Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Место под дубом

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Место под дубом - Страница 4 Empty Место под дубом

Сообщение  Моргана Анубис Вт Ноя 15, 2011 4:04 pm

Первое сообщение в теме :

Место под дубом - Страница 4 4967dde4ab0cf3b87702ec308f9d4d46

На шумящем и перешептывающемся ячменном поле стоит дуб. Давно стоит. Древний. Мудрый. Он много чего видел, много чего может поведать, но стоит и молчит, только листьями колышет. Многое он выслушал от детворы и молодежи, что прибегали под его кроны, взрослели и становились взрослыми, снова приходили делиться уже новыми переживаниями, а он все молчит в ответ. Но запоминает. Он все помнит. Да и зачем ему говорить что-то в ответ, когда надо, чтобы просто выслушали.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Место под дубом - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Место под дубом - Страница 4 68317710Место под дубом - Страница 4 117Место под дубом - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Место под дубом - Страница 4 Empty Re: Место под дубом

Сообщение  Миаша Прайвель Сб Мар 12, 2016 3:19 pm

Место под дубом - Страница 4 Helpi10

- Ну чего разорался? Нет тут никого. - раздался прямо над головой Леттерика недовольный мальчишеский голос, а спустя мгновение с тяжелой ветки старого дуба спрыгнул и сам виновник, одетый по-крестьянски в простую грубую рубаху и потертые коричневые штаны. Долговязому пареньку нельзя было дать больше четырнадцати. Россыпь веснушек на загорелом лице и упрямые соломенные кудри по плечи.
- Что? Девка обещалась, да запамятовала о свидании? - насмешливо спросил он и двинулся прочь. Однако внезапно взгляд его скользнул по Мафре, заставив парня остановится и испуганно вздрогнуть. Зашептав что-то о демонах, проклятьях и мировом зле, парень обернулся к Леттерику.
- Слушай, не ходил бы ты тут. Неприятную компанию подцепишь и поминай, как звали. Давай провожу чтоль куда, али на словах разъясню, куда путь держать. Только это... быстрее уходи.
Миаша Прайвель
Миаша Прайвель

Место под дубом - Страница 4 53207110
Звездная пыль: 2890
Сообщения : 2162
Очки : 3396

Место под дубом - Страница 4 68705510


https://vk.com/id8221990

Вернуться к началу Перейти вниз

Место под дубом - Страница 4 Empty Re: Место под дубом

Сообщение  Мафра Серая Сб Мар 12, 2016 6:32 pm

Серая хотела отозваться, но тут заметила, что они не одни и осеклась. Сперва ей показалось, что её не видят. Потому ли, что она призрак?
Но тут паренёк посмотрел прямо на неё, заставив девушку вздрогнуть, хотя она и сама не поняла, отчего так отреагировала. Её ведь много кто видел с тех пор, как она умерла.
Тем не менее, несмотря на то, что Мафре были явно не рады, это была, пожалуй, первая более или менее адекватная реакция на присутствие неупокоенного мертвеца.
На всякий случай наклонившись как можно ближе к Леттерику, девушка шёпотом попросила у него:
- Спроси, нет ли поблизости священника, или кого-нибудь кто разбирается... ну... в таких вещах?
Бывшая целительница чувствовала себя крайне неловко от того, в каком положении она находится.
Мафра Серая
Мафра Серая

Место под дубом - Страница 4 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Место под дубом - Страница 4 Sm110Место под дубом - Страница 4 Vetoch14Место под дубом - Страница 4 60452810Место под дубом - Страница 4 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Место под дубом - Страница 4 Empty Re: Место под дубом

Сообщение  Леттерик Ботеливал Сб Мар 12, 2016 7:13 pm

Леттерик одобрительно кивнул Мафре. Он знал, что это привидение - Мафра, и вреда она не нанесет. Но судя по реакции крестьянина, он считает ее каким-то злым духом или еще хуже. Леттерик понимал это, и решил "сыграть" в испуганного парня, который боится привидения. Он попытался изобразить страх, и напуганным голосом спросил:
- Нет ли поблизости священника, или кого-нибудь кто разбирается... ну... в таких вещах? 
"Интересно, он поверит в этот спектакль?"- подумал Леттерик.
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Место под дубом - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Место под дубом - Страница 4 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Место под дубом - Страница 4 Empty Re: Место под дубом

Сообщение  Миаша Прайвель Сб Мар 12, 2016 7:34 pm

Место под дубом - Страница 4 Helpi10

Пока Мафра шептала Леттерику нужный вопрос, мальчик снова обратил свой взор на нее. Во взгляде читался страх и настороженность. Но тем не менее он дождался вопроса от самого юноши и даже попытался смело улыбнуться.
- Значит, твоя баба - призрак. И что нужно призраку от священника? - уже без прежней доброжелательности спросил он. - Ты вообще в курсе, что за общение с мертвыми наказывают?
И тут, внезапно поймав себя на мысли, что сказал лишнего, парень по-детски испуганно огляделся, закрыв рот.
- Я... мне идти нужно. Вы меня не видели, а я вас. Нужен священник - в деревню идите. Но сразу говорю, ничем хорошим это не обернется.
И мальчишка быстрым шагом побрел прочь от дуба.

Леттерик вряд ли почувствовал хоть что-то. А вот Мафра внезапно осознала, что душа ее сама собой тянется вслед за мальчиком, как будто бы влекомая чужой волей.
Миаша Прайвель
Миаша Прайвель

Место под дубом - Страница 4 53207110
Звездная пыль: 2890
Сообщения : 2162
Очки : 3396

Место под дубом - Страница 4 68705510


https://vk.com/id8221990

Вернуться к началу Перейти вниз

Место под дубом - Страница 4 Empty Re: Место под дубом

Сообщение  Мафра Серая Сб Мар 12, 2016 8:33 pm

Паренёк определённо её видел. Мафра только вздохнула от адресованного ей обращения. Определённо, никакого почтения к мёртвым тут не дождешься.
- Общение с мёртвыми, да? - больше для себя негромко переспросила девушка. - Знавала я одного некроманта...
Тут её передёрнуло - та встреча на кладбище до сих пор у неё перед глазами стояла, будто... Да это, впрочем, и на самом деле не так уж давно было. Ну, по крайней мере с их встречи, до её смерти прошло не так уж много времени.
Парнишка же в это время выразил своё сомнение в удачном завершении встречи со священником. Но Серая просто не знала что ещё можно предпринять.
Однако обсудить что-либо со спутником она не успела, потому как почувствовала, что её тянет вслед за мальчишкой. Ощущение было странным, будто из тебя пытаются вытащить душу... когда у тебя нет тела. И девушке-призраку ничего не оставалось, кроме как последовать за ним.
- Леттерик? - неуверенно окликнула она своего спутника, продолжая идти за парнем.
Мафра Серая
Мафра Серая

Место под дубом - Страница 4 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Место под дубом - Страница 4 Sm110Место под дубом - Страница 4 Vetoch14Место под дубом - Страница 4 60452810Место под дубом - Страница 4 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Место под дубом - Страница 4 Empty Re: Место под дубом

Сообщение  Леттерик Ботеливал Сб Мар 12, 2016 8:45 pm

"Наказывают за общение с мертвыми. С кем хочу, с тем и говорю."- подумал Леттерик. То, что ему запрещают что-то делать, уже немного бесит его. Но он решил не показывать этого мальчишке. Он уже решил искать дорогу в сторону деревни, но увидел, что Мафра куда-то уходит.
- Мафра, ты куда?- спросил Леттерик. Он не мог понять, почему его спутница, вместо того, чтобы искать священника, про которого она сама хотела спросить, идет за мальчишкой.
- Эй, постой,- сказал Леттерик своей спутнице, и уже хотел взять ее за руку. Но он вспомнил, что Мафра - нематериальна, и он просто не сможет к ней даже прикоснуться. Ему ничего не оставалось, как пойти за ней.
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Место под дубом - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Место под дубом - Страница 4 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Место под дубом - Страница 4 Empty Re: Место под дубом

Сообщение  Миаша Прайвель Сб Мар 12, 2016 9:34 pm



Место под дубом - Страница 4 Helpi10

Мальчик между тем шел вперед, все ускоряясь Казалось, что весь он при этом как-то сжался. Изредка до слуха обоих долетали такие фразы как "отец меня убьет" или "ее просто нет, это ведь должно было пройти". Лишь подходя к концу поля, прямо к деревьям он резко обернулся и со страхом и ненавистью в глазах взглянул на Мафру.
- Ну чего ты пристала! Я что, медом помазан, что пух да помет прилипает? Что вам надо от меня?
Казалось парень вот вот расплачется, и лишь типичная мальчишеская гордость не позволяла ему сделать это на глазах у путников.
- Ладно, некогда мне решать ваши проблемы. Меня батя ждет. - обратился он к Леттерику. - Я пока эту твою мертвую отвязать не могу. Так что за мной идти придется. Но ты это, не переживай. Как до дома дойдем, я тебе и себе помогу. Отправим ее куда подальше.
И мальчик, махнув рукой в сторону леса, двинулся вперед, с непонятной злобой пиная ветки и сучья под ногами.

:go2: Домик лекаря
Миаша Прайвель
Миаша Прайвель

Место под дубом - Страница 4 53207110
Звездная пыль: 2890
Сообщения : 2162
Очки : 3396

Место под дубом - Страница 4 68705510


https://vk.com/id8221990

Вернуться к началу Перейти вниз

Место под дубом - Страница 4 Empty Re: Место под дубом

Сообщение  Мафра Серая Вс Мар 13, 2016 1:03 pm

Мафра сложила руки на груди, недовольно глядя на парнишку. Теперь она парила в паре сантиметров над землёй, продолжая движение в его сторону, но уже вовсе не шевеля ногами. Получалось у неё это, впрочем, совершенно бессознательно - она просто не обращала пока на это внимания.
В конце концов она ведь не по своей воле доставляет неудобства окружающим. Да и, если разобраться, у неё проблемы посерьёзней! Она предпочла бы быть живой, но с преследующим её призраком, чем наоборот!
Опять же это "куда подальше" звучало не слишком хорошо.
- Ну уж простите, что я мёртвая! Без сомнения я умерла специально, чтобы не давать покоя невоспитанным недорослям вроде тебя! - в словах девушки была лишь разве капелька обиды.
Серая обернулась на своего спутника. Последует ли он за ней? Они ведь всего лишь случайно встретились, так что парень может предпочесть пойти своей дорогой, скажем в ту самую деревню, куда его только что и послали.

:go2: Домик лекаря
Мафра Серая
Мафра Серая

Место под дубом - Страница 4 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Место под дубом - Страница 4 Sm110Место под дубом - Страница 4 Vetoch14Место под дубом - Страница 4 60452810Место под дубом - Страница 4 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Место под дубом - Страница 4 Empty Re: Место под дубом

Сообщение  Леттерик Ботеливал Вс Мар 13, 2016 3:22 pm

Леттерик просто промолчал. Он решил помочь Мафре, хоть он даже не знает, что именно она хочет сделать. А если он скажет какое-то агрессивное или неуважительное слово, этот мальчишка просто уйдет. А без помощи местного, Леттерик с Мафрой никуда не смогут пойти.
"Хотя, Мафра почему-то летит за ним, поэтому это теперь и его проблема тоже. Поэтому можно не беспокоится",- подумал Леттерик.
Он решил пойти помочь ей, хоть и мог пойти в сторону деревни, прислушавшись к совету этого парня.
Ему не хотелось этого делать, но он должен был это сделать, для того, чтобы хоть кто-то помог Мафре в этом месте.
:go2: Домик лекаря
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Место под дубом - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Место под дубом - Страница 4 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения