Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городок Трэбур

Страница 30 из 48 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 39 ... 48  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 30 Empty Городок Трэбур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:03 pm

Первое сообщение в теме :

Городок Трэбур - Страница 30 Oaeaa_10

Не многие отваживаются жить в холодных землях, но те, кто решил себя проверить, прячется от расправы, кредиторов, убийц или просто решил начать все с нуля, основали городок, среди заснеженных равнин, гор и холмов. Городок небольшой, но в нем есть все, что нужно: кузница, лавки, таверна, даже собственные музей и библиотека. Конечно, люди в здешних местах довольно суровые, но и с ними можно найти общий язык.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городок Трэбур - Страница 30 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Городок Трэбур - Страница 30 68317710Городок Трэбур - Страница 30 117Городок Трэбур - Страница 30 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городок Трэбур - Страница 30 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Силэт К'Ларнес Чт Окт 31, 2013 9:09 am

Светло-коричневая лишь обреченно вздохнула, понимая, что либо она расскажет все сейчас, расставив все детали дела по полочкам или будет вынуждена терпеть долгие препирательства. Так как бессмысленные споры и драки охотницу не шибко привлекали, она решила пойти по самому простому и очевидному пути - пути объяснений. Чешуйчатое тело опустилось на белый снег, который услужливо растаял от соприкосновения с драконом, и опустило голову на вытянутые лапы.
- Привал, так привал... - согласилась Леона, подбирая слова, - понимаете ли, в этих краях никогда не было спокойно. Особенно страсти накалялись при появлении драконов. Для кого-то появление одного из нас - знак или сигнал к началу. И эти глупцы, видящие в нас знак, лезут сюда, в эти горы к месту упокоения великих сил. К несчастью для нас, темных, а не нейтральных, как в большинстве случаев. И эта цепочка не желает прерываться. Сколько бы виновников мы не ловили и не истребляли, постоянно находится кто-то еще, способный прийти и спутать все мирские карты.
Силэт усмехнулся этим словам. Всегда кому-то будет хотеться повторить подвиг предшественника, прикоснуться к чему-то недоступному для других, заварив тем самым кашу, а расхлебщики якобы должны найтись сами. Эльф находил в этом действе свою иронию и подумал предложить старшему стать наблюдателями сих событий, так еще встретиться с теми, кто должен распутать узел, но в глазах темно-синего дракона читался такой интерес, что полукровка едва ли не сплюнул. Нет, если бы был человеком с дурным характером, точно бы сплюнул, но будучи эльфов со скверным нравом - лишь закатил глаза и принял позицию брата, полностью поглощенного идеей изучить нечто скрытое под толщей камня.

"Я не могу так долго ждать!" - немедля вспыхнул ребенок, вовсе не собирающийся искать благородному сэру одежду. Для Лилу, ждавшей несколько лет, еще несколько минут казались вечностью. Именно поэтому верх взял жуткий эгоизм. Не ответив на вопросы, более того, бесцеремонно схватив незнакомца за руку, малышка что есть силы сжала в руке кулон. Долгую секунду ничего не происходила, затем окружение стало расплываться, силуэты людей, домов, улиц стали столь нечеткими, а затем вовсе сошлись в одну многоцветную холодную линию, исчезнувшую с громким воем где-то в небе, которое сменилось чернотой. Тьма не отпускала девушек, словно заморозила их, не давала сделать шагу, а затем вновь начали появляться какие-то размытые очертания. Коричневые, черные и красные тона обратились в картину, волна тепла обдала замерзших гостей.
Амулет перенес из городка Трэбур в недры пещер. Одно хорошо - просторный каменный зал, созданный природой, освещали факелы, на скорую руку закрепленные у стен. Здесь было тепло, можно даже сказать жарко. Словно кто-то хорошо натопил печь. Еще немного и можно назвать эт место самой настоящей баней, только без воды и столь необходимой влажности. От духоты спасал проходящий по полу освежающий ветерок, что сталкивался со стенами и поднимался выше. Он шел словно отовсюду, из каждой щели, но в тоже время рождался из пустоты, не позволяя встать на свой след.
- Вау... - Тихо проронила Лилу, совершенно не ожидавшая оказаться в дикой пещере, где единственное подтверждение существования цивилизации - это факелы на стенах. О своем эгоистичном поступке малышка сразу же забыла, ибо была полностью поглощена нахлынувшим на нее потоком чувств.
Из пещеры шло несколько ответвлений. Какие-то освещались факелами, какие-то манили глухой темнотой. Судя по давлению на тело, девушки оказались довольно глубоко под землей. А если быть точнее, практически в самом сердце горной цепи.
Силэт К'Ларнес
Силэт К'Ларнес

Полукровка
Городок Трэбур - Страница 30 Silet
Сообщения : 173
Очки : 5277


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 30 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Кая Чт Окт 31, 2013 5:13 pm

После перемещения, Кая почувстввала себя дурно и новое место ее безумно разозлило, даже больше - она лютой ненависть возненавидела девчонку.
Магия. Снова без ее ведома. Снова черти куда. Воровка была вне себя.
   Вырвав свою руку у девчонки, она со всего размаху ударила Лилу по лицу холодной рукой, отставляя на лице той знатный отпечаток ладони, что теперь наверняка будет очень болеть, ведь силы воровка не пожалела.
   - Что за черт?! Паршивка! Чтоб тебя крысы сожрали! - Кая смотрела на девочку с невероятной злобой и ничего более не сказав, огляделась. Найдя какой-то ход с факелами, она молча направилась туда. Более воровка не собиралась проводить время с этим наглым и ужасным ребенком.
Кая
Кая

Городок Трэбур - Страница 30 53207110

Сообщения : 104
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 30 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Мидгардсорм Пт Ноя 01, 2013 5:55 pm

Дракон слушал, лениво положив голову на бочку и лишь недовольно всхрапнул льдом под конец. Развела коричневая воду – столько слов, а фактически ничего и не объяснила. Все ее объяснения сводились к призыву об осторожности и бездеятельности. Нет бы рассказать историю возникновения, суть или, как пробудить, например.
Поддавшись неясной мысли, Мидгард преодолел собственнические инстинкты и протянул пару бочек с вином драконице. Откупорив одну из своих, немного отпил. Трудно было сказать, что им руководило – может быть, неясный позыв, а может быть просто некоторое смятение. С ним разговаривал взрослый сородич, причем теперь в уважительном тоне, кажется без притворства и предъявлений. Да это точно не Бернескаль. К счастью.
Внутренне ухмыльнувшись, темно-синий решил рискнуть испортить этот мирный пикник и приподняв бочку и жареную баранью ногу, взглядом пригласил брата к пиршеству. Спровоцировать невольный интерес драконицы, немного выдвинув Силэта в передние ряды. Если вызовет обычное презрение не особенно страшно. Но было очень любопытна реакция на полукровку, если разговор дойдет до этого. Хотя памятуя Айданилас, результат выйдет немного предсказуемым. Но это была белая драконица, а особь перед собой ощущалась и пахла… трудно правильно выразиться – большим жителем этого мира, нежели вышеупомянутая дерзкая самка.
-Великими силами называют все, от пня, несущего сакральное значение для горстки людей, до деятельности мировых богов. Я лишь чувствую темную природу сущности и ничего более точного… пока что. Глупцы, видящие знаки там где их нет, проблема глупцов живущих поблизости от спящего вулкана. С каких пор драконам проводят границы в небе?
Мидгардсорм
Мидгардсорм

Городок Трэбур - Страница 30 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

Городок Трэбур - Страница 30 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 30 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Кая Вс Ноя 03, 2013 2:24 pm

Предисловие:

Кая шла по туннелю долго и казалось, что конца ему никогда не будет. Воровка чувствовала себя преотвратно - стены будто давили, неприятные ощущения, раскатывались волной по всему телу, хотелось поскорей покинуть это место, скорее, забыть о надоедливом ребенке и оказаться где-нибудь с бутылкой рома в руках... Пройдя еще пару шагов, воровка остановилась. Достав кисет с табаком да небольшой лист бумаги. Набитая рука за пару минуток скатала самокрутку, а прикурить в подобной атмосфере Кая решила от факела. Теперь ее путь в никуда был более приятным и воровка стала расслабляться. Тепло и никотин делали свое дело и вот, невидимка прищурилась от удовольствия, затягиваясь в очередной раз.
- Замечательно. - Тело полностью согрелось и сейчас ничего не могло испортить улучшающийся настрой воровки, по крайней мере так она думала. Но не тут то было. Кая  шла по твердой дороге, однако вскоре она вновь почувствовала какие-то изменения... Было ощущение, что каждый новый шаг дается ей все сложней и сложней, словно она увязла в болоте. Все замедлялось, воровка утопала... Медленно исчезала, погружалась в неизвестность... А со стороны, Кая внезапно пропала, словно ее тут и вовсе не было.

Эпилог:
Кая
Кая

Городок Трэбур - Страница 30 53207110

Сообщения : 104
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 30 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Судьба Пн Ноя 04, 2013 7:08 am

С каждым шагом девушка ощущала, что вокруг все меняется. Воздух становится плотным, картинка внешнего мира постепенно тускнеет и смазывается. Постепенно из земля ушла из-под ног. Стоило Кае моргнуть, как все окружение пропало и тьма воцарилась по сторонам.

Перенос персонажа в Грозовые волны.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 30 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Антаника Пт Ноя 08, 2013 4:18 pm

Дверь за спиной Антаники скрипнула и на пороге появилась старушка, стряхивавшая снег с платка.
- Доброго утра! – произнесла девушка, вставая,  - или вечера... – осеклась она, неуверенно заглядывая в окно, за которым до сих пор было темно. Старушка рассмеялась:
- Утра, утра, девочка! У нас по утрам темно так же, как вечером, солнце за стеной встает, а мы-то у самого ее основания живем. Как спалось тебе?
-Спасибо, хорошо… - столь же неуверенным голосом произнесла она, стараясь при этом выдавить из себя улыбку. Виды разрушенных городов ее явно не вдохновляли, да и настроение было не очень радужным, но делиться с кем-либо всем этим демонице совсем не хотелось.
- Ну славно, а то я думала, что и не спала вовсе. Дед-то видишь, посреди ночи встал, начал фигурки свои дорезать. Лучины почти все пожег. Я его и так и сяк спать гоню, а он всё своё: «Не понимаешь ты, не могу ничего с собой поделать, вдохновение у меня». Так до утра почти и просидел. Вон, посмотри, понавытворял чего – и указала жестом на стол, рядом с которым стояла девушка.
Антаника в потемках даже не заметила, что на столе рядком стояло несколько маленьких деревянных фигурок. Бабулька продолжала что-то привычно бормотать, но демоница уже не слышала е слов. Всё ее внимание захватили статуэтки. Их было три. Одна была явно той самой, которую дед начал вырезать еще вчера перед тем, как уйти встречать прибывших. И если тогда еще нельзя было разобрать очертаний, то сейчас перед Антаникой стояла молодая девушка в свободном платье, держащая в руках книгу. Вторая фигурка изображала зверька, незнакомого девушке, а третья была похожа на Виви. «Только очень маленького Виви» – подумала демоница  с улыбкой.
- Он вырезал все это за одну ночь? – спросила муза вслух, и видимо отвлекла старушку от ее рассказов, потому что та замерла посередине комнаты, удивленно глядя на девушку.
- А что, нравятся? – невпопад ответила бабушка вопросом на вопрос, но не дожидаясь ответа продолжила бормотать в привычной манере – Ясное дело за ночь. Но не все. Заяц вот у него незаконченный лежал аж два месяца, а тут раскопал его в сундуке, да закончил. Собаку вырезал. Ну а Дину он начал вырезать вчера при тебе…
«Заяц, собака…. Интересно, кто из них кем является? Я знаю, что это  - Виви, а это… не Виви»  - думала девушка, держа в руках обе статуэтки и смотря то на одну, то на другую. Но, решив отложить выяснение на более поздний срок, спросила о том, что заинтересовало ее чуть сильнее:
- Очень нравятся. А Дина – это кто?
-Дина – наша дочь – ответила старушка со вздохом.
-И она тоже пропала?
-Что ты?! – замахала руками старушка – Бог с тобой! – Антаника чуть усмехнулась – С ней-то всё хорошо, пишет нам. Она у нас ученая – гордо продолжла бабушка – живет в городе Инь Янь и работает в этом… Как же его… А! В планетарии! За звездами наблюдает. С детства неугомонная, в библиотеку бегала помогать, там ее старики грамоте выучили и наукой заразили.
«Забавное название для города: Инь Янь, больше похоже на название игры или какой-нибудь вещицы, что имеет два разных конца для разных целей – рассуждала девушка, рассматривая фигурку Дины – А звезды… Неужели их можно изучать? И что они могут поведать?»
А старушка тем временем продолжала свое повествование, принявшись за вязание:
-…и вот с тех пор живет там«Да, видимо я много пропустила за своими мыслями» - навещала пару раз. А мы волнуемся теперь, как она там… Если в Карлионисе такое творится, другие города тоже может постигнуть похожая участь. Иные говорят, что дракона так и не убили до конца. Ведь однажды он ожил, значит и снова сможет. Так что теперь никто не в безопасности. И вот мы с дедом-то подумали, может нам удастся дочь уговорить сюда обратно вернуться, всяко в горах безопаснее – кто сюда сунется? Кому охота носы и пятки отмораживать?«Или еще что» - подумала Антаника про свой хвостик
- А мне вот наоборот нельзя здесь оставаться – продолжила свои мысли девушка уже вслух
- А чего это так? – бабуська оторвалась от вязания и взглянула на демоницу.
- Мне нужно найти здесь того, кому нужна моя помощь – только и смогла сказать девушка. Она поставила фигурки на стол, и прошла к окну. Крыша соседнего дома уже была ярко освещена солнцем и отблески от нее добирались и до окна маленького домишки у подножья стены.
Антаника
Антаника

Городок Трэбур - Страница 30 Nbunaf10
Звездная пыль: 3780
Сообщения : 115
Очки : 1287

Городок Трэбур - Страница 30 PalitraГородок Трэбур - Страница 30 Horse3Городок Трэбур - Страница 30 Palitra


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 30 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Мидгардсорм Сб Ноя 16, 2013 7:07 am

Еще с момента неудачной попытки превратиться в волка, Мидгардсормауруденебриса интересовали странные потоки энергии этого мира. Они жили по каким-то своим, чуждым законам и необычно реагировали на попытки вмешаться. Например, странные проклятья, вмешательство в ритуал.
В этом переполненном силой месте, куда его привела драконица, некоторые каналы чувствовались сильнее. Дракон более заинтересовался одним течением, напоминавшим водоворот, и потянулся туда своей волей. Результат оказался совсем неожиданным – экспериментатора затянуло, будто в око урагана, и закрутило. Поймав крыльями какие-то более-менее надежные ветра, дракон завис и кажется, тронулся с места. Оказался он в ущелье, темно-синим переливающимся небом, похожим на поверхность воды. Вокруг теснились серебристые скалы, омываемы ревущими реками воздуха.
“Что-то вроде изнанки? Может быть тропы магов? Ну… обычной жизни здесь явно нет, так что похоже я нащупал пространственный тоннель. Надо было хотя бы предупредить, прежде чем изучать.”
Через пару секунд горы словно по команде раздвинулись, а небо обрушилось вниз.

:go: Храм
Мидгардсорм
Мидгардсорм

Городок Трэбур - Страница 30 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

Городок Трэбур - Страница 30 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 30 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Антаника Вс Ноя 17, 2013 8:21 pm

-Нужна твоя помощь? – добродушно рассмеялась старушка – Дитя, да тебе самой нужна помощь.
Антаника хотела было ответить этой старой женщине, что та вовсе не права и что она уже помогла одному человеку в этом мире, но тут же вся «доблесть» её испарилась, стоило вспомнить, к чему эта самая помощь привела. Действительно эта фраза старушки очень ее расстроила – «А я ведь думала, что попав сюда, увижу совершенно новый мир и буду помогать вершить его судьбу. И никак не предполагала, что попаду в окружение практически идентичное тому, к которому привыкла, и уж тем более не думала, что не смогу выжить в нем без посторонней помощи. Стоит признать: не найди меня старушка и мне пришлось бы несладко. Умереть бы я не умерла, но отмороженными ушами обзавелась бы точно»
-В любом случае я не могу остаться… - сказала она будто сама себе – и первым пунктом должен быть Карлионис.
Продолжая смотреть в окно, в своих мыслях Антаника не заметила, как старушка подошла к ней и положила сухую ручку на ее плечо:
-Что же тебя так гонит в это место?
-Наверное, чувство долга. Честно признаться, я сама не очень-то хочу туда, а что поделать?.. Мне просто необходимо узнать, что там произошло. Вдруг моя помощь нужна именно там? – со вздохом ответила девушка.
-Как же, что поделать? Выбрать другой путь, конечно же – улыбнулась старушка.
Антаника взглянула на нее с непониманием:
-Но у меня просто нет других ориентиров, целей… Я ничего и никого здесь не знаю. Единственные мои знакомые – это ваша чета и тот гадкий волшебишко. - от воспоминаний о заколдовавшем её мальчишке-эльфе захотелось вернуться и утопить его в той красной реке.
-А если я скажу, что мне тоже нужна твоя помощь? – игриво подмигнула ей старая женщина.
Демоница даже не нашла, что ответить. Удивленная этим «заявлением» она просто провожала взглядом старушку, отошедшую обратно к печке.
-Я бы могла помочь тебе уехать отсюда и даже собрать что-нибудь в дорогу, но взамен мне нужно, чтоб ты доставила одно послание. Потому что ты всё равно хочешь уйти, а я сама этого сделать не смогу. Справедливо, как ты считаешь? – быстро бормотала она в привычной манере, копошась у печи.
-Справедливо – кивнула Анатника
-Конечно, я могла бы попросить у тебя деньги, но нам, старикам, много не нужно, да и будь они у тебя – сидела бы ты сейчас тут? Нет, конечно, пошла бы в таверну и спокойно спала бы там, хлопот не зная..
Бабуська продолжала рассуждать, а демоница тем временем как губка впитывала знания о новом мире. Может, для всех это и было привычным, но муза никогда не сталкивалась с тавернами, в которых можно было поесть и переночевать за деньги. Собственно и с деньгами она сталкивалась только косвенно. Музам не был привычна торговля. Но зато она прекрасно знала, что многие души попадали в Ад именно из-за денег: кто-то украл, кто-то убил, кто-то обманул…
-Ну дак что, согласна ты доставить мое послание? – прервала ее мысли бабушка. «В который раз, черт возьми! Сколько можно не давать мне подумать хорошенько?!»
-Согласна. Только мне нужны подробности. Нет желания обзаводиться еще одним «не знаю кем», которому я что-то должна. И что именно нужно передать?
-Конечно, конечно! Ничего сложного – в планетарии города Инь Янь найди Дину и отдай ей эту статуэтку – она махнула рукой на вырезанную фигурку девушки – и записку. Сейчас напишу, сейчас. Где же это перо завалялось? А ты пока с печи достань плащ меховой – надо его подлатать. Он старый, местами побитый. Мне велик, деду мал, думали совсем носить не будем, дак укрывались, когда морозы ударяли – продолжала она, попутно роясь в сундуке. «Видимо в нем лежит вещиц больше, чем во всем доме» - усмехнулась про себя Антаника, забираясь на печь.
Тем временем на столе появились нитка с иглой, перо и чернильница. Судя по тому, что она лежала боком, но из нее ничего не вытекало – она была или пустая, или просто всё её содержимое высохло.
-Ой, как ж так! Ни бумаги, ни чернил, куда ж это годится? – запричитала женщина, ковыряясь пером в чернильнице. Тут же, словно опомнившись, схватила платок и направилась к двери – Я к соседям, ненадолго, чернил попросить, да бумаги раздобыть, а ты пока плащ починяй, да смотри, хорошенько делай – для себя постараешься же, не для кого-то.
С этими словами бабушка исчезла за дверью, а Антаника снова осталась в доме совершенно одна.
Антаника
Антаника

Городок Трэбур - Страница 30 Nbunaf10
Звездная пыль: 3780
Сообщения : 115
Очки : 1287

Городок Трэбур - Страница 30 PalitraГородок Трэбур - Страница 30 Horse3Городок Трэбур - Страница 30 Palitra


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 30 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Антаника Пн Дек 02, 2013 7:36 pm

Еще несколько минут Антаника находилась в состоянии легкого замешательства. То, что бабуська вдруг решила отправить ее к своей дочери с «вестью» было, по крайней мере, странным. Она знала, что девушка здесь совсем недавно, никого не знает и тем более не представляет ни где находится город, ни где в этом городе находится нужная ей «планетария» и Дина. В этих размышлениях демоница оглядывала печку. Как на нее залезать она до сих пор не догадывалась. «Конечно, можно попробовать взлететь, но мне целость моей головы всё же дороже старого плаща» - подумала она, оценивая высоту потолка.
Обойдя печь муза увидела небольшой проем между стеной дома и печкой, в котором стояла старенькая, но довольно крепкая лестница, сколоченная из толстых обтесанных веток. «Ну теперь хоть не придется ломать голову над тем, как старушка смогла вчера забраться на печь в полной темноте»
Найти плащ среди лоскутного многоцветья подушек и одеял оказалось задачей более простой, чем могла подумать демоница – она просто взялась за первый однотонный кусок материи и, вытянув его, увидела, что это именно то, что ей нужно. «Простой тёплый старый плащ с капюшоном и парой карманов, ничего примечательного – то, что нужно для путешествия» - улыбнулась девушка сама себе.
Вернувшись к столу она вооружилась иглой. Бабушка слукавила – плащ был почти цел, надо было зашить буквально несколько небольших дырочек, проеденных молью, и в некоторых местах усилить швы. Девушка с энтузиазмом принялась за работу, тихо что-то мурлыкая, и вскоре работа была закончена.
Антаника, решив, что раз ей практически подарили плащ – она вольна делать с ним всё, что захочет, нашла в сундуке ножницы и принялась вырезать и прошивать в спинке плаща прорези для крыльев. «Всё равно пока лечу – буду согреваться от движения и от плаща, а пока хожу – можно и под плащ крылья спрятать и благодаря им меня не продует»
Бабуська практически впорхнула в дом, светясь от счастья, именно в тот момент, когда муза вдохновенно выстригала вторую дыру в плаще.
Застывшая на пороге женщина немного напугала девушку, которая уже перебирала в голове способы сбежать из этого дома не через дверь, дабы спастись от возможного гнева старушки, и, не обнаружив таковых, просто смотрела на нее. В этой немой сцене бабушка ожила первой:
- А это… - начала она
- Аэтодыркидлякрыльевчтобудобнеебыло – на одном дыхании протараторила Антаника, смотря на старушку круглыми глазами.
После короткой паузы женщина залилась смехом. Она смеялась легко и если бы не старческая хрипота в голосе – можно было бы подумать, что смеется молодая девушка. Демоница непонимающе смотрела на бабушку, но и на ее лице появилась улыбка – столько радости и света было в этом смехе.
- Я уж подумала, что ты не нашла в плаще дырок и, дабы себя занять, решила прорезать новые. Горюшко ты луковое, думаю, откуда только взялась такая – говорила бабуся, продолжая смеяться.
- Ну, может не настолько и горюшко – пролепетала девушка. Про некое «луковое» она решила разузнать как-нибудь в другой раз и дабы уйти от явно смущавшей ее темы, сказала – А вы нашли то, что искали?
- И даже больше! – старушка махнула рукой, будто заигрывая – У Виллы, соседки нашей, сынок бард, дак он со своими друзьями сегодня оказывается уезжает. И угадай, куда? – женщина села за стол и принялась что-то строчить на бумаге
- Неужели в Инь Янь? – ответила вопросом на вопрос демоница, заканчивая шитье.
- Вот не поверишь – действительно туда! Видимо все-таки кто-то тебе благоволит, раз все та удачно складывается и ты сможешь уехать отсюда, как и хотела, а заодно и выполнить мою просьбу. Там какой-то то ли съезд бардов, то ли большой праздник, я так и не поняла. Она объясняла, а я не поняла. Старая становлюсь… - начала в уже привычной для музы манере бормотать бабушка, продолжая писать письмо дочери. А Антника с принялсь дошивать последний срез, предвкушая путешествие.
Антаника
Антаника

Городок Трэбур - Страница 30 Nbunaf10
Звездная пыль: 3780
Сообщения : 115
Очки : 1287

Городок Трэбур - Страница 30 PalitraГородок Трэбур - Страница 30 Horse3Городок Трэбур - Страница 30 Palitra


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 30 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Антаника Пт Дек 06, 2013 9:25 pm

У Антаники оставалась еще пара свободных часов до отъезда к тому времени, как она закончила шитье, и демоница решила посвятить это время прогулке по городу. А заодно и испытать на профпригодность результаты своего труда.
С минуту провозившись с пропихиванием крыльев в дырки на спине плаща, она наконец вышла на улицу. Ушки тот час же обдало холодным ветром и поёжившись, девушка решила натянуть капюшон, хоть поначалу надеялась обойтись без него. Настроение, казалось, было безнадежно испорчено. Да и вместо вчерашнего сказочного ночного города, с его желтыми фонарями, смехом и искрящимся снегом, ее взору предстал серый камень стен и чернота в окнах. При этом было довольно-таки шумно.
Антаника неторопливо двинулась в сторону городских ворот, выбрав единственное знакомое направление. «Можно было бы сориентироваться по домам, но по мне эти стены слишком одинаковые» - думала она, оглядываясь по сторонам. Чем дальше она отходила от домика старушки, тем громче становились звуки. Где-то вдалеке ругались люди, где-то кузнец занялся своим ремеслом, выбивая песню из металла, где-то плакал ребенок, где-то играла простая музыка…
Заглянув в узкие переулки можно было увидеть снующих туда-сюда людей, количество которых несколько насторожило музу, ведь она привыкла жить в некоторой изоляции и даже встреча десятка муз была необыкновенной редкостью. Выйти на оживленные улицы девушка долго не решалась. Она стояла у поворота на главную улицу и выглядывала из-за угла дома, стараясь рассмотреть всё, что попадалось ей на глаза.
После нескольких минут созерцания, она наткнулась взглядом на кузницу. Демоницу в ней привлекло то, что каждый раз, когда кто-то входил или выходил в здание – из дверей валил пар. Стараясь ни на кого не наткнуться, Антаника чуть ли не вприпрыжку побежала к кузнице – взлетать не хотелось, дабы не привлекать лишнее внимание, но пробираться через толпу прогулочным шагом хотелось еще меньше.
Перед дверью она на минуту замерла, думая, стоит ли ей входить туда, или же нет.
-А там что, так много народу, что не войти? – раздалось откуда-то снизу.
Демоница от неожиданности резко развернулась по направлению голоса и чуть не сбила крыльями маленького мальчика, стоявшего тут же перед дверью.
-Эм, вроде бы нет…
-Тогда чего не заходишь? Боишься что-ли? – рассмеялся парнишка и шмыгнул внутрь.
«Я? Боюсь?! – муза опешила от наглости сорванца – Да я такой грозный демон, каких ты в жизни не видел! И ничего не боюсь!» - убеждала мысленно девушка больше сама себя, нежели мальчика. И, собравшись с духом, шагнула следом.
Следующий час она стояла у стены в кузнице и заворожено следила за работой кузнеца. Мужчина сначала интересовался, по какому делу она пришла к нему, а когда услышал «Я просто посмотреть, можно?» рассмеялся и сказал, что хоть он и берет плату за свою работу, смотреть можно и за бесплатно, главное – никому не мешать, особенно – ему самому.
И девушка смотрела на искры, разлетающиеся от каждого удара молота, на пар, поднимающийся из воды при охлаждении металла, наблюдала, как сталь, разогреваясь в углях, краснеет и начинает светиться… К сожалению, внутри было очень душно и шумно, да и время до отправления уже подходило к концу. Поэтому вскоре муза попрощалась с кузнецом и поспешила обратно в дом.
-О, вернулась? Я уж думала, придется тебя искать по всему городу, заплутала где.
-Нет, нет, я просто прошлась по улицам
-И, судя по запаху, явно посидела в какой-то печи – рассмеялась старушка – Пойдем, уже пора.
Они вместе вышли из дома и старушка повела Антанику к воротам по той же дороге, по которой девушка проходила сама совсем недавно. У ворот  стояла крытая повозка, запряженная двумя лошадьми, вокруг которой стояла группа из пяти человек.
-Вот мы и пришли. Вилла, принимай мою девочку!
Все, что происходило далее, слилось для Антники в единый пестрый поток – они знакомились, спрашивали ее о чем-то, смеялись, болтали и пели. Как выяснилось, эти ребята все были музыкантами и певцами и ехали в Инь Янь на какой-то праздник выступать, а узнав, что сама девушка неплохо поет - обрадовались и решили непременно научить ее своим песням, дабы она смогла выступить вместе с ними. «Да к нам тогда приходить будут не только песни послушать, но еще и на красоту поглядеть» - смеялись они.
Когда уже все было готово к отъезду, старушка отдала демонице небольшой мешочек, в котором оказались записка, фигурка и пара медных монет, они попрощались и повозка тронулась.

fly Город Авалон
Антаника
Антаника

Городок Трэбур - Страница 30 Nbunaf10
Звездная пыль: 3780
Сообщения : 115
Очки : 1287

Городок Трэбур - Страница 30 PalitraГородок Трэбур - Страница 30 Horse3Городок Трэбур - Страница 30 Palitra


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 30 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Хагир Хайар Вт Янв 28, 2014 3:25 am

Ишимера :goout2: 
- А кого вы ищите там?..
Этот день Хагир помнила слабо. Вернее, она помнила его ключевые моменты, как бывает на войне, долго спустя после того, как она началась - всё кажется ровным и безцветным, только яркие всполохи битв, внезапные мазки радостных или горестных известий. Девушка помнила, как они покинули разрушенный временем город и пошли на данный шаманом ориентир. Первое время волшебница даже поддерживала разговор с поручиком. Взошло солнце, но вместо тепла оно принесло усиление ветра, который данёс жуткое завывание из-за стен Ишимеры, хотя путники уже давно миновали город и теперь шли прямёхонько на одинокую каменную возвышенность. Потом там что-то происходило ещё - кто-то летал над башнями - большой и какой-то сизый, однако расстояние не дало разглядеть подробности, но Флэй почудилось, что там шёл бой.
А потом Ишимера почти полностью скрылась из вида и время слилось в одну полосу, такую же белую и однотонную, как сверкающий под солнцем снег, морозивший ноги и заставлявший коченеть руки. Поручик пытался разговорить её, но Хагир отвечала односложно, а после и вовсе только кивала или отрицательно мотала головой, стискивая зубы и заставляя себя сделать очередной вдох. Носоглодку жгло огнём.
В город их пустили без проволочек, и на том спасибо, правда поинтересовались, кого они собирались искать там. "Трэбур городок маленький, если судить по карте, тут все друг друга знают, если не по именам, то уж в лицо - точно."
- Мы ищем знахарку Морвену, - с трудом выталкивая слова из гортани просипела Хагир.
- Вы оборотни? - подозрительно поинтересовался стражник. Его товарищи напряглись, но хватать и вязать пришельцев не спешили, - Потому-что как-то не похоже, что вам нужны сторожа. Уж скорее вам нужна лекарка.
- Нет, мы не оборотни. - мотнула головой волшебница, недоумевая, с чего северянин сделал такой вывод, - Найти Морвену нам советовал трактирщик из Диватмойи.
Стражники зашушукались и наконец говоривший с Касьяном и Флэй вызвался их проводить до нужного домика, тем более, что его смена на воротах подошла к концу.
 :go2: Домик знахарки
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Городок Трэбур - Страница 30 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Городок Трэбур - Страница 30 Zrit710Городок Трэбур - Страница 30 Demone10Городок Трэбур - Страница 30 Vetoch13Городок Трэбур - Страница 30 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 30 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Ср Фев 19, 2014 12:22 pm

 :goout2: https://www.misteria7.com/t400p90-topic
- Ну ты и сказанул! Оборотни не попёрлись бы в город. А нам врач нужен. И желательно человеческий, не коновал какой - устало произнёс Касьян.
Поручику что-то резко поплохело. Рана на ноге похоже открылась, чувствовалась проступающая кровь. Проявила себя старая контузия, жутко разболелась голова. И, совершенно неожиданно, заболело в груди, на месте старой раны, прежде себя никак не проявлявшей.
Он шел по городским улицам вслед за Хагир и одним из стражников, отправившимся проводить путников и мрачно обдумывал своё будущее.
- Вот же незадача, прихватило как никогда, всё и сразу. Что-то я совсем посыпался, лечиться-то тут как? Средневековье же. Вот будет номер, если тут помру...
 :go2: https://www.misteria7.com/t3208-topic
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Городок Трэбур - Страница 30 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 30 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Лилиан де Винтер Сб Фев 22, 2014 10:19 pm

Кровавая река :goout: 
Лили вошла в город не такой, легкой походкой, на как рассчитывала. Что-то притягивало ее вниз. Взглянув на себя, девушка чуть ли не упала от шока. Из-за огромного живота остатки платья почти трескались по швам. Такое чувство, что Лили неделю не выходила из таверны. Внезапно перед ней остановилась повозка.
-Вас может подвезти? - мужчина лет сорока смотрел на девушку сверху вниз, - а то вам, наверное, тяжело...
Лили сразу поняла, за кого ее приняли, и кивнула головой, тихо сказав "До порта, пожалуйста." Как только девушка очутилась в повозке, ей кинули теплую накидку. Надев ее, девушка быстро уснула.
 :go: https://www.misteria7.com/t19-topic
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Городок Трэбур - Страница 30 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Городок Трэбур - Страница 30 Post210Городок Трэбур - Страница 30 Zrit710Городок Трэбур - Страница 30 568268_2hpslj7Городок Трэбур - Страница 30 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 30 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Нурка Пн Июл 07, 2014 2:05 pm

Чистая река Ауры :goout:

Нурка очутился на улице зимнего города, от чего сразу же поежился. Одежда воина никак не подходила для такой погоды, и он тихо выругался, виня в этом духа, перенесшего его сюда. Осмотревшись по сторонам, желтоглазый понял, что сейчас по-прежнему ночь, ну а сестры по-прежнему нигде не видать.
- Отлично, ты мне очень помог, - сказал он с сарказмом и стал размышлять, что делать теперь. Пожалуй, стоило отыскать таверну или что-нибудь вроде того, поэтому рии этим и занялся. Прохожих вокруг не было, что, в общем-то, совсем его не удивляло, ведь мало кто мог захотеть гулять здесь в такую погоду. Он и не представлял, что разыскиваемая была очень близко и в данный момент брела по соседней улице, но им, к сожалению, не посчастливилось пересечься. Нурка решил дождаться утра, затем купить теплую одежду, ну а потом продолжить свои поиски.

:go: Трактир "Коленка Дракона"
Нурка
Нурка

Городок Трэбур - Страница 30 2aiiy313

Сообщения : 58
Очки : 60


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 30 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Акелла Вт Ноя 25, 2014 10:58 am

>>>Портал в неизвестность
Всё не больше путешествие воина не отпускали дурные мысли. В дороге он хорошо размялся, согрелся и слабым себя уже не чувствовал. Мороз больше никак не создавал дискомфорта. Было даже приятно. То и дело всплывали воспоминания о родных краях. В целом, настроение было крайне дурное, а отличное лекарство, в таких отвратных ситуациях, это хорошая крепкая выпивка.
"-Пойду ка я дёрну хорошей медовухи. " -подумал Акелла и укорил шаг, всё быстрее приближаясь к небольшому поселению.
Маленький уютный город сразу располагал к себе. Несмотря на его обильную заснеженность, серым и угрюмым он не казался. При том, что уже давно начался вечер, народу на замерзших улицах хватало.
-Дружище, где у вас можно согреть кости и наполнить желудок крепким спиртным? - обратился воин к первому встречному.
Акелла
Акелла

Городок Трэбур - Страница 30 53231110

Сообщения : 35
Очки : 35


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 48 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 39 ... 48  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения