытался провести как то магический эксперимент или прочесть заклинание, но что то пошло не так, а ты получил не то что желал, а нечто иное, а именно деменцию и пойди еще и манию в придачу. Ты с демонами не якшался? Они любят подобные штуки.
Чартыполох
Чартыполох

Человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 1OxE8
Сообщения : 190
Очки : 992


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Govard Marmadill Вс Сен 09, 2012 3:59 pm

Говард затянулся и через две секунды выдул дым, немного кашляя. - Хорошая вещь, успокаювающая. Чем-то она мне трубку напоминает. - Но Мармадилл отвелкся и начал говорить. - Да я действительно связался с демона, из-за демонов я в этом мире. Но я не жалуюсь - сам виноват. Однажды я провел чудовищный эксмиремент... - Говард разказал Чартыполоху о том как он провел этот экспиремент, как захватил души своих друзей, как попал в безумный мир и как оказался в Мистерии, при этом он забыл, что взял у Чара самокрутку и во всю курил ее. - Таким образом мой, дорогой друг, Мания есть противоположность Деменции и ноги могут сами собой зажить очень скоро.
Govard Marmadill
Govard Marmadill

Проклятый человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 2 Crt2L
Сообщения : 79
Очки : 81


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения