Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мокрые улицы

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 8 Empty Мокрые улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:11 pm

Первое сообщение в теме :

Мокрые улицы - Страница 8 Aeae_d10

Все улицы города представляют собой каналы воды, по которым жители передвигаются на лодках или же используют мостики, которыми соединены улицы.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Мокрые улицы - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Мокрые улицы - Страница 8 68317710Мокрые улицы - Страница 8 117Мокрые улицы - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Мокрые улицы - Страница 8 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кинир Ср Янв 06, 2016 7:09 pm

Ответ Волка был слишком прост, чтобы Кинир поверил в его слова с такой лёгкостью. Ведь это никак не объясняло его внезапно пропавшее раздражение. Однако безликий переоценил себя. Семя, ещё не успевшее прорости в мужчине, могло созреть ещё не скоро, а голод пришёл уже сейчас. Всё тело нефилема напряглось, выронив из рук тонкую книгу. По его движениям легко можно было заметить на сколько сильно он мучился в этот момент. Упав с кресла на колени, он свернулся в клубок и издал протяжный стон.
- Еда. Мне нужно срочно что-то съесть. – Вцепившись рукой в доски пола, оставляя узкие бороздки от когтей. – Я думал смогу протянуть ещё. Ах-х-с…
Второй рукой он тянулся в сторону призрака. Сейчас он выглядел беспомощно и даже мог внушать жалость своим видом, но безликий знал, что это могло длиться е долго. Как только голод станет сильней его рассудка он мог сделать что-то, о чём потом мог пожалеть.
- Скорее помоги мне. – Его ладонь то сжималась, то разжималась, будто ловя что-то в воздухе.
Прямо перед его лицом лежала та книга, открытая, будто в упрёк на той странице где был изображен он, или его брат нефилем. Сейчас уже было не важно, точны ли были переданные художником черты. Глаза смотревшие на Кинира из книги напоминали ему о его сути и помогали удерживать голод, столько сколько он мог себе позволить.
Кинир
Кинир

Мокрые улицы - Страница 8 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 8 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Судьба Сб Янв 09, 2016 10:01 am

- Судьба? Бродить по просторам Мистерии, я и не знаю, что ещё ответить. Больше работаю с живыми существами...
Толком завершить мысль Волк не смог, потому что перед ним на пол упал Кинир, взмолившись о еде. Его вид мог легко вызвать чувство жалости, по крайней мере, этого нефилем, видимо, и добивался. Волк от неожиданности даже вскочил с кресла и с раздражением в голосе обратился к Адель, рукой указывая на существо перед собой:
- Ну же, барышня, сделайте что-нибудь!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 8 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Адель Доррит Сб Янв 09, 2016 10:31 am

- Я слышала о гомункулах или чем-то подобном - Адель спокойно выслушала ответ Волк, но внезапно Кинир упал с кресла и, стоя на коленях, содрогался в страшных, как показалось духу, муках.
- Кинир, что случилось? Как тебе помочь? - бросившись к нефилему, девушка искренне беспокоясь о состоянии своего спутника.
- Пожалуйста помогите ему. - Адель попыталась дотронуться до руки безликого, но бесплотные руки прошли сквозь тела Кинира.
Своя собственная судьба отошла на второй план по сравнению с тем, что творилось с нефилемом, ведь он сразу согласился путешествовать с незнакомкой без лишних вопросов.
Адель Доррит
Адель Доррит

Мокрые улицы - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Мокрые улицы - Страница 8 63663910Мокрые улицы - Страница 8 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 8 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кинир Вс Янв 10, 2016 5:24 pm

Частично действия Кинира возымели должный эффект. Но оказались недостаточными. И Волк, и девушка были напуганы его поведением. Однако, хозяина дома это более раздражало нежели пугало. Он с неподдельной растерянностью смотрел на корчившегося на полу нефилема, в то время, как Адель попыталась помочь спутнику. Но что-то пошло не так. В момент, когда её рука должна была коснуться чёрной кожи, её пальцы едва заметно начали светиться и этот свет, как будто начал отслаиваться от неё. Вместе с этим светом её покидало беспокойство за жизнь Кинира и её едва уловимый страх перед ним. Но это длилось всего мгновение, так как рука беспрепятственно прошла сквозь твёрдую кожу. Судороги тела безликого прекратились. Он застыл неподвижно, поникнув над полом. Затем его рука спокойно поднялась к маске и отбросила её в сторону, обнажая бугристую кожу на месте лица. Его внешность была такой же, как и во время путешествия на лодке, кроме одного отличия. Его глазницы более не светились синим успокаивающим светом. Ярко алым горели его глаза, когда он поднял голову в сторону волка и начал медленно вставать на ноги.
- Слишком поздно. – Леденящим тоном произнёс Кинир, протягивая руку в сторону мужчины.
Кинир
Кинир

Мокрые улицы - Страница 8 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 8 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Судьба Вс Янв 10, 2016 6:16 pm

Волк с минуту растерянно махал руками:
- Да что же такое! Адель! Что за!
Но при этом мужчина отскочил в сторону, подальше от нефилема, ближе к выходу. Кинир мог чувствовать его сильное недовольство, но именно страха, как такового, не было. Поведение Волка вдруг резко перестало быть похожим на поведение больного человека, движения его были ловкими, взгляд хищным. Он успел открыть дверь, но выбегать из дома не стал, лишь сделал несколько странных жестов руками. Секунда - и пол в доме покрылся ледяной оболочкой, на стенах появился иней, дух холода окутывал всю комнату, так, что даже огонь погас в печке, а изо рта человек выдыхал пар.
- Нет уж, так не пойдет, - негромко, сквозь зубы, высказался Волк, проделывая еще один жест.
Лед на полу стал еще толще, но теперь он был настолько скользким, что, любое материальное существо не смогло бы удержать равновесия. Кстати, Адель сейчас, на фоне происходящего, вполне могла обрести материальность.
А Волк, заранее уворачиваясь от неприятностей, выскочил за дверь и вскарабкался на крышу, которая у двери была низкой, а далее становилась выше. Дверной проем начал зарастать не слишком толстой ледяной стеной.
На улице, с которой свернули к нужному дому Кинир и Адель немного ранее, стало больше людей, мимо проходили торговцы, рыбаки, несколько женщин.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 8 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Адель Доррит Вс Янв 10, 2016 11:15 pm

Адель смутно представляла как происходит процесс кормежки нефилемов, хоть и наблюдала схожий процесс ранее в лодке. Наверное, поэтому у нее ничего не получилось. Но девушка не могла представить насколько все плохо выйдет. Кинир неожиданно сбросил с лица свою маску, а глаза, которые были сокрыты, теперь источали зловещий красный цвет. В этот момент Адель переполняла страх и злость... злость на саму себя потому, что не смогла помочь своему другу. Став материальной девушка взяла руку нефилема и накрыла ее второй сверху.
- Поздно? Кинир, нет! Держись, я верю в тебя. Ты не такой. - Адель еще крепче сжала руку своего спутника.
Волк же решил не приближаться к голодному гостю и по-быстрому ретировался. Только хозяин обители приблизился к двери, температура понизилась. Адель смогла понять это по образовывавшейся на стенах и корочках инея. Также на полу стало скользко как на заледеневшей луже и материализовавший призрак, попытавшись встать на ноги, потерял равновесие и оказалась на груди безликого.
Адель Доррит
Адель Доррит

Мокрые улицы - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Мокрые улицы - Страница 8 63663910Мокрые улицы - Страница 8 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 8 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кинир Пн Янв 11, 2016 2:53 am

Наконец семя начало себя проявлять. Раздражение Волка, можно было теперь наблюдать, даже без способностей нефилема. Сорвавшись с места, он кинулся к дверям, при этом размахивая руками. Кинир помедлил и ощутил, как в комнате начало быстро холодать. Этот холод был перманентно повсюду сразу и даже на его коже. Безликий с любопытством наблюдал, как белые узоры образовываются в чёрных впадинах его кожного покрова. Двигаться стало сложней, а значит преследовать Волка не получиться так скоро.
Адель оказалась рядом. Её эмоции источали приятный насыщенный аромат, будто созревшие экзотические плоды, манящие сорвать и насладиться их вкусом. Она прижала свои руки к покрытой инеем коже Кинира и под руками вновь появится свет. На эти раз, он был таким же алым, как и глаза Кинира. Страх и злость окончательно покинули тело девушки и впитались в тело нефилема. Глаза безликого вернулись в своё обычное голубое сияние, но он по-прежнему стоял, замерев перед девушкой сжимавшей его руки.
Волк, тем временем покинул дом. Стены и пол покрылись тонкой коркой льда, на котором было тяжело устоять. Однако когти были у Кинира не только на руках. Это позволило ему устоять на своих ногах вцепившись когтями в пол. Однако, девушка не смогла устоять и потеряла равновесие. Кинир не дол ей упасть, поймав её за талию и притянув к себе.
- Осторожней. – Безликий говорил почти шёпотом. – Благодарю что спасла. Надеюсь я не причинил тебе… Ничего плохого?
Его глаза были обращены прямо на девушку. Сейчас его лицо было к ней намного ближе чем ранее и можно было видеть его во всех деталях. Сияние глаз постепенно приобретало белый цвет, а руки невольно дрогнули. Кинир опустил Адель и направился к покрытым льдом дверям, подняв с пола маску и вернув её на место лица.
- Нужно остановить Волка. Если семя разрастётся, он может утонуть в собственных эмоциях и сойти с ума. – Безликий сделал вновь щелчок пальцами. – А с его способностями, в этом городе может наступить неожиданная зима, если я не остановлю его.
Он вынес дверь ударом ноги и покинул дом. Лёд, с характерным звоном, посыпался в разные стороны. Снаружи уже столпились люди, что-то громко обсуждая и показывая пальцем, то на карабкающегося на крышу человека, то на чёрную фигуру в балахоне.
Кинир
Кинир

Мокрые улицы - Страница 8 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 8 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Судьба Пн Янв 11, 2016 11:39 pm

Волк быстро вскарабкался на крышу, упираясь ногами в неровную черепицу и поддерживая равновесие руками. Оказавшись на самом верху, мужчина довольно шустро, расставив руки в стороны, словно акробат, прошел по узкой и ровной поверхности к следующему дому, крыша которого была ниже, и спрыгнул на нее. Правда здесь ловкость человека немного подвела, и он ударился плечом, но это его не остановило. Волк оказался с другой стороны улицы уже через несколько минут, спрыгнув еще раз, уже на землю, и отряхивая мантию. Дальше он быстрым шагом последовал вперед по дороге, громко шлепая сапогами о лужи. Раздражение его наполняло, он сплюнул в сторону от недовольства, но тут же остановился, резко, прямо посреди улицы. К человеку пришло какое-то осознание себя, и он, вдруг, начал глубоко вдыхать и выдыхать воздух, постепенно успокаиваясь. Данное действие стоило ему всей концентрации, на которую он только был способен, оттого глаза его были закрыты и на проходящий мимо удивленных людей он не обращал внимания.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 8 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Адель Доррит Вт Янв 12, 2016 3:03 am

Когда девушка удерживала руку Кинира, у места соприкосновение начало источать свет, а страх и злость покинули тело девушки.
- Извините - застенчиво произнес призрак. - Нет все нормально, не беспокойся.
Кинир поймал подскользнувшуюся девушку, но после подпитки злость Адель ушла и она стала нематериальной. Она провалилась сквозь Кинира. По ту сторону от нефилема девушка поднялась на ноги и быстро последовала за безликим, в догонку за Волком. Безликий спутник выбил ледяную корку ногой и вышел на улицу.
- Да, нужно его догнать. - произнесла душа - Я прямо за тобой.
Адель, оказавшись на улице, увидела как Волк вскарабкался на крышу. Призрак, не обращая внимание на собравшуюся толпу зевак, решил сократить дорогу и пройти сквозь стены и крышу здания и пытаться опередить и задержать мага.
Адель Доррит
Адель Доррит

Мокрые улицы - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Мокрые улицы - Страница 8 63663910Мокрые улицы - Страница 8 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 8 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кинир Вт Янв 12, 2016 7:57 am

Кинир лишь заметил, как макушка Волка скрылась за перекосом крыши. Мужчина был в очень хорошей форме, возможно, так его стимулировали эмоции. Однако скрыться ему было очень сложно. Кинир был на много сильней и выносливей, к тому же, был способен преодолевать препятствия недоступным для человека способом. Пристальные взгляды людей были прикованы к странному человеку преследовавшего мужчину, но нефилему до них не было дела. Склонившись к земле, он сгруппировался и сделал мощный прыжок в сторону преследуемого. Приземлился он почти у самого пика, за которым Волк уже активно спускался вниз.  Ещё один мощный прыжок и безликий взмыл в воздух, будто пушечный снаряд, направляясь к цели. Когда же мужчина остановился. За его спиной оказался нефилем. В следующий миг Кинир изъял семя и поглотил всё, что оно успело впитать. На мгновение, Волк мог ощутить, будто их него вырвали сердце голыми руками, и в груди теперь была пустота.
- Прости. Ничего личного… Просто голод. – Внешность Кинира под балахоном стала меняться.
Спустя пару секунд, за Волком стояла его точная копия, кроме одежды которая осталась прежней.

Голод:
Кинир
Кинир

Мокрые улицы - Страница 8 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 8 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Судьба Ср Янв 13, 2016 6:59 pm

Волк продолжал медитировать, если это можно было так назвать, прямо посреди улицы. Его дыхание стало ровным, ощущение раздраженности почти исчезло, но вдруг сильный энергетический толчок внутри, а скорее выплеск, заставил его открыть глаза и почти упасть вперёд. Человек закашлял, жадно и с хрипом вдыхая воздух, словно лёгкие перестали слушаться.
Волк схватился за горло, резко обернулся, еле удерживая равновесие. Его пустой взгляд уставился на человека перед собой, а точнее, собственную копию... Волку потребовалось время, чтобы прийти в себя, он, наконец, опустил руки, слегка поправил одежду и произнёс, нахмурив брови:
- Докатился я со своей доброжелательность, судя по всему.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 8 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Адель Доррит Чт Янв 14, 2016 2:13 am

Адель все это время, проходя сквозь стены домов, по крышам которых скрывался Волк, наконец нагнала мага. Но девушка не могла наблюдать за манипуляциями нефилема.
Она была сильно удивлена. Вместо убегающего Волка и, догоняющего его, Кинира, душа увидела двух, как две капли воды похожих, мужчин. Отличались они лишь одеждой, да еще и один из них еле стоял и задыхался.
- Постойте, Волк, мы хотим Вам... - прервалась Адель, увидев двух Волков, - помочь... Что произошло? Где Кинир?
Адель Доррит
Адель Доррит

Мокрые улицы - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Мокрые улицы - Страница 8 63663910Мокрые улицы - Страница 8 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 8 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кинир Чт Янв 14, 2016 5:56 am

Волку было не просто справиться, с тем неожиданным ощущением пустоты в груди. Он повернулся и взглянул своими пустыми глазами на своего двойника. Вид его был строгим и даже немного сердитым. Сейчас он видимо сожалел о том, что пустил на порог этих двоих гостей. Кинир стоял перед ним в абсолютно такой же позе, будто он был всего лишь отражением мужчины, но одежда всю же придавала отличия его виду.
- Не драматизируй. Ничего плохого не сучилось. Считай этот случай, обрядом знакомства. – Даже голос двойника был таким же как и у Волка, что было бы непривычно и жутко, столкнись с таким впервые.
Вскоре Адель догнала их и с интересом наблюдала за двумя копиями Волка.
- Кинир это я. – Нефилем поклонился. – Это одна из моих способностей. Я принимаю облик того у кого похищаю эмоции. Хоть я и не могу испытывать их сам, мне не сложно сделать вид, будто я их испытываю. Мимика людей, намного богаче, мимики нефилемов. К тому же так я привлекаю меньше внимания людей.

Голод:
Кинир
Кинир

Мокрые улицы - Страница 8 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 8 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Судьба Пт Янв 15, 2016 12:52 pm

Волк недовольно нахмурил лоб, глядя на свое "отражение". Поставив руки на пояс, он тяжело выдохнул, отворачиваясь в сторону, а затем, обернулся, осматриваясь вокруг. Но вернув взгляд на Кинира, а затем на Адель, человек перестал хмуриться и, лишь еще раз тяжело вздохнув, сказал:
- Отправляемся на поиски свеженького тела? У ратуши города есть пристройка, что-то вроде лечебницы. Там работают лекари, алхимик один, зельевары. Отправляют в эту лечебницу в основном смертельно больных, так что, нам будет из чего выбрать. Вперед.
Волк сдвинулся с места, его широкие тяжелые шаги громко расплескивали воду на улице.
- Отведу вас туда, там отыщите тело. Если повезет. Дальше действовать нужно будет быстро: хватаете новую оболочку для Адель и направляетесь к нижней пристани, прямо под ратушей. Она маленькая и единственная в той округе - не пропустите. Я пока найду лодочника, будет ждать вас там, как только, так сразу. На лодке переправитесь к магическим руинам, там, я думаю, будет возможность действительно переселиться в чужое тело, и там буду ждать я.
Путники прошли через высокий большой мост, с которого можно было увидеть городскую ратушу. Здание каменное, величественное, с толстыми стенами и множеством уровней: построено оно было на скалистом острове.

:go: Малая ратуша
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 8 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Адель Доррит Пт Янв 15, 2016 1:37 pm

Адель подошла ближе к паре Волков. Кинир отозвался на вопрос призрака и один из Волков обернулся и кивнул Доррит.
- Ох, у тебя даже голос изменился. - заметила девушка. - Занятная особенность.
- Да, давайте сделаем то, зачем я пришла к Вам. - обратилась Адель, выслушав слова настоящего мага. - Ведите, я иду за вами.
Внимательно выслушав инструктаж, призрак кивнул.
- Все понятно, только у меня один вопрос. А как народ отреагирует на то что два... эм-м... человека... выкрадывают умирающего человека? Я думаю они вряд ли обрадуются. - взволновано произнесла не совсем живая девушка.
Адель шла за обоими Волками и следовала за ними по пятам. Так она прошла через большой высокий мост. За ним стояло большое каменное здание, которое было неплохо укреплено массивными стенами. Оно возвышалось на скалистом острове отдельно от самой деревушки.

:go2: Малая ратуша
Адель Доррит
Адель Доррит

Мокрые улицы - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Мокрые улицы - Страница 8 63663910Мокрые улицы - Страница 8 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения