Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кувшинки озера Сот

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Empty Кувшинки озера Сот

Сообщение  Моргана Анубис Вт Окт 11, 2011 2:59 pm

Первое сообщение в теме :

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Duaza_10

Данное озеро известно тем, что кувшинки, плавающие на его поверхности - обладают целебным свойством...

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Кувшинки озера Сот - Страница 5 68317710Кувшинки озера Сот - Страница 5 117Кувшинки озера Сот - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Кувшинки озера Сот - Страница 5 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Весперра Сб Фев 23, 2013 11:07 pm

Боль уходила, но не совсем, она словно стекалась со всего тела к голове, заполняя ту тяжелой ноющей болью, сосредоточенной где-то у переносицы. Раны, казалось бы, несовместимые с жизнью затянулись, и больше никто не диктовал оборотнице своей воли. Остались лишь едкий холод от воды, да эта боль, и ещё странное чувство, которому не находилось названия и объяснения.
Ягуара шумно вздохнула, когда Аларго положил её на берегу – сознание все ещё не задерживалось надолго. Оборотница порой улавливала нить собственных чувств, но слабость и боль в голове, почти тут же отправляли её в забытье. Более менее надолго сознание вернулось, когда зазвучал голос Мэлло. Кошка едва слышно заурчала и лизнула воздух перед собой, в её памяти всплыло, как она лизнула тогда руку феникса, словно на прощание. «Нет, не простились», - пока сознание ещё не ускользнуло полностью, Белоусая напрягла все силы, чтобы вновь вернуть человеческий облик. Ягуара сегодня принесла слишком много бед, оборотнице не хотелось чувствовать её сейчас, когда ей было так скверно.
Девушке удалось удержать сознание почти до конца превращения, которое было ужасно медленным, но вот ключ Стыда не сработал, слишком тонкой была нить сознания, чтобы контролировать артефакт. Тяжело выдохнув с примесью стона, Весперра вновь погрузилась в объятия тьмы, слабости и боли, лишь немного пошевелившись, стараясь сжаться в комочек. Со стороны могло показаться, что её смутила собственная нагота, и она пытается скрыться, но это было не так – ей даже не удалось до конца осознать свое положение, как сознание вновь покинуло её.
Она ещё не знала, не чувствовала, но внутри кое-что менялось, столь привычное, но чуждое, уходило, возвращая данное от рождения, но пока слишком незаметно, зато отнимая неимоверное количество сил.
Весперра
Весперра

Кувшинки озера Сот - Страница 5 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Кувшинки озера Сот - Страница 5 A9a5c810Кувшинки озера Сот - Страница 5 118Кувшинки озера Сот - Страница 5 4_aa13Кувшинки озера Сот - Страница 5 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Аларго Ресат Вс Фев 24, 2013 6:47 am

Феникс быстрее пришел в себя, чем немало обрадовал вампира.
- Со мной? Это я тебя хотел спросить, кто у нас тут с раной через всю грудь? - Лар бережно коснулся наложенных бинтов. - Я потом сменю их, только уйдем отсюда подальше, хорошо? Потерпишь? - Тут зашевелилась Весперра и Лар перевел взгляд на нее. Видимо ей досталось очень сильно, раз даже после купания в этих водах, она не смогла прийти в сознание, а лишь сменила облик. Даже ее одежда не смогла проявится. - Кажется с ней тоже все в порядке, просто нужно какое-то время. Пойдем, я донесу ее, а ты иди рядом, чтобы в случае чего мог опереться о меня. - Он снял то, что осталось от плаща и укрыл этим девушку, после чего аккуратно поднял. Она сейчас казалась невесомой.
Покидали они это место гораздо тяжелее, чем спускались. Словно что-то все еще не хотело отпускать, даже после всего пережитого. Вампир старался поддерживать феникса, продолжая подъем. Наверное прошли часы, но вот он - желанный выход из этого ущелья. Открылось второе дыхание или просто сила перестала влиять на друзей, но дальнейший путь через лес прошел гораздо легче. Остановился Аларго только у потухшего костра. Под конец руки налились тяжестью, но он продолжал нести Вес на одном упрямстве. Теперь все закончилось и Лар аккуратно положил девушку на землю.
- Кажется я немного устал...
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Кувшинки озера Сот - Страница 5 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Lam10Кувшинки озера Сот - Страница 5 Mod210Кувшинки озера Сот - Страница 5 7dr10Кувшинки озера Сот - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Мэллтон Дисс Вс Фев 24, 2013 7:47 am

- У меня не было выбора. И я не хотел оставаться один. - Мэлло не стал говорить, что в тот момент им больше управлял не он сам, а кто-то другой внутри него. Он еще сам с этим не разобрался. - Она заживет. Вам ведь тоже было больно. А я потерплю. - Мэлло повернул голову на кошку, смотря как та превращается в девушку. - Жива и то, хорошо. Да, пойдем.
Феникс старался помогать вампиру с Весперрой, но от напряжения перевязка только еще больше налилась кровью, отчего загудело в голове. Мэлло встряхнул ею и уже больше просто шел рядом, стараясь не особо опираться. Он понимал, что Аларго сейчас ничуть не лучше, чем ему. Поэтому ему тоже нужно держаться, как держится вампир и не показывать свою слабость.
Подъем, длившийся, казалось, целую вечность, наконец, был преодолен и Мэлло даже нагнулся, чтобы отдышаться, встав подальше от обрыва. После снова двинулся следом и уже у их прежней стоянки, положил руку на плечо друга.
- Все в порядке. Ты и так сделал даже больше, чем было в твоих силах. - Мэлло слабо улыбнулся, пытаясь показать казаться задорным, но вышло вяло. Он отошел в сторону и просто рухнул рядом на траву. - Я тоже немного полежу. Совсем немного. - И Мэлло провалился в беспамятство.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Кувшинки озера Сот - Страница 5 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Кувшинки озера Сот - Страница 5 60452810Кувшинки озера Сот - Страница 5 Iskusi10Кувшинки озера Сот - Страница 5 61676110Кувшинки озера Сот - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Весперра Вс Фев 24, 2013 9:12 am

Оказавшись на руках у Аларго, девушка лишь прижалась к нему, словно котенок, которого, наконец, забрали из холодного и пугающего места. За время пути сознание ещё несколько раз возвращалось к оборотнице, но вновь лишь на краткие моменты, за которые она даже не всегда успевала осознать, что происходит вокруг.
Девушка пришла в себя лишь, когда вокруг окончательно стемнело, тонкий серп луны повис над путниками, освещая пространство неясным серым светом. Оборотница чуть зашевелилась, но тихо, стараясь не потревожить феникса и графа, которых чувствовала совсем рядом. Голова продолжала гудеть, словно налитая тяжелым свинцом, недовольная этой болью Весперра осторожно села, не открывая глаз. Мысль, важная, для оборотницы мысль, пробилась сквозь плен тяжелой головы. Девушка потянулась, аккуратно касаясь пальцами руки Аларго – она помнила их договор, и помнила, что сейчас должен был быть на исходе второй день. Белоусая подняла голову, поворачиваясь лицом к вампиру, и в безмолвном вопросе провела свободной рукой по шее.
Лишь после этого оборотница открыла глаза и тут же болезненно закрыла обратно, как закрывает глаза тот, кто после темноты выходит на яркий свет. Сердце девушки бешено забилось, она не верила этому ощущению и попыталась открыть глаза снова, и вновь эта боль, но на этот раз Белоусая была уверенна – ей удалось различить перед собой силуэт – совсем нечеткий, но силуэт!
- Я снова вижу! – не веря самой себе, одними губами проговорила девушка, касаясь пальцами закрытых век, из-под которых просочилось несколько слезинок.
Весперра
Весперра

Кувшинки озера Сот - Страница 5 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Кувшинки озера Сот - Страница 5 A9a5c810Кувшинки озера Сот - Страница 5 118Кувшинки озера Сот - Страница 5 4_aa13Кувшинки озера Сот - Страница 5 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Аларго Ресат Вс Фев 24, 2013 11:37 am

Он хотел что-то ответить Мэлло, вроде "Да уж, я действительно много натворил", но рот уже не слушался, а глаза сами собой закрылись, отдавая вампира на волю грезам. Он только сейчас осознал, что в голове стих шум. Тот самый, что был с ним с самого начала - капли крови падающие в бескрайний океан. Этот звук, стучавший в ушах с самого рождения вампира всегда становился четче в моменты голода, а теперь исчез совсем. Раньше он просто становился тише.
Очнулся Лар уже вечером от слабого прикосновения. Он открыл глаза, видя перед собой Весперру. Что-то было с ней не так, она никак не хотела открывать глаза.
- Что-то случилось? - Аларго провел пальцами по ее лицу, чувствуя совсем другое тепло, нежное, живое, гладкость кожи. Он уже не мог остановится, рука спускалась ниже по шее оборотницы к ключице и ниже. Тут должна была быть та рана, как хорошо, что ее больше нет. Это подушки пальцем коснулись груди и места удара. Сознание только сейчас заметило одну довольно важную деталь в облике Весперры. - С твоей одеждой что-то случилось...И с твоими глазами. Ты в порядке? - Он притянул Вес ближе, слизнув с уголков глаз слезы.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Кувшинки озера Сот - Страница 5 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Lam10Кувшинки озера Сот - Страница 5 Mod210Кувшинки озера Сот - Страница 5 7dr10Кувшинки озера Сот - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Мэллтон Дисс Вс Фев 24, 2013 12:34 pm

Ему снился сон. Снова. Но это был странный сон. Нечеткий. Мутный. В нем шел какой-то спор. Кажется, двух мужчин. Один был рыжий, но его лица не было видно, как и лицо оппонента. Мэлло силился понять о чем идет речь, но не мог. "Откуда это? Я этого не помню? Неужели снова нарушение?" - Глаза феникса подрагивали, но он спал беспробудно.
Все свернулось и он расслабился. Лицо его, напряженное и встревоженное, разгладилось. Казалось, он так проспит до утра, ведь ему нужны были силы. Но не прошло и нескольких часов, как перед глазами вспыхнул огонь. Он развернулся в другую нечеткую картину другого огня. А затем Мэлло ощутил удар и стал задыхаться. Он смотрел на это со стороны, но его дыхание не могло справится с тем, что он чувствовал. Он за стонал, потому что кричать не давала вода во рту. Феникс всеми силами рвался на поверхность, гребя руками и ногами.
Его ногти стали врываться в землю, а дыхание перешло на сип. Затем тьма и новая вспышка пламени.
Мэлло открыл глаза и стал жадно хватать воздух ртом. Он был весь мокрый. Глаза округлены от пережитого ужаса. Мэлло приподнялся и взялся за голову, постепенно успокаивая свое дыхание и заодно себя. Он не понимал, что это было. Всего лишь дурной сон. Но почему ему показалось, что там во сне был он?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Кувшинки озера Сот - Страница 5 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Кувшинки озера Сот - Страница 5 60452810Кувшинки озера Сот - Страница 5 Iskusi10Кувшинки озера Сот - Страница 5 61676110Кувшинки озера Сот - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Весперра Вс Фев 24, 2013 1:43 pm

Девушка почувствовала прикосновения Аларго, и поняла, что они совсем не такие, как раньше, да и запах изменился – только сейчас оборотница поняла это. Весперра подняла взгляд на вампира и открыла глаза, можно было заметить, как резко сжался зрачок, для которого после вековой тьмы, даже неясный свет луны, перекрытый фигурой графа, и то казался ярким. Она и правда видела, неясный силуэт с размытыми краями и приглушенными цветами, но это уже не было тьмой.
Пока Белоусая осознавала произошедшие изменения, пальцы Аларго уже достигли того места, на котором должна была быть смертельная рана. Девушка скользнула ладонью по руке графа и осторожно взяла того за пальцы, сейчас ей не было стыдно за свой внешний вид, и даже не потому, что что-то отвлекало её, а, наверное, из-за того, что она пережила.
- Было больно, - тихо прошептала она, и, не удержавшись, крепко обняла графа за шею. – Но теперь я вижу! – горячо прошептала оборотница у самого его уха. Сердце её бешено колотилось – одно дело осознать произошедшее самой, и совсем другое поделиться этим с кем-то, со щеки сорвалась ещё одна слезинка, скользнувшая по шее вампира. Как же давно Весперра не плакала от счастья!
Какое-то время девушка просидела, просто уткнувшись носом в плечо Аларго, и такое спокойствие, такая уверенность разливались по телу, что даже самой Белоусой становилось не по себе. Но тут её внимание привлек Мэлло – девушка услышала, как жадно тот задышал, почувствовала его страх, хоть и чуть приглушенно.
- Что-то не так, - легким движением оборотница отстранилась от Аларго и, не вставая, ведь расстояние было не большим, фактически на коленях добралась до феникса. Руки скользнули по его разгоряченному, покрытому испариной телу, но почти тут же наткнулись на повязки. Белоусая прищурилась, стараясь различить их взглядом, удалось ей это с трудом – те были пропитаны кровью и в темноте ночи почти сливались с телом.
- Как ты себя чувствуешь? Что случилось, - обеспокоенно спросила Весперра, вспоминая, где могла быть её сумка, ведь нужно было обработать раны и сменить повязку.
Весперра
Весперра

Кувшинки озера Сот - Страница 5 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Кувшинки озера Сот - Страница 5 A9a5c810Кувшинки озера Сот - Страница 5 118Кувшинки озера Сот - Страница 5 4_aa13Кувшинки озера Сот - Страница 5 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Аларго Ресат Вс Фев 24, 2013 2:04 pm

Ее глаза! Они совсем другие! Нет, цвет и форма остались те же, но теперь они явно реагировали на все, что происходит. Неужели источник и вправду помог им? Тогда что это была за драка? Плата?
- Да, я не знал, что делаю. Это наваждение, голоса... - Он отбросил ненужные извинения, тем более, что все закончилось. Лар просто прижал девушку к себе, ощущая как по телу разливается приятная теплая волна даже от такой мимолетной близости. - Это действительно чудо, теперь тьма больше не властна над тобой. И ты больше не будешь одна. - Он чувствовал, как по его коже текут чужие слезы. - Не плачь, все плохое осталось позади.
Но кажется в этой небольшой идиллии они забыли о фениксе, тот кажется никак не мог прийти в себя после произошедшего на озере. Они вместе оказались рядом с Мэлло. Пока девушка пыталась узнать, что произошло, Аларго решил сменить бинты, которые уже успели пропитаться кровью.
- Ничего, потерпи, мой друг. Скоро все заживет. - остатки плаща превратились в несколько слоев ткани на груди феникса. - Может тебе кошмар приснился?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Кувшинки озера Сот - Страница 5 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Lam10Кувшинки озера Сот - Страница 5 Mod210Кувшинки озера Сот - Страница 5 7dr10Кувшинки озера Сот - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Мэллтон Дисс Вс Фев 24, 2013 2:41 pm

- Кошмар? Да, мне приснился он. Я тонул. Это было ужасно. - Мэлло снова схватился за голову. Он молча вытерпел перевязку, больше отвлекаясь на Весперру, которая уже пришла в себя и выглядела довольно неплохо. - Я не боюсь боли. Я говорил. Так что все в порядке. - Он постарался улыбнуться.
- Ты жива и это радует. - Мэлло протянул руку к девушке и дотронулся до ее волос. - Знаешь, я больше не хочу видеть то, что видел сегодня. Никогда. Слышите? - Он повернул голову к Аларго. - Никогда. Мне было больно видеть, как вы пытаетесь убить друг друга. Ведь я чуть не остался один с двумя трупами там, у озера. Это было очень эгоистично с вашей стороны. - Феникс дотронулся до перевязки. - Придется только ждать. Я же не могу спастись чьей-то кровью. но совсем немного. Как только рана немного заживет, мы улетим отсюда.
Все же он сделал все верно. Вот только зачем он на это пошел? Зачем решил пожертвовать собой? Разве он должен был так делать? Он вспомнил, что что-то подтолкнуло его на такой шаг. "Голос.." Да, они были его друзьями, но он только недавно возродился и не мог просто так захотеть не думать о себе, убить себя, только потому, что его друзья, которых он знает не так давно, попали в беду. Но он это сделал и даже не задумывался о последствиях, кроме как решить, что именно нужно сделать и почему-то радовался тому, что с Аларго и Весперрой все в порядке. Он просто не смог поступить иначе. Ему бы не дало что-то внутри него.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Кувшинки озера Сот - Страница 5 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Кувшинки озера Сот - Страница 5 60452810Кувшинки озера Сот - Страница 5 Iskusi10Кувшинки озера Сот - Страница 5 61676110Кувшинки озера Сот - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Весперра Вс Фев 24, 2013 3:49 pm

Оборотница лишь немного замешкалась, припоминая, где сумка, а Аларго уже сменил фениксу повязку, но Весперре не нравилось, что рана так кровоточит.
- У меня в сумке есть травы, если будет теплая вода, я смогу обработать рану так, чтобы она меньше кровила и быстрее заживала, - девушка чуть виновато посмотрела на графа, ведь это было почти просьбой, об этой самой воде и поисках сумки. Когда Мэлло коснулся её волос, она чуть склонила голову на бок:
- Прости, я боролась, но мне не хватило сил, - Белоусая вспомнила ту силу, что вытащила наружу и управляла ягуарой и по спине пробежали крупные мурашки. Словно извиняясь, оборотница коснулась щеки Мэлло, ей хотелось поделиться с ним своей радостью, но она так боялась спугнуть то, что творилось с ней, что боялась даже сказать это в голос. Девушка осторожно склонилась к самому уху феникса и тихо прошептала.
- Но теперь я вижу, плохо, но вижу, - Весперра зажмурилась, и с облегчением выдохнула, вновь открыв глаза. – Спасибо, - оборотница аккуратно коснулась щеки Мэлло, оставляя на ней легкий, как ветер поцелуй, и на несколько мгновений прижалась щекой к его плечу.
- А теперь нужно подлечить тебя, - с долей задора сказала Белоусая выпрямляясь.
Весперра
Весперра

Кувшинки озера Сот - Страница 5 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Кувшинки озера Сот - Страница 5 A9a5c810Кувшинки озера Сот - Страница 5 118Кувшинки озера Сот - Страница 5 4_aa13Кувшинки озера Сот - Страница 5 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Аларго Ресат Вс Фев 24, 2013 5:29 pm

- Тонул, но ведь ты почти не приближался к тому озеру, откуда... - Аларго осекся, вспомнив несколько картин из прошлого, когда феникс пытался очистить свой разум. Неужели какие-то воспоминания еще остались? Нет, в это слишком опасно верить, это может дать призрачную надежду. - Нет, ты не должен вот так отмахиваться от опасностей, ведь ты можешь погибнуть! Кому твоя смерть сделает лучше?
Он посмотрел на Весперру с легкой полуулыбкой.
- Мы постараемся так больше не делать, правда? Просто мы были немного не в себе. В результате все живы и есть друг у друга. - Забота Мэлло о других была каким-то забавным отражением его заботы о самом себе. - Не волнуйся, мы подождем столько, сколько нужно. А потом полетим домой... - слово сорвалось раньше, чем эльф успел его остановить. Оставалась надежда только на то, что феникс не обратит на это внимание.
- Нет, воду нельзя, это все равно, что тебя попробовать вылечить огнем, он же феникс! Травы можно просто разжевать. - Несколько минут поисков и рядом с оборотницей уже лежали ее вещи.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Кувшинки озера Сот - Страница 5 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Lam10Кувшинки озера Сот - Страница 5 Mod210Кувшинки озера Сот - Страница 5 7dr10Кувшинки озера Сот - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Мэллтон Дисс Вс Фев 24, 2013 7:25 pm

- Спасибо, - Мэлло благодарно выдохнул. - Не надо воды. Ее и так уже больше было за последнее время, чем достаточно. Я верю, теперь уже все не важно, так как все позади. - Мэлло взглянул на Аларго. Он хотел еще рассказать о сне, но решил, что это не важно. Что может быть важного во сне? Он даже и не понял толком, что там было. - Нет, я не мог погибнуть. - Мэлло не стал говорить, что его что-то толкнуло все это сделать. Но он не стал расстраивать вампира. В конце концов, он рад, что его спасли и волнуется за феникса даже больше, чем за себя. Это странно. Но и он испытал тоже тогда в те мгновения. Ужасные мгновения, которые что-то прорвали в нем. Его снова отвлекли.
- Видишь? - Мэлло сразу забыл все, о чем думал. Он обнял Весперру даже сильнее, чем следовало. - Это же просто замечательно! Я так этому рад! - Феникс принялся осматривать девушку. - Но почему ты говоришь об этом так тихо? Об этом нужно кричать! Чтобы все об этом знали! Кричать! Весперра снова все видит!!! - Закричал феникс в ночное небо.
- Теперь мы не можем ждать! Мы должны это отпраздновать! Правда, Аларго? - Мэлло смутился. - Домой? - Он стал блуждать глазами, как будто искал что-то. Но не нашел. - Но у меня нет дома. Так что я не могу туда вернуться. Но, постой! - Мэлло вспомнил. Его первый сон. Очень мутный и почты невидный. Если рыжий в нем похож на него, то другой похож на вампира. - Розовые цветы! Твой дом там, в розовых цветах, да? - Мэлло только потом сообразил, что по сути сказал просто глупость из сна, которая не должна вообще иметь под собой ничего определенного, ведь это только сон. Он отвел взгляд и украдкой посмотрел на Весперру. Он надеялся увидеть в ее глазах поддержку, а не укор от сказанной им глупости. На лице его расплылась виновато-наивная улыбка.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Кувшинки озера Сот - Страница 5 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Кувшинки озера Сот - Страница 5 60452810Кувшинки озера Сот - Страница 5 Iskusi10Кувшинки озера Сот - Страница 5 61676110Кувшинки озера Сот - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Весперра Вс Фев 24, 2013 9:29 pm

Травница слишком поздно подумала о том, что вода – стихия противоположная сути феникса, но то, как Аларго напомнил ей об этом, заставило её вздрогнуть. «У нас, что, завелся новый страх?» - скептически отозвался внутренний голос, и оборотница впервые не стала ему отвечать, ведь, вполне возможно, он был прав – от одной мысли, что с ней ещё раз может случиться то, что случилось у озера волосы дыбом вставали. От пугающих мыслей Весперру отвлек граф, принесший её сумку.
- Да, можно попробовать разжевать, - сказала травница, сохраняя внешнее спокойствие, хотя внутри все перевернулось – уж она-то знала вкус трав, какие нужно использовать. – Только тогда немного воды понадобится мне, - оборотница улыбнулась, открывая сумку и доставая несколько подсохших пучков трав и холщевый мешочек, от которого приторно пахло.
- Давай, оценим масштабы работ, - Весперра осторожно скользнула пальчиками по коже – все же девушка радовалась возвращению зрения, но почти им не пользовалась. Она просто успела отвыкнуть от него, да и сильно помочь сейчас оно было не в состоянии. Когда феникс стал кричать, она осторожно закрыла ему рот ладошкой, густо краснея.
- Не кричи, не нужно, - она не знала, как объяснить свои чувства. – Я так боюсь потерять это вновь, - тихо добавила она, и тут же переключилась на оговорку графа. – Домой… - задумчиво протянула она, ей хотелось как-то сгладить неловкость, ведь она почувствовала растерянность Мэлло. – Люди часто говорят «Твой дом там, где твое сердце», - девушка улыбнулась, - Тогда я и так дома. Вот уже в который раз призналась Белоусая в своей привязанности к этой парочке, она не могла не удержаться от теплого взгляда в сторону феникса.
Справившись со смущением, оборотница вернулась к начатому – осторожно освобождая от повязок ранение Мэлло, которое ей ну совсем не понравилось. В памяти так отчетливо всплыл прошлый раз, когда травнице пришлось оказывать помощь фениксу – даже тогда он с трудом согласился, а теперь перед ней был практически ребенок.
- Ты сильно поранился, - девушка выудила несколько небольших зерен из сумки и принялась методично их разжевывать, стараясь не подать вида, что процесс это крайне неприятный. Сложив полученную кашицу в небольшую чистую тряпицу, девушка провела ею по краям раны. – Если оставить все как есть, ты станешь носителем довольно пугающего шрама, - лицо оборотницы отражало просто вселенскую печаль. – Так жаль, что из-за нас с Аларго, ты будешь вынужден носить подобную память, - Весперра сокрушенно покачала головой. – Хотя можно… Ну, нет… ты не согласишься, - лицо девушки приняло озабоченный, а потом еще более расстроенный вид. Оборотница старалась уговорить феникса на действие вполне очевидное, но возможно после перерождения ещё более нелюбимое. «Зацепить за самовлюбленность, может, поможет», - думала про себя Белоусая, пока все же не доставая иглу.
- Это был бы такой смелый шаг, но ты и так слишком перепугался за нас там у озера. Да и следов бы тогда вовсе не осталось бы, - травница продолжала проводить тряпицей по краям раны, травы должны были начать действовать, а значит мышцы вокруг должны были ощутимо онеметь, теряя чувствительность. – И нужен-то всего один, маленький шов, который я и сделать могу так, что ты и не почувствуешь вовсе…

396
Весперра
Весперра

Кувшинки озера Сот - Страница 5 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Кувшинки озера Сот - Страница 5 A9a5c810Кувшинки озера Сот - Страница 5 118Кувшинки озера Сот - Страница 5 4_aa13Кувшинки озера Сот - Страница 5 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Аларго Ресат Пн Фев 25, 2013 12:01 pm

- Да, в таком случае я принесу немного, - кивнул Лар, поздно догадавшийся о возможном вкусе лекарственных трав. Обычно они были едва ли не хуже самих ран по ощущениям. Пришлось воспользоваться сумкой Весперры, поскольку у вампира не оказалось при себе никаких емкостей. Небольшая бутылка вполне подошла, а недолгие поиски позволили найти небольшой чистый ручеек. За это время оборотница уже успела обработать часть раны Мэлло, но похоже ей сейчас требовалась еще одна помощь. Трудно было даже представить, как он сейчас отреагирует на предложение о зашивании, а это сейчас и впрямь казалось самым лучшим средством из всех возможных.
- Конечно отпразднуем, но только не здесь, не тот размах праздновать с водой да горькими лекарствами на закуску. - Улыбнулся эльф, вновь поражаясь странным мыслям феникса. - Да, ты прав, ты же встретил меня там, помнишь? - Нужно было что-то придумать.
- Мне кажется Весперра права, совсем небольшой шов не повредит. Ведь если рана раскроется в полете ты можешь упасть. Да и шрамы у мужчин должны оставаться не на груди, и не от мечей. - Веселый взгляд на девушку. - А на спине, а от чего - сам поймешь.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Кувшинки озера Сот - Страница 5 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Lam10Кувшинки озера Сот - Страница 5 Mod210Кувшинки озера Сот - Страница 5 7dr10Кувшинки озера Сот - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 5 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Фев 25, 2013 3:40 pm

Слова сыпались с двух сторон и Мэлло только и успевал мотать головой то в одну сторону, то в другую, то смотреть на свою рану. Перспектива быть зашитым его несколько пугала, но он еще не понимал, что это такое. Лишь смутно догадывался, что это явно неприятно. Кроме того, он просто не доверял этому. Но перспектива быть с уродливым шрамом через всю грудь тоже не нравилась. Вернее он вообще не думал по этому поводу, пока Весперра не намекнула, что это некрасиво. А как на красивом создании может быть хоть что-то некрасивое? Значит, оставь он все как есть и его перестанут любить? Или ему придется скрывать часть себя? Слова Аларго только завершили все метания феникса, даже заставив его заинтересоваться.
Кивнув в знак согласия Весперре, он уже вовсю пытался представить, что имел в виду вампир.
- Зашивай. - Коротко ответил Мэлло, схватив за руку уже Аларго. - А ты пока объясни, что это значит? Чем шрамы на спине красивее шрамов на груди? Разве это не одно и тоже, простое разрезание кожи, только в другом месте? И чем тогда надо их делать, чтобы я стал еще красивее? - О том, что он сам спорил с вампиром в розовых деревьях Мэлло пока отмел. Эта маленькая не состыковка сейчас не шла ни в какое сравнение с тем, что сейчас хотел услышать феникс. Его просто распирало от любопытства. - А ты, Весперра тогда проследи, чтобы и шрама не осталось. Я не хочу, чтобы что-то пошло не так и я стал уродливым. Ты ведь этого не допустишь?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Кувшинки озера Сот - Страница 5 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Кувшинки озера Сот - Страница 5 60452810Кувшинки озера Сот - Страница 5 Iskusi10Кувшинки озера Сот - Страница 5 61676110Кувшинки озера Сот - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения