Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мокрые улицы

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 3 Empty Мокрые улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:11 pm

Первое сообщение в теме :

Мокрые улицы - Страница 3 Aeae_d10

Все улицы города представляют собой каналы воды, по которым жители передвигаются на лодках или же используют мостики, которыми соединены улицы.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Мокрые улицы - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Мокрые улицы - Страница 3 68317710Мокрые улицы - Страница 3 117Мокрые улицы - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Мокрые улицы - Страница 3 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кристиан Равентон Сб Окт 08, 2011 4:57 pm

-Ладно...-как то неуверенно протянул Крис,и было хотел что то добавить,как вдруг откуда не возмись появилась та самая,гостиприимная мадам.Кристиан не успев собраться с мыслями прямо таки подпрыгнул от ее неожиданного высказывания.
-Я надеюсь мы вам не сильно помешаем?-смущенно спросил мальчик,-Не хотелось бы навязываться,-промямлил Крис и стал задумчиво елозить указательным пальцем правой руки по уголку стола,словно пытаясь протереть там дыру,"Чувствую себя каким то попрошайкой!".-Ах да,если что я могу заплатить,вот только сбегаю за сумкой,я кажется оставил ее на втором этаже,-Кристиан поднялся со стула и довольно быстрым шагом направился к двери.
Кристиан Равентон
Кристиан Равентон
Недотрога

Человек
Сообщения : 112
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 3 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Nael Сб Окт 08, 2011 5:15 pm

Как только Кристиан направился к двери, чуткая женщина тут же подхватила ребенка за плечи, вглядываясь в глаза мальчишки крайне серьезным взглядом.
- Не надо денег, иначе я обижусь, - произнесла таким же серьезным тоном бабушка, после чего, не удержавшись, все же расплылась в добродушной улыбке, потрепав ребенка по светлым волосам. Очевидно, что-то вспомнив, она тут же запричетала и поспешила резво подбежать к Наэлю, до сих пор сидевшему напротив клетки, и с видом животнолюба, кормящего птицу остатками свежей булочки.
- Хватит уже его кормить, он такими темпами лопнет от выпечки, - беззлобно прикрикнула женщина, зарядив воину по спине легким махровым полотенцем. - Платить вы, конечно, права не имеете, но вот помочь по хозяйству можете вполне... - после чего, обведя взглядом кухоньку, бабушка расцвела в очередной добродушной улыбке. - Начните-ка с посуды... Воду можете набрать в колодце на заднем дворике, только с земли её не подбирайте... тьфу ты, не набирайте. Грязная она там, - закончила бабушка, вновь усаживаясь в цветастое кресло.

- Ну что же, пошли тогда?
- предложил Наэль, поднимаясь с пола. Краем глаза заприметив чан, заклинатель камней подобрал его и с полным энтузиазма взглядом посмотрел на своего недавнего знакомого.
Nael
Nael

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 3 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кристиан Равентон Сб Окт 08, 2011 6:19 pm

Когда бабушка схватила Кристиана он замер,словно превратился в каменную статую.Тем временем пока мадам ворошила его волосы,глаза его станавились все больше и больше,будто бы к нему прикасалась не милая старушка,а зомби."Близко,ужасно близко...Ее руки теплые...Ненавижу тепло других тел...".Затем, бабушка отошла от него,Крис дрожащими руками стал отряхивать плечи,будто бы на них была пыль или какая то грязь.После вопроса Наэля обращенного к нему,мальчик лишь едва заметно кивнул,в знак согласия и выбежав в коридор,тут же направился к двери ведущей на улицу.И не подумав обуваться он выскочил наружу,и оказался на пороге дома.Сам того не заметив Крис вступил в небольшую лужицу,но кажется сейчас это не имело значения,в данный момент он был поглащен потоком собственных мыслей,"Отвратительно...Глаза...Ее глаза не вылазят у меня из головы...Это ужасно..."мальчик обхватил себя руками и пустым взором уставился на собственную тень,"Она сделала это специально...Словно знала...".
Кристиан Равентон
Кристиан Равентон
Недотрога

Человек
Сообщения : 112
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 3 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Nael Сб Окт 08, 2011 6:36 pm

Наэль обеспокоенным взглядом проводил удаляющегося юношу, после чего, коротко кивнув задремавшей старушке, обхватил одной рукой тазик, а другой схватил оставленную мальчиком обувку. Доски пола приятно потрескивали под ногами, создавая какую-то удивительную хрупкую гармонию спокойствия. Будто бы старый дом приглашающе открывает перед воином все свои недостоинства в жесте крайнего доверия. Не пытаясь выглядеть вычурно отстраненным. Ворох мыслей забивал голову заклинателю, не давая сосредоточиться на выявлении причины неожиданной смены настроения Кристиана... Впрочем какая разница, ведь действеннее всего спросить, а не строить непостижимые уму догадки.
- Что случилось? - участливо поинтересовался Наэль, останавливаясь в нескольких шагах от собеседника. Уложив на мокрую землю ботинки Кристиана, мечник уставился на затылок обхватившего себя руками мальчика в ожидании ответа. - Обуйся, бабуля ведь приложила столько усилий, чтобы не дать тебе простудиться...
Nael
Nael

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 3 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кристиан Равентон Сб Окт 08, 2011 7:19 pm

Услышав голос Наэля мальчик вышел из подобия кратковременного транса и немного растерянно произнес-Я...Ничего...Всмысле это...Все хорошо,правда...-язык его заплетался,он едва выговаривал окончания слов.Крис бросил быстрый взгляд на свою обувь и выдавил из себя едва слышимое-Спасибо,-.Натянув на себя сапоги он вздрогнул,кажется они еще не успели высохнуть после недавней прогулки Кристиана.Немного подумав он решил что не стоит вот так вот стоять на пороге-Помниться она говорила что то про задний двор,-уже более или мение ровно произнес Крис и спустившись по старым,заплеснивевшим ступенькам вниз,прошел вдоль дома до его угла и повернул направо,исчезнув из виду Наэля.
Внутренний двор не предстявлял из себя ничего завораживающего или хотя бы интересного.Посередине дворика распологалась небольшая,ветхая беседка,которую обплетал довольно сильно разросшийся виноград,а чуть левее от беседки распологался и сам,вышеупомяннутый колодец.Окруженно все это было невысоким забором,который казалось можно разрушить если просто пнуть ногой.Да что уж там ногой,тут и прикосовения рукой хватило бы.Еще здесь росла пара небольших деревьев,какие конкретно они были,Крис рассмотреть не успел,так как тут же направился к колодцу и небрежно облокотившись об него стол ждать прихода Наэля.
Кристиан Равентон
Кристиан Равентон
Недотрога

Человек
Сообщения : 112
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 3 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Nael Сб Окт 08, 2011 7:42 pm

Наэль немного растерялся, услышав уверования мальчика в том, что с ним все в порядке. Но даже так, эта растерянность не дала заклинателю камней сделать неоправданные и абсурдные выводы из сложившейся ситуации.
Когда же Кристиан прошлепал по "булькающему" асфальту до невидимой части двора, мечник, крепче перехватив медный таз, направился в том же направлении, пытаясь унять неожиданно вспыхнувшую заинтересованность, ибо горячные, необдуманные поступки со стороны Наэля не приводили ни к чему хорошему...
Задний дворик представлял собой какую-то футуристическую панораму. Земля, заросшая яркой изумрудной травой утопала в кристально прозрачной воде, создавая какой-то дикий, но одновременно с этим спокойный, умиротворяющий контраст. Крайне живописное место, особенно, учитывая то, что вода отражала множество изображений зданий, деревьев, пролетающих птиц и всего остального настолько привычного для этого города в исаженном варианте, делаясь от этого ещё более загадочной. Казалось, что по ту сторону водной глади есть отдельный мир, существующий за счет этого...
- Знаешь, я не хочу настаивать на том, чтобы ты мне все рассказал. Но раз уж нам предстоит совместное путешествие, то ты мог бы меня проинформировать об особенностях твоего поведения, - мягко, но в то же время очень неуверенно, будто прощупывая почву, проговорил Наэль, подходя к поросшему мхом каменному бортику колодца.
Nael
Nael

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 3 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кристиан Равентон Вс Окт 09, 2011 4:34 pm

-Проости,я наверное кажусь тебе странным,да?-мальчик поник,уголки его губ медленно опустились вниз,-Просто понимаешь...Как бы правильно выразиться,-Крис отвел глаза в сторону,-Ни каких проблем не будет если ты не будешь прикосаться ко мне,-он отошел от колодца и повернулся спиной к Наэлю,-Я прекрасно понимаю звучит как бред сумасшедшего,но все дело в том что мне не нравиться когда ко мне прикосаются...Понимаешь тепло чужих тел,оно меня раздражает,я его ненавижу...Ненавижу понимаешь,ненавижу...-последние слова Крис уже выговаривал сквозь едва,сдерживаемые им слезы.Он хотел было еще что то добавить,но вместо какого либо ответа послышались лишь всхлипывания.Мальчик сделал пару глубоких вдохов,пытаясь успокоиться,но у него это плохо вышло.Затем он потер рукавом рубашки глаза и проговорил еще что то,но врядли это мог кто либо услышать."Я сейчас наверное выгляжу каким то психом,чекнутым...Зря я ему это наговорил..."
Кристиан Равентон
Кристиан Равентон
Недотрога

Человек
Сообщения : 112
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 3 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Nael Вс Окт 09, 2011 5:05 pm

Колодец оказался на удивлеие глубоким. Это Наэль понял, перевесившись через каменный бортик. Казалось, что густая темнота, покрывающяя днище этой котловины с водой, отражает в себе миллионы ночных звезд. Возможно, это оптическая иллюзия, а, возможно, что так оно и есть... Но так или иначе, эта темнота привела мысли Наэля в сравнительно стабильный порядок, что он тут же нашелся с ответом, когда услышал всхлипы.
Подняв голову от глубины колодца, заклинатель камней медленно, будто оттягивая время, подошел к Кристиану и присел на корточки рядом с ним, пытаясь заглянуть последнему в лицо.
- Послушай. Я тебя понимаю, но дело как раз-таки не в этом... Я действительно постараюсь не прикасаться к тебе, если таковы твои условия... Поэтому можешь успокоиться, - юноша ободряюще улыбнулся, стараясь внять недавнему совету - не проявлять малейших признаков тактильного контакта. Тем не менее, Наэль прекрасно понимал, что успокаивать людей не его призвание, поэтому он решил довериться одному давнему и очень действенному способу.
Порывшись в складках карманов, мечник вынул уже знакомый мешочек. На этот раз, рыться в его недрах долго не пришлось, потому как искомое нашлось довольно быстро. Спрятав уже ненужный артефакт обратно в карман, Наэль аккуратно протянул руку Кристиану и чтобы предупредить дальнейший вопросы, раскрыл ладонь с поблескивающим неестественной голубизной камнем. Через пару мгновений свечение прекратило окутывать свое драгоценное детище, вновь вернув сапфиру его естественный синий оттенок.
- Он довольно сложен в огранке, думаю, что больше не возьмусь за это дело никогда... - усмехнулся юноша, свободной рукой почесав затылок. - Однкако он имеет интересные свойства - помогает собраться с мыслями и вообще оказывает успокаивающий эффект, так что думаю он для тебя идеально подходит. Теперь он твой. И да, если ты его не примешь, я действительно на тебя обижусь!
Nael
Nael

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 3 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кристиан Равентон Пн Окт 10, 2011 5:41 pm

Кристиан закрыл лицо руками и еще пару минут просто стоял и молчал.Когда же Наэль закончил рассказ он нерешительно убрал руки от лица и замер от удивления.Небольшой камешек на данный момент лежащий на ладони Наэля поазался ему восхитительным,чем то неземным.Он не сразу решился принять подарок,а лишь после того как вниматьльно осмотрел лицо парня,на ктором сейчас не было ничего кроме добродушной улыбки.Крис робко протянул руку к камешку и взял его,едва коснувшись пальцев Наэля своими и после минутного промедления поднеся его ближе к своему лицу сжал его с такой силой,что на руке побелели костяшки.
-Спасибо...Мне приятно...-только и смог ответить Крис.Он снова вытер рукавом руки,в которой держал камень,глаза и сделал глубокий вдох,уже в который раз заставляя себя успокоиться.
Кристиан Равентон
Кристиан Равентон
Недотрога

Человек
Сообщения : 112
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 3 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Nael Пн Окт 10, 2011 7:18 pm

Наэль лишь на мгновение заглянул в лицо Кристиану, после чего мигом отвернулся, поднимаясь с колен. Юноша боялся показаться навязчивым, поэтому и решил окончить их обмен столь душещипательными репликами на этом.
- Береги же его, - улыбчиво поведал мечник, уже было хотевший потрепать мальчишку по волосам, но вовремя одернувший руку. Выглядело это все довольно естественно, что со стороны вызывало довольно мало подозрений.
- Вернемся же к мытью посуды, - бодрым голосом произнес заклинатель камней, не менее бодрым шагом направляясь в сторону забытого им колодца.
Nael
Nael

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 3 Empty Начало

Сообщение  Магнус Вт Окт 11, 2011 5:39 pm

Начало

На тихие и спокойные мокрые улицы с грохотом и брызгами упал красный великан
- Порталы надо больше делать!Коротышка несчастный - Великан встал, люди оторопело смотрели на него и не задерживаясь уходили по своим делам. Магнус рассмотрел свой мокрый плащ - Ах, его же сушить неделю, ничего коротышка, мы с тобой еще пересечемся. - Алый снял свой плащ, акуратно сложил его и упаковал в походную сумку, сохранность доспехов его не волновала, он был уверен, красное золото не заржавеет.Магнус направился гулять по улицам. - Э-ге-ге, я видел много мировых привратников, но такого еще не видывал. Какой то коротышка, при том пьяный открыл мне портал, чтож единственный недостаток этого КПП в том, что у них маленькие порталы - Беззаботно шагая по мокрым улицам рассуждал про себя Магнус.- Думаю мое путешествие в этом мире будет интересным, тем более, что я потерял львиную долю способностей и мне придется долго их восстанавливать- Все также рассуждал демон.
==== Среднегорье ===== Площадь
Магнус
Магнус
Демонический гигант

Демон
Мокрые улицы - Страница 3 2S03v
Сообщения : 210
Очки : 220


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 3 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кристиан Равентон Ср Окт 12, 2011 1:54 pm

-Ага,-произнес Крис,при этом в голосе его прозвучали нотки радости,которых ранее не было.Он быстро последовал за Наэлем,и буквально через пару секунд уже следовал вместе с ним в сторону дома.Затем он ускорил шаг и обогнав последнего,добрался до крыльца.Он уже хотел открыть дверь,но его слух вдруг уловил какой то грохот,который поначалу смутил мальчика,но непридав этому большого значения он открыл дверь ведущюю в дом и вошел внутрь.Кристиан оставил ее приоткрытой так как решил что Наэль вот-вот догонит его,а если так зачем хлопать дверью дважды.Мальчик разбулся и недолго думая вернулся на кухню,с которой слабо,но все еще веяло запахом свежей выпечки.
Кристиан Равентон
Кристиан Равентон
Недотрога

Человек
Сообщения : 112
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 3 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Nael Сб Окт 15, 2011 4:11 pm

Уже с полным чаном воды, Наэль поднимался на крыльцо, пытаясь как можно аккуратнее нести вышеупомянутый предмет посуды, так как вероятность того, что он все же может разлить немалое количество воды просто поскользнувшись на мокрых ступеньках была очень высока. Да и к тому же она бы могла вполне претвориться в жизнь, потому как на улице раздался какой-то грохот, заставивший заклинателя камней на некоторое время удивленно заозираться. Благо удержал он и тазик и сам с лестницы не навернулся, так как все же взял себя в руки вовремя.
Уже заходя на кухню, наполненную дивными ароматами, юноша поставил тазик на столешницу, что находилась непосредственно в самой кухне, а не в столовой, которую мечник успешно миновал ничего не пролив.
- Кристиан, - обратился Наэль к мальчишке, - будешь мыть посуду или вытирать её? - поинтересовался юноша, доставая из кармана поблескивающий кроваво-красным цветом ограненный кристалл. Немного сжав его в руке, юноша улыбнулся, когда каменная порода приобрела оранжевое свечение и снова потухла. Окунув, "горячую кровь дракона" в тазик с водой, заклинатель камней принялся ждать, наблюдая за тем, как камень разогревает воду, приготовленную им для мытья посуды...
Nael
Nael

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 3 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кристиан Равентон Сб Окт 15, 2011 5:35 pm

-Я...Эм...Буду мыть,в конце концов воду нес ты,так что с моей стороны будет не честно сваливать на тебя более сложную работу,-мальчик улыбнулся,а через пару секунд лицо его приняло озадаченное выражение,-чего то не хватает,-он почесал затылок,--ах,да самое главное,посуда,-Крис положил голубой камешек который держал в руке на небольшую полочку,на которой пылилась пара книг"Рецепты повидимому..."проскользнуло у него в голове,после он вернулся в столовую,и стараясь создавать как можно меньше шуму,собрал все тарелки и кружки,и взгромоздив все это себе на руки,слегка пошатываясь,вернулся на кухню.
Мальчик осторожно положил тарелки на столешницу,рядом с чашкой,и удивленно стал осматривать камешек,положенный Наэлем на дно чашки.
-Красивый,а что это за камень такой?-Кристиан перевел взгляд на Наэля.
Кристиан Равентон
Кристиан Равентон
Недотрога

Человек
Сообщения : 112
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 3 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Nael Сб Окт 15, 2011 7:49 pm

- Как знаешь, - улыбнулся Наэль, осматривая кухоньку на наличие каких-нибудь полотенец. Оные нашлись сразу - парочка висела на самодельных резных крючах около двухстворчатого окна, занавешанного легким желтоватым тюлем. Окно было приоткрыто так, что можно было почувствовать легкую морозную утреннюю свежесть. Если честно, то Наэль вовсе не предполагал какое же в этой странной местности время года. Но, даже не зная таких достоверных фактов, можно было смело предположить, что на дворе ранняя весна или осень.
Отвлеашись на минуту от происходящей реальности, юноша не сразу понял, что ему задали вопрос. Лишь по вопросительному взгляду Кристиана молодой мечник понял, что все же требуется хоть как-то отреагировать. Поэтому, схватив первое попавшееся полотенце, Наэль осторожно вынул раскаленный камень из водного плена, после чего с радостью отметил, что камень по-тихоньку начинает остывать.
- Это рубин...
Nael
Nael

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения