Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Злобное древо

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Злобное древо - Страница 3 Empty Злобное древо

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 10, 2011 5:25 pm

Первое сообщение в теме :

Злобное древо - Страница 3 Azae_e10

Не смотрите, что с виду дерево засохшее – стоит появится рядом – отмудохает своими длинными ветвями так, что мало не покажется!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Злобное древо - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Злобное древо - Страница 3 68317710Злобное древо - Страница 3 117Злобное древо - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Злобное древо - Страница 3 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Эван Фланнаган Чт Янв 14, 2016 6:12 pm

Не успел юноша погрузиться в свои мысли, как Кассандра отбросила возможность привала, привлекая внимание к ярко светящейся подвеске у нее в руках. Эвану было по большей части все равно, продолжат ли они путь сейчас, или же через некоторое время, но вот Ланзо, как заметил юноша, явно хотел иметь право голоса.
Убрав дневник в сумку, он встал и пошел ближе к остальным. Тут юноша неожиданно заинтересовался о том, куда же в итоге приведет их этот артефакт.
«К Жнецу? Она действительно поможет Элиссе или же наоборот? Ведь Тирий хочет, чтобы она добралась до той, кто может менять реальность, но не значит ли это то, что Жнец окажет помощь не той стороне, на которой сейчас я сам? Похоже, мы идем сквозь туман неизвестно чему на встречу.»
На слова Дорофеи, прервавшие ход мыслей, Эван лишь нахмурился. Он даже не был уверен, что пройдет все так, как она хотела бы. Здесь явно было что-то не так. Тирий вряд ли приставил бы людей к девушке, у которых будет шанс помешать планам, относящимся к Элиссе и той Жрице.
Да… Я думаю, что мы что-нибудь придумаем, если что-то пойдет не так. – соврал он. Ведь если что-то пойдет не так, а это обязательно случиться, значит так и планировал тот человек, от рук которого идут нити ко всем фигурам на этой доске.
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Злобное древо - Страница 3 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Злобное древо - Страница 3 Ivpng_10Злобное древо - Страница 3 Vetoch14Злобное древо - Страница 3 Palitr12Злобное древо - Страница 3 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 3 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Судьба Пт Янв 15, 2016 11:55 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/16/655422_655026_kot.png]
Не один из амулетов Тирия не вибрировал и не светился, быть может, причиной тому являлся тот факт – к кому конкретно шла компания, может в самой необычности камня, но… впрочем, компания все равно об этом не знала.
Воодушевленно кивнув, Кассандра засобиралась дальше, в какой-то момент посмотрела на Элиссу и нахмурилась, но быстро отвернулась, чтобы бывшая жрица не видела выражения ее лица.
Кастиил был рядом с Дорофеей, Морфикус же подошел к фамильяру, о котором видимо все забыли на время. Кот молча смотрел на рыжую девушку, как будто общался мысленно и та в какой-то момент кивнув, поднялась на ноги, чтобы следовать за компанией.
«Что ждет нас дальше?» - подумала Кассандра, поудобнее перехватывая сумку и следуя за вибрирующим амулетом, девочка заметно нервничала, но старалась этого не показать.



:go2: Река Нори
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 3 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Ланзо Пт Янв 15, 2016 1:14 pm

Ланзо сонно осмотрел каждого, задержался взглядом на Элиссе и развернувшись, направился за Кассандрой. Сон все еще не до конца сошел, но движение взбодрило энергоса и тот зашагал куда более проворно, чем до этого. Ланзо держался рядом с девочкой, но периодично поглядывал назад, чтобы убедиться, что все на месте, никто не отстал и никого не сожрали. Разговаривать и даже думать у энергоса не было никакого желания, а для шуток не было времени и располагающих обстоятельств. В такие моменты он совсем не походил на себя самого, шабушного, громкого, задиристого энергоса.
:go2: Река Нори
Ланзо
Ланзо

Злобное древо - Страница 3 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Злобное древо - Страница 3 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 3 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Элисса Валлен Пт Янв 15, 2016 5:57 pm

Что за ирония, вот только она разумными доводами внушила себе, что хочешь не хочешь, а идти надо, как Дорофея своими словами вновь вселила в неё страх. Она оглядела их маленькую компанию, и о чудо, добрыми мыслями вспомнила Шарлотту, которая, казалось, могла сразить кого угодно, и Шадоу, что так успешно спас её, применив свой невероятный прыжок. Пожалуй, останься он с ними, у неё была бы надежда. Воин бы подхватил её на руки и упрыгал бы подальше от Тирия и прочих гадов. А что они могут противопоставить им сейчас? Ничего. Элисса порывисто догнала подругу и схватила её за руку костяной лапой.
- Я не хочу туда идти. Мне страшно, меня снова убьют.
Она говорила тихо, чтобы слышала только Дорофея, и в словах её в кои то веки не было ни злости, ни сарказма, ни лжи, лишь чистое неприкрытое отчаяние.
- Мне и мертвой хорошо, я смирилась с этим телом, а там меня убьют. Дай мне уйти.
Страх делал её безумной и нелогичной, она не думала о том, что ради неё они проделали весь этот трудный путь, что Кассандре нужно её присутствие, чтобы отказаться от своей жрицы. Ей на все было плевать, лишь бы оказаться подальше от места, где её ждёт неминуемая гибель.

Река Нори :go2:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Злобное древо - Страница 3 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Злобное древо - Страница 3 Image10Злобное древо - Страница 3 Vetoch12Злобное древо - Страница 3 Palitr13Злобное древо - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 3 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Дорофея Пт Янв 15, 2016 8:09 pm

Что ж, решение двигаться дальше было принято, а ободряющие слова Эвана даже вселили в Дорофею некоторую уверенность. Запоздало она вспомнила о девушке-фамильяре и обернулась к ней, однако та уже двигалась за остальными самостоятельно.
Дорофею начинало трясти от страха и жуткого волнения, и эту нервную дрожь у нее уже почти не получалось скрывать. Она глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться, и тоже зашагала вслед за Кассандрой, снова сбивчиво шепча молитву. Только бы все было хорошо, только бы Элисса стала прежней...
Она вздрогнула, когда кто-то схватил ее за руку, потом медленно перевела взгляд на подругу. Она боится, она не хочет снова умирать... А Дорофея даже не может пообещать, что все будет хорошо. Она понятия не имеет, как можно защитить Элиссу.
- Нет, - твердо ответила Дорофея и замялась, не зная, как можно успокоить подругу. Потом перехватила ее руку, словно боялась, что Элисса сейчас развернется и убежит в неизвестном направлении. - С мертвым телом... можно смириться. Но мы хотим вернуть твою душу.

:go2: Река Нори
Дорофея
Дорофея

Злобное древо - Страница 3 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Злобное древо - Страница 3 1year310Злобное древо - Страница 3 Help210Злобное древо - Страница 3 Zrit710Злобное древо - Страница 3 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 3 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Эван Фланнаган Пт Янв 15, 2016 9:43 pm

Эван шел следом за остальными, попутно обдумывая возможные варианты развития событий. Только никак не мог представить ничего конкретного, поскольку не отрицал того факта, что этот мир имел возможность удивить его всем, чем угодно. Да в любой момент какая-нибудь марионетка может выйти из скрываемой ее завесы и вонзить лезвие меж ребер одному из этой несчастной компании.
Пока пытался хоть как-то смириться с тем, что может ожидать их впереди, юноша не заметил, как немного отстал от остальных. Вдруг его настигло желание просто остановиться и наблюдать, как будут удаляться спины его спутников, с надеждой на то, что о его существовании забудет даже Тирий, даруя тем самым желаемую свободу. Но оно постепенно ушло, когда юноша напомнил себе о том, что находиться в неизвестном ему мире, из которого просто так не сбежишь.
«Зачем я сам себе пытаюсь испортить настроение?»
Некоторые из шедших впереди все же верили в благоприятный исход этих событий, благодаря чему и продолжали путь. А что же Эван? Он просто не видел других вариантов – ничего, кроме его собственной жизни, не удерживало его тут. Лишь недавний всплеск эмоций фамильяра, искренних и настоящих, коих юноша не видел очень давно, в которых не усомнился даже без силы дария, мог быть той иной причиной, хоть и совсем незначительной, способной стать малым источником его собственной воли к движению вслед за этой компанией.

:go2: Река Нори
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Злобное древо - Страница 3 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Злобное древо - Страница 3 Ivpng_10Злобное древо - Страница 3 Vetoch14Злобное древо - Страница 3 Palitr12Злобное древо - Страница 3 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 3 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Судьба Сб Окт 15, 2022 8:20 am

:goout2: Начало сказки
[av=https://i.ibb.co/x3VT7vs/633409-NPC.png]

- Ничего, ничего Кики, - хитро через силу улыбнулся Син, - Мы поговорим об этом, когда я полностью восстановлюсь.
Сказал, все еще хорохорясь и тяжело выдохнул, смахивая выступившие капли пота со лба, снова начиная идти медленно. И не потому что Кинара «подловила» на слишком азартном шаге, а потому что действительно, силы быстро покинули переутомленное тело.
- Бой – это интересно, я подумаю, - произнес мужчина, глядя на рыжеволосую оборотницу, все еще давя улыбку, но судя по побледневшим губам и в миг залегших под глаза синяков – демонстрация, что у него все отлично, далась Сину тяжело.
- Хорошо, - слабо улыбнувшись, ответил Стефан Настасье.
Да, он потерпит. Но что-то парню подсказывало, что добросердечная сестра может таскать вместе с ними пованивающую девочку постоянно. Если бы с этим можно было что-то сделать, ведь Мира действительно кроме запаха и ауры больше ничем не смущала. Может они найдут какую-нибудь вещицу, которая бы скрывала особенность девочки?
- Пожалуйста, давай уйдем вперед? – взяв Стефана за руку, попросила Нина. Кажется Кихад с его мерзким питомцем нервировали девочку не так сильно, как Мира.
Кивнув, посмотрев на Настасью, подросток поспешил от нее отдалиться, продолжая иногда посматривать на родственницу, будто опасаясь снова разлучиться с сестрой.
Замыкала эту маленькую процессию как ни странно – Моргана. Полосатая предпочла держаться сильно позади от Мороз и Миры, но шла за всеми остальными, тихо рассуждая о том, что ей делать с лошадью без головы? А безголовая кобыла издавала жалобные булькающие звуки шеей, шагая рядом с вампиршей, рядом с которой трусил черный кот.
Постепенно они ушли с пляжа, но мелкий сейчас не очень приятный из-за впитываемого жара – песок не закончился. Благо, что с него можно было переступить на ковер зеленой травы, попадающийся то тут, то там. Растительность была богатая, вот только на дороге компании встретилось дерево. Высушенное и старое. Возможно оно пошло бы на растопку, если бы они сделали привал поблизости.
И пока компания шла – раздался сильный неприятный хруст, то шевелились ветки дерева, но погода была безветренной и это было странно. А потом вдруг одна из толстых веток упала рядом с Настасьей и Мирой, только чудом не задев парочку. Шевельнувшись, сухой на первый взгляд отросток двинулся в обратном направлении, сшибая девушек с ног.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 3 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Мира Сб Окт 15, 2022 10:56 am

:goout2: Начало сказки

Мира старалась идти за остальными тихо и незаметно. Она думала, что пойдет позади всех, чтобы не смущать никого ни своим видом, ни запахом, но беловолосая женщина с черными, видными даже ее слабым глазах полосами на теле, почему-то решила выбрать участь последнего члена процессии сама. Но почему? Она замыкала круг? Следила за Мирой? Может быть это был вопрос личных предпочтений? Наверно, зря Мира предавала этому столь большое значение. Ей стоило концентрироваться на других вещах, например на вопросах Настасьи, приводивших ее в еще большее замешательство.
– Ты ведь не человек? Кто ты и почему у тебя такая пугающая аура? Зачем она тебе?
Мира задумчиво поджала губы, не глядя на девушку. Ее взгляд вообще не сходил с точки, расположенной где-то впереди.
- Я не человек, - согласилась она. Скрывать подобное не было смысла, кажется, все итак догадывались об этом при одном взгляде на глубоководную. Было бесполезно притворяться кем-то иным. Но вот второй вопрос заставил Миру уставиться на Настасью почти недоуменно. Кто она? На этот вопрос люди как правило называют свое имя. Представляют себя. Ведь это аналог вопроса “Как тебя зовут?”  Может Настасья забыла ее имя? Это ничего. Она тоже иногда забывает его. Девушка растянула губы в подобии улыбки и ответила:
- Я - Мира. Ми-ра.
Вопрос про ауру показался ей более сложным, и все же глубоководная решила не оставлять его без внимания.
- Аура… запах? Ты говоришь про запах? - уточнила она. - Запах - не средство. Запах - побочный эффект встречи привычного и неизведанного. След Древних на коже того, что за гранью. Я… я не умею объяснять понятно, - немного подумав, Мира добавила, - На самом деле он не пугает. Ты никогда не встречалась с ним раньше, поэтому тебе кажется, что это что-то плохое. Как любое неизведанное.
И это было правдой, хотя теперь Мира была неуверена ни в чем. Ее появление вселила страх и ужас в сердца этих существ, но она не понимала почему. Раньше ее внешний вид лишь заставлял испытывать других отвращение и недоверие. Запах - казаться противной, но она никогда не видела, чтобы кто-то испытывал такой страх как тот оскорбленный воин, что решил уйти далеко вперед. И если остальные пытались держаться с духом - он реагировал тяжелее всех. Почему же? Мира подумала, что это должно быть связано с тем, что его внешний вид не был человеческим. Возможно его психика была иной, куда более инстинктивной. Он ощутил страх, как и любое другое живое существо, но он воин - воины не бросаются в бегство. Между бей, беги и замри, они выбирают бой, поэтому Кики, называющий себя Кихадом, столь агрессивен. С этими размышлениями она нервно дернула плечом, снова посмотрев на Настасью. Девушка завязала разговор, кажется это называлось так. Мира должна была продемонстрировать готовность к диалогу, задать вопрос в ответ.
- А ты, Настасья? Ты человек? Ты пахнешь как человек, выглядишь как человек. Но я подхожу ближе и вижу твои глаза. У них цвет остывающей звезды. Я никогда не видела таких глаз у людей. - произнесла Мира. Затем вспомнила как девушка по-доброму погладила ее по голове и осмелилась задать еще один вопрос. - Куда ты держишь путь? Я могу пойти туда тоже?
Кажется брат Настасьи совсем не хотел идти с Мирой неподалеку, но она не стала вмешиваться в их разговор. Идея остаться в одном из населений казалась ей несбыточной - никто не захотел бы жить рядом с такой как она и девушка это понимала. Но и противиться этому решению она бы не стала. У Миры не было цели в данный момент. Не было мотивации двигаться и искать прибежище в новом мире, сперва она должна была найти хотя бы ее.
- Каждый заслуживает хотя бы попытки… - задумчиво проговорила она. Совсем не утилитарный подход, но благодаря ему Миру еще не убили. Возможно в этой философии второго шанса и правда что-то могло быть. Глубоководная медленно кивнула. - Я начинаю понимать. Калека - плохое слово, потому что не соответствует реальности. Кики - не нарушает реальность, но дополняет ее. А агрессия вызвана иными вещами, которые не зависят от меня. Хорошо. Тогда я буду делать вид, что воина Кихада не существует в моем поле зрения, а меня не существует в его. Отсутствие контакта не спровоцирует его агрессию.
Тем временем они продолжали идти. Мира старалась не отставать, вслушиваясь в разговоры красного пятна и Сина, кажется, снова поддевающего оскорбленного воина Кихада. Становилось жарче. Мира чувствовала горячий песок босыми ногами и слегка уставала от жары. Вода была позади, они шли вглубь острова, но тут хотя бы было влажно от близости океана, поэтому последствие нагретой земли сказывались на теле Миры не так пагубно.
- Настасья, могу я задать вопрос снова? Когда вы найдете поселение, что вы планируете делать дальше? - однако уточнить хотя какие-то детали Мира не успела, что-то впереди - длинный, грохочущий деревянным треском дерева, силуэт вдруг пронесся сосвсем рядом с ними, ударившись в песок с огромной силой. Мира не сразу поняла, что сбило ее с ног, но вместе с Настасьей она резко упала на землю, ощутив удар по ногам.
- Это больно! - вскрикнула она, и в панике вцепилась в руку девушки.
О, нет. Она знала, что уходить от воды было плохой идеей - без нее Мира всегда беззащитна!
Мира
Мира

Злобное древо - Страница 3 416
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 157
Очки : 163


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 3 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Настасья Мороз Сб Окт 15, 2022 5:20 pm

:goout2: Начало сказки
162 И.п
- Я помню твое имя Мира, - Настасья чуть улыбнулась такой непосредственности, конечно можно было еще подумать, что та издевается над ней. Но навряд ли она догадалась бы до таких тонких манипуляций… – Я имела виду другое, извини, если мой вопрос был не ясен, какой твой биологический вид?
То, что девочка признала и так понятный факт о своей нечеловеческой природе показывало, что тут можно строить диалог. Это радовало. Только разговаривая можно прейти к пониманию и безопасному сосуществованию.
- Запах это полбеды… - неловко проговорила девушка. Она считала ужасной грубостью говорить такое, но что тут сделаешь? – Я имею в виду именно ауру… Ну, знаешь это та вещь, которая есть у всего, что существует на этом свете. Это невидимое обычному глазу энергетическое излучение, окружающее нас, которое, однако, мы чувствуем на интуитивном уровне. Хотя я недавно встречала человека, который мог видеть ауру… Но сейчас речь не о нем. В общем, она может создавать положительное или негативное впечатления на других субъектов. И она лично у тебя пугающая. Теперь понимаешь?
Девушка ощутила в груди небольшое давление и машинально растерла то место, чтобы избавиться от не очень приятного чувства. Некстати вспомнился Арчер, о котором думать, в общем-то и не хотелось вовсе. Она не должна чувствовать себя плохо из-за того, что ее оставили в той пирамиде. Они незнакомцы, которые не должны друг другу ничего и ей же лучше, что их дорожки разошлись. Все-таки этот мужчина привлекает к себе множество сомнительных личностей, как мед ос. Из-за этого умер ее Стефан, хоть это и не вина Арчера, но был целью этого проклятого Мистера Кто! Чтобы тот подавился воздухом и умер! Так что это хорошо! Но все же хотелось бы узнать хотя бы причину… Хотя нет. Не надо. Все. Если они когда-нибудь еще встретятся, то Тася беззвучно развернется в другую сторону и убежит!
- О, я могу тебя заверить, что я и мой брат самые обычные люди, - вопрос Миры был очень кстати и прервал внутренние кипения целительницы. А еще та обнаружила, что ее подопечная близорука, – Наверное, это связано с тем, что мы из разных миров, поэтому пресутсвуют незначительные отличия во внешности. Но спасибо за такое поэтическое описание цвета моих глаз, - тут девушка чуть смущённо улыбнулась – У меня нет конкретного пункта назначения, но пока я хочу помочь Кинаре в ее целях. Я из другого мира и в Мистерии только второй день получается… - по ее подсчетам раз она прибыла суда днем, потом встретила ночь и снова перенеслась туда, где день, то это можно уже брать за два дня – Я только чудом встретила Стефана и у нас тут нет ничего кроме самих себя. Я буду не против, если ты присоединишься к нам. Может быть мы все вместе найдем свое место в этом мире.
От положительного ответа Стефана одновременно полегчала и стало еще более неловко. Разве прошлого эгоистичного ее поступка не было достаточно? Девушка очень, что ее решение не приведет к печальным последствиям. Нет, она не опасалась Миру. Хотя где-то в глубине души все кричало об опасности. Но главной проблемой до сих пор оставались люди. Люди, особенно когда их много, страшны в своих поступках. Толпа — это ненастье с которым не справится.
«Если бы девочку можно было замаскировать, то в общем и не было бы проблемы. Но где достать подобное?» - сестра думала в том же направлении, что и ее брат.
Когда Стефан и Нина отдалились от нее, то девушка восприняла это с пониманием. Настасья ласково улыбнулась периодически оглядывающейся на нее мальчику, не бойся я все еще тут. Ей стало горько от осознания того, что ее близкий человек прожил так долго один и в весьма сомнительной компании. Она никуда добровольно не уйдет от своей единственной в этом мире семьи.
- Ну, будем надеяться, что это поможет… - пробормотала Тасья взглянув в сторону Кихада. Такому сильному и уверенному в себе войну, наверное, трудно принять тот факт, что он что-то или кого-то боится… Ей остается только положится на чужую силу воли и дистанцию.
Они отошли уже прилично от пляжа, но уже порядком опостылевший песок еще никак не кончался. Благо его разбавляли клочки твердой почвы с травой. Вокруг было много экзотичных растений. Яркие цветы притягивали девичий взгляд. Вон там был алый цветок по форме напоминающий губы роковой красавицы. Или тот, висящий на ветке дерева, он похож на кувшин. Но больше всего привлекло внимание странное засохшее дерево. Он будто двигалось само по себе?
- Я хочу… - что Настасья хочет было неясно. Слова заменил вскрик и звуком падение. Ее сбила с ног ветка? Неужто дерево и вправду может двигаться само по себе?
- С этим деревом что-то не так! Ветка сбила нас с ног! – громко сообщила о своем неожиданном открытии беловолосая остальной части компании. Испуганную Миру она инстинктивно прижала к себе и погладила по спине.
- Зачем ты так поступило? – это она уже спросила у зловредного дерева, с помощью заклинания «общий язык». Для нападения на простых прохожих должна же быть причина. Так ведь?
Настасья Мороз
Настасья Мороз

Злобное древо - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

Злобное древо - Страница 3 118Злобное древо - Страница 3 Palitr14Злобное древо - Страница 3 5_aa11Злобное древо - Страница 3 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 3 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Кинара Чт Окт 20, 2022 3:44 pm

trace Начало сказки.


Кинара, как в воду глядела, говоря про «прилив бодрости» у Сина. Силы покидали его казалось с каждым сказанным словом, жестом и мимикой. Сделался весь бледным. Его сотрясания воздуха крайне плохо сказывались на его организме. Оборотница придержала мужчину, положив ладонь тому на грудь, со всей серьёзностью смотря ему в глаза.
- Мы никуда не спешим. – Очень тихим шёпотом заговорила аловолосая. – Не напрягайся понапрасну, ты действительно плохо выглядишь. – Девушка готовилась перенести руку с груди, на Сину на рот, если тот вздумает перечить или вообще что-то говорить не по делу. – Ещё успеешь с Кихадом помиловаться. – Кин улыбнулась одними губами. Она волновалась больше о состоянии Сина, чем о его взаимоотношении с Кихадом. Руководствуясь простым «это ж мужчины, они так общий язык и находят.»
Их маленькая процессия направлялась к жилищу. «Возможно это домик того дедушки. Интересно, Тайра ещё там? Может три дня всё-таки не прошли?» - Вещала Тиссэри из сумки прямо в разум своей хозяйки. Она редко высовывала голову что бы рассмотреть не особо сменившийся пейзаж. «Было бы не плохо. Я конечно могу сказать о том, что рассказал тот старичок… Но не уверена, что мы именно на этом острове. Сначала надо удостовериться.» - Кинара задумалась об более осторожном обследовании острова, когда услышала встревоженные вскрики спутниц. Дерево, мимо которого им стоило пройти, внезапно ожило и атаковало Миру и Настасью.
- Настасья, не надо разговаривать с деревом! Бежим от него! – Почти умоляюще прокричала Кинара. Этого только не хватало на её, и так полную проблем, голову. Можно было предположить то растение среагировало на мерзкое ощущение, исходящее от белой девочки. Или на запах. Или оно вообще вредное и бьёт всё то не растение, кто знает? По возможности оборотница не хотела узнавать ни чего из перечисленного и просто двигаться дальше. И как не прискорбно для самой аловолосой, она не могла разорваться на помощь Настасье и Сину одновременно. Благо дети заранее отошли подальше и их не задело. Интересно что скажет Моргана по повод таких открытий. Она, пусть и шла в конце процессии вместе с безголовой лошадью, но всё-таки могла увидеть, что происходит.
Кинара
Кинара

Злобное древо - Страница 3 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Злобное древо - Страница 3 68407610Злобное древо - Страница 3 Palitr14Злобное древо - Страница 3 Palitr12Злобное древо - Страница 3 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 3 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Кихад Пт Окт 28, 2022 11:41 pm

На жалкие попытки Сина задеть, Кихад насмешливо фыркнул даже не оборачиваясь к собеседнику. Настроение улучшалось, только не понятно из-за чего. То ли из-за расстояния отделяющего его от существа, то ли он просто смог отвлечься. Но страха больше не было. Отвращение осталось, но это ему практически не мешало. Если задуматься, то страх шёл из глубины воспоминаний, ещё со времён войны кланов за главенство рода. Тогда вражеские шаманы применили какое-то заклятье от которого воины охраняющие Великую Мать потеряли разум и практически перебили друг друга. Кихад тогда был молодой кровью, только прошедший инициацию, но ту волну безумства, накрывшую разум он помнил очень хорошо. То, что он испытал сегодня, было очень похоже, от того он боялся, что потеряет себя в этом безумстве. Но теперь он видел, что это разные вещи.
Раздумья прервал крик. Резко обернувшись, так что длинные жгуты разлетелись веером, хлестнув по жилистым бокам, он без раздумий бросился к матриарху. Матриархи этого мира были слабыми и хрупкими, потому Кихад решил для себя, что их необходимо защищать, всех. Ну возможно кроме той, что шла далеко позади с немёртвым животным. В полосатой чувствовалась сила, не смотря на её внешнюю хрупкость. Даже раненый воин нуждался в защите пока не наберётся сил.
Быстро преодолев разделяющее их расстояние Кихад остановился между матриархом и нависшей угрозой. В данный момент "угроза" действительно нависала. Длинная, на первый взгляд сухая ветвь поднялась высоко вверх словно готовясь к новой атаке.
- Уходите! - Рявкнул Кихад становясь в атакующую стойку.
Кайнде отреагировал так же быстро, потому уже через несколько мгновений стоял рядом. Длинный хвост с острым наконечником, выписывал в воздухе хищные дуги, из клыкастой пасти доносилось пронзительное шипение. Ксенос был готов в любой момент броситься в атаку.
Кихад
Кихад

Злобное древо - Страница 3 Caa11010
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 99
Очки : 101

Злобное древо - Страница 3 Palitr14Злобное древо - Страница 3 Palitr13Злобное древо - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 3 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Судьба Вт Ноя 01, 2022 3:24 pm

[av=https://i.ibb.co/x3VT7vs/633409-NPC.png]
Просто Моргана решила, что обезглавленная лошадь это не то, чего хотят видеть другие существа сразу при встрече с незнакомыми путниками. Конечно у них была еще Мира, которая внешне вроде как была ничего, но вот внутренне... Короче полосатая решила, что после ауры девочки все остальное для возможных союзников будет уже не так важно.
Идя позади, она вполуха слушала разговор Миры и Настасьи. Хотелось вставить свои пять копеек, но почему-то передумала. Кот шел рядом, никуда не торопясь.
Стефан доброжелательно улыбался Нине, но заслышав как Мира напрашивается к ним в компанию и как сестра положительно к этому относится - улыбка сошла с его лица. Немного нахмурившись, парень обернулся к беседующей позади парочке. Когда он только гостил у Мистера Кто, колдун научил его одному трюку. Это не было защитной магией или атакующей. Это вообще по сути магией не было, но если только чуть-чуть. В общем, Стефан мог позвать Мистера Кто и похоже в скором времени ему это понадобится. Даже если без намерения сбагрить колдуну непонятную Миру, можно было спросить совета, что делать с ее аурой. Почему он ранее ничего не сказал об этом Настасье? Потому что Мистер Кто взял с него слово - никому об этом не говорить. Маг спас ему жизнь, стоило уважать его волю.
- Я постараюсь... - измождено улыбнулся Син, но когда позади них что-то с силой ударило по песку, а после раздались крики Миры и Настасьи, мужчина воровато повернул голову, сильно печально вздыхая. Вот бы он повеселился с этим сухим деревом, если бы силы так предательски не покинули его тело!
Мимо промчался Кихад со своей животиной, собираясь защищать девушек. Моргана же резко остановилась, никому не собираясь оказывать посильную помощь. Вместо этого она взмахнула рукой, жестом показывая, что это не ее война и направила лошадь в сторону, собираясь делать сильный крюк, чтобы обойти, возможно, будущее побоище.
- Будешь помогать своим? - спросил Син Кинару.
«Люди плохие. Они вырубают деревья, жгут их, уничтожают! А я уничтожу вас всех!» - могла услышать Мороз в ответ, хотя для всех остальных это было лишь скрипом старых веток и самого ствола. Дерево не остановилось. Ни Кихад, ни его зверь - растение не пугал. Но тем не менее ветки метнулись именно к Мире и Настасье, решив добить самых слабых. На этот раз высоко поднявшись и резко опускаясь вниз, собираясь прихлопнуть девушек как насекомых, чтобы затем расправиться со всеми остальными, потревожившими его покой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 3 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Мира Вт Ноя 01, 2022 11:04 pm

Неожиданное нападение чего-то впереди, похожего на пучок извивающихся щупалец, заставил Миру поддаться внутренней панике. Она слышала треск дерева. Крики тех, кто шел с ними, но не понимала, что именно происходит. Кто на них напал? Судя по словам красного пятна - дерево? Но как такое возможно? Оно было живым? Обладало разумом? Быть может премыкало к неизведанному? Мира не знала. Ее страх нарастал по мере непонимания, однако объятия Настасьи помогли немного прийти в себя. В этом жесте не было агрессии. Она знала его и могла отличать подобные вещи, поэтому пришла к выводу, что Настасья сделала это для того, чтобы... успокоить ее? Наверное да. Люди так делают, если кто-то рядом ищет утешения, но далеко не всегда. Это было очень... Мира не могла подобрать слов, но кажется можно было сказать мило с ее стороны.
Мира осмелилась приподнять голову, нерешительно выискивая глазами нападающего. Она видела спину оскорбленного война, вставшего перед ними. Где-то рядом маячила женщина со странного вида лошадью. Красное пятно пыталась помочь раненному, и все словно бы забыли о них двоих. Или так только казалось? Мира не успела ничего сказать - черное скрепучее щупальце снова поднялось над ними в желании атаковать. Ее хрупкое тело могло бы не выдержать его удара. А Настасья бы могла? Мира резко поднялась на ноги, посмотрела на девушку в упор и схватила за руки. Не знала поймет ли та ее без слов, но все равно усиленно потянула за собой прочь от того места, куда должна была прийтись новая атака.
Мира
Мира

Злобное древо - Страница 3 416
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 157
Очки : 163


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 3 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Настасья Мороз Ср Ноя 02, 2022 2:28 am

163 И.п
Неожиданные агрессивные действия от дерева всполошило всю компанию. Кинара взволнованно кричит ей убегать, а не вести светские раунды с ее возможным убийцей. И она была бы рада, да только шок от происходящего, казалось, закрался в мышцы и тело отказалось повиноваться ее командам.
Вот Кихад со своим верным любимцем встали спереди, загораживая их картину на негодующее дерево. Ну, вообще мотивы у растения были логичными и по сути для него она все были убийцами. И если бы не опасность, то Настасья ощутила некую неловкость. Хотя в дикой природе все живое по той или иной причине является душегубами. Травоядные, хищники, паразиты… Все убивает, чтобы выжить. Это вопрос не этичности, а скорее выживания? Поэтому чувствовать вину тут бессмысленно, как и размышлять об этом. Вот сейчас, похоже, древо не сильно впечатлилось воином готовым к битве и решило все же добить тех, с кого начало свой мстительный поход.
Девушка на автомате использовала «приказ», чтобы ветки ближайшего дерева остановили своего собрата. Настасья еще никогда не использовала магию природы против этой самой природы. Прям настоящий анекдот… Очень несмешной в данной ситуации. Затем, похоже, вернувшая себе спокойствия Мира вскочила на ноги и потянула целительницу за собой. Беловолосая и не сопротивлялась, стремясь покинуть периметр, по которому может ударить сумасшедшее растения. Ее тело на этот раз послушно пошелелилось.
- Остановись или мне придется приказать твоим собратьям драться против тебя же! Это бессмысленно. Этот мир так устроен, чтобы одни умирая давали шанс на выживание другим, - тем не менее отходя подальше от противника, Тася дала первое и последнее предупреждение. После него она из-за всех своих скромных сил поможет Кихаду нарубить дров.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

Злобное древо - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

Злобное древо - Страница 3 118Злобное древо - Страница 3 Palitr14Злобное древо - Страница 3 5_aa11Злобное древо - Страница 3 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 3 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Кинара Пт Ноя 04, 2022 3:53 pm

Кинару несказанно радовало, что Син понимал к чему все эти слова беспокойства. Даже сказал, что постарается. И пусть его взгляд на атакующие девушек дерево готов был перечеркнуть всё ранее произнесённое, печальный вздох сказал оборотнице – он явно этого не сделает. Аловолосая по-доброму усмехнулась и погладила по, закинутой на её плечо, руке.
- Будет и на твоей улице праздник.
Кихад со своим монстриком кинулись за защиту, готовясь напасть на дерево, что могло плохо повлиять на начавшую переговоры с растением Настасью. Интересно, оно ей действительно отвечало? Понимало? Надо будет и этот опрос занести в свой великий список вопросов, некоторые из которых так и не нашли своих ответов. Но кто знает, может в будущем будет возможность восполнить все пробелы.
Целительницу без особых проблем начала уводить от сухостоя Мира. Правильное решение, потому, что, если судить по движения ведомой, она передвигалась достаточно «деревянного». Как кукла. Ветер, развеивающий запахи по пляжу, сообщал об испытываемом испуге, помимо злостных веяний тухлой рыбы. Теперь Кинаре стоило подумать, как действовать. Можно было обратится и повезти Сина на себе, чтобы не терять в скорости и манёвренности, но тогда она сможет понести ещё максимум Настасью. Миру подхватывать пастью было довольно опасно из-за её «прекрасных» способностей, да и ещё остаются дети, которые хоть и маленькие, но тоже имеют свой вес. Охотница просто не унесёт всех. Однако уходящая в обход Моргана дала ещё один вариант действия. Обойти дерево так, чтобы то не дотянулась своими ветками. Двигаясь в сторону девушек и детей.
- Конечно буду. – Проговорила ответ Сину Кинара, не отводя серьёзного взгляда от врага. – Помогу. Надо убраться от этого дерева. – Потом обратилась к остальной группе. – Отходите от дерева! Все назад. – Оборотница планировала отвести всех присутствующих от злого сухостоя и повести в след за Морганой. Её действия были разумными в стремлении не ввязываться в борьбу с неизвестным, когда его можно спокойно миновать по другому пути. Такими же разумными были слова Настасье, обращённые к дереву. Кин одобряла подобный ход мыслей, удивляясь насколько сейчас замечательно судьба распорядилась в выборе спутников. Однако радоваться рано, ведь растение вряд ли поймёт философию, сказанную целительницей. Если оно вообще может говорить.
Кинара
Кинара

Злобное древо - Страница 3 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Злобное древо - Страница 3 68407610Злобное древо - Страница 3 Palitr14Злобное древо - Страница 3 Palitr12Злобное древо - Страница 3 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения