Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок леди Оз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 6 Empty Замок леди Оз

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:21 pm

Первое сообщение в теме :

Замок леди Оз - Страница 6 A_ea_10

Леди Оз довольно милая старушка, которая живет в отдалении от города. Любит спокойствие, рассказывать о своем покойном муже, показывая портреты родственников и просто обожает гостей! У нее огромный замок, в котором более тридцати комнат, каждая из которых не похожа на другие. А по вечерам в главном зале играет музыка из древней шкатулки, что она нашла еще в юности и которая помнит больше секретов, чем сама Лади Оз...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замок леди Оз - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Замок леди Оз - Страница 6 68317710Замок леди Оз - Страница 6 117Замок леди Оз - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замок леди Оз - Страница 6 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Арин Чт Фев 09, 2017 11:14 am

"Эх, подруга... Как бы я не хотел, прошлое меня будет преследовать пока я не умру."
Подумал чародей, но ничего не сказал. Он не винил девушку, ведь она не знала всей истории жизни стража. Когда девушка удалилась, бабуля оЗ подошла к стражу.
- Ты никогда не смиришься, с тем что ты делал, но ты в этом не виноват и ты сам прекрасно это понимаешь.
Страж встрепенулся и посмотрел на женщину, в его глазах читался гнев. Если его предшественники не смогли сохранить мир это не значило, что его решения это всего лишь их ошибка, совершенная в прошлом.
Он встал и подлетел к окну, распахнув небольшую форточку, Малир вылетел из замка устремившись в лес. Ему нужно было побыть одному. Леди Оз горько вздохнула и закрыла форточку, надеясь на то что ее гости ввернуться в целости и сохранности. Ветер обтекал тело летящего в неизвестность стража, донося до его слуха протяжный вой. Ворон летел на этот вой, сев на снег его взору предстал огромны старый волк, его шерсть была белой как снег а в глазах читалась слабость и последние мгновения жизни. Зверь заметил птицу и зарычал, но два встретившихся взгляда заставили замолчать уходящего в последний путь. Страж приближался к зверю спокойно и не спеша, волк же сел рядом с деревом и уставился в даль. Когда чародей подошел в плотную к волку, тот попытался резким движением цапнуть за крыло, но такой же резкий удар в плечо заставил отступить и успокоиться вновь. Крыло опустилось на рану которая была только что нанесена, и мягко боднул головой. Волк лишь кашлянул демонстрируя оскал в образе улыбки. Так они просидели полчаса прижавшись к друг к другу, голова волка посмотрела на стража. Арин посмотрел в ответ и понял чего хочет матерый, он лишь отступил и кивнул. Быстрый и сильный удар между глаз и волк потерял сознание, после чего произошел последний удар и дыхание зверя стало затихать. Малир стоял и смотрел на умершего волка, после чего он подошел к одному сугробу и начал капать отмерзшими лапами могилу. Ему хотелось его похоронить и он его похоронит, так он решил для себя.
Арин
Арин

Замок леди Оз - Страница 6 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 6 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Исара Арнел Чт Фев 09, 2017 1:43 pm

Исара бежала по лесу, наслаждаясь свободой. Снег тихо скрипел под её лапами, а холодный ветер трепал густую шерсть. Протяжный вой эхом разнёсся между деревьями, нарушая ночную тишину. Грусть, гордость за прожитые годы и тоска по покинутой стае слышались в звуках этой песни. Альва остановилась и подняла голову к небу, что было затянуто тучами. Так воет зверь, что ждёт прихода смерти. Зверь, что покинул стаю, не в силах загнать добычу. С грустью посмотрев вдаль, откуда доносилась эта грустная песня, Исара продолжила путь. Вскоре вой затих. Девушка в облике зверя бежала среди деревьев, когда аметистовые глаза зацепились за большую птицу, сидящею на дереве. Азарт и желание поймать добычу захватили оборотницу. Остановившись, она пригляделась. Сова, что сидела невысоко над землёй, не заметила приближающуюся угрозу. Бесшумно ступая по снегу, альва подбиралась к жертве. Подкравшись достаточно близко, она оттолкнулась от земли. Испуганный крик птицы, и острые клыки смыкаются на шеи добычи, увлекая всё ещё сопротивляющуюся сову к земле. Тихий хруст и тело обмякло. Альва разжала клыки с довольным рычанием. Девушка не стала сопротивляться звериным инстинктам и позволила себе насладиться пойманной добычей. Только сейчас она поняла, что ничего не ела со вчерашнего вечера. Через некоторое время от птицы остались только перья и кости. Альва сидела на снегу и умываясь, изредка фыркая и чихая. Приведя шерсть в порядок она потянулась и, посмотрев на тёмное небо, неспешно побежала по нетронутому снегу. Интересная картина предстала перед глазами оборотницы, когда она взобралась на небольшой холм. Знакомый ворон, что крупнее своих сородичей, сидел рядом с волком, что неподвижно лежал на земле. Белоснежная шерсть в нескольких местах побагровела от крови, а грудь зверя в последний раз поднялась и опала. Исара с грусть опустила голову. С гордым лесным народом она была знакома не понаслышке. Упрямые создания, что не умеют придавать и верны своим принципам, за годы учёбы заслужили уважение альвы. Пусть зверь, чьё тело лежало на снегу, не был оборотнем, но он был волком, что недавно закончил петь свою последнюю песню. Громкий рёв нарушил лесную тишину и эхом пронёсся над деревьями. Если бы кошка могла выть, подобно волку, то непременно спела в память о белом звере. Но всё, что она могла, это оповестить всех, до кого ветер донесёт её послание, о смерти некогда опасного охотника. В ответ девушка услышала тихий, почти не различимый вой волчьей стаи, что скорбела об уходе собрата.
«И когда я стала такой сентиментальной?»
Исара подошла к хисингу, что копал могилу. Она непреклонным взглядом посмотрела в глаза ворону, пресекая все возражения, и принялась копать землю. Так она хотела хоть как-то отдать дань уважение ночному зверю.
Исара Арнел
Исара Арнел

Замок леди Оз - Страница 6 Uyuycu10
Звездная пыль: 980
Сообщения : 62
Очки : 66


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 6 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Арин Чт Фев 09, 2017 2:15 pm

Арин копал, лапы уже давно онемели, но он продолжал копать. Услышав рык пронесшийся по округе и ответный волчий вой, страж понял что кто-то уже оповестил стаю о кончине, обернувшись он увидел приближающуюся к нему знакомую кошачью фигуру. Взгляды встретились и Исара дала понять, что примет участие в проводах и отказы не принимаются. Арин не стал возражать, он был не вправе отказывать и запрещать. Благодаря подруге дело пошло быстрее и вскоре была выкопана снежная могила. Подойдя к волку Арин еще раз посмотрел на его морду провел крылом, посмотрел на Исар и кивнул на мертвого.
"Помоги Ис..."
Положив волка в могилу страж расправил крылья и на манер лопаты начал сбрасывать его вниз, закапывая бывалого охотника. Когда все было завершено, страж склонил голову, единственное что прерывало тишину это ветер и дыхание его подруги. Подняв одну лапу страж полоснул ее клювом, тонкая струйка потекла по лапе после чего он опустил ее на могилу, оставив на ней свой след. Чародей посмотрел Исаре в глаза благодаря ее. После чего кивнул на тени застывшие в далеке и сверкающими своими глазами.
"Нам здесь больше нечего делать подруга..."
Малир кивнул в направлении замка, дав понять что возвращается, дотронулся крылом плеча Исы, кивнул и улетел. До замка страж добрался быстро и также быстро нашел открытое окно в библиотеку и влетел туда, приземлившись на подоконник и быстро заснув.
Арин
Арин

Замок леди Оз - Страница 6 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 6 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Исара Арнел Чт Фев 09, 2017 4:43 pm

Копание могилы не заняло много времени и вскоре неподвижное тело волка лежало в только что выкопанной яме. Исара помогла закопать тело зверя и села на снег, молча наблюдая, как Арин оставляет кровавый след на могиле. На благодарность альва молча кивнула и проводила ворона взглядом. Поднявшись, она посмотрела на застывшие вдалеке тени и отблески голодный глаз.
«Падальщики!» - подумала оборотница, оскалившись и тихо зарычав. Её шерсть встала дыбом, а глаза опасно заблестели, показывая, что незваным гостям здесь не рады. Послышался скрип снега от быстрых шагов, который вскоре стих. Девушка фыркнула и побежала в сторону замка. Вступать в бой не было никакого желания. Когда Иса добралась до ворот, небо значительно посветлело, а ранние птицы начали петь свои весёлые песни. Она вошла во двор и с грустью посмотрела на здание. Подниматься по лестнице ей очень не хотелось, поэтому девушка улеглась во дворе под деревом и быстро заснула, под музыку просыпающейся природы. Густая серая шерсть в тени деревьев была почти не заметна на фоне снега.
Исара Арнел
Исара Арнел

Замок леди Оз - Страница 6 Uyuycu10
Звездная пыль: 980
Сообщения : 62
Очки : 66


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 6 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Арин Вс Фев 12, 2017 4:06 pm

-Ты уверен, что хочешь покинуть наши чертоги и искать для нас новую обитель?
Голос звучал сурово, но не давал повода для распрей, парень стоял слушала. В его глазах читался гнев и печаль, все эмоции перемешались в голове создавая фейерверк.
- Седьмой, если я этого не сделаю то у нас вообще не будет будущего, нас мало, наш народ постепенно уходит из этих мест. Если так пойдет и дальше мы все канем в небытие. Земли опустошаются, разломов появляется все больше, наш саван защищавший эти земли истощен, а закрывать разломы становиться сложнее.
Арин говорил и говорил, перечисляя все проблемы и беды которые нависли над ними. Все восемь стражей стояли перед ним и внимали каждому слову, кто кивая в поддержку, кто с осуждениям. Чародей был непреклонен, каждый день он видел как ряды его народа редеют. Ему было больно и он хотел сделать хоть что-то, а не просто запрыгивать с половиной стражей в портал для закрытия очередного нового разлома. Наконец руку поднял один из стражей, тихо сидевший на стуле и внимательно слушая перебранку своих коллег.
- Я считаю, что девятый прав. Мы скоро канем в небытие, если проведем на этой земле еще несколько веков.
Все посмотрели на то на Арина то на глаголящего.
- Но третий, а если он не вернется.
- Значит такова судьба, восьмой.

Постепенно у каждого стража в руке начинал загораться темный огонь и все произнесли.
- Да будет так!
Ворон невольно открыл глаза и осмотрелся все та же библиотека, все тот же подоконник на котором он спал, это был сон. Только день уже сменился вечером, чародей проспал весь день и даже не заметил этого. В помещение зашел Себастьян, он нес с собой бутылку красного вина и сырой кусок мяса. Откупорив бутылку он наполнил бокал и сел на диван, рядом со стражем поставив перед ним открытую бутыль. Малир взял ее и начал лить хорошее вино себе в глотку, временами отрывая клювом кровавое мясо. Себастьян сидел уставившись в один из стеллажей.
- Арин, тебе нравится Исара?
Внезапный вопрос выбил ворона из колеи, он начал кашлять выплевывая вино в тарелку с мясом и удивленно смотря на парня.
- Кар!
"Ты с какой башни рухнул, что бы задавать такие вопросы!!!???"
И тут ворон заметил, как он невольно отводит взгляд от собеседника, он пожал плечами и вновь приложился к бутылке.
"Мы слишком мало знакомы для такого, да и не шибко я молодой для нее. Я ей в отцы гожусь как мне кажется..."
Арин больше видел свою новую спутницу как друга, как сестру по оружию, но как девушка она ему тоже нравилась. Себастьян слегка ухмыльнулся и замолчал. Так они просидели до конца вечера.
Арин
Арин

Замок леди Оз - Страница 6 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 6 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Исара Арнел Вс Фев 12, 2017 5:08 pm

Исара недовольно фыркнула, накрыв голову пушистым хвостом. Яркие лучи полуденного солнца настырно светили в глаза, не давая спать. Обречённо вздохнув, кошка поднялась и потянулась, скребя когтями по  пушистому снегу. Чистое небо радовало глаз, а щебетание птиц ласкало слух. Отряхнувшись от снега, альва не спеша прошла через двор и вошла в замок. Не смотря на вчерашнюю ночь, она чувствовала себя отдохнувшей.  Поднявшись в свою комнату и прикрыв дверь, девушка сменила ипостась и недовольно поёжилась. В так и не закрытое с ночи окно дул прохладный ветер, занося подоконник снегом, что сдувал с крыши. Быстро затворив раму, Иса забралась на кровать и закуталась в одеяло.
- С добрым утром, - раздался ехидный голос. Со шкафа на юную оборотницу смотрел чёрный ворон, на крыльях которого выделялись белые перья.
- Я тоже рада тебя видеть. И нельзя было закрыть окно! Без шерсти холодно, знаешь ли, - улыбнувшись пернатому другу, ответила альва. Согревшись и одев привычную одежду, девушка пошла на поиски кухни. В помещении никого не оказалось и, рассудив, что на неё не обидятся, принялась готовить себе поздний завтрак или точнее обед. Соорудив несколько бутербродов из найденных продуктов, на большее у неё просто не хватает навыков, уселась за стол. Ворон, что с подозрением и опаской наблюдал за манипуляциями спутницы, запрыгнул перед ней на стол.
- Не смотри на меня голодными глазами. Я ведь знаю, что ты недавно на охоту летал. И ночь у тебя прошла не менее весело, чем у меня. А чего ты удивляешься? Мы ведь периодически улавливаем помимо мыслей ещё и чувства друг друга. Ар, уже два года прошло, а ты так и не привыкнешь, - тихий вздох раздался со стороны беловолосой. Не став больше продолжать свой монолог, она приступила к еде, выделив один бутерброд вредной птице. До вечера пара неразлучных друзей бродила по замку, изучая его и попутно ища, чем заняться. Большую часть времени они провели на свежем воздухе, периодически устраивая шуточные бои. Когда стемнело, Исара и Аркан вернулись в комнату. Солнце уже полностью скрылось за горизонтом, уступая место ярким звёздам. Альва, немного побродив по комнате, открыла окно и устроилась на подоконнике, закутавшись в одеяло.
- Может споёшь? – спросил ворон, устроившись на коленях девушки.
- Я бы лучше сыграла, но и спеть могу. Я уже и забыла, как тебе нравиться слушать песни в моём исполнении. Чтобы такого спеть? – задумчиво произнесла оборотница. – О, придумала.
Глубоко вздохнув, она запела:
-Одиноко мне,
На чужой земле -
Я свой потеряла путь.
Но тянуло вдаль,
Отогнал печаль
Сердца неровный стук.
И теперь могу
Я продолжить путь
И пойти, куда сердце зовёт.
Повстречав тебя
Больше не одна –
Нас двоих вдаль дорога ведёт.
Старую песню ты тихо поёшь,
Жаль, я не знаю слова.
Дни и ночи скитаний разделим вдвоём,
Как приятно мне слушать тебя!

Мир мечты моей заветной
Где-то рядом с краем света.
Мы отправимся с рассветом
И найдём его вдвоём.
Сквозь зарю зимы морозной,
Сквозь жару, ветра и грозы,
Свозь ночной туман и грёзы
Наши чувства пронесём.

Девушка замолчала, с улыбкой смотря на ночное небо.
- А ты не переборщила? – с долей недоверия спросил Аркан.
-Нет. Эта песня хорошо описывает ситуацию, ну кроме той части про чувства. А так она идеально подходит, - весело засмеялась альва, погладив оперение друга.
- А продолжение?– склони голову на бок, спросил тот.
Исара Арнел
Исара Арнел

Замок леди Оз - Страница 6 Uyuycu10
Звездная пыль: 980
Сообщения : 62
Очки : 66


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 6 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Арин Пн Фев 13, 2017 1:55 pm

Красивая песня разносилась по замку как летний ветерок по зеленым лугам. Два старых товарища сидели, вслушиваясь в доносящиеся до их ушей слова. Когда же пение прекратилось, они переглянулись, кивнув друг другу в одобрительном жесте. Они были поражены таким чистым пением, давно ни один, ни второй не слушал пеня молодых девушек. Арин зарекся, как только вернется в свое обличье, обязательно поблагодарит Исару.
Северный ветер становился все сильнее и бил по окнам как взбесившийся зверь. Себастьян почувствовал дрожь и закрыл форточку. Ворон же устремил свой взгляд в темную чащу, деревья двигались в рваном танце, и его сердце начинало биться в унисон этим непредсказуемым движением. Он закрыл глаза и представил бой, меч, рассекая воздух, устремляется ему прямо в сердце и пронзает его, алая кровь сочится из раны и маленькие реки текут по губам. Но страж чувствует, как его тело принимает лезвие, он глядит на отца, сжимающего в руках «Красную луну». Рука сама тянется к лезвию, и оно режет плоть как масло, Малир достает клинок из своего тела, а рана затягивается, сердце не было задето.  Чародей открыл глаза и увидел в отражении стекла свой истинный облик, который улыбается, волосы в крови, безумная улыбка до ушей. Ворон тряхнул головой приводя мысли в порядок и вновь перед ним снова ворон.
«Со мной что-то не так…»
Арин озадачено спрыгнул на пол и начал ходить по холодному полу взад и вперед. Он прокручивал в голове увиденное раз за разом, все подробней вспоминая его отражение. В нем что-то сидело, что-то темное, ужасное и давно. Он взвешивал, рассчитывал у себя в голове то нечто, чего он раньше не замечал, пытался понять, что ему так не дает покоя. Свет от свечи колыхался, приводя тени стеллажей в движение, Себастьян смотрел на стража серьезным и обеспокоенным взглядом, он чувствовал, что хисинг чем-то встревожен. Слуга встал и подошел к нему, положив руку на плечо стража, дав понять, что все хорошо. И тут стража как будто кувалдой по голове ударили, в голове все пошло кувырком, перед глазами начали всплывать образы, далекие, частично забытые, в таких ярких красках, что увидев это его друг, тот бы побледнел.
«Ты вспоминаешь, ты ведь знаешь что с тобой…»
Шептал его собственный голос в голове, но он казался таким чужим, холодным, жестким. Стражу стало страшно, ему никак не удавалось заглушить голос, он все нарастал и нарастал. В конце концов, страж потерял сознание, а Себастьян быстро закрыл дверь на замок и принялся приводить стража в чувства. Ворон летел в темноте не слыша и не видя ничего, он не чувствовал своего тела, дыхания, как будто его и нет вовсе, единственное что ему не давало сойти с ума это мысли. Они были единственной ниточкой которая помогала ему в сознании того что он есть, а тем временем голос становился все ближе и ближе. И перед стражем предстала фигура, это был он сам, только в обличье хисинга, весь в крови улыбающийся и со взглядом хищника, который поймал свою добычу. Он ходил вокруг Арина, наблюдал за его реакцией, а страж ничего не мог понять, пока тот не заговорил.
- Ты засиделся родной, не хорошо.… Эта мирная жизнь дурно влияет на тебя, когда мы были дома, я молчал, но сейчас, - Незнакомец цокнул языком. – меня это бесит! Где эти сладкие багровые реки, которые мы проливали, чуть ли не каждый день, где крики вымирающих народов, где?! В последнее время ты то и дело что подставлялся, проливал нашу кровь просто так, ты размяк!
- Да кто ты бес тебя дери!!!
Не выдержал Арин.
- Ты это я, а я это ты. Я твоя темная сторона, твоя кровавая сторона, я наслаждался битвами, криками, этого было в достатке, и потому я давал тебе спокойно жить. А теперь подумай, почему я заговорил? Почему?!!!
Сознание Малира затрещало от такого крика, но он даже шагу не смог сделать, как будто невидимые цепи сковали ворона, заставляя стоять на месте. Ему было жутко, сердце билось все быстрее готовое в любой момент выпрыгнуть из груди, страж боялся, по-настоящему боялся, он никогда не был так напуган как сейчас, незнакомцем утверждающим, что он вторая сторона Малира. Бабочки летали в животе, плечи пронзила острая боль, как будто тысячи острых иголок проткнули его. Крик незнакомца заставил его почувствовать свое тело, это было невыносимо. Он не понимал, как он мог жить все эти столетия и не замечать, что у него в голове. Парень стоящий рядом стоял и разглядывал стража, ему хотелось услышать ответ.
- Чего ты хочешь?
Просипел страж, голос стал глухим и почти неслышным. Парень подошел к ворону и наклонился, капли крови капали с его седых волос и лица, он улыбнулся и промурлыкал.
- Я хочу, что бы ты сно-ва у-би-вал как рань-ше…
Вновь пронеслись образы битв, криков и насилия. Малир закричал, не в силах вынести свалившиеся в кучу перемешанные воспоминания. Он рвался из оков, чем больше он рвался, тем сильнее они сжимали его. В конце концов он начал проваливаться в темноту, и последнее что он услышал это были слова пропитанные холодом и ужасом.
- Мое имя Верзирагна, я всегда буду с тобой, всегдаааа….
Себастьян держал рвущегося ворона, тот кричал, надрывая голос, царапаясь и клюясь.
- Очнись Малир, черт тебя дери!!!!
Никогда он не видел стража таким, дверь затрещала, ее пытались открыть, но Себастьян лишь рявкнул.
- Не смейте открывать!!!
Но тут чародей вдруг затих и обмяк, сердце билось и дыхание приходило в норму. Дверь распахнулась а на пороге стояла леди Оз, которая видела парня в кровавых ранах и большую птицу в луже крови.
Арин
Арин

Замок леди Оз - Страница 6 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 6 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Исара Арнел Пн Фев 13, 2017 3:00 pm

- На сегодня хватит - сказала девушка. Она закрыла окно и, поправив одеяло, продолжила смотреть на ночное небо. Через пару минут Исара вздохнула и потянулась.
- Что это? - Подскочила девушка, когда до её ушей донёсся крик. Только он принадлежал не человеку, а птице, точнее ворону. Аркан тоже встрепенулся и, встретившись взглядом с оборотнице, сорвался с места. Исара не отставая бежала на крик, который усиливался с каждым шагом. Преодолев очередной поворот, девушка оказалась у двери, что вела в библиотеку. Крика больше не было слышно, но в воздухе чувствовался запах крови.
- Арин! – выкрикнула девушка, вбегая в помещение. Картина, что предстала её глазам, была обескураживающей и пугающей одновременно. Себастья весь покрытый ранами, а в луже крови неподвижно лежал хисинг.
- Какого света тут произошло! – рычащим голосом произнесла оборотница, смотря на парня. Её и так узкие зрачки сузились ещё больше, а клыки обнажились в оскале. Беглым взглядом окинув кухню, Исара сделал несколько выводов. Арин жив, хоть и бес сознания, и раны Себастьяна явно были нанесены вороном. Тихо рыкнув, от непонимания того, что здесь произошло, девушка подошла к парню, чтобы осмотреть повреждения. Уж кому как ни её знать, насколько могут быть серьёзны раны нанесённые чёрными птицами. Вызнав где находятся бинты, альва посмотрела на дверь, за которую юркнула чёрная тень. Девушка оттащила парня подальше от бессознательного ворона и, усадив того на пол около стены, осмотрела раны. Всё оказалось не так серьёзно как могло показаться, но если не остановить кровотечение, то он не выживет. Через пару минут вернулся Аркан, неся в когтях небольшое ведро с водой, а в клюве длинные лоскуты ткани. Оставив всё рядом с девушкой, он, тяжело дыша, приземлился на пол.
- Спасибо. Проверь, как там Арин.- Исара говорила не оборачиваясь на друга. Она, оторвав небольшой кусок от бинта, начала промывать и перевязывать раны Себастьяна. - А теперь рассказывай, что тут у вас случилось.
Тем временем Аркан взволновано прыгал вокруг леди Оз, в руках которой был бессознательный, но относительно здоровый хисинг.
"И что всё это значит?" - задала сама себе вопрос оборотница. С перевязкой было закончено, а парень отправлен на один из стоящих неподалёку диванов. То что он рассказал, нисколечко не прояснило ситуацию. Вопрос стало только больше. Девушка встала, и пошла проверить, как там Арин.
Исара Арнел
Исара Арнел

Замок леди Оз - Страница 6 Uyuycu10
Звездная пыль: 980
Сообщения : 62
Очки : 66


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 6 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Арин Вт Фев 14, 2017 11:44 am

Леди Оз отнесла стража комнату, положив на кровать она взяла влажные тряпки и начала отмывать стража. Ее взгляд был отрешенным и задумчивым, наконец женщина закончила и села на стул. Она посмотрела на Исару.
- Я никогда не видела Арина таким... Бедный мальчик...
Голос был тихим и без эмоций, как будто она не была живой. Но в глазах читалась тревога за своего друга. Ветер давно стих и за окном порошил снег, тихо кружась в танце. Арин открыл глаза и повернул голову, он увидел сидящую старушку и Исару. Попытавшись встать стража пронзила головная боль и новые картины пронеслись перед его взором, он схватился за голову крыльями и тихо застонал. Чародей вспомнил, что с ним произошло и в глаза пронесся ужас. Верзерагна стоял перед ним, все так же в крови и с улыбкой на лице. Постукивая рукой по ноге он передвигался по комнате, обходя бабулю Оз всматриваясь ей в лицо, после чего подошел Исаре вдыхая ее запах и хищно облизываясь. Увидев оцепенение стража он тихо хихикнул.
- Они не видят меня и не слышат, только ты. Не смотри на меня как на чудовище...
"- Ты и есть чудовище."
С ужасом произнес Арин.
"-Как ты можешь быть здесь?"
- Меня здесь и нет.
Быстрым движением Верзирагна приблизился к Арину и его палец оказался на лбу у стража.
- Я нахожусь только з-де-сь, в тво-ей го-ло-ве. Ну да ладно, скоро я навещу те-бя мой до-ро-гой друг.
И растворился в комнате, страж посмотрел ошеломленными глазами то на Оз, то на Исару. Он был в смятении, ему было страшно, очень страшно.
Арин
Арин

Замок леди Оз - Страница 6 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 6 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Исара Арнел Вт Фев 14, 2017 1:19 pm

Девушка стояла, облокотившись о стену и прикрыв глаза. Она очень переживала за друга и хотела хоть как-нибудь помочь, но понимала, что толку от неё пока будет мало. Не знание злило, расстраивало и пугало оборотницу. Она уже не раз прокрутила в голову рассказ Себастьяна, только толку от этого было немного. Когда леди Оз села на стул, Исара подошла к ней, положив руку на плечо в молчаливой поддержке. Альве прекрасно было видно, как сильно пожилая женщина переживает за хисинга. Тихий шелест перьев привлёк внимание девушка. С беспокойством в глазах она посмотрела на открывшего глаза ворона. Радость от того, что Арин очнулся, тут же сменилась ещё более сильной тревогой. Ворон вначале застонал, закрыв крыльями голову, а затем испуганным взглядом уставился в пустоту. От ужаса в глазах друга Исара застыла. Взгляд серебряных глаз неотрывно наблюдал за кем-то или чем-то. Девушка, немного придя в себя, огляделась вокруг, но ничего не увидев, перевела полный беспокойства взгляд обратно на птицу. Хисинг что-то говорил, но что именно альва понять не могла. В этот момент она пожалела, что отправила Аркана присмотреть за Себастьяном.
- Арин. – Тихо произнесла Исара, подойдя к ворону. В серебряных глазах читалось столько эмоций, что часть из них беловолосая просто не смогла понять. – Успокойся… пожалуйста.
Альва осторожно провела рукой по гладкому оперению, стараясь хоть как-то успокоить друга. Она присела на кровать и аккуратно, стараясь не напугать, пересадила ворона к себе на колени, легонька обвив пушистым хвостом. Девушка ещё раз пригладила перья, не заметно для себя начав тихо, почти неслышно мурлыкать.
Исара Арнел
Исара Арнел

Замок леди Оз - Страница 6 Uyuycu10
Звездная пыль: 980
Сообщения : 62
Очки : 66


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 6 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Арин Вт Фев 14, 2017 2:11 pm

Мурлыканье подруги привело стража в чувства, и тут же Арин осознал, что она держит его на коленях прося успокоиться. Мягкий голос, пушистый хвост и нежные девичье руки Исары помогли, его разум вновь стал ясным, страх медленно отступал, но чувство тревоги терзало его душу. Он тяжело вздохнул, упершись в плечом головой.
"- Да что же это такое Ис?"
Постепенно наступал рассвет, и стражу стало еще спокойней, остался последний день и он сможет поведать, что с ним произошло. Поблагодарив подругу кивком он спрыгнул с колен подойдя к леди Оз. Старушка посмотрела на него со взглядом облегчения и погладила по голове. Страж посмотрел на старушку и сделал жест, которым переворачивают страницу.
- Библиотека может подождать…
Но страж ждать не собирался, он отстранился от женщины и полетел в комнату знаний. Влетев туда, чародей облетал каждую комнату в поисках книг, которые ему как казалось чем-нибудь да помогут. Набрав несколько, он опустился на стол и открыл первую. Пролистав половину ворон, отбросил ее, поняв, что ответа там нет и так книга за книгой манускрипт за манускриптом, пока не задремал.
Арин
Арин

Замок леди Оз - Страница 6 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 6 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Исара Арнел Вт Фев 14, 2017 3:00 pm

Исара облегчённо вздохнула, когда Арин окончательно пришёл в себя. В глазах уже не было того ужаса, что так сильно беспокоил девушку. Совершенно незаметно наступил рассвет. Альва посмотрела на светлеющее небо. Ещё один день и они смогут нормально поговорить, по крайней мере она на это надеялась. Оборотница проводила хисинга взглядом и встала с кровати. С благодарность она посмотрела на пожилую женщину и молча покинула комнату. Исара хотела пойти отдохнуть, но до обеда так и не смогла этого сделать. Первым делом девушка отыскала Себастьяна и поменяла бинты на ранах, удостоверившись, что с ним всё в порядке. Следующие несколько часов ушли на то, чтобы постирать запачканную кровью одежду и привести себя в порядок. Все это позволило оборотнице отвлечься и не зацикливаться на свалившихся, словно снег на голову, проблемах. В свою комнату она вернулась уставшая и почти без сил. Не став расчёсывать влажные волосы и шерсть Альва не снимая чёрную рубашку и тёмно-лиловые шаровары, которые одела вместо испачканной одежды, избавилась от сапожек и перчаток, бросив их на пол, легла на кровать поверх одеяла и, свернувшись калачиком, тут же уснула.
Исара Арнел
Исара Арнел

Замок леди Оз - Страница 6 Uyuycu10
Звездная пыль: 980
Сообщения : 62
Очки : 66


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 6 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Арин Вт Фев 14, 2017 3:26 pm

Когда страж проснулся, солнце уже перевалило за горизонт, громко зевнув, он закрыл книгу, поняв, что это ни к чему не приведет. Немного размявшись, он  потрусил птичьи походкой из библиотеки в комнаты слуг. Ему хотелось проведать Себастьяна, он не видел его после того как потерял сознания. Идя по коридору и слушая музыкальную шкатулку, чья мелодия расходилась по всему замку, страж уловил удар часов, говорящих, что день давно закончен. С последним ударом часов перед дверьми Себастьяна стоял парень. Хисинг открыл дверь и вошел, увидев друга в бинтах страж ашалел, слуга отложил книгу, которую читал и улыбнулся, видя стража в истинном облике.
- А ты сильный, даже в обличье птицы. Заставил ты нас поволноваться.
Арин не нашел ничего кроме как задать вопрос.
- Это я?
Себастьян лишь кивнул головой, радуясь что его друг вернулся. Седой подошел к раненому и начал снимать с него бинты. Показав раны которые начали потихоньку кровоточить, страж приложил руки к ранам и стал отдавать жизненную энергию. После десятиминутного сеанса и прикладывания рук к каждой ране дело было сделано, Себастьян сидел как новенький, не считая незаметных белых шрамов. Товарищ взял стража за руку, посмотрев пристально посмотрев в глаза и чуть поддавшись вперед.
- Говори. Что ты видел?
Арин лишь пожал плечами, пытаясь увильнуть от ответа, но Себастьян держал его крепко. Арин начал вспоминать, что с ним произошло, на этот раз мысли были четкими и разговор с Верзирагной он вспомнил до мельчайших подробностей. И тут он вдруг осознал, что с ним произошло, чародей опустил взгляд,  но в его глазах было только спокойствие и серьезность. Наконец-то он все понял.
Арин
Арин

Замок леди Оз - Страница 6 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 6 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Исара Арнел Вт Фев 14, 2017 5:09 pm

Девушка с белыми волосами, кошачьими ушами и хвостом металась по кровати в беспокойном сне.
«Проснись!» – не громкий, но настойчивый голос ворона резко разбудив Исару. Непонимающим взглядом альва уставилась в темноту, пытаясь восстановить чуть сбившееся дыхание. – «Да проснись ты! Арин вернулся в истинный облик. Он сейчас в комнате Себастьяна»
Исара несколько раз моргнула, пытаясь сфокусировать зрение, но сонный организм отказывался выполнять команду. Спустя пару минут девушка подскочила с кровати. Только сейчас до неё дошёл смысл сказанного. Теперь девушка намеревалась узнать ответы на все интересующие её вопросы. Быстро натянув сапоги альва быстрым шагом начала пересекать комнату, но застыла около зеркала в немом шоке. Волосы были все сутаны и напоминали воронье гнезда, шерсть выглядела не лучше и картину дополняла помятая одежда. Минут пять ушло на то, чтобы придать этому кошмару более нормальный вид. Теперь волосы хоть и были немного спутаны и лежали неровными прядями, но уже не торчали во все стороны. Шерсть на хвосте оборотница трогать не стала, а одежду просто разгладила, к счастью ткань не сильно мялась. Покинув комнату, Исара уже через минуту стояла у нужной двери. Тихо отворив дверь она увидела Арина.
- Рада, что ты вернулся в свой истинный облик. – Альва улыбнулась другу и слегка озадачено посмотрела на Себастьяна, но быстро отгородилась от посторонних мыслей. Выставив согнутую руку перед собой она подождала, пока на неё слетит Аркан, что до прихода Арин дремал на шкафу.
- Так что с тобой произошло? – Напрямую задала вопрос девушка, зевая. Её голос был немного сонным, но глаза в которых не было и намёка на сонливость внимательно смотрели на хисинга.
Исара Арнел
Исара Арнел

Замок леди Оз - Страница 6 Uyuycu10
Звездная пыль: 980
Сообщения : 62
Очки : 66


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 6 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Арин Вт Фев 14, 2017 5:54 pm

Услышав приближающиеся шаги седой поднял голову, в комнату вошла Исара. Улыбнувшись в ответ, страж посмотрел на ворона, кивнув в знак приветствия. Спустя минуту страж перевел дух и заговорил.
- В моем сознание как оказалось, живет второй «я». Его зовут Верзирагна, он та сторона меня, которая хочет багровых рек. Когда мой мир полетел ко всем чертям, я взялся за меч. Скажу одно, я проливал кровь и не редко, попав в этот мир, я почти перестал пользоваться «Красной луной» и «табумардэ». Верзирагне это не понравилось и вот первый раз, за всю мою жизнь он вышел из тени.
Страж вздрогнул, напротив него стоял Верз все с той же улыбкой, но стоило стражу на мгновение прикрыть глаза как того и след простыл, тряхнув головой он продолжил.
-  Он хочет, что бы я снова стал убивать, не просто убивать, а как раньше.
Себастьян достал из под полы бутыль крепкого неизвестно чародею напитка и протянул его. Хисинг приложился к горлышку и осушил половину бутылки. Горло сильно жгло, сперло дыхание, а глаза начали слезиться. Слуга лишь пожал плечами.
- Личного производства, самогон никому еще не вредил.
Чародей лишь усмехнулся, придя в себя.  
- Самое паршивое, что он никуда не денется. Его невозможно уничтожить. Такой гадостью как сейчас помню, раньше я думал это выдумки но, страдал один из разведчиков седьмого стража. Тот всю войну провел за пределами дома, а когда вернулся передохнуть, то тут его и накрыло.  И судя по его рассказам, это произошло и со мной.
Арин замолчал, неизвестно по какой причине но был спокоен, как будто ничего не произошло. Страж не верил в сказки, но в эту он поверил, после того как окунулся в нее с головой. Его мучило столько вопросов, он не знал на что способен Верзерагна и это пугало больше всего.
Арин
Арин

Замок леди Оз - Страница 6 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения