Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенная пристань

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 2 Empty Разрушенная пристань

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:13 am

Первое сообщение в теме :

Разрушенная пристань - Страница 2 Oeduez11
Снега замели это место, но корабли все еще пристают к нему, несмотря на то, что пристань давно разрушена.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Разрушенная пристань - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Разрушенная пристань - Страница 2 68317710Разрушенная пристань - Страница 2 117Разрушенная пристань - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Разрушенная пристань - Страница 2 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Судьба Сб Июн 06, 2015 9:36 pm

Матрос вопросительно посмотрел на Леандро, а потом слегка склонил голову вперед, будто в поклоне, но, почему-то не слишком по-доброму улыбаясь, произнес:
- На счет этого никаких указаний не было, да и ты… - он окинул полукровку оценивающим взглядом, - Уже не изображаешь из себя умирающего, так что я уверен, переживешь все тяготы судьбы!
С этими словами пират нырнул в каюту к оборотню и Тайо, где как раз находилась Северина, но так как дверь была не заперта, Леандро мог хорошо слышать, о чем там говорили.
Сначала матрос вопросительно смотрел то на одного, то на другого «гостя» решившего оспаривать мнение капитана, потом к нему и вовсе подбежал ребенок и начал проситься к Шеорору, попутно сообщая о еще одном неизвестном лице, заставляя матроса на этот раз мрачнеть. Ромеро мог точно понять, что девочка собирается сдать его крылатого собрата грозному пирату, быть может, прольется новая кровь, потому что ребенок не смог себя сдержать, но на то он и ребенок.

В это же время Шеорор внимательно слушал Талину и то, что она рассказывала, было вполне правдоподобно. Именно так иномирцы попадали в Мистерию. Однако все же может ее подослали, заставили так сказать?
- Хорошо, - меж тем кивнул капитан, - Я тебе верю. Но плохая новость в том, что пока я не намерен причаливать к берегу, а это значит, что ты остаешься тут, если конечно не умеешь летать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 2 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Июн 07, 2015 12:57 pm

- Да, вы действительно ничем мне не обязаны. Простите, что отвлёк. - спокойно принимая отказ матроса, кудрявый закивал ему в ответ. Он мог бы попросить ещё раз, но пират был прав - это не крайняя нужда, а раз так, то смысла нет корсара перед капитаном подставлять.
"Всё по приказу его Величества дракона. Любой шаг в сторону, наверняка, карается сурово. Так что не буду портить этому бедняге жизнь."
Леандро хотел было развернуться и уйти назад в каюту, но вспомнив, что малышка всё ещё не с ним и вот-вот доберётся до капитана, чтобы рассказать про Гавриила, решил остаться и лично проследить за тем, чтобы она не натворила дел. Подкравшись к приоткрытой двери, юноша прильнул к ней ухом, подслушивая разговор.
"Не надо со мной сидеть... Я не ребёнок и не беспомощный. Сам о себе позабочусь!" - нахмурившись, Лео обиженно скрестил на груди руки. На самом же деле, ему было просто стыдно показываться Фандлингу. Стыдно потому, что по глупости, а не в бою, лишился крыльев и что, назвавшись стражем, слабостью своею опозорил весь благородный крылатых воинов род. Как после этого теперь он в глаза посмотрит Маку? Однако то, что юноша услышал дальше, от мыслей грустных в миг отвлекло его...
- О, Сева, нет! - волнение и страх буквально тут же молнией ударили по нервам. - "О, небо, ну за что? Как мне теперь этих двоих остановить? Нет, Севу не могу винить... Она ребёнок - просто испугалась Гавриила. Что до корсара, то врят ли он в восторг пришёл от информации такой. Он просто лишь заложник обстоятельств, а потому и нет причин срываться на него, но вот остановить определённо надо." - Ромеро сделал шаг от двери и нервно постукивая пальцами по стенке, придумывать стал дальнейших действий план. Особо времени для размышлений не было, так что и действовать ему пришлось спонтанно: бесшумно, словно тень скользнув в каюту, пегий применил к матросу заклинанье "Путы", одновременно с этим зажав ладонью его рот.
- Мне жаль, простите. Могу лишь обещать, что вас не тронут, если не будите шуметь- зная, что заклинание не вечно, Лео тут же обратился за помощью к оборотню. - Фандлинг, его надо связать и кляпом рот занять. Наш капитан о том, что сейчас сказала Сева, ни в коем случае не должен разузнать.
Теперь настала очередь дракончика. Печально взглянув на малышку, полуангел покачал головой и шёпотом заговорил с ней. - Не надо, умоляю, прошу не выдавай его! Подумай, что Шеорор с ним сделает, когда узнает... Собрат мой нам не враг, он хочет нас спасти! - и обращаясь уже ко всем присутствующим, воодушевлённо объявил. - Он обещал помочь сбежать. Всем нам. Через портал, что он ко времени откроет.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Разрушенная пристань - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Разрушенная пристань - Страница 2 Help210Разрушенная пристань - Страница 2 Post2310Разрушенная пристань - Страница 2 Help310Разрушенная пристань - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 2 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Тайо Фьетир Вс Июн 07, 2015 2:28 pm

Девочка рада бы была услышать несколько рассказов наутолана, коих он знал немеряное количество. Но матрос, что стоял в каюте, источал удивление и лёгкое раздражение, вызванное, скорее всего, неповиновением пленников.
Фандлинг поддержал слова монаха, ведь это было бы верным решением.
Поправив одеяло, завернутое вокруг талии, Тао поднялся с места.
Но неожиданно до слуха донесся странный звук. Словно кто-то скреб стену. Кажется, так и было. Через несколько мгновений в каюту вошёл высокий кудрявый тритон, которого Фьетир видел на кухне. Он сделал странные пассы рукой и матроса словно парализовало. А затем кудрявый быстро подскочил к ему и зажал рукой рот, попросив при этом помощи у МакМилона.
Тайо лишь молча хлопал глазами, всматриваясь в новопришедшего. Да, теперь крыльев у того не было, но гамма эмоций, что шла от бескрылого, буквально заставила бывшего офицера сделать шаг назад.
Ярость, обида, гнев, горечь - эти и ещё тысячи чувств буквально рвали на части тритона с чёрными кудрями, заставляя кожу наутолана пойти мурашками.
На слова об освобождении Тай лишь удивился. На руке у тритона также, как и на руке наутолана, сверкало серебряное кольцо.
Потому, подняв руку, он вымолвил:
- Как бы эти украшения снять может только Шеорор, раз они одеты им, да ещё на них наши имена. Они наверняка зачарованы, да так, чтобы мы не ушли далеко. Или ты сильный маг и можешь сломать их? Или тот таинственный незнакомец, которого ты пытаешься скрыть от капитана судна?
Мужчине правда было интересно - как же бескрылый хочет покинуть судно.
Тайо Фьетир
Тайо Фьетир

Разрушенная пристань - Страница 2 Vil0up10

Сообщения : 464
Очки : 470


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 2 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Вс Июн 07, 2015 5:45 pm

Малышка, не слушая ни гнома, ни осьминога, подбежала к матросу и начала требовать отвести её к Шеорору! Эта девочка удивляла его все больше и больше… Слова о том, что в комнате кто-то есть кроме Лео, гном не воспринял за чистую монету. Мало ли, чего там девочке показалось, но вот встреча с капитаном могла окончиться плачевно, особенно если его злить по пустякам.
- Эй, ты чег… - Но вот договорить Фандлингу не удалось, в следующий момент произошло то, что заставило его еще больше удивиться. Лео, который должен был раненый валяться где-то в другой каюте, оказался за спиной матроса, да и мало этого, он еще и что-то сделал с ним, не давая двинуться с места, и зажал ему рот рукой.
«Чееееееерт…», - пронеслось в голове у Мака после фразы ангела. Он просил помощи у того, кто сейчас вообще не мог ему помочь…
- Мои руки связаны, малец… Я обещал Шеорору, что не подниму на его команду руку, пока они сами не будут желать меня убить… - Фандлинг не двинулся с места, прямо глядя на Леандро… Что-то с ним было не так, прошлый раз, когда им грозила опасность в виде кока, он не спешил его атаковать, а сейчас же… Даже не попытался поговорить с этим матросом. Неужели потеря крыльев так сильно коснулась его сердца? И его слова не отрицали того, что говорила девочка. Кажется кто-то действительно был в их комнате, ангел даже утверждал, что этот самый «кто-то» поможет им сбежать с этого корабля… Слишком просто, да и девочке он не понравился.
- Хех, неужели ты думаешь, что кто-то поможет нам просто так? Тут должен быть какой-то подвох… - Фандлинг подошел к девочке и обратился уже к ней. – А тебе он, чем не понравился, радость? Расскажешь мне? – Детям Мак верил. Они зачастую видели то, на что взрослые даже внимания не обратили бы… Может и этот самый незнакомец на самом деле не такой уж и хороший, в конце концов, Мак понимал, что Леандро слишком дружелюбный. Взять хотя бы их недавние приключение в трюме, вот кто бы  в здравом уме отдался непонятному карлику в плен без сопротивления?

Но и оставить Лео стоять с матросом он не мог, да и Тайо задал резонный вопрос… Браслеты обладали не ясными свойствами, а то, что Леандро захватил пленника лишь сделало положение пленников еще более шатким.  Вздохнув, он глянул на зеленокожего и заговорил теперь уже с ним.
- Тайо… Ты бы помог, Леандро, что ли… Мы все в любом случае попали, а с матросом нужно что-то делать иначе расправа начнется еще раньше…
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Разрушенная пристань - Страница 2 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Разрушенная пристань - Страница 2 Vetoch14Разрушенная пристань - Страница 2 Png_1810Разрушенная пристань - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 2 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Талина Вс Июн 07, 2015 6:10 pm

Пока Талина давала свой ответ, ей показалось, что капитан слишком внимательно вслушивался в каждое сказанное ей слово. Девушка очень хотела услышать хоть что-то положительное, ведь до последнего момента, происходило только плохое, конечно, не считая знакомства с Леандро и Севериной. Когда Шеорор все-таки заговорил, сиреневоглазой показалось, что сердце на несколько секунд остановилось. Она слишком боялась, что пират просто избавится от неё, но когда тот договорил, у темноволосой остались очень двоякие ощущения.
- Я гостья на вашем корабле, и пробуду здесь столько, сколько вы мне позволите. - закончив, Талина поклонилась в честь уважения к капитану корабля, после чего распрямилась и добавила:
- Природа не наделила меня способностью летать. Я самый обычный человек, поэтому, мою судьбу можете решить только вы.
Талина
Талина

Разрушенная пристань - Страница 2 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

Разрушенная пристань - Страница 2 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 2 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Северина де Ветра Вс Июн 07, 2015 9:17 pm

Все, что так кипело внутри ребенка, наконец-то выплеснулось наружу. Нет, когда девочка дергала матроса да просила того отвести ее к Шеорору, все только закипало. И когда странный то ли царапающий, то ли постукивающий звук раздавался почти над самым ухом, она держалась и сомневалась. Когда ее новый друзья пытались разобраться в сложившейся ситуации – и тогда внутренняя буря еще не стремилась вырваться на волю. Но когда за спиной застывшего матроса возник Лео, гонимой жаждой мести к капитану да слепой верой непонятно в кого, вот только тогда безумство вновь охватило весь разум маленького человечка. Не понимая, а может просто не зная, как это бывает, когда встречаешь того, в кого свято веришь да так же чтишь, малышка злилась от своих догадок да от общей абсурдности ситуации.
- Нет! Не тложь его! Он очнётся, чуть ланьше, чуть позже, не важно. Если связать да заткнуть – будет еще хуже. Беспокоиться сейчас надо о длугом… - не советуясь ни с кем, не обращая внимание ни на кого, Северина с совсем не детской силой дернула своего крылатого товарища от корсара, попутно наблюдая как опутываются его руки да ноги невесть откуда взявшимися цепями, создавая вторую неподвижную статую в одной каюте.
- Вот как невесть откуда взявшийся твой Гавлиил, что Шляпником побыть успел, мог возжелать нас всех спасти челез боль да стладание длугих существ? Как и почему, он прилетел лишь плавда только вот сейчас? Пускай не мог, но тогда зачем тебя, столь светлое да чистое вдлуг существо наделять обидой, злостью, местью, жаждой клови? Какой божественный то небожитель — вот так себя начнет вести? И я уже тебя твелдила, хочешь бежать – беги один. Нога моя не ступит с корабля, пока дана то мною клятва – обещание. Пока есть смысл лазоблаться, что плиключилось с нашим то пилатом. Бегите все, но я-то не уйду, себя увести в лазумном виде я не дам. Поэтому, - и тут почти что крик - рык разнесся по всему то кораблю, - Шеолол!
«Ты явно деточка путей не ищешь легкий. Представь, что будет с ними вот сейчас? Не проще ли подождать, пока матрос то возвратится в наш мир разумный существом с двумя рабочими ногами?»

Северина де Ветра
Северина де Ветра

Разрушенная пристань - Страница 2 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Разрушенная пристань - Страница 2 Zrit210Разрушенная пристань - Страница 2 Post2210Разрушенная пристань - Страница 2 68705510Разрушенная пристань - Страница 2 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 2 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Судьба Пн Июн 08, 2015 11:43 am

- Понятно, - кивнул Шеорор, - Я бы поселил тебя в каюту, но моя магия распространяется не на все каюты, да и ты… как бы это сказать… - он окинул Талину мрачным взглядом, - … женщина. Я не смогу гарантировать тебе безопасность на корабле, поэтому останешься в моей каюте вместе с ней.
Капитан кивнул на сжавшуюся Валватти, которая сейчас затравленно смотрела на Талину.
Шеорор хотел еще что-то сказать, но тут по кораблю пронесся вопль Северины. Вздрогнув и моментально нахмурив брови, дракон бросил на девушек грозный взгляд.
- Сидите тут! – был приказ, он вышел, не забыв закрыть на ключ свою каюту, да направился в соседнюю комнату, в которой собрались все.
Дергающийся в нитях матрос, матерился, зло глядя на Леандро.
- Что случилось? – прогремел горос возле дверного косяка, там стоял капитан, лишая всех возможности бежать от его гнева.
- Этот пытался меня связать и призывал к этому остальных! – тыча на Леандро, взревел матрос, - На корабле еще один чужак!

Не успела Талина с Валватти познакомиться, как в каюте открылся портал и вошел… Леандро! Его спина кровоточила, обрубленные крылья представляли собой ужасное зрелище. Кудрявый еле держался на ногах.
- Тихо, тихо! – прошептал он, чтобы девушки не сильно волновались, - Когда Шеорор наказывал меня, мне удалось украсть у него артефакт, позволяющий телепортироваться. Я помогу вам выбрать, а потом вернусь за остальными!
Леандро печально вздохнул и улыбнулся побледневшими губами Талине.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 2 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Июн 08, 2015 1:24 pm

План полукровки был настолько опрометчивым, что глупо было и надеяться, что увенчается успехом он. Лео разумеется знал это, но вот никак не мог предугадать, что главным препятствием для осуществления цели станут его же потенциальные соратники-друзья. Первым потрясением был отказ Фандлинга... Но с ним хотя бы всё оказалось ясно: гном объяснился и Леандро, понимающе кивнув, на друга обиды не держал за это.
- Что ж, ты правда не обязан со мною в неприятности влезать... - переведя взгляд на заговорившего с ним зеленокожего, кудрявый обеспокоенно посмотрел на закованную браслетом руку. В словах наутолана действительно была логика, ведь зачем-то же на них нацепили эти браслеты. Вот только Лео этот момент помнил очень смутно. - Признаться честно, насчёт этого не знаю. Но если зачарованны они на самом деле, так что ж, с тобою мы потом спасёмся. Ну а сначала девушек спасём... - прервавшись пегий вновь посмотрел на Мака, довольно хмуро. - Он ангел высшего порядка оставивший свои небесные дела лишь для того, чтобы спасти нас! Это наш долг - от зла невинных душ спасенье! И нет причин ему не верить, лично у меня. - напряжение постепенно нарастало. Ромеро не хотел ни с кем ссориться, но всё шло к этому... - Не надо, Тайо! Стой там. В случае чего, пусть буду я один причастен и виновен. - чуть повысив голос, полуангел стал отходить к двери, утягивая за собой пленного пирата. На душе было не хорошо, беспокойно, жутко. Хотелось уже отпустить этого несчастного бородача, развернуться и пойти сдаться Шеорору самому, лишь бы не выглядеть в глазах оборотня и малышки каким-то отступником, злодеем.
Окончательно добило полукровку выступление Севы. В момент, когда он пытался вытащить брыкающегося моряка из каюты, девочка подбежала и с криками оттолкнула его в сторону. Не ожидая от девчонки такой силы, кудрявый подскользнулся и упал на бок, а лишь поднялся на колени, как ею же и связан был. Слов не было... Лишь удивление, непонимание и страх. Что он такого натворил, чтобы малышка ополчилась так? Растерянно смотря и слушая дракончика, парень то и дело удивлённо брови поднимал, ибо о себе он много нового узнал. Злился ли он на девчонку? Нет. Он понимал её прекрасно, а вот она его понять похоже не стремилась...
- Ты не одна тут, кто что-то обещала. - ответил он спокойно, когда малышка свирепым рыком капитана позвала. - Не хочешь уходить? Я понимаю, но дай других-то мне спасти. Вот где Талина? Что с ней? Как Валватти? Ответов у тебя конечно нет... - обиженно глядя на Северину, парень нахмурился. - Ты говоришь не доверять мне моему собрату, а твой, мне между прочим, к небу путь закрыл! - как же паршиво было в этот момент на душе у Лео. Сева стояла прямо перед ним, а он, опустив глаза, больше не мог на неё взглянуть. Смотрел то в пол, то в сторону, но ни на одну секунду не поднял глаз. И хоть уверен был, что не виновен он и делает по совести и чести всё, внутри, как камень, что-то всё-таки давило... - В твоих глазах я монстр, да? Отлично, пускай так. Однако знай, я от тебя не отрекаюсь. Ни от кого из вас и если передумаете - спасу. - тяжело вздохнув, пегий чему-то улыбнулся и через секунду в проёме оказался Шеорор. Матрос тут же кинулся ябидничать про всё, что натворил Леандро, но тот с каждою секундой всё больше улыбался и под конец даже беднягу отпустил из "Лунных пут".
"Мне кажется конец... но я не сдамся вот так просто. Узнал о Гаврииле ты? Что ж, это лишь пол дела. Посмотрим сможешь ли ты его достать!" - и с азартом посмотрев на грозу морей, который был видимо уверен, что отрезал пути отступления для всех, исчез из комнаты за вспышкой света.
Телепортация его перенесла в уже знакомую каюту. Брыкаясь на полу в попытке сбросить цепи, Леандро быстро объявил собрату, будучи уверенный, что тот и ныне здесь. - Быстрее! Улетай! Шеорор всё знает!Мне Северину убедить не удалось и остальные тоже мне не верят. Спасай всех тех, кто за тобой пойдёт. Что ж до меня - прости, я оказался недостаточно умён и силен, что б план твой в исполнение привести...
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Разрушенная пристань - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Разрушенная пристань - Страница 2 Help210Разрушенная пристань - Страница 2 Post2310Разрушенная пристань - Страница 2 Help310Разрушенная пристань - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 2 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Тайо Фьетир Вт Июн 09, 2015 7:28 pm

Тайо замер - кажется, он попал в самую гущу странной цепи событий, в которой совсем не разбирался и не знал, кто что делает.
Сначала Северина, что сковала кудряшку и в гневе выдала оду о каком-то Шляпнике.
Затем сковала новопришедшего.
Слова Фандлинга наутолан благополучно пропустил, так как спектр эмоций находящихся в комнате, начал зашкаливать.
И чем больше расходился разговор, тем сильнее стало давление.
Но когда в комнату вошёл рассверипевший Шеорор, Фьетир едва не взвыл и не схватился за голову - его эмпатия пошла вразнос.
Застонав от боли, Тайо все же сжал виски, и присел обратно, быстро обдумывая слова всех, кто уже высказался.
Но вспышка и исчезновение бескрылого буквально заставили мужчину вздрогнуть и принять решение.
Когда свет схлынул, Ти встал и сделав несколько шагов в сторону капитана, сказал:
- Я прошу освободить меня и отпустить с корабля. Я думаю, что здесь вряд ли кому помогу. - и демонстративно закатил чёрные глаза.
Тайо Фьетир
Тайо Фьетир

Разрушенная пристань - Страница 2 Vil0up10

Сообщения : 464
Очки : 470


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 2 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Ср Июн 10, 2015 5:03 am

Но вот узнать чем так не понравился таинственный незнакомец малышке, гному так и не удалось. А в слова Лео насчет того, что этот их «спаситель» очередной ангел у гнома просто не было сил поверить… Хотя этот чертов новый мир удивлял его с каждой секундой, но сразу три ангела на корабле? Не, это уже бред. И так Леандро с дочкой своей, да что б еще один сюда пришел с «небес»?
- Что за?!... – Фандлинг удивленно отошел от девочки, когда та одним рывком отдернула Лео от матроса, да еще и оплела его какими-то цепями.
«Как? Как ребенок может быть сильнее отца?», - рука непроизвольно потянулась к рукояти, но Мак вовремя спохватился и не тронул оружия, а лишь слушать начал речь малышки. И с каждым её словом гном мрачнел… Ведь выходило, что Леандро дух был сломлен потерей крыльев и сейчас, какой-то странный «небожитель» его душой руководил… Но не только это напрягло оборотня, малышка как-то странно общалась с кудрявым, похоже они были просто знакомыми… А девочка и не малышкой вовсе, или просто пережила такое, что заставило её настолько рано повзрослеть…
- Стой… - Мак сделал было шаг, но было поздно, капитана позвали и теперь лишь он будет вершить их судьбу. Но на этом откровения не закончились.  Слова ангела посеяли еще больше сомнения насчет всей этой ситуации, точнее всего одна фраза: «твой собрат»… Тем, кто отрубил крылья ангелу вроде как был дракон, а из этого следовало, что и малышка тоже дракон?
- Малец, что за чушь ты несешь? Какой ты монстр? – гном попытался было перебить Леандро, но и без него появился тот, кто сейчас заткнет их всех. Шеорор, объявился и тут же потребовал объяснить ему все, что происходит здесь. Но не это было главной проблемой для продолжения разговора. Собеседник, а именно скованный крылатый, исчез. Он попросту испарился!
- Да что за черт здесь происходит… - только и смог вымолвить бородач, растерянно оглядываясь.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Разрушенная пристань - Страница 2 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Разрушенная пристань - Страница 2 Vetoch14Разрушенная пристань - Страница 2 Png_1810Разрушенная пристань - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 2 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Талина Ср Июн 10, 2015 8:13 am

- Для меня будет честью находиться в одной каюте с Вами. – ответила Талина капитану и прикрыв глаза, одобрительно кивнула головой - «Пусть он и считает меня беспомощной женщиной, я же смогу постоять за себя, если в этом будет необходимость». Шеорор только успел кивнуть на светловолосую девушку, сидящую позади него, как раздался исходящий извне странный звук, больше напоминающий рык какого-то зверя. Талина хотела бы задать вопрос – Что это такое? Но, единственный, кто мог на него ответить, выскочил из каюты с указом о том, что помещение нельзя покидать. Хотя уйти и так было не возможно, ведь капитан закрыл входную дверь на ключ.
Когда пират уже был за пределами каюты, сиреневоглазая посмотрела на Валватти и недолго думая, решила подойти к ней и заговорить:
- Меня зовут Та… - не успела темноволосая представиться, как свечение озарило помещение. Талина прикрыла глаза рукой, а через секунду услышала знакомый голос.
- Леандро? – удивленно спросила сиреневоглазая, убирая ладонь от лица. Девушка по-прежнему не могла поверить в магию. Для людей в её мире она была недоступной и являлась, скорее всего, плодом воображения верующих в неё. На корабле же, всё было пропитано ей - от кают, до созданий их населявших. Как можно было объяснить то, что капитан швырял бедного полукровку в стену, а девушку же, лишал возможности двигаться? Никак, кроме как магией, причём очень сильной. Сейчас, очередной портал принёс нового знакомого к ним на помощь. Опять магия? Определенно.
Талина резко двинулась в сторону еле стоявшего парня и, дойдя до него, обняла.
- Я думала, он тебя убил! Хорошо, что это не так. – произнесла темноволосая. На её лице стали скапливаться слезы радости.
Радость же стала рассеиваться, как только девушка заметила кровоточащие раны на его спине, которые больше напоминали обрубки крыльев или нечто похожее на это.
- Что он с тобой сделал? – голос плавно перетек из радостного в грустный и расстроенный:
– Лео, объясни, пожалуйста, зачем всё это? Шеорор может быть и тиран, но он благоразумно поступает к тем, кто выполняет его просьбы. Именно просьбы, а не приказы. Он же говорил, что относился хорошо и к тебе, но своими поступками ты только усугубляешь положение. Я всё еще жива, только благодаря тому, что он решил не выкидывать меня за борт, а ведь самое страшное для пирата – это женщина на корабле. Все это знают. – сиреневоглазая отпустила Ромеро и сделала шаг назад.
Я не собираюсь подвергать свою жизнь и жизнь остальных. – она оглянулась на сидящую позади блондинку, после чего вновь обратила взгляд на полуангела.
- Ради спасения от… - задумавшись на пару секунд, Талина продолжила – … а конкретно от чего нас спасать? Всё что сейчас требуется – это вести себя так, как просит капитан, тогда никто не пострадает. – она надеялась, что Леандро уже наконец-то объяснит, от чего же им нужно спасаться.
Талина
Талина

Разрушенная пристань - Страница 2 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

Разрушенная пристань - Страница 2 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 2 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Северина де Ветра Ср Июн 10, 2015 2:36 pm

-Совсем не монстл, а потелявшееся ни то, что и дитя, но тот, кто велит тем, кто нас запутать может. Спасай длугих, но только вот получиться спастись то им? – шептал ребенок уже как бы в пустоту. Да-да, вот поворот то неожидан, туда где друг стоял, уж никого то нет. А мысли вновь заполнили ребёнка, и грустно на душе, не поняли они друг друга, не уберегли покой себя и остальных.
И отойдя от перепуга, грустью подвязавшись и тихо вздохнув, малышка молвила, надеясь, что услышат ее в пылу гнева да злости.
- Пощадите его, он не ведает ведь, что тволит. То появляется, то исчезает не то мужчина, не то длугой гелой. Он плинимает облаз тех, кто дорог селдцу, кто живет в голове. Читает мысли? Я не знаю, но он как будто знает, видит все. И то ли голову нам молочит, то ли зачем-то хочет, чтобы покинули колабль все… Быть может влаг он? Но действует очень умело, и кто же знает, пойму ли в следующий лаз кто он…
С вопросом и в глазах, с вопросом в мыслях, развязки ждет наш маленький дракон. Не думает и не желает покинуть место то сие. И ту красивую то незнакомку, увидеть раз бы хоть разок и наяву.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Разрушенная пристань - Страница 2 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Разрушенная пристань - Страница 2 Zrit210Разрушенная пристань - Страница 2 Post2210Разрушенная пристань - Страница 2 68705510Разрушенная пристань - Страница 2 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 2 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Судьба Ср Июн 10, 2015 5:07 pm

Шеорор с хрустом сжал руку в кулак, глядя на Леандро, кажется, он снова хотел его наказать, на этот бы раз наказание означало – смерть. Только вот полукровка сбежал, воспользовавшись явно телепортом. А тут Северина начала описывать нового гостя, посетившего корабль. И с каждым ее словом, капитан мрачнел все сильнее, сводя широкие брови на переносице. Тут так некстати подошел Тайо, просивший его отпустит с корабля. Резко схватив наутолана за шею, капитан двинул рукой в сторону стены, из-за чего бедолага врезался в дерево, в разные стороны полетели щепки.
- Тирий!!! – набрав в легкие воздуха, на весь корабль завопил Шеорор и Тайо мог почувствовать такие гнев, ярость и ненависть, которых еще никогда до этого не ощущал.

Голос капитана слышали все без исключения, вздрогнув, Леандро посмотрел, как Талина заслоняет собой Валватти и спрашивает, от чего же он их спасает? Больше не было времени играть, нужно было действовать…
- О, а я так хотел провести эту сцену до конца! – печально вздохнул Лео и на глазах начал меняться. Спустя секунду, перед Талиной стоял незнакомый черноволосый, бледный и красноглазый мужчина в темной мантии.
Незнакомец осмотрел помещение. Как будто видя его в первый раз, затем воззрился на Талину и удивленно спросил:
- Ты еще тут? – а вот девушка ответить ему не успела, потому что провалилась в черную дыру под ногами, заглянув в которую Тирий весело произнес, - Пока-пока!
Выпрямившись, мужчина обратился к сжавшейся от страха Валватти:
- А с тобой мы еще поиграем!
Мгновение и комната была пуста, лишь улыбочка нарисованная явно кровью, красовалась на стене.

Падала Талина не долго. Один лишь миг и она очутилась в странном темном месте, где было холодно и сыро. Если бы девушка попыталась встать или сесть, то ударилась бы головой обо что-то.
Зов на помощь ни к чему бы не привел, Талина находилась в пустом сундуке в трюме с припасами, на сундуке стояли всяческие битком набитые ящики, поэтому открыть крышку не представлялось возможным.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 2 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Июн 10, 2015 6:59 pm

Ответом полукровке была лишь тишина... Замерев в неестественной позе, лежа на полу Ромеро поднял голову и осмотрелся - в каюте никого не было.
- Гавриил? - брюнет тихо и неуверенно обратился в пустоту, в надежде, что ангел просто прячется, однако, тот так и не появился. 
"Пропал. Может назад, на небеса вернулся? Что ж ладно, так даже лучше, по крайней мере капитану не достать его." - устав брыкаться в попытке цепи с себя сбросить, пегий пополз по полу, словно он червяк, чтоб спрятаться быстрее под кровать. Пегий прекрасно помнил тот злобный, хмурый капитана взгляд, в котором явно так читалось, что в этот раз ему несдобровать. - "Убьёт. На этот раз он точно к высшей каре приговорит меня... О, небо!" 
От неожиданного рёва капитана, что дрожью отозвался от всех стен, Леандро подскочил на месте и быстро, гусеничкой, юркнул под постель. Он весь дрожал и пропотел от страха, а сердце отбойным молотком рвалось прочь из груди, ведь понимал прекрасно полукровка - в таком сомнительном и тесном месте, ему от смерти не спастись.
"Так плохо на душе... Я чувствую, что где-то будто не туда свернул я и что-то явно делаю не так. Друзья за мои за мною не пошли - наверное это был знак." - судорожно сглотнув, пегий попытался усмирить тяжёлое дыхание, продолжая размышлять. - "О, небо, я надеюсь, что не сильно их подставил внезапно так пропав..." - в брюнете муки совести проснулись, теперь он за друзей переживал. - "Ох, Сева... что я тебе наговорил, что натворил и почему ты до сих пор меня не отпускаешь? Ведь ты же всё прекрасно знаешь! Всю суть моих поступков, тебе я передал... но ты не слушаешь." - пустив скупую слезу, юноша нарочно стукнулся затылком о стену. Он искренне не понимал, в чём причина их разногласий с Севериной. Они ведь были так дружны и что теперь? Конец? И слово данное собрату дороже жизни друга оказалось?  - "Нет, я верю ей. Она не поступила бы со мною так! Так что же, что?! Какая туча стала между нами?" - закрыв глаза, Леандро вспоминать стал, всё с самого начала - с знакомства с Гавриилом, решив, что где-то там скрыт корень, настоящих бед. Минуты, успокоившись, провёл за размышленьями Ромеро и кажется не зря. - "Простые крылья... вот что вызывает недоуменье у меня, ведь ангел... О, боже, стоп!" - мыслью ошпаренный, брюнет внезапно подскочил и лбом о дно кровати, не слабо приложился.
-Ауч... - зажмурившись, мотнул он головой, пытаясь пересилить боль, а после ясный взор открыл. - Какой он ангел? Ангелы не ходят в бело-золотистых одеяньях! Да и "Архангел" ранг у Гавриила, а крылья у таких и больше раза в два и уникальный отблеск свой имеют. - на трезвую голову пересмотрев свой взгляд на лжесобрата, Лео был настолько открытьем ошарашен, что не заметил, как вслух заговорил. - "О, небо, каким же дурачьём я выглядел тогда! С кем разговаривал? Это что же, Северина тогда была права?" - парень сейчас бы за голову взялся, да руки связаны по-прежнему по швам...
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Разрушенная пристань - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Разрушенная пристань - Страница 2 Help210Разрушенная пристань - Страница 2 Post2310Разрушенная пристань - Страница 2 Help310Разрушенная пристань - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 2 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Тайо Фьетир Ср Июн 10, 2015 7:14 pm

Кажется, наутолан умел влипать в неприятности еще до того, как начнется самая буча.
Едва он решился спросить у капитана возможность покинуть эту треклятую посудину, как начало происходить нечто ужасное.
Давление на виски все больше возрастало, а отростки едва не шевелились, явно стараясь убежать восвояси. Девочка быстро объясняла капитану, что за тип был в ее каюте. Шеорору ее слова явно не понравились.
Твердая рука неожиданно стиснулась на горле монаха и кажется, Тайо понял - он пострадает. А как - дело десятое. Пальцы резко сжались, а уже через секунду голова бедного Фьетира летела навстречу деревянной стене. Мощь дракона в обличье тритона с ногами была велика, а череп наутолана не отличался большой крепостью.
Щепы полетели в стороны в тоже мгновение, когда Тай встретился со стеной каюты, а чужие эмоции буквально начали разрывать его разум.
В ушах стоял такой звон, что крик корсара наутолан почти не слышал.
"Не подохнуть бы", - пронеслось стрелой в голове мужчины, прежде чем боль и волна чужих эмоций снесла его сознание в неведомые дали.
Зеленое тело тихо осело, а черные глаза закатились. Кажется, на виске была рана с сочащейся кровью, но ее Ти уже не чувствовал.
Тайо Фьетир
Тайо Фьетир

Разрушенная пристань - Страница 2 Vil0up10

Сообщения : 464
Очки : 470


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения