Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Покинутый храм

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

           Покинутый храм - Страница 2 Empty Покинутый храм

Сообщение  Моргана Анубис Чт Окт 13, 2011 6:05 pm

Первое сообщение в теме :

           Покинутый храм - Страница 2 Aazdia10

Трудно сказать, почему его покинули, да уже это и не важно. Мало верится, что он вновь обретен былое величие. Легче построить другой. Но тут можно побродить. Быть может осталось что интересное не только для местных крыс.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

           Покинутый храм - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

           Покинутый храм - Страница 2 68317710           Покинутый храм - Страница 2 117           Покинутый храм - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


           Покинутый храм - Страница 2 Empty Re: Покинутый храм

Сообщение  Альк Сенес Пн Апр 23, 2012 1:00 pm

- Что тут произошло, пока я исследовал храм?
Едва не столкнувшись с Лоэнгрином, вампир хмыкнул и резко сменил направление, прислоняясь к какой-то колонне.
- Нет, со мною все в полном порядке. Это кровь человека...Его кажется пытали..теперь он больше не страдает..
- Странная ты, Айф... - только и протянул Альк, считая, что ответ аазимар всё же смог исчерпать все вопросы со стороны герцога.
Неожиданно закрыв глаза, Сенес замер. Жажда-то никуда не делась... Но... Что он ей только что сказал? Он не убивает при укусе. В здравом уме и светлой памяти...
Приоткрыв глаза, юноша кое-что вспомнил и покосился на Лоэнгрина:
- Какая там у Вас группа крови, герцог? - клацнув клыками, вампир добавил, - Шучу... Вы что-нибудь нашли, исследуя храм? Или... Кого-нибудь? Не может быть, чтобы ламия была единственной преградой к чему-либо.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
           Покинутый храм - Страница 2 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

           Покинутый храм - Страница 2 Iskusitel           Покинутый храм - Страница 2 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

           Покинутый храм - Страница 2 Empty Re: Покинутый храм

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пн Апр 23, 2012 8:46 pm

- Нет, со мною все в полном порядке. Это кровь человека... Его, кажется, пытали... теперь он больше не страдает…
- Что? - Лоэнгрину потребовалось все его самообладание, чтобы скрыть невольное изумление. Он отсутствовал меньше получаса, а тут уже успел откуда-то появиться труп. – Мда… Нескучно живем.
Герцогу все-таки удалось взять себя в руки и не задавать лишних вопросов. А и в самом деле, что тут такого? Если в покинутом храме есть ламии, то почему бы не быть и трупам? Как только эта мысль появилась в его голове, судьба трупа, равно как и то – откуда он тут взялся, начисто перестала интересовать Люттенхофа. Главное, что его спутники были целы и вроде как почти невредимы. Заметив странный взгляд вампира, Лоэнгрин не двинулся с места, лишь положил руку на рукоять кинжала – скорее по привычке, нежели всерьез собираясь его использовать. Хотя… Как знать, как знать… Вампир был явно голоден. Не успел Лоэнгрин додумать мысль, как услышал вопрос Алька:
- Какая там у Вас группа крови, герцог?
- Боюсь, моя кровь Вам будет не по зубам, герр Сенес, - чинно ответил Люттенхоф и отвесил изящный поклон.
- Вы что-нибудь нашли, исследуя храм?
- Не знаю, можно ли это считать находкой… Я кое-что слышал… - Герцог был в некотором замешательстве – ему предстояло быстро решить: что говорить его спутникам, а о чем умолчать. Поразмыслив немного, он решил, что ничего особо тайного дух храма ему не сообщил, поэтому…
- Кажется, это был голос духа храма. И он сказал мне пару фраз на Высшей речи. Дословно они переводятся так: «Мир изменился, я чувствую это в воде, я чувствую это в земле, ощущаю в воздухе. Услышь мой голос, вернись к свету». Что это может значить – я не знаю. Подозреваю только, что дух, как и положено культовой сущности, хотел обратить меня в веру, вернуть в лоно церкви. Подсказкой в наших поисках это вряд ли может быть. Поэтому, я предлагаю продолжить путь, и поискать какое-то заведение, чтобы помыться, отдохнуть и сытно поесть. Но сначала...
Лоэнгрин подошел к ламии, которая все еще была обездвижена и, приложив руки к сердцу, произнес самым грустным и трагическим тоном:
- Дорогая, я искренне опечален, что наше счастье оказалось химерой. А я так надеялся на взаимность. Но…не судьба. Я навсегда запомню ваши крепкие объятия и гладкую чешую. Не поминайте лихом.
Коротко хохотнув, послал ламии воздушный поцелуй и обернулся к своим спутникам.
- Итак?

Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

           Покинутый храм - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

           Покинутый храм - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

           Покинутый храм - Страница 2 Empty Re: Покинутый храм

Сообщение  Айфри Вт Апр 24, 2012 6:54 am

Слова вампира о ее странности никак не затронули ее, видимо сейчас был не тот момент. В другое время она бы ответила ему, напомнив о его странностях, но не сейчас. Руки аазимар по внешнему виду были уже практически чистыми, но она отчетливо слышала запах крови, исходящий от них. - Нет, нужно от этого избавиться.- в ее фляжке была вода и набрав ее в рот Айфри тщательно помыла руки, избавляясь от малейших признаков крови. Отчего спросите такая щепетильность, видимо воспоминания и родных, умерших на ее руках и снова невинная кровь так повлияли на нее.
Придя в себя так сказать с помощью символического омовения девушка услышала фразу Лоэнгрина, которую ему сказал Дух и повторила ее мысленно, стараясь вникнуть в оную.
«Мир изменился, я чувствую это в воде, я чувствую это в земле, ощущаю в воздухе. Услышь мой голос, вернись к свету»- потом еще и еще. Было маленькое нечто, не стыкующееся, какой то кусочек мозаики, выпавший из картинки. Чего то явно не хватало в этих словах, да и похожее она недавно слышала.
- Постойте, Дух явно что то не договорил, вода, земля, воздух - три стихии. но а как же четвертая стихия - огонь. Моя стихия. Пророчество нас что преследует. Альк ну подумай, ты Тьма стремящаяся к Свету, я Огонь, оставшийся Огнем и снова это...Не понимаю.- потерев виски аазимар решила разобраться с этим позже, когда будет свободная минута, наедине с собою, тем более, что фон Люттенхоф устроил показательное выступление прощания с ламией.
- Так значит венчание отменяется и тащить на себе даму вы не собираетесь, сударь, вы не джентльмен.- подпустив шпильку она признала своевременность замечания герцога на счет отдыха и была не против поспать в постели, перед этим смыв с себя пыль и пот. Теперь был вопрос, особо острый, а именно Альк и его голод, который необходимо удовлетворить и чем раньше, тем лучше.
- Как ты, согласен, или есть другие соображения по этому поводу?- ладонь аазимар легла на плечо Сенеса, а топазовые глаза встретились с серыми ожидая ответа на высказанный и безмолвный вопросы.
Айфри
Айфри
Небесное создание

           Покинутый храм - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

           Покинутый храм - Страница 2 Mod1510           Покинутый храм - Страница 2 Edzua10           Покинутый храм - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

           Покинутый храм - Страница 2 Empty Re: Покинутый храм

Сообщение  Альк Сенес Вт Апр 24, 2012 3:41 pm

- Альк ну подумай, ты Тьма стремящаяся к Свету. - до этого момента вампир молчал, прислушиваясь к чему-то, но на этот раз девушке удалось задеть его за живое.
- Я - Свет, утопающий во Тьме. А вот Алан... Не забывай. - раздражённо прорычал он и вновь замолк, наблюдая за прощанием герцога с ламией.
Была бы моя воля... Я бы на его месте взял её с собой. Такая красавица не только вещи, но и целый особняк стеречь может.
Размышления аазимар ни капли его не волновали - пусть, пророчество было окончено... Или нет? Но думать об этом голодному Альку явно не хотелось. Никакие пророчества и духи не смогут помешать его охоте... Но на кого?
А если хоть раз взглянуть на Айфри с чисто гастрономической точки? Вкусная ли она? - проведя языком по клыкам, подумал юноша и перевёл взгляд на Лоэнгрина, - А этот... Нет, всё же женская кровь в сто раз нежнее и слаще.
Вздрогнув, Сенес отогнал все подобные мысли и наконец услышал последние слова аазимар, а затем и почувствовал прикосновение её руки:
- Как ты, согласен, или есть другие соображения по этому поводу?
- А? На что согласен? - прикусив язык, вампир чуть не ударил сам себя за невнимательность, которая могла бы в будущем более пагубно отразиться на его словах и поступках, чем сейчас, - Да, согласен, конечно согласен...
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
           Покинутый храм - Страница 2 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

           Покинутый храм - Страница 2 Iskusitel           Покинутый храм - Страница 2 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

           Покинутый храм - Страница 2 Empty Re: Покинутый храм

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Вт Апр 24, 2012 9:56 pm

- Так значит, венчание отменяется и тащить на себе даму вы не собираетесь, сударь, вы не джентльмен.
- Ни в коем случае. Леди остается в храме. И, кстати, я никогда и не говорил, что я – джентльмен. Напротив, я все пытаюсь убедить вас в обратном. Но вы, видимо, до сих пор мне не поверили. А зря…
Лоэнгрин стоял, скрестив руки на груди, и переводил взгляд с Айфри на Алька и обратно.
- «Тьма, стремящаяся к Свету», «Огонь, оставшийся Огнем»... О чем это они? Наверное, о каких-то своих магических делишках опять… Нам, простым смертным, того не понять. Вот рубин…
Мысли о рубине не только не покинули шальную голову герцога, напротив… Сложности, с которыми им уже пришлось столкнуться в дороге, лишь подогрели интерес и увеличили азарт. Неутомимый путешественник, Люттенхоф уже знал – он не успокоится, пока не найдет артефакт. Даже если это будет стоить ему жизни.
- Если все согласны с моим предложением, тогда нам следует покинуть этот храм, и поискать какое-то более гостеприимное и уютное заведение. К северу отсюда я, кажется, видел нечто похожее на город. Правда, издалека он показался мне несколько… хм… мрачноватым. Но не стоит сразу верить всему, что видишь. – Лоэнгрин покосился на голодного вампира и тихо хмыкнул. – И лучше бы поторопиться. Может, успеем добраться до заката.
С этими словами герцог застегнул куртку, проверил наличие меча и ножа в ножнах, подхватил со скамьи плащ и направился к выходу. Через пару минут он уже беззаботно шагал по дороге в сторону чернеющих вдалеке шпилей городской ратуши, по-кошачьи щурясь и чему-то улыбаясь.

----->Острова Андромеды :: Погибшая империя :: Ночлежка
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

           Покинутый храм - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

           Покинутый храм - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

           Покинутый храм - Страница 2 Empty Re: Покинутый храм

Сообщение  Айфри Ср Апр 25, 2012 5:21 am

Торжественный спич Люэнгрина о его не "джентльменстве" все же получил ответ.
- Не переживайте, это было видно даже ежу, когда вы пялились на меня в таверне.- отрезала аазимар отвернувшись к окну. Вновь на ее глаза попался тот несчастный, вернее уже его труп.
– И лучше бы поторопиться. Может, успеем добраться до заката. - повернувшись всем телом она взглянула на Алька, ясно конечно, что именно имел в виду немец, да и Айфри искренне тревожилась за состояние вампира.
- Хорошо, только я на минутку задержусь, нужно сделать кое что.- не поясняя подробностей Айфри вышла вслед за Люттенхофом из храма, но не пошла дальше, а остановилась у мертвого незнакомца. Обычно тела людей предают земле, не понятно почему она чувствовала уверенность в истинности своих действий, словно бесенок сидел у нее на плече и подсказывал что и как делать. И сейчас это бесенок твердил - Не гоже так его оставлять, сожги!- повинуясь внутреннему "Я", (этому бесенку) Айфри полностью покрылась огнем, став его воплощением, с рук сорвались огненные ленты и устремившись к трупу обвили его, поджигая.
- Огонь на небе, огонь на земле очищает и открывает перед тобою царство света и вечный покой.- с этими словами огонь, пылающий на ее теле потух, а сама аазимар бросив прощальный взгляд на символически погребенное, догорающее до тла тело направилась в город, ранее замеченный герцогом.
----->Ночлежка
Айфри
Айфри
Небесное создание

           Покинутый храм - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

           Покинутый храм - Страница 2 Mod1510           Покинутый храм - Страница 2 Edzua10           Покинутый храм - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

           Покинутый храм - Страница 2 Empty Re: Покинутый храм

Сообщение  Альк Сенес Ср Апр 25, 2012 2:40 pm

– И лучше бы поторопиться. Может, успеем добраться до заката.
Хмыкнув, вампир пожал плечами и замер, больше не делая никаких движений. За голод стоило платить... Хотя бы слабостью.
Идти никуда не хотелось, а рядом с манящей "едой" - тем более. И почему они так спокойны? Позаботились бы о себе...
Всё же покинув храм, юноша задумчиво уставился на аазимар.
- Огонь на небе, огонь на земле очищает и открывает перед тобою царство света и вечный покой.
- Есть поверье, что ведьм сжигали... Только для того, чтобы огонь пропитался их магией. А магический огонь не похож на обычный. Он не возносит и не очищает, а переполняет... Но на выкапывание могилы у нас просто нет времени, не так ли, добрая душа? - протянул Альк и, собрав всю волю в кулак, принялся догонять уже отошедшего далеко герцога.

>>> Ночлежка
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
           Покинутый храм - Страница 2 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

           Покинутый храм - Страница 2 Iskusitel           Покинутый храм - Страница 2 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

           Покинутый храм - Страница 2 Empty Re: Покинутый храм

Сообщение  Элайза Ср Июн 12, 2013 10:39 pm

trace Тронная

Крылья дракончика разрезали и ловили воздух, неся его к цели. Очень абстрактной цели пока что. На самом деле Элайза просто летела куда глаза глядят.
Но взглянув вниз она поняла, что залетела явно не туда. Здесь все говорило о крайнем запустении. Явно не то, чего бы ей хотелось. Поэтому слегка подкорректировав курс Эля пролетела мимо, не особо интересуясь развернувшимся под ней пейзажем.

trace Туманный мост
Элайза
Элайза

           Покинутый храм - Страница 2 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

           Покинутый храм - Страница 2 Empty Re: Покинутый храм

Сообщение  Мелиодас Чт Июл 02, 2015 5:24 pm

Начало Игры
Шагнув за порог больших ворот, Мелиодас инстинктивно закрыл морду рукой от ослепительной вспышки, что резко залила все пространство. Проморгавшись, он как-то оторпело замер. Да, это точно не были горы, где он имел счастье побывать. Растерянный взгляд синих глаз медленно прошелся по открывшейся картине. Здание. Гомункул находился в огромном, но явно заброшенном здание. Тут и там валялись куски камня, какие-то странные вещи, а в воздухе, на свету, летала пыль, именно такая, какая и должна быть в столь древних сооружениях. Впрочем это был намного лучший вариант, чем быть пойманным злопамятными духами. И от мысли, что ему снова удалось уйти от Королевы на душе стало сразу так весело-весело!  Засунувши руки в карманы, мужчина не спеша пошел вперед, насвистывая незатейливый мотив под нос и внимательно все рассматривая, а в голове крутилось несколько вопросов, главный из которых заключался в его местонахождение. Со слов подвыпившего карлика Мелиодас мало что понял, лишь то, что он куда-то вляпался. Перепрыгнув через лежащую на полу колону, заяц остановился в коридоре перед сплошной стеной. Тупик. "Ну и куда теперь дальше?" Отчего-то особых опасений и волнений у него не было. У него вообще их практично не когда и не бывало в общем, но при таком лирическом настрое гомункул решил присесть на эту самую колону. Вдруг какая-то мысль придет в ушастую голову?
Мелиодас
Мелиодас

           Покинутый храм - Страница 2 Mv2p8h10
Звездная пыль: 1180
Сообщения : 59
Очки : 1063

           Покинутый храм - Страница 2 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

           Покинутый храм - Страница 2 Empty Re: Покинутый храм

Сообщение  Анхель Пт Июл 03, 2015 12:56 pm

Начало игры
Последнее, что помнил Анхель, перед тем как оказался у неведомых ему врат, - это то, что эксперимент с кулоном имел побочный эффект. А все, что было после, – для него загадка. И тот факт, что он очнулся подле маленького привратника – гнома, лишь более напряг его истерзанный разум. Впрочем, выбирать не приходилось. Маленький стражник дружелюбно проводил его к порталу и вытолкнул внутрь. Пространство, словно пленка, лопнуло искрящимися красками и мужчину выбросило в какое-то хорошо освещаемое помещение. Прокатившись по пыльному полу, Анхель распластался прямо у обрушенной колоны, слегка задев ее плечом. Устало вздохнув, демонолог медленно поднялся на ноги, посматривая по сторонам. Неизвестное здание походило на храм своим внутренним убранством: ветхие скамейки, стоявшие ряд в ряд как того подобает в подобных местах богослужения, старый и покрывшийся изрядно слоем пыли орган, разбитые витражи, рисунки которых Анхелю увы не разглядеть, уж слишком большой урон им нанесен. По всей видимости это место было давно покинуто и время сделало свое дело. Переведя взгляд на былые величественные своды, которые ныне затянуло паутиной, мужчина, отряхнувшись, прошелся немного по залу, а затем обнаружив выход, скользнул туда. Попав в коридор, демонолог вновь осмотрелся по сторонам и решил поскорее выбираться отсюда, ибо затхлый воздух ему явно был не по духу да и мало ли, кто здесь обитает. Не хотелось бы получить неприятностей на свою голову, после такой внезапной смены обстановки. Но стоило ему сделать пару шагов, как до ушей донесся чей-то свист. Он обернулся на звук и немного опешил.
На соседней колонне сидел человекоподобный заяц. И мало того, что сидел, так еще и насвистывал какую-то веселую мелодию. Прежде, демонолог ничего подобного не встречал. Но удивление сменилось вскоре неприкрытым любопытством и интересом, что же это за существо такое. Мужчина решил приблизиться к незнакомцу немного и отвлечь его внимание на себя.
- Эм… Добрый день, сеньор… Заячья голова, - натянув притворную улыбку, Анхель подошел поближе, сокращая дистанцию между собой и зайцем до двух метров. Загадочный субъект производил впечатление разумного существа да и не особо грозного и опасного, так что демонолог, виновато потупив взор, продолжил:
- Извиняюсь, если обидел. Просто Ваше имя мне неведомо. Меня же зовут Анхель, будем знакомы, - он шагнул поближе и протянул незнакомцу руку для рукопожатия. Маг рассчитывал для начала втереться в доверие и узнать, куда же все таки его занесло.
Анхель
Анхель

           Покинутый храм - Страница 2 53207112

Сообщения : 21
Очки : 23


Вернуться к началу Перейти вниз

           Покинутый храм - Страница 2 Empty Re: Покинутый храм

Сообщение  Бартоломью Пт Июл 03, 2015 1:46 pm

Начало игры.

Пути назад дракон не видел, поэтому и шагнул вперед сквозь открытые ворота. Они приняли его, пропустили в новый мир, Бартоломью отчетливо это ощутил, и был лишь слышен тихий скрип их закрытия. Свет стих, остались лишь тень и тишина. И, конечно же, пыль. Куда же без нее? Не успев посетовать на то, что свои богатства Барт не увидел и подумать о месте, в котором оказался, как возник чей-то наигранно-дружелюбный голос совсем рядом, за углом.
- Извиняюсь, если обидел. Просто Ваше имя мне неведомо. Меня же зовут Анхель, будем знакомы.
"Их двое? Или же больше?"
Вместе с этими мыслями дракон достал из-за спины лук и пару стрел, а после вплотную подошел к углу, предварительно бегло оглядевшись вокруг. А окружали его развалины чего-то, похожего на церковь или храм: резные мозаичные окна, арки, местами обвалившиеся колонны. Большего внимания они не удостоились и дракон сосредоточился исключительно на существах, что находились совсем рядом. И самый главный вопрос, возникший вот спустя некоторое время после прибытия:
"Остался ли я незамеченным?"
А если судить по диалогу, который не имеет пока продолжения, то, видимо, все же незамеченным он не остался.
"Черт.."
Не убирая оружия, Бартоломью медленно вышел из-за угла и на этот раз окружению было уделено достаточно внимания, но скорее не из интереса, а с целью изучения местности в возможной стычке с местными. После взгляд скаканул от одного существа (действительно, существа) к другому.
"Заяц..? И человек?"
- Здравствуйте..?
Бартоломью
Бартоломью

           Покинутый храм - Страница 2 Nlpr6l10

Сообщения : 108
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

           Покинутый храм - Страница 2 Empty Re: Покинутый храм

Сообщение  Морзан Блакхардт Майер Сб Июл 04, 2015 10:03 pm

Начало игры.

- Головааа…
Последнее что вспоминалось: лесная опушка, ржущий над его историей карлик, бутылка душистого бургундского. Там же была неизвестно зачем стоящая прямо средь травы арка, с открытыми настежь решетчатыми воротами.
Скрежетнув кирасой о пыльный каменный пол, наемник приподнялся. Затем, поправляя шляпу и потирая голову, если судить по неплохой такой красной шишке - ушибленную, встал. Щурясь, он оглядел окружающую его картину разрухи и векового увядания. Данный храм совсем не выглядел часто посещаемым, но сам факт того что он оказался в месте которое может быть как то связано с инквизицией – ему не нравился. Вдруг еще старых знакомых встретит, потом проблем точно не оберешься. “Видимо я отменно надрался, раз даже не помню, как сюда попал”.
Морзан отряхнулся, проверил все ли вещи при нем, и с довольной миной исполнившего свой долг человека, пошел искать выход из здания. “Выпил, видимо, после ночи веселья очнулся черт знает где, еще и все вещи при мне. Чертовски отличный день!”.
Нечеловечески чуткий слух уловил шум, чьи-то голоса. Подумав, что не плохо бы осведомиться, в какой части Германии он находится, ландскнехт пошел в сторону, от которой и доносились звуки. Взору предстала весьма разномастная компания. Широкий в плечах и по виду, какой-то мрачный темноволосый мужик, парень, в прекрасных одеждах и сияющих латах “Богатый наверно. Доспехи прям как на заказ сделанные у миланских мастеров”, и самый необычный из всех собравшихся – человекоподобный заяц. “Походу я все же перепил…
Ландскнехт подошел к тройке, протер глаза, убедив себя, что не созерцает один большой глюк, и решил долго не тянуть. Не называя своего имени, беспардонно вмешался в разговор.
- Господа и…зайцы. Вы случайно не в курсах, что это за храм и где он находится?
Морзан Блакхардт Майер
Морзан Блакхардт Майер

           Покинутый храм - Страница 2 Ljhacq10

Сообщения : 75
Очки : 77


Вернуться к началу Перейти вниз

           Покинутый храм - Страница 2 Empty Re: Покинутый храм

Сообщение  Судьба Вс Июл 05, 2015 11:35 am

Слишком много порталов одновременно открылось в одном месте, поэтому пятый гость (а вернее гостья), вышедший из портала, который появился прямо рядом с мужчинами, дополнил их небольшую группу, не знающих, как сюда попали.
Это была рыжеволосая девушка с голубыми глазами лет двадцати. На ней было простенькое телесное платье, да потертые сапожки. На поясе был небольшой ремень, на котором крепился мешочек с чем-то и ножны.
Поначалу незнакомка, будто нарочно не замечала собравшийся народ, испуганно озираясь по сторонам. Затем, наконец-то наткнувшись взглядом на компанию, она вздрогнула и замерла. Вроде как собиралась что-то сказать, но передумала, резко развернулась и бросилась бежать.



__________
Очередность: Мелиодас, Анхель, Бартоломью, Морзан.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

           Покинутый храм - Страница 2 Empty Re: Покинутый храм

Сообщение  Мелиодас Вс Июл 05, 2015 7:16 pm

Просидев на колоне с минуту, заяц понял - мысли в голову идти явно не хотели. Решивши чем-то занять челюсть, он было полез в сумку за морковкой, но тут его прервал появившийся мужчина. Откуда он здесь появился да и когда, собственно, пришел, Мелиодас не понял. А точнее повел себя просто таки безалаберно беспечно, совершенно не замечаю ни чего во круг. А ведь это могла быть ловушка духов ведь! Но к счастью незнакомец фантомным существом не был и решил просто познакомится. Заяц спокойно слушал всю его речь, усмехнувшись на обращение. Он не просто описал внешность Мелиодаса, он в общем-то сказал этим всю суть. Мужчина уже было потянулся снять шляпу, в честь нового знакомства, как их прервали. Заяц сначала увидел направленный на них лук, а уже потом все тело, что этот лук держало, однако руки в перчатках уже выскользнули с карманов и поднялись вверх совершенно автоматически. Что поделать - рефлекс. На какое-то несмелое здрасте, Мелиодас лишь медленно кивнул. Мало ли, что там в голову придет этому, а вот пристреленным ему быть не очень то и хотелось. Но и на этом появление новых лиц не закончился! Тут же вышел и другой, в доспехе, и выразил, наверное, вопрос, что мучил каждого здесь присутствующего. Решивши, что наконец-то можно открыть рот, Лунный Заяц хотел сказать, что собственно тоже перебывает в неведенье, но видно здесь он будет молчать всю жизнь. Теперь это была уже женщина, а точнее весьма миловидная девушка, что оказалось единственным фактом того, что заяц не психанул в конце концов. А вот ее появление было крайне неординарным - вспышка и будто из неоткуда она уже стояла возле них и как догадывался Мелиодас, примерно также попал сюда и он. Вот только рыжеволосой девушке не внушали доверия собравшиеся здесь лица и морды и она, испугавшись, убежала. Такие сумбурные, быстрые события прямо таки выбили из колеи, но все же гомункул твердо решил вмешаться на этот раз и не дать судьбе снова его заткнуть.
- Надеюсь она была последним прибавлением? - поинтересовался он ни к кому конкретно не обращаясь и, оглядев присутствующих, со вздохом встал.
- Ну, что же, не знаю как вы господа, но чует мое сердце, что та милая особа может от избытка эмоций нечаянно свернуть себе шею. - сказал он и направился туда, где скрылась девушка. Но на пол пути остановился и, повернувшись полу боком да приподняв шляпу, обратился к остальным:
- Мелиодас, господа. Весьма приятно познакомиться. - представился он и снова направился дальше.
Мелиодас
Мелиодас

           Покинутый храм - Страница 2 Mv2p8h10
Звездная пыль: 1180
Сообщения : 59
Очки : 1063

           Покинутый храм - Страница 2 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

           Покинутый храм - Страница 2 Empty Re: Покинутый храм

Сообщение  Анхель Пн Июл 06, 2015 9:27 pm

Внимательно и с неким хищным прищуром рассматривая существо, с которым Анхель поспешил поздороваться и познакомиться, мужчина ожидал, что тот наконец пожмет ему руку и можно будет плавно перейти к деталям: собственно, что происходит-то вокруг? Но несмотря на то, что заяц вроде как и встал, жать руку не спешил. Более того, он выглядел довольно таки озадаченным, а после и вовсе поднял руки на манер сдачи. И ведь не мудрено почему.
Учитывая, что мужчина стоял к арке спиной, он и думать не думал о каком-то новом госте, которого волею случая тоже закинуло в этот ветхий храм. А потому и не заметил новоприбывшего супостата, направившего на новоявленную компанию свой лук. Повернувшись лицом к пареньку, целившемуся в них, Анхель спокойно и крайне деликатно произнес:
- И Вам привет… - улыбнувшись, мужчина сделал шаг в сторону от зайца и продолжил. – В общем, тут такое дело: Не могли бы Вы убрать свой лук подальше? У нас тут философская беседа! – кивнул он в сторону ушастого, застигнутого врасплох.
С виду новый незнакомец был довольно таки молодым юношей, во всяком случае по меркам демонолога. Вдобавок, этот русоволосый остроухий паренек был впечатляюще снаряжен: богато отделанные доспехи, инкрустированные драгоценными камнями. Не часто такую персону встретишь в заброшенных храмах.
- «Быть может, и его тоже выбросило? Вид у него какой-то незадачливый. Парняга совсем не умеет скрывать эмоции, на лице все написано, хех», - промелькнуло в голове мага, пока он осматривал нового гостя да раздумывал какую выгоду может принести знакомство с ним. Быть может, деньги? Судя по всему он довольно состоятельный, хотя деньги – всего лишь пыль. Ничего полезного, по всей видимости в нем нет, а жаль.
Но на этом забавные репризы не заканчивались. Следом за остроухим богатеем-лучником выскочил еще один. Условно его можно охарактеризовать довольно просто – человек в шляпе. И тоже при обмундировании! У Анхеля даже возникло ощущение, что они с зайцем попали на какое-то солдатское празднество-розыгрыш, уж больно резво развивались события. Но самое забавное, что очередной вояка просто внаглую прошел мимо опешившего лучника и подошел к озадаченной компании с вопросом, мучившим всех присутствующих.
- Хорошо, что Вы уточнили. А то вдруг у парня весьма тонкая душевная концентрация! - со смехом мужчина кивнул в сторону зайца, которому так и не дали ничего сказать. – Кстати, вопрос актуальный, только ответ на него неизвестен никому из нас, похоже.
Пожав плечами да разведя руками в стороны, темноволосый хотел было уже предложить убраться из этого затхлого помещения поскорее, но чудеса еще не закончились. Подле сборища пришлых субъектов открылся очередной портал, из которого вышла рыжеволосая девушка. Она была настолько испугана, что заметив мужчин бросилась прочь, сломя голову.
- Эй, милая! – только и успел крикнуть ей в след Анхель, после лишь гулко вздыхая. И тут наконец заяц не стал дожидаться, пока кто-нибудь начнет говорить и заговорил сам, на что ему следовал скорый ответ. – Похоже на то.
Он оказался вдобавок довольно учтивым и заботливым малым, коль скоро направился вслед за незнакомкой да наконец представился. Вопросительным взглядом посмотрев на прочих находившихся рядом попаданцев, Анхель прервал, воцарившуюся на мгновение, тишину:
- Ну что, друзья? Давайте для начала остановим эту обезумевшую, а уж потом наконец выберемся на свежий воздух и надеюсь разрешим наше общее недоумение.
Кивнув в сторону уходившего Мелиодаса, демонолог развернулся и направился следом, прибавив шаг и нагоняя зайца.
- Однако, Вы, мой друг, очень необычный субъект, - с улыбкой на лице напутствовал маг.
Анхель
Анхель

           Покинутый храм - Страница 2 53207112

Сообщения : 21
Очки : 23


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения