Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ловушки города

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

           Ловушки города - Страница 2 Empty Ловушки города

Сообщение  Моргана Анубис Чт Окт 13, 2011 5:03 pm

Первое сообщение в теме :

           Ловушки города - Страница 2 Adua_a10

- Эй, незнакомец! Будь остороже и броди по городу глядя под ноги!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

           Ловушки города - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

           Ловушки города - Страница 2 68317710           Ловушки города - Страница 2 117           Ловушки города - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


           Ловушки города - Страница 2 Empty Re: Ловушки города

Сообщение  Судьба Пн Окт 26, 2015 1:17 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/25/648939_tXu6LuS.png]
А ночная прогулка продолжалась. Девушка неторопливо шла, продолжая перескакивать с места на место, даже не разу не оглянулась, возможно, потому что мастерство подкрадывания ниндзи было на высоте, а может… и по другой причине.
В какой-то момент Нагамаса мог заметить, что что-то не так, хотя бы по тому, что ему могло показаться, что он снова прошел ту самую арку, возле которой очутился и прятался, чтобы потом следовать за незнакомкой. Может ли быть так, что, никуда не поворачивая, они ходили по кругу и девушка специально водила его «на привязи» за собой?
Но вот женщина остановилась, на губах ее играла легкая улыбка.
- Так и будешь ходить за мной или скажешь, что тебе надо? – вопросила она мелодичным голосом, поворачиваясь назад.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

           Ловушки города - Страница 2 Empty Re: Ловушки города

Сообщение  Нагамаса Ясухидэ Пн Окт 26, 2015 3:30 pm

Продолжая красться за девицей как кот, Нагамаса старался не шуметь и издавать как можно меньше посторонних звуков. Да и звуков вообще. Ибо ему частенько приходилось слышать от своих учителей истории о том, как самый безобидный шорох имел весьма плачевные события. Ну, а поскольку Ясухидэ всегда стремился быть лучшим из лучших, то юноша крепко накрепко запомнил все эти истории, дабы не совершать подобных глупостей в будущем. И сейчас, синоби похоже блестяще справлялся с поставленной задачей, так как девица продолжала неспешное движение вперед и похоже, ни о чём не подозревала. Ну, или именно так казалось крадущемуся следом за ней Нагамасе.
«Куда мы идем, - размышлял юноша, тихо скользя в тени стен улицы, - Неужели эти трущобы так велики?»
Вот только… Следуя за девицей еще какое-то время, Нагамасу стали одолевать нехорошие ощущения о том, что он уже здесь был. Или правильнее сказать, уже проходил по этой части улице.
«И точно, вот крыльцо, - кисло улыбнулся синоби, заприметив свое место приземления при выходе из портала, - Нет сомнений.»
И это могло означать только одно. Либо девушка бесцельно бродила по этим трущобам совершая вечернюю прогулку, либо его все же засекли. И вследствие чего, водили по кругу просто ради забавы, дабы посмотреть насколько у этого лазутчика хватит терпения и возможно, мозгов, что бы наконец то понял, что его раскрыли. Естественно, синоби предпочел бы первый вариант с простой вечерней прогулкой. Вот только, сия красавица решила сама развеять все сомнения Ясухидэ относительно того, кто за кем тут еще следил. Понимая, что скрываться больше бессмысленно, синоби вышел из тени и остановился в нескольких шагах от черноволосой. Увы, как бы это было неприятно осознавать, но факт оставался фактом. И кот оказался не котом, а всего лишь мышкой с которой забавлялась кошка. Оставалось лишь сокрушенно вздохнуть и порадоваться хотя бы тому, что данная кошка обладала весьма привлекательной внешностью, что хоть как-то красило печаль неудачи. Рука Нагамасы было потянулась к своему лицу, дабы снять маску, но замерла на половине пути. Как говориться: «Еще успеется!».
- Что это за трущобы? – тем не менее, голос Нагамасы звучал спокойно и даже несколько буднично, словно они встретились на каком-нибудь светском приеме, - Выпал из портала. Не знаю местности, хотел проследить и так выбраться из них. И да… когда меня засекла? Просто интересно.
Несмотря на то, что синоби внешне ничем не выдавал своих эмоций, юноша оставался на стороже и фиксировал все движения этой красавицы. Ведь раз девица сумела его засечь, то ослаблять свою бдительность в данный момент было грубейшей ошибкой. Кто знает, на что способна эта «кошка» и кто знает, когда ей взбредет в голову показать свои коготки. И потому, юноша был готов в любой момент как контратаковать, так и поспешно ретироваться с поля боя.
Нагамаса Ясухидэ
Нагамаса Ясухидэ

           Ловушки города - Страница 2 53231112
Звездная пыль: 2200
Сообщения : 93
Очки : 97


Вернуться к началу Перейти вниз

           Ловушки города - Страница 2 Empty Re: Ловушки города

Сообщение  Судьба Пн Окт 26, 2015 6:55 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/25/648939_tXu6LuS.png]
Женщина уже полностью обернулась к Нагамасе, уперла руки в бока и не без улыбки смотрела на молодого мужчину, который все же перестал прятаться, а то некоторые притворяются ветошью до последнего.
- Понятно, значит, ты не преследовал конкретно меня, а просто искал выход. Если это так, то это заявление упрощает дело и спасает тебе жизнь! Ты наверное иномирец, раз выпал из портала? – также буднично ответила девушка, слегка склонив голову на бок, рассматривая незнакомца, который был одет… Тут она почему-то улыбнулась, снова вернув внимание на маску.
- Ты находишься не в трущобах, это улицы погибшей империи, недалеко расположен город Троэль, там можешь найти временную работу, чтобы пока что обжиться на новом месте, - немного помолчала, и произнесла, решив добавить ясности, - Мир в котором ты оказался – называется Мистерией. Сразу можешь забыть все мечты вернуться на родину, это невозможно.
Она не ответила, когда засекла слежку за собой. Быть может, потому что отвлеклась рассказом о мире, а может просто не сочла нужным говорить о таком.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

           Ловушки города - Страница 2 Empty Re: Ловушки города

Сообщение  Нагамаса Ясухидэ Пн Окт 26, 2015 8:45 pm

Ну что ж, пока все протекало вполне гладко. Искомая информация стала постепенно достигать слуха синоби и даже во вполне приличной словесной форме, да еще и с прелестной улыбкой в придачу. Без всяких угроз и прочих зуботычин в стиле «А нечего было красться за мной по подворотне, зараза такая!». И это радовало Нагамасу, так как вступать в бой с этой девицей ему вовсе не хотелось. Но, как ни крути, была у этой информации и печальная сторона. Опять же из слов девицы, выплывал весьма печальный факт. Тот бородатый недомерок действительно сыграл с синоби весьма злую шутку. Он не просто закинул Ясухидэ в чужую страну, так еще и отправил в совсем иной мир. И вот это было печальнее всего.
- Я так привык… На вишни любоваться… Каждый день! И ныне вот, прощаясь с ними, Скорблю, - с легким вздохом процитировал Нагамаса стихи Сато Нарикиё в ответ на слова девицы, - Мистерия? Троэль? Погибшая империя? Ничего не говорит. Да, я и вправду в ином мире. Бородач, что б его… Могу просить тебя о помощи? И почему нельзя покинуть этот мир?
Немного подумав, Ясухидэ все же снял маску с лица, явив девушке свой лик. Если уж кого-то просить о помощи, то надо хотя бы вспомнить о правилах приличия и не прятать свою внешность. Так хотя бы было больше шансов, что эта черноволосая скажет: «Да». А вообще, обычно синоби просто так никогда не доверял первому встречному да поперечному, но она… похоже не лгала. Во всяком случае, Ясухидэ не заметил в ее словах скрытого смысла или ноток лжи. И это означало только одно: либо девушка и вправду искренне честна с синоби, либо она искусная актриса. Впрочем, это не избавляло ниндзя от кучи проблем, что роем пчел повисли над его головой.
«Даже, если не в ином мире, а только в чужой стране, - промелькнула в голове Нагамасы мысль подобно смазанной жиром молнии, - Все равно, я в полной лошадиной… той самой
И действительно, в данной ситуации синоби был далеко не в лучшей стратегической позиции, а иначе говоря «Гол как сокол!». Ни местной валюты, ни карты, ни связей, ни родичей… ничего! Только то, что на нем и при нем. В общем, скажем спасибо бородатому, что «штаны» оставил. И потому, Нагамасе сейчас было бы весьма неплохо заручится помощью этой черноволосой. Так по крайней мере, было бы куда проще и лучше, чем бегая по округе словно пес в поисках чего-либо. Вот только, захочет ли эта красавица терять свое время и становиться «проводником» в этом мире для чужака? И Нагамаса прекрасно понимал, что девица не обязана делать это. Но при этом, все же сильно надеялся на то, что именно захочет, а не отрицательно покачает головой. И потому, синоби ничего не оставалось, кроме как стоять и выжидающе смотреть на черноволосую деву, ожидая, когда та примет свое решение.
Нагамаса Ясухидэ
Нагамаса Ясухидэ

           Ловушки города - Страница 2 53231112
Звездная пыль: 2200
Сообщения : 93
Очки : 97


Вернуться к началу Перейти вниз

           Ловушки города - Страница 2 Empty Re: Ловушки города

Сообщение  Судьба Пн Окт 26, 2015 9:46 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/25/648939_tXu6LuS.png]
- Тот бородач – это Бог, создатель этого мира! – девушка неопределенно махнула рукой, а затем снова улыбнулась, - А покинуть нельзя, потому что мир не выпустит… он вроде как живой и дышит вместе с нами!
Незнакомка не без интереса смотрела на то, как Нагамаса снимает маску, рассматривала его некоторое время, вновь разглядывая с ног до головы и явно о чем-то раздумывая.
- У нас тоже есть место с вечно цветущей сакурой, только не здесь, а на материке, в городе Инь Янь, если хочешь… Я могу отвести тебя туда, только вот… - и она не договорила, вместо этого спросила, - Что за помощь?
Словно что-то услышав, девушка полуобернулась и посмотрела куда-то в сторону. Туда где начинался дикий лес, где она оставила близнецов и наглую девку.
«Ох… Надеюсь они ее не съедят! Будет очень досадно, я ведь уже послала Харону письмо!» - закусив губу, Мингжу снова посмотрела на молодого мужчину перед собой.
Не то, чтобы она была доброй и протягивала руку помощи каждому встречному, но… иномирцев с внешностью мужчины было очень мало и сама Шика велела приводить всех подобных иномирцев в Инь Янь! К тому же мужчина явно имел хорошую подготовку, она заметила его только с помощью своих особых нитей. Это можно было использовать!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

           Ловушки города - Страница 2 Empty Re: Ловушки города

Сообщение  Нагамаса Ясухидэ Вт Окт 27, 2015 12:06 pm

Когда девица заявила о том, что тот бородач никто иной как сам создатель этого мира, то Нагамаса… лишь философски пожал плечами. Да, кем бы не был тот коротышка, Бог или мелкий бес, теперь это уже не имело никакого значения. Раз этот мир живой и никого не выпускает из своего чрева, то шансы снова свидеться с тем бородачом практически равны нулю. Почему практически? Так вдруг эта борода сама возжелает увидеть синоби перед своим божественным ликом? Но, это было врятли. Во всяком случае, Нагамаса точно не пожелал бы такого.  
«Если мир мертв – в нем мертво все. Живого нет ничего, - размышлял синоби, внимательно слушая черноволосую и стараясь не упустить ни единого слова из ее уст, - Если мир живой – его сердце бьется в унисон с его жителями. Это закон каждого мира. Наверное.»
Но как только красавица поведала, что в этом мире находиться частичка его родины, в виде сакуры и города с интересным названием Инь Янь. То тут правая бровь синоби слегка приподнялась вверх, свидетельствуя о том, что юноша весьма заинтересовался услышанным. Судя из слов девицы, похоже, в этом самом городе успешно смешалось сразу две культуры: Страны восходящего солнца и Поднебесной. И если, это действительно так, то Ясухидэ желал бы отправиться именно туда, чем прозябать в каком-то городишке на развалинах погибшей империи. И раз черноволосая сама предложила отвести его туда, то за такую соломинку явно стоит ухватиться. Ведь там у Нагамасы намного больше шансов на более интересную жизнь, чем где-либо еще. Оставалось только решить один маленький вопрос…
- Помоги добраться до Инь Янь – это будет неоценимой помощью, - произнес Ясухидэ, слега улыбнувшись уголками губ, - Вот только, у меня нет местных денег. Но, я могу предложить иную оплату. Ты можешь располагать мною, как своим личным синоби на протяжении всего путешествия.
И тут, несмотря на все свое былое спокойствие, девица вдруг занервничала и даже обернулась, словно ее кто-то неожиданно позвал. Или правильнее сказать, вспомнила о каком-то весьма важном и неотложном деле, что требовало ее личного вмешательства. А это значило, что необходимо как можно быстрее утрясти все формальности. Впрочем, не только поэтому… губа этой черноволосой девы была явна не рада такому вот обращению со стороны своей хозяйки. И это был так же не маловажный повод, чтобы поспешить.  
- Ясухидэ, зови меня так, - произнес синоби, смотря девушке в глаза, - Если ты согласна на мое предложение, то поторопимся? Похоже, ты обеспокоена?
И смотря на беспокойство черноволосой девы, Нагамаса невольно вспомнил о том, что его выдернули в этот мир во время весьма важного задания. И как там остальные? Справились ли они? Достигли места дислокации войск его, теперь уже бывшего господина? Все ли в порядке с императором? Теперь Ясухидэ оставалось только гадать по этому поводу и надеяться лишь на то, что все сложилось удачно. Ибо ответы на эти вопросы ему не узнать никогда.
Нагамаса Ясухидэ
Нагамаса Ясухидэ

           Ловушки города - Страница 2 53231112
Звездная пыль: 2200
Сообщения : 93
Очки : 97


Вернуться к началу Перейти вниз

           Ловушки города - Страница 2 Empty Re: Ловушки города

Сообщение  Судьба Вт Окт 27, 2015 6:38 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/25/648939_tXu6LuS.png]
- Меня зовут Мингжу! – в ответ представилась девушка и пока отвернулась от стороны леса, вновь задумчиво глянув на мужчину. В принципе, ее все устраивало, но вот устроит ли его то, что он может увидеть? Надо проверить!
- Видишь ли… - начала она неторопливо, будто и не спешила никуда, - … перед тем как направиться в Инь Янь, мне нужно посетить другой остров и преподнести хорошему знакомому подарок. Подарок этот живой, это рабыня. Я не знаю, как было в твоем мире, но у нас рабовладельчество широко распространено в некоторых городах. Это либо осуждаются, на это либо закрывают глаза, либо одобряют. Кроме того, меня сопровождают личные слуги, жестокие существа и ты столкнешься с морем крови и стонами людей, если все же соберешься идти за мной. Ты все еще хочешь предоставить мне себя в качестве оплаты?
Можно было подумать, что Мингжу начала отговаривать Нагамасу, но это было не так, она лишь говорила все как есть на самом деле.
- И еще кое-что… - девушка слабо улыбнулась, - … если ты меня предашь во время этого нашего путешествия, то станешь моим врагом, а врагов я наказываю жестоко!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

           Ловушки города - Страница 2 Empty Re: Ловушки города

Сообщение  Нагамаса Ясухидэ Вт Окт 27, 2015 9:40 pm

И так, всё-таки синоби был прав, когда предполагал, что эта дева не так проста, как кажется. И сейчас, кошечка решила честно предупредить о том, что у нее имеются весьма острые зубки и коготки. Дабы кромсать тех, кто ей не угоден. Ну, а также, Нагамаса оказался прав еще и в том, что эта черноволосая имеет связи с преступным миром. Вот только, все ее словоизлияние, почему-то не пугало Ясухидэ. Совсем. Ни капли.
- Бородатый бог выдернул меня с задания, где я успешно похитил императора своей страны и возвращался с ним обратно в место дислокации моего господина, - произнес Нагамаса, все так же спокойно смотря Мингжу в глаза, дабы девушка и не смела подумала о том, что ей вешают рисовую лапшу на ее чудесные ушки, - Так что, в моем мире, так же хватает стонов жертв и моря крови. Но, кодекс чести ниндзя, содержит определенные правила. Например, не задавать лишних вопросов своему господину, а также, сохранять ему верность, даже ценой собственной жизни. Так меня воспитывали с пяти лет. Говорили убить – убивал, говорили украсть – крал. Но, мой господин остался далеко за пределами этого мира. Значит, если ты займешь его место, эти правила распространяются и на тебя. Ну, а насчет твоих слуг, - тут Ясухидэ слегка усмехнулся, - Я не думаю, что бы они переплюнули по жестокости те дворцовые интриги, свидетелем… или даже, инициатором которых я был. Аристократы рвущие друг другу горло за власть…, - тут синоби просто пожал плечами, решив не оканчивать это предложение, ибо и так все должно быть понятно, - Так что, не напугала.  
В общем, Нагамаса постарался как можно более подробно ответить на все вопросы своей нанимательницы. Как говориться, честность за честность. И даже немного удивился сам себе, вернее удивился своей словесности. А дело в том, что Ясухидэ как-то не привык чесать языком, а привык как-то больше работать мечом.
«Ну, не умею я трепаться так, как эти напыщенные индюки? – скривился про себя Нагамаса, продолжая спокойно смотреть на девушку, - Ну, не умею я…»
По мнению синоби, человек может сколько угодно горлопанить перед толпой, но все это будет пустой звук. И пустым звуком останется до тех пор, пока слова не будут доказаны делом. Так какой смысл сотрясать воздух, о чем либо, если ты не сможешь воплотить все это в жизнь? Так и сейчас, Нагамаса мог сколько угодно распускать перед этой девицей свой павлиний хвост и трясти им, словно наступило время брачного периода. Но, какой в этом был толк? Абсолютно никакого. Придет время и синоби докажет свои слова на деле. И только тогда, именно тогда, можно будет говорить с уверенность о чем-либо. Впрочем, если эта девица умеет читать чужие души... или обладает способностями, что могут с легкостью отличить правду от лжи..., то это уже естественно, другой разговор.
Нагамаса Ясухидэ
Нагамаса Ясухидэ

           Ловушки города - Страница 2 53231112
Звездная пыль: 2200
Сообщения : 93
Очки : 97


Вернуться к началу Перейти вниз

           Ловушки города - Страница 2 Empty Re: Ловушки города

Сообщение  Судьба Ср Окт 28, 2015 12:45 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/25/648939_tXu6LuS.png]
Выслушав мужчину, Мингжу кивнула и улыбнулась.
- Хорошо! Если ты себя проявишь во время нашего путешествия, то я познакомлю тебя с семьей основателей Инь Яня, плюс возможно приглашу в гильдию, в которой нахожусь сама! – с этими словами она развернулась на пятках и дала знак, чтобы Нагамаса следовал за ней, на ходу предупредив, - Пойдем, там где я буду прыгать – прыгай тоже и вообще повторяй все мои движения. Дело в том, что эта улица усеяна ловушками!
И она двинулась дальше, на этот раз, не водя мужчину кругами, а очень скоро покидая полуразрушенный район города, ступая на заросшую местность, углубляясь в лес. Во время своего передвижения Мингжу молчала, решив потом расспросить мужчину о его жизни в родном мире.


:go2: Разрушенный храм
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

           Ловушки города - Страница 2 Empty Re: Ловушки города

Сообщение  Нагамаса Ясухидэ Ср Окт 28, 2015 2:55 pm

Выслушав информацию относительно возможных наград за хорошую службу, Нагамаса коротко кивнул черноволосой, при этом больше не проронив и слова. А зачем было сотрясать воздух лишними словоизлияниями, когда и так все уже было сказано? Правильно, незачем. Не даром народная мудрость гласит «Молчание – золото!». И следуя этому вот прекрасному правилу, Нагамса не задавая пока каких-либо интересующих вопросов, отправился в след за своей новой хозяйкой. Правда при этом, не забывая повторять за ней все прыжки и прочие ужимки, дабы избежать коварных ловушек этого города.
«Но потом, я озвучу некоторые вопросы. Относительно города, гильдии и тебя самой, - размышлял синоби, продолжая следовать за девой, краем глаза отмечая различные особенности местной архитектуры, - Когда придет время. Не раньше.»
И пока это время не пришло, Нагамасе ничего не остается, кроме как верой и правдой служить Мингжу. Впрочем, ниндзя был даже рад, что все обернулось именно так. Не встреть синоби эту черноволосую деву, то кто знает, как бы обернулась его дальнейшая судьба? Ведь он был всего лишь иномирцем, чужаком! И потому, люди подобные Ясухидэ, как правило, редко могли ожидать радушного приема со стороны местного населения. Богатей видели бы в нем вора и нового попрошайку, что поганит их чистый город. Обычные горожане могли бы узреть в нем возможного преступника, на которого можно скинуть накопившиеся проблемы. Ну, а бедняки… им порой и себя-то прокормить не удается, куда уж о пришлых волноваться. Так что, Нагамаса на судьбу не жаловался и был доволен тем, что в первый же день повстречал человека, который может отвести его в загадочный город Инь Янь и к цветущей сакуре. На большее Ясухидэ и рассчитывать не приходилось, это уже была неслыханная удача.

:go:Разрушенный храм
Нагамаса Ясухидэ
Нагамаса Ясухидэ

           Ловушки города - Страница 2 53231112
Звездная пыль: 2200
Сообщения : 93
Очки : 97


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения