Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прибежище вампира

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Прибежище вампира - Страница 2 Empty Прибежище вампира

Сообщение  Зарелигор Пт Ноя 04, 2011 4:47 pm

Первое сообщение в теме :

Прибежище вампира - Страница 2 8d8ebf42e3462d15c4da0704819e2e24

Буквально в паре минут ходьбы от района нищеты, можно увидеть этот дом, но никто даже внимания на него не обратит. Это строение ничем не отличается от остальных, потертых и старых домов, что жмутся друг к другу на тесных улочках Сириуса, так как строились без всякого плана.
А что до слухов, которые с недавних пор поползли по соседним кварталам, что мол семья живущая там внезапно исчезла и никто их больше не видел, что у новой хозяйки дома какой-то странный, остекленевший взгляд, что она живет одна, хоть ей и девятнадцать лет, что у нее всегда есть деньги, хоть она нигде не работает, то зачем обращать на них внимания, люди всегда говорят друг о друге слишком много гадостей.
Зарелигор
Зарелигор
Гробовщик

Прибежище вампира - Страница 2 53087913

Сообщения : 217
Очки : 222


Вернуться к началу Перейти вниз


Прибежище вампира - Страница 2 Empty Re: Прибежище вампира

Сообщение  Моргана Анубис Вс Ноя 27, 2011 1:35 pm

Моргана несколько прибалдела от такого поворота событий.
Вот уж изворотливый мерзавец! - возмутилась вампирша, спрыгивая с крыши и оттаскивая за шкирку вампира к себе поближе, буквально выдрав его из рук служанки.
- Люди добрые! - произнесла она как раз в тот момент, когда помимо обычного народа появились и стражники, - это чудовище убило мою дочь! И мне чудом удалось его поймать!!! - Моргана произносила идеально приготовленную речь, и даже умудрилась пустить слезу... одной рукой крепко сжимала рубашку вампира, не давая ему "уйти" или отползти.
- Я прибыла из далеких стран и повстречалась с этим кровопийцей!!! - голос Морганы в этот момент дрожал, - Смотрите!!! - она дернула его поближе к себе - в другой руке у нее был кусок черепицы с крыши.
- Смотрите!!! - вновь повторила она и поранила шею вампира, довольно глубоко - но рана вдруг чудом зажила...
- Это чудовище не живое! Проверьте, у него не бьется сердце!!! - предложила она какому-то горожанину, но тот отшатнулся уже при виде зажившей раны.
- Я долго гонялась за этим монстром, и только сегодня мне посчастливилось его найти! - яростно крикнула она в толпу, - Я желаю чтобы он понес наказание, хоть это и не вернет мою погибшую дочь к жизни... - снова скупая слеза потекла по полосатой щеке.
Обратившись уже к страже, она произнесла:
- Данные кандалы лишают его силы, поэтому не снимайте их... - последовал печальный вздох...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Прибежище вампира - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Прибежище вампира - Страница 2 68317710Прибежище вампира - Страница 2 117Прибежище вампира - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Прибежище вампира - Страница 2 Empty Re: Прибежище вампира

Сообщение  Джек Бандем Вс Ноя 27, 2011 2:02 pm

Начало

В надежде нагнать преступников и разумеется мокрого места от них не оставить, Джек относительно недавно шагнул во Врата, которые на деле похоже оказались порталом. Парень испытал незабываемые, но не сказать чтобы приятные ощущения. Его до сих пор пробирали мурашки от одной мысли, что недавно он чувствовал, как одна его рука немеет и расщепляясь на мелкие-мелкие кусочки исчезает в темноте портала, а другая отрывается сначала по локоть, а по потом и вовсе целиком, по самое плечё. Ноги становятся ватными, почти как при встрече с тем гномом, но вскоре как и руку тоже перестают существовать, уходя во тьму. А голова…она словно свинцом наливается. Джек пытается сопротивляться, хочет прочесть заклинание, но понимает, что у него нет губ, нет рта, он уже отправился в своё путешествие во тьму. А затем череп разрывается, словно бомба.
И ощущения реальности и слава богу целостности возвращается уже совсем не в тёмном лесу, где Джек некогда гнался за бандитами, а в городском квартале.
-Что со мной? Где я?
Шепотом спрашивает самого себя Джек. Он вдруг обнаруживает, что стоит на слегка присогнутых коленях, крепка вцепившись пальцами в седые не по годам волосы. А прохожие идут мимо, озираясь на него словно на сумасшедшего. Но пока что ему нет до этого никакого дела. Глаза парня полны испуга и непонимания.
-Силы небесные, что приключилось? Эта дверь…она отправила меня куда-то. Всё тот гном? Это его вина?
Продолжал вслух размышлять Джек, тоном настоящего сумасшедшего бормоча себе под нос слова. Он уже начал приходить в себя, и пелена забвения спала с его глаз. Маг начал осознавать, что он в каком-то ранее им никогда не виданном городе. В квартале, обитатели которого по всей видимости ни богатством, ни приличиями не блещут. Бандем поспешил принять более подобающий его статусу тайного офицера вид.
Он выпрямился, расправил плечи, его горделивая, аристократская осанка словно бы возвысилась над окружающей чернью. По крайней мере ему самому так казалось. Джек торопливо засеменил по улице, спеши убраться с места своего появления, дабы избавиться от до сих пор глазеющий на него обывателей. Спустя несколько минут, как ему начало казаться по очевидно преображавшимся улицам, он покидал квартал и наконец-то позволил себе замедлить шаг и прислушаться к болтовне окружающих. А болтовню это, которая была скорее ошалевшим гомоном было трудно не заметить. Густая толпа народу с факелами и импровизированными орудиями, к примеру в виде вил и прочих предметов крестьянского быта, собралась вокруг двоих. Джек с усилием пробился сквозь собравшийся люд. Благо это не заняло много времени, судя по всему, народ не жаждал пробиться в первые ряды в отличие от Джека они похоже опасались того что было в центре. А именно, как узнал Бандем мгновение спустя, люди с опаской глядели на мужчину и женщину. Первый был закован в кандалы и не иначе пленён второй. В парне взыграл офицерский долг, он уже начал забывать о произошедшем с ним недавно и кажется собирался разогнать это сборище.

Джек Бандем
Джек Бандем
Бабник

Человек
Прибежище вампира - Страница 2 Uvjpn
Сообщения : 478
Очки : 610


Вернуться к началу Перейти вниз

Прибежище вампира - Страница 2 Empty Re: Прибежище вампира

Сообщение  Зарелигор Вс Ноя 27, 2011 3:10 pm

Зарел уже ничего не мог поделать, он просто отстраненно смотрел как часть толпы оттащила куда-то сопротивляющуюся и кричащую Несс, как оказалось преданную Несс, но вскоре ее крики оборвались. Вампиром овладевала бессильная злоба, и если бы все его силы были при нем, он бы не думая бросился бы в толпу и начал бы убивать, убивать до самого рассвета, но оковы лишили его сил, а без них пытаться сделать хоть что-то он не мог. Зарелигор безразлично посмотрел на высшую и не без презрения в голосе прошептал, уверенный что она услышит.
- Опьяненные силой, обезумевшие вампиры, забывшие о том кто они, плюнувшие на честь и отбросившие гордость достойны только презрения, - после чего он опять перевел взгляд на толпу и продолжил шептать, - Мне стыдно за весь наш род, от того, что такие как ты становятся высшими.
После этого Зарел забыл о вампирше и решил на последок попугать народ, ведь теперь власти обязательно свалят на него и вчерашнее нападение и еще кучу нераскрытых убийств, так что он рванул вперед, громко, почти по звериному, зарычав и обнажив длинные клыки. "Пусть боятся меня, я не позволю ей превратить себя в бессильную жертву! Они будут убивать того, кто внушает им страх! Я останусь монстром, чудовищем, вампиром из клана Сиахим!" - билось в голове уже почти похоронившего себя парня.
Зарелигор
Зарелигор
Гробовщик

Прибежище вампира - Страница 2 53087913

Сообщения : 217
Очки : 222


Вернуться к началу Перейти вниз

Прибежище вампира - Страница 2 Empty Re: Прибежище вампира

Сообщение  Моргана Анубис Вс Ноя 27, 2011 3:27 pm

На реплику вампира, девушка лишь улыбнулась уголками губ - будет интересно заиметь такого слугу...
Внезапное новое лицо грозило спутать вампирше все карты, ибо у мужчины было такое лицо - будто он хотел разогнать весь народ к чертовой бабушке, хорошо что хоть стражу так просто не прогонишь.
Подойдя к молодому мужчине, она холодно произнесла так, чтобы мог слышать только он:
- Любезный... не могли бы вы не мешать? А то ведь можете и жизни лишиться...
Внезапный рев отвлек Моргану от угроз незнакомцу. Обернувшись, та узрела, что вампирчик начал кидаться на толпу, разгоняя горожан в разные стороны. Кто-то даже при виде клыков - упал в обморок.
Вампирша быстро направилась к своему "узнику", в руке снова начало что-то чернеть, но народ был так отвлечен "чудовищем", что и не заметил - у девушке из неоткуда появился кинжал.
Посильнее ухватившись за рукоять, Моргана со всей дури ударила по затылку вампира, дабы он не испортил ее план...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Прибежище вампира - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Прибежище вампира - Страница 2 68317710Прибежище вампира - Страница 2 117Прибежище вампира - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Прибежище вампира - Страница 2 Empty Re: Прибежище вампира

Сообщение  Джек Бандем Вс Ноя 27, 2011 3:39 pm

Джек поневоле, но из-за собственного неведенья оказался среди тех горожан, кто отшатнулись при виде озверевшего и выпустившего клыки монстра. Он попятился назад и почувствовал под своей ступнёй, чью-то другую. Бандем вновь отшатнулся, а затем одной ладонью, больно заломил палец на другой, стараясь привести себя в чувства.
Офицер Бандем! Не забывай кто ты такой!
Обратился он сам к себе, мысленного выкрикивая гневную тираду.
Неужели тайный слуга его величества короля испугается какого-то мутанта?!
Да-да, парень не запутался окончательно в своих мыслях. Он считал плененного именно монстром, мутантом, прокажённым, но уж никак не вампиром. Дело всё было в том, что в тех местах, откуда Джек был родом уже века и века, как не осталась никаких магических существ помимо собственно магов. А потому о вампирах, гномах и эльфах волшебник знал только из сказок и легенд, коими их собственно и считал. Единственный род нежити с которым ему приходилось сталкиваться были поднятые некромантами мертвецы. Скелеты и зомби с которыми офицер Бандем успел познакомится за ту недолгую часть жизни, что прослужил в тайном королевском подразделении.
Думаю изначально вампирше почудилось, что жертва её угроз предпочла смириться. Но испуг сошёл и Джек осознав всю ситуацию, выкрикнул вслед уже направившейся подальше от него фигуре.
-Угрозы?! Именем Короля и Истины!
Как можете из этой короткой но весьма содержательной реплики понимать, он ещё не смирился с тем, что находится далеко за пределами родных краев и влияния своего сеньора. Неизвестно к чему призывал Джек. Чтобы неизвестная мадемуазель вновь вернула к нему своё внимание или он хотел остановить монстра, а может пытался утихомирить толпу. Во всяком случае последнее у него вышло. Из возведенной к небу руки с призывом к «Истине», вырвался сноп искр, через мгновения сложившийся в голубоватую ветвь молний. Народ тут же притих и даже стража присмирела на пару минут.
-Я призываю к спокойствию! Взываю к порядку! Прошу всех разойтись!
Джек кинул гневный взгляд в сторону вооруженных и заклепанных в броню ополченцев, являвшихся неотъемлемой частью городской стражи.
-Усмирите народ и сопроводите их по домам! Это дело сугубо государственного веденья!
Джек Бандем
Джек Бандем
Бабник

Человек
Прибежище вампира - Страница 2 Uvjpn
Сообщения : 478
Очки : 610


Вернуться к началу Перейти вниз

Прибежище вампира - Страница 2 Empty Re: Прибежище вампира

Сообщение  Зарелигор Вс Ноя 27, 2011 4:01 pm

Увидев реакцию толпы на свою выходку Зарел остался доволен, но одновременно с этим у него появился шанс сбежать, однако вампирша вновь вмешалась в его планы и последнее что он запомнил так это странного человека, который начал что-то там кричать про истину, после этого наступила темнота.
Зарелигор
Зарелигор
Гробовщик

Прибежище вампира - Страница 2 53087913

Сообщения : 217
Очки : 222


Вернуться к началу Перейти вниз

Прибежище вампира - Страница 2 Empty Re: Прибежище вампира

Сообщение  Моргана Анубис Вс Ноя 27, 2011 4:16 pm

Моргана сжала пальцы в кулаки - весь ее идеально придуманный план пошел насмарку из-за какого-то - по ходу дела - солдафона!!!
Вампирчика в темницу не посадят, народ хоть и испуганный начал потихоньку расходиться, и даже стража пришедшая дабы кого-то мочкануть - собиралась уходить прочь.
Вампирша опустила глаза на лежащего без сознания парня и тяжко вздохнула. Затем ее вгляд переместился левее - там лежал чей то тапок - идея пришла сразу. Девушка схватила "обувку" и метнула ее в незнакомца.
Подняв руку, ткнула в него пальцем и прошипела:
- Не советую вставать у меня на дороге... смертный!!!
Затем "хрупкая" девушка нагнулась и взвалила на плечо вампира. Не испытывая особого дискомфорта, кроме тяжести тела, хмуро шепнула:
- Худеть тебе надо...
Сделав шаг назад, девушка снова приказала своему проклятому клинку:
- Кричи!!! - вещица завопила, но на людей она не действовала так уж отрицательно как на вампиров, однако же просто вопль заставил так и не разбредшуюся толпу в панике бежать кто куда, Моргана же поспешила смешаться с народом и юркнула в первый попавшийся темный проулок.

>>> Старая церковь
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Прибежище вампира - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Прибежище вампира - Страница 2 68317710Прибежище вампира - Страница 2 117Прибежище вампира - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Прибежище вампира - Страница 2 Empty Re: Прибежище вампира

Сообщение  Джек Бандем Вс Ноя 27, 2011 4:30 pm

Наблюдавший за тем как стража невольно и судя по всему в полном недоумении выполняет столь наглый приказ неведомого офицера, который в их глазах выглядел никак иначе каким-то секретным агентом правительства города, ну или чем-то в этом роде, Джек перевёл с них взгляд на девушку, указывающую перстом в его сторону. Он напряг слух, чтобы различить в общем гомоне её шипящие слова.
Смертный?
Переспросил он сам себя. И вновь мина непонимания захватила его лицо. Вампирша наверняка это приметила и скорее всего осталась довольна тем, что смогла ввести ненавистного солдафона в ступор. Хоть и весьма не продолжительный. Вид того, как она забрасывает себе на плечи здорового и крепко сложенного мужчину, кого угодно вернёт на землю из заоблачных размышлений и бессмертии.
-Пожалуйста, оставайтесь на месте.
Попросил её Бандем, однако опуская ладонь на рукоять меча. И приметив, что на его фразу отреагировали полным нулём внимания, добавил.
- Стойте же! Куда вы?
Он уже потянул меч из ножен, как вдруг неведомо откуда раздался леденящий душу вопль. Недавно спокойно расходившийся люд кинулся бежать кто куда. Да что там люд, мало кто из стражников сумел сохранить хотя бы видимое спокойствие. Однако на сей раз Джек не растерялся. Уж с чем-чем, а с заклинаниями ему уже дело иметь приходилось. Наспех пробормотав магическую формулу, он прикрыл разум ментальным щитом, желая хоть как-то защититься от неведомого крика. И со всей доступной ему резвостью погнался за удирающей куда быстрее Морганой.
>>> Старая церковь
Джек Бандем
Джек Бандем
Бабник

Человек
Прибежище вампира - Страница 2 Uvjpn
Сообщения : 478
Очки : 610


Вернуться к началу Перейти вниз

Прибежище вампира - Страница 2 Empty Re: Прибежище вампира

Сообщение  Зарелигор Вс Ноя 27, 2011 4:45 pm

Безвольное тело Зарела спокойно висело на плече Морганы. Парень сейчас мог сойти за обычный труп, так как не подавал никаких признаков жизни, он даже не дышал, да и мертвое сердце парня прекратило биться шесть лет назад. В каком-то смысле вампирша убила его, ведь он умирал с каждым рассветом, ложась в свой гроб и оживал на закате. Никаких снов, никаких видений, просто абсолютная тьма и пустота.

=====> Старая церковь.
Зарелигор
Зарелигор
Гробовщик

Прибежище вампира - Страница 2 53087913

Сообщения : 217
Очки : 222


Вернуться к началу Перейти вниз

Прибежище вампира - Страница 2 Empty Re: Прибежище вампира

Сообщение  Айла Тай Пт Июн 15, 2012 4:25 pm

:arrow: :arrow: :arrow: Тихая аллея
Девочка больше не расспрашивала о том, влюблена ли была девушка в одного из тех двух парней. Она и так позволила себе слишком много и даже через чур много для человека абсолютно не знакомого и чужого. А потому больше вообще предпочитала не заговаривать о тех двоих.
Зародившиеся в ней волнение и стыд, заставляли девочку торопиться. Они с определенной легкостью побеждали в малышке усталость. Так сложилось, наверное, потому что Айла сама по себе была ребенком очень активным. И у неё всегда имелся запас энергии, который стоило только активизировать, как он с радостью вырывался наружу.
-Дом не жилой. Отдается в дар от города любому желающему поселиться. Примечание: проклят.
Прочла девочка, будучи в городом одиночестве. Она так торопилась, что Мариэтт попросту не поспевала за ней. А та ещё к тому же тратила время на обмены взглядами и улыбками с каким-то незнакомым парнем. Так что отставала вообще безнадежно!
-П-ф-ф! Какой бред!
Усмехнулась девчушка, срывая с дверей предостерегающее объявление, а с замка печать, долженствующую подтверждать, что опечатали дом именно городские власти.
-Мариэтт, я нашла место для отдыха.
Сообщила тогрутка, легким толчком руки распахивая перед девушкой дверь, предлагая той войти первой. Она, разумеется, ни о каком проклятье не знала. Но если все-таки побаивалась, то Айла вполне могла ступить за порог раньше. Космическая девочка-джедай чехать хотела на проклятья с космостации!
Айла Тай
Айла Тай
Необычная

Тогрут
Прибежище вампира - Страница 2 098102ced0b8e629412b2411a4e0fc29
Сообщения : 36
Очки : 38


Вернуться к началу Перейти вниз

Прибежище вампира - Страница 2 Empty Re: Прибежище вампира

Сообщение  Мариэтт Ср Июн 20, 2012 6:16 pm

<< Тихая аллея

Несмотря на немалую долю смущения, которое застигло меня врасплох после вопроса Айлы, я держалась бодрячком - нельзя показывать, что я действительно вот так сильно... ладно, неважно. Забудем об этом вопросе.
Я едва поспевала за Айлой - девочка неслась как на метле, да еще и с попутным ветром. Приходилось включать все свои процессы, которые отвечают за быстрый атлетический бег, и хорошенько пробежаться. Один плюс - вес я за эту прогулочку точно сбросила.
Домик, найденный Айлой, меня не особо вдохновил. Нечто среднее между избушкой на курьих ножках и старинной деревенской избой, уже без ножек. Не спрашивайте у меня разницу. Я едва поборола искушение заорать: "Избушка, избушка, повернись ко мне передом, к лесу задом!". А вот надпись насторожила.
- Примечание: проклят, - прочитала я вслух. Посмотрела на дом. Но выбора уже не оставалось - Айла шмыгнула туда быстрей, чем я даже сообразить успела.
- Советую быть осторожной! Просто так подобные таблички на дверях не развешивают. Да и дом неплохой, настораживает, что здесь никого нет... Нам лучше уйти.
С этими словами я развернулась и пошла прочь от загадочного дома. Но мне казалось, что я все еще чувствую его мрачный взгляд. Странное, скажу я вам, ощущение.

>> Набережная
Мариэтт
Мариэтт
Доверчивая

Сид
Прибежище вампира - Страница 2 TGTPL
Сообщения : 110
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Прибежище вампира - Страница 2 Empty Re: Прибежище вампира

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 05, 2012 11:52 am

fly Набережная

Моргана довольно быстро нашла этот маленький домик, находящийся на отшибе с достаточно непривлекательной внешностью.
После того, как они покинули эту лачугу еще тогда все вместе - толпа, судя По-всему, продолжала буйствовать - вот на стенах дома красовались старые, поблеклые от времени - брызги крови.
"Да... у вампира же была, кажется, служанка?" - вспомнила вампирша, налегая на дверь и без особого труда отворяя оную.
Внутри все было мягко сказать - вверх дном, но это ее особо не смущало. Жить можно.
Первоочередной задачей сейчас являлось - отдохнуть, раздобыть нормальную одежду и разузнать у горожан, может кто-то видел Джека?
Пропуская в помещение Зарела, девушка вдруг застыла, а потом как-то не подоброму улыбаясь, спросила:
- А где моя серьга?

________
офф. Айла и Мариэтт - вас больше месяца нет и вы заняли чужой дом, по сему мы обыгрываем так, как если бы вас вообще не было в помещении.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Прибежище вампира - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Прибежище вампира - Страница 2 68317710Прибежище вампира - Страница 2 117Прибежище вампира - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Прибежище вампира - Страница 2 Empty Re: Прибежище вампира

Сообщение  Зарелигор Пн Авг 06, 2012 4:45 pm

Возвращение в облюбованный им дом растормошило мрачные воспоминания о знакомстве Зарела с Морганой, но выхода у него все равно не было, просто потому что это был единственный дом в городе, в который вампир мог войти без приглашения. "А я уж думал, что его сожгут, или на крайний случай просто разломают", - пронеслось в голове Зарелигора, когда тот увидел добротное здание: "А как все хорошо начиналось!". Из этих воспоминаний парня вырвал вполне себе логичный вопрос Морганы.
- Не знаю как тебе сказать, - внезапно замялся он, пытаясь получше подбирать слова, - В той странной комнате, прямо перед телепортацией, твоя серьга обратилась в прах и впиталась в меня. Я не знаю как это произошло и почему.
В принципе Зарел уже начал медленно прощаться с собственной жизнью, понимая что Моргану ему не одолеть, а Зверь ни при каких условиях не нападет на ту, кого считает хозяйкой.
Зарелигор
Зарелигор
Гробовщик

Прибежище вампира - Страница 2 53087913

Сообщения : 217
Очки : 222


Вернуться к началу Перейти вниз

Прибежище вампира - Страница 2 Empty Re: Прибежище вампира

Сообщение  Моргана Анубис Ср Авг 08, 2012 1:43 pm

Возможно ответ вампирши и мог удивить, но только на несколько минут.
- Оооо… Вот значит как… - добродушно произнесла девушка и даже улыбнулась, однако потом с каждой секундой ее улыбка начала угасать, а в глазах появлялся нездоровый блеск.
- Ах, ты тварь! – вдруг взорвалась она, размахнувшись, ударила вампира кулаком в нос. Она недавно поела, была так сказать при параде и била практически в полную силу. Поэтому послышался хруст, который явно сообщал о сломанном носе, хлынула кровь, но это Моргану не остановило.
В мгновение ока древняя оказалась рядом с вампиром и нанесла новый удар.
Эти серьги слишком много для нее значили. Конечно, было глупостью доверять подобное сокровище Зарелу, но об этом она подумала как всегда с опозданием.
Повалив вампира на пол, разъяренная вакханка трясла его за шиворот так, как будто собиралась вытрясти весь дух, а заодно и потерявшуюся сережку – вдруг откуда-нибудь выпадет?
- Ну-ка открой пасть! – вдруг завопила она, пытаясь с силой разжать челюсти вампира, чтобы рукой залезть в горло – «Может, он ее проглотил?». Мысли путались, это уже было глупо и безумно. Так и не совершив задуманное, Моргана вдруг остановилась и устремила взор куда-то в сторону. Девушка смотрела на яркую полоску света, которая пробиралась через дверь, нарушая и буквально разрезая общий мрак помещения.
- Точно… - произнесла она, вновь посмотрев на Зарела безумными глазами.
- Ты потерял свою защиту от солнечного света, когда мы только очутились тут – было раннее утро, поэтому ты дошел без злоключений, однако теперь… - тут она улыбнулась, ее улыбка могла нагнать страху не только на людей, но и на своих же, потому как было в ней… нет, вернее стоит сказать чего в ней не было – рассудка. Моргана сейчас была неадекватна, в голове гвоздила мысль о пропаже ее самого сокровенного…
- Сейчас сделаем запеканку! – произнесла она, встав с вампира, схватив того за длинные темные волосы, намереваясь если не сделать больно, то унизить таким действием его мужское самолюбие – потащила в сторону двери.
На улице и вправду ярко светило солнце, стояла жара, наверное, как в Аду. Даже птицы попрятались и не чирикали. Рядом с домом кто-то пас коз, бедные животные растянулись на траве, пожевывая оную.
Вдруг дверь с грохотом отворилась, на пороге стояла Моргана, держащая вампира. Она серьезно решила его поджарить, поэтому выволочи мужчину на порог – выкинула на землю, усеянную галькой. Потом она уселась на не успевшего подняться Зарела и приготовилась наблюдать, как он или вспыхнет синим пламенем или просто будет истлевать, долго при этом мучаясь. Желаем, конечно же, был второй вариант. Однако к удивлению вампирши – совершенно ничего не произошло. На земле лежал побитый Зарел и что обидно – даже дымиться не начал!
- Чего это вы тут делаете? – они привлекли внимание пастуха, который сейчас стоял неподалеку и испуганно взирался на ошалевшую парочку.
Тут Моргана вдруг нагнулась и поцеловала вампира. Зачем она это сделала? Ведь всегда можно заставить навсегда замолчать нежелательного свидетеля? Возможно, сыграл элемент неожиданности, а может просто захотелось... Губы у вампира были мягкие, прямо совсем как человеческие… Хм, с Джеком было немного другое ощущение конечно, но и тут совсем так не плохо…
Поймав себя на мысли, что думает совсем о ненужных вещах, Моргана резко отстранилась от Зарела, а затем глупо защебетала:
- Ох, это семейные разборки, правда, дорогой? – особо не обращаясь к вампиру, и вообще это был вопрос риторический – произнесла вампирша. Делая вид, что засмущалась, хотя… возможно так оно и было. Встала, особо не задумываясь о том, что дальнейшие ее действия выглядят уже совсем из ряда вон, девушка произнесла:
- Ну, не будем выносить сор из избы! – с этими словами она нагнулась, подхватила вампира как куклу, перекинула его через плечо и оттащила обратно в лачугу. Дверь закрылась, и что-то грохнуло. Это было тело мужчины, скинутое на пол.
- И как это понимать? – холодно спросила вампирша, имея в виду внезапно обнаруживающуюся устойчивость к солнечному свету.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Прибежище вампира - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Прибежище вампира - Страница 2 68317710Прибежище вампира - Страница 2 117Прибежище вампира - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Прибежище вампира - Страница 2 Empty Re: Прибежище вампира

Сообщение  Зарелигор Ср Авг 08, 2012 5:01 pm

Зарелигор ожидал чего-то подобного, по крайней мере это распространялось на первые пару ударов вампирши, так что он не особог и старался увернуться отних, принимая так сказать наказание, но вот то, что Моргана начала творить после уже не лезло ни в какие ворота. Разбитый нос напомнил парню, что боль он все таки чувствует, хоть и не может умереть от таких ранений, жажда и отсутствие необходимого сна существенно ослабили парня, так что регенерация была уже не такой быстрой, и нос совершенно не собирался заживать, пока парня не оставят в покое, а вот уж что-что а в покое его оставлять не собирались. Девушка накинулась на него и попыталась то ли разорвать ему челюсти, то ли просто вывернуть горло, но Зарел крепко сцепил зубы и отделался только разодранными в клочья деснами.
Теперь он просто не мог говорить, так как ему приходилось постоянно сглатывать собственную кровь, да и шевелить челюстями в таком состоянии было не самым приятным занятием. "Это уже через чур! Я знаю, что высшие могут быть жестокими, но это уже ни в какие ворота! Теперь я понимаю какого дьявола эта высшая шатается одна! Слишком сильня? Капризная и никем не понятая? Бред! Просто эгоистичная тварь, способная думать только о себе и для себя!" - пронеслось в голове уже в меру разъяренного вампира, когда девушка вдруг заговорила про свет. Сердце парня сжалось и практически отказалось биться, а когда его схватили за волосы и потащили к выходу он безуспешно пытался ухватиться за что-нибудь, что угодно, лишь бы избежать смерти. В этот момент он даже забыл о том, что способен мерцать, когда на него не смотрят, что способен отращивать когти, да он забыл вообще обо всем, его мысли сковал практически животный страх.
И вот полет на улицу, обжигающие лучи солнца и... И ничего, он не чувствовал боли, не начал истлевать, не лишился тела, ничего не произошло, вампир просто остался лежать на земле средь бела дня и не понимать что происходит. Моргана в это время что-то говорила, что-то делала, парень почти не слышал ее, он был состоянии близком к глубочайшему шоку. "Я умер! Она просто взяла и убила меня из-за какой-то серьги?! Вот так вот взяла и убила... Серьга ей дороже?" - мысли и вопросы повторялись снова и снова, пока Зарел наконец не начал возвращатья в реальный мир.
- И как это понимать?
Вампир удивленно посмотрел по сторонам, осознав что он снова в том же доме, сидит на полу, а над ним стоит все та же истеричная, самовлюбленная особа, которая пару мгновений назад пыталась превратить его в горстку праха. Во рту все так же была его собственная кровь, правда уже в намного меньших количествах, все же регенерация давала о себе знать и разорванный десны практически заросли. Не говоря ни слова вампир встал в полный рост перед своей, уже бывшей, хозяйкой и сплюнул кровью ей под ноги, буквально в миллиметрах от ее пальцев. После этого вампир посмотрел ей в глаза всего на мгновение, посмотрел как на врага, как на заклятого, презираемого врага, а потом взгляд просто прошел сквозь нее. Больше парня совершенно не беспокоила эта девушка, он не хотел ее видеть, слышать, иметь с ней хоть что-то общее: "Она убила меня!" - эта мысль единственная сейчас пульсировала в его голове, мешая трезво мыслить и оценивать ситуацию.
- Вон из моего дома, - только и сказал он, пройдя мимо девушки к двери, ведущей в подвал и, все так же молча и не обращая на Моргану внимания, спустившись туда.
Зарелигор
Зарелигор
Гробовщик

Прибежище вампира - Страница 2 53087913

Сообщения : 217
Очки : 222


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения