Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенная пристань

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 9 Empty Разрушенная пристань

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:13 am

Первое сообщение в теме :

Разрушенная пристань - Страница 9 Oeduez11
Снега замели это место, но корабли все еще пристают к нему, несмотря на то, что пристань давно разрушена.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Разрушенная пристань - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Разрушенная пристань - Страница 9 68317710Разрушенная пристань - Страница 9 117Разрушенная пристань - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Разрушенная пристань - Страница 9 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Талина Вс Авг 09, 2015 3:59 pm

Осматриваясь вокруг, Талина наконец-то дождалась, пока кто-то обратит на неё внимание.
-  Мои мечи. Я не могу найти свои мечи. Они всё время были при мне, а сейчас их нет. – растерянным голосом произнесла темноволосая. Тем временем, холод становился не выносимым. Девушка схватилась руками за свои плечи и начала их растирать. Сделав еще один круг вокруг своей оси, она услышала обращающегося к ней медведя. С вами часто разговаривают медведи? Если нет, то можете понять, что чувствовала Талина в этот момент. О говорящем крабе уже и речи не шло.
- Я не могу найти свои мечи! Я не могу без них! – немного нервно, но без какой-то ненависти, выкрикнула сиреневоглазая, повернувшись лицом к Фандлингу.
Деваться было некуда. Как бы ей сейчас не было плохо без своего оружия, умирать от холода – не лучший вариант. Посему, Талина с расстроенным лицом медленно пошагала к шлюпке, иногда, посматривая под ноги. В надежде, что она всё-таки его найдет.
Талина
Талина

Разрушенная пристань - Страница 9 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

Разрушенная пристань - Страница 9 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 9 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Мелисаэль Вс Авг 09, 2015 7:31 pm

:goout2: Острова Андромеды---Страна чудес---Начало сказки

На корабле на секунду появилось тусклое сияние, в центре которого начали вырисовываться очертания фигурки девушки с крыльями. Свет быстро затухал и, исчезая, забирал с собой и сущность девушки, делая ее прозрачной и невидимой для окружающих. Девушка стояла с закрытыми глазами. И когда самый последний лучик, прощально блеснув, погас, она открыла глаза.
Перед глазами все расплывалось, Лиса мало понимала, что ее окружало. Спустя минуту взгляд прояснился, и эльфийка смогла осмотреться вокруг. Кажется, она находилась в каюте. Пустой.
Последнее воспоминание девушки было связано с тем, что она пыталась выбраться из кровавой реки. Кажется, она потеряла сознание. Но она точно помнила, там не было этого помещения. И она была не одна. А еще крылатая пока не поняла, кем стала.  
- Где я? – шепот. Совершенно сбитая с толку Лиса не понимала, что происходит и куда подевались ее спутники – Как же моя любовь? – в пустоту спросила эльфийка.
Немного заторможено девушка подошла к двери, хотела ее открыть, чтобы выйти в коридор. Может ее спутники были там? Прозрачная рука скользнула к дверной ручке и прошла сквозь нее.
Удивленно и испуганно посмотрев на свою руку, Лиса повторила действие. То же самое. Не зная, что думать и как реагировать, она в качестве эксперимента и дабы успокоить свои нервы просто толкнула злосчастную дверь. Рука по локоть прошла сквозь дерево. Завороженно смотря на свою конечность, эльфийка, словно под гипнозом, подалась вперед и преодолела преграду. Потом сделала два шага назад, снова оказавшись в знакомой каюте.
- Только без паники! Все хорошо! Я спокойна! Спокойна! Должно же быть этому какое-то объяснение! - пыталась убедить в том, что все нормально, саму себя девушка, - Я уверена, что... - но вдруг резко замолчала, наткнувшись взглядом на зеркало, и застыла столбом. Не было! Отражения не было! То есть оно было конечно, но она видела все, что находилось за спиной, а себя нет!
«Это сон! Ничего нет! Я сплю! Я потеряла сознание! Я помню! Сон!!!»
-  Ну пожа-а-а-алуйста-а-а!!! – вслух провыла Лиса, осев на пол и схватившись руками за голову.
Мелисаэль
Мелисаэль

Разрушенная пристань - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Разрушенная пристань - Страница 9 Zrit710Разрушенная пристань - Страница 9 68705510Разрушенная пристань - Страница 9 Palitr13Разрушенная пристань - Страница 9 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 9 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Северина де Ветра Вт Авг 11, 2015 7:21 am

А новый старт путешествия затягивался. Пока столь большая компания горе-путешественников вела не то, чтобы разрозненный дневник судовых приключений, они умудрялись теряться или терять важные части себя. Согревшись в теплом мехе мишки, который в отличии от ее плюшевого друга грел и приятно щекотал кожу, девчушка готова была на подвиги и, поэтому, в нетерпении уже крутилась в руках у заботливого дядюшки.
- Севелиной кличут меня. Или малышкой или Севой тоже. Ой, а куда исчез твой длуг? И нам же надо возвращаться. Давай искать иглая в плятки с снегом. Это так же интелесно!
И юркое дитя уже и рвется в снег, в стужу да в метель. Порыскать в поисках как будто клада, найти вот то, не зная с чем. И Шляпник, милый друг, как будто бы повеселел. И красок буйство скоро вновь в душе то заиграет. Ведь добрые дела - то счастье и свет, что души многие то озаряет.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Разрушенная пристань - Страница 9 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Разрушенная пристань - Страница 9 Zrit210Разрушенная пристань - Страница 9 Post2210Разрушенная пристань - Страница 9 68705510Разрушенная пристань - Страница 9 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 9 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Судьба Вт Авг 11, 2015 3:31 pm

В тот самый момент, когда погрустневшая талина садилась в лодку, ей под нос протянули один из клинков. Матрос не требовал каких-либо благодарностей, он просто подал и зашел в ледяную воду, спустя минуту скрывшись из вида.

Мелисаэль «повезло» очутиться не просто в каюте, а в капитанской каюте, которая пока что пустовала. Но спустя пару мгновений по коридорам уже расхаживали матросы, двигали мебель и убирали мусор, ведь починить капитану удалось далеко не все.

Сам Шеорор ждал своих гостей на палубе, и когда троица наконец-то переползла со шлюпки на судно, хмуро сдвинув брови, дракон обратился к ним.
- Пока что планы поменялись, чтобы обсудить их, пройдемте в мою каюту, - круто развернувшись, последовал своему же примеру. Видимо ожидая, что приключенцы последуют за ним.


___________
Очередность: Фандлинг, Талина, Мелисаэль, Северина.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 9 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Вт Авг 11, 2015 8:24 pm

Черноволосая медленно плелась к шлюпке, а Мак безуспешно пытался вспомнить, видел ли он её мечи или нет. Но лишь он хотел сказать девушке, что бы она забыла о мечах и перестала причитать, как один из матросов все-таки принес ей её меч, неясно откуда взявшийся у него в руках. А вот малышка на руках, напротив меня порадовала мишку.
- О так значит, ты у нас Сева? Это хорошее имя, должен я тебе сказать, гордись им. – Почему Фандлинг сказал именно это, он и сам не мог понять, но слова не вернуть назад, да и постыдного ничего в них не было. – И тот зеленокожий, Тайо, он просто ушел, ему тут не нравится. Не переживай на этот счет и давай лучше загадывать загадки друг другу? – Мишка крепко держал в объятьях малышку. Не хватало еще, что бы она вырвалась и убежала или заболела. Похоже, шок от того, что сделал Лео  прошел и девочка начала вести себя как обычно. И это было хорошо.
Уложив лапу на голову Севы, Мак пытался вспомнить хоть что-то и ему это удалось.
- Вот, слушай. – Прокашлявшись, что было больше похоже на рык, мишка нараспев заговорил. - Полной я зовусь не часто. Коль видна, бываю ясной. Если нет, зовусь я новой. Отгадай меня попробуй.
Старая загадка и коль малышка подумает, она обязательно угадает, что это. Надеясь, что это займет её до того момента, как они доберутся до корабля, Мак взялся за весла…
Путь назад был без приключений и вот уже все были вновь на палубе. Черноволосая девушка, Мак в облике медведя с малышкой Севой на руках и мешком за плечами и остатки команды. И Шеорор уже был тут и хмуро глядел на прибывших. И, черт побери, он позвал всех дабы обсудить дальнейшие планы. Неужто это доверие капитана? Или что? В любом случае, кивнув, оборотень поспешил за ним.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Разрушенная пристань - Страница 9 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Разрушенная пристань - Страница 9 Vetoch14Разрушенная пристань - Страница 9 Png_1810Разрушенная пристань - Страница 9 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 9 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Талина Ср Авг 12, 2015 9:44 am

Девушка не теряла надежды случайно наткнуться на своё оружие, но, увы, этого не произошло. Подойдя к шлюпке, она тяжело вздохнула и посмотрела на корабль, который уже был на плаву, а затем она обернулась и окинула взглядом белоснежный пляж – «Ну как же так…». Опять, ситуация надавливала на Талину, поэтому ей пришлось прогнуться - с грустным лицом она начала забираться в лодку. В этот самый момент, один из матросов подсунул ей клинок. Сиреневоглазая перевела взгляд на мужчину, а руками потянулась к оружию.
- Спасибо тебе. – обратилась она к пирату, но тот будто не услышал. Девушка присела на дно шлюпки и стала крутить меч в своих руках. «Кеншин…» - порадовалась про себя она и с немного повеселевшим лицом, убрала оружие в ножны за спиной. «Где же я могла потерять Раи…» - задумалась темноволосая, но почему-то не могла вспомнить ту ситуацию с сундуком.
Через какое-то мгновение, шлюпка отплыла от берега. Талина, сильно замерзла, посему продолжала растирать руки и ноги. Она немного завидовала Северине, которая была в объятиях тёплого мишки. За последние, наверное, полчаса произошло слишком много событий. Поэтому поездка с медведем в одной лодке её не сильно удивляла, но наводила на совершенно разные мысли и размышления. Девушка тоже принялась разгадывать загадку, которую Мак рассказал малышке – «Полной… видна… бываю ясной… хм…».
За размышлениями, она и не заметила, как троица подплыла к кораблю, а затем и оказалась на палубе корабля, где их ждал Шеорор. Подчиняясь словам капитана, Талина проследовала за ним вместе с медведем и девочкой-драконом. Даже, пока они шагали в каюту, было очень холодно. Поэтому темноволосая приблизилась к Фандлингу и прижалась.
- Извините. – вдруг, девушка негромко и неожиданно чихнула, а затем посмотрела ему в глаза – Очень холодно. Вы, не против? – даже не дав медведю ответить, она произнесла – Ой. Меня зовут Талина. Извините. 

:go: Город мирских грехов :: Деревня Кримсонхольм
Талина
Талина

Разрушенная пристань - Страница 9 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

Разрушенная пристань - Страница 9 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 9 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Мелисаэль Ср Авг 12, 2015 10:21 pm

Когда рыдания перешли в судорожные вздохи, не осталось сил на истерику и себяжаление, Лиса нашла себе новое «увлекательное» занятие. Начала гипнотизировать ненавистную дверь.
- Я умерла. Я теперь дух – тихо произнесла девушка, глядя прямо перед собой.
- Что делать? Что мне теперь делать, черт возьми?! - вдруг заорала она через пару минут молчания.
Эльфийка вскочила на ноги и заметалась по каюте, не зная, куда себя деть. Ей хотелось что-нибудь разбить или сломать, но руки и тело проходили сквозь предметы, и девушку из-за этого начинал одолевать истерический смех.  
«Так, собралась, истеричка! – дала себе мысленный пинок она – Что произошло, то произошло. Если изменить ничего нельзя, то и не надо на этом зацикливаться. Нечего на одном месте топтаться. Надо думать, как дальше быть, а истерики все равно не помогут - мысленная встряска подействовала, но мысли невольно снова перескочили на больную тему и…  - Интересно, как я умерла? И где мое тело? – …Лиса поняла, что все же не прочь пореветь еще - Спокойно, об этом потом, не думать, не думать. Пока попробую принять это, как новую способность. Главное не думать. Надо себя чем-то занять. Надо…надо…надо выяснить, куда я попала! Точно!» - решила крылатая и подошла к двери. Она уже приготовилась сделать последний шаг в коридор, но услышала шум по сторону, и ее от двери, как ветром сдуло.
«Там кто-то есть! – эльфийка откровенно струсила, когда поняла, что придется не просто выйти, а еще и с кем-то увидеться,  а возможно, и заговорить. Как отреагируют на ее появление? А на ее вид?  Те духи, что девушке встречались на пути ранее, были видимы, поэтому она не думала, что она будет от них отличаться – Блин, но не сидеть же мне здесь вечно!»
Отчего-то крылатая жутко разволновалась, мысли разбегались и никак не хотели собираться в кучку.
«Да что это со мной? Кошмар, из комнаты боюсь выйти! Кому скажи, посмеются и пальцем у виска покрутят!» - разозлилась Лиса и решительно скользнула к двери, задержавшись у нее на секунду, но все же проходя сквозь деревяшку.
Больше крылатая не двигалась и ждала. Чего? Да хоть чего-нибудь, хотя бы вздоха удивленного. Ну, хоть что-то! Мимо нее изредка ходили матросы, то таща что-то, то просто проходили. Но на девушку не обращали внимания. Не смотрели? Или не видели?
«Не видят?! Они меня не видят!!! – набатом стучало в голове – Но почему?!»
Мелисаэль
Мелисаэль

Разрушенная пристань - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Разрушенная пристань - Страница 9 Zrit710Разрушенная пристань - Страница 9 68705510Разрушенная пристань - Страница 9 Palitr13Разрушенная пристань - Страница 9 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 9 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Северина де Ветра Сб Авг 15, 2015 6:35 pm

С каждой секундой, с каждой минутой ребенку все сложнее и сложнее было усидеть на месте. Все время, пока компания плыла к кораблю, пока они медленно забирались на палубу, малышка жаждала действий, сцены и зрелищ. Кипучая энергия грозила перелиться через край, но крепкие медвежьи объятия не давали ребенку вырваться наружу.
Идея поиграть была воспринята на ура. Загадки, так загадки. Все лучше, чем сидеть и изнывать от тоски, когда хочется бегать, прыгать и даже купаться, пусть и в ледяной воде. Пока Шляпник занимался восстановлением своего имущества, путем использования подручных средств в виде красок, воображения и хорошего настроения, девчушка думала над ответом к вопросу. Но вот только одно, ей быть ребенком или все же драконом. Пять лет или пятьсот? Играть иль шалить? Была не была.
- И это, навелное, будет сылок. Что клуглый, и желтый на небе живет. Желтеет, белеет, мигает и гаснет. Он вкусный для неба иль не очень для нас же. – заливистый смех, и взгляд капитана. Уткнувшись носом в мех, прячет Северина взгляд от взгляда.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Разрушенная пристань - Страница 9 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Разрушенная пристань - Страница 9 Zrit210Разрушенная пристань - Страница 9 Post2210Разрушенная пристань - Страница 9 68705510Разрушенная пристань - Страница 9 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 9 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Судьба Вс Авг 16, 2015 7:58 pm

Раздавая матросам команды, Шеорор вел за собой оставшихся приключенцев. Он тоже прошел мимо Мелисаэль, просто не до нее ему сейчас было, правда потом, осознав, скорее почувствовав, чем конечно же увидим, он остановился и медленно повернулся, глядя точно на призрака, который продолжал быть невидимым для остальных.
- Что ты тут делаешь? Ты тут определенно не умирала, я бы запомнил, если бы убил тебя? – для всех он обращался в пустоту и некоторые могли подумать, что капитан сбрендил, но вот он медленно развернулся и произнес, уже не глядя на Мелисаэль, - Впрочем, сейчас мне не до этого, но я бы все же попросил, чтобы ты следовала за мной.
Дракон вошел в свою каюту, дождался, пока медведь с Севериной и Талиной пройдут внутрь, заперев дверь, тяжело вздохнул.
- Ты так и собираешься ходить в этом облике? – обратился он к оборотню, доставая из шкафчика бутылку с какой-то прозрачной водицей. Пробку он вытащил зубами и глотнул напитка, тяжело привалившись спиной к стене.


_________
Мелисаэль, капслок в постах не использовать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 9 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Пн Авг 17, 2015 7:35 pm

Уже на палубе произошли две вещи, которые обескуражили оборотня. Сначала малышка давшая на загадку гнома, такой странный ответ, который по сути своей был правильный.
- Ну… - Протянул Мак почесав затылок. – Ты права, а сырок этот как зовется, помнишь? Да и кто тебе сказал, что он не вкусный? – С улыбкой добавил мохнатый.
А потом и Талина, неожиданно прижавшаяся к мишке, заставив того удивленно поглядеть на неё.
- Эй… Я конечно, не против, но о таком предупреждать нужно. – Назидательно молвил он и невольно усмехнулся. – Талина так Талина, а я вот Фандлинг Мак’Милон.
Следуя за капитаном, все компания почти дошла до его каюты, но вот только сам капитан почему-то резко развернулся и заговорил с пустотой. Гном бы решил, что кэп окончательно сошел с ума, но не понаслышке знал о призраках и похоже как раз дракон и разговаривал с кем-то из таких. Или все-таки сошел с ума, но в любом случае, вскоре он развернулся и направился в свою каюту. Войдя следом за ним, оборотень услышал странную для капитана команды монстров фразу.
- Холодно ведь. Я-то может и потерплю, а вот они, - кивнул на Севу и Талину. – Окончательно окоченеют, пусть греются. Или Вам, капитан, это так не нравится? Тогда я могу сменить облик назад.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Разрушенная пристань - Страница 9 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Разрушенная пристань - Страница 9 Vetoch14Разрушенная пристань - Страница 9 Png_1810Разрушенная пристань - Страница 9 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 9 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Мелисаэль Вт Авг 18, 2015 5:48 pm

Лиса с надеждой смотрела на каждого проходящего матроса.
«Посмотрите! Ну посмотрите! Ну я же здесь! - уговаривала эльфийка, - Черт возьми!" - она пробовала вставать посреди коридора, чтобы уж точно нельзя было сказать, что ее просто не замечали. Но матросы проходили сквозь призрачную девушку.
Вскоре Лисе это надоело, да и неприятно было в очередной раз убеждаться, что она  для всех стала невидимкой, поэтому она вернулась обратно в каюту.
«Интересно, чем мне теперь заниматься? Не видят, не чувствуют - с горечью подумала девушка — Пойду пройдусь что ли, посмотрю, что тут, да как» - решила она и снова выползла в коридор. Как раз вовремя, чтобы увидеть компанию. Впереди всех двигался мужчина, а позади него шел огромный медведь почему-то на двух ногах, к которому с обеих сторон прижимались девушка и ребенок.
Эльфийка хоть и видела ребенка около зверя, но все равно инстинктивно отступила от него, когда вся компания так же проходила мимо нее, что уже не удивило Лису. Но зато потом мужчина развернулся в ее сторону. Девушка даже обернулась, чтобы проверить, не мог ли он говорить с кем-то другим. Но там никого не было. Значит он обращался к ней!
- Я здесь не умирала — подтвердила эльфийка — А вы меня видите? - с надеждой спросила она, вбегая в комнату и становясь прямо посередине. На радостях она решила, что ее видели все — и слышите? - дрогнувшим голосом спросила Лиса. Проверить это на матросах она почему-то не додумалась.
«Да-да-да! Скажите, да! Ну, пожалуйста! Я же с ума сойду, если не смогу даже поговорить с кем-нибудь!» - сжав кулачки, молила девушка.
Мелисаэль
Мелисаэль

Разрушенная пристань - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Разрушенная пристань - Страница 9 Zrit710Разрушенная пристань - Страница 9 68705510Разрушенная пристань - Страница 9 Palitr13Разрушенная пристань - Страница 9 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 9 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Северина де Ветра Чт Авг 20, 2015 4:19 pm

«Пора, проснись моя малышка. Тот диалог пройдет потом. Сейчас нам надо веселиться, а с капитаном поговорим потом. Играем дальше, и конечно, пора на палубу ступать, бежать, бежать не останавливаясь, ну а потом начать играть!» - и диалог, всего два слова, что в голове сейчас сидит, настраивает на лад все внутреннее эго, но наружу почти кипит.
Ребенок крутиться и теребиться, стараясь вырваться из рук уже. Она попала в место, где уже почти привычно, поэтому пора уж двигаться на встречу то судьбе. Но мельтешения не мешает разговорам, загадка для ума – почти что клад. Просмотрим дальше все задания. А там, что выйдет…
- И тот сылок зовётся мухой небесной, али луной. Он так голит и пелеливается, что длуг мой не мог не поплобовать его. Немножко жёсткий, и не сладкий, чуть-чуть в тумане и в воде. И дальше что-то было, но я уже не помню. А кто такой паламбельиникто? – опять лишь смех, но через секунду, уж другой то поворот. Малышка видит лишь капитана, а он кого-то еще.
- Не уж то плизлаки тут обитают? – такой почти, что тихий то шепоток.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Разрушенная пристань - Страница 9 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Разрушенная пристань - Страница 9 Zrit210Разрушенная пристань - Страница 9 Post2210Разрушенная пристань - Страница 9 68705510Разрушенная пристань - Страница 9 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 9 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Судьба Сб Авг 22, 2015 3:28 pm

- Хорошо, останься пока так, - кивнул Шеорор, принося стулья к столу, чтобы все могли усесться и некоторое время не обращая внимания на слова Северины (по большей сути потому что малышка несла какой-то бред) и Мелисаэль (пока не до нее было).
- Скоро кок принесет горячий бульон, тогда и сможешь принять свой человеческий облик, - произнес пират, затем повернулся к духу, тут еще и ребенок про призраков спросил, - Забавно то, что я не знаю, каким ветром ее сюда надуло, она умирала не на корабле и да, - уже смотрел точно на Мелисаэль, - Тебя тут никто, кроме меня не видит и не слышит, так что успокойся.
Он посмотрел на Северину и задумчиво произнес:
- Хотя странно, почему ты ее не видишь? Ведь драконы могут видеть души! – не став заострять на этом вопросе внимание, мужчина пару раз кашлянул и добавил, - Планы изменились, как и наш маршрут. Первоочередная задача теперь достичь забытого острова, а это значит, что нам надо возвращаться назад.
И словно по велению капитана, судно слегка качнуло, пока матросы бегали по палубе, корабль направлялся прочь из холодных вод.


:go2: Морозные просторы

________
Мелисаэль, внимательно читайте посты, с Вами заговорили в коридоре, а не в каюте.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 9 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Вс Авг 23, 2015 4:57 pm

Малышка опять ответила в своей манере и именно этим она все больше и больше нравилась Маку. Правда вот её ответы уже второй раз вызвали еще вопросы со стороны оборотня, да вот только сейчас он не мог их задать. Капитан собирался рассказать кое-что либо важное, либо касающееся  их лично, хотя впрочем это что-то важное в любом случае.
- Сева, позже продолжим, если захочешь, а сейчас послушай то, что капитан нам скажет, хорошо? – Прошептал он на ушко девочке и сам внимательно вслушивался в слова капитана.
«Вот только что за друг такой, что луну пробовал? Хотя это же ребенок…», - Фандлинг усмехнулся таким мыслям, но потом в голову пришла и другая. – «И дракон… Мало ли что у неё за друзья, нужно будет поговорить с ней… И что это за «паламбельиникто»?»
Эти загадки сейчас волновали мишку и он задумчиво смотрел на капитана и могло показаться, что он очень внимательно слушает его, но сам Мак уловил лишь самое главное, упустив, что Шеорор опять разговаривает с призраком или точнее принял это как должное.
- Горячая еда это всегда хорошо. И… - Мохнатый хотел было сказать, что примет не человеческий, а гномий облик, как его осенило. Горячий бульон! Горячий! Кок его сварил, нагрел, что угодно, но он точно использовал огонь! – О… Капитан, а можно будет потом помочь коку на кухне?
И выходит, что драконы видят души, а вот Сева нет… Странно это было, но все же может это из-за того, что она еще ребенок? Усевшись на стул, который принес капитан, оборотень продолжил слушать Шеорора.
- Капитан, не сочтите за дерзость, но я даже первоначальных планов не знал. Не разрисуете ли картину полностью? Я хочу помочь и Вам, и Севе, но без понимания того, что происходит вокруг это затруднительно.
trace Морозные просторы
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Разрушенная пристань - Страница 9 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Разрушенная пристань - Страница 9 Vetoch14Разрушенная пристань - Страница 9 Png_1810Разрушенная пристань - Страница 9 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 9 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Мелисаэль Вт Авг 25, 2015 10:21 pm

Лисе не нравилось, что про нее говорили в третьем лице. А упоминание про смерть , ее смерть, опять расстроило. Она только-только успокоилась, зачем напоминать-то? Еще больше, и без того не радужное настроение омрачили слова мужчины, по поводу того, что контактировать с ней может только он.
А она так надеялась на другой ответ. Более он, тот, кто ее видел и слышал не горел желанием с ней общаться. Эльфийка пока не стала настаивать и действительно замолчала, и прислушалась к беседе. Подслушивать конечно нехорошо, но ничего другого не оставалось делать.
Из тех фраз, что были сказаны девушка узнала, что маленькую девочку зовут Сева, по крайней мере к ней так обращался медведь, и она дракон. А говорящий медведь оказался оборотнем, Лиса решила так его называть, когда был упомянут его человеческий облик. А мужчину, что мог ее видеть, медведь называл капитаном, из чего эльфийка сделала вывод, что они на корабле. Это единственное обстоятельство, которое ее немного порадовало, на корабле она плавала всего лишь один раз и то только в каюте и не в самой лучшей компании. А теперь она могла беспрепятственно попасть в любое помещение и посмотреть все, что ее заинтересует. Но это чуть позже. Пока ей было интересно и здесь.

  fly   Океан спокойствия – Холодное море –- Морозные просторы
Мелисаэль
Мелисаэль

Разрушенная пристань - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Разрушенная пристань - Страница 9 Zrit710Разрушенная пристань - Страница 9 68705510Разрушенная пристань - Страница 9 Palitr13Разрушенная пристань - Страница 9 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения