Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Источник вечной молодости

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 2 Empty Источник вечной молодости

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:08 pm

Первое сообщение в теме :

Источник вечной молодости - Страница 2 Uiiauz10

В этом источнике купались только правители и другие высшие чины…Одни говорят, что он дает вечную молодость, другие – что лечит от серьезных заболеваний… Но что источник действительно делает – до сих пор для всех загадка…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Источник вечной молодости - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Источник вечной молодости - Страница 2 68317710Источник вечной молодости - Страница 2 117Источник вечной молодости - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Источник вечной молодости - Страница 2 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Эния Пт Дек 13, 2013 3:59 am

Энии уже было нечего бояться, её противник был обезврежен, но она этого не могла знать. Девушка прижалась к стенке купола, наблюдая за происходящим в куполе принца. Слёзы катились сами собой, а губы дрожали. Долгие мгновения она не знала, что случилось с ним. Но когда из ямы выпрыгнул зверь окутанный чёрным дымом, Эния отшатнулась и упала, закрыв рот руками чтобы не закричать. Она узнала сразу безликого, некогда бывшего Велимиром. Ужас сковал её тело, она помнила, что стать безликим, это значило приговор. Никто не становился прежним после того как стать безликим, этому её учили с раннего детства. Их убивали сразу на месте, ибо знали, что они очень опасны. На секунду она даже начала сожалеть, что принц не умер от стрел. Смерть более гуманная участь для оборотня, нежели стать безликим.
Её взгляд как прикованный следил за тем, как монстр без сожаления накинулся на её копию. Его не остановила ни её внешность, ни прошлое, которое когда-то связывало принца и охотницу. Каждая рана нанесённая девушке отдавалась болью в душе Энии. Она закрыла руками глаза, так как больше не могла смотреть на происходящее. Это было будто рок, будто это происходило с ней самой, будто её будущее предстало перед ней. Эти мысли наводили неописуемый ужас и холод в груди.
«Нет. Я не позволю этому случиться, я спасу его чего бы мне ни стоило это. – Пронеслось в голове девушки.»
Эти мысли породили картины из прошлого Энии, далёкого и казалось забытого.
Ей было всего девять, и она с мамой вновь посещала королевский двор. На дворе уже стояла ночь, однако девочка проснулась, ей снился кошмар. Раньше она всегда бежала к маме. Она её всегда успокаивала и целовала, что бы Эния не боялась. Но никогда ей раньше не снились кошмары во дворце. Девочка уже знала расположение комнат и знала, где находилась спальня мамы. Однако идти одной по тёмным коридорам было ещё страшней, чем спать и видеть кошмары. Совладав со страхом, девочка быстро на носочках побежала к комнате мамы. В её комнате горел свет, и слышались голоса. Эния остановилась. Она знала, что если мама не одна, то ей нельзя было входить в её комнату, но ей было любопытно.
- Веста, ты же знаешь это хорошая возможность. – Говорила мама.
- Да.… Но ты же понимаешь… Мой муж… Его будет сложно убедить… - Ответила собеседница.
- Глупости. Наши семьи дружат уже много лет. Мы вместе пережили сотни испытаний и трудностей. Если бы наши семьи породнились, все остались бы только в выигрыше.
- Глори, ты не понимаешь. Из-за жестокости моего мужа, нас уже поддерживают не так как раньше. Того и гляди народное возмущение перерастёт в бунт. Если наш семьи породнятся, то это подставит под удар и ваш род. Я не могу на это пойти. – Эния вспомнила этот голос, это была королева. - Эния и Велимир ещё слишком молоды. Быть может, всё обойдётся и наши планы всё же сбудутся. Пока же об этом рано ещё говорить.
- Ты драматизируешь. Наоборот, если наши семьи породнятся, народ не станет подниматься против нас. Род змей и лис очень древний и его уважают. Вместе мы сможем справиться. Перед лицом народа это уважение лишь возрастёт. Король ведь будет править не вечно, и твой сын сядет на трон. Он очень добрый мальчик, народ его любит и поддержит.
- Ты безнадёжная оптимистка, Глори. Это очень опасное мероприятие, у нас очень много врагов. Действительно ли стоит подвергать такой опасности наших детей, они ещё так молоды. А вдруг наши дети не согласятся… Нам нужно поговорить с ними.
«Замуж за принца. Фиии… - Подумала Эния. Она знала и любила принца как друга, но думать о замужестве в девять лет она считала чем то противным.»
Мама так и не говорила с ней об этом. Но долгое время, при встрече с принцем, девочка краснела и убегала, пока совсем не забыла об этом.
Знали ли их мамы тогда, какой опасности могли подвергаться их дети? Могла ли тогда только помыслить королева, мать Велимира, что сын её станет безликим. И спустя поколение два семейства всё ещё вместе преодолевают трудности. Змеи и лисы, быть может, они теперь последние в этом мире змей и лиса. На них прервётся эта вечная дружба двух семей.  
Когда тело двойника девушки было растерзано, безликого осыпало чем-то и его тело стало возвращаться в первоначальную форму.  В это момент Эния открыла глаза. Страх как будто смыло приливной волной. Она подскочила и кинулась к станам купола. Не успела она его коснуться, как он исчез.
- Прииинц. – Спотыкаясь, она бежала к парню, ставшего абсолютно нагим. – Ты меня слышишь, ты как?
Однако в ответ она услышала угрожающий рык, прямо как рык безликого. Девушка остановилась в паре метров. Принц засыпал, постепенно сникая на каменный пол. Девушка обернулась. Нэрос тоже был высвобожден из купола.
- Вы целы? – Эния подскочила к старику и обняла его за шею. – Я так рада, что вы справились.
Однако её взгляд упал на грудь старца, на которой проступали тонкие прожилки чёрной кожи.
- О боже. Проклятье почти добралось до головы. Ещё чуть-чуть и ты станешь таким же безумным, как Велимир… Нужно избавится от этого… - Эния посмотрела на статуи. – Они как то вернули принцу человеческую внешность. Хотя это невозможно. Быть может, они смогут Снять проклятье… Быть может, они даже смогут помочь Кростену, с его одержимостью. Странно только… Почему к Велимиру не вернулся разум, когда я хотела подойти, он рычал как зверь.  
Эния
Эния

Источник вечной молодости - Страница 2 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Источник вечной молодости - Страница 2 Kolo10Источник вечной молодости - Страница 2 79792910Источник вечной молодости - Страница 2 Uuycuy10Источник вечной молодости - Страница 2 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 2 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Велимир Змей Пт Дек 13, 2013 8:44 am

Купол не поддавался черной дымке, как бы та не стремилась поглотить его магические стены. Безликий страдал от нехватки сил, ему нужна была подпитка. От этого своеобразного чувства голода его злость становилась все сильнее. Неожиданно стена исчезла. Не ясно что бы было, если бы оборотня не осыпало чем-то, от чего внутренний жар и нескончаемый голод начали потихоньку затихать. Возможно, он бы и не напал ни на кого, а просто бы сбежал, отправившись на поиски пищи, но его движения становились все медленнее и неуклюжее, голова почему-то шла кругом, и жутко хотелось спать. Он даже и не знал, что его тело приняло прежний вид того, кем он был до недавнего времени, ибо в душе оставалась все та же пустота и неведенье.
К нему бежало одно из существ, ужасно похожее на то, что безликий недавно поглотил, но что-то в этом существе было по-другому. Рыжее что-то говорило, да только он ни слова не понял. Оборотню стало страшно, что рыжее опять будет пускать в него стрелы, но он совершенно не мог себя ни как защитить из за странной слабости во всем теле. Поэтому он лишь смог рыкнуть, стараясь припугнуть этим самым своего возможного противника. Лишь, когда рыжая отошла, а по запаху он понял, что это самка, он смог позволить себе поддаться дремоте.

« Темнота окружала его со всех сторон… Он был совершенно один в ней… Он звал, с замиранием сердца ждал хоть какого-то ответа или действия, но ни чего не происходило… Он звал снова и снова, отчаиваясь с каждым разом все больше и больше, потому что ответа как не было, так и нет…
« Где я ? Кто я ? Что происходит? Я не хочу быть здесь!! Как страшно! Как грустно… Помогите кто-нибудь!!!!»
Неожиданно впереди он увидел свет, не яркий, приятный…От него веяло каким-то давно забытым теплом… Его позвал голос… Приятный голос, почему-то казавшийся до боли знакомым, но он все ни как не мог вспомнить чей.
Оборотень шел… нет, бежал на этот свет, от куда звучал голос. И чем ближе оборотень был к свету, тем яснее становился зов, что можно было разобрать слова.
«Велимир!»- услышал он, даже не подозревая, что это его имя, которое было забыто…
« Кто ты?»- спросил оборотень, увидев впереди молодую женщину с грустным взглядом и нежной улыбкой. Она была невысокого роста, одета в белое простое платье, у нее были длинные до самого пола белоснежно-белые волосы, а глаза ее были цвета изумруда.
«Неужели ты забыл меня?»- спросила она, не теряя в голосе той нежности, давно забытой им. Неожиданно, женщина начала исчезать, словно таяла в воздухе.
«Постой! Не оставляй меня!!»- крикнул он отчаянно, побежав к ней, вытянув вперед руку…
»

Безликий пришел в себя резко, словно кто-то выдернул его из тяжелого сна. Он резко подскочил, приподнявшись на руках, испуганно оглядевшись. Он находился все в том же странном незнакомом месте, среди незнакомых ему существ. Еще, ко всему прочему, он чувствовал себя как-то странно. Сначала его мучил жар во всем теле, теперь ему было холодно. Еще и страшный голод куда-то исчез. Вместо него пришли какие-то страшные звуки из живота, словно там что-то поселилось и теперь недовольно рычало. А еще куда-то делась черная дымка и теперь лапы были какие-то не такие как сначала.
« Что случилось? Что со мной? А кто я?..»
Ему снова стало страшно. Еще и в груди что-то снова быстро-быстро начало биться, и от этого было больно…
«Что это? Как оно там оказалось?! Как страшно!!! У меня внутри что-то есть!!!»- теперь его уже трясло не только от холода.
Ход мыслей у безликого был как у ребенка, ужасно напуганного маленького ребенка, который даже свое имя пока запомнить толком-то не может. Плюс еще все осложняли звериные инстинкты, которые периодически давали о себе знать, и он совершенно не мог их контролировать. Но сейчас оборотень не спешил ни на кого нападать, только потому, что он осознавал свою полную беззащитность. Сейчас, в случае нападения, он мог либо убежать от противника и спрятаться, либо сжаться в комок и ждать своей участи.
Но не смотря на это, его «живые волосы» все еще могли защитить своего владельца, хотя бы угрожающим видом для начала. Даром они что ли даже сейчас могли все разом схватить того, кто посмеет наброситься на оборотня. Только сам он об этом не помнил и был удивлен, когда «живые» локоны вдруг приняли оборонительную позицию, но и, не забывая, в то же время, еще и укрывать его от холода, прикрывая обнаженное тело.
«Кто эти существа? О чем они говорят?..»- его взгляд упал на рыжую охотницу, память о стрелах которой, все еще была свежа,- «Она еще здесь?! Пожалуйста, не убивай меня, я не буду больше тебя трогать!!»
Мысленно умолял он, смотря на лисичку на столько испуганно, словно перед ним был нечто огромное, страшное и клыкастое.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Источник вечной молодости - Страница 2 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 2 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Кростен Пт Дек 13, 2013 11:44 am

А тем временем копия Нэроса снова попыталась перехватить инициативу. Кростен поспешно разорвал дистанцию и, перехватив меч поудобнее, ринулся в решающую атаку. Разбежавшись и упав на одно колено, парень выставил клинок вперёд. Псевдо-Нэрос уже не успевал среагировать, и он просто напоролся на лезвие. Бой завершился, противник исчез, купол тоже.
"Ну, наконец-то." - подумал парень, подбирая свои вещи с земли и приближаясь к своим товарищам по несчастью.
Как оказалось, всё пошло по принципу "чем дальше - тем хуже". Велимира словно подменили, а у Нэроса всё стало ещё хуже.
- И давно это у него так? - устало обратился Кростен к девушке, ведь никто, кроме неё, толком Велимира не знал.
Взгляд убийцы был мрачен. В подобных ситуациях Кростен был бессилен, что портило ему настроение. Парень убрал меч в ножны и начал насвистывать некую незатейливую мелодию.
Кростен
Кростен

Источник вечной молодости - Страница 2 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 2 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Нэрос Пн Дек 16, 2013 12:08 pm

Нэрос опирался на посох и осмотрелся вокруг. Было приятно осознавать, что копии все-таки поражены. Но какой ценой? Велимир превратился в ужасное существо, которое могло просто уничтожить всех здесь и если бы не этот свет, то помирали бы здесь. Кростен тоже справился со своей копией и сейчас стоял со всеми. Старика внезапно обняли за шею, было очень приятно. Этот запах… лисичка обняла его и теперь было даже как-то легче. Как бы ни пытался зельевар скрыть свое плохое положение, но девушка заметила распостранение заразы.
-Все хорошо, Лисичка. Но пообещай мне одно. Если я превращусь в монстра, то вы меня убьете…
Тем временем начали появляться новые письмена, в воздухе появлялись золотые узоры.
«В источник сможет зайти лишь один. Остальные должны будут ждать.»
После этого письмена развеялись на ветру.
-Ну что ж… тут все ясно. Я думаю, источник излечит от любой заразы, и здесь каждый из нас хотел бы войти туда. Я… не стану решать.
Нэрос отстранился от Энии, но не потому, что он не хотел быть в ее объятьях Он очень медленно отошел и повернулся спиной ко всем, после чего немного выкашлялся в руку. Эта зараза подходила и к крови. Ведь выкашлял зельевар совсем даже не кровь, а какую-то черную массу. Маг достал платок и вытер руку, после чего повернулся к компании, стараясь стоять как можно увереннее.
-Что будем решать?
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Источник вечной молодости - Страница 2 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 2 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Эния Вт Дек 17, 2013 4:05 pm

Эния отпрянула от старца, когда тот стал читать новые письмена возникающие, казалось, в воздухе. Он явно взволновался, когда она заметила распространение заразы по его телу. Хоть он и не подавал вида, но ему самому было страшно, когда обнаружил что большая часть его тела была поражена. В его тоне даже слышалась некая обреченность, хоть его голос был по-прежнему нежен и добр.
- Нет. – Запротестовала девушка. – Что ты такое говоришь. Я не убью тебя. Ты слышишь. Я не могу тебе этого обещать, ведь источник обязательно излечит тебя. Я уверена, что тебе нечего боятся.
Мысли о том, что старец может стать чудовищем пугали её, и она старалась прогнать их из своей головы. Ей сейчас было не по себе и от того, что принц находился в состоянии из которого ещё никто и никогда не выходил. Безликий был заперт в теле оборотня. Будто зверь запертый в клетке из собственного тела. Эния считала, что всё ещё можно вернуть. Но как ей пока было не ясно. В голове лишь роились предположения, и теории, не имеющие пока под собой практической основы.
- Мне кажется тебе стоит пойти первым. Твоё заражение вот-вот станет критичным, промедление смерти подобно. – Эния вздохнула. – Я же попробую вернуть в себя Велимира. Почему-то мне кажется меня он вспомнит, нужно только напомнить ему наше общее прошлое. Убедить его в том, что мне можно доверять.
- Ещё никто не возвращался из этого состояния, если у меня получится вернуть его, наверное, буду первой кому это удалось. – Девушка вновь вздохнула. – Но мне очень страшно и больно видеть его таким.
Её взгляд обратился к брюнету. Он не смотрел на неё, его взгляд был обращён куда-то в сторону. Это было хорошей возможностью сделать первый, но решительный шаг.
«Он не узнаёт меня. Мне кажется, нужно повторить всё с самого начала. Прямо как в тот день, когда мы впервые встретились. Жаль что мы уже не дети. Принц сейчас так невинен и потерян, как ребёнок. Как тот обиженный маленький принц.»
Эния скинула с себя плащ и подкинула его вверх. За пару мгновений она обернулась лисицей, и он падая, накрыл её полностью. Она ловко сложила его и повесила себе на спину. Быстрой и лёгкой походкой она направилась к парню, сидящему и озиравшемуся по сторонам. Он заметил её, на что хвост лисицы приподнялся вверх и принялся вилять в ритм шага. Голова её была на том же уровне что и туловище, морда слегка повёрнута набок и одно ухо торчало вверх. Когда дистанция до парня оставалась пару метров темп шага замедлился.
- Привет! – Радостно воскликнула лисичка. – Почему ты тут сидишь один? Ты грустишь? Тебя обижают те дети из дворца?  
Мордочка вытянулась вперёд и заинтересованно принюхалась. Затем лисица подошла практически в упор сопровождаемая пронзительным взглядом парня.
- Ты совсем замёрз. Вот! – Уцепившись зубами плащ раскинулся над парнем и укутал всё его тело. – Тебе не нужно быть одному. Хочешь, я буду с тобой дружить. У меня друзей не много, но ты мне очень нравишься.
Эния слово в слово повторила все движения и слова, как в тот день когда они впервые встретились. Лисица прижалась своим густым мехом к груди принца поймав момент пока тот подпускал её к себе.
«Только бы это сработало. Прошу только бы это сработало.»
- Прошу. Не грусти. Я не люблю, когда мальчики грустят. Я согрею тебя, если это сделает тебя хоть немного счастливей. – Её мордочка извернулась и лизнула парня в щёку, как если бы там были слёзы. Так осторожно, будто щека была подбита и её украшал синяк. Так, как она это впервые сделала, в тот давно минувший день. Её сердце колотилось будто сердце кролика, вот-вот готовое выпрыгнуть из лисьей груди и ускакать прочь.
«Только бы это сработало. – Повторяла она как молитву. - Только бы сработало.»
Эния
Эния

Источник вечной молодости - Страница 2 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Источник вечной молодости - Страница 2 Kolo10Источник вечной молодости - Страница 2 79792910Источник вечной молодости - Страница 2 Uuycuy10Источник вечной молодости - Страница 2 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 2 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Велимир Змей Вт Дек 17, 2013 5:20 pm

Пока незнакомцы обсуждали свои дела, до которых безликому было далеко как до небес, потому что он совершенно не понимал, что тут происходит. Он понимал каждое слово, но слабо представлял смысл сказанного, поэтому все это время молча слушал, пока его что-то не отвлекло. Это была маленькая птица, решившая поклевать муравьев, ползавших по каменному полу храма. Как только они здесь оказались?
« Птица? Кажется, это так называется?»- подумал он, и в его памяти резко всплыл какой-то отрывок… Там была птица, но она исчезла так же резко, как и всплыла в памяти.
«Что это было?»
Он обернулся на какой-то звук. К безликому уверенно приближалась рыжая зверюшка, чей запах показался ему каким-то знакомым… Словно он чуял его однажды, но уже успел забыть. Чем ближе, тем быстрее зверюшка сбавляла свою скорость, но уверенность в ней не терялась. Всем своим видом она показывала дружелюбие. Но "живые" волосы все так же находились в оборонительной позиции, на случай, если их владельцу будет угрожать опасность. Рыжая заговорила с ним. Безликий понимал все сказанное, в голосе говорившей он тоже слышал дружелюбие. Ему показалось, что он уже слышал где-то этот голос… Но где? Когда это было? Почему он ни как не мог этого вспомнить?!
- П…п…привет,- слабо смог выдавить из себя оборотень в ответ. Его голос был не такой как у Велимира, создавалось впечатление, что говорят несколько разных голосов вместе,- Д…да, обижают…
Лицо безликого стало грустным. Почему этот разговор казался таким знакомым? Словно они уже говорили когда-то точно так же, как и сейчас; словно точно так же, как и сейчас, его уже укрывали от холода и не кто-нибудь, а именно она…
«Имя? Не помню!! Не помню ее имя!!»- он снова почувствовал отчаянье.
Словно чувствуя его отчаянье, она прижалась к нему, и безликий вовсе не испугался этого, но и агрессии не проявил. Он был рад этому, словно ребенок, нуждающийся в поддержке со стороны друга.
«Теплая… Очень теплая… И добрая...»
- Хочу,- ответил он на вопрос,- Будь другом, пожалуйста!
Странно, но безликий вовсе не использовал местоимения «я», словно для него не существовало такого понятия.
- Не бросай… страшно… больно… Один…
Сказал безликий, обняв лисичку, принявшись тереться лицом об ее густой рыжий мех… Из его глаз бежали слезы… Будь Велимир собой, он бы не смог показать своих эмоций так же открыто, как сейчас…
« Запах… знакомый запах… И голос… Когда же?..»
Неожиданно в его голове снова начали мелькать какие-то картинки… Давно забытые, и все же…

«Он сидел на снегу, утирая рукавом слезы, ненавидя себя за высокое происхождение… И угораздило же родиться принцем! Мальчишки давно разошлись, продолжая смеяться. Конечно, их много, а он один.
« Не плачь! Не плачь, тебе говорят!!»- ругал он себя, но ни как не мог остановить этот поток, бегущий из глаз. Ни мамы, ни учителя рядом не было, что бы успокоить мальчика… А отец… Нет, он только ругает за слезы. Да, и не до сына ему сейчас, у него много «важных дел», которые нельзя бросить.
Ему было холодно, что даже пальцы уже не чувствовались совсем. Но это все-таки зима, а не теплое лето. Горячие слезы будто жгли лицо.
- Привет! – услышал он совсем рядом девчачий голосок – Почему ты тут сидишь один? Ты грустишь? Тебя обижают те дети из дворца?
»
Происходящее в том отрывке точь в точь повторял происходящее наяву… Только тогда все было совсем по-другому…
«- А как тебя зовут?- спросил мальчик у лисички.
- Эния,- сказала она весело…
»

-Э-ни-я?- по слогам произнес безликий вслух, будто спрашивая. Он до сих пор не узнавал ее, но почему-то был уверен, что это красивое имя принадлежит именно ей и ни кому больше.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Источник вечной молодости - Страница 2 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 2 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Кростен Вт Дек 17, 2013 6:18 pm

Кростен стоял и молчал. Вмешаться он не мог и не желал, поскольку своим умом понимал, что его действия могут только навредить. Парень печально смотрел на всё это.
- Вы всё ещё здесь? - холодно поинтересовался Кростен у Нэроса. - Идите первым. Мне без надобности, остальным не до этого. Остаётся только один вариант. Или, по-вашему, мы зря сюда прибыли?
После этих слов парень повернулся спиной к Энии с Велимиром, встал на колени и положил меч рядом с собой.
- Не волнуйтесь, я постараюсь защитить их. - всё так же тихо ответил Кростен и закрыл глаза. Со стороны он выглядел собранным и в то же время расслабленным.
Кростен
Кростен

Источник вечной молодости - Страница 2 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 2 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Нэрос Вт Дек 17, 2013 11:28 pm

Нэрос помотал головой. Он медленно встал и пошел к источнику. Весь его путь состоял из мелких и болезненных шагов.
«Лучше бы я умер в бою с копией. Здесь и без меня хватает людей, которым нужна помощь. А источник поможет только лишь одному…»
Он дошел до источника и обернулся в сторону лисички, посмотрел на то, как она заботится о Велимире… и зачем ей нужен еще и старик? Зельевар постоял некоторое время, после чего все-таки зашел в помещение. Как только «Избранный» компанией оказался в источнике, все, через что можно было бы вообще видеть старика, закрылось черным туманом. Все помещение, ровно как и Нэроса сейчас не видел никто. Если бы кто-нибудь попытался проникнуть туда, то незваного сразу оттолкнули бы с большой силой.
Старик оказался в большом зале, но воды не было, пока что…
«Вы оказались достойны того, что подарит вам источник. Ты исцелишься от своей болезни… Остальным же позволено получить лишь часть силы.»
Было предельно ясно, что показали Нэросу письмена. После того, как буквы исчезли, из всех проходов полилась вода. Сам не зная почему, маг снял с себя мантию и сложил ее на ступеньках, что бы она не обмокла, как и посох. Дело оказалось хуже, чем было на самом деле. Руки Нэроса были полностью черными, а тело спереди практически совпадало с руками. На коже, где чернота распространилась, возникло множество волдырей и гнойных источников.
-Плохо дело… вот почему я мог умереть…
Старик черпнул в ладони немного воды и с удивлением и удовлетворенностью увидел, как чернота, будто осадок всплыла в этой воде. Он вскрикнул от неожиданности и откинул воду, но чернота в той воде уже исчезла, а ладони вернули свой прежний облик.
«Воистину чудо! Так это значит… Велимир… что бы подавить безликого… ему нужно выпить воды из источника! И Кростену!»
Потом Нэрос подумал о Лисичке, она была совершенной, ей не нужна была вода. Мужчина отвлекся от этих мыслей и встал под один из ручьев, после чего начал омывать свое тело полностью. Не было места, до которого не попытался дотянуться старик, все было измочено в воде и казалось, будто энергии у него становилось больше, чем было в начале. Казалось ли? После того, как старик искупался в ручье, он одел свою мантию и посох, после чего достал два бутылька и наполнил их водой из ручья.
«Теперь довольно. Вы должны забыть об этом месте. Как только воду используют, откроется портал по твоему желанию путник. И более ты не ступишь на эту землю.»
Хранитель магии набрал еще один бутыль воды, для Лисички. Он хотел прожить с нею всю свою жизнь. И если эта вода поможет продлить жизнь – то старик обязан поделиться с девушкой этой водой. Нет! Он должен был пустить Энию искупаться в источнике. Вода была просто чудесной. Впрочем, мужчина не стал задумываться и вышел из тумана. Он еще не осознавал, насколько изменился.
Через некоторое время из тумана, который стал развеиваться вышел парень в белой мантии и с довольно знакомым посохом. Мантия тоже была знакомой, вот только когда капюшон был отброшен в сторону, то Нэроса не оказалось! Конечно же, это был он, но уже не старик. Тело стало молодым и каждая часть его стала гладкой, как у двадцати пятилетнего юноши. Лишь по чертам лица можно было узнать того самого Нэроса. Его горбинка на носу, суровый взгляд. Даже бороды не стало, лишь волосы не изменили цвета, зато они стали мягче, короче и прямыми. Теперь уже юноша не знал, что же с ним сталось. Он улыбнулся и достал три бутыля с водой, которая с первого взляда казалась самой обычной.
-Ты была права, Эния. Я исцелился.
Он подошел сначала к Велимиру с Лисичкой и дал им по бутыльку.
-Дай это Велимиру, должно стать легче, а второй – выпей сама. Я не знаю, увеличит ли это продолжительность твоей жизни, но Эния… я хочу, что бы ты жила со мной.
Потом юноша отправился к Кростену, он протянул ему бутылек.
-Кростен, это поможет с твоими глазами. Выпей и освободи наконец того, кто стал твоим пленником.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Источник вечной молодости - Страница 2 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 2 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Эния Пт Дек 20, 2013 4:15 pm

Эния прижималась к прохладному телу принца и слушала стук его сердца что бы хоть немного успокоится. Вдруг она услышала его голос и слова которые слетели с его губ взбудоражили её. Это было её имя, произнесённое очень тихо и робко, точь-в-точь как в тот день. Сердце вновь взволнованно забилось в груди, а глаза невольно поднялись к лицу и внимательно посмотрели в глаза парня.
«Святые предки! Неужели, получилось?! Он помнит тот день… Помнит меня… Моё имя… - Девушка едва не потеряла чувства от счастья и лися мордочка это показывала не в силах скрыть нахлынувших чувств. – Я смогла пробудить память принца, ещё чуть-чуть и память к нему полностью вернётся. Стоит только ещё немного подтолкнуть.»
- Да, верно. Эния, моё имя. – Робко произнесла лисичка не в силах скрывать радость. – А ты ведь, принц Велимир? Мама мне рассказывала про тебя. Она говорила, что ы очень хороши мальчик. Ты помнишь мою маму, у неё такие же рыжие волосы, как и у меня. Они очень дружны с твоей мамой. Они дружат с детства. Я бы хотела…
Эния волновалась, ей не хотелось говорить лишнего. Воспоминания о матери могли спугнуть принца и прервать восстановившуюся связь. Но договорить ей не удалось. Позади послышались шаги, и лисичка обернулась. К ним кто-то шёл, что очень напугало её. Она догадалась кто это, но слишком поздней. Человек уже подошёл к ним в упор и протянул ей бутылку. Эния почувствовала, как резко начало биться сердце Велимира, как сжались его мускулы и как отразился звериный гнев в его глазах. Всеми силами она постаралась удержать принца, но было поздно. Связь была прервана словами помолодевшего Нэроса.
- Нет, уходи скорей, иначе из-за твоего поступка мы все можем пострадать. – Лисица изогнулась и накинулась на парня оттолкнув его назад. – Зачем ты помешал? Мне почти удалось вернуть разум принца.  
«Почти удалось…»
Слова Нэроса как от щита отскочили прочь, даже не достигнув разума девушки. Обида и страх захлестнули её разум. Она не знала сможет ли она вновь востановить контакт, но постаралась встать на пути Велимира что бы не дать ему накинуться на человека. Успеть помешать ему.
- Не смей больше мешать мне. – Оскалившись прорычала лиса в сторону не сводя взгляда с принца.
Эния
Эния

Источник вечной молодости - Страница 2 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Источник вечной молодости - Страница 2 Kolo10Источник вечной молодости - Страница 2 79792910Источник вечной молодости - Страница 2 Uuycuy10Источник вечной молодости - Страница 2 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 2 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Велимир Змей Пт Дек 20, 2013 6:28 pm

Оборотень был удивлен и в то же время рад: значит то, что он видел было не просто какими-то картинками… Это были его воспоминания. Того «его», кем он был раньше. Теперь он хотел знать больше, вспомнить, кем он был раньше, раз Эния знает его. Безликий чувствовал ее волнение и дрожь.
После она назвала имя, которое ему было совершенно не знакомо, говоря, что это его имя. Как бы он хотел вспомнить его, кем он был. Кого знала Эния. А после…
«Мама?»- такое простое слово, но какое оно имеет значение!
Возможно, безликий еще что-нибудь вспомнил, если бы какой-то незнакомец так нагло не прервал бы их разговор, не только подойдя слишком близко, но и посмев что-то дать им. Он слабо зарычал, словно дикий зверь, чувствуя ярость, закипающую в нем, словно лава в жерле вулкана. Оборотень счел этот поступок как вызов, чего только стоит то, что незнакомец повернулся к нему спиной… Это определенно был вызов.
Безликий соскочил, встав на все четыре конечности, чуть выгнув спину. Его длинные черные волосы зашевелились, вновь приняв оборонительную позицию, готовые повязать наглеца. Те вещи, что дал незнакомец, со звоном упали на землю, разбившись. Но зверь не обратил на внимания, ибо это был для него пустой звук. Рык оборотня напоминал звериный, но теперь в нем были нотки от человеческого. Видимо все же нахлынувшие, но пока что бессвязные воспоминания немного повлияли на него. Но пока что не так сильно, как этого хотела бы Эния.
Сама лисичка встала между ним и объектом раздражения, но оборотень сейчас был слишком зол. К тому же он случайно наступил ладонью на один из осколков, поранившись, от чего он зарычал еще громче, а его злость стала сильнее.
«Так он хотел навредить мне и Энии!!»- решил зверь, недолго думая, бросившись в атаку.
Не смотря, что внешне оборотень больше смахивал на человека, все же в его движениях было слишком много от звериного, что и говорить о передвижении на всех четырех конечностях. Но двигался он довольно быстро. Во всем нем играла просто нечеловеческая сила.
Зверь легко перемахнул через Энию, даже не задев ее, и стрелой полетел на обидчика. Толчок оборотня был довольно сильным, что легко повалил мага на землю, словно тот был не взрослый здоровый мужчина, а маленький бессильный мальчик. Дальше зверь уж и не помнил себя: он и бил, и царапался, рвал ногтями и одежду, и кожу мага… Пришел он в себя лишь тогда, когда ощутил на своем языке вкус крови. Он укусил обидчика, с такой силой, что смог прокусить кожу!
Не известно почему, но тут безликому стало страшно! Он испугался сам себя.
«Что я делаю?! Зачем?!»- он испуганно отскочил в сторону. Его взгляд упал на Энию, единственного друга, которого он сейчас знал. Он видел в ее глазах страх…
- П-прости,- едва дыша смог выговорить зверь, прежде чем выскочил наружу из священного места, нырнув куда-то в заросли…

Он бежал быстро, ломая ветки, встававшие на пути. Уж на столько был испуган, что и замечал даже боли от царапин… И не только от них. У него почему-то болело все тело, и остановился зверь лишь тогда, когда боль стала просто невыносимой.
Видимо, та штука, осыпавшая его сверху, только частично исцелила его изнутри. Поэтому боль от не до конца заживших ребер, дала о себе знать, когда их так резко потревожили.
« Больно! Как больно!!»- думал он, лежа на земле, сжавшись в комок и замерев, лишь бы боль ушла,- «Страшно!.. Она тоже теперь боится меня! Она теперь не хочет быть другом!!»
Из его глаз вновь побежали слезы. Безликому стало страшно, что Эния теперь не захочет с ним дружить, потому что он так плохо поступил. Потому что он чуть кого-то не убил…
Забавно, плащ, которым лисичка его накрыла, все еще был на нем. Зверь чувствовал запах своего друга, который впитала в себя одежда. Он закутался покрепче, что бы чувствовать это, чтобы не забывать ее.

« Лето. Теплое время года. Велимир любил его за все прекрасное, что дарит лето. Даже за грозы, которые он боялся, особенно если они случались ночью. Что поделать все дети боятся грозы… Но теперь эта благодать не имела для него ни какого смысла, особенно, когда теперь некому успокоить, приласкать. Королева умерла. Для народа это быстро забывшаяся трагедия, но для принца это стало самым настоящим ударом. Его лихорадило уже третий день и мальчику все ни как не становилось легче. Засыпая он беспокоился, звал маму, но просыпаясь не находил ее. Тогда его брало отчаянье, он начинал громко плакать, продолжая звать, надеясь в глубин души, что мама все таки придет…
Он ведь был слишком мал для такой потери, но смерть не знает жалости и не смотрит на возраст, особенно тех, от кого забирает.
Казалось, принцу ни кто и ни что не сможет помочь справиться с горем, пока однажды в одно из таких пробуждений в его комнату не вошли. Это были тетя Глория и маленькая девочка, которую звали Эния. Она была единственным другом принца. Девочка почему-то покраснела, засмущавшись, спряталась за маму. Тетя Глория же подошла к нему, присев на край кровати, обняв мальчика.
- Тише, успокойся дитя. Все хорошо, слышишь?..- она говорила ласков, так если бы принц был ее ребенком,- Я понимаю тебе очень плохо…
Женщина ощупала горячий лоб мальчика. У нее были мягкие и прохладные как у мамы руки, и поэтому принц начал потихоньку успокаиваться.
- Знаешь, она ведь не бросила тебя… Нет. Она здесь с тобой,- Глория ласково посмотрела в глаза принцу.
- Нет! Мама в том ящике под землей! Зачем они ее туда положили?! Я хочу, что бы мама была здесь, а не там! Пусть они ее вернут!- отчаянно закричал Велимир, но уже без слез.
Глория едва сдерживалась лишь бы самой не заплакать. Но она ведь пришла успокоить любимого сына подруги.
- Пойми, ее нельзя оттуда вернуть, это не возможно,- мальчик хотел было возразить, но женщина не дала ему этого сделать, сказав,- Она превратилась в звезду и теперь она смотрит с неба на тебя… И она всегда будет с тобой, где бы ты ни был и что бы с тобой не случилось! Она все видит и знает! И так будет всегда, пока она живет здесь,- женщина взяла руку мальчика, положив ее ему на грудь… Туда где так быстро колотилось его сердце…
К вечеру Велимиру стало легче и поэтому Энии разрешили побыть с ним, что бы ему не было так одиноко одному.
-Твоя мама очень добрая,- сказал он девочке, слабо улыбнувшись,- Моя была такая же… Я скучаю по ней…
Эния погладила его по волосам, от чего мальчик почувствовал, что смущается.
- Я тоже… Мне нравилась тетя Веста,- королева всегда просила девочку называть ее так,- Ты на нее похож. Ты такой же добрый,- сказала она улыбаясь,- Поэтому ты мой друг…
»

«Добрый?»- спросил себя безликий, отойдя от нахлынувших, забытых воспоминаниях,- «Нет, не добрый… Добрые так не поступают…»
Он вновь погрузился в сон, но на этот раз без видений.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Источник вечной молодости - Страница 2 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 2 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Кростен Пт Дек 20, 2013 7:19 pm

Кростен оставался в том же положении достаточно долго, чтобы не мешать Энии приводить змея в себя. Вскоре пришёл Нэрос. Убийца открыл глаза и повернул голову назад. Первая новость оказалась странным сюрпризом. Старик уже таковым, собственно, не являлся. Он что-то там говорил про исцеление и выпить. Когда он заявил о глазах и пленнике, Кростен несколько оскорбился.
- Я вроде бы не ослеп. - сердито, но довольно вежливо ответил Кростен.
- А я вроде бы не пленник, у нас договор. - поддержал Ваш.
- Впрочем, за воду спасибо. - поблагодарил парень. Он тут же снял маску и отпил из бутылька воды. Эффект проявился мгновенно. Парень стал менее бледным, а силы, как ни странно, восстановились. Кростен убрал маску в сумку и снял капюшон. Тем временем произошло нечто странное и непоправимое. Велимир полез в "драку" с Нэросом и одержал безоговорочную победу. Казалось бы, на этом можно остановиться, но змей всё бил и царапался так, словно его вывели из себя. Нэрос был ранен, а "победитель" сбежал в неизвестном направлении.
- А я смотрю, кто-то с внешним возрастом потерял и внутренний. - едко заметил убийца, вставая с земли. Он неторопливо подошёл к Нэросу, убрав перед этим меч в ножны, и сел рядом.
- Сейчас мы тебя несколько подлатаем. - спокойно произнёс парень, накладывая руку на его рану. Он произнёс несколько слов, отвлекающих от основного действа. Рана под его рукой начала потихоньку затягиваться.
- Мы можем как-то помочь? - обратился парень уже к расстроенной девушке. - Или кое-кто уже помог?
Такова была суть Кростена: помочь, но сделать так, чтобы никто более не обращался к нему за помощью.
Кростен
Кростен

Источник вечной молодости - Страница 2 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 2 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Нэрос Пт Дек 20, 2013 10:03 pm

На Нэроса непонятно почему обрушился град ударов. Некоторые из них маг успел отбить, но все же упал и приходилось защищаться, но это было уже сложнее. После его и вовсе укусили. Он лежал неподвижно некоторые время и почувствовал, что вода, которую он хотел дать Энии и Велимиру пролилась на него, начиная заживлять раны. Вся боль от полученных ударов – ничто в сравнении с тем, что сказала Эния. Нэрос прикрыл глаза, решив остаться наедине с тобой.
Позже подошел Кростен и это мало чем помогло. Он начал заливать свои поучения в адрес зельевара, на которые Нэрос раздраженно фыркнул.
-Кростен, не тебе меня учить. И… не лечи меня, я не приму от тебя помощь, пока в тебе это существо. Я больше не хочу принимать от него магию.
Омоложенный встал опираясь на посох и посмотрел вслед Энии. Видимо… его предпочли другу, за это не стоило винить, но Нэрос оказался отверженным. Старик мысленно пожелал портал в свою хижину, после чего тот незамедлительно открылся и парень задумался, прежде чем войти туда.
«Помолодел? Я?»
Маг после этого накрыл себя капюшоном и исчез в портале. После того, как вошел туда Нэрос, портал не закрывался, ожидая остальных, но войдут ли они, было непонятно.
-----> Хижина зельевара Нэроса.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Источник вечной молодости - Страница 2 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 2 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Эния Сб Дек 21, 2013 4:33 am

Эния была в отчаянье. Велимир вновь вышел из-под контроля и ей оставалось просто не дать ему добраться до Нэроса. Однако безликий без труда смог преодолеть её в качестве преграда.
- Нет. Стой. Не трогай его. Он мой друг. – Лисичка кинулась к уже дерущимся парням, но когда оказалась рядом остолбенела. Всё тело зельевара было порвано и виднелись неглубокие царапины, а губы принца были в крови.
Она смотрела на двух парней и понимала, что не может пошевелится. Но безликий увидев её сбежал бросив лишь грустное прости. Казалось всё кончено. Все старания были проделаны зря и больше ничего нельзя сделать. Нерос лишь подливал в масло огонь. Его тон был сухим и строгим. Хоть он обращался ни к ней, она чувствовала его укор на себе.
- Прости. Я такая глупая. – Обернувшись человеком рыжая села на каменный пол и опустила голову. – Я правда верила, что мне по силам невозможное. Я лишь подвергла опасности друга. Это всё из-за меня. Это моя вина.
Кросен подошёл к ней и спросил про помощь. На что Эния лишь подняла на него обречённый взгляд.
- Я ни хочу, чтобы ещё и ты пострадал из-за моих идей. Нужно лишь найти его. Я бы могла попробовать снова напомнить ему кто он. Если он подпустит меня снова к себе… – Эния вновь опустила голову.
Нэрос так ничего и не сказал ей. Он лишь поднялся с земли и шагнул в портал.
- Я не могу бросить принца здесь. – Ударила она кулаком по каменному полу. – Если я не смогу вернуть его в нормальном состоянии я должна вызволить отсюда хотя бы безликого. Ты поможешь мне, Кростен?
Эния поднялась и шагнула в ту сторону куда прыгнул Велимир.
Эния
Эния

Источник вечной молодости - Страница 2 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Источник вечной молодости - Страница 2 Kolo10Источник вечной молодости - Страница 2 79792910Источник вечной молодости - Страница 2 Uuycuy10Источник вечной молодости - Страница 2 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 2 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Велимир Змей Сб Дек 21, 2013 10:59 am

Он спал тревожно, постоянно просыпаясь вздрагивая. Ему снилось много разных вещей, не имеющих связи. Боль в боках не проходила, а еще ужасно хотелось воды. От крови все пересохло в горле. Оборотень решил все же отправиться на поиски живительной влаги. Плащ все еще был на нем, и зверь мог чувствовать запах Энии, благодаря, которому ему было спокойнее. Но и тревога его из за этого не покидала. Еще избавиться от вещи он не мог по той самой простой причине, что без нее было как-то холодновато.
Воду было не так уж и сложно найти, особенно по запаху и характерному журчащему звуку. Благо пил оборотень, не лакая языком, а набирая воду в ладони. Безликий услышал в стороне какой-то звук похожий на звон. Кто-то вскрикнул.
- А-а-а-а, чудовище!!- оборотень поднял голову, увидев какого-то человека в странной одежде. Тот убежал так быстро, что оборотень и понять ничего не успел. Да и не нужно было ничего понимать.
«Чудовище?»- спросил себя оборотень, посмотрев на свое отражение в воде. Он заметил, что до сих пор не смыл кровь со своего лица… Лица?!
«Что? Кто это?! Это я?»- он смыл кровь, принявшись разглядывать свое отражение в воде,- «Кажется это мое лицо… Но имя?.. Я не помню его!!»
Уже несколько раз за все это время он слышал его, но все ни как не мог вспомнить!! Кто бы напомнил ему?
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Источник вечной молодости - Страница 2 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 2 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Кростен Сб Дек 21, 2013 2:31 pm

- Не мне тебя учить, не мне тебя лечить... Точно внутренний возраст потерялся. - сделал печальный для себя вывод Кростен. Ситуация была так себе, впрочем, как и всегда, однако сейчас расклад был другой.
Итак, нас четверо... - начал думать парень, и именно в этот момент Нэрос прошёл через внезапно возникший портал.
Чтоб тебя, сбил мне все подсчёты... Ладно. Итак, нас четверо, если считать тебя, Ваш. Номинально - трое. Змей оказался со странностью, о которой мне ничего неизвестно. Нам...
Его размышления были прерваны повторно. Эния впала в отчаяние.
- Так, что бы такое придумать, чтобы меня не отправили этим же порталом вслед за ним? -высказался Кростен, не заметив, что его слышат. - Ой-ё! Я очень надеюсь, что змей не вспомнит про нож...
Парень мигом догнал девушку и молча пошёл вслед за ней. Буквально через пару минут на него налетел до смерти напуганный человек.
Т-т-т-там чу-чу-чудо-до-довище!!! - только и прокричал незнакомец и рухнул в обморок.
- Кажется, Велимир уже нашёлся. - заметил убийца и зашагал в том направлении, откуда бежал этот странник.
Кростен
Кростен

Источник вечной молодости - Страница 2 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения