Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Спящая гора

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 3 Empty Спящая гора

Сообщение  Моргана Анубис Вт Окт 11, 2011 2:41 pm

Первое сообщение в теме :

                  Спящая гора - Страница 3 Yeye_a10

Если пройти через лес до гор, можно найти необычное место - ущелье и гору в нем. Как будто великан прилег отдохнуть, да так и не проснулся и его запорошило снегом. Ходят слухи, что когда-нибудь он все же проснется и тогда пробудится спящий вулкан.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                  Спящая гора - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

                  Спящая гора - Страница 3 68317710                  Спящая гора - Страница 3 117                  Спящая гора - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                  Спящая гора - Страница 3 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Нарсил Бродяжник Ср Апр 04, 2012 3:44 pm

- Великий Коргот Варвар! За, что ты обозлился на бедного странника? – Издал тяжкий вздох, Бродяжник, глядя на отпрянувшую девчонку с животным ужасом в глазах.
-Миледи! Я не хочу ничего дурного! Я не посягаю на вашу девичью честь и достоинство! Я просто пытаюсь помочь! Не бойтесь! Мне нужно сделать вам перевязь.
Быстро приблизившись к девушке Нарсил Молниеносно взрезал метательным кунаем ткань ее легкой туники. В образовавшейся бреши обнажилось хрупкое тельце девушки с огромным кровоподтеком на боку.
-А еще говорят, что горные дверги дикари… Кто смог сотворить с вами это? - Задал вопрос пантер, увидев травмы девушки. Практически не глядя он вытащил из своих вещей небольшую глиняную миску и ступку. Бросив в миску горсть травы, он загремел в сумке своими склянками, наконец, найдя одну из них, он откупорил ее тугую пробку своими внушительными клыками и капнул в миску. Поглядев на хрупкое девичье тело и хмыкнув себе в усы, он капнул из нее двойную порцию. Из миски послышалось злобное шипение, как будто кто-то ткнул палкой в змеиную нору и поднялся сизый дымок. Что то, бормоча под нос Нарс, активно размешивал содержимое миски ступкой, стараясь не расплескать.
-Ну, думаю сгодиться! Скорее поворачивайтесь боком, юная леди, пока действует состав! - поймав вновь испуганный взгляд девчонки, морду Властелина Ничего посетила опять легкая улыбка, а большие янтарные глаза иронично прищурились.
-Не бойтесь! Он холодный. Обещаю, не пройдет и 2х лун, как ваша ладонь сможет сжимать эфес меча.
Быстро наклонившись к девушке, он зачерпнул ладонью холодящую кашицу состава и в два легких мазка нанес на бок девушки. Следом пошли чистые льняные бинты, которые плотно обхватили бока девушки. Закончив процедуру, Бродяжник оглядел свое творение и удовлетворенно хмыкнув, поднялся на ноги.
-Оставайтесь тут и старайтесь сильно не дергаться! Я пойду, поищу, что можно раздобыть на ужин, и из чего развести огонь.
Взмахнув полой плаща и подняв всполох ветра загадочный странник удалился в сторону выхода из пещеры.
Нарсил Бродяжник
Нарсил Бродяжник
Властелин Ничего

Нумериец
                  Спящая гора - Страница 3 844cb3e4c9d2983980dd7fd634104155
Сообщения : 656
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 3 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Чарли Ср Апр 04, 2012 4:40 pm

Она бы еще посопротивлялась этому странному незнакомцу. Но во-первых - не было сил, во-вторых - желания... Да и вообще, он наверное все же лечить ее собрался... конечно - кто посигнет на такое жалкое существо?
Единственное, когда раздалось шипение - девушка вздрогнула и подозрительно (насколько позволял ее измученный вид) покосилась на мужчи... Чарли замерла. Пелена первой боли прошла, ото сна она уже отошла - перед ней сидел кот! Нет! Это был человекообразный кот, или котообразный человек? она еще никогда не видела таких существ... странно, а почему его не смутили ее волчьи принадлежности в виде хвоста и ушей? Ведь всегда собака и кошка недолюбливают друг друга...
Незнакомец что-то спросил - о том, кто же это с ней сделал... или это был риторический вопрос? Во всяком случае Чарли не ответила и дернулась, когда нечто прохладное коснулось ее больного бока. Странно, она вообще замерзла, но тут обнаружила. что это холодное прикосновение облегчило что ли ее общее нынешнее положение.
После нанесения странной мази или что там было? Девушку перебинтовали и вроде как оставили в покое. Незнакомец пообещал раздобыть еды... Боже!!! Как давно она не ела, сейчас бы наверное точно смогла съесть целого дракона! И костер... тепло...
Она ничего не ответила, но уголки ее губ дернувшись, немного приподнялись - создавая подобие слабой улыбки.
Как только "кот" ушел, к Чарли подскочил зверек и начал старательно обнюхивать свою хозяйку, иногда попискивая, забавно... как будто понимал всю ситуацию.
Чарли
Чарли
Малышка

Полукровка
                  Спящая гора - Страница 3 5d00c036216056eba98353755060f8ea
Сообщения : 251
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 3 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Нарсил Бродяжник Чт Апр 05, 2012 12:32 am

Выйдя из пещеры, Нарсил остановился на небольшой тропинке. Пантер с шумом втянул в себя прохладный горный воздух. В воздухе присутствовали странный едва уловимый запах чего-то постороннего, явно не относящимся к запахам северных гор. Так и не поняв, что за запах его заинтересовал, Бродяжник был отвлечен шорохом в близлежащих пожухлых кустах. Один широкий взмах правой лапы и бросок метательного ножа, и тонкий писк убитого зайца был наградой охотнику. Второй заяц серой пулей скакнул из кустов и помчался по тропинке широкими прыжками и, прижав уши, к спине силясь уйти от пантера.
-ВЖИГ!!! – В воздухе тонко просвистела стрела и тельце зайца по инерции пролетело еще пол метра, а затем упало бездыханным.
Отыскав первого и вытащив из него кунай, Нарсил повторил процедуру со вторым.
-Вот теперь и поесть можно будет. – Удовлетворенно пробурчал Бродяжник, поднимая за уши тушки зайцев и задумчиво оглядывая их.
Возле самого входа в пещеру вилось тонкое иссушенное деревце, которое чудом сумело прорости сквозь безжизненные серые камни горной гряды. Пара широких взмахов отточенной мифриловой сталью Аландила и вязанка дров оттягивала правое плечо загадочного охотника.
Вернувшись к девушке, он потряс в воздухе тушками зайцев.
-Конечно, я настроен на бифштекс по Металонски с кровью и луком, но поверьте миледи, это гораздо лучше, нежели ничего!
Шагнув к озябшей и отчаянно пытающей согреться девушке, Нарсил расстегнул на шее пряжку сдерживающую плащ, и одним широким движением накинул на дрожащую от холода девчонку. Той был плащ явно великоват и внешне ее вид напоминал, если бы она надела на себя походную палатку.
За то теперь у нее была возможность рассмотреть Бродяжника во всей красе. Ранее скрывавший плащ обнажил высокую, стройную фигуру в черной куртке с клепаными наплечниками из непонятной кожи неведомого зверя. На груди, куртку схватывало несколько пряжек с тонкой искусной разбой на серебряных застежках. Куртка была легкая, но ее обладатель явно не боялся северных ветров и морозов. Богато тисненый широкий пояс украшали ножны с длинным мечом, эфес которого давал призрачные блики в полутьме пещеры. Так же на поясе можно было заметить немалое количество треугольных метательных ножей рукояти, которых вызывающе торчали под углом. Волосы у Нарса были длинными и такими же черными как смоль, как и его шкура. В чисто северном стиле у него была заплетена справа одна небольшая косичка. В левом ухе поблескивало несколько разнокалиберных серег, так же был заметен белеющий резаный шрам рассекающий ухо практически напополам и оканчивающийся возле левой щеки.
Откинув назад привычным движением длинную челку, упавшую на глаза, Нарсил с хитрым прищуром посмотрел на глядевшую во все глаза на меч и кунаи девушку.
-Думаю, стоит развести огонь.
Ловко орудуя одним отточенным до остроты опасной бритвы метательным ножом, он быстро и споро принялся срезать шкурку с тушек зайцев. Затем разделав мясо на одинаковые кусочки, он стал старательно насаживать их на ровные лучины наструганные заранее. Вскоре пещеру озаряли всполохи пламени, которые Бродяжник ловко развел, выудив из своей сумки кресало, и кремень и запалив тонкие ветви поросли. Пещеру озарили первые языки пламени, бросая на потолок и стены, вырастающие призрачные тени которые походили на древних чудовищ, сошедших со страниц древнего эпоса.
Надолго замолкнув, Нарсил погрузился в свою работу и даже незаметно для себя принялся напевать на своем родном языке квенье старую нумеронскую песню о НЕМ и НЕЙ.

Я пел о богах, и пел о героях, о звоне клинков, и кровавых битвах;
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уж год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.
И сам не свой я с этих пор, и плачут, плачут в небе чайки;
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки;
Ах, видеть бы мне глазами сокола, в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около:

Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета:

Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье - тонок лед твоих запястий;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным золотом вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю:

Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным месяцем вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;
Как больно знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб взглянуть в окно резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, еще спою на прощанье, но покину твой дом я с лучом рассвета.

Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны к травам древним...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...

Мне ль не знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Больно ранит твоя милость, как стрела над тетивою;
Ты платишь за песню луною, как иные платят монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
Ты платишь за песню луною, как иные монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...

Нарсил Бродяжник
Нарсил Бродяжник
Властелин Ничего

Нумериец
                  Спящая гора - Страница 3 844cb3e4c9d2983980dd7fd634104155
Сообщения : 656
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 3 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Чарли Чт Апр 05, 2012 10:18 am

Чарли и не заметила, когда пришел незнакомец. От раздумий ее отвлек плащ, который набросили поверх ее продрогшего тела.
И хоть она сейчас и не могла здраво судить, или вообще размышлять - было интересно разглядывать своего случайного "спасителя", которого, казалось, послала сама судьба.
Он отличался от волков, на которых ей хватило "налюбоваться" пока она жила с отцом. Но если оборотни и становились обычными животными, только конечно крупнее и намного более агрессивнее - то это... как-то странно все это было...
Такое ощущение, что обычного человека взяли и переодели в костюм кота, разрисовав тело чернилами...
Надо будет спросить... кто он... - мелькнула мысль у девушки в то время, как она тонкими бледными пальцами прижимала к себе поближе фиолетовый плащ.
Тут ей на глаза попались кролики...
О, Бог!!! - в любой другой ситуации - она наверняка бы пожалела несчастных животных. Но сейчас, сейчас если бы она могла встать - то наверное бы не стала ждать того, как те прожарятся на костре.
Зверский порыв она однако умудрилась скрыть, лишь расширившиеся зрачки говорили о легком перевозбуждении, да в животе бурчало, но это дело вскоре заглушил звук потрескивания в костре древа.
А затем случилось странное - "кот" начал петь!
Нет, конечно она допускала, что все живые существа могут петь. просто это было как то неожиданно.
Она не понимала не слова в этой песни, лишь лежа вслушивалась в мелодию и интонацию... Почему-то казалось, что в песне слышится тоска и видится горечь...
Почему-то - самая почему по щеке покатилась слеза, которая в порыве то ли стыда... то ли смущения - была тут же стерта бледной ладошкой.
Когда незнакомец закончил с песнопением, Чарли немного хрипло сказала:
- Красиво.
Чарли
Чарли
Малышка

Полукровка
                  Спящая гора - Страница 3 5d00c036216056eba98353755060f8ea
Сообщения : 251
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 3 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Нарсил Бродяжник Чт Апр 05, 2012 3:06 pm

- Хах! А я уже было отрекся от мысли услышать ваш голос миледи!- Нарсил повел в сторону девчонки ухом. Сам же кот внимательно следил за подрумянивающимся мясом на импровизированных вертелах, изредка переворачивая его и посыпая очередной специей выуженной из своей бездонной сумки. Бурчание из голодного живота хрупкой девушки и ее расширившиеся зрачки при виде готовящейся еды говорили сами за себя, и Бродяжник был уверен, что она станет отказываться от более-чем скромного ужина. Тем более что аромат специй и сочного мяса уже заполнил грот и щекотал нос. Спустя некоторое время, Насрил снял первый вертел и протянул его девушке. Мясо ароматно скворчало жиром, и в нос бросился запах неизвестных острых специй, будоража сознание.
-Осторожнее, молодая госпожа. Мясо горячее. Не обожгитесь! – Предупредил он девушку, которая вцепилась в лучину с мясом, как утопающий в обломки корабля.
Усевшись подле нее и вытянув к огню ноги в высоких походных уже видавших виды сапогах с красивыми серебряными пряжками, которые украшала искусная и тонкая резьба. Взяв себе еще одни вертел с мясом, Нарс не заставил себя упрашивать и запустил в него свои зубы. Конечно, он предпочитал мясо менее прожаренное и желательно с кровью и пинтой доброго вереска, но выбирать не приходилось. Пережевывая пишу, он прикрыл глаза и чуть ли не замурчал, как обычный домашний кот. Вспомнив об объемной фляжке на дне сумки, он потянулся к ней и, найдя таковую, задумчиво повертел в лапе. Девчонка выглядела совсем подростком, и стоило ли ей давать довольно крепкое вино даже по меркам взрослых нумеронцев. Махнув лапой на все предрассудки, и решив, что с пары глотков ничего не произойдет с взрослой девчонкой, он откупорил флягу и протянул хрупкой девушке.
-Ну, что же леди! За наше с вами столь странное знакомство? – Усмехнулся Нарсил, внимательно оглядывая девушку своим цепким взглядом, из неизменно иронично прищуренных глаз.
Девушка его заинтересовала своим внешним видом. И без того большие зеленые глаза на худеньком бледном лице, казались еще больше. Короткая растрепанная прическа пшеничного цвета, невысокий рост. Плюс ее странное одеяние, кольчуга и кованые наплечники. Девчонка явно не был воином, и об этом свидетельствовала ее хрупкое тельце, которое мелькало весьма интересными частями в прорехе туники, оставленной ножом Нарса.
Но,самое интересное это ее уши и хвост. Явно лишняя деталь для обычного человека.
-Так кто же, Вы юная госпожа и как угодили в эту передрягу? Не думаю, что такая милая леди сумела бы разгневать Северные Ветра, и получить столь тяжкую кару.
Нарсил Бродяжник
Нарсил Бродяжник
Властелин Ничего

Нумериец
                  Спящая гора - Страница 3 844cb3e4c9d2983980dd7fd634104155
Сообщения : 656
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 3 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Чарли Чт Апр 05, 2012 6:30 pm

Она послушно ожидала, когда дожарится кролик, попутно поглаживая Снежка, который кажется и вовсе уснул, пригревшись возле нее.
Девушка немного зарумянилась, когда ее назвали "миледи" - она никогда не слышала ничего подобного в свой адрес.
Когда же ей таки передали мясо на палочке - глаза по детски заблестели, выдавая ее некий восторг - хотя и не понятно - из-за чего - еда или сама обстановка?
Мохнатые ушки, которые до сего момента были прижаты к голове - вдруг встали торчком и зашевелились - она вовсе не собиралась что-то услышать, просто это действо свидетельствовало об оживленности.
Забавно подув на мясо, откусила кусочек и даже промычала от удовольствия - правда все-таки спохватилась - замолчала и еще сильнее покраснела. Начала откусывать нежное мясо маленькими кусочками. Вот сок (или жир) потек по кисти и был слизан розовым язычком. Своеобразные специи, которые она никогда не пробовала - сделали это блюдо ( а это действительно было блюдом!) - воистину божественным!
Доедая кролика, Чарли вдруг вспомнила - что собственно не видела, чтобы ее питомец что-то ел!
Интересно, он употребляет мясо? - подумалось ей.
Попытка не пытка - решила проверить. Отщипнула кусочек и подсунула спящему зверьку. Тут практически тут же задергал носиком, которого к слову видно не было, очевидно был спрятан под шерстью - так что та пришла в некое движение. Открыл красные глазенки и уставился на предлагаемое угощение, а затем и вовсе принялся медленно зажевывать кусочек мяса.
Наблюдая за всем этим, девушка улыбнулась и проворонила действия незнакомца - вздрогнула, когда тот обратился к ней, предлагая флягу.
Наверное вода... - обрадовалась Чарли, принимая ту из рук кота.
- За знакомство! - повеселела она, приложила горлышко к губам и сделала один большой глоток - ну, она просто очень хотела пить.
Напиток обжег горло и девушка закашлялась, трясясь и пытаясь все же не разлив содержимое передать обратно в руки спасителя. Тем временем вино медленно обволакивало ее своим теплом изнутри, даже показалось... Нет, вовсе не показалось! Ей стало жарко! - немного раскрылась, помахивая на себя ладошкой и разрумянилась еще больше. В попытках остудиться она прослушала следующий вопрос незнакомца и вперила в него вопросительный взгляд, который впрочем продлился недолго и начал изучать особенности строения тела кота.
- А как вас зовут? - наконец собравшись с мыслями, задала вопрос, который в данный момент ей был наиболее интересен.
Чарли
Чарли
Малышка

Полукровка
                  Спящая гора - Страница 3 5d00c036216056eba98353755060f8ea
Сообщения : 251
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 3 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Нарсил Бродяжник Чт Апр 05, 2012 10:05 pm

Глядя на активно уплетающую горячее мясо девушку, Нарсил невольно расплылся в улыбке. Уж очень забавно эта малышка дула на деревянный шампурик, и реагировала на вкус пережаренного мяса.
-Если доведется удобный случай, попотчую вас леди, медвежатиной по валонски с луком и сладким перцем. – Усмехнулся в усы пантер. Девчонка повеселела и ожила. Даже бледное личико наполнили краски. Протянув тоненькую ручку, она приняла от Бродяжника флягу с вином и сделала добрый глоток. После чего ее глаза полезли из орбит, и она закашлялась, стараясь судорожно вдохнуть глоток воздуха. Девчонка абсолютно не была приспособлена к алкоголю, ибо градус вина тут же дал ей в голову и раскрасневшаяся от пары глотков, юная особа уже согрелась и сидела, раскрывшись и обмахиваясь маленькими ладошками.
Нарсил, вновь усмехнулся в усы и, забрав фляжку, забулькал терпкой жидкостью, запрокинув назад голову.
- А как вас зовут? – Неожиданный вопрос заставил Властелина Ничего скосить янтарный глаз на юную леди, которая уже весьма нетрезвым взглядом пристально оглядывала фигуру большого черного кота. Улыбнувшись своим мыслям, он легко поклонился девушке, от чего его смоляная челка вновь упала на глаза.
- Прошу простить мои скудные манеры, миледи. Долгие странствия, одиночество и пыль дорог не красят мужа. Мое имя Нарсил, юная госпожа. Но в тех землях, откуда я пришел меня чаще звали другим именем. Бродяжник… Это и имя и прозвище, да и герб с титулом пожалуй. Я обычный бродяга, коих не счесть на дорогах Средиземья. А вот кто же вы?
Нарсил с интересом оглядел хрупкую фигурку девчонки своими иронично прищуренными глазами, которая продолжала все так же с неослабевающим вниманием взирать на пантера.
Нарсил Бродяжник
Нарсил Бродяжник
Властелин Ничего

Нумериец
                  Спящая гора - Страница 3 844cb3e4c9d2983980dd7fd634104155
Сообщения : 656
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 3 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Чарли Пт Апр 06, 2012 3:22 pm

- Кто я? - повторила девушка, и в ее тоне можно было заметить хмель.
Чарли задумалась - она все никак не могла сообразить - о чем конкретном ее спрашивают?
Раса... Имя... Или общее положение?
- Меня зовут Чарли... - пробормотала девушка, окончательно убрав плащ нового знакомого в сторону и может не осознавая что делает, а может ее голова сейчас была забита совсем другой проблемой - начала раздеваться. Правда это дело было немного проблематично, ибо не задеть повязку не получалось, а задевая - она ойкала и прекращала свои намерения - так и осталась в тунике. Правда при этом весьма жалостливо посмотрела на Нарсила - как бы прося - помочь.
Снежок - разместился на сложенном плаще, уснул... изредка попискивая - наверное так сопел, или снилось что-то.
- А кто вы по расе? Кот? - закончив рассматривать "кота" она снова посмотрела в его лицо и потянулась, чтобы поправить его челку, которая так по свойски лежала и закрывала янтарные глаза - а ведь она еще их не рассмотрела.
Непонятно почему, может все из-за того же вина - ее хвост пришел в движение.
Как будто двигался сам собой, задорно помахивая, ушки наоборот немного свесились, наверное устала держать их торчком.
Костер продолжал потрескивать, обогревая промерзшее пространство вокруг и девушка даже забыла, что совсем недавно мерзла в этой пещере.
Чарли
Чарли
Малышка

Полукровка
                  Спящая гора - Страница 3 5d00c036216056eba98353755060f8ea
Сообщения : 251
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 3 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Нарсил Бродяжник Пт Апр 06, 2012 4:52 pm

- Значит, вы леди Чарлина. Что же, знакомство с вами честь для меня.- Кивнул Нарсил, с легкой лапы переиначив несложное имя девушки. Продолжая с интересом наблюдать за возней девчонки Бродяжник склонив голову набок, предостерег ее.
-Юная леди! Я бы вам не советовал снимать перевязь. Во первых тут прохладно, а во вторых не тревожьте свои раны. Так они, точно не скоро затянуться.
Когда же девушка потянулась своей тонкой рукой к морде пантера у того непонимающе расширились глаза и он осторожно перехватил прохладное запястье Чарлин.
- Что, вы делаете леди?- Откидывая с глаз непослушную челку, поинтересовался Властелин Ничего, ловя взгляд больших зеленых глаз девушки. Девушка же с легкостью одарила Нарсила новым титулом, заинтересовавшись его родом, на что, Бродяжник непонимающе уставился на девушку.
-Эм…Леди. Я, конечно, понимаю, что я представитель исчезающего рода. Но в Средиземье, землях Лихоземья и Норвуде даже малые дети знают о древнем нумеронском роде. Неужели вы не слыхали легенды и песни, что складывают болтливые барды и менестрели о нем?
Получив в ответ лишь молчание, пантер вовсе запутался, где же он находиться. Решив, что все вопросы будут завтра, на сегодня хватит разговоров и приключений, но тихо вздохнул.
- Леди Чарлина, вам нужно поспать! Мои эликсиры составы помогают залечить раны, но все знают, что сон лучшее лекарство. Уверен с восходом солнца мы сумеем разобраться, во всем случившимся.
Осторожно подхватив невесомое тельце, он аккуратно его уложил и укутал в свой снятый плащ, так что от девчонки был виден лишь кончик ее забавного звериного ушка.
- Сладких снов, леди Чарлина. Пусть ваш сон будет спокойным.- Поправляя плащ, пожелал он девушке.
Сам же кот сел напротив огня в тяжелых раздумьях. Легенды говорят, что живое существо может бесконечно смотреть, как течет вода, как горит огонь и на мерцание звезд в ночном небе.
Остановив свой взгляд на огне, Бродяжник надолго впал в так старательно гонимые от себя мысли. Постепенно потрескивание поленьев в костре и редкие искорки сделали свое дело, и Нарсил принялся тихонько вполголоса напевать песню, из своего сокрытого веками детства.

Солнце, мне кажется, ты устало светить
Солнце, мне кажется, ты просто устало
Ляг скорей в облака, отдохни
Я поправлю тебе одеяло
Солнце, забудь обо всем
Я отменю все метеосводки
Хочешь, я буду беречь твой сон -
Самый сладкий и самый короткий
Сон...

Белые лилии спят на темной воде
Спят лунные кратеры, космоса черные дыры
И ты плывешь сквозь них в темноте
К берегам совершенного мира
Прячет в ладони лицо
Юный месяц - печальный и кроткий
Он ведь знает о том, что твой сон -
Самый сладкий и самый короткий
Сон...

Дышит покоем ночной простор
Залиты лунным светом равнины
Спят зеркальные глади озер
В мягком тумане исчезли вершины
Там, гдe горы сомкнулись в кольцо
Месяц качает в серебряной лодке
Ту Любовь, что похожа на сон -
Самый сладкий и самый короткий
Сон...

Солнце, мне кажется, ты устало светить
Устало быть справедливым и мудрым
Я гляжу на твой негатив
И твержу монотонные сутры
Стихнет шепот песочных часов,
Выскользнут в море алмазные четки
Ты - мой самый несбыточный сон
Самый сладкий и самый короткий
Сон...
Нарсил Бродяжник
Нарсил Бродяжник
Властелин Ничего

Нумериец
                  Спящая гора - Страница 3 844cb3e4c9d2983980dd7fd634104155
Сообщения : 656
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 3 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Чарли Пт Апр 06, 2012 7:57 pm

Что сподвигло ее коснуться, нет... пытаться коснуться его лица - наверное все же хмель.
Ведь обычно она весьма скромна, запугана и зажата.
Когда же Нарсил удивленно спросил - почему она не знает его расу - девушка в свою очередь удивленно посмотрела на него. Вообще она знала только две расы - люди и оборотни, и пока что даже в этом мире ей встречались только две эти сущности. Возможно было еще много рас, но "кот" сейчас был самым необычным, что она когда либо видела.
Чарли было хотела сказать, что... а что бы она сказала? Она ведь совершенно не знает своего спасителя.
Возможно он пришел в этом мир, как и она сама. А может быть он коренной житель, но она не так знает о мире, в котором оказалась.
Тем временем Нарсил подхватил ее на руки - заставив при этом сильнее залиться краской и уложил на свой плащ рядом со зверьком.
Правда пока ее несли, чтобы уложить - возникло сильное желание почесать спасителя за ухом до тех пор, пока не дождешься урчание.
Уже лежа на прогревшемся плаще, она все порывалась спросить - умеет ли Нарсил урчать, но потом вдруг последовала очередная красивая песня.
Сама не понимая когда - заснула...
Чарли
Чарли
Малышка

Полукровка
                  Спящая гора - Страница 3 5d00c036216056eba98353755060f8ea
Сообщения : 251
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 3 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Нарсил Бродяжник Сб Апр 07, 2012 10:29 am

Под утро юную девушку разбудил странный свистящий звук. Нарсил скинувший свою куртку, пояс и оставшись в одних штанах и высоких сапогах, упражнялся с мечом. Его тренировки походили на загадочный танец войны, полный резких поворотов, выпадов, кульбитов. Отточенное жало Аландила рассекая воздух, пело свою воющую песнь войны. Мифрильная сталь, о которой складывают легенды за ее остроту, поблескивала в лапах Бродяжника бледным свечением, когда он делал выпады и с легкостью вращал клинок вокруг себя, который казалось, вел себя, как разумное существо. Если бы Чарли пригляделась, она бы увидела руническое клеймо, искусно вырезанное на эфесе меча. На основании клинка было выгравировано солнце, на доле выгравирована руническая надпись, прерываемая семью звёздами и заканчивающаяся символом месяца. Надпись, сделанная на квенье, древнем языке нумеронцев гласила «Я Аландил сияющее солнце, меч Короля».
Увидав, что девушка уже проснулась и с интересом наблюдает за его тренировкой, он прекратил тренировку и, утирая взопревший лоб, поприветствовал ее.
-Доброе утро леди Чарлина! Простите, если разбудил вас своей возней. Надеюсь, сегодня вам стало уже гораздо лучше?
Перед Чарлин словно по мановению волшебной палочки появился скоромный завтрак. Не привыкший по долгу спать, пантер встал раньше своей новой знакомой, и сумел раздобыть пищу, на сей раз это были горсть земляных орехов и немного голубики. Вместо вчерашнего вина, помня произошедший казус с девчонкой в объемной фляге булькала холодная вода из близлежащего горного ручейка.
- Когда я ходил собирать ягоды сегодня, я заметил дорогу, ведущую на юг. Дорого довольно широкая а, следовательно, по ней ездят торговые обозы. Из этого можно сделать вывод, что где то недалеко есть город или поселение. Думаю, нам стоит отправиться туда. Надеюсь, вы не против составить мне компанию и скрасить быт бродяги? – улыбнулся он глядя на перемазанную голубикой мордашку Чарлин.
Нарсил Бродяжник
Нарсил Бродяжник
Властелин Ничего

Нумериец
                  Спящая гора - Страница 3 844cb3e4c9d2983980dd7fd634104155
Сообщения : 656
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 3 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Чарли Сб Апр 07, 2012 7:16 pm

Проснись... хватит спать... вставай!
Чарли открыла глаза, никого поблизости не было - ни кота, ни Снежка - но, тогда кто ее звал?
в пещере было уже не так холодно, а может она привыкла?
Ушки приподнялись - она слышала журчание воды, такое - как водопад - только почему его вчера не было? Или она просто не замечала...
Раскрывшись, вдруг обнаружила, что ноги босые - а обувки нигде не видно.
Подождать Нарсила?
Но почему так жизненно важно ей хочется посмотреть на тот призрачный водопад... и почему она слышала тот, голос, который показался ей таким знакомым?
Вздохнула, встала - странно - лед вовсе не обжигал ее узкие ступни - она вообще не чувствовала холода.
Испуганно приложила холодную ладонь ко лбу - нет, жара вроде нет...
Странно...
Весьма осторожно и медленно направилась в сторону журчания воды.
О, чудо! На том месте, где она столкнулась с драконом было расположено озеро. Кристально чистое, поверхность которого тревожил самый настоящий водопад!
И почему раньше она его не замечала? Может потому, что было не до этого... все эти ранения...
Рефлекторно коснулась рукой повязки, вздрогнула - все также болит.
Интересно, если она останется возле этой водицы, то ее найдет кот? Он ведь не подумает, что она ушла без него?
Устроившись на ледяном берегу, Чарли задумчиво глянула на гладь воды и тут же испуганно вскрикнула - помимо ее отражения - было еще чье-то... какой-то девушки!
Новый взгляд - и ничего, показалось?
Стало как-то не очень уютно... Она все пыталась разглядеть в воде кого-то, но подняв глаза - замерла - прямо напротив нее в водопаде было изображение девушки... Она видела ее плохо, смутно... Удалось разглядеть, что незнакомка примерно ее возраста с длинными пшеничными волосами... одета также как она... улыбается...

Внезапный свистящий звук отвлек и Чарли обернулась - в этот момент она снова открыла глаза. Она лежала все на том же месте, накрытая все тем же плащом.
Сон? - мелькнула странная мысль, но зато вполне логичная.
Она не часто видела сны, в особенности такие, как сегодня. Может общее состояние так подействовало?
Вытянувшись под плащом, Чарли сладко зевнула и решила не обращать внимания на сновидение. Рука почувствовала что-то мягкое, пушистое и тепленькое - зверек еще спал. Пальцы девушки утопали в его шерстке, пока она наблюдала за Нарсилом.
Вот бы и она так же умела, но она такая неповоротливая, что это умение ей точно не грозит!
Спаситель вероятно заметил, что за ним наблюдает и поздоровался.
- Доброе эээ... утро... - замялась девушка, не зная как к нему обращаться.
В качестве завтрака ей были предложены ягоды и орехи, Чарли правда сделала акцент на ягодках - уж очень они были вкусными и не заметила, как немного перемазалась.
- Если я вам буду не в тягость - то с радостью составлю компанию! - воодушевленно произнесла девушка, заталкивая в рот очередную ягодку.
Чарли
Чарли
Малышка

Полукровка
                  Спящая гора - Страница 3 5d00c036216056eba98353755060f8ea
Сообщения : 251
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 3 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Нарсил Бродяжник Сб Апр 07, 2012 9:01 pm

После недолгих сборов и приготовлений к длинному пути двое скитальцев покинули пещеру.
Нарсил держа в своей большой лапе в грубой кожаной перчатке маленькую девичью ладонь, осторожно придерживал девушку, что бы та не поскользнулась на скользких валунах, от утренней росы усыпавшие склон горы. Попавшийся бурлящий горный ручей, он попросту перешел вброд, подхватив на руки невесомое девичье тельце. Та же в свою очередь счастливо визжала, забавно мотая ножками в воздухе. Чем дальше продвигался Бродяжник к подножию горы и намеченной цели, тем сильнее понимал, что он не в Средиземье, не в Нумерии и уж точно не в землях Вотемботема. Привыкший странствовать в одиночку, пантер был приятно удивлен своей новой попутчицей. Девчонка умела слушать и живо интересовалась рассказами и пояснениями Бродяжника, который рассказывал ей про мелкие приметы, облегчающие ориентировку в горах и в лесу, про травы, обычаи других народов.
Наконец они достигли подножья горы и вошли в хвойный подлесок. Мягко ступая по опавшей хвое, которая как ковер устилала землю между мачтовыми соснами, Нарсил завел новый разговор, решив поведать своей попутчице новую легенду, коих за века своих странствий слыхал немерено. Лес хранил тишину, и лишь мелодичное позвякивание серебряных пряжек на дорожных сапогах Нарсила, да его негромкий чуть с хрипотцой голос нарушили эту тишину.
- У северных жителей в одной далекой горной деревушке под названием Ейц существовал любопытный обычай. Каждый год в момент урожая они убирали все поле! Оставляя лишь 5 колосков. По преданию в пшенице жила их богиня покровительница урожая, которая за скромные подношения в виде зерна, яблок и красного вина пообещала каждый год давать обильные урожаи. Перед обычными смертными она представала, как невероятной красы дева с длинными пшеничного цвета волосами. Единственное отличие от человеческой самки это… - Тут Нарс сделал паузу и лукаво посмотрел на идущую рядом и ловящую каждое слово девушку. – Ее волчьи уши и невероятно пушистый и длинный хвост с белой кисточкой на конце. Совсем, как у тебя леди Чарлина! И звали ее Холо Мудрая. Так же она могла принимать истинный вид, в котором выглядела, как гигантская в несколько сот локтей волчица, жуткое создание наводящее ужас на смертных. Но время шло, и жители города и деревни стали всё меньше верить в Холо, и уже не надеялись на неё, как когда-то. Забытые божества не исчезают, а начинают копить гнев перед обычными смертными. Говорят, она ушла из тех краев, ища себе новый дом в студеных северных лесах, место, где она родилась века назад. Через год там случился неурожай, еще через год начался мор. Все селение вымерло. Но, это, конечно же, только легенда!
Через некоторое время пара странников и забавный зверек, восседавший на плече девушки, выбрались на дорогу. Внимательно оглядев колею в мерзлой дороге, на которой обозы оставили глубокие колеи в снеге пантер принял решение идти на юг. Идя по дороге, Нарсил вновь затянул песню, которая всегда помогала скоротать время в пути.
Я позабуду дом и друзей,
Полкоролевства отдам за коня,
И я буду верен любимой своей,
Если она не бросит меня.

Я безнадежно влюблен в паруса,
В скрип башмаков и запах дорог,
Вижу чужие во сне небеса,
Но иногда вижу твой порог.

Доли бродяжьей мне ли не знать -
Горный ручей да краюшка луны;
Может, в пути суждено мне пропасть,
Только твоей в том нету вины.

Песни мои станут петь у огня
В пыльных харчевнях дальней земли,
И прокричат по весне про меня
Дикие гуси - братья мои.

Я целовал паруса кораблей,
Полкоролевства отдал за коня,
И я был бы верен любимой своей,
Если б она не забыла меня.


Вскоре они услышали конское ржание и звук деревянных колес повозки. Их двоих догонял небольшой торговый обоз, запряженный старой лошаденкой. На вожжах сидел бородатый старичок, который увидев двух путников бредущих по пустынной дороге, придержал лошадь.
Пантер же подняв лапу в перчатке, трижды сделал в воздухе круговые движения.
-Это означает, что мы пришли с миром. - Шепнул он непонимающе глядящей девушке. - Постарайся пока не показывать свои уши и хвост. Мало ли, как они относятся к подобным вещам?
Остановив возле них повозку, возница, близоруко щуря глаза представился.
-Я Ронал из Рорекстеда, странствующий торговец еду в Трэбур, что бы продать сыромятную кожу ,а кто вы путники и куда держите свой путь?
-Мое имя Нарсил. А это моя спутница Чарлин. Помолись за нас торговец ведь встреча наша промысел богов. Мы бы были благодарны если бы ты нас смог подвезти до этого города.
Широко улыбнувшись щербатой улыбкой, старик с поклоном, широким жестом указал на крытую повозку.
-А ты не так прост сэр путник! Возможно ты наемник или даже обнищавший рыцарь? Что же я подброшу тебя и твою спутницу до торговых ворот Трэбура!
Нарсил Бродяжник
Нарсил Бродяжник
Властелин Ничего

Нумериец
                  Спящая гора - Страница 3 844cb3e4c9d2983980dd7fd634104155
Сообщения : 656
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 3 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Чарли Пн Апр 09, 2012 11:43 am

Чарли довольно быстро собралась и не смотря на беспокойный сон, забыла о нем практически тут же.
Взяв одной рукой Снежка, другую не сразу отдав коту - но через несколько мгновений все же вложив руку в ладонь Нарсила - мило ему заулыбалась, немного покраснев при этом.
Когда они вышли из пещеры - немного вздрогнула, хотя потом все же решила для себя - "на поверхности" гораздо теплее, чем было в пещере.
Попавшейся ручей - был преградой и Чарли боясь свалиться со скользких камней - хотела было попросить попутчика как то обойти препятствие - но была поднята на руки и перетаскана.
Это... это было так здорово!
Не удержавшись, девушка весело засмеялась и заболтала в воздухе ногами. Правда потом практически сразу притихла - побоялась свалиться вместе с Нарсилом в бурлящий холодный ручей...
Когда же ручей был пройден - кот начал рассказывать историю, это у него получалось очень красиво! Практически так же, как и песни! Хотя последнее Чарли нравилось больше.
История о волчице... Что то в этом было знакомое, этот образ... Но девушка не могла вспомнить, что именно.
Когда же путники вышли на дорогу - девушка приуныла - до города не известно сколько - а им еще идти и идти...
Практически сразу послышался скрежет деревянных колес по снегу и показалась телега - улыбка Чарли была практически до ушей.
Когда Нарсил разговаривал со стариком, она уже вовсю усаживалась в повозке и ждала своего спасителя.

>>> Городок Трэбур
Чарли
Чарли
Малышка

Полукровка
                  Спящая гора - Страница 3 5d00c036216056eba98353755060f8ea
Сообщения : 251
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 3 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Леохана Чт Окт 18, 2012 2:05 pm

Замерзшие деревья :goout:

Барса предусмотрительно смотала и упаковала свой плащ в походную сумку, которая до сих пор была примотана к передней луке седла, проверила что бы там же крепко, на хитром узелке, держался гуаньдао. "Интересно там очень опасно? Брать ли сейчас кинжал.... или когти сойдут? Брр! Что за ерунда! Какие кинжалы могут быть лучше собственных клыков и когтей!? О, нет, лучше использовать только когти, не хочу...опять этот мерзкий вкус крови, милых, беззащитных зверюшек...." за отвлеченными от главной цели мыслями, девушка не заметила как достала ремешок с метательными ножами. Это были узкие, но на удивление тяжелые ножи, на вид они кажутся легче. Полностью симметричные, обоюдоострые, они имели плавные, легкие изгибы лезвия, которое было чуть шире рукояти. "Похоже, это может пригодиться... Нет, пока это положу в сумку." Вновь принявшая вид девушки, Лео напоследок проверяла все оружие и крепко ли держатся сумки. Убедившись, что все сделали всё что хотели - всё проверили, всё приготовили, Лео, в прыжке обратившись в барса, нетерпеливо потрусила вперед. Эльдорадо, не дожидаясь когда его позовут, двинулся следом, держась рядом широки шагом. Лео пыталась держаться более мелких мест, Эльдорадо же спокойно прорывался сквозь толщу снега. Барса за него не беспокоилась, она прекрасно знала о чудесном свойстве лошадей - они всегда знали куда ставить ногу, даже если не видели дороги. Есть у этих животных такое чутье, умение видеть копытами.
-Кто нибудь видит эти чертовы цветы? - муркнула барса, нервно подметая снег пушистым и длинным хвостом. Она оглядывала местность вокруг, несколько раз подбегая к подозрительным кочкам и засыпанным снегом кустам, но это оказывались обычные кусты с сухими и голыми ветками.
Леохана
Леохана

Оборотень-фурри
                  Спящая гора - Страница 3 Leoxana
Сообщения : 142
Очки : 244


http://vk.com/id1535151

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения