Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замерзшие улицы

Страница 33 из 33 Предыдущий  1 ... 18 ... 31, 32, 33

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 33 Empty Замерзшие улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:05 pm

Первое сообщение в теме :

Замерзшие улицы - Страница 33 Eeuae_10
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замерзшие улицы - Страница 33 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Замерзшие улицы - Страница 33 68317710Замерзшие улицы - Страница 33 117Замерзшие улицы - Страница 33 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замерзшие улицы - Страница 33 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Пт Май 19, 2017 4:25 pm

- Что еще за зверь? - спросила Дэвон, глядя аккурат в глаза своему врагу.
- В нем находится книга, которую я ищу, - ответил мужчина, почему-то решив не утаивать от девушки правду. - Никто еще не смог его поймать, но твоя подруга сможет. Благодаря своим зрению, слуху и мастерству.
Рии-мутант промолчала, так как попросту не знала, что сказать.
- Говорят, при его приближении все звуки пропадают… - продолжал маг, начиная обходить синеволосую и в конечном итоге останавливаясь у нее за спиной.
“Мы видели его… - вспомнила Дэвон, не двигаясь. Озвучивать свои мысли вслух она не решилась, чтобы случайно не помочь неприятелю информацией. - В лесу. Он был очень странным: без шерсти и с длинными ушами”.
- Как книга может быть внутри? Что это за книга? - затем она наконец обернулась, так как ей стало не по себе от того, что не было возможности видеть Мориаса.
- Одна из трех книг, которые помогут уничтожить этот мир и вернуть всех похищенных существ по домам… - пояснил мужчина. Почему-то он не торопился лишать воительницу жизни.
- А что будет с теми, кто родился здесь?
- Они умрут, - легко ответил Лорд. - Именно поэтому мой младший брат так стремился помешать мне.
- Брат? - не поняла желтоглазая.
- Кардиус. Мы были братьями.
Информация почему-то нисколько не удивила девушку. Не удивило и то, что старик решил скрыть такую важную информацию. Наверное, она просто перестала уже удивляться.
- Надеюсь, что у тебя ничего не получится, - сказала Дэвон с вызовом.
- Разве тебе не хотелось бы вернуться? - Мориас вскинул брови.
- Нет. И я уверена, что я далеко не одна такая.
Маг какое-то время внимательно смотрел на синеволосую, размышляя о чем-то своем, но затем все же продолжил:
- Я бы предложил тебе вступить в мою команду, как самой живучей и везучей, но ты не согласишься. К тому же моя магия на тебя не действует, и я не могу тебя заставить.
- Все именно так, - подтвердила девушка.
- Поэтому пришло время прощаться. Ты храбро сражалась, но твой путь окончен, - Мориас закончил беседу.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 33 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 33 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 33 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 33 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 33 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 33 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Вт Май 23, 2017 2:28 pm

Дэвон не знала, что сподвигло ее в тот момент, но она таки решилась на последнюю отчаянную попытку и схватила стоящего напротив мужчину за горло, одновременно выпуская из ладони шипы. Те в свою очередь впились в его кожу, но Мориас сильным толчком оттолкнул девушку от себя. Рии-мутант отлетела назад и приземлилась на пятую точку чуть впереди от тела Кардиуса.
- Жалкая попытка, - сообщил маг, потирая шею и хмурясь. Складывалось впечатление, что иголки никак не повлияли на его состояние. Все было совсем не так, как с Шайло или Нуркой. - Это ничего не изменит.
Мужчина начал приближаться, сурово глядя на желтоглазую и протягивая руку в ее сторону, и та уже не успела бы подняться.
“Это конец”, - прикрыв глаза, подумала Дэвон и приготовилась к смерти, но… ничего не произошло. Ни боли, ни какого-то другого неприятного ощущения.
- Что…?! - воскликнул Мориас. Когда воительница снова посмотрела на брюнета, то увидела на его лице замешательство. Нет, это была не запоздалая реакция на яд - маг смотрел на что-то, что находилось за спиной у синеволосой. И это что-то светилось.
“Портал?” - успела подумать она.
Вдруг какой-то светящийся сгусток пролетел над сидящей на полу девушкой в сторону Лорда, и помещение снова озарилось светом.
- Не-е-ет! - закричал злодей, а затем взрывная волна опрокинула Дэвон на спину.

Когда мутантка открыла глаза, в ушах ее слегка звенело, но она смогла усесться и осмотреться по сторонам. Кардиус и Шэйд все еще были мертвы и лежали на своих местах, но Мориаса в гостиной не оказалось. Вместо этого там, где он находился буквально недавно, парил все тот же сгусток энергии, который и правда походил на один из порталов, что не так давно атаковали улье. Но бывшая рии ошибалась - это был не портал. Вскоре он стал увеличиваться в размерах и как бы растягиваться в высоту, и вот через пару секунд в зале появился полупрозрачный светящийся человек, а если точнее - копия погибшего Главы Ордена.
- Кардиус! - воскликнула Дэвон, спешно поднимаясь и подходя к фигуре. - Что случилось?
- Мой брат мертв, можешь больше за него не волноваться, - сказал старик. Голос его звучал немного иначе, создавая странное эхо.
- А… Вы? - осторожно спросила она.
- И я, - призрак кивнул головой.
- Мне жаль, что все так получилось, - продолжила мутантка. Она до сих пор не верила, что осталась жива. Что все кончено. Вот только орден и правда распался, как и предсказывала гадалка. Этого стоило ожидать после того, как подтвердились и ее слова о преследователе из прошлого.
- Главное, что Мориас больше не угроза, остальное уже не важно. Спасибо Дэвон вам за все. Найди Арара, если сможешь. Без памяти ей должно быть нелегко, - казалось, что с каждым словом старик становился более прозрачным. - И еще… Мне бы хотелось тебя попросить. Помоги Шане обрести новый дом. Я не прошу оберегать мою внучку до конца ее дней, но на первое время ей понадобится чья-то поддержка.
- Хорошо…
- Прощай, - последнее слово было произнесено, когда целитель совсем испарился, и желтоглазая поняла, что больше никогда его не встретит.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 33 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 33 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 33 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 33 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 33 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 33 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Ср Май 24, 2017 2:18 pm

Дэвон еще раз с грустью посмотрела на мертвых товарищей, но решила, что пока рано думать об их погребении. Она помнила, что оставила Шану в одной из комнат, а также о морозной ведьме, которая все еще могла быть где-то тут. Выбежав из гостиной, мутантка направилась в сторону столовой, где в последний раз видела ту в компании седовласого мужчины. Она надеялась, что женщина мертва, а последний жив и сможет помочь ей похоронить Орден, но вскоре ее ждало разочарование. И без того разрушенное помещение выглядело теперь еще более запущенным: стены и пол покрылись заледенелой коркой, а мебель и вовсе раскрошилась в мелкую снежную крошку. Тело Бароса теперь находилось у входа на кухню, а в центре лежал труп того самого незнакомца. Из его шеи торчал острый ледяной осколок, и было ясно наверняка, что магу холода уже не помочь. К счастью, рядом с ним обнаружились и куски ведьмы, которая, похоже, недавно была превращена в ледяную глыбу и разбита на части. На погибшего беловласого бывшая рии посмотрела с благодарностью и не без той же грусти, а затем отправилась за внучкой целителя. На всякий случай она приготовила оружие, но по пути так никого и не встретила. Кажется, все последователи Мориаса были мертвы (ну, или же сбежали). Внучка Кардиуса нашлась все там же, где была оставлена, и все еще в бессознательном состоянии, и Дэвон принялась ее тормошить.
- Шана! - позвала она, и та наконец открыла глаза.
- Что случилось? - спросила девушка, морщась и принимая сидячее положение.
- Ты потеряла сознание, но все закончилось. Мориас мертв, и мы в безопасности.
- Где остальные? - тут же опомнилась внучка. Было видно, что она рада победе над противником, но очень беспокоится за сов.
- Шана… - сказала Дэвон, не зная, как подобрать слова. - Мне очень жаль, но больше никто не выжил.

Все это, конечно, было очень тяжело. Особенно для Шаны, ведь Орден был ее семьей. Рии-мутантка перенесла все менее болезненно, но на душе все равно оставался неприятный осадок. Девушки собрали вещи и решили выбираться наружу, чтобы найти того, кто помог бы им похоронить тела, но, увы, их ждал неприятный сюрприз - выход из улья оказался завален.

- Что нам делать? - испугалась девушка, глядя на синеволосую воительницу. Та задумчиво смотрела на камни и прикидывала, хватит ли у них сил расчистить путь самостоятельно и не повлечет ли это за собой новый обвал. Едва она собралась предложить возможные варианты действий, как неподалеку от них снова что-то засветилось.
- Дедушка?! - позвала Шана. Ее глаза все еще оставались мокрыми. После рассказа о призраке Кардиуса она решила, что это мог быть он.
- Кажется, это портал… - сказала Дэвон. Она не была уверена, что это был действительно портал, и опасалась, как бы он не выкинул их в какое-нибудь неприятное место, но это был все же шанс выбраться из заваленного штаба живыми. - Я думаю, нам стоит им воспользоваться.
- А если он перенесет нас слишком далеко от Трэбура? Ведь Арара должна быть где-то здесь…
- Пойдем тогда пешком, - желтоглазая глянула на девушку. - Это риск, но…
- Ты права, - Шана не дала ей закончить фразу. - Если что, мы сможем вернуться рано или поздно.
И, взяв друг друга за руку, обе девушки шагнули в неизвестность.

step Среднегорье - Город Авалон - Брошенная церковь
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 33 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 33 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 33 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 33 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 33 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 33 Предыдущий  1 ... 18 ... 31, 32, 33

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения