Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ресторан «Песнь русалки»

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Empty Ресторан «Песнь русалки»

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 07, 2012 2:44 pm

Первое сообщение в теме :

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Oeiiae11

Что может быть лучше ужинать на свежем воздухе под открытым небом? А, что будет, если испортится погода и польет дождь? Ничего страшного, мост на котором расположен ресторан – защищен невидимым куполом, которому ни по чем любая погода… А, блюда здесь подают самые отменные…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 68317710Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 117Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Empty Re: Ресторан «Песнь русалки»

Сообщение  Доминус Ностэр Вт Фев 09, 2016 10:01 am

Старик, будто делая одолжение покупателям, принес карту города, украшенную драгоценными камнями. В отличие от бородатого собеседника ангел отреагировал на представленное куда спокойнее.
- Теперь я понимаю, почему была заявлена такая цена, она прекрасна, - принялся разглядывать карту. - А? Куда же Вы?
Монти Пайтон несколько сухо поблагодарил торговца и двинулся на выход.
- Вам же нужна была эта карта, - изумился хранитель вслед уходящему. - Уважаемый, - обратился к лавочнику,- быть может есть какой другой город поблизости, где можно приобрести карту по иной стоимости? Менее роскошная и более дешевая?
Доминус не спешил догонять нового знакомого. Во-первых, карлика верхом на кабане легко отыскать в толпе местной “элиты”. Во-вторых, требовалось разузнать чуть больше о новом месте прибывании, прежде чем двинуться в путь.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Empty Re: Ресторан «Песнь русалки»

Сообщение  Судьба Вт Фев 09, 2016 3:02 pm

- На материке в любом городе можно приобрести более дешевую и менее подробную карту, - сворачивая свиток, торговец пожал плечами, - Наиболее близкие к Экрону города это Акваур и Цветочная страна.
С этими словами мужчина отправился ставить свиток там, где брал, попутно следя за крылатым, а то вдруг этот бедняк что-то стащит?
Монти достаточно быстро нашел и оружейника, только вот… красивые, украшенные драгоценными камнями и золотом мечи и топоры на витрине лавки – после книжного магазинчика могли уже насторожить…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Empty Re: Ресторан «Песнь русалки»

Сообщение  Монти Пайтон Вт Фев 09, 2016 9:58 pm

На замечание пернатого Монти лишь пожал плечами
- Острая секира и крепкий щит мне нужнее чем куски пергамента, созданные для напыщенных павлинов. –
Выйдя на улицу и подойдя к оружейнику, Монти снова предпринял попытку торговли, с кислой миной окинув имеющийся товар, и решив не ходить вокруг да около обратился к продавцу. Прежде чем он успел произнести хоть слово, челюсть снова выпала. Быстро подняв её, сдув и стряхнув грязь, Пайтон вставил её обратно в рот. Со стороны, наверное, можно было решить, что дворф чрезмерно удивился увиденному ассортименту товара. Наконец добившись правильного расположения отваливающейся челюсти во рту, Монти заговорил.
- Доброго времени суток. Мне нужна добрая секира и щит. Крепкие и прочные, без побрякушек и прочих излишеств. Не эти, несомненно красивые, но декоративные – для висения на стене или придворных турниров, а надёжные и хорошо сбитые, что бы не страшно было заляпать кровью врагов, и от одного удара на куски не разлеталось. Есть что-то подходящее? – Рыжебородый старался не выдать беспокойства, но смотрел на хозяина с прищуром и выжидающе.
Хряк поплёлся за Монти как только тот вышел из таверны, но держался чуть-чуть позади, тихо похрюкивая.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Korona10Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Post210Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Iipng_10Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Empty Re: Ресторан «Песнь русалки»

Сообщение  Доминус Ностэр Ср Фев 10, 2016 9:03 am

- Благодарю за помощь, - ангел склонил голову в знак благодарности и быстрыми шагами двинулся за Монти.
Найти того было не сложно, даже не пришлось подниматься в воздух, чтобы разглядеть неподалеку стоящего хряка. Подойдя ближе к животному, Доминус еще раз огляделся по сторонам.
- Ну и где твой хозяин? - Пытался высмотреть в толпе прохожих бородача.
Наконец-то, завидев его силуэт, стоящим подле одной из оружейных лавок, хранитель поспешил присоединиться к новому знакомому.
- Я все разузнал, - зашел тому за спину и наклонился к уху. - Акваур и Цветочная страна. Там можно купить карты по меньшей стоимости.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Empty Re: Ресторан «Песнь русалки»

Сообщение  Судьба Ср Фев 10, 2016 10:03 pm

Торговец открыл было рот, чтобы сказать, что и то оружие, что на витрине, довольно прочное, а не только красивое на вид, но так ничего и не сказал.
- А я думал гномам нравятся драгоценные камни… - задумчиво произнес он, уходя куда-то за шторку, чтобы почти сразу выйти и вынести добротный такой с виду деревянный с металлическими вставками – щит и меч без всяческих украшений, с хорошей удобной рукояткой.
- Щит сделан из особого дерева, его невозможно сломать, такая же особенность и у меча, - пояснил он и добавил, указывая рукою на меч, - Его лезвие зачаровано, он никогда не тупится.
Смерив Монти испытывающим взглядом, торговец произнес:
- За щит я возьму двадцать золотых, а за меч – тридцать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Empty Re: Ресторан «Песнь русалки»

Сообщение  Монти Пайтон Чт Фев 11, 2016 12:29 pm

- Нравятся – Буркнул Монти. И уже тише добавил
– Только когда карманы набиты золотом, что бы можно было себе это позволить. - А затем снова вернувшись к обычному тону, продолжил не без гордости
- И я не гном – я дворф – это важный момент. – Он было хотел объяснить, в чем именно разница, но выложенное на прилавок оружие хоть и было невзрачным, всё же со слов торговца для воина было именно тем что нужно.
- О! – Монти заворожено потянул руки к щиту. Всё же он предпочитал орудовать топором, и меч его интересовал меньше чем зачарованный щит, о чём он тут же поведал торговцу.
- А топора нет? Меч не совсем то что мне… -
Договорить он не успел, так как торговец озвучил цену и Монти открыл в изумлении рот. Челюсть тут же вывалилась прямо на прилавок. Надо отдать дворфу должное, он быстро пришёл в себя, вставил челюсть на место, вытер руки и уже совсем по другому посмотрел на торговца.
- Это слишком дорого. Наверняка эта цена обусловлена зачарованными – судить не берусь, но я не могу себе такого позволить. Скажите, есть ли у вас обычные щит и топор. Без драгоценностей, позолоты и зачарований. –
Монти сделал последнюю попытку договорится с торговцем. Всего вторая лавка в этом городе нового мира, а ему уже хотелось убраться отсюда подальше. Монти знал цену деньгам, и более того прекрасно помнил, что из имеющихся у него денег ему принадлежит в лучшем случае половина, и кроме всего часть его доли нужно будет потратить на другие нужды. Сейчас дворф с ужасом думал, сколько запросят за билет на корабль.
Ещё и пернатый зачем-то увязался следом. Не то что бы он был не приятен Монти, скорей ему были непонятны мотивы нового спутника, и он осторожничал.
- Это всё здорово. Осталось лишь туда добраться, но вряд ли эти города встретятся на пути к моей ближайшей цели – Кисло улыбнувшись заметил дворф. – Но это не суть. Суть в том, что похоже в этом городе я не смогу купить ровным счётом ничего, что меня несомненно печалит. – Бросив многозначительный взгляд на торговца подытожил Пайтон.
Хряк как-то отстраненно стоял позади хозяина, наверняка сбитый обилием непривычных запахов. Наестся он успел на корабле, и сейчас был немного вялым, с удовольствием, прилёгшим где-то поспать.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Korona10Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Post210Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Iipng_10Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Empty Re: Ресторан «Песнь русалки»

Сообщение  Доминус Ностэр Сб Фев 13, 2016 7:23 pm

Процесс закупки шел у бородача явно не гладко. По крайней мере так можно было сказать лишь взглянув на его кислую мину. А эта челюсть… Видимо, лихорадка, как выразился ранее книжный торговец,  в этом мире - вещь забавная. Тут к подобным странностям относятся ровно также, как и если бы в человеческом мире среднестатистический мужчина внезапно простудился и начал чихать.
Интересно, а если я тому предложу свою помощь, то он тоже откажется”, - задумался ангел, припоминая свои ранние знакомства.
- Послушай, а ты ведь много путешествуешь? Случаем не знаешь, в какой стороне могут находиться дивной красоты кованные ворота? - поспешил сменить тему разговора. - Они такие высокие и светящиеся, словно сказочные! Вот… Я просто оттуда. Точнее, был там, пока не попал в какой-то странный туман, - осекся, - ты понимаешь, о чем я?
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Empty Re: Ресторан «Песнь русалки»

Сообщение  Судьба Вс Фев 14, 2016 8:35 pm

- Нет, - покачал головой торговец, показав свое удивление лишь тем, что приподнял вопросительно бровь и поморщился, - В этом магазине только те вещи, которые Вы расписали, я не решусь говорить о том, что Вы где-то в этом городе найдете обычное оружие или доспех дешевые. У нас тут нет подобных лавок, а товар самый лучший и соответственно дорогой!
Пока гном и ангел разговаривали, торговец лишь молча, наблюдал за парочкой, убирая на место меч и щит, видимо решив, что покупатель не будет тратиться, да и вообще, скорее всего у незнакомцев не было таких денег.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Empty Re: Ресторан «Песнь русалки»

Сообщение  Монти Пайтон Вс Фев 14, 2016 10:52 pm

Продолжая смотреть на пернатого, Монти ответил:
- Я не так давно в этом мире и ничего подобного не видел. Разве что перед тем как попал сюда, мне встретился гном-привратник и врата там были громадные, но вряд ли это то что ты ищешь. –
И посчитав ответ исчерпывающим, дворф обернулся к торговцу. Его ответ Пайтона не слишком порадовал, но делать было нечего, можно немного и без оружия потерпеть. Главное, что деньги на этот раз были надёжно спрятаны.
Разочарованный и в этой лавке, он, ничего не отвечая торговцу побрёл дальше, в поисках какой-либо барахолки, где можно было бы прикупить снаряжение для путешествия, фляги, и тому подобное. Делал он это уже без особой надежды, при этом стараясь отойти к краю торговых рядов. Может хоть в этом ему повезёт.
- Ба. Да в этом городе ни одной нормальной торговой лавки не сыскать. - Не удержался от комментария Пайтон, не обращаясь ни к кому конкретно.
Уставший от выпадения челюсти, Монти предусмотрительно прикрыл рот рукой, дабы предотвратить очередное проявление местного проклятия.
Тики брёл за хозяином молча, не проявляя особого интереса к окружающему, разве что с интересом обнюхал крылатого, когда тот подошёл.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Korona10Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Post210Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Iipng_10Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Empty Re: Ресторан «Песнь русалки»

Сообщение  Доминус Ностэр Пн Фев 15, 2016 11:37 pm

- Гном? - задумался. - А! Понял! Ты о том низеньком мужчине возле каменных врат? Нет-нет, - замахал руками в разные стороны, - я тоже его видел, но эти врата явно не те, возле которых я оказался чуть позже…
Очевидно, что бородач не горел желанием продолжать начатую беседу. Но вот и что поделать, если из всех здешних аристократов, ангелу приглянулся лишь этот чудак, разъезжающий вдоль лавок на кабане? Ответ один - набиться в попутчики.
- Что? Ничего не купишь? - поинтересовался у Монти, когда завидел убирающего оружие со стола торговца.
Неожиданно до руки дотронулось что-то мокрое и холодное. Доминус обернулся, но так никого и не увидел.
Ну все, приехали... Уже с ума схожу”, - подумал было хранитель, если бы и во второй раз в руку не уткнулся… хряк?
- Что, малыш, я тебя заинтересовал?- похлопал свина по спине. - А вот твоему хозяину, кажись, абсолютно все равно на меня. И как только ты его терпишь?
Было бы странно, если бы животное действительно сейчас, как Кода, ответило на вопрос, но, хрюкнув пару раз, тот лишь поплелся за карликом.
"Ну и куда же ты теперь идешь?", - проследовал за Монти.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Empty Re: Ресторан «Песнь русалки»

Сообщение  Судьба Ср Фев 17, 2016 1:58 pm

Да, Монти еще встречались всевозможные лавки, только и там все вещи были такими дорогущими, что даже нехотя задаешься вопросом, неужели людям на этом острове действительно некуда девать свои деньги, что они готовы потратить золото, на порой ненужные, но красивые вещи.
Меж тем начинало вечереть, а парочка, достигнув конца лавочек, оказалась в месте, где уже не было никаких магазинчиков, недалеко стояли обычные жилые дома.
Что теперь делать? Попробовать набиться кому-то в гости? Поискать другой ночлег или вернуться обратно к кораблям? Быть может Квил и Витольд уже освободились и сейчас стоят на пристани?




____________
Если решите идти вперед, то делаете переход в Пригород.
Если решите идти назад, то делаете переход к Пристани.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Empty Re: Ресторан «Песнь русалки»

Сообщение  Монти Пайтон Ср Фев 17, 2016 11:23 pm

Монти лишь хмыкнул. Пернатый так же был из другого мира. Вмето ответа относительно гнома и врат, Пайтон сразу перешёл к проблемам насущным.
- Не куплю. – Буркнул дворф, направляясь прочь от торговых рядов.
- Пошли Тики. Дурацкий город. Разве можно так вести торговлю. Надеюсь проезд на корабле не будет стоить как целый дворец, и что Квил уже там, дабы убраться побыстрей с этого чёртового острова. –
Хряк прохрюкал что-то крылатому, но оставив того в покое последовал за хозяином.
Комментарий же пернатого, обращённый к хряку заставил Монти выдать своё удивленное
- Ба! – после чего поспешил добавить, подхватывая и вставляя на место выпавшую в очередной раз челюсть. Самое странное что попытки вытащить её обратно по собственной прихоти не имели никакого эффекта.
- Знаешь, давай без обиняков. Ты очень странный. Увязался за мной, не пойми с какими целями и зачем. А теперь ещё и удивляешься, что совершенно незнакомому дворфу на тебя плевать. Ты ведь не ранен, не похож на нуждающегося в моей помощи… Я конечно могу тебя расспросить, кто ты, к примеру, откуда и зачем у тебя крылья, как ты попал сюда, какие у тебя цели и планы, спросить о твоих секретах. Но вот оно тебе надо? Как показывает практика, никто не спешит распространяться о подобном, предпочитая сохранять личное личным. Ба-ха-ха! – Под конец расхохотался дворф, посчитав своё заключение своеобразной шуткой. Немного повеселев, он ускорил шаг, намереваясь найти либо корабль и белобрысого, либо Квила, а затем уже корабль.
:go2: Город Экрон -> Пристань
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Korona10Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Post210Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Iipng_10Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Empty Re: Ресторан «Песнь русалки»

Сообщение  Доминус Ностэр Чт Фев 18, 2016 10:35 pm

Бородач в конец обозлился. И что ему такого сделал добродушный брюнет? Ну да, странный. Но Монти как бы тоже не слишком обычный, особенно, если сравнивать с местной публикой. И да, Доминус не ранен. И что тут такого особенного? Ему ногу сломать, чтобы ему помогли?
- А ты задай личный вопрос о моей личной личности, - сам не понял, что сказал в порыве возникшей обиды. - Я ведь сюда попал совершенно случайно. И ровным счетом не знаю ничего. Эти люди мне явно не помогут... И тут, Небо, мне снизошла помощь! Мои молитвы были услышаны, и я повстречал занятного мужчину, разъезжающего на кабане. Он выделялся из этой аристократической публики. И вот я невольно увязался за ним… И, о, чудо, он оказался таким же путешественником как и я, ну разве это не судьба? Я уж было решил, что вот оно, моё спасение, но… Что ж, коли я тебе противен, то не буду настаивать на дружбе. Я просто от всей души прошу помочь мне добраться до менее дорогого города, где, быть сможет, мне удастся осесть.
Посмотрел жалобным взглядом.
- Поверь же мне, я искренен! Обещаю, что не буду мешаться под ногами, - быстрым шагом следовал за бородачом, чтобы тот отчетливо услышал каждое слово. - Я выполню все, что ты скажешь, если позволишь путешествовать с тобой!

step Город Экрон >> Пристань
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 Empty Re: Ресторан «Песнь русалки»

Сообщение  Доминус Ностэр Чт Апр 14, 2016 6:43 am

step Парк «Душа романтиков»

Долетев до центра города, ангел вновь оказался на площади с маленькими кругленькими столиками, изящными стульями и официантами, которые быстро перебегали от одного посетителя к другому.
"Ничего не меняется", - ухмыльнулся ангел.
Он пару раз взмахнул крыльями и мягко приземлялся на землю.
"Так, а потом я вроде туда пошел", - двинулся вдоль домиков с красочной черепицей.

step Благословенная улица
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Ресторан «Песнь русалки» - Страница 2 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения