Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мертвые деревья

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Мертвые деревья - Страница 2 Empty Мертвые деревья

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 28, 2012 3:26 pm

Первое сообщение в теме :

         Мертвые деревья - Страница 2 Eeiae_11

Здесь все давно вымерло: земля, трава, деревья. Здесь нет жизни и всем правит смерть. Скрюченные ветки засохших деревьев стоят здесь напоминаем жизни о том, чем она может стать.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Мертвые деревья - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

         Мертвые деревья - Страница 2 68317710         Мертвые деревья - Страница 2 117         Мертвые деревья - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Мертвые деревья - Страница 2 Empty Re: Мертвые деревья

Сообщение  Хьёрттоур Торвальдссон Чт Май 16, 2013 7:40 pm

- Кто здесь?Покажись давай.
Сильф вышел из тени деревьев и направился в сторону путника. Увидев неподвижного человека рядом он помахал ему, но тот не среагировал.
Под гипнозом что ли?
- Здравствуйте, Вы не скажите куда я попал? - спросил Хьёрт человека.
Где то в лесу снова послышался звук бегущих то ли ног, то ли копыт. Мгновение спустя недалеко от них через дорогу пробежало животное, похожее на лошадь. Тут, и лошади? Что она тут забыла?
Хьёрттоур Торвальдссон
Хьёрттоур Торвальдссон

Сильф
         Мертвые деревья - Страница 2 248
Сообщения : 81
Очки : 83


Вернуться к началу Перейти вниз

         Мертвые деревья - Страница 2 Empty Re: Мертвые деревья

Сообщение  Тёсокабе Моточика Сб Май 18, 2013 3:53 pm

Моточика ожидал всё когда выйдет новый гость в этом месте, но из зарослей показалось нечто, похожее на какой то призрак или же такой живой воздух, смахивающий на человека. То что это говорило вот это существо весьма удивило пирата, и тот пробегался взглядом своего единственного глаза снизу в верх и обратно, пытаясь понять что это перед ним и с какой это стати такое дружелюбное.
- Эм... Приветствую. Один момент, ты разве не местный?Мой друган тут вот вроде говорил, пока мог, что тут он духов каких то видит. Только я не видел их. А сейчас кажись этот парень поймал какое то нехорошее колдовство на себя, ибо его ездовой волк пропал, и сам товарищ совсем никакой. Ты сам то кто таков? - обращался к незнакомцу Тёсокабе, как вдруг мимо опять пронеслось какое то буйное копытное животное.
- Черт побери. Что за место тут странное. Ты это, в оба смотри, а то тут откуда хочешь чего выползет. - предупредил пират путника, после чего растряхивать Алексиуса, дабы хоть заставить того идти следом.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

         Мертвые деревья - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

         Мертвые деревья - Страница 2 Glad110         Мертвые деревья - Страница 2 Smaila11         Мертвые деревья - Страница 2 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

         Мертвые деревья - Страница 2 Empty Re: Мертвые деревья

Сообщение  Хьёрттоур Торвальдссон Вс Май 19, 2013 1:19 pm

Судя по всему путник не ожидал здесь кого-либо увидеть. Впрочем, не удивительно. Как он сюда вообще попал? Вряд ли он сюда пришел только потому, что самому захотелось. Или же он что-то тут ищет?
- Нет, не местный, меня сюда закинули Врата с гномом... Я здесь не больше двадцати минут, так что врядли он мог меня увидеть, хотя... Всякое бывает... - ответил сильф.
- Меня зовут Хьёрттоур, но большинство не могут запомнить имя, - сказал дух и улыбнулся. - Так что зови меня просто Хьёртом либо просто Хьё, как больше нравится. Что это за место? Что тут может выползти? - спросил он человека. - Пока я сюда шел я услышал только топот какого-то то ли коня, то ли козы.
И как по вызову, копытное снова пробежало мимо. Дух напрягся, чуя неладное.
Хьёрттоур Торвальдссон
Хьёрттоур Торвальдссон

Сильф
         Мертвые деревья - Страница 2 248
Сообщения : 81
Очки : 83


Вернуться к началу Перейти вниз

         Мертвые деревья - Страница 2 Empty Re: Мертвые деревья

Сообщение  Тёсокабе Моточика Пн Май 20, 2013 9:02 am

Моточика терпеливо выслушал рассказ, и как узнал о попадании в мир этого незнакомца, сразу уже стал намного более мягче.
- Значит тоже через врата прошел. Понятно, я также тут в мире оказался, только сам не могу вспомнить когда. Тут не ясно как дни проходят, особенно в именно этих землях. Постоянный сумрак и облачность, хотя в лес куда я прямо из врат попал было вполне обычно и солнце тоже имелось. - рассказал немного о своем появлении пират, а тем временем незнакомец представился довольно необычным именем, но благо оно оказалось схожим с именами на родине Тёсокабе и проблем при запоминании не возникло, хотя белобрысому было непонятно что может значить такое имя.
- Хьёрттоур говоришь... Ну будем знакомы. Я Тёсокабе Моточика, но обращаться ко мне тоже можно просто Моточика. Так то можно сократить и до Чика, но я терпеть это сокращение не могу. На плече у меня пташка по имени Карас, а вот этот никакущий человек рядом со мной Алексиус. Так то парень нормальный, только вот приключилась беда какая то. Это не в первый раз уже. Ну в смысле приключается чего. До этого он слегка трогался башкой и докучи шевелюра цвет меняла. Началось это всё насколько помню после нахождения какой то книги. Алексиус садился её почитать и вот покатилось черти что. Сейчас даже его ездовой волк пропал, а сам хозяин зверя вообще словно заколдованный стал. Выручать бы надо, вот только неизвестно как. - поведал Моточика, в процессе разговора присев на корточки, но долго так сидеть ему не дали. Рядом снова промелькнула какая то лошадь и оставаться было на месте как то небезопасно.
- Черт возьми, носятся тут всякие. Двинем-ка лучше пожалуй, а то стоять на одном месте тут рискованно. Как мишени мы, а тут неизвестно что ещё водится, кроме всего этого цирка что мимо бегает. Вылезти по идее может всё что угодно, хотя я пока лошадиный скелет только живой видел.
Моточика пошатал снова Алексиуса и заставил того следовать за собой, а Хьёрта же позвал также следовать, дабы хоть начать движение сквозь эти проклятые земли.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

         Мертвые деревья - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

         Мертвые деревья - Страница 2 Glad110         Мертвые деревья - Страница 2 Smaila11         Мертвые деревья - Страница 2 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

         Мертвые деревья - Страница 2 Empty Re: Мертвые деревья

Сообщение  Хьёрттоур Торвальдссон Пн Май 20, 2013 12:08 pm

Значит я такой не один... Слава богу, что тут есть мм... не такие мрачные места. Поскорее бы туда добраться.
Глянув на птицу, сидевшую на плече Тесокабе, сильф пришел к выводу, что они практически ничем не отличаются от птиц в его собственном мире. И Карас был первым животным, которое он тут встретил, что не могло не радовать.
- Да, думаю, лишним не будет, заодно и осмотрюсь - сказал дух человеку и пошел за ним следом. Тут ему захотелось узнать, далеко ли им идти, дабы выбраться отсюда... Он взлетел над лесом и увидел, что мертвые деревья распространились довольно-таки на большое расстояние. Вдали он заметил вулкан, речку, вытекавшую из моря, какую-то церковь или что-то, во всяком случае, на нее похожее.
- А ты тут сказал, что Алексиус после книги стал странным. У него еще осталась она? Я бы не отказался глянуть, что в ней. - сильф улыбнулся. - Я за всю жизнь не встречал еще такого, чтобы из-за книг кто-то хм.. лишался разума, становился странным... Со знакомыми, было всякое... Да и я тоже не исключение...
Загадочная книга очень заинтересовала его. Его, последнее время, привлекает все, что связано с неизвестной магией, мистикой, да и вообще со всем неизведанным.
Хьёрттоур Торвальдссон
Хьёрттоур Торвальдссон

Сильф
         Мертвые деревья - Страница 2 248
Сообщения : 81
Очки : 83


Вернуться к началу Перейти вниз

         Мертвые деревья - Страница 2 Empty Re: Мертвые деревья

Сообщение  Тёсокабе Моточика Вт Май 21, 2013 1:47 pm

- Эээ, братан, даже если и возможно как то книгу забрать, то если читать вздумаешь то я подальше отойду в сторонку, а то мало ли что. Но книженция была на волке, а волк пропал, так что она теперь недосягаема скорей всего. И морской черт его знает что теперь делать да как расколдовать иль помочь. Вон, ток медальон какой то нашелся возле паренька то. Вот в него и затянуло волка и ещё какое то светопреставление было. - поделился пират, показав украшение, и при этом продолжая следовать по дороге, что и не думала кончаться, пролегая через мертвый лес. За время путешествия да появления тут уже прошло немало, и Моточику постепенно начала мучать жажда. Но вот источников воды и близко не было. А даже если и есть таковые, вряд ли вода пригодна для питья. А саке была давно выпито и в пиратской сумке фляга была пуста. Дорога в столь унылом месте и была не особо веселой и поэтому Тёсокабе решил продолжить беседу, не смотря на пересыхающее горло.
- Слушай, Хьёрт, а ты так то кто вообще?У меня хоть и есть прозвище Демон западных морей, но всё таки являюсь я человеком так то. А ты вон какой то странный чутка. Призрак какой? - интересовался белобрысый, чуть выдав немного хрипотцы под конец.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

         Мертвые деревья - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

         Мертвые деревья - Страница 2 Glad110         Мертвые деревья - Страница 2 Smaila11         Мертвые деревья - Страница 2 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

         Мертвые деревья - Страница 2 Empty Re: Мертвые деревья

Сообщение  Хьёрттоур Торвальдссон Вт Май 21, 2013 2:45 pm

- Ах, да, извини... Я сильф, или, как людям привычнее, просто дух воздуха. Если интересно, то появились от союза фей и нимф, что меня лично сильно удивило, когда я об этом узнал. - ответил Хьёрт.
Над головами тучи начали темнеть. Ветер усилился. Ветви деревьев стали дрожжать со своеобразным скрипом сухой древесины.
- Похоже, скоро будет дождь... Нам бы поторопиться не помешает. Мне то все равно: что в дождь, что в жару... все равно не обращаю на это особого внимания. А вот тебе не легко придется наверное, - сказал сильф и немного ускорился.
- Ты тут давно?
Среди этой безжизненной картины сильфу было неуютно, по жизни оптимист, а тут такое... Зачем высшим силам нужно было создавать такое мрачное место? Тут вспомнилась фраза, услышанная однажды от какого-то барда: "Чтобы жизнь сказкой не казалась!" Неужели только ради этого? Да вряд ли любую жизнь, да что там, все жизни можно назвать сказкой.... Разве что у людей обладающих некоторой властью... Да и то, назвать их жизнь сказкой можно с огромной натяжкой.... Должна же быть причина... Или нет?
Хьёрттоур Торвальдссон
Хьёрттоур Торвальдссон

Сильф
         Мертвые деревья - Страница 2 248
Сообщения : 81
Очки : 83


Вернуться к началу Перейти вниз

         Мертвые деревья - Страница 2 Empty Re: Мертвые деревья

Сообщение  Тёсокабе Моточика Ср Май 22, 2013 8:24 pm

Сильф правду говорил, заметив изменения погоды. Тучи всё сгущались и ветер становился всё прохладнее. Благо на пирате была его парадная форма, а то с голым пузом то в миг стало бы зябко. Попугаю только было не комфортно, ибо его поддувало и на плече хозяина было сидеть трудно.
- Гхр-хр!Моточика!Сдувает. Непогода будет. Волна большая. Крр! - кряхтя и пытаясь нормально усесться на плече произнес Карас, а насчет волны птица просто по привычке доложила как бывало при попадании в плохую погоду в открытом море. Обычно питомец капитана в это время старался упорхать в каюту, но теперь же судна не было и попугай немного боялся что вот шторм будто с высокими волнами, а некуда спрятаться. Но волн то ожидать было не откуда, просто сказывалась среда бывшего обитания у пиратской птицы.
- Но-но-но, тише. Волны не будет, спокойно. Прячься давай. - приговаривал Моточика, приоткрыв пазуху и приглашая туда засесть птице. Целиком быть может не скроесться, н хоть сдувать не будет, а в случае дождя и авось меньше промокнет. Карас тотчас же сполз с плеча и юркнул в одежду Тёсокабе, торча головой и хвостом из под материи. Чай таки не котёнок.
- Ты прав, парень. Дождь должен быть. Главное чтоб только без штормового ветра, то нас тут накроет этими старыми деревьями. Тут и не спрятаться за ними особо даже. Мне то самому что дождь, что ветер, не страшны. В море и похлеще видал было дело. Но вот море и мертвый лес это разные вещи. Так что нам обоим надо бы позаботиться об укрытии, тем более с нами ещё наш зачарованный княжич. Так что давай подтолкнем для ускорения эту артистократическую жопку и шустро ищем где бы переждать непогоду. Главное чтоб всякая местная живность типо тех живых скелетов коней или ещё чего покруче тут не бродила. - бросил Тёсокабе, и якорем заарканил Алексиуса, чтобы хоть тот шустрее шёл. Вроде помогло ускориться движению группы.
- Насчет того, давно ли я здесь, сказать мало что могу. Я пришел в одну местность, а потом с помощью какой то неведомой силы нас перебросило в какую то заброшенную деревушку. Ну после я совсем смутно помню, но вроде было какое то подземелье да старая церковь. Учета времени никто не вёл. Так что я понятия не имею о времени нахождения в этом мире. - поведал белобрысый о своих приключениях в мире вкратце, а погода становилась всё хуже, и где то раздавались шумы от сломавшихся от ветра деревьев. Похоже не морской, но всё таки шторм мимо проходить собирался.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

         Мертвые деревья - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

         Мертвые деревья - Страница 2 Glad110         Мертвые деревья - Страница 2 Smaila11         Мертвые деревья - Страница 2 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

         Мертвые деревья - Страница 2 Empty Re: Мертвые деревья

Сообщение  Хьёрттоур Торвальдссон Чт Май 23, 2013 1:27 pm

- О, ты, оказывается, моряком был? Сам подался в морских волков? Или кто привлек? Я иногда пролетал над морями... Очень уж нравится беззаботно парить над водой, навевает меланхолией. Временами показывались корабли, плывущие в порт... Но заметив меня, некоторые начинали меня обстреливать из пушек, хотя я и пытался убедить их в том, что это бесполезное занятие. "Призрак! Призрак! Спасайтесь!" кричали некоторые... Но как их убедить в том, что ты не призрак, а дух, и это абсолютно разные существа: духи они всегда такими были, а призраки это души погибших, которые либо не хотят, либо не определились, куда они хотят направиться, в Ад или Рай. Они же в панике придумывают самые мрачные домыслы о моем появлении! В остальных случаях люди были добрыми... Один раз даже накормили. И, знаешь, мне очень понравилась их еда! Возможно, они так обращались со мной, потому что на борту были старые люди, повидавшие многое, и, возможно, они как раз и вразумили остальных, за что я им очень благодарен. - сказал сильф, в надежде поддержать разговор. Ведь всем известно, что так быстрее дорога кажется.
- Сейчас прозвучит о-очень странный вопрос... Тут могут быть какие-нибудь... ну не знаю... таверны, трактиры... постоялые дворы? Или что-нибудь в этом роде?
В лесу, правее от дороги, показался огонек. Свет больше напоминал сияние светлячка, что было странным для этих-то мест. Недалеко от него показалось какое-то здание, напоминавшее избу, но давно заброшенную. Крыша была покорежена, съехала влево, как показалось издалека. Окна выбиты, ступени на входе поросли вьюном.
- Глянь ка туда... Что это там? - дух показал в сторону обветшалого домика. По природе любопытный, у него появилось сильное желание осмотреть здание. Вдруг, что интересное попадется? В таких домах частенько попадаются интересные вещички.
- Пойдем заглянем? - Хьёрт улыбнулся. - Заодно можно рискнуть переждать дождь, правда, мне кажется это не будет хорошей идеей.
Хьёрттоур Торвальдссон
Хьёрттоур Торвальдссон

Сильф
         Мертвые деревья - Страница 2 248
Сообщения : 81
Очки : 83


Вернуться к началу Перейти вниз

         Мертвые деревья - Страница 2 Empty Re: Мертвые деревья

Сообщение  Тёсокабе Моточика Пт Май 24, 2013 12:27 pm

- Хех, моряком был. Да я и есть сейчас моряк, просто пока что превратился в сухопутную крысу. С самого детства по волнам ходил, да ещё и провинцию прибрежную небольшую держал. Бывало налетали на какие караваны судов, отнимая добычу. А вот с другими мореплаветелями ты резковато чуть обошелся. Матросы же народ суеверный, тем более если у них вероисповедание какое то особое. В нашей стране к духам относятся с почетом, а вот западные люди наоборот. - поддерживал разговор пират, а тем временем где то впереди показался старый домик, на который и указал дух, заметив раньше чем белобрысый. Заброшенные дома часто сулят мало чего хорошего, тем более в столь мертвом месте, но похоже выбора особо не было, ибо вокруг подымался неслабый штормовой ветер, и падающие деревья уже были очень близко от путников, в какой то момент даже чуть не зашибив всех, упав за спинами в критической близости.
- Да пошли в этот домик, выбора особо ж и нет. Авось и просто пустой и брошенный дом это, без сюрпризов. А так нам негде укрыться. Так что вперед. - прибавляя ходу сказал Тёсокабе, чуть ли не волоча на якоре уже вялого княжича. Дверь в дом была закрыта, и пришлось сделать хороший пинок, дабы можно было войти. Внутри оказалось довольно таки темно, но где то в углу виднелся тусклый свет свечи и ошалелые глаза кого то мелкого. Это был видимо какой то карлик или же гном, что сидел за детской старой мебелью и пил что-то из кружки. Так то в доме была и обычная мебель, а эта, за которой сидел полурослик, похоже была сделана и вправду для ребёнка, что когда то мог здесь жить.
- Вы что, полоумные какие чтоль?Иль ещё какие непонятные человеки? - смотря на человека с якорем, человека в якоре и духа выдал карлик, прихлебнув из кружки. Но потом полурослик шустро одним глотком допил своё поило и встал из-за стола, попутно спотыкаясь при подходе в сторону путников. Но карлик далеко не ушёл, остановившись посреди зала и чуть не уронив тусклую свечу.
- Ребята, ради всего что можно, помогите, а?Я путешествовал и забрел в этот дом, в надежде отдохнуть. А тут меня по ногам какая то лоза что ли скрутила. Перерубить не могу. Я уже несколько дней тут торчу и не могу выбраться. Вон, припасы съестные скоро кончатся у меня. Так и сгину ж тут. Хозяев дома тут не было, да и это сразу видно по состоянию жилища. А путников что то на этой дороге мертвой не много. Да и неудивительно. А вы вообще кто такие да куда путь держите? - поинтересвался карлик у компании путников.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

         Мертвые деревья - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

         Мертвые деревья - Страница 2 Glad110         Мертвые деревья - Страница 2 Smaila11         Мертвые деревья - Страница 2 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

         Мертвые деревья - Страница 2 Empty Re: Мертвые деревья

Сообщение  Хьёрттоур Торвальдссон Вт Май 28, 2013 10:06 am

Когда они вошли в дом, дух удивился тому, что в этом богом забытым месте есть живое существо! Реакция того на вломившихся в дом путников была еще более странной. В такой ситуации нормальные люди схватились бы за оружие, мало ли кто тут шастает неподалеку, учитывая разнообразие местной... флоры и фауны. Жителем заброшенного дома оказался карлик, внешне смахивавший на гнома.
- А вы-то как здесь оказались? - спросил он его, но ответа долго ждать не пришлось. Человечку не повезло забрести сюда, да и к тому же выбраться ему просто так судьба тоже не позволила. Взглянув на лозу, удерживающую ногу карлика стало понятно, что перерубить ее просто так не получится.
- Поможешь ему? У меня, к сожалению, ничего острого нет. А... якорь, или что это за штука? тут помог бы...
Сильф стал разглядывать якорь, который он не приметил раньше. Все-таки это первый человек, который в качестве оружия использовал этот предмет.
- Мы тут сами мимоходом. Тоже, в каком-то роде, путешественники. Вот только куда идем, мне пока что не понятно.
Хьёрттоур Торвальдссон
Хьёрттоур Торвальдссон

Сильф
         Мертвые деревья - Страница 2 248
Сообщения : 81
Очки : 83


Вернуться к началу Перейти вниз

         Мертвые деревья - Страница 2 Empty Re: Мертвые деревья

Сообщение  Тёсокабе Моточика Чт Май 30, 2013 10:20 am

- Я ж говорю, проходил через этот лес и чуть было не угодил в крутую непогоду. Благо тут домик этот нашелся. Переждал. А как собрался по утру вставать и идти дальше, заметил на ногах лозу. И ведь не режется зараза. Я вообще путь держу в большой город, а забрел в эти земли решив себе путь сократить. Вот и сократил. Так поди и жизнь себе сократить мог бы основательно. Правильно вот говорят, нормальные герои всегда идут в обход. - вздохнул карлик, рассказав немного о том как угодил в эту передрягу. Путник предложил Моточике воспользоваться якорем, да и после небольшого осмотра стало ясно что без тяжелого оружия пирата не справится. Лоза была довольно мощна, как будто корень дерева.
- Ща попробуем перерубить. - проговорил Тёсокабе, начав наносить удары якорем, хотя со стороны выглядело словно там капуста для квашения месится. Хотя бить следовало как то ювелирнее, ибо сам дом угрожающие поскрипывал от каждого тычка якорем. Но в итоге корешок расщепился и поддался, оставшись лишь кольцом на ноге коротышки.
- Вот спасибо, братцы. Я вам ой как обязан теперь. Как попадем в город Инь- Янь, так загуляем. Я как раз там лавку хотел открыть, как присмотрю чего. А то ж я узнал там божеские цены просто на открытие своего дела. Хотя там все местные чудные я слыхивал. - благодарил карлик, собирая свои вещички, и собираясь теперь выбираться на свободу вместе со всеми, как только на улице стихнет штормовой ветер. Порубленная лоза лежала на полу и довольно неприятно попахивала. Внезапно из глубины дома по полу, словно змея на охоте, приползла ещё лоза и не одна.И теперь она уже собиралась хватать всех гостей. Пират первым попался, так как растение подкралось к нему из-за спины, а следом и карлика тоже повязало.
- Э, что это за дела такие?Эта дрянь живая что ли? - воскликнул Тёсокабе, стараясь сопротивляться утаскиванию. Тут ему очень помог якорь, который Моточика воткнул в пол и держался за него, дабы не утащило.
- Держись, мелкий!Хьерт, помоги как-нибудь, а то эти растения сильны довольно. - говорил белобрысый, совсем позабыв про Алксиуса, что сейчас был по сути беспомощен. И вот княжича просто в миг уволокло куда то в глубину домика, где виднелся какой то краешек люка. Пират пытался изловить паренька на лету, но лишь зря дернулся, из-за чего слабо держался за якорь и мужчину оторвало от своего оружия. Но благо там была ещё цепь, которую Моточика успел поймать и намотал себе на руку. Только от таких действий якорь стал кренится и того дело грозил упасть. До сильфа лозы доставали , но не могли как то уцепиться чтобы тоже потащить.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

         Мертвые деревья - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

         Мертвые деревья - Страница 2 Glad110         Мертвые деревья - Страница 2 Smaila11         Мертвые деревья - Страница 2 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

         Мертвые деревья - Страница 2 Empty Re: Мертвые деревья

Сообщение  Хьёрттоур Торвальдссон Чт Май 30, 2013 12:21 pm

Когда Моточика перерубил лозу, сильф уже собрался идти на выход, как это растение снова схватило всех, кто находился в доме. Под Хьёртом "трава" тоже высунулась, но ухватиться не могла, ибо не за что. Все таки, быть духом иногда полезно!
Но оставалась еще проблемка: нужно было как то вытаскивать человека, карлика и духа, которому на все происходящее было параллельно.
- Как? Если я приму физический облик, то и меня ведь тоже повяжет... - сказал он Моточике. И стал думать, как же им помочь.
Идея!
- Я сейчас попробую под вами уплотнить воздух и потянуть его на верх, ты сможешь снова перерубить корни? Как только оторветесь попробую сделать купол, он не позволит лозе снова вас повязать. А там уж как нибудь выйдем из дома. - сказал сильф.
Он начал произносить заклинание. Воздух становился немного прохладнее, пар стелился по полу. И "ступени" уплотнились до такой степени, что можно было спокойно ходить по ним безопасно, не боясь провалиться. Сложнее было бы, если бы они находились на высоте: там воздух разреженнее и, поэтому, плотность меньше.
- Сейчас постарайтесь поднимать насколько возможно ноги. Я попробую, как бы, подставлять под них воздух.
Поднимать сразу троих существ было не просто, но сконцентрировав на этом все свое внимание он старался это сделать для всех одновременно.
Хьёрттоур Торвальдссон
Хьёрттоур Торвальдссон

Сильф
         Мертвые деревья - Страница 2 248
Сообщения : 81
Очки : 83


Вернуться к началу Перейти вниз

         Мертвые деревья - Страница 2 Empty Re: Мертвые деревья

Сообщение  Тёсокабе Моточика Сб Июн 01, 2013 7:48 am

Алексиуса в итоге всё таки утащило в люк, ибо княжич особо не мог оказать сопротивления. Карлика тоже понесло, но он постарался схватиться за ногу пирата, только это оказалось плохим решением. Хоть коротышка и смог не улететь вслед за духом, его манёвр сработал как подножка и Моточика потерял равновесие от выбивания опоры из под одной ноги и опрокинулся. На действия сильфа, что предложил неплохой вариант для спасения Тёсокабе просто не успел ответить, ибо белобрысого стало уносить, и его якорь упал на бок вместе с хозяином и в гнилом деревянном полу пропахал не слабую борозду.
- Черт побери! - крикнул в чувствах пират, когда почти возле люка частично обрушился пол, унося путников в пространство под домом. Внизу похоже было то ли погреб, то ли небольшая пещера, только там была темень хоть глаза выколи.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

         Мертвые деревья - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

         Мертвые деревья - Страница 2 Glad110         Мертвые деревья - Страница 2 Smaila11         Мертвые деревья - Страница 2 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

         Мертвые деревья - Страница 2 Empty Re: Мертвые деревья

Сообщение  Талискер Пн Июн 03, 2013 7:38 pm

Деревня Хаула :goout:
В воздухе нависло небольшое напряжение, и через секунду появился портал, который просто выплюнул Талискера на землю. Тот сразу же встал, положил руку рукоять меча и начал хаотично осматривать местность. По его отрешённому взгляду, можно было, что он не понимал как и куда он, чёрт возьми, попали. Вот он секунду назад был в доме и попивал вино, а сейчас, чёрт знает где. "Какого чёрта? Что происходит в этом мире?" - Размышлял Талискер, который, по-видимому, ещё не заметил других путников, которым, кажется, нужна была помощь. Сейчас его мысли крутились совсем о другом.
Талискер
Талискер

Человек
         Мертвые деревья - Страница 2 Talisker

Звездная пыль: 200
Сообщения : 384
Очки : 5170


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения