Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Базар

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Базар - Страница 16 Empty Базар

Сообщение  Моргана Анубис Чт Янв 05, 2012 10:53 am

Первое сообщение в теме :

         Базар - Страница 16 Ie10

Множественные навесы – задумка людей, как укрыться от палящего дневного солнца. И в этой благодати, можно найти самые разнообразные фрукты, которые вы и не видели даже… Хотя… здесь продают и не только фрукты…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Базар - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

         Базар - Страница 16 68317710         Базар - Страница 16 117         Базар - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Базар - Страница 16 Empty Re: Базар

Сообщение  Настасья Мороз Пт Апр 10, 2020 12:55 am

75 И.п

Настасья просчиталась, и этот просчет стоил ей еще больше покрасневшего лица. Она поняла, что если люди найдут ее привлекательной, то их не остановит даже запах. Тем более незнакомка смотрела на нее так оценивающе, что беловолосая наконец вспомнила что она в городе рабов, и эта симпатичная женщина вполне может быть коварной охотницей на людей.
"Или она знает, что я преступница и хочет побольше обо мне разузнать перед тем, как запечь в тюрьму!" - свистящим шёпотом нашептывала ей паранойя с подозрительностью в паре.
Правда почти сразу ей стало стыдно за подобные гадкие мысли, но поделать с собой ничего не могла, внутренне напрягаясь и ожидая подвоха. В этом мире все так странно многоцветно и многогранно. Ты то встречаешь хороших существ, то плохих. То остаёшься на месте, то передвигаешься порталами в неведомые дали. И это так запутывает юный ум. Тасья не глупа и знает, что мир не состоит из доброты и счастье, но сталкиваясь теперь с реальностью теряется.
- Мне неведомо, где находится Трэбур, - несмело начала говорить целительница, понимая, что врать бесполезно и она проколется на лжи - Я относительно недавно прибыла в этот мир и не успела познакомиться со всем. Хотя если ваши порталы продолжат так переносить меня с места на место, то я быстро узнаю все, - улыбнулась незнакомке - А в этом городе я как можно предположить порталом. Мое имя Настасья прошу прощения за вызванное беспокойство и благодарю! - с невозмутимой улыбкой, которой пыталась скрыть свое смущение, произнесла девушка.
Она дожидалась, когда ее рубашка высохнет на этой жаре и она сможет пройти к месту встречи с Арчером попрощавшись с мулаткой. Ей хотелось верить, что это женщина просто хороший человек внезапно забеспокоившийся о незнакомце. Вот только подозрение скребет душу и требует поскорее уйти.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

         Базар - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

         Базар - Страница 16 118         Базар - Страница 16 Palitr14         Базар - Страница 16 5_aa11         Базар - Страница 16 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 16 Empty Re: Базар

Сообщение  Судьба Вс Апр 12, 2020 7:04 pm

Мужчина с посохом с легкой улыбкой на губах слушал Арчера и само собой пододвинулся, когда тот проходил мимо, намеренно ведя за собой животных так, чтобы те затоптали любопытного.
У лавки с оружием торговец лишь хмыкнув, не став, особо торговаться и запросив тридцать серебряных монет, и в этот самый момент Арчер мог услышать уже знакомый надоевший голос:
- А где сейчас находится твоя госпожа? - и мужчина повертел головой, явно выискивая хозяйку Арчера, видимо не веря, что рабу позволили далеко отходить с лошадьми и деньгами, - Я бы с удовольствием перекупил у нее одного зарвавшегося раба и научил его покорности и послушанию.
- Я так и поняла, - кивнула мулатка Настасье, после чего обворожительно и дружелюбно улыбнулась, - По тебе сразу видно, что ты не из этих мест. И знаешь что? - девушка легонько похлопала себя по голове, - Тебе нужна накидка или любой другой головной убор, потому что солнце может сильно напечь голову с непривычки!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 16 Empty Re: Базар

Сообщение  Арчер Вс Апр 12, 2020 9:29 pm

- Благодарю, - забирая покупку Арчер коротко кивнул торговцу и как будто сразу расслабился. Оружие в руках придавало уверенности, а зашуганные нервные клетки яростно требовали немедленно воткнуть клинок в чужую плоть. Зачем? Возможно это могло помочь выместить злость.
К кинжалу, спрятанному в кожаные ножны с металлическими вкладками, он докупил пояс и сразу повесил всю конструкцию на себя, дабы не казаться скитающимся по базару зевакам совсем лёгкой добычей.
Похоже, что слова Арчера остудили пыл базарного незнакомца и выиграли достаточно времени, чтобы хорошенько обдумать дальнейшие действия.
Повернувшись к выскочке и полностью перекопировав его выражение лица и улыбку парень сразу нашёлся что ответить. Голос его был спокоен и доброжелателен.
- Как видишь на мне нет ни ошейника, ни кандалов. Я служу моей госпоже по доброй воле и по своей же воле я умру за нее, если потребуется. Она знает об этом и не будет продавать меня. А хоть один из твоих рабов пожертвует собственной шкурной ради тебя? – Арчер вопросительно приподнял брови. – Наученные покорности и послушанию они всю жизнь будут мечтать о твоей смерти и с наслаждением внесут в неё свою лепту, дай только удобную возможность. Так что в следующий раз, когда захочешь кого-то воспитать – подумай дважды. - Не дожидаясь ответа черноволосый сел верхом на красиво украшенного коня.
С верхотуры спины животного Настасью он заприметил сразу. Белую как снег девушку было трудно не заметить среди колоритных угольных местных, но приближать к ней Арчер не спешил, продолжая делать вид, что ищет её.
- Ты мне не нравишься, но я не могу скрывать твою просьбу от госпожи, - как бы между делом безвкусно заявил парень, снова слезая с лошади. Сейчас надо было как-то предупредить девчонку о произошедшем и сделать это незаметно от «мерлина». Так Арчер окрестил нового знакомого за странный посох, сто процентов свидетельствующий о магических способностях обладателя. Возможно клише, но черноволосый верил в него. Не будет нормальный человек таскать с собой такую здоровенную палку.  
– Ожидай здесь или иди за мной, но не вздумай приближаться, я буду воспринимать это как угрозу и с радостью воткну в тебя свой новенький кинжал. Я расскажу о тебе госпоже и если она кивнёт, ты подойдёшь. Её зовут Настасья. Не вздумай сокращать её имя.
Проведя небольшой свежепридуманный ликбез по надлежащему обращению с почтенными персонами Арчер направился к девушке, искренне надеясь, что пытавшийся нажиться на нём незнакомец ретируется и потеряется по дороге где-нибудь в толпе. А около Стаси уже крутилось какое-то непонятное тело. Лицо разноглазого стало хмурым как туча, но план уже был готов.
Арчер
Арчер

         Базар - Страница 16 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

         Базар - Страница 16 Post2210         Базар - Страница 16 Post210         Базар - Страница 16 60452810         Базар - Страница 16 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 16 Empty Re: Базар

Сообщение  Настасья Мороз Вт Апр 14, 2020 4:26 pm

76 И.п

Настасья улыбнулась, следом заразившись от улыбки незнакомки. На заднем плане билась мысль что ей надо уже найти спутника и уйти от базара, а затем из города прочь. Чем дольше они тут задерживаются, тем скорее их смогут найти служители закона. За конокрадство наказывают жестоко, а они еще украли у повелителя этих земель и если их поймают, то живыми их точно не отпустят.
"Лучше уж перерезать самой себе горло только что купленным кинжалом, чем подвергаться жестокой казни!".
От этой мысли улыбка девушки чуть померкла, и она послушно достала кусок только что купленный кусок льняной ткани и завязала как платок обмотав несколько раз шею и спрятав узел сзади под тканью. Легкая ткань не нагреет голову и защитит от палящего солнца. Девушка осталась довольна тканью. Хотя после такого применение ее придется сварить в кипяченой воде, если целительница хочет ее использовать для бинтов.
- Да, хорошая мысль, - благодарно кивнула на совет мулатки - Благодарю!
"Хотя прикрывать возможно скоро нечего будет," - от этой мысли у Тасьи чуть задолжали пальцы, но она пыталась не выдавать свое внутреннее состояние перед незнакомкой.
Краем глаза она уже заметила хмурого как свинцовое небо Арчера с лошадьми.
Целительница не знает почему ее компаньон в таком расположении духа и это ее обеспокоило. Что-то еще случилось пока они были разделены? Поэтому сейчас она немного напугана, но помня, что рядом с ней стоит один незнакомец она старается сохранять маску полного спокойствие и умиротворение.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

         Базар - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

         Базар - Страница 16 118         Базар - Страница 16 Palitr14         Базар - Страница 16 5_aa11         Базар - Страница 16 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 16 Empty Re: Базар

Сообщение  Судьба Ср Апр 15, 2020 3:18 pm

- Знаешь, - не отставала мулатка, продолжая находиться рядом, - Если ты собралась путешествовать по пустыне, то я могу порекомендовать тебе отвар. Я сама его делаю! Он спасает лучше воды от жажды и измождения.
Похоже забота о Мороз все же была не до конца искренней. Видимо незнакомка увидела, что Настасья что-то покупает и решила таким образом впарить ей свою настойку. Ну, по крайней мере, не заманивала ее куда-то, и то хорошо.
Надежды Арчера не сбылись, бросив краткое и насмешливое: «Как будет угодно», - мужик с посохом двинулся за ним. Но это не было проблемой. Проблемой явилось... появление стражи, как раз в тот момент, когда Арчер приблизился к Настасье, он и все остальные могли услышать гул голосов в самом начале базара, а затем самый громкий голос спросил у рядом находившегося торговца:
- Здесь не проезжали двое всадников на лошадях?
- Да-да! - это был тот самый торговец мандаринами, - Они двинулись туда!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 16 Empty Re: Базар

Сообщение  Арчер Ср Апр 22, 2020 6:29 pm

Да, задерживаться на базаре было плохой идеей и если бы можно было отмотать время назад, Арчер бы сделал это прямо сейчас. Когда до Настасьи оставалась пара шагов черноволосый закрыл глаза, прислушавшись к внутренним ощущениям, как будто спрашивая у неведомой ему силы: «Работать будешь? Или не в этот раз?». Шагать он не перестал, а потому, когда его внутренние ощущения  оповестили о приближении препятствия в виде светловолосой девушки, парень остановился, вздохнул огорчённо и без лишних слов поднял её на руки, не желая слушать никаких возражений, после чего усадил на спину одной из лошадей. На стоящую рядом мулатку он обратил внимания не больше чем на всякого иного человека на базаре, и то для того, чтобы на всякий пожарный запомнить её лицо, дабы избежать неслучайных встреч после.
- У нас гости, так что держись крепче, - садясь на ту же лошадь сказал Арчер, после чего повернулся в сторону неведомого гостя, привязавшегося как репей к волосам. Он просто смотрел на него, пытаясь оценить возможную опасность и сучность базарного незнакомца. Хорошо, что стража ещё не успела заприметить их, но пара минут и они точно ломанутся в их сторону, однако без чужой помощи им всё равно не догнать конных воришек. Черноволосый медлил, на его щеках заиграли желваки. Придумывать душещипательные истории и объяснять что-либо сейчас не было ни смысла, ни времени. С другой стороны, если этот чёрт окажется магом – вряд ли они смогут далеко удрать или вообще сдвинуться с места.
Он внезапно улыбнулся, крепко беря второго коня за повод.
- Уговорил, приведу лошадей на это место в полночь, если избавишь нас от назойливых охранников – Арчер имел ввиду стражу и говорил о них в таком тоне, как будто те всего лишь докучали им своей опекой, а не гнались за ними как за ворами. Да и откуда бродяге было знать причину появления стражи? Пусть думает, что их действительно охраняют.
Ждать реакции последнего он не стал, направив коня быстрым шагом разрезать толпу прочь от преследователей, а как только люди обратила на него внимание и расступилась – дёрнулся в галоп, не забывая посматривать на Стасю, дабы та не решила съехать с коня на землю. Обычно короткий галоп был куда легче рыси и подвластен даже новичкам.
«Держись, девочка, можешь считать это твоими первыми уроками».
Арчер
Арчер

         Базар - Страница 16 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

         Базар - Страница 16 Post2210         Базар - Страница 16 Post210         Базар - Страница 16 60452810         Базар - Страница 16 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 16 Empty Re: Базар

Сообщение  Настасья Мороз Пт Апр 24, 2020 12:56 am

77 И.п

Настасья почувствовала облегчение, когда мулатка попыталась продать ей совершенно ненужную ей вещь. Конечно, неприятно и даже раздражающе привлекать к себе подобных персон, но что поделать базар как-никак. Тут кроме торговцев, которые хотят поскорее и повыгоднее продать свой товар еще околачивается целая куча разношёрстных личностей. И целительница была счастлива, что эта девушка оказалась просто уличной торговкой.
Целительница уже приметила прибежавших стражей и поджала губы. Поэтому, когда Арчер поднял ее на руки тяжело вздыхая она лишь вопросительно на него посмотрела мол "что делать теперь?".
Девушка устроила ноги по обеим сторонам крупа слегка задрав юбку, чувствуя, как ее спутник устраивается за спиной.
- А ты сомневался, что за нами не погонятся? - обреченно спросила девушка как можно крепче хватаясь за седло и сосредоточилась на том, чтобы к дьяволу не свалится с этой животины. Если они уже за ними гоняться, то вскоре и весь город будет о них знать им скорее нужно уходить. Тут они пристанища не найдут более.
"О, господи!" - мысленно взмолилась девушка - "Не дай мне упасть с лошади или поймать нас страже! Я еще у разумных никогда в жизни роды не принимала и многое еще не сделала. Мне еще жить и жить, практиковать и практиковать! Если я умру здесь или проведу остаток жизни рабыней, то мои умения пропадут в тартар".
Беловолосой было так страшно что она слышала, как ее сердце танцует канкан прямо в рёбрах и отдается эхом прямо в ушах. Снова это чувство. Просто невозможное желание жить так что, кажется, что это самая хрупкая и туманная вещь на земле, но вместе с тем самая ценная и незаменимая жизнь. Лошадь бежит, пробивая себе путь сквозь толпу и Тася радуется с толпой их будет сложнее преследовать и их могут снова потерять из виду.

:go2: Песочные дома
Настасья Мороз
Настасья Мороз

         Базар - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

         Базар - Страница 16 118         Базар - Страница 16 Palitr14         Базар - Страница 16 5_aa11         Базар - Страница 16 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 16 Empty Re: Базар

Сообщение  Судьба Вс Май 03, 2020 11:57 am

Тот самый незнакомец с посохом не сделал ничего из того, о чем его просил Арчер, хотя бы потому, что парню просто напросто не поверили. Они ведь ни о чем не договорились, а помогать на таких условиях мужчина был не обязан. А потому, когда стража проходила мимо, мужчина без слов с неприятной улыбкой на губах указал посохом на виднеющихся вдали лошадей.
- Держите их!
- Остановите их!
Могли услышать Настасья и Арчер позади, однако стража была пешая и этот факт хотя бы немного увеличивал их шансы на побег.
Торговцы не решались пробовать остановить несущихся лошадей, а потому никто не воспрепятствовал парочке наконец-то покинуть базар, чтобы очутиться в жилой части города.
Что касается сокрытых в Арчере сил - то они не отозвались на его зов. Видимо он что-то делал не так.



:go2: Песочные дома
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 16 Empty Re: Базар

Сообщение  Судьба Ср Сен 21, 2022 6:47 pm

:goout2: Алтарь подношений

Но сменить локацию - это не то же самое, что покинуть город. Парочка просто отдалилась от центра и как следствие - ушла от места, откуда продолжал слышаться грохот. Одновременно с этим позади раздался и более узнаваемый животный рык. И если бы Тень или Витта оглянулись бы, то еще могли увидеть, как над верхушками деревьев парка появилась грузная туша черного дракона. Ящер не атаковал, он вообще будто вылез из парка, направляясь в сторону нарушителя спокойствия города.
На базаре же в такое время суток людей не было. Множество палаток и лавочек были закрыты, а дорожки пустовали. Из-за дощедчатого верха, спасающего в дневную жару - лунный свет не проникал в извилистые улочки, которые сейчас были погружены в темноту.
Пока Тень и Витта остановившись, раздумывали, что делать и куда направиться дальше, из более узкой улочки вынырнул ребенок. Темнота скрывала его лицо, но можно было увидеть худощавый силуэт, который крадучись направился в сторону накрытого тяжелой тканью товара. Отвернув ткань в сторону, ребенок принялся заталкивать в карманы мандарины, не замечая парочку неподалеку. Рык дракона, вопль неизвестного существа все еще слышались, но это ребенка не смущало. Кажется, мальчишка решил воспользоваться моментом и ничего не покупать, пока сторожа базара были заняты совсем другим делом.


___________
Можете взаимодействовать с ребенком. Можете попробовать тоже что-то украсть. Если сильно торопитесь уйти еще дальше, то делайте переход в Арену "Царство Боли".
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 16 Empty Re: Базар

Сообщение  Тень Ср Сен 21, 2022 8:27 pm

Алтарь подношений step

Тень не оглядывался, когда бежал, поэтому не мог знать, погнался ли за ним кто-нибудь еще. В данный момент это было бы меньшей из его забот. Жуткий и запредельно громкий рев вдруг сменил еще один, словно к неизвестной твари на ужас всего города примкнула еще одна. Тень рискнул оглянуться и взглянуть на небо, чтобы увидеть как со стороны деревьев, что окружили покинутое ими место, вдруг вылетел черный дракон, взмыв в ночное небо. Это зрелище было последним, что он хотел сейчас увидеть.
"Мама?"
От открывшейся перед ним картины юнец едва не споткнулся о собственный плащ, слегка замедлившись. Казалось, с его и без того побледневшего лица сошла последняя краска.
- Черт! Черт, черт, черт, черт, да не может этого быть! - прошипел он сквозь зубы, ускорив бег. Он был почти уверен, что черным драконом была его мать, явившаяся завершить начатое, но надеялся на иные шансы. Ведь если подумать все черные драконы одинаково черные, это может быть кто угодно. Верно? Кажется он утешал себя понапрасну, но оттого и хотел быстрее сбежать, чтобы не проверять собственные сомнения. Дракон, кажется, летел не за ним, но быть может по той причине, что не знал, где его жертва находилась, а остальные варианты обдумывать банально не было времени. И почему парень продолжал себе врать? Ну конечно этот дракон летел за ним. Эти проклятые твари всегда хотели попробовать на зуб именно его. Нужно было уходить.
Обильная растительность вскоре кончилась, заменившись незамысловатыми тесно стоящими друг к другу домиками, между которыми пролегало деревянное подобие потолка. Судя по обилию лавочек и палаток - здесь когда-то был Базар, но нападение драконов опустошило это место быстрее любой чумы. Скрывшись за искусственным пологом, Тень прислонился к стене, чтобы перевести дыхание. Здесь было ужасно темно. Глаза должны были привыкнуть к кромешному мраку, прежде чем он мог бежать дальше, не опасаясь врезаться в лавку с какими-нибудь овощами. Когда раздался новый рев, юнец только тревожно вскинул голову, будто бы пытаясь вглядеться в щели между небрежно сколоченными досками, но сюда, к его сожалению, не проникал даже лунный свет.  
- Ах ты ж ерпыль! - выругался он, когда зрение привыкло к темноте, и он заметил, что находится в ней не один. - Эй, мисс - тихая походка. Ты бы хоть голос подала. Я итак на нервах. - Тень покачал головой, оглянувшись кругом. - Слушай, я правда не знаю, где ты и какого хрена тут происходит. Я был вообще не здесь, а потом портал и…
Юнец махнул рукой в неясном жесте, замолчав. Его внимание привлек ребенок, почти бесшумно пробравшийся мимо укрытых тканью лавок. Проследив за ним, Тень только устало усмехнулся.
Мелкота, а неплохое ты время мародерить нашел. - небрежно произнес он, глядя на крадущего мандарины ребенка, - Смотри осторожно. В военное время судов нет, только старая-добрая расправа на месте.
Но мешать ребенку полукровка не собирался. Даже в такой темноте можно было углядеть насколько же тот был худ. И хотя юнец не был из тех бродячих сирот, что с трудом выживали на улице, перебиваясь объедками, он знал многих взрослых, кто смог пережить подобное детство. Как это не чудовищно и цинично, но скорее всего катастрофа в городе была одной из немногих счастливых возможностей для ребенка сытно поесть.
Тень
Тень

         Базар - Страница 16 53711010
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 255
Очки : 259


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 16 Empty Re: Базар

Сообщение  Витта Анданте Ср Сен 21, 2022 9:58 pm

:goout: Алтарь подношений
36 И.п
Перед выходом из парка Витта, так же как и ее невольный спутник, оглянулась назад и узрела огромного черного дракона. И если от вида этой животины паренек явно занервничал и споткнулся о собственную одежду, чем самую малость развеселил демона. Так на ее лице на пару секунд появилась, слегла хищная, улыбочка, сверкнувшая в темноте клыками.
«Но если подумать, а откуда в парке взялась эта большая ящерка? Что-то такое не припомню… Неужто тот старик призвал?» - тем временем, краем сознания пролетела мысль.
Скоро сказочно зеленый парк закончился, декорации сменились на самый обычный пустынный город. Это тоже добавилось в копилку вопросов. Хотя может быть тут подземное озеро или оазис? Но сейчас об этом думать некогда. Витта оглянулась, сощурившись в попытке привыкнуть к темени и рассмотреть все подробнее, вокруг оказался типичный восточный базар, только без людей. Место было пусто и безжизненно. Хотя, что она ожидала от ночи? Тем временем парнишка закончил свой бег и нашел опору в виде стены. Сероглазая даже не дернулась на звуки лишь усиленно прислушалась, пытаясь понять. А не приближаются ли они сюда?
- М… Милаш это не у меня тихая походка, обувь для этого совсем не предназначена, - сменив позу и уперев бедро в одну из лавок. В ночной тишине отчетливо послышался стук дерева ее сандалий о камень – А ты так был занят своими переживаниями… Я просто не стала мешать. Ты уж прости, но я пока похожу с тобой. Вдвоем из города явно сподручнее выбираться, - с милой улыбкой, которая впрочем была не видна, она поставила парнишку перед фактом – Кстати… А ты перед порталом гнома не видал? – с легким смешком спросила демон.
Мелкого воришку она сперва не увидела, а услышала. Повернувшись в сторону довольно мрачной мелодии ей предстала картина мелкого преступления. Впрочем, женщина также не самая законопослушная личность и ребенок вон выживает как умеет. Демонесса плавно приблизилась к лавке с мандаринами и тоже прихватила один смеясь.
- А кто тут будет судить за мелкое воровство? Шкуру бы свою спасти, а не убивать тех, кто пытается выжить… - с ленцой бросила Витта в темноту, чистя фрукт и пробуя одну дольку - Но разве сейчас время для этого? Почему не бежишь куда-нибудь в поисках спасения? – а это уже точно маленькому воришке.
Витта Анданте
Витта Анданте

         Базар - Страница 16 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 295
Очки : 301


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 16 Empty Re: Базар

Сообщение  Судьба Сб Сен 24, 2022 6:46 am

Мальчишка вздрогнул, когда к нему обратился Тень и попятился, когда подошла Витта, чтобы взять один из сочных мандаринов. Сначала застигнутый за воровством, ребенок хотел убежать, но потом помедлили, передумывая.
- Я, - начал он, но осекся, продолжая заталкивать оранжевый фрукт в карманы, которые были углублены самостоятельно именно для того, чтобы взять больше, - Мне нужно это для сестры!
Поняв, что парочка – это всего лишь случайные путники и никто за руку его ловить не будет, ребенок несколько осмелел.
- Они заперли ее и говорят, что если я не выкуплю ее, то увезут в Инь-Янь. У меня нет таких денег, но пока не увезли я могу ее кормить, потому что дают ей только воду!
Речь была несколько сбивчивой и не совсем понятной. Мальчишка не ответил на счет того, чтобы спрятаться и переждать нападение монстра на город. Беспокойство за сестру, которая находилась у каких-то мутных личностей – перебивало инстинкт самосохранения.
И новый рев послышался со стороны за парком, с которого парочка прибежала, а вслед за рыком в небе полыхнуло пламя, выпущенное дыханием дракона. Визг, что распространился после бил по ушам, а ветер разнес неприятную вонь горящей плоти.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 16 Empty Re: Базар

Сообщение  Тень Сб Сен 24, 2022 10:37 am

Тень только отмахнулся от слов девушки, однако последние ее слова заставили его заинтересованно оглянуться.
- Видел. А что? - смерив ее долгим взглядом, юнец мрачно ухмыльнулся. - Ходи. Только учти, красотка. Со мной твои риски выбраться из этого города в пасти дракона резко повышаются.
Глаза наконец привыкли к темноте, и он уже видел отдельные контуры палаток вдалеке. Можно было двигаться дальше.
– Мы здесь как в заднице у тролля. Не видно ничего. Отойдем подальше. Я залезу куда-нибудь повыше и посмотрю, что за курвырь крушит город.
Слова мальчишки заставили полукровку закатить глаза. Ему было не до чужих проблем и грустных историй, держал бы оборванец это при себе, вместо того, чтобы давить незнакомым людям на жалость.
- Инь Янь? Что за название чудное? Никогда о таком городе не слышал. - вздохнул он, пройдя мимо ребенка. - Да, да. Очень жаль твою сестру. Поплакал бы, да только спешу убраться отсюда как можно скорее, пока чудовища не решили нами отобедать.
И словно в подтверждение его слов снаружи раздался новый рев. Тень прищурился, когда сквозь щели в деревянном пологе рынка на пару мгновений просочился яркий свет от всполоха огня, осветив их местность так ярко, словно бы везде зажглись факелы. Но свет тут же пропал, вновь погрузив их во тьму. Затем послышался дикий рев, как будто от боли взвыло что-то большое и нечеловеческое. И запах… юнец с отвращением выдохнул, прикрыв нос ладонью, когда воздух опылился зловонием жареной плоти.
- Да у них там драка. - сопоставил он два и два в собственных наблюдениях. - Два дракона что-то не поделили. - после чего вслушался в шум снаружи и посмотрел на Витту. - Идешь?
Тень
Тень

         Базар - Страница 16 53711010
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 255
Очки : 259


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 16 Empty Re: Базар

Сообщение  Витта Анданте Сб Сен 24, 2022 12:34 pm

37 И.п
- Тогда могу поздравить тебя! – радостно, словно маленькая девочка Витта хлопнула в ладони – Ты сейчас не в своем мире, собственно, как и я.
А слова про пасть дракона она просто проигнорировала, лишь закатив глаза. Посмотрев за мальчишкой, та поняла, что у него какая-то фобия на драконов. А еще у него самомнение повышенное, раз он думает, что каждый встреченный им дракон обязательно сделает его главной целью. Эх, молодость, сколько ему предстоит еще узнать об окружающем мире и о самом себе…
- И что тебе даст знание, что за тварь рушит город? – с удивлением спросила демон. Нет, у нее тоже любопытство порой выходит за край, но тут ситуация явно говорит бежать и не оглядываться, а то сожрут и не подавятся, – Многие знания, многие печали. Валить надо и чем быстрее мы это сделаем, тем раньше окажемся подальше и от города, и от монстра.
На рассказ мальчишки женщина склонила голову в бок и прищурилась. Мгновение и демон провела языком по появившимся во рту клыкам, сглатывая слюну. Вот прекрасный шанс на контракт. Тревожная струнная мелодия. Голод, свернувшийся клубком в ее груди, открыл глаза и тревожно заскреб когтями по нутру хозяйки. Но сейчас не время и не место. От этой мысли Витте захотелось захныкать. Однако сероглазая не подала никакого вида, что что-то не так. Лишь застыв изваянием на пару секунд, она расслабилась и была внешне спокойна.
Ее внутренние терзания были прерваны чужой дракой. На мгновение пламя осветила всю их нынешнюю композицию, а затем по воздуху разнесся запах горелой плоти. Сейчас действительно не время давать своей сущности выход. Те чудища довольно близко. Нет, они непозволительно близко. Ах, как не вовремя появился такой аппетитный человек. Но ничего у Витты еще будет много возможностей. Этот мир не кончается на одном человечке.
- Я слышу, - спокойно ответила Тени Витта – Погоди, мы ведь не знаем города и в такой неразберихе убежать будет сложно… - кто знает сколько они будут так шататься по городу в поисках выхода, а ведь им еще надо как-то выбираться потом из пустыни… Но это уже потом, когда они выберутся из этой западни.
- Хм, мальчик ты знаешь, что сейчас возможно твой шанс забрать сестру и уйти из города? – задумчиво протянула женщина – И если бы ты знал быстрый, а главное безопасный выход из него, то это могло быть весьма взаимовыгодным сотрудничеством. М?
Витта Анданте
Витта Анданте

         Базар - Страница 16 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 295
Очки : 301


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 16 Empty Re: Базар

Сообщение  Судьба Сб Сен 24, 2022 2:52 pm

Непонятно на что надеялся Амар, ведь он привык к жестоким людям, заботящимся только о себе. А даже если путники и были не жестоки, то все равно бы трижды подумали, чем ввязываться в сомнительную авантюру, несмотря на то, какими сердобольными они бы ни были. А потому комментарии Тени хоть и были грубы, но сильно не задели. Амар лишь скривил пухлые губы, нахмурился и отвернулся. Карманы уже были набиты, пора было и честь знать, если только не попробовать поискать палатку со сладостями. Это было труднее, кто-то мог в любой момент зайти на базар и обнаружить его, как и эта парочка, но мальчику очень захотелось порадовать сестру, особенно после того, как над его историей почти посмеялись.
Но не успел он отдалиться от незнакомых путников, как голос подала нарядного вида женщина. Амар остановился и нерешительно повернувшись, неверяще посмотрел на Витту. Ребенок был из тех детей, что облазил город вдоль и поперек, иногда подворовывая и не только продукты. Собственно из-за этого его сестра и оказалась в таком незавидном положении, предложив не отрубать руки младшему брату и отдав взамен себя. Но как и куда бежать Амар знал отлично. И хоть никогда не выбирался из Журра в другие города – пустыню мальчик знал как свои пять пальцев, иногда уходя аж до оазиса, чтобы вернуться в родной город с уловом в виде фруктов и моллюсков.
- Если поможете освободить сестру – я проведу вас незамеченными по городу, помогу выжить в пустыне и покажу направление близстоящих городов, - смотрел Амар именно на Витту, решив, что именно она главная в этой компании, а не жестокий парень, заботящийся только о своем благополучии.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения