Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старые мельницы

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 22 Empty Старые мельницы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 9:33 am

Первое сообщение в теме :

Старые мельницы - Страница 22 Yieae_10

Строения строились неизвестно когда. Они скрипят, «бухают» - но работают и простоят еще очень долго.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Старые мельницы - Страница 22 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Старые мельницы - Страница 22 68317710Старые мельницы - Страница 22 117Старые мельницы - Страница 22 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Старые мельницы - Страница 22 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Судьба Пт Ноя 04, 2016 4:07 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/10/702489_srJMyC2.png]
- Предъявляя голову ты и так напрашиваешься к ней на службу, а… - Тирий окинул взглядом Вала, после переведя кровавый взор на Диву, но все еще обращаясь к де Марру, - А работа в паре – это гарант хорошей работы, потому что если напортачит один – будете отвечать вы оба. Это избавит нас от дальнейших неприятностей и заставит вас следить за действиями и поступками друг друга.
Слова вампирши о невозможности изображать пару с вечным были услышаны, но Тирий ничего не сказал, лишь улыбнулся так, как будто очень хотел посмотреть на то, как парочка будет выкручиваться из создавшейся ситуации.
- Краткого пути нет, топайте ножками дальше, - хмыкнул красноглазый и прежде чем исчезнуть в портале, добавил, - Когда Цу Дэ начнет вам доверять – я появлюсь и расскажу ваше задание.
И не успели Дива и Вал задать еще вопросы, как незнакомца и след простыл, а ведь они даже не узнали его имени…
Ну, что ж раз краткого пути не было, то Валу предстояло думать о том, как пронести через деревню голову и не оставить ее там, если староста пожелает этого. Или же не рисковать и попытаться обойти деревню стороной, в надежде не заблудиться.



______
Если идете в деревню, то делаете переход в Деревню Талия.
Если будете обходить, то делаете переход в Туманные долы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 22 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Дива Пн Ноя 07, 2016 7:49 am

Прежде чем Дива успела что-то возразить красноглазому, тот исчез в портале. Он ясно дал им понять их положение на данный момент и что делать дальше зависело от решения двоих.
- Прежде чем ты что-то скажешь, позволь это сделаю я. Ты можешь меня слушать, а можешь поступить так, как обычно ты это делаешь - пропустить мимо ушей. Ситуация сейчас такова что мы в жопе.Именно - Мы, если ты еще не понял. До этого момента я не горела желанием наниматься в наемники, но теперь у меня нет выбора, так же как и у тебя. После этой мельницы я могла бы пойти куда угодно, ведь у меня тоже есть свои дела, но теперь это не возможно по нескольким причинам: если  я или ты вздумаем бежать, то огребем оба. Ты конечно можешь попытаться меня убить, возможно у тебя это даже получится,но что дальше? Цель красноглазого подобраться к этой Цу Дэ через нас двоих, а одиночные выступления, как ты наверное  успел заметить - его не интересуют. Я могу уйти, ведь моего интереса в этом нет, но тогда тебе за это придется ответить. Да и после того что здесь произошло, ты мне скажешь что тебя все устраивает? Быть марионеткой в руках этого чудика? Если так, то да, нам определенно стоит разделиться. Если нет, тогда еще есть шанс вытащить и тебя и меня из этой задницы. Как бы это не звучало, но работа в паре на данный момент - возможность найти выход из ситуации. А потому, я предлагаю на время поиграть по его правилам, пока мы не найдем способ разойтись.
Дива сама была не в восторге от этой ситуации, ведь пойти в наемники - это не самая желанная судьба для нее, она больше подходила для домашнего очага, чем для отрубания чьих-то голов. Да и выяснить что все таки случилось с ней  вампирша тоже желала. Однако, из  всей ситуации можно было попытаться извлечь свою выгоду. Возможно у этой Цу Дэ она сможет найти ответы на свои вопросы. А значит, стоит попробовать...
- И да, что будем делать с головой? Пойдем через очередные буераки или вернемся через деревню? Если тебе конечно интересно мое мнение, то я за деревню. У меня есть идея, как не оставить башку у старосты. Если интересно, то поделюсь, если нет - решай сам.
Последнее Дива уже сказала для информации, чтобы потом к ней не было претензий. Ее изрядно напряг разговор Охотника с красноглазым, ощущать себя  пустым местом было тем еще удовольствием. Да и обращение к ней как к малолетней девчонке изрядно напрягало.
- И последнее...не обращайся ко мне как к подростку какому-то - это напрягает. Я не виновата в том, что я застыла в теле семнадцатилетней девушки. Лучше уж я сразу выскажусь, чтобы потом тебя не напрягать лишними беседами.

:go2: Деревня Талия
Дива
Дива

Старые мельницы - Страница 22 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 22 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Вал де Марр Чт Ноя 10, 2016 7:07 pm

Вал поплелся вперед, без особого интереса слушая что-то говорящую Диву. Что бы она там не говорила - Вал и без того понимал всю пикантность ситуации. А ведь этот красноглазый фрик мог и помочь! Только подумав о том, что Тирий сам спокойно прыгает по порталам, а на вопрос вечного лишь отмахнулся фразой "Топайте ножками дальше", вместо того, чтобы предложить сократить путь, посредством любезного открытия портала, Вал злобно фыркнул, с силой пнув камушек, который на большой скорости полетел в сторону мельниц.
Дива всё что-то болтала... Де Марр повернул голову, с недовольным взглядом глядя на нового "кровного партнера". Брюнету даже не захотелось что-либо отвечать. Он просто пошел дальше, недовольно пыхтя бранные слова под нос. И вот, наконец, Дива остановилась. В смысле, перестала болтать... Но ненадолго. Снова какая-то ненужная информация, что Вал не смог пропустить мимо ушей. Даже попытавшись не обращать внимания. "Застыла в теле семнадцатилетней..."
- Да мне глубоко плевать, в ком или чем ты там застыла! Можешь просто заткнуться и идти молча!? - Рявкнул Вал, немного успокоившись. Конечно, он выбрал именно тот путь, который знал. О никаких ухабах и речи идти не могло!
:go2: Деревня Талия
Вал де Марр
Вал де Марр

Старые мельницы - Страница 22 5r6eed10
Звездная пыль: 210
Сообщения : 229
Очки : 231


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 22 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Судьба Чт Дек 29, 2016 4:42 pm

:goout2: Голубая река

Как и ожидал Вал, пройдя чуть дальше от реки – они вновь оказались у мельниц. К этому времени солнце уже светило довольно ярко и некоторые крестьяне работали вдали, правда, не обращая никакого внимания на парочку, которая могла пройти достаточно легко весь путь, чтобы уже без особой оглядки назад вступить на границу с городом, в котором у вечного и вампирши были дела.



:go2: Город Инь Янь - Парк птиц Хао
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 22 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Вал де Марр Пн Янв 02, 2017 11:15 pm

:goout2: Голубая река

Показались уже знакомые мельницы. Вал, наконец, выдохнул. Как приятно оказаться в тихой обстановке. Даже несмотря на людей, работающих где-то в поле и Дивы, Валу казалось, что среди мельниц он один. Он и голова оборотня. Однако вечного не могло покинуть странное чувство. Все произошедшие недавно события казались... Какими-то слишком затянутыми. Словно прошло несколько месяцев, а не сутки. Вал хмыкнул, подумав об этом, списывая всё на странности Мистерии.
Путь прошел довольно легко, Вал был погружен в мысли, и вот уже они с Дивой подступают к границе с городом. Примерный путь вечный держал в голове, хотя в Инь-Яне ему стоит быть начеку: будет разевать рот и головешку подрежет кто-нибудь. А это было максимально нежелательно!
- В этом городе внимательно следи за окружающими. - насторожил напарницу Вал, поворачиваясь в ее сторону.

:go2: Город Инь Янь - Парк птиц Хао
Вал де Марр
Вал де Марр

Старые мельницы - Страница 22 5r6eed10
Звездная пыль: 210
Сообщения : 229
Очки : 231


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 22 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Дива Ср Янв 04, 2017 5:59 pm

:goout: Голубая река


Дива шагала за Охотником, стараясь не отставать. Где находился этот город, в который они направлялись, Дива, увы, не знала. Она уже была когда-то здесь, в Мистерии, но это название нигде не фигурировало. Судя по наставлению Вала - это было местечко где нужен глаз да глаз. Охотник шел впереди, и казалось что он вообще забыл о том что с ним кто-то идет рядом, наверное, такой расклад был для него идеальным, но увы, Диве пришлось стать его балластом. И пока они не разберутся с красноглазым эта ситуация не изменится.
- Хорошо, постараюсь не доставить тебе проблем.

:go: Город Инь Янь - Парк птиц Хао
Дива
Дива

Старые мельницы - Страница 22 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 22 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Судьба Пт Май 12, 2017 6:01 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/09/23/768031_655029_siniy.png]
:goout2: Зачарованные грядки

Посмотрев на Эвиана и как будто поняв, что тот хочет спать, Муза приобнял мальчика одной рукой, заодно прижав его к своему теплому телу, удобно, что пригревшись, можно и заснуть. Видя это, Морфикус лишь тихо хмыкнул и отвернулся.
За окном местность проносилась уж больно быстро, но, несмотря на это, повозка не подпрыгивала на каждой кочке и яме, путников внутри не мотыляло из стороны в сторону, они вообще не могли заметить признаков укачивания. Вот что значит магия: когда нужно – сделает поездку неприятной, в другой же раз продемонстрирует чудеса чудесные.
На вопрос о том, почему Муза выбрал Эвиана в ученики – пятнистый не собирался отвечать, а Мбгага лишь улыбнулся. Но вот голос подала Тайра, заставив две пары глаз воззриться на себя в легком недоумении.
- Из Мистерии невозможно выбраться. Это твой новый дом и тебе придется жить в нем до конца своих дней… - тихо прошелестел муза, а Мбгага спросил у мужчины следующее:
- С тобой же вроде ангел ходил, неужели не помог в твоем вопросе?
После этого повисла гнетущая тишина, Муза опустил глаза, поглаживая свободной рукой кота, лишь потом выдохнул:
- Не получилось.


:go2: Город Инь Янь - Парк птиц Хао
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 22 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Эвиан Сб Май 13, 2017 12:19 pm

:goout2: Зачарованные грядки

Хоть Эвиан не рассказал Мбгаге и десятой части всего, что произошло, такой ответ кажется устроил здоровяка. Больше он ничего не спросил. Муза не добавил ни слова о том, как обзавелся учеником. Не рассказал подробностей. Не опрадалась и слабая надежда Эвиана немного прояснить причины, по которым Муза внезапно счел нужным взять его с собой. Но сейчас это было не важно. На Эвиана наползал сон. Веки налились тяжестью, и размыкались через силу. Он вяло глянул в окно, пытаясь прикинуть, как долго им еще ехать. Очертания древьев и строений мелькали в темноте так быстро, что невозможно было ничего понять. А карета при этом лишь убаюкивающе покачивалась на ходу.
Тут вдруг Эвиан почувствовал, как на спину легла рука Музы. Наставник мягко потянул мальчика к себе. Эвиан сначала не понял, что вдруг такое произошло. Что делает наставник. Он подчинился, но затаил дыхание и недоумевающим взглядом уставился в пол. Под боком оказалось странное непривычное тепло чужого тела. Только тогда он осознал, что Муза его обнял. Раньше он видел подобные вещи только со стороны. Эвиан выдохнул и постарался расслабиться. Единственное, что он знал наверняка - всё это знак крайне доброго расположения. Он сомневался, что заслужил такое.
Долго сомневаться, однако, не пришлось - по телу разлилось тепло, а мысли подернулись сонным туманом. Все вопросы остались на потом. Сквозь дрёму он поначалу слышал, как разговаривают Тайра и Муза. Ясно было, что Тайра быть может хотела вернуться в свой мир в отличие от Эвиана. И невозможность этого скорее расстроит её, чем обрадует. Потом голоса показались уже совсем далекими, пока окончатено не уступили место сну.

:go2: Город Инь Янь - Парк птиц Хао
Эвиан
Эвиан

Старые мельницы - Страница 22 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Старые мельницы - Страница 22 5_aa11Старые мельницы - Страница 22 118Старые мельницы - Страница 22 4_aa13Старые мельницы - Страница 22 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 22 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Тайра Сб Май 13, 2017 10:47 pm

:goout2: Зачарованные грядки

После вопроса девушки в повозке повисла изумленная тишина, несколько секунд был слышен только приглушенный перестук копыт и мерный шорох колес их экипажа. И Муза и чернокожий гигант смотрели на нее с удивлением, так будто Тай задала вопрос, ответ на который знает даже ребенок.
И этот ответ заставил сердце девушки болезненно сжаться и ухнуть куда-то в самый низ живота. Конечно сложно было ожидать услышать в ответ что-нибудь вроде "да нет ничего проще"... Но категоричность этого "невозможно" тяжелой могильной плитой давила на грудь, мешая нормально дышать. Нет. Она просто не могла в это поверить. Или скорее - не хотела верить в это.
Упрямо стиснув зубы, Тайра отвернулась к окну, за которым размытой полосой проносились поля и перелески этого нового, такого непривычного и непонятного мира, который, по словам Музы, теперь должен стать ее домом. "Ну нет уж. Дудки. Да я готова носом землю рыть, лишь бы отыскать дорогу домой. Ведь если есть вход, выход же тоже должен быть. И пусть не такой монументальный, как Врата, пропустившие меня сюда, я согласна и на маленькую калиточку или дырку в заборе..."
Зябко кутаясь в плащ, пепельноволосая сама не заметила, как потихоньку впала в то полудремотное состояние, когда разум плавает по зыбкой грани между сном и явью, а звуки доносятся приглушенно, как сквозь толстое одеяло. Все же человеческая природа берет свое, так как несмотря на все волнения предшествующей ночи, спал и Эвиан, прикорнув у бока своего учителя.
Ангелы, демоны, гигантские ящеры и еще какие-то неведомые создания слились в какую-то  мелькающую круговерть, эти невесмые видения кривлялись, тыкали в Тай пальцами и, глумливо хихикая, шептали голосом Музы "До конца своих дней... Выбраться невозможно... До конца своих дней..."

:go2:  Город Инь Янь - Парк птиц Хао
Тайра
Тайра
С острым язычком

Старые мельницы - Страница 22 53711010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 552
Очки : 5554

Старые мельницы - Страница 22 22311Старые мельницы - Страница 22 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения