Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пещера

Страница 22 из 23 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Пещера - Страница 22 Empty Пещера

Сообщение  Моргана Анубис Чт Ноя 03, 2011 3:33 pm

Первое сообщение в теме :

              Пещера - Страница 22 Eyee12

Вход в пещеру достаточно непримечателен и обычен. Узкий проход, без ловушек и загадок. Но что не характерно для большинства пещер, уходит она глубоко вниз, до самой лавы. А может это лава тянется к ее проходам? В любом случае, жар в ее глубинах стоит сильный. Вот только что скрывает эта странная лава, можно узнать только спустившись туда.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Пещера - Страница 22 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

              Пещера - Страница 22 68317710              Пещера - Страница 22 117              Пещера - Страница 22 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Пещера - Страница 22 Empty Re: Пещера

Сообщение  Алеста Ветрохвост Сб Июн 22, 2019 1:17 pm

Лисолюдка практически моментально выскочила из расщелины вниз и приземлилась без особых последствий.
Увидев стоящего рядом Гелетара, Алеста поторопилась подняться на ноги. Она мельком отряхнула себя и ощупала места ушибов.
- Не так плохо, как могло быть… - тихонько пробормотала девушка, а затем обратилась к зеленокожему – Что дальше? – в этот момент волшебница перевела взгляд на насекомого, что залетело за ними следом.
Возвращаться обратно уже не было смысла, поэтому, выслушав предложение Гелетара, она кивнула и проследовать за ним.
Алеста Ветрохвост
Алеста Ветрохвост

              Пещера - Страница 22 Image18

Сообщения : 67
Очки : 69


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 22 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Вт Июн 25, 2019 5:22 am

Насекомое, весело жужжа, умчалось в сторону грота. Естественно, добралось оно туда тоже куда раньше, чем двое иномирцев, решивших ничего с ним не делать. Однако же и им потребовалась всего пара минут; до грота отсюда было рукой подать. По пути к нему на стенах пещеры можно было заметить источающие манящий запах фосфорецирующие грибы.
Место, куда гоблин привёл Алесту, представляло собой округлую пещеру, пол в которой резко обрывался в паре метров от входа, переходя в крошечное озерцо. Пол был сырым. Вода тут испарялась очень медленно, и на камнях всё ещё оставались лужицы, стёкшие с мокрой до нитки Мэрианы, когда та выбралась из воды. Вода источала лёгкое синеватое сияние. Стены можно было различить благодаря влажному блеску.
Вода в центре пруда поднялась стоячим водяным столбом, зарябила, приобрела пусть плавные, но хорошо различимые очертания женского лица.
- Я рада тебя видеть живым. Прошу, умойся моей водой; я помогу с твоей раной, - мягко произнесла она, обращаясь к гоблину. – Рада видеть и тебя, пусть я и не знаю, кто ты. Имя мне Лимьёнэс, и я чувствую, что ты в беде. Но у нас мало времени. Не будем выяснять, что случилось.
Её тон стал серьёзнее.
- Рано или поздно они сюда доберутся. Гелетар, мне нужно… встретиться, - подобрала она нужное слово, - с Крысиным Королём. Я могу его уничтожить. Раз и навсегда. Но наши враги – не дураки; не зря они устремились сюда, как только прознали обо мне. У них будет план.
На голове Лимьёнэс возникла серия крошечных пенистых бурунов, напоминающих по форме кудри.
- И я не знаю, в чём он состоит. Быть может, вы знаете? Или хотя бы догадываетесь? Я почувствовала, что в городе творится хаос; так почему же они не бегут со своим чудовищным творением, почему идут прямо ко мне?
Пресловутое насекомое сейчас видно не было, но пару раз откуда-то донеслось еле слышное жужжание, которое Лимьёнэс никак не прокомментировала.
__________________________
Очередность: Гелетар, Алеста
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 22 Empty Re: Пещера

Сообщение  Айрос Вт Июн 25, 2019 6:33 pm

- Вы правы, Луань, трупы заметят, да и потом, победить их будет очень сложно. А что насчёт развалин... - каелон видел что погоня идёт по пятам, что шпионы городской власти уже на подлёте. И Айрос уже был готов или ринутся в бой, с голыми руками на этих двоих, или дать деру в развалины порта. Но его настрой все также был разрушен, и он делал бы это просто от отчаяния, за неимением другого выбора. Пока Юстина не предложила другой путь. Она аккуратно потянула Айроса за штанину, привлекая к себе внимание, и каелон повернулся к ней. Увидев что волчица ведёт его куда-то, внутри солдата вспыхнула искра надежды.
- Луань! Идёмте за ней, я думаю она знает куда идти... Веди Юстина, мы за тобой - сказал он, и последовал за своей спутницей.
:go2: Город Мирских Грехов :: Хибары
Айрос
Айрос

              Пещера - Страница 22 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

              Пещера - Страница 22 A10              Пещера - Страница 22 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 22 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Чт Июн 27, 2019 3:58 am

Закованные в чёрный металл воители проводили уходивших иномирцев взглядами из глубин прорезей в шлемах, но с места так и не двинулись. Почему они так спокойно отнеслись к этой тройке приключенцев – загадка. Быть может, им просто приказали охранять этот вход в злосчастную пещеру, отваживать от него всяких проходимцев, а эти трое пока не попытались проникнуть внутрь. А может, они и вовсе не были живыми? Может, под железными шкурами не скрывалось тёплой плоти, может, это были просто анимированные латы, и они вообще не способны были размышлять? Так или иначе, они, немые и неподвижные, остались у входа. Зато крылатые силуэты в небесах стремительно росли, и задерживаться больше было нельзя.
_____________________
Юстина и Айрос: если уходите в хибары, можете просто вставить переход в свои последние посты, новые писать не обязательно. Если Луань тоже уходит, то потребуется пост (можно короткий) с переходом.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 22 Empty Re: Пещера

Сообщение  Луань Шао Чт Июн 27, 2019 6:46 am

Реакция крылатой волчицы, зарычавшей на драконессу, не очень то понравилась теневой. Расценив это как знак агрессии, Лу недобро покосилась на симурана слегка нахмурившись. Самка не понимала, что стало причиной подобного, ведь, по сути дела, Лу лишь пыталась помочь. В чем же тогда дело? Похоже новоиспеченные союзники не особо то и отличались от недавних врагов. А значит и с доверием теневая, похоже, все таки поспешила. Стоило быть осторожным с этой парочкой и присмотреться к ним получше. Возможно стоило и вовсе оставить их тогда наедине с той демонессой? Возможно они ничуть не лучше того самого Суэчена, ради которого Лу вообще ввязалась во всю эту историю и городом демонов, а он, в итоге, просто убежал восвояси, когда ситуация стала накаляться. Ох если Лу встретит его еще раз, без лишних слов голову открутит.
Однако разбираться с этим времени не было. Все потом. Сейчас стоило спешить и, похоже, горе компаньоны таки определились куда им нужно идти.
- Что? Очередное "безопасное место"? Учтите, второго шанса у нас уже не будет. Либо мы скроемся сейчас, либо прийдется принять бой с преследователями. Поэтому, поторопитесь!
Не долго думая чешуйчатая двинула за каелоном, с опаской поглядывая на небо, в котором маячили крылатые фигуры. И, чего греха таить, теперь Лу всерьез задумывалась над тем, чтоб отвлечь внимание погони на эту парочку, а самой улизнуть куда подальше. Самой. Так безопасней.
:go: Город мирских грехов :: Хибары
Луань Шао
Луань Шао

              Пещера - Страница 22 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

              Пещера - Страница 22 Vetoch12              Пещера - Страница 22 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 22 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Вт Июл 02, 2019 10:03 pm

Гоблин и не представлял, что так быстро окажется в этом месте удивтельном месте. Однако после недавних событий, что-то внутри гоблина заставляло его быть на стороже и готовиться к худшему.
-Ну и как тебе вид? - спросил Гелетар, глянув на Алесту.
Гоблин перевел взгляд вперед, на пруд, откуда появилась сама хозяйка святилища. Зеленокожий молча выслушал духа и на предложение умыться водой, согласился.
-На сколько я знаю... - начал говорить Гел, медленно отходя от воды - демонесса по имени Ликса хочет скормить тебя Крысиному Королю. В храме, из которого мы и попали к тебе, Ликса провела, какой-то ритуал жертвоприношения. Что это за ритуал и что он делает, я бесспонятия. А еще я узнал, что Ликса и ее товарищи работают на некую сильную волшебницу...тебе что-то говорит имя Туа?
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 22 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 22 Empty Re: Пещера

Сообщение  Алеста Ветрохвост Пн Июл 08, 2019 8:37 am

Алеста шла за Гелетаром аккуратно, но довольно ловко и быстро, стараясь ничего не задеть и не вступить, куда не надо. Лисий взгляд мельком  проводил улетающее вдаль насекомое. Она не придала ему особого значения. Швыряться огненными шарами в каждое невиданное ей ранее существо было бы довольно опрометчиво.
Внимание девушки так же привлекли светящиеся грибы, которые росли по пути то тут, то там. Проходя мимо них, лисолюдка улавливала приятный запах. Однако волшебница знала, что чем ярче и привлекательнее выглядит какая-то животина или растение, тем опаснее она может быть. Проблем на данный момент было и так предостаточно, посему, переборов желание хоть как-то с ними взаимодействовать, она продолжала следовать за зеленокожим.
Через некоторое время сплошной туннель закончился и перед глазами Алесты предстало некое подземное озерцо. Она медленно окинула взглядом сияющее озерцо и стены пещеры, на которых игриво танцевали отблески.
- Здесь довольно… красиво. – задумчиво ответила Алеста на вопрос Гелетара.
Затем, лисолюдка машинально навострила уши: вода забурлила, тем самым моментально приковав к себе её внимание. Она сделала шаг назад, пытаясь понять, что их ждет. Через какое-то мгновение в поднявшемся столпе воде можно было лицезреть форму человеческого лица, а ещё через мгновение оно заговорило. Ранее Алесте ничего подобного в живую видеть не доводилось.
- Беде? – случайно сорвалось с уст лисохвостой, но затем она продолжила слушать, что говорит ей водное существо, назвавшее себя Лимьёнэс. Лисьи уши то и дело отвлекались на редкое жужжание, исходящие непонятно откуда, но судя по всему до этого никому не было дела.
Волшебница посмотрела как зеленокожый умылся водой, а затем начал говорить. Выслушав и его Алеста сперва решила узнать, что же им ответит Лимьёнэс.
Алеста Ветрохвост
Алеста Ветрохвост

              Пещера - Страница 22 Image18

Сообщения : 67
Очки : 69


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 22 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Чт Июл 11, 2019 5:28 am

Лимьёнэс внимательно выслушала Гелетара. На сотканном из воды лице отражались вполне себе человеческие эмоции, но задерживались они там ненадолго; жидкость была слишком пластична, слишком норовила закрутиться в игривом турбулентном потоке. Вода словно пыталась вырваться из невидимой глазу прозрачной формы.
- К сожалению, мой единственный источник о делах на поверхности – Эркликат, а он не слишком-то многословен, - проговорила спокойно дух воды. – Я никогда не слышала этих имён. Я бы помнила; воды стоячего пруда вечно хранят воспоминания.
Вода из пруда, к слову, уняла боль в ухе и отогнала начинавшуюся лихорадку. Без нормального лечения всё равно обойтись не получится, но до поры до времени Гелетар рану сможет игнорировать. Может, вода даже обеззаразила район вокруг изуродованного уха?..
- Однако же меня не удивляет то, о чём ты мне поведал, - задумчиво сообщила дух. – Могучие несоразмерно желанию брать на себя ответственность волшебники из века в век творят чудовищные дела. А демоны только и рады встать на их сторону, чтобы напитаться в процессе болью и страданиями тех, кто волей или неволей окажется в происходящее втянут. Ничего нового.
Её голос окреп.
- Не меняется и их самодовольство, - сурово проговорила она. – Если ты правильно понял, в чём состоит их план, мой дорогой Гелетар, то опасаться нам нечего. Крысиному Королю, вне зависимости от того, что эта Ликса натворила, никогда не нанести мне вреда. Мне остаётся лишь подготовиться и встретить их. – поверхность пруда всколыхнулась. – Что же до вас, мои гости, то я предложила бы вам уйти. Но…
Она сделала паузу, нахмурила несуществующие брови.
- В пещерах есть кто-то ещё, и я не могу понять, кто. Я чувствую, как под тяжёлой поступью дрожит земля, я слышу визг, жужжание и треск… Что-то не так. Тот путь, которым Эркликат вывел вас на поверхность – помнишь ли ты его, Гелетар? – может быть безопасен, но уверенности у меня нет…
У иномирцев была возможность обдумать услышанное, вставить слово, подумать, что они будут делать раньше, или даже поспорить с духом воды касательно её решения преспокойно встретиться с Ликсой в бою – если это можно было так назвать.
__________________________
Очередность: Гелетар, Алеста
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 22 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Пн Июл 15, 2019 10:35 pm

Умывшись выдой из святилища, гоблину сразу стало легче. Не было уже той адской боли от избиения Ликсой, Гелетар почувстовал прилив бодрости и мир снова заиграл крассками, а вместе с ним и увеличелось желание выжить.
Слова духа явно не обрадовали зеленокожего:
- Лимьёнэс, послушай меня - гоблин старался говорить, как можно более серьезней - эта тварь Ликса и её помощники, отпетые уроды, но абсолюно не глупые. Они пошли на опасный шаг и натравили на себя весь город грехов, за ними были посланы, насколько я понял, лакееи самой Луксурии. Также они провели какой-то ритуал, убив десятки, а может и сотни живых существ. Ликса абсолютно уверена в своей задумке и боюсь, что у неё все может получится. Да и даже если у них ничего и не выйдет, они и так привлекли к тебе слишком много внимания и рано или поздно к тебе могут заявиться толпы не дружелюбных демонов. Единственный вариант, это бежать, пока есть шанс. Я пустил их по ложному следу, но незнаю надолго ли это их задержит. Лимьёнэс, ты определённо мудрая и понимаешь, что не за чем рисковать и подвергать опасности всех в этом городе и за его пределами. Разумные существа не должны обладать такой силой, так что нам следует сбежать остюда и затаиться. Решай Лимьёэс, рискнешь ли ты всем ради небольшого шанса на успех или доверешься одному мелкому гоблину, который не желает тебе погибели, потому что ты одна из немногих, кто в этом безумном мире отнесся к нему по доброму. - после своей речи, гоблин устало вздохнул - Я извиняюсь за ситуацию с крысолюдом, но он слишком остро на все рагирует и чуть было нас всех не подставил. Но я признаю, что там была и доля моей вины, так что позволь хоть так извиниться и отдать тебе долг за то, что сейчас не бросила и помогла с моими ранами. А жужжит это как я понимаю насекомые Усст-Мантиссы, как назвал ее один из компаньонов Ликсы. Они явно обнаружили их, а заодно и нас, так что скоро придется ждать гостей, от самого главного демона этого города. Ну так что Лимьёнэс, ты с нами?
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 22 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 22 Empty Re: Пещера

Сообщение  Алеста Ветрохвост Вт Июл 23, 2019 8:45 am

Водный дух говорил крайне долго, при этом Алеста машинально скрестила руки на груди, то и дело мельком рассматривая пещеру. Из полезного девушка отметила, что её зеленокожего друга по несчастью звали Гелетаром. Остальные детали перипетии, участницей которой стала лисолюдка, оставались крайне поверхностными. Явно лишь то, что находиться здесь всё ещё было не безопасно, и им стоило бы уйти от сюда или же «беда» сама их надет.
Когда Лимьёнэс упомянула про кого-то в пещере, лисий взгляд устремился куда-то вверх. «Она говорит про это жужжащее насекомое? И… что с того?» - подумала волшебница, явно не понимая, чем оно может им грозить.
Гелетар ловко продолжил диалог, не дав Алесте даже и шанса что-то спросить. Впрочем, лисолюдка была не против. Гоблин попытался переубедить водного духа, предложив ему уйти отсюда вместе с ними. Однако Ветрохвост засомневалась в том, что Лимьёнэс сможет самостоятельно покинуть это место.
Алеста попыталась довольно деликатно вставить свое слово сразу же после вопроса Гелетара, адресованного водному духу:
- Извините, что вмешиваюсь в ваш продолжительный разговор... но, судя по происходящему, у нас не так много времени, чтобы уйти отсюда без последствий. Поэтому, если мы можем оставить эти беседы на потом, то нам стоило бы поторопиться и найти выход.
Алеста Ветрохвост
Алеста Ветрохвост

              Пещера - Страница 22 Image18

Сообщения : 67
Очки : 69


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 22 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Чт Июл 25, 2019 2:02 am

Лимьёнэс Гелетара выслушала до конца с присущей ей серьёзностью. Сотканное из воды лицо слегка нахмурилось, поверхность пруда всколыхнулась.
- Боюсь, я не так уж хорошо обо всём осведомлена, - пробормотала она. – О чём ты, Гелетар? Какая ситуация с крысолюдом? Я думала, ты извинялся за то, что вывел на меня Ликсу и её спутников. Однако, прежде чем ответишь, позволь тебе кое-что ещё прояснить.
Вода зашумела. В пруду возник кольцеобразный поток, практически подводный вихрь. На каменные «бортики» и неровные стены полетели хрустальные брызги влаги.
- Я не могу отсюда уйти, - просто сказала она. – Я могла бы попытаться избежать боя с Ликсой, но это не так уж легко. Если она и впрямь так намерена со мной встретиться, то она обязательно досюда доберётся, и единственный способ предотвратить мою схватку с Крысиным Королём – отпугнуть их, не дать им дойти. Но в этом мне не на кого рассчитывать, кроме вас, а я бы не хотела вас такой опасности подвергать. Выбирайтесь. Переждите бурю.
Её взгляд метнулся к Алесте.
- Усст’Мантисса, которую упомянул Гелетар – одна из Лакеев, ближайших из слуг Луксурии, правительницы этого города. Она – высший демон. Она – отвратительная, вечно голодная разрушительница, невообразимо чудовищный монстр. Если хотите избежать с ней встречи, держитесь тех тоннелей, что поуже. Мне хочется верить, что Луксурии на самом деле нужны не вы, а я, и Крысиный Король, но лучше бы вам оторваться от преследования и покинуть этот город. Нельзя вечно прятаться от кого-то вроде Усст’Мантиссы.
__________________________
Очередность: Гелетар, Алеста
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 22 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Пн Июл 29, 2019 8:36 pm

Гоблин выслушал духа и все его хорощеее настроение от спасения от жемонов, мигом улетучилось. Перед ним стал вопрос: драться с демонами или нет. Будь у него, все его снаряжение, можно было бы попробовать пустить под нож демоническую падль, но к сожалению его у гоблина не было.
-В любом случае, в одиночу я ничего не смогу сделать. - после надолгого молчания заговорил зеленокожий - мое снаружение утерянно, да и раны... Лимъёнэс, у тебя нету тут часом хоть какого-нибудь оружия? Может крысолюд что оставил? И по поводу изменений... За это тоже прости. Просто у нас с крысолюдом произошло легкое недопонимание, по итогу которогу мы и попали к демонам. - договорив он повернулся к Алесте - А что ты думаешь делать? В одиночку, я не рискну идти против них них, так что интересно и твое мнение. Если откажешься, то сбежим, я знаю где выход и прекрасно вижу в темноте. Однако, если решишь погеройствовать, я помогу, чем смогу. - договорив, он стал ждать ответа от девушки.
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 22 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 22 Empty Re: Пещера

Сообщение  Алеста Ветрохвост Ср Июл 31, 2019 8:32 am

И всё же водный дух решил сперва ответить Гелетару, проигнорировав вопрос от Алесты. На лице волшебницы промелькнула недовольная нотка. Она незаметно для всех хмыкнула себе под нос, посмотрев в сторону выхода из пещеры.
Затем вода в озерце заиграли, будто Лимьёнэс пыталась показать, что является узником в этом месте. Впрочем, она сразу же подтвердила это.
Алеста сменила ногу, на которую оперлась и случайно задела камешек, который лежал у её стопы. Тот с глухим звуком упал в озерцо, привлекая внимание лисоухой. Буквально через мгновение водный дух обратился к Ветрохвост. Лисолюдка попыталась моментально перевести внимание обратно к разговору, но выглядела она самую малость нелепо: будто ученица, которую возвращают обратно на землю с летающих облаков.
Лисохвостая волшебница сделала серьезную гримасу и навострила уши, ведь Лимьёнэс пыталась донести до неё довольно важные вещи. Честно признаться, Алеста до сих пор не понимала, как она попасть в подобную ситуацию. Ведь буквально несколько часов назад она сидела на лекциях по изучению волшебных сосудов, который вел профессор Шоран. Впрочем, сейчас это было уже не важно.
Алеста не знала, что ответить. Она стояла и смотрела на водного духа, мельком поглядывая на Гелетара. В её глазах явно читалась неуверенность, не говоря уже о хвосте, который тихонько мотался из стороны в сторону.
- Я… не знаю. Если они столь сильные, что и тот демон… - на секунду в мыслях девушки промелькнули ужасные картины недавней бойни, и она помотала головой – У нас нет ни единого шанса. Нас просто убьют, а о наших глупых геройствах нигде и строчки не напишут. – Алеста сделала секундную паузу, в этот раз явно обращаясь к Гелетару – С твоими ранами я смогу помочь, но сейчас нам нужно принять решение.
Девушка обратила свой взгляд на водного духа с вопросом:
- Может быть, ты можешь скрыться? Замаскироваться? Сделать так, чтобы тебя не нашли?
Алеста Ветрохвост
Алеста Ветрохвост

              Пещера - Страница 22 Image18

Сообщения : 67
Очки : 69


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 22 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Сб Авг 03, 2019 11:18 pm

Водяной дух никак не отреагировала на упомянутый гоблином краткий конфликт с Эркликатом. Какое это, в сущности, имело сейчас значение? Зато просьба гоблина вооружить его чем-нибудь вызвала на её полупрозрачном лице лёгкую улыбку. Омут зашумел, вода засеребрилась в неярком свечении фосфорецирующих грибов на стенах; наконец, из водоёма показалась не то рука, ни то стоячая, высокая, узкая волна, из гребня которой высовывалась рукоять одноручного меча. Рукоять была в ужасном состоянии – обмотка разбухла и свисала уродливыми струпьями – а металлические крестовина и лезвие покрылись слоем ржавчины. Оружие балансировало на самой грани того, чтобы считаться мусором. Со стороны сцена наверняка смотрелась как печальная пародия сказки о том, как обитающая в озере дева вручила волшебный меч молодому королю Артуру, доказав тем самым его право на трон. Видимо, какой король, такой и меч…
- Ничего лучше у меня для тебя нет, - печально проговорила Лимьёнэс. – Эркликат не хранит здесь оружие. Сыро.
Сбитый в воду Алестой камешек быстро пошёл ко дну. Водный дух внимательно выслушала лисохвостую.
- Милая моя, - с еле заметной снисходительностью обратилась Лимьёнэс к гостье. – Я не собираюсь прятаться. Тебя здесь не было, но мы с самого начала приняли решение уничтожить то, что эта Ликса несёт сюда. Я посылала за этим Гелетара и его спутников, но судьба, видимо, распорядилась иначе. Однако же желаемый результат достигнут. Надеюсь, что не ценой их жизней. Ваши, однако, всё ещё в опасности.
Эфемерный образ духа крутанулся в водоёме, осыпая иномирцев веером крошечных брызг.
- Я не собираюсь прятаться. Мне нужно просто принять этот бой. Я не боюсь этой судьбоносной встречи. Не в первый раз зарвавшийся демон ищет со мной встречи, - вода слегка вспенилась. – Но я боюсь за вас. Мне тяжело будет вас защитить, и я не смею просить вас о помощи в этом бою. Уходите же, скорее!
__________________________
Очередность: Гелетар, Алеста
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 22 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Чт Авг 08, 2019 5:09 am

:goout2: Город мирских грехов :: Хибары
За люком оказалась лестница, по которой Сюэчен аккуратненько, но быстро вниз слез. Луань была достаточно крепкой, чтобы её красивый прыжок в пустоту не окончился плачевно; впрочем, каелона по пути, возможно, чуточку ободрало о каменные стены. Эркликат замыкал. Злобный оскал и агрессивный блеск в глазах не покидали остроносой, закованной в тяжёлый шлем морды. К слов, вряд ли Луань или Юстина приглядывались, но шлем крысолюду был слегка маловат.
Внизу оказалась уже знакомая Юстине ниша в стене старого, высохшего канализационного тоннеля. Почему он, расположенный прямо под густонаселённым бедняцким районом, совсем не используется? Загадка. Когда они тут проходили в прошлый раз, Эркликат их предупреждал о загадочных монстрах, что, вероятно, в этих стоках водятся, и которые на запах свеженьких иномирцев вполне себе могут и припереться. Наверняка девушка может вспомнить, что в стоки они шли по узким, низким, извилистым тоннелям, до которых отсюда пара минут ходу.
Возможно, она даже сумеет самостоятельно найти дорогу.
Здесь царит темнота, и Сюэчен, недолго думая, начинает рыться в карманах. Его слегка пухлая, короткопалая рука вынимает что-то небольшое и стеклянное. Мужчина негромко и неразборчиво шепчет – и объект, что сжимают его пальцы, ярко загорается. Это оказывается запечатанная банка с мириадами мечущихся по законам броуновского движения огоньков.
- Крысиный Король, конечно же, - просто пояснил он. – Моим спутникам не удалось его отнять у врага, но они знают, что сейчас он в руках либо у слуг Сё Туа, либо у вашего зеленокожего друга. И те, и другой попытаются принести его к водному духу, что тут обитает. Первые – по злому умыслу, второй – по чудовищному незнанию. Как бы там ни было, всё может окончиться плачевно. Моим соратникам не удалось добраться до Калеура и его союзников, но они подняли нешуточную свару в центре города в надежде отвлечь внимание сил местного правопорядка, если сий термин уместен… Но, боюсь, с привлечением внимания городской власти мисс Лу справилась на порядок лучше.
Он сделал паузу. На губах играла еле заметная улыбка. Сюэчен знал, что сыпал малопонятной его спутникам информацией, но с какой целью он это делал?
- Прошу прощения, конечно же. Вы, мисс Лу, верно, и понятия не имеете, что здесь происходит. Я могу рассказать на ходу, если желаете знать. По правде говоря, я вообще плохо понимаю, почему вы-то искали дорогу сюда.
- Жакрой рот, - прошипел сползший по лестнице Эркликат. – Шо ты там гофорил о Лимёнэш и Короле? Шо ты жнаеш?
- Ей грозит опасность, - кратко сообщил Сюэчен. – И я просто обязан перехватить Мейса Калеура, Ноама Эрриша и Ликсу. Я собираюсь защитить Лимьёнэс, и у меня на то целый ряд причин, самая прозаичная из которых – мне за это платят.
Постукивая боевым посохом по полу, он вышел в высохший тоннель стоков.
- Вероятно, нам сюда. Господин крысорыцарь, не изволите ли нас провести?
Эркликат облизнул тонкие крысиные губы и бросил опасливый взгляд на Луань Шао.
_________________________________[av=https://i.ibb.co/8bf77wJ/erklikath.png]
Очерёдность: Юстина, Айрос, Луань
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 23 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения