Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городок Трэбур

Страница 46 из 48 Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47, 48  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 46 Empty Городок Трэбур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:03 pm

Первое сообщение в теме :

Городок Трэбур - Страница 46 Oaeaa_10

Не многие отваживаются жить в холодных землях, но те, кто решил себя проверить, прячется от расправы, кредиторов, убийц или просто решил начать все с нуля, основали городок, среди заснеженных равнин, гор и холмов. Городок небольшой, но в нем есть все, что нужно: кузница, лавки, таверна, даже собственные музей и библиотека. Конечно, люди в здешних местах довольно суровые, но и с ними можно найти общий язык.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городок Трэбур - Страница 46 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Городок Трэбур - Страница 46 68317710Городок Трэбур - Страница 46 117Городок Трэбур - Страница 46 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городок Трэбур - Страница 46 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Берта Аур Сб Мар 03, 2018 7:32 pm

Берта пробегала улицу за мальчиком. Бег хоть немного, но грел. Несмотря на похмелье, настроение девушки поднялось от этого мальчугана и от бега. Берта весело прокричала ему:
- А я тебя сейчас догоню!
Мальчик рассмеялся и ускорился. Берте передалось это чувство молодости и веселья, и, возможно, именно поэтому она и не заметила бугорок, об который и споткнулась. Удержать равновесие Берте не удалось, и девушка с визгом упала в сугроб.
Берта перевернулась и посмотрела на небо. Она не понимала, куда попала, но небо было будто бы родное. Девушка улыбалась, валяясь в снегу в легкой одежде, будто бы не чувствуя холода.
Вдруг относительную тишину порвал гомон огромного количества детских голосов. Любопытство взяло верх, и Берта вскочила, побежав на источник шума.
Прибежав на место, перед Бертой открылась удивительная картина: взрослый, неприятной наружности мужчина схватил мальчонку, а дети вокруг верещали, как раненные. Среди них был и тот голубоглазый малыш, который узнал Берту.
- Тетенька, помогите!
Похититель быстро взглянул на Берту. Взгляд этот был далеко не милый, а грубый и вызывающий. Берта почувствовала в своей душе смешанное чувство раздражения и ненависти к этому человеку.
- Отпусти ребенка!
Девушка бросилась к преступнику, но поздно. Похититель, гнусно ухмыльнувшись, закинул ребенка на лошадь, и умчался. Берта не стала гнаться за ним, понимая, что это бесполезно. Дети побежали к какому-то дому, кричали женщине о неком Мартине, который видимо, был украденным мальчиком. Берта увидела лицо той дамы, наполненное ужасом, чем-то похожим на ужас в лице одного солдата, которому она ампутировала ногу. Девушка вздохнула, и услышала около себя возню. Это были дети, которые, видимо, были в шоке от происходящего.
- Кто эта женщина? - Берта спросила не у кого-то конкретно, но у всех детей сразу.
- Это мать Мартина, - дрожащим голосом ответил знакомый Берте мальчик.
- Куда она пошла?
- Туда, - показала одна девочка вперед себя, - там живут наши... наши...
- Правители? Старейшины? - подсказывала Берта. Девочка кивнула. Магичка посмотрела на дорогу, явно задумавшись над чем-то.
- Как дойти к ним?
- Главная дорога, прямо. Не ошибетесь, - подал голос ещё один ребенок. - Тетя, вы же поможете Мартину?
Берта посмотрела на детей. Их глаза жадно смотрели на нее, умоляя помочь. Берта грустно улыбнулась.
- Я не знаю. Я не сыщик, и не знаю местной географии... Я могу только поговорить с вашими главными, и, возможно, мои слова им помогут. Это всё, что я могу сделать. Но я уверена, что здесь есть люди, которые найдут того гадкого человека и вернут Мартина. Добро... оно всегда сильнее.
Берта посмотрела на детей. Они были ошарашены произошедшим, и видно, не понимали слов Берты. Они не понимали, почему взрослый не может разрешить проблему сразу.
Берта кивнула ребятам, и пошла по дороге к дому старейшины. Холодало еще больше, и девушка начинала замерзать. Она еще больше ссутулилась и обняла саму себя, пытаясь не выпустить из себя тепла.
Берта Аур
Берта Аур

Городок Трэбур - Страница 46 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 46 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Широяша Вс Мар 04, 2018 5:04 am

Ладно-то у меня периодически морда, а у тебя? — Широ не могла согнать с лица ухмылки. — И не беспокойся ты так. Лучше пусть недооценивают, легче ударить. И точнее получится.
Широ подошла к старейшине и уже громко сказала:
На мой взгляд, вас не должен волновать внешний вид наёмников. Вы сказали, мы сделали, вы заплатили. И ничего более.
Широ обвела взглядом зал. Многие дёрнулись.
«Вот так-то лучше,» — подумала девушка, наскоро собрав волосы в косу.
Широяша
Широяша

Городок Трэбур - Страница 46 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Городок Трэбур - Страница 46 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 46 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Мар 04, 2018 6:30 am

Уладив все вопросы, Дерек наконец, смог выбраться на улицу. Было странным, что в деле, где желательно не терять времени, все так затягивалось самими нанимателями. На дворе было тихо, снег не шел и это здорово поможет отыскать следы похитителя. След должен остаться четким. А еще нужно попросить мальчишек, что играли с Мартином. "Мотив более менее ясен - родители его люди не бедные, могут дать хороший выкуп, но красть мальчишку вот так? Зачем? Не легче ли было сделать это втихую? Либо, в доме за Мартином постоянный контроль? Тогда не ясно, как этот контроль ослабили на улице..." - маг погрузился в мысли. 
-Широ, мне не дает покоя странный способ похищения. Вот так, у всех на виду? Когда его смогут запомнить многие? Либо он насчитывал на испуг детей, забирая Мартина? - Дрег внезапно налетел на полураздетую девушку, которая выглядела так... по-чужому?.. на этой улице. - Какого гоблина ты не смотришь куда идешь?! Эй, ты решила превратиться в сосульку либо это такой способ протрезветь и мысли проветрить?! 
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Городок Трэбур - Страница 46 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Городок Трэбур - Страница 46 Palitr13Городок Трэбур - Страница 46 7dr10Городок Трэбур - Страница 46 Post210Городок Трэбур - Страница 46 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 46 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Берта Аур Вс Мар 04, 2018 7:00 am

Берта подходила к дому старейшин. Девушка шла, не поднимая головы, смотря под ноги. Краем уха она слышала чьи-то разговоры про мальчика и похищение.
"Они уже ищут его. Это хорошо," подумала Берта. Девушка ускорила шаг, с целью поскорее дойти до более-менее теплого места и вдруг врезалась в мужчину, проходившего по этой улице.
- Я сердечно извиняюсь, - проговорила Берта, выслушав мужчину. Девушка подняла голову, осматриваясь вокруг себя. - Я ищу старейшин, или кого-нибудь, кто занимается розыском украденного мальчика, Мартина. Я видела похищение, возможно эта информация окажется важной. К кому здесь нужно обратится по этому поводу?
Берта Аур
Берта Аур

Городок Трэбур - Страница 46 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 46 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Широяша Вс Мар 04, 2018 8:23 am

Ну да, как-то по-дурацки получается, — хмыкнула Широ, засмотревшись на небо. — Может, чтобы быстрее заметили? И не было вопроса «а может он погулять вышел»? Я ведь и ассасином какое-то время работа, часто просили отправить кого-нибудь в Бездну на людной улице, чтобы нашли труп побыстрее. Дерек, берегись!
Широ предупредила слишком поздно, и какая-то девушка влетела в напарника на полном ходу. Она спокойно выслушала ругань мага, за что сразу понравилась Широяше.
Говорить можно с нами. Только вот куда ты собралась в таком наряде? — Широ спрятала ухмылку и подняла бровь. — Наверное, не лето на улице, не находишь? В Бездну хочешь отправиться?
Сменобраз выудила из пространственного кармана меховой плащ и протянула трясущейся.
Широяша
Широяша

Городок Трэбур - Страница 46 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Городок Трэбур - Страница 46 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 46 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Мар 04, 2018 8:54 am

Дрег запоздало понял, что мог и он девушке плащ дать, но у Широ соображалка, в этом случае, сработала быстрее. К тому же, незнакомка что-то знала о похищенном мальчишке. 
-Извини, не сдержался. Что именно тебе известно? Пойдём-ка, с нами, оденешься и отгреешься, пока рассказывать будешь, а мы вещи свои заберем и в путь. Ариан? Ты рядом? У тебя не найдётся готовых женских сапог для леди? - маг на ходу оглянулся в следовавшую за ними толпу. 
-У меня есть новые! - крикнула Эмма. - И одежку я девушке дам. Сразу видно - попаданка она. Здесь такое часто случается. 
Она нагнала Дерека и Широ и теперь шла рядом. 
Вскоре они очутились у дома Луто, Эмма впустила всех в середину и зауетилась, грея молоко и доставая снедь, чтоб накормить новенькую. Дрегон, слаживая сумку, крикнул:
-Рассказывай, что да к чему. Время дорого! Эх, гоблин бы все побрал, вновь в путь нормально не соберешься! 
Но маг ошибался. Половина жителей городка наскоро собрали им запас еды и принесли большую сумку к дому Луто. Прислали и двух крепких коренастых лошадок, которых привел огромный косматый парень в такой же косматой куртке. 
-Я - Медведь. - пробасил он и уселся на лавку, которая жалобно под ним скрипнула. 
Дерек просипел "Ага" и долго не мог вернуть на место брови, сложившиеся "домиком" при виде нового проводника.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Городок Трэбур - Страница 46 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Городок Трэбур - Страница 46 Palitr13Городок Трэбур - Страница 46 7dr10Городок Трэбур - Страница 46 Post210Городок Трэбур - Страница 46 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 46 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Берта Аур Вс Мар 04, 2018 9:45 am

- Благодарю, - улыбнувшись, проговорила Берта, принимая у молодой девушки плащ. - Ничего страшного, всякое бывает, - ответила Берта на извинения.
Её удивило, как окружающие были добры к ней. Берта понимала, что выглядит сейчас, прямо говоря, не очень: замерзшая, мятая. Девушка представляла себе, как жалко она выглядит, но это для нее сейчас было не очень важно. Важным было то, что на судьбу мальчика людям было не наплевать, и она, использовала всё оставшееся в ней благородство, чтобы помочь им. Берта поспешила за незнакомцами.
Оказавшись в доме, Берта почувствовала, что согревается. Она не понимала значения услышанного ей на улице слова "попаданка", и почему здесь такое часто случается. Берта решила, что сможет выяснить это позже - всё равно она сейчас этого понять не сможет.
Берта наблюдала за сновавшей около неё женщиной. Девушка видела, что она хочет накормить её, но есть Берте не хотелось. Она, чисто следуя правилам приличия, принимала от хозяйки еду, постоянно говоря "Спасибо", изредка делая вид, что ест.
- Я попала на улицу, недалеко отсюда, - начала рассказывать Берта. Она сама не понимала, что ля неё значило слово "попала" - пришла ли она, или перенеслась через портал, - но чувствовала, что это слово в данной ситуации подходило как нельзя лучше, - услышала недалеко крики детей, побежала на звук. Там уже увидела мальчика - Мартина, как я поняла по словам детей. Он вырывался из рук мужчины...
Девушка прервалась, увидев вошедшего в дом мужчину. Он выглядел достаточно запоминающееся, да и назвался интересно - Медведем. Берта удивлено моргнула на вошедшего, но тут же приятно улыбнулась.
- Здравствуйте, - поприветствовала вошедшего Берта, и вернулась к рассказу, -Ну так вот, мужчина. Он был довольно взрослым, но не старым, высоким, телосложением - вроде средним, волосы имел короткие цвета... Не помню точно. Глаза, - вот глаза преступника Берта помнила точно - тот взгляд, брошенный похитителем на неё был вызовом, и девушка этот вызов приняла, - Глаза светло-карие, близко посаженные. И, в целом, внешность этот тип обладал крайне отталкивающей. Он закинул мальчишку на лошадь, вороную, и умчал. Думаю, он не местный - иначе бы дети его узнали. Ну или ведет обособленный образ жизни.
Берта Аур
Берта Аур

Городок Трэбур - Страница 46 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 46 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Широяша Вс Мар 04, 2018 10:39 am

Широ смотрела на незнакомку, изредка кивая в знак того что слушает.
- Кого искать знаем, уже хорошо, - сделала вывод сменобраз. - А вот где искать не очень понятно. Выдвигаться надо как можно быстрее, пока следы не замело. Хоть какие шансы найти будут. А то пойдём туда не знаю куда. Кстати, - Широяша обратилась к незнакомке, - спасибо за информацию. Тебя как зовут?
Сменобраз запустила руку в волосы, дожидаясь ответа.
Широяша
Широяша

Городок Трэбур - Страница 46 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Городок Трэбур - Страница 46 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 46 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Мар 04, 2018 1:41 pm

Застегивая ножны и пряча в них мечи, Дерек собирал сумку, скидывая в нее вещи. Он натянул теплые сапоги, бросил девушке толстую вязаную тунику, критические осмотрел ее сапоги, бесцеремонно дернув за ногу. 
-Снимай! Не годится! Убьешься на снегу. Ты одна видела похитителя, а значит есть резон взять тебя с собой. Учти, если окажется, что ты заодно с этой тварью, укравшей мальчишку - я тебе сердце выжгу. Быстрее одевайся, Эмма, спасибо, но времени ужинать у нас нет. Пей горячее молоко, грейся. А теперь ты, Мишка косолапый, ты лошадь же раздавишь коли сядешь сверху! Куда идем, Топтыгин? 
Эмма притащила для девушки сапоги, похожие на те, что сшил для наемников Ариан. 
-Я быстро бегаю. Идти туда. - Медведь ткнул пальцем вправо. 
Дерек неопределенно хмыкнул, натянул поверх теплого камзола еще и вязаную тунику и, уже стоя в дверях, скомандовал:
-Быстро, леди. Время - деньги, причем, в прямом смысле этого слова. Широ, ты на плече либо рядом? Если что, как там тебя? Ты же не представилась до сих пор! Если что, ездить верхом умеешь? Садись! Помчали! 
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Городок Трэбур - Страница 46 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Городок Трэбур - Страница 46 Palitr13Городок Трэбур - Страница 46 7dr10Городок Трэбур - Страница 46 Post210Городок Трэбур - Страница 46 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 46 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Берта Аур Вс Мар 04, 2018 2:54 pm

Берта посмотрела на беловолосую девушку, кивнула ей. Она хотела представится, но была вынуждена словить тунику, а после ахнула от того, что с неё попытались стащить сапог. Берта молча выслушала незнакомца, одновременно удивляясь его энергичности. Девушка понимала, что ей не удастся ни возражать, не разводить полемики, поэтому надела тунику и в темпе сняла сапоги, поменяла их на другие. Берта глотнула молока и пошла к дверям.
- Звать меня Бертой, в седле держусь лучше, чем хорошо. Могу надеяться узнать ваши имена? - Договорила девушка, уже стоял около лошади. Она запросто запрыгнула на неё и ожидала движения.
Берта Аур
Берта Аур

Городок Трэбур - Страница 46 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 46 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Широяша Вс Мар 04, 2018 3:04 pm

- Широяша, - кивнула сменобраз. - Можно Широ. Я на своих двоих. Надоест - на тебя пересяду. 
Широ качнула головой, заплетая волосы в косу и натягивая шарф на лицо, чтобы не дышать ледяным воздухом.
- Извини нашу настырность, обычно поспокойнее, - вздохнула Широ, похлопав лошадь по храпу. - Мы тут уже дня три торчим. Скука смертная. Вот Дерек и рвётся в бой. 
Яша ухмыльнулась и потрусила в указанную Медведем сторону. Потом остановилась.
- Вы идёте? Или вас ждать вечность?
Широяша
Широяша

Городок Трэбур - Страница 46 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Городок Трэбур - Страница 46 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 46 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Мар 04, 2018 3:44 pm

-Скука здесь не при чем, Широ. По горячим следам можно быстрее найти мальчика и его похитителей. Да, меня зовут Дерек, можно просто Дрег, на худой конец - маг. Это хорошо, что в седле не в первый раз. Замечательно, я бы сказал. - Дрег пришпорил лошадку и она, всхрапнув, взяла в начале в галоп, но после потрусила мерной рысью. 
Медведь в мгновение ока перекинулся, кувыркнувшись через голову, и помчался вперед, уткнувшись носом в землю. У следов они притормозили. Дерек слез с лошади и теперь внимательно рассматривал снег. 
-Лошадь хромает. - раздался над ухом бас. 
Маг испуганно отпрянул и сплюнул с досадой:
-Чтоб тебя крокозябра укусила! Если хромает - далеко не заедет. Это нам на руку. 
Дрегон вновь вскочил в седло, Медведь нюхнул воздух и потрусил в сторону видневшихся гор. Небо было чистым, луна стояла высоко и заливала все достаточно ярким светом - следы в снегу было видно, как на ладони и Топтыгин безошибочно вел их вперед. Внезапно путники увидели на снегу нечто большое и темное - это был труп лошади. Некто перерезал животному горло и бросил. Плохо было и то, что здесь же были следы еще двух лошадей. 
-Он не один. И лошадь сменил на свежую. Направление то же, Медведь? Тогда вперед и с песней. 
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Городок Трэбур - Страница 46 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Городок Трэбур - Страница 46 Palitr13Городок Трэбур - Страница 46 7dr10Городок Трэбур - Страница 46 Post210Городок Трэбур - Страница 46 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 46 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Берта Аур Вс Мар 04, 2018 4:32 pm

Берта ехала в некотором смущенно-удивленном состоянии. Происходящее казалось странным. Берта знала о многих расах, но мало их видела. Девушка с интересом наблюдала за Медведем.
Была сделана одна остановка, потом вторая. И если во время первой остановки не было ничего особо примечательного, то мертвая лошадь была весьма неприятным зрелищем. Неприятным в том смысле, что трупы всегда вызывали в Берте неопределенное отталкивающе-противное чувство, и в том, что следы явно указывали на то, что у похитителя были сообщники. Это натолкнуло Берту на мысль: а какое количество людей, врагов их ожидает?
" Две пары следов не не могут точно указывать на то, что преступников двое. Плюс ещё нет точного ответа, что у них нет базы, на которой не будет их около десятка..."
Эти размышления не устрашали Берту, а заставляли её  строить изощренные планы. Девушка быстро оглянула своих спутников. Она не знала, что умеют Дерек и Широ, не представляла силы медведя, но ясно понимала: чем больше сообщников у преступника, тем сложнее будет стычка. Она уже и не думала о том, какие силы у их врагов.
Берта громко и тяжело втянула холодный воздух сквозь стиснутые зубы. Она, как и всегда, решила, что несмотря на неизвестность, удача будет на их стороне.
" И не из такого выбирались. Подумаешь, воры детей. Чтобы детей воровать, большого ума не надо. А раз они такие, то мы их уж точно перехитрим. Тем более, у нас есть Медведь."
- Да, именно так, - сказала Берта себе под нос. - Да, нужно ускорится - вдруг успеем атаковать их в пути, со спины, так сказать, в арьергард. Ух...
Предчувствие опасности и возможного сражения взбудоражило Берту и подняло ей настроение. Она поехала дальше, не отставая и не обгоняя спутников, с явным намерением спасти мальчика. Девушка чувствовала, что сейчас ей и море по колено.
Берта Аур
Берта Аур

Городок Трэбур - Страница 46 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 46 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Широяша Вс Мар 04, 2018 4:44 pm

Или «мелкий», — не удержалась Широ и шепнула на ухо Берте так, чтобы Дерек не слышал.
Лошади перешли на рысь, и Широ достаточно бодро передвигала ногами, чтобы поспевать за ними. Оборачиваться при Берте не хотелось. Девушка своим видом вроде и вызывала доверие, но была какой-то слишком светлой по мнению Яши. А светлым она доверять не привыкла.
Труп лошади не был чем-то необычным.
Взмылена. Было милосерднее её убить, чем оставить в живых, — вздохнула Широ. — Она абсолютно загнана. Хотя, если у этого похитителя есть сообщники, это нам погоды не делает.
Широ многозначно цокнула языком.
Берта, у тебя хоть какие боевые навыки есть? — обратилась Широ к попутчице. — То, что ты маг, чувствуется и так. Только вот очень хотелось бы узнать подробности.
Широ потрусила дальше за лошадьми, всё же порядком устав от преодоления вечного препятствия в виде снега.
Широяша
Широяша

Городок Трэбур - Страница 46 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Городок Трэбур - Страница 46 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 46 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Мар 04, 2018 6:04 pm

Медведь, похоже, совсем не чувствовал усталости. Он все бежал вперед, а магу и его спутницам приходилось ехать за ним, полагаясь на мастерство и нюх необычного провожатого. Небо начало затягивать тяжелыми тучами, поднялся сильный ветер и заметно похолодало. Дерек кутался в теплый плащ и иногда грел пальцы своим теплым дыханием. Митенки с железными пластинами защищали его ладони от ударов меча, но отнюдь не грели. Внезапно в кармане плаща он обнаружил теплые меховые рукавицы и улыбнулся, вспомнив Мирру. Широ распрашивала Берту о ее способностях, а Дрегон удивлялся сам себе, что взял вот так вот просто еще одну спутницу. 
-Снег пойдет. Привал скоро. Отдыхать всем. - пробасил Медведь и показал лапой на небольшую хижину. 
-Дальше поехали! Мы только начали! Не время отдыхать! - Дрег был недоволен. 
-Много шли. Снег. Буря. Нельзя! 
Медведь помотал косматой головой и свернул к хижине. Дрегон с досадой цыкнул и поехал за ним. Радовало одно - похитители тоже будут вынуждены остановиться. 
Сторожка была не совсем пустой, если два топчана и кривой стол можно было считать мебелью. Зато здесь была большая печь и куча дров в углу. Топтыгин завел лошадок в середину и привязал в дальнем углу хижины. Маг занялся дровами. Скоро в печке весело пылал огонь, согревая домик. Лошади хрустели овсом, Медведь улегся на топчан и моментально захрапел. А на улице начался такой снегопад, что не было видно дальше своего носа. Маг сдернул попону с лошади и уселся у огня - пополнить резерв да собраться мыслями.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Городок Трэбур - Страница 46 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Городок Трэбур - Страница 46 Palitr13Городок Трэбур - Страница 46 7dr10Городок Трэбур - Страница 46 Post210Городок Трэбур - Страница 46 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 46 из 48 Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47, 48  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения