Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пещера

Страница 2 из 23 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Пещера - Страница 2 Empty Пещера

Сообщение  Моргана Анубис Чт Ноя 03, 2011 3:33 pm

Первое сообщение в теме :

              Пещера - Страница 2 Eyee12

Вход в пещеру достаточно непримечателен и обычен. Узкий проход, без ловушек и загадок. Но что не характерно для большинства пещер, уходит она глубоко вниз, до самой лавы. А может это лава тянется к ее проходам? В любом случае, жар в ее глубинах стоит сильный. Вот только что скрывает эта странная лава, можно узнать только спустившись туда.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Пещера - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

              Пещера - Страница 2 68317710              Пещера - Страница 2 117              Пещера - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Александра Кимура Пн Дек 12, 2011 5:28 pm

Александра убрала защиту вокруг Кэролин.
-Могу ограничить высоту огня вакуумной стеной... Так же могу поддерживать мост потоками воздуха... Но незнаю, выйдет ли две реакции... Но пока только с огнем...
Надевать перчатки Алика пока не собиралась....
Александра Кимура
Александра Кимура
Цепной пес

Человек
              Пещера - Страница 2 6620ac239a9ba98dccd636e0b5ff38ed
Сообщения : 235
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Пн Дек 12, 2011 10:16 pm

Меж тем огненная река под верёвочным мостом, который и собирались преодолеть друзья, пока особо и не собиралась "буянить". Волны её накатывали друг на друга, с шипением вновь несла она свои обжигающие воды по только ей одной известному маршруту, но - не поднимались языки пламени выше, чем нужно было сейчас буйному нраву её. Её - и Дрэмора. Пусть сейчас и был незрим сей дух - но пронзительное его хихиканье, тихим эхом разносящееся под сводами огромной пещеры, никак не желало униматься, перерастая в нечто напоминающее глухое карканье сотен воронов. Но, быть может, сам обезумевший - то ли от одиночества, то ли из-за собственного слишком уж буйного нрава - Хранитель не желал прекращать веселья? Как знать, как знать... Точно можно было сказать лишь одно - дух ждал. Как ждал огонь, что таился в рокочущих пламенных валах, сейчас спокойных...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Данталион Белокрыл Вт Дек 13, 2011 2:38 pm

- Что ж, начнем. Я перенесу Эланду, а вы дождитесь меня. В таком деле лучше не торопится.
Данте замолчал и направился к тигрице. Он остановился в шаге от животного и протянул руку, давая возможность себя обнюхать. - Эланда, я не причиню тебе вреда, я только хочу помочь, доверься мне.
Подождав пока Эланда обнюхает руку Данте подошел ближе и подхватил ее на руки. Привыкнув к ноше он медленно подошел к пропасти и шагнул вниз...
Поймав восходящий поток воздуха айранит с силой взмахнул крыльями, поднимаясь над мостом. Через минуту они уже были на другой стороне Данте поставил тигрицу на пол,: - Ну вот и все, прости за падение. С места я бы вряд ли взлетел. Ты тяжелая. - Данте улыбнулся тигрице. Айранит снова взлетел, вернулся к спутницам и слегка отдышавшись сказал - Все в порядке, кто следующий?
Данталион Белокрыл
Данталион Белокрыл
Златокрылый

Айранит
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Karolin Вт Дек 13, 2011 3:13 pm

Когда Данте подошёл к тигрице. Та неодобрительно стала принюхиваться. Она взглянула на свою хозяйку, и недовольно урча она позволила Данте себя поднять. Когда он подошёл к пропасти, тигрица как обычная домашняя кошка приобняла парня массивными лапами. После прыжка, Эланда сама того не осознавая, слегка выпустила когти в плечи Данте, Но парень вероятно был так сосредоточен что ничего не заметил. Перелетев через пропасть, и оказавшись на другой стороне кошка, отряхнулась и подойдя к мосту, стала вглядываться вдаль, преданно дожидаясь свою хозяйку.


Karolin
Karolin
Снежная королева

Артифуэрза
              Пещера - Страница 2 C923f98243e384fdab013bb5f84ed876
Сообщения : 249
Очки : 258


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Атена Вт Дек 13, 2011 3:46 pm

Прохладная вода чуть приподняла настроение амазонке. Наблюдая за крылатым и Тигрицей на его руках, Атена внимательно слушала и осматривала все вокруг. Хоть первый переход был происшествий, но пламя под мостом могло в любой момент начать буянить.
Следующая должна была переходить ледяная девушка, она переберется к своей любимице. Поэтому жрица обратилась к Алике:
- Придерживай пламя. Ты пойдешь после Кэролин. - Атена была абсолютно спокойна, но это была лишь видимость. В такие моменты амазонка всегда была рада своему маленькому таланту скрывать эмоции. - Будь начеку. - Обратилась она к мужчине, после очередной волны тихого хихиканья огненного Духа.
- Ты понимаешь, что зря идешь последней. - послышался спокойный женский голос в голове жрицы.
- Артемида... - ответила она мысленно - Ты же знаешь, что он не оставит нас в покое. Если мост не обвалится до меня, то обязательно в пламя кану я.
- Когда ты стала такой пессимисткой? Ты же всегда была уверена в своих силах.
- Богиня... Но тут совсем нет воды. А эти шарики... они слишком малы, чтобы что-либо сделать.
- Когда-то ты не пользовалась силой, что дарована Моей сестрой. Тогда Ты решила игнорировать ее из-за того, что она приказала тебя затопить деревню кентавров...
На этом родной голос Покровительницы утих. Зачем она явилась было не совсем понятно, решимости Атене это не прибавило. Но когда девушка беседовала с Артемидой, глаза ее стали томными. Она явно была не в пещере со своими спутниками, поэтому даже не заметила, что ей говорили и что делали вокруг.
Благо очнулась она достаточно скоро.
Атена
Атена
Рыжая бестия

Человек
              Пещера - Страница 2 20e4c468108bd917de481b23258e926f

Сообщения : 451
Очки : 458


http://vk.com/id59926124

Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Александра Кимура Пт Дек 16, 2011 9:56 pm

Алика сняла перчатки и вздохнула.
Так, полное спокойствие...Алхимичка стала припоминать формулы вакуума и подергивающийся воздух пластом укрыл часть огненной реки под мостом и большой отрезок рядом.
Ей не хотелось говорить. Только сейчас Ветряная заметила, что ее железные ступни накалились даже через толстую подошву сапог, но она не стала приделять этому внимания, чтоб не сбиться с формул. Сжав зубы, стала ждать...
Александра Кимура
Александра Кимура
Цепной пес

Человек
              Пещера - Страница 2 6620ac239a9ba98dccd636e0b5ff38ed
Сообщения : 235
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Karolin Сб Дек 17, 2011 9:59 am

После манипуляций Алики, огонь приутих. Кэролин осторожно подошла к мосту. Наступив на него она в очередной раз удостоверилась что мост практически не ощущает её присутствия. Она сделала ещё шаг, и ещё - мост не шелохнулся. Сделав ещё несколько больших, лёгких и резвых шагов, она была на середине. Тигрица на той стороне, не находила себе места. Она словно в клетке ходила влево-вправо, навострив уши она следила за действиями хозяйки. Ноги Кэролин стали неприятно покалывать. Она ускорилась. Стиснув зубы она бежала к краю моста Кэр выставила руку вперёд. И мост, стал затягиваться льдом. Потрескивая он стал затягивать хлипкое строение, от ног тигра он возникал навстречу Кэролин. Через время девушка уже достигла края, теперь уже на четверть ледяного, моста. Эланда как домашняя кошка стала тереться о свою хозяйку. Остальные не перейдут как я. Кэролин Села на обледеневший пол закрыла глаза, и дотронулась до льда. Мост снова затрещал, и продолжил затягиваться льдом. Мост таял снизу, но Кэролин удавалось сразу его замораживать. Вскоре Хлипкое подвесное строение, превратилось в прочный ледяной мост.
- Я долго его не продержу. Здесь жарко. - произнесла Кэролин вслух. Но настолько тихо что вероятно кроме Эланды её никто не услышал.
Karolin
Karolin
Снежная королева

Артифуэрза
              Пещера - Страница 2 C923f98243e384fdab013bb5f84ed876
Сообщения : 249
Очки : 258


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Сб Дек 17, 2011 10:26 am

Да, огонь внизу чуть приутих, сдерживаемый вакуумной "покрышкой" - но он лишь продолжал идти по ведомому только ему течению. Однако там, где волшебство девушки-алхимика не накрыло огненную реку неким куполом, огонь, глухо зарокотав, сначала лишь выбросил вверх сноп огненных искр, но затем - словно в сжигающий, горячий поток бросили камень - взметнулся вверх фонтан огненных брызг. Пламя словно обрело вдруг некий багровый оттенок - и под вакуумом, умело сотворённым Ветряной девушкой, так же начало биться пламя. Пока, впрочем, не пробивающее сей защитный купол...
Меж тем хихиканье духа раздалось откуда-то сверху, из-под невидимых сводов пещеры, скрытых ослепительной белизной неясно откуда исходящего света. По стенам огромного "зала" словно пробежала дрожь - и из сотни мелких трещин над мостом и беснующимся огненным потоком с тихим шипением заструился пар. А глаза духа, столь же багровые, как "воды" огненной реки, предстали над девой-алхимиком, под сводами поидаемой ими пещеры. Горячая его аура немедленно разлилась в сим пространстве, ещё более раскаляя камни, один глаз словно бы хитро скосился ушедшую в некое забытие амазонку, а рот-полумесяц, расширившись, произнёс - но в этот раз вкрадчиво:
-Дер-р-з-зкие... Люблю я таких, ох как люблю... Но я есть везде - не з-забывайте...
А затем - спустя короткое лишь мгновение - "рот" Хранителя, свернувшись вдруг в клубок, снова разширился и образовал собой... воронку. И Дрэмор, огласив пещерку одиночным жутковатым "хи" - выдохнул в сторону ветренной поток густого, почти что осязаемого, горячего воздуха - не способного серьёзно обжечь, но вкупе с "аурой" огненного духа вполне могущего успать кожу мельчайшими "иглами" болезненных покалываний и заставить незакалённое (коль имело бы оно место быть) сознание помутиться от столь резко нахлынувшей жары...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Данталион Белокрыл Сб Дек 17, 2011 12:40 pm

Волна жара, прокатившаяся по телу Данте не причинила тому вреда. Аватаров готовили и к большим нагрузкам.
- Алика, по-моему твой щит его только дразнит. Поставь его лучше на нас. Я смогу перенести вас обоих одновременно. - сказал айранит, а потом, повернувшись к Атене продолжил: Я понимаю, что у тебя нет причин мне верить, но попробуй. Мы не можем здесь больше оставаться, твоя подруга Кэролин не вынесет такой температуры. А мост, даже ледяной не выдержит твоего веса. Данте сделал шаг к рыжеволосой и предложил ей руку.
Данталион Белокрыл
Данталион Белокрыл
Златокрылый

Айранит
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Атена Сб Дек 17, 2011 1:56 pm

- Убери от меня свои руки! - крикнула она на мужчину. - Бери Алику и перелетайте! Переберусь сама!
Жар не давал открыть глаза. Закрыв лицо рукой, амазонка пыталась здраво мыслить, но тело не могло долго выдерживать такой температуры. Серебряные браслеты и диадема начали нагреваться. Конечно же этого было мало, чтобы расплавить или повредить украшения, но кожу металл жег.
- Жалкий мужчина, будто я сама не справлюсь. - сердилась Атена, после чего стала рассуждать приоткрыв глаза. - Лед на мосту тает... бревна мокрые, старые... Меня выдержит! Я не такая уж и тяжелая.
Три шарика воды, без приказа девушки, обволокли ее запястья и диадему на лбу. Так было легче, темная вода была прохладной. Странно было, что после того, как Кэролин их охладила, вода не нагревалась. Но Атена не придала этому особого значения.
Прекрасно понимая, что девчонку перенесут по воздуху, жрица направилась к хлипкому мостику. Сделав несколько неуверенных шагов, девушка ускорилась, понимая, что мост вот вот рухнет.
Атена
Атена
Рыжая бестия

Человек
              Пещера - Страница 2 20e4c468108bd917de481b23258e926f

Сообщения : 451
Очки : 458


http://vk.com/id59926124

Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Александра Кимура Сб Дек 17, 2011 2:14 pm

Алика от жара едва не потеряла сознание. "Щит" исчез. Нестерпимое жжение в ногах мешало сосредоточится.
Держись, Алика, дер...
Алхимичка вскрикнула от жгучей боли в ногах и упала без сознания. Под штанами кожа над ступнями покраснела - раскаленное железо жгло ноги...
Александра Кимура
Александра Кимура
Цепной пес

Человек
              Пещера - Страница 2 6620ac239a9ba98dccd636e0b5ff38ed
Сообщения : 235
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Karolin Сб Дек 17, 2011 2:59 pm

После волны горячего воздуха у Кэролин закружилась голова. Но она продолжала держать мост изо всех сил. Из за жары контролировать и поддерживать лёд было сложно.
- Атена быстрей! - крикнула Кэролин. Звонкий голос ледяной девушки удивил даже тигрицу. Животное уставилось на свою хозяйку, удивлённая её криком и приятным звонким голосом, тигрица обратила внимание что Кэролин стала вся мокрая. Из рук, с лица капали капли воды. Тигрица зарычала. - Я потерплю Эли.. отреагировала Кэролин. Эланда ощетинилась, она в плотную подошла к белокурой девушке,не грубо но с силой она толкнула хозяйку в плечо. Кэролин пошатнулась. Она в недоумении смотрела на оскалившуюся тигрицу, та подошла и легла рядом. Кэролин залезла сверху и легла на тигра. мост. Белокуроя девушка взглянула на мост, который быстро таял. Оставив Атену на хлипкой веревочной конструкции.
Karolin
Karolin
Снежная королева

Артифуэрза
              Пещера - Страница 2 C923f98243e384fdab013bb5f84ed876
Сообщения : 249
Очки : 258


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Вс Дек 18, 2011 11:06 am

Несдерживаемые более вакуумной защитой, волны разозлённого подобной дерзостью пламени с рёвом взметнулись вверх, к мосту. Жар наполнил каменный "зал", но... огонь не спешил сжигать мост - он лишь словно бы аккуратно слизнуло лёд, подобно ореолу окутало нижнюю часть моста собою, чудесным образом не давая тому зажечься - и лишь тонкие, изящные струи пламени, словно огненная река, управляемая кем-то, играло со своими "гостями" - коснулись верёвочных креплений... банально поджигая мигом высохшие от жара верёвки.
Меж тем, когда девушка-алхимик, потеряв сознание, упала на камень, дух, снова преобразовав свой "рот" в некий полумесяц, подлетел вплотную к айраниту, и в ухо тому зашелестел шёпот безумного Хранителя:
-М-х-х-м... ни-и-икого не з-з-забудь.
И хохот его огласил теперь уже все три "зала", Дрэмор исчез - снова но лишь на мгновение. Он вновь появился над верёвочным мостом - но теперь глаза его были огромны, словно два солнца - и золотистые зрачки безумно блестели. Голос его, смешиваясь с рёвом разгневанной реки, пророкотал:
-Уходи-и-ите, мисс Снеж-ж-жная Кор-р-ролева - о да, уходите! У гор-р-рдой жрицы испытание здесь - и она должна его пройти! Но для этого ей нужно пр-р-рямо ко мне в го-о-ости - о да, в гости, в гости!! У меня так р-р-редко бывают гости... - Дрэмор словно бы всхлипнул - в ответ на это из огненного потока с рёвом взмыла к сводам пещеры новая огненная струя - но через мгновение снова продолжил издевательски вещать, - И да помогут ей чтимые ею - и мною! - боги! Ну а крылатого мальчика... я выпущу - точно, выпущу! - он мож-жет уйти! Уходи, крылан! И забери юную мисс, что сейчас лежит у твоих ног!
И, прежде чем снова исчезнуть в очередном взрыве дикого хохота, Дрэмор обратил взор свой на амазонку - и почти что в самое ухо проскрипел ей его "двойной" голос. Но странно дело - теперь не было в нём его полудикого восклицания, лишь подрагивающая вкрадчивость:
-Ты можешь уйти - но я говорю с тобою по Её - да, Её - велению... Ты знаешь, о ком я и знай же, что был мне сказ - испытание. Ты можешь - можешь - пройти его, но... мне было сказано так же... предоставить тебе выбор. Я предоставляю. - снова шум пламени, дух на мгновние замолк - но через мгновение вновь заговорил, - ты можешь уйти - или спускайся вниз - вместе с этой деревяшкой. Испытание - внизу - о да, внизу. Пройдешь его - если, о да, если - и я скажу тебе то, что может быть для тебя важно... ведь ты - ты ищешь...
Дух не договорил - как и его собрат, что препроводил их в это место - и исчез, оставив девушку решать. А река меж тем, беснуясь, образовала внизу пылающую воронку водоворота...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Атена Вс Дек 18, 2011 3:05 pm

Лед на мосту начал таять, бежать было неудобно, но позади уже две трети. Неожиданно перед амазонкой появился все тот же глазастый дух. Отпрыгнув чуть назад, Атена сжала свой посох. Жар уже был не столь ощутим, жрица начала привыкать к температуре в пещере.
На слова о том, что он действует по приказу "Ее", девушка отреагировала с подозрением, но эти эмоции стали перемешиваться с другими, и в голове у Атены был полный кавардак.
- Ее? - тихо повторила амазонка, но после прикрикнула - Кто Она?
- Геката! - резко всплыло в голове жрицы. Но Дух уже исчез.
Она все также недоверчиво смотрела на пламенную реку. Но теперь некоторые вопросы, что всплывали в разуме раньше, сами нашли ответ. Зачем им переходить этот мост? А вообще должна ли амазонка переходить?
Взглянув на Кэролин, Атена помахала ей рукой.
- Удачи вам! Еще увидимся! - крикнула она подруге. Еще мгновенье, и она прыгнула с моста в огненную воронку, будто ныряла в воду.
Атена
Атена
Рыжая бестия

Человек
              Пещера - Страница 2 20e4c468108bd917de481b23258e926f

Сообщения : 451
Очки : 458


http://vk.com/id59926124

Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Данталион Белокрыл Вс Дек 18, 2011 3:37 pm

- Уж поверь - не забуду - огрызнулся Данте в ответ на шипение духа. Не дослушав того до конца айранит подхватил Алику и взлетел. Он летел над Атеной, чтобы успеть поймать ее, когда дух что-то прошептал девушке на ухо и та, помахав рукой Кэролин прыгнула с моста.
Данте метнулся за ней, но волна огня откинула его. - Это был ее выбор - подумал он. - А мне еще нужно позаботиться об остальных. - приняв решение Данте долетел до края пропасти и осторожно опустил Алику на землю.
- Хочешь пить? У меня осталось немного воды. - обратился айранит к Кэролин. - Можешь что-нибудь сделать для нее? - Данте кивнул на лежащую без сознания Алику.
Данталион Белокрыл
Данталион Белокрыл
Златокрылый

Айранит
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 23 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения