Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мост над пропастью

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мост над пропастью - Страница 4 Empty Мост над пропастью

Сообщение  Моргана Анубис Пт Окт 28, 2011 6:26 pm

Первое сообщение в теме :

Мост над пропастью - Страница 4 Aa__aa10

Как ни странно, но это естественное образование скал, которое превратили в мост. Раньше он был шире, но шум и топот стали оббивать камни и он стал утончаться. Так скоро понадобится его чинить или укреплять.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Мост над пропастью - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Мост над пропастью - Страница 4 68317710Мост над пропастью - Страница 4 117Мост над пропастью - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Мост над пропастью - Страница 4 Empty Re: Мост над пропастью

Сообщение  Баз Чоппа Сб Июн 11, 2016 3:42 am

Честно говоря, Баз слушал кота буквально в пол уха, не обращая на него никакого внимания... ну почти никакого. Дослушав ровно до той точки, когда Нойрэй сказал что именно он заставил нанести себе рану, орк резко развернул туловище и направил молот по широкой дуге прямо в кота.
- Никто не не смеет шутить над Боссом! - гаркнул в шутливой манере орк.
А вот уже в этот момент, Чоппа и увидел, как на мост телепортировался человек. Единственный глаз начала медленно застилать алая дымка, а лицо орка наполнилось улыбкой, похожих на частокол зубов.
- Охохо, юдишка. Не туда ты прибежал, не туда своего сквига привел. А как тибя называть?
И с этими словами Чоппа взял молот в обе руки и медленно пошел в направлении человека, перестав обращать внимание на кота. Пальцы на руках, которые только что напоминали змей теперь с громким хрустом и щелчками вставали на свои места, позволяя еще крепче схватить молот.
Баз Чоппа
Баз Чоппа

Мост над пропастью - Страница 4 53424411
Звездная пыль: 2900
Сообщения : 1451
Очки : 2655

Мост над пропастью - Страница 4 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над пропастью - Страница 4 Empty Re: Мост над пропастью

Сообщение  Нойрэй Сб Июн 11, 2016 11:18 am

В очередной раз усатый граф буквально благодарил судьбу за то, что в черепной коробке извилин у него намного больше, нежели у его новоиспеченного босса. Логика, во время того, как олерфиост вел свой монолог, вела Д'Ортрэнд за лапу к очередному умозаключению, которое и спасло ему жизнь, заставив его остановиться до завершения этой же фразы. Молот просвистел в полутора метрах от носа четвероногого, парящего на книге. Кот не обратил внимания на то, как на сцене этой пьесы появился новый актер на коне. Хотя, не услышать цокот копыт он не мог. Вместо этого молодой граф вспылил:
- Баз, будь добр, хоть иногда думать своей пустой головой! Ты все-таки новоиспеченный босс! Убьешь меня, своего единственного товарища, и что ты будешь делать дальше?!
Но гиганту уже явно было не до кота, и он присмотрел себе новую жертву. Нойрэй увидел в глазу орка то, что определило следующие слова усатого. Ему не хотелось видеть очередных конфликтов, коих на своем коротком веку он успел насмотреться. А затей босс потасовку, то сбежится сюда половина города, пусть это и узкий мостик, который явно никому уже и не нужен. Да и перспектива объяснять всё местным графу не очень нравилась. Но кот все же увидел объект страсти орка. Это был молодой человек на коне. Доспехи его не особо интересовали усатого, поэтому внимания им он не стал уделять.
- Баз, замри! - отдал очередную команду Д'Ортрэнд. - Простите, босс.
Он между тем подлетел и сам взобрался на плечо гиганта, не давая книге упасть.
- Приветствую тебя, человек, - граф убрал презрение из своего голоса, и это ему более-менее удалось. - Я - граф Нойрэй Д'Ортрэнд, а это мой агрессивный босс - Баз, а кто же ты?
Нойрэй
Нойрэй

Мост над пропастью - Страница 4 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над пропастью - Страница 4 Empty Re: Мост над пропастью

Сообщение  Карвер Данн Пн Июн 13, 2016 12:53 pm

Похоже, что радушного приёма я не дождусь - думалось Карверу, пока он наблюдал за действиями орка. Массивные пальцы существа сжимали рукоять рукоять молота, будто демонстрируя рыцарю наигранную мощь. Данн уже не единожды виделся с орками в Тавантине. На приграничье орочьи рейдеры то и дело пытались грабить торговые караваны Лоссона. Не сказать, что Карвер не ожидал демонстрации столь скудного интеллекта при разговоре Орка с котом, но быть наготове он не переставал.

Срез Памяти Карвера Данна.

Утро в Айронхарте было солнечным, потянувшись на топчане, молодой Данн встал, и оглядел свой шатёр. Броня, как обычно располагалась на стойке, на столике уже стояла снедь и кувшин с вином, который рыцарь получил в дар от маркизы де Лейли за блестящее выступление в конно-копейном турнире. Выйдя из шатра, Карвер осознал, что встал несколько позже остальных, так как сир Родрик - человек под эгидой которого он выступал последние годы, уже вовсю разминался с оруженосцами. Поприветствовав знакомых махом руки, молодой рыцарь пошёл умываться к бочке. Омыв лицо свежей прохладной водой, Карвер окончательно отошёл ото сна и уже было хотел пойти завтракать, как вдруг его план был сорван громогласным голосом сира Родрика:
- Карвер, ну ты и соня! А ну давай на тренировку, а то всю жизнь проспишь! У нас тут не бал, а турнир, так что резче, юноша, резче!
- Да, сир Родрик...
Ответил с неким сожалением Данн, мерно шагая к тренировочной площадке. Там вовсю уже придавались благородному тренировочному поединку на мечах его оруженосцы, совершенно не обращая внимания на присутствие своего господина. Карверу было плевать на это, ведь не стоит забывать, что не так давно он сам ходил в оруженосцах и прекрасно понимал, что от этих двух юношей его отличал только рыцарский титул. Взяв в руки тренировочный меч и щит, Данн встал напротив сира Родрика в боевую стойку. Де Альмари улыбнулся и помотал головой, скинув меч, выдёргивая из стойки тяжёлую деревянную киянку.
А почему именно это? - Поинтересовался Карвер у пожилого наставника, - Мы же участвуем в мечном турнире! На лице у рыцаря застыло недоумение, однако концентрации он не потерял. Как оказалось, не зря, ведь сир Родрик тут же замахнулся и нанёс удар по щиту рыцаря, едва не заставив Данна пошатнуться и потерять равновесие. А потому, юный рыцарь, что вся твоя жизнь это не только балы и турниры, а ещё и реальные бои с врагами, которые не подадут тебе руки после твоего падения. В конце концов не забывай, что в Империи по-прежнему напряжённая ситуация с разбойниками-орками. А они очень любят бить чем-нибудь потяжелее и помассивнее. Тут же за предыдущим ударом последовал ещё один, на этот раз сверху. Карвер подогнул левую ногу и прикрылся щитом, делая косой скат по линии спины, дабы молот прошёл скользя. Так и произошло. Сир Родрик приятно удивился быстрой реакции своего ученика и хотел было его похвалить, как тут же словил удар по торсу с левой стороны от Карвера, который решил, что и он имеет право преподать наставнику урок. Я знаю, какова жизнь, сир Родрик и она научила меня отвечать на удары, а не только закрываться от них - промолвил рыцарь, нанося ещё пару ударов по передней части торса своего пожилого учителя. Всё-всё, молодой человек, хватит с тебя тренировок, ты усвоил урок ещё раньше, чем я его тебе преподал. Но всё равно, опасайся орков, они коварны, хоть и недалеки по уму.

Реальность.

Меня зовут сир Карвер Данн, но вряд ли мои титулы здесь имеют какое-то значение - произнёс рыцарь, глядя на кота, однако щит он всё же сжал покрепче. К большому сожалению орка, Тавантинские брабанты были хорошо натасканы на отпор оркам и это означало, что причинив вред хозяину, Баз обрёк бы себя на гнев Пирожка, как бы странно это не звучало. Да и вместо одного противника, орк получил бы сразу двоих, хотя смерть от удара копытом по роже не считалась благородной в любом мире. Отпустив поводья коня, рыцарь спокойно ждал ответа, готовясь в любой момент начать свой первый бой на этих таинственных землях, да ещё и в таком красивом величественном месте.
Карвер Данн
Карвер Данн

Мост над пропастью - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/artesblackheart

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над пропастью - Страница 4 Empty Re: Мост над пропастью

Сообщение  Баз Чоппа Вт Июн 14, 2016 12:08 am

Между тем, отданный приказ зеленокожий выполнил идеально. Недружелюбное выражение лица, звериный оскал клыков и напряженные мышцы, замерла абсолютно любая частичка База. Так и оставшись посреди моста, зеленокожий, не имея и малейшего шанса сделать что либо, Чоппа начал скучать. Оставшийся под его контролем глаз стал медленно закрываться имитируя сон. Одновременно с тем, по всему телу била мелкая дрожь от желания порвать невидимые путы и броситься уже на человека. Только вот внешне он до сих пор оставался неподвижным.
Баз Чоппа
Баз Чоппа

Мост над пропастью - Страница 4 53424411
Звездная пыль: 2900
Сообщения : 1451
Очки : 2655

Мост над пропастью - Страница 4 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над пропастью - Страница 4 Empty Re: Мост над пропастью

Сообщение  Нойрэй Ср Июн 15, 2016 5:19 am

Нойрэй собираясь отпустить натерпевшегося орка, заговорил, обращаясь прямо к нему:
- Босс, если вы не будете кидаться на этого человека, то я вас не буду удерживать своими "просьбами", - кот постарался улыбнуться, но из всей попытки вышел только оскал с прищуром, как-никак он всего-лишь олерфиост, который слишком далеко ушел в развитии от ничтожных гуманоидов.
Приказ уже перестал действовать, так как Ной не планировал задерживать База надолго. Молодому графу оставалось лишь надеяться на то, что озверевший товарищ не кинется на человека со своим громадным оружием. Для усатого, вообще все в этой ситуации казалось чрезмерно большим, словно весь мир помешался на гигантомании, даже человек со своим конем не казался коту нормальным.
- Ладно, босс, ты свободен, но не начинай драку с миролюбивыми созданиями, пожалуйста. А вы, - он перевел взгляд на человека, что стоял рядом с конем, - ваш титул говорит о том, что вы по-крайней мере не простолюдин. Так что не стоит о нем умалчивать, когда знакомитесь с кем-то вроде графа, тогда вас смогут воспринимать на должном уровне. Куда вы кстати направлялись?
Нойрэй
Нойрэй

Мост над пропастью - Страница 4 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над пропастью - Страница 4 Empty Re: Мост над пропастью

Сообщение  Карвер Данн Ср Июн 15, 2016 9:47 am

"Мда, меня учит этикету кот...вот уж Сариадновы косы..." - Подумал Карвер, глядя на всё происходящее. Однако от него ждали ответа и он решил не задерживать графа с ним:"Меня стоит воспринимать на должном уровне, вы правы, граф, однако мой титул всего лишь баронский. Да, от простолюдина я не очень далеко ушёл, но какие мои годы, ведь так? А направляюсь я собственно... да, честно говоря, я в этом мире пару мгновений, так что первым делом думал найти себе ночлег на каком-нибудь постоялом дворе и еду для себя и Пирожка. А, да, это мой верный конь, зовут его Пирожок."
Произнёс Карвер, поглаживая коня правой рукой по холке. Левой рукой он по-прежнему сжимал рукоять щита, так как орку он совсем не доверял, даже если учесть, что тот находился под ментальным контролем кота (что как минимум было странно по мнению рыцаря). Но удивляться времени почти не было, ведь рыцарь толком не осмотрелся, а как говаривал сир Родрик: "Осмотр ландшафта и рекогносцировка на местности - основа победной тактики любого полководца". Эх, как бы сейчас было здорово, если бы тут был он, Арий и Рашель...Рашель! Она же там совсем одна, без моей защиты Тьесцы наверняка захотят убить её и смогут это сделать! О, Всевышний, дай мне сил... - лицо Данна начало меняться с привычно серьёзного на более обеспокоенное, однако годы службы научили его прятать эмоции и посему на лице его это почти не отразилось, разве что скулы чуть дрогнули на мгновение и едва слышно скрипнули зубы. Спустя несколько секунд, Карвер тихо выдохнул и вновь обратил внимание на орка и кота.
Карвер Данн
Карвер Данн

Мост над пропастью - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/artesblackheart

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над пропастью - Страница 4 Empty Re: Мост над пропастью

Сообщение  Баз Чоппа Ср Июн 15, 2016 11:08 pm

Когда же орка отпустило, он все что сделал это сделал глубокий глоток воздуха, так как дышать он так же не мог. А после, он чуть снова не задохнулся от возмущения.
- С дружными, сквиг? Да это ж зогов юдишка! Они лопаются очень просто! А ихние стрелялы бьют очень больно. Но, ладно, этот юдишка будет бит в другой раз.
И далее грузно осел на камень, отрывая своего волосяного сквига, и начал спокойно играть с ним, точнее давать ему укусить свой палец, сразу же отрывая того от живительной крови.
- Дворов тут нет. Тут тока зоговы пушистые твари, которые бьют слишком мощно. И зоговы мозговики, которые приказывают то что ты не хочешь. Одного из них я точно прикончу, он дета тут.
Баз Чоппа
Баз Чоппа

Мост над пропастью - Страница 4 53424411
Звездная пыль: 2900
Сообщения : 1451
Очки : 2655

Мост над пропастью - Страница 4 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над пропастью - Страница 4 Empty Re: Мост над пропастью

Сообщение  Нойрэй Пт Июн 17, 2016 4:01 am

Олерфиост постарался как можно тише надменно хмыкнуть, услышав титул молодого человека - все же от того, что он попал в другой мир графом он быть не перестал.
- Не стоит беспокоиться насчет моего друга, Сир Карвер Данн, я смогу его удержать, - проговорил кот, сидя на массивном плече орка, который тем временем ожил и пришел в себя, после окаменения.
- Ты еще и дыхание задержал, - кот хоть как-то, но положил на морду лапу, показывая все свое недоумение от беспросветной глупости орка. - Почему-то на тебя мои приказы действуют слишком сильно - Замешкался на секунду кот, но быстро добавил. - босс.
Молодой граф собрался было заговорить и высказать свое мнение по поводу убийства людей и не только, но туша грузно осела на мост, от чего кот едва ли не свалился с плеча, но, благодаря острым когтям, все же удержался. Баз тем временем закончил свою тираду и усатый решил ответить на все по порядку.
- Баз, если на тебя не напали первым, то это чаще всего значит, что твоей огромной туши опасаются, либо просто не хотят лишних боев. Не надо кидаться на всех и каждого. Я не хочу, чтобы у нас с тобой было слишком много врагов в этом мире! - говоря последнее предложение, пушистый граф мягко стучал лапой по лысине босса, словно пытался затолкать в нее новую информацию.
В своем сознании Ной усмехнулся тому, что орк вновь забыл о том, что кот и является тем самым менталистом, который отдавал ему приказы. Видимо размеры и сила с трудом соотносятся в голове одноглазой горы мышц.
- Честно говоря, мы тут сами новенькие, меня вот только-только вытолкнуло из портала, а я и понятия не имею в какую сторону мне отправиться. Да и прохожих я тут не видел, кроме вас двоих.
Нойрэй
Нойрэй

Мост над пропастью - Страница 4 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над пропастью - Страница 4 Empty Re: Мост над пропастью

Сообщение  Карвер Данн Вс Июн 19, 2016 6:30 pm

Чтож, сир, я рад, что мы с вами нашли общий язык, а ваш босс, я надеюсь, понял ваше разъяснение - произнёс Карвер, более дружелюбно смотря на двух своих собеседников. Тавантинцу не чета было бояться орков, тем более в узком пространстве моста. Да, Баз был могуч на вид и его молот вызывал определённую долю уважения и опасения, однако рыцарю были ведомы плюсы и минусы бойцов, которые использовали тяжёлое оружие. Многие из них были славными воинами, но как это обычно бывает, недооценили своего противника и пали не самой достойной смертью. "Эх, видел бы сейчас эту ситуацию сир Родрик, наверняка бы даже не стал думать о последствиях и постарался бы отсечь орку то, что располагалось на его могучих плечах. Хорошо, что я не такой..." - мысленно выдохнул Данн, снова посмотрев на кота:
- раз уж судьба свела нас, может быть нам стоит объединить усилия по выживанию в этом новом мире? На мой взгляд мы могли бы многого добиться, ведь даже в самом маленьком существе может крыться могучий союзник, поверьте мне...
Достаточно высокопарно сказал рыцарь, смерив взглядом орка и кота. Вся эта ситуация на мосту казалась Карверу очень странной, но выбирать не приходилось, вдруг план Всевышнего был именно в этой встрече, в этом дне, в этих мгновениях, в этих существах и в этом разговоре?
Карвер Данн
Карвер Данн

Мост над пропастью - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/artesblackheart

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над пропастью - Страница 4 Empty Re: Мост над пропастью

Сообщение  Нойрэй Пн Июн 27, 2016 4:29 am

Молодого графа позабавила фраза о нахождении общего языка и понятливости босса. С первым он был согласен на все сто процентов, но вот второе. Его немного смущал тот факт, что ему придется останавливать обезумевшего орка, каждый раз, когда ему "приспичит" накинуться на кого-нибудь, или же разрушить окружение. Такая перспектива одновременно веселила и огорчала пушистого. Да еще и садистские позывы удовлетворить не удастся - тот, судя по всему, не чувствует боли.
- Со мной не так много проблем, как с личностями вроде него. Честно говоря, мне очень даже нравится идея отправится в путь одной группой, как-никак, дороги - место опасное.
Усатый, заметив, что зеленая груда мяса снова сама себе на уме, решил оставить его как есть, даже не раздумывая об этом. Лишний груз ему был ни к чему, а воина можно найти и искуснее, нежели груду мяса, бездумно машущую молотом. Поэтому он просто слез со своего "верхового животного", перебрался на свой фолиант и, подлетев ближе к Карверу, продолжил говорить:
- Надеюсь, что мы сможем найти таверну в этом городе, а то, что-то давненько я не отдыхал. Вы, кстати, первый раз в этом мире? Меня после этих порталов немного мутит.
Развернув книгу в соответствующую сторону, усатый граф полетел в сторону города, не желая больше задерживаться в этом месте.

Таверна "Ешь до отвала".
Нойрэй
Нойрэй

Мост над пропастью - Страница 4 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения