Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного из жизни драконов

Страница 33 из 36 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 33 Empty Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июн 20, 2020 9:23 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon10.png]
Немного из жизни драконов - Страница 33 9feaf510
Ярко выраженное феодальное государство Рагебе, в котором процветает крепостное право. Находится на равнине рядом с огромным горным хребтом, регулярно пытается распространить свое влияние на поселения, расположившиеся в каменных склонах, построенные вокруг Храмов ночи, которые являются чем-то вроде прибежища для обездоленных и Храмов заката, больше похожих на военные академии, в которых обучают первоклассных наемников.
Одному из таких городков эти посягательства порядком надоели и, собрав небольшую армию из Храмов ночи, заката и горных отшельников (так называемых Свободных людей – отшельники, которые предпочитают жить одиночками, не связывая себя ни какими обязательствами типо семьи, дома, богатств и прочего) спустились с гор разорив несколько городов Рагебе.
Через девять месяцев после этого славного набега на Рагебе, у одной из жриц Ночи из Храма ночи родилась девочка очень похожая на одного из лидеров Свободных людей, высокого, беловолосого и светлокожего красавца.

Карта Тоена-варата:
карта равнин рагебе:

Ярина Гаргаро - Иллиситсина:
Рауг – Уено:

Драконы:


НПС:

языки:

Капитаны наемников:

12
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 33 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 33 1year310Немного из жизни драконов - Страница 33 69888510Немного из жизни драконов - Страница 33 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Немного из жизни драконов - Страница 33 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Ср Авг 17, 2022 3:40 pm

Все же Эхара оказалась крайне полезной попутчицей, Ярине сложно было представить, какой жизнью той довелось пожить, и что научило её всему тому, что она могла и умела, но отрицать важность её помощи было абсолютно невозможно. Девушка даже думать боялась, что и как бы она делала, если бы этой ситуации оказалась бы с Реймондом один на один. Ну, могла, конечно, подумать о возможном привлечении дракона к помощи, но ни один из воображаемых вариантов не заканчивался без травм. Так что ещё немного и девица наотрез отказалась бы расставаться со столь выручающей их попутчицей.
Так что в том числе и благодаря помощи служанки, каким-то чудом усмиряющей рыжего, Ярина все же ухитрилась закончить строительство их временного укрытия, весьма заметно подустав в процессе. Она с заметным облегчением вздохнула, восстанавливая ритм дыхания, когда оказалась внутри иглу, тут казалось даже спокойно: паладин спал, Эхара была цела и невредима, внутри заметно теплело, идиллию нарушало только беспокойство служанки по поводу странности сна рыжего.
- Остается надеяться, - Ярина подошла ближе к рыжему, сама проверила дыхание и коснулась его кожи, проверяя температуру, осмотрела пальцы рук и мельком ноги, чтобы убедиться, что тот ничего себе не отморозил. – Пусть спит, было бы хорошо его еще чем-то укрыть, а еще лучше вообще завернуть, но двигать этого здоровяка, мне как-то… устала я, - девушка отвела взгляд накручивая на палец сиреневую прядь. Она и правда устала, не только физически, но и морально, даже вот этот, еще недавно веселивший её, цвет волос и тот утомил. Нервно выдохнув, Ярина вернулась к привычному внешнему виду, который удивительно соответствовал окружающему их миру: белое поле сугробов и белые хлопья снега снаружи, белые стены и голубоватая льдистая корочка внутри, и её белые кожа и волосы и голубые глаза. Девушка с трудом сдержала зевок:
- Отогревайтесь, если сумеешь сообразить хоть какой-то перекус, будет совсем хорошо, а я пойду осмотрюсь вокруг на всякий случай, - тряхнув головой, чтобы отогнать усталое наваждение, Ярина выбралась наружу. Она пробралась по сугробам настолько, насколько позволяла погода и горы вокруг, всматривалась, вслушивалась, даже принюхивалась к снежной буре, стараясь не упускать из вида небольшое черное пятно ещё торчавшей из сугроба чешуи Рауга, достаточно приметный ориентир в этом слишком белом мареве погоды. Её одолевало смутное беспокойство, но даже она не сказала бы наверняка было это из-за погоды и совсем недавних событий или же это было последствием того, что ей довелось пережить до побега из храма. Кажется, пора было бы вернуться в укрытие и толком отдохнуть вместе с остальными.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 33 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 33 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 33 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 33 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 33 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 33 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пн Сен 19, 2022 12:18 pm

Когда Ярина вернулась в иглу, накатившая усталость взяла верх и девушка провалилась в сон, даже не заметив, как легла спать. Реальная окружающая ее действительность просто сменилась на сон в котором так бережно сооружаемое укрытие развалилось на части засыпав Реймонда и Эхару снегом. Стоящая посередине развалившегося убежища девушка прекрасно знала, уже не имеет смыла откапывать паладина и служанку, просто потому что Ярина буквально чувствовала их сны. Реймонд в своем сне сражался с огромным лебяным драконом, пытаясь поразить его огненной секирой. Это был совершенно пустой, бессмысленный сон паладина, который отражал стремление Реймонда не замерзнуть, сохранить внутри себя остатки тепла. Но в образах мерцающих над телом рыжеволосого девушка отчетливо видела как парень отдается магии огня постепенно пробуждая в себе спящие внутри силы.
Спойлер:
А вот сон Эхары был куда более осмысленным, скорее это был даже не сон, а мысли служанки, которые бережно вынашивала и скрывала от спутников. Сцены страстного соития ее и Реймонда сменялись разговорами, о том, что паладин должен отречься от своего прошлого и принять дар огня, который так внезапно в нем проснулся. А потом вместе с ней отправиться в пустыню. Долгие задушевные беседы с парнем перемешанные с яркими моментами ночной страсти по мнению служанки должны были убедить парня в искренности ее чувств к нему. Но по сути единственное чего хотела Эхара, чтобы Реймонд пробужденный огнепоклонник провел ее в сердце пустыни на огромную стоянку кочевников, которая уже превратилась в медленно движущийся среди песков город. Реймонд же для нее был чем-то вроде проводника – большого сильного теленка, которого она направляет в нужную сторону и прячется в его тени.  Где-то в этом городе жил человек, смерти которого Эхара желала больше всего, раз за разом в сне служанке проматывался момент, когда она встречает свою цель и вонзает кинжал ему в горло глядя на ужас в его глазах.
Спойлер:
При этом у Ярины было странное чувство, близость к источнику силы, который мог позволить ей прикоснуться к любому из этих снов, изменить его, повлиять на решения и суждения человека. Правда это явно была нее силы, эти силы принадлежали существу, которое стояло прямо за спиной беловолосой и пытался разглядеть ее сквозь падающий снег. И единственное, что мешало существу увидеть Ярину, то что она сама не оборачивалась в его сторону.
Спойлер:

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 33 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 33 1year310Немного из жизни драконов - Страница 33 69888510Немного из жизни драконов - Страница 33 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 33 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вс Сен 25, 2022 5:10 pm

Сколько она не всматривалась в бурю, ничего примечательного так и не заметила, а потому вернулась в их импровизированное укрытие с чувством ещё большего беспокойства и разочарования, чем раньше. Может из-за этого и не заметила, как провалилась в сон, а может…
Ярина нервно откинула белые пряди волос, настырно закрывающие обзор – было ли это сном или же это было наваждением? Можно ли это было считать своего рода атакой? В её памяти всплывали обрывки воспоминаний о наделенных такой силой и это были не утешительные мысли. Девушка с холодным спокойствием восприняла сны спутников – она замечала предпосылки к этому в их дневном поведении. Хотя Эхара и тут её удивила – помыслы служанки оказались куда смелее, чем те взгляды, что она бросала на паладина в действительности.
- Удивительно подходят друг другу, - хмыкнула Ярина, пробуя на вкус идею отпустить эту парочку наслаждаться обществом друг друга. Ведь их потаенные мысли и страхи, создававшие образы этих снов прекрасно дополняли друг друга. Конечно, беловолосой хотелось верить, что она не останется одна в своем опасном путешествии, но у неё был дракон, его место рядом с ней не смог бы заменить никто. Да, ей было нескучно в компании этих двоих, и каждый из них был ей полезен, но ей не казалось, что сердце её ощутит щемящую пустоту, если эти двое решат покинуть её… хотя было бы неплохо, если б они не торопились с этим. Эта убежденность, эта готовность выпустить этих двоих «из гнезда» были тем, что сдержало её от применения прямо-таки напрашивающейся в её руки силы, чужой силы. К ней вернулась мысль об атаке, о наваждении, о том, что возможно сейчас она не спит, а сражается с тем врагом, чье незримое присутствие навевала преследующая их буря.
- Кто ты или что ты? – она задала терзавший её вопрос, казалось бы, в никуда, но на самом деле тому пристальному взгляду, что ощущала за своей спиной. Задала вопрос, не оборачиваясь, потому что не только боялась увидеть обладателя этой силы, но и боялась, что там за спиной никого не окажется, и тогда останется только уповать на то, что она не сошла с ума от всего, что терзало её тело и душу в последние несколько дней.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 33 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 33 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 33 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 33 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 33 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 33 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вт Сен 27, 2022 6:55 pm

- Что я? – послышался довольно размеренный и спокойный мужской голос. Его обладатель явно стоял всего в паре шагов позади, и каждое слово сопровождалось порывом ветра.
- Хм… довольно обидно если честно. Я сердце бури, от которой ты так упрямо убегала. И кстати у тебя получилось, награди своего дракона, он молодец, молодой сильный выносливый. Правда это было совершенно бессмысленное бегство, только дракону не говори, а то еще расстроится. Я вообще просто хотел задать пару вопросов. Свен Стром, один из горных людей, вы называете их свободными, он умер через пару дней после того как вы расстались. Но хотел оставить тебе небольшой камень, довольно ценный камень, в котором должны хранится воспоминания его последних дней. Мне нужно на них взглянуть.
Пока голос говорил, порывы ветра снова и снова продолжали обдувать спину, каждый раз заставляя чешуйки слегка нагреваться.
Ярина все ещё совершенно чётко понимала нереальность всего происходящего. Просто потому что пока голос говорил, горы впереди перед девушкой затянул туман, а когда он развеялся вместо южный предгорий перед Яриной был северный хребет, где она встретила Свена. Словно ей пытались напомнить тот день и в подтверждение этого на головой Ярины пролетел Рауг несуший на спине двух человек.
- Свен искал ребенка, очень важного ребенка, мне нужно его найти. По этому мне нужны воспоминания Свена. Сам камень не особо нужен, можешь оставить его себе, но если ты согласишься, я готов выкупить его у тебя за очень хорошие деньги, просто из уважения к Свену. Потом я оставлю Вас в покое и ты сможешь продолжить своё паломничество.

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 33 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 33 1year310Немного из жизни драконов - Страница 33 69888510Немного из жизни драконов - Страница 33 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 33 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Чт Сен 29, 2022 5:56 am

Она надеялась на ответ, ждала его, но все равно неосознанно напрягалась, когда услышала голос за спиной. Голос, спокойный и размеренный, мужской и… обычный? От того как будто неуместный в этом ее состоянии наваждения - чувство несоответствия тревожило ее почему-то больше, чем тот факт, что неизвестный представился «сердцем бури».
- Он уже расстроился, - девушка чуть повела в сторону головой, желая перевести взгляд на дракона, точнее в том направлении, где тот должен был спать, но замешкалась. Укорила себя за поспешность, а затем за нерешительность и уже привычно выругавшись про себя, повернулась к источнику голоса, - Ведь ему пришлось убегать от того, что его… насторожило, - девушка смотрела на нечто и никак не могла определить, какие чувства в ней побуждает это зрелище. Масштабно, завораживающе, но нереально и оттого пусто… «Словно в пропасть вглядываюсь», - поморщилась Ярина, она надеялась хотя бы познакомиться с преследователем «в лицо», а это было скорее похоже на иллюзию, созданную им, чтобы ее впечатлить.
- Несколько вопросов… - беловолосая нервно усмехнулась, последний раз она отвечала на вопросы ведьмы во сне, который казался реальностью, а теперь говорит с вообще неизвестно кем в наваждении, которое даже не пытается казаться реальностью. Вот уж и правда начнёшь скучать по обыденной болтовне Эхары. Девушка медлила, перевела взгляд на фантазии служанки, наблюдая за очередным страстными этапом в ней, невольно подумала, останется ли та при своём мнении, если узнаёт, каким жестоко-неистовым может быть бывший паладин в такие моменты, невольно потёрла запястья, на которых тот оставил синяки своей мёртвой хваткой. То безумие стоило ей слишком дорого. Стоило ли? Дорого ли?
- Из уважения к Свену… - повторила в задумчивости за собеседником. - Да… - на какой вопрос она сама себе ответила, так и осталось загадкой. - Мне не нужно напоминать, я помню эту встречу, я знаю, что случилось с ним и с мальчишкой, я не смогу вернуть камень, и не смогу вернуть плату за помощь, о которой он просил, потому что я не в паломничестве, я в бегстве, - она смотрела на «сердце бури» прямым открытым взглядом. - Я расскажу все, если и сама хоть что-то узнаю в ответ, потому что, кажется, мое незнание грозит меня убить, - это было ее условие, она не была уверена, что в праве диктовать условия, но призрачная надежда в ее сердце теплилась, хотя тон был таким, словно это было не робкое предположение, а железная уверенность. И она готова была рискнуть, потому что у неё было слишком много вопросов, ничтожно мало ответов и бесконечно много тех, кого от этого незнания она была готова считать своими потенциальными убийцами.  
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 33 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 33 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 33 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 33 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 33 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 33 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Чт Сен 29, 2022 4:28 pm

Всматриваясь в существо перед собой Ярина поняла, что это даже не существо, скорее обычная грозовая туча, внутри которой сверкали молнии, всполохи которых вырывались наружу делая ее похожим на лицо. Голос какое-то время молчал, а потом также спокойно как и раньше ответил.
- Хорошо.
После этого раздался треск и земля под ногами Ярины треснула и девушка провалилась вниз, хотя при этом не было не ветра, ни свиста в ушах, только треск земли и стремительно поднимающиеся отвесные стены вокруг. В какой-то момент могло даже показаться, что это не Ярина падает вниз, а земля вокруг нее поднимается наверх. Но поразмыслить на эту тему как следует девушка не успела.
- Так будет даже честнее, любая сделка честнее и проще чем взаимные обязательства.
В следующий момент Ярина резко погрузилась в густой туман, а потом и в глубокий мягкий сугроб. При этом ощущение было такое словно девушка с разбегу прыгнула на мягкую пуховую перину, которая порвалась и во все стороны разлетелся пух.
- Ты расскажешь мне как умер Свен, кто его убил, и самое главное, что стало с ребёнком которого он искал, кто он как выглядит, что с ним произошло. А я в замен я отвечу на твои вопросы, хотя если честно не понимаю с чего ты решила, что Я обладаю знаниями которые тебе нужны.
Лежа в снегу сквозь туман девушка увидела силуэт огромного дракона, который был чуть ли не в два раза больше Рауга… а может и больше. Дракон прошёл мимо нее в десятке метров и скрылся в тумане. Приглядевшись увидела вокруг себя стволы деревьев, которые уходили вверх длинными ровными стволами на которых не было ни одной ветки, покрайне мере на той высоте до куда позволял смотреть туман.
- Иди за мной – снова сказал голос, после чего Ярина заметила в тумане мелькающий драконий хвост. – Не бойся тут безопасно, эти деревья видели как на землю ступил первый человек, а снег под твоими ногами все еще хранит память о драконах которые осматривали свои владения. И за все это время тут не погибло ни одно живое существо. Ты в безопасности.
Пройдя несколько шагов, Ярина потеряла из виду хвост, но сделав еще пару шагов вперёд она заметила небольшой костер, рядом с которым сидел довольно крепкого вида мужик лет сорока, растрёпанные волосы, борода, одежда из шкур, он чем-то напоминал Свена, похожий на бездомного бродягу, но одновременно с этим буквально излучающий уверенность, силу и благородство. Человек присев расчищал снег, под которым был ровная ледяная поверхность. А вот признаков дракона вокруг Ярина уже не наблюдала.
- Я тебя слушаю.
Спойлер:

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 33 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 33 1year310Немного из жизни драконов - Страница 33 69888510Немного из жизни драконов - Страница 33 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 33 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Сен 30, 2022 4:05 pm

Если бы в своей жизни Ярине не довелось связаться с одним взбалмошным драконом и налетать с ним весьма внушительные расстояния со всевозможными кульбитами и выкрутасами, то пожалуй неожиданный выпад собеседника не то с падением, не то со взлетом, мог бы и подорвать как и состояние здоровья так и психику. Но девушка вынесла не то своё падение, не то резкий рост стен довольно спокойно, разве что потеряла равновесие из-за ушедшей из-под ног земли. «Словно сквозь облака в сугроб упала», - успела подумать она, почувствовав спиной снег, конечно, ей не доводилась такого испытать в жизни, и она прекрасно понимала, что будь это реальные облака и сугробы, от неё бы осталась разве что глубокая ямка, но сравнение казалось ей вполне удачным для всего этого сюрреалистичного путешествия. Мягкий снег, уходящие ввысь стволы деревьев и близость дракона, заставили ее вспомнить детство, когда она вместе с Раугом беззаботно валялась в снегу в роще при храме. «Близость дракона?» - осекла сама себя Ярина, вглядываясь в удаляющийся силуэт, весьма внушительный силуэт. «Меньше, чем казалось по ощущениям чешуйчатого, и намного меньше чем…» - додумать девушка не успела, осознав, что ей стоило бы проследовать за собеседником, которого она из-за тумана и так едва ли видела.
Хоть незнакомец и убеждал ее в безопасности этого места, оставаться одной в тумане и без ориентиров, пусть даже и в пространстве, которое она никак не могла уговорить себя считать реальным, не очень-то хотелось.
- Это место… реально? - не то у себя, не то у мелькающего где-то среди деревьев хвоста спросила беловолосая. Не самый разумный вопрос, но хотелось хоть немного понимать, что с ней происходит, и насколько она действительно в безопасности, хотя все это оставалось в большей степени вопросом веры. Ее веры в происходящее, в слова собеседника и в честность неожиданно заключённой сделки.
- Полезно. И почему Рауг так не умеет? - немного нервно, но с намеком на легкомысленность, буркнула она, присматриваясь к мужчине, почему-то у неё не было сомнения, что этот бродяга и дракон, что проводил ее сюда, были одним и тем же… драконом? Человеком? Свободным?
Ярина тряханула головой, заставляя локоны взмыть вверх и щекотно проехать по коже лица, напоминая себе, что скорее всего ей самой нужно что-то сказать первой, чтобы получить ответы.
- Мы встретили Свена около двух недель назад, он просил о помощи, просил доставить его в шахтёрскую деревню Шор, объяснял свою торопливость необходимостью помочь ребёнку. Мы, в общем-то, не сильно торопились, поэтому согласились помочь. Крюк в пару дней нам погоды не делал, - пожала плечами Ярина, вспоминая дорогу к Храму, которая ну, никак не предвещала всех навалившихся бед. - По дороге он рассказал, что в деревне бушует какая-то болезнь или проклятие, или болезнь из-за проклятия - я толком не поняла, и что скорее всего там уже полно Рагебцев, которые для борьбы с этой заразой прибыли. На подлёте к деревне мы видели дым костров и запах… кажется, тогда избавлялись от тел погибших. Свен предостерёг нас от встречи с солнечным орденом, да и нам было в другую сторону, так что спорить мы и не стали, оставили его недалеко от деревни и продолжили свой путь к Храму заката. При расставании он отдал мне камень, опасался, что тот может попасть не в те руки… Что особенного в том ребёнке? - выдав часть информации, Ярина задала вопрос, что давно не давал ей покоя.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 33 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 33 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 33 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 33 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 33 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 33 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вс Окт 02, 2022 9:06 pm

На вопросы Ярины про место и способность дракона превращаться в человека… или наоборот это человек умел превращаться в дракона она ответов не получила, покрайне мере от своего собеседника. Но по собственным ощущениям Ярина все еще чувствовала, что все происходящее было сном.
Когда же она начала рассказывать о том, как встретила Свена, человек сидящий перед ней на секунду отвлёкся от разгребания снега и чуть отодвинулся назад вглядываясь в мутный лед, который успел расчистить.
И если Ярина последовала его примеру, то могла увидеть, как сквозь белёсую дымку замершей воды проступают образы событий, про которые она говорила. Сквозь лед было видна не просто история Ярины, события в толще воды были куда более полными и детальными нежели рассказывала Ярина.
Так например с самого начала она увидела как Свен несколько дней брел по снежным пустыням и брел довольно целенаправленно к тому месту где они встретились. Но добравшись туда он встретил не Ярину, а двух молодых людей юношу и девушку, судя по внешности они были родственниками. Заметив Свена они явно начали нервничать и всячески пытались прогнать его, Свен же наоборот был мил и добродушен, хотел поделиться с ними припасами, предлагал помощь. В конце концов юноша попытался силой заставить Свена уйти, и после непродолжительной схватки Свободный без особых усилий убил юнца. Девушка тут же упала на колени и начала просить ее сохранить жизни. Свен какое-то время говорил с ней, а потом быстрым движением свернул ей шею. После чего оттащил оба трупа за пять сотен шагов от того места, где парочка разбила лагерь и закапал в глубокий снег, вернулся обратно и уселся на снег глядя в небо, на следующий день Свен увидел в небе Рауга и Ярину. Потом из глубин льда появлялись картинки того, как Свен вместе с Яриной добирались Шора.
Правда иногда человек перед Яриной начинал водить над льдом руками расчишая лед от снега, словно пытаясь выманить из глубин льда подробности произошедших событий.
Первый раз он это сделал когда Свен и Ярина заключали сделку о взаимной помощи друг другу и Ярина увидела в глубинах льда саму себя произносящую фразу:

«Я знаю, что 23 года назад во время конфликта с Рагебе Свободных людей вел за собой мужчина с белыми, как снег, волосами и голубыми, как небо, глазами, по прозвищу Владыка ветров. Вот с ним-то я и ищу встречи»

Второй раз человек начал извлекать подробности истории из глубин льда, когда Свен рассказывал Ярине про проклятье, которое поразило Шор:

«Примерно месяц назад поймали Ведьму. Естественно долго церемониться не стали примотали к столбу и сожгли. А зря, стоило послать за рыцарями в Рагебе и дождаться их. Ведьма стоя на костре вместе с последним вздохом изрыгнула проклятье на жителей Шора. Такие проклятья очень сильные, даже с учетом благодати Белого дракона. Думаю, что болезнь вызвана именно им. В целом эта дела равнинников, и мне до них дела нет, но в Шоре живет несколько человек, которым я очень многим обязан. Хотя есть опасения, что уже слишком поздно.»

После того как Ярина остановила свой рассказ и задала вопрос, человек перед ней нахмурился, но кивнул сделав жест рукой, приглашая беловолосую подойти ближе.
- Этот снег, как я уже говорил, хранит память о временах, когда между пиками северных гор бродили истинные драконы, но не только об этом, у воды есть память, она помнит все, и при желании эту память можно пробудить и посмотреть, правда чтобы не заплутать в глубинах памяти нужен проводник, кто-нибудь кто был связан с теми событиями, которые ты хочешь увидеть. Хочешь узнать кем был этот ребенок?
И снова кивнул на лед. При этом начал быстро водить руками словно перелистывая страницы истории, которую рассказала Ярина к моменту, когда Свен допрашивал спутницу убитого им парня.
- Давай попробуем, узнать о чем они говорили, это не должно быть сложно.

«- А теперь рассказывая, что звери из южных лесов делают в северных горах! И тогда, возможно я сохраню тебе жизнь, девочка!
- Мы привезли в шахтёрскую деревню неподалёку от сюда ребёнка, в котором спит зверь, очень сильный зверь, для его создания лесные ведьмы принесли в жертву сотни жизней, он невероятно силен и может стать настоящим проклятьем северных предгорий. По дороге в Шор мы распускали слухи, что в Шоре появилась одна из горных ведьм, которая наводит порчу, сглаз и проклятье на местных жителей. Солнечные паладины наверняка захотят проверить эти слухи и скоро объявятся в Шоре, а может быть уже там.
- Но ведьмы там нет? Верно?
- Верно! Пока нет. Дочь настоятельницы Храма Ночи отправилась в паломничество, она должна пролетать тут на своем драконе в ближайшие несколько дней, она уже довольно сильная ведьма, но слишком молода и наивна, мы должны перехватить ее и любыми способом уговорить помочь нам добрать до Шора.
- О! Уже становится интересно. А зачем?
- Источники воды в Шоре уже несколько лет отравлены желчью лесных ведьм, люди в деревне прокляты, хотя и сами не знают об этом. Как только паладины ордена появятся в деревне они почувствуют проклятье. Мы должны доставить в Шор молодую ведьму для того чтобы инквизиторы нашли ее.
- Аха… Ясно, они сочтут, что именно она отравила источники и придадут ее огню, вместе со всеми кого коснулось проклятье. Но зачем это лесным ведьмам?
- Последнее проклятье ведьмы. Ведьма стоя на костре вместе с последним вздохом способна изрыгнуть проклятье, огромной силы. На это способны только верховные ведьмы. Но первая дочь настоятельницы Храма Ночи, должна быть достаточна сильна для этого. А после того как паладины сожгут всю деревню, вместе с ребёнком которого мы привезли, зверь внутри него проснётся и станет настоящим бичом северных предгорий…
- И самым разумным и простым объяснением его появления будет «Последние проклятье ведьмы», все решат, что эта молодая ведьмочка смогла изрыгнуть проклятье на костре и создала зверя, а настоятельница Храма ночи наверняка затаит обиду на паладинов. И это спровоцирует новую войну между Рагебе и Горными ведьмами»


- Если я все правильно понял, ребенок это сосуд для довольно жуткого зверя, который должен был навести ужас на северные предгорья, чтобы развязать новою войну между Рагебе и горными ведьмами. – в конце концов заключил собеседник Ярины и перевел на нее взгляд видимо ожидая продолжения рассказа.

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 33 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 33 1year310Немного из жизни драконов - Страница 33 69888510Немного из жизни драконов - Страница 33 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 33 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пн Окт 10, 2022 6:09 am

- Услуга за услугу, - не столько недовольно, сколько удивлённо буркнула Ярина, когда под пальцами незнакомца проявились подробности ее договора со Свеном. Не то чтобы факт этого договора ее смущал, просто это было чем-то, что она не слишком хотела рассказывать первому встречному, а может даже и не встречному, а привидевшемуся. Впрочем, для себя девушка отметила, что при такой способности собеседника пытаться что-то скрыть или умолчать было себе дороже, но все же она намерено не начала свой рассказ излишне подробным, поэтому вполне могла ссылаться не на попытки что-то замолчать, а просто на то, что старалась выбрать из произошедшего наиболее важные моменты.
- Ха… - казалось нервно выдохнула беловолосая, услышав подробности встречи свободного с неизвестной парочкой, - ха-ха-ха, - недавний резкий выдох незаметно перетек в тихий нервный смех, который также неожиданно оборвался, лицо девушки стало непривычно строгим, почти жестким, по нему сложно было судить была она зла, разочарована или же в душе ее бушевали какие-то иные чувства.
А чувства бушевали, трепали и рвали ее мысли и желания на части. Не успела она смириться с ролью жертвенного агнца для амбиций собственной матери, как выясняется, что в жертву ее готовы были принести даже те, кто имел о ней весьма размытую информацию. Ведь, начиная паломничество, она не была «достаточно сильной ведьмой», скорее она даже почти не была ей вовсе, с трудом пыталась подчинить тёмную магию, которой теперь и вовсе лишилась. Но за одно происхождение ее признали подходящим козлом отпущения в этом плане. «Молода и наивна», - мысленно плюнула этими словами Ярина, ей хотелось обвинить в этом кого угодна, пусть даже весь мир, но больше всего себя, и это раздражало куда больше, чем вина кого бы то ни было еще. Да, молода, но неужели настолько наивна, чтобы только и оставаться, что разменной монетой в «играх взрослых». Льдисто синие глаза блеснули обидой и гневом:
- Тогда стоило убить мальчишку, но сам Свен его почему-то спасал, - весь спектр внутренних эмоций остался где-то там внутри, голос девушки был почти спокойным, но это «почти» выдавало насколько ей на самом деле тяжело эти эмоции сдержать. - Второй раз я увидела его спустя несколько дней, была ранена в дороге, поэтому не могу сказать сколько именно дней прошло, - Ярина помнила, что придя в себя в храме узнавала, сколько пробыла без сознания, но сейчас действительно не могла восстановить в памяти полученный ответ. - Может три-четыре, меньше недели, кажется… увидела его в видении, навеянном камнем. Видела деревню, видела, как воины заживо сжигают жителей, всех от мала до велика, - теперь это действие для самой девушки обрело смысл, теперь она могла добавить к увиденному знание об отравлении колодцев и о проклятье, но верить в то, что это было единственно верным решением, все равно не хотелось. - Видела, как Свен выводил из деревни мальчишку, как таскался с ним по горам, стараясь увести от рагебцев. Он сказал ему о встрече со мной, видимо, знал, что я увижу это в видении, хотел чтобы я нашла и забрала мальчишку, передал через горсть камней за это. Почему? Если мелкий так опасен, почему он спасал его? Собой пожертвовал, чтобы воинов со следа увести…
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 33 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 33 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 33 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 33 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 33 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 33 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Ср Окт 19, 2022 12:50 pm

Пока Ярина рассказывала о том как Свен спасал мальчика, человек стоящий перед ней внимательно вглядывался в лед, но все что он видел было лишь повторением того, что Ярина уже видела в воспоминаниях которые пришли к ней через кристалл, на этот раз не было ни чего нового. Но когда она задала вопрос про убийства мальчика, человек называвший себя «Сердцем бури» медленно поднял голову и усмехнулся глядя на девушку, потом выпрямился и пожал плечами.
- Почему Свен не убил мальчика сразу? А почему он должен был убить его? За то, что другие люди решили сделать его виноватым в новой войне между Рагебе и Ведьмами? Или за то, что он не такой как все? Или за-то, что его способности о которых он никогда не просил и не желал сделали его очень опасным? Хм, я знаю, как минимум еще одного человека, который обладает тем же самым набором качеств. – Потом человек усмехнулся и добавил. – И я также, как и Свен не горю желанием убивать эту глупую девчонку, несмотря на то, что она может стать причиной войны между горами и равниной, несмотря на то, что она обладает способностями, которых никогда ни у кого не было, и несмотря на то, что она очень опасна. Может быть Свен просто увидел в этом чудовище обычного мальчика, который просто стал жертвой обстоятельств и хотел ему помочь, отвести высоко в горы и объяснить, что если внутри него живет зверь, это не означает, что он сам стал зверем, может он хотел научить его контролировать зверя и сделать одним из «Свободных». А может быть он хотел сделать именно то, что сделал: оставить его на твое попечение. А может быть Свен просто был хорошим и добрым человеком, который не любил, когда сильные мира сего используют детей в качестве кукол в своих взрослых играх. Я не знаю почему Свен сохранил ему жизнь, это знает только Свен. Где парнишка сейчас? Когда ты видела его последний раз?

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 33 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 33 1year310Немного из жизни драконов - Страница 33 69888510Немного из жизни драконов - Страница 33 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 33 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Окт 22, 2022 5:42 pm

От внимания настороженной Ярины не ускользнуло, что лед не показал больше того, что она сама видела через камень. Это было для неё не понятно – то, что произошло до её встречи со Свеном, вода помнила, а вот всего, что случилось с ним после – нет? Или же проблема была в «проводнике»? Неизвестное волшебство будило в беловолосой излишнее любопытство, совсем неудобное для сложившихся обстоятельств.
«Что ты знаешь об этом человеке?» - нахмурилась на ответ незнакомца девушка, то как легко тот рассуждал о ней самой, её нервировало сразу по двум причинам: во-первых, казалось, что он знает о ней значительно больше, чем она сама, а во-вторых – он был слишком прямолинеен, но неизменно прав. Ярина нервно цыкнула и отвернулась – ей не нравилась аналогия между нею и мальчишкой, потому что она не желала следовать пути жертвы. «Ну, я его и не убила, даже не пыталась, даже наоборот – помочь пыталась. Кто ж знал, что все так обернется…» - почему-то хоть и мысленно, но оправдывалась Ярина, вспоминая свои совсем недавние планы, о посещении дома, о возможной помощи от матери, и легкомысленные планы об очередном выведении родительницы из душевного спокойствия. Сейчас это все казалось таким далеким, словно прошло не несколько дней, а половина жизни. «Слишком много событий… Откуда он знает, что я видела мальчишку?» - спохватилась на вопрос собеседника беловолосая, но тут же сама себя успокоила: «Я же сама…»
Девушка вновь глубоко вдохнула и выдохнула – она так и не ответила на слова «сердца бури» о ней самой, уточнять, что тому известно не стала, не знала, что именно хотел бы уточнить, а потому пока берегла имеющийся встречный вопрос.
- Мы с драконом нашли мальца в том районе, куда его отправил Свен. Мне особо некуда было с ним податься, поэтому я забрала его с собой в храм Заката, особо его там не светила, но малец выглядел жутковато, я не знала, что делать и как помочь, поэтому обратилась за помощью к наставнику. А потом… - беловолосая нервно поежилась, вспоминая весь спектр чувств пережитых за вуалью, и испытанные там боль и страх, и разочарование по возвращении. «Не зря рассказывали, что ученики у старикана мрут, как мухи, всего один урок и мне приходится слоняться где ни попадя, спасая свою собственную шкуру». Потом мне пришлось спасать свою жизнь и дракона, я не уже не думала о мальце… Наверное, когда я бежала из Храма, он ещё был там. Это было три-четыре дня назад...
Девушка задумалась, блуждая взглядом по окружающему пейзажу, она не искала чего-то глазами, она думала, искала вопрос, ответ на который хотела бы узнать больше всего, потому что думала, что на этом её рассказ будет окончен, а значит и ответ она сможет получить еще лишь один. Стало обидно за бессмысленно потраченное «почему не убил?» Язык чесался уточнить про «сделать одним из свободных» - это выражение резануло слух девушки даже больше, чем все осуждения в адрес её способностей, но ей это казалось пустым любопытством, а нужно было хоть что-то, что могло бы ей, им, сейчас помочь… «Ну, почему я? Почему?» - проносилось при этом нервно в её голове после пары любых относительно разумных мыслей. Да, ей бывало скучно в родных стенах, да, она желала вырваться из храма и может даже из снегов и гор, да, была не против приключений, но, черт возьми, не таких, не в таких объемах, не с такими ставками…
- Есть ли способ для «этой девчонки» не стать причиной войны и выжить? – вопрос сорвался сам собой, был скорее размышлением, неожиданно вырвавшимся наружу, Ярина тут же прикусила язык, понимая, что звучит нелепо, что глупо полагаться на помощь хоть бы и простым ответом от того, кто оставался преследовавшим их сильным незнакомцем. – Надо было все же про свободных спросить, - пробурчала она себе под нос, понимая, что, стараясь забрать обратно сказанное, будет выглядеть совсем несуразно.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 33 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 33 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 33 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 33 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 33 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 33 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вс Окт 30, 2022 10:01 am

Человек снова опустился на колени и пока Ярина рассказывала про спасения мальчика, внимательно наблюдал, изучал изображения того как Ярина нашла мальца разделалась с двумя охотниками, а потом доставила мальчишку в Храм заката. Но как только мальчишка оказался в амбаре видение скрылось в дымке льда. Человек коротко выругался и начал старательно вылавливать из глубин воды хоть какие-нибудь картины связанные с мальчиком. И если Ярина правильно поняла как работает магия человека, то он мог увидеть события связанные с яриной, которые происходили под открытым небом, но все что происходило внутри помещений было скрыто для Сердце бурь, точно также он даже не пытался увидеть события происходившие по ту сторону Вуали теней. Потом он смог выловить из глубин льда картину того, как мальца под присмотром сестры Тармины переносили из амбара в Храм заката.
После этого картины стали совсем хаотичными и обрывочными. Скорей всего это было связано с тем, что Ярина уже покинула Храм, но человек продолжал упорно пытаться выловить из глубины льда хоть какую-нибудь информацию и наконец из на поверхность выплыла изображение довольно жуткого существа, которое вызвало у Ярины воспоминания о сне, в котором в Храме заката произошла резня, во сне фигура мальчика была смазанная и нечёткая, больше похожая смазанную тень. Лед же показал довольно различимое изображение зверя в которое превратился мальчик.
Спойлер:
Лед показал как существо выбралось на улицу через окно Храма и держась в тенях двинулась в сторону ворот. В это время из ворот выезжал отряд наёмников, среди которых Ярина смогла узнать только одно знакомое лицо, точнее наглую рожу Камин Сина, который бесодовал с одним из сержантов своего отряда.
- Ведьмы пообещали благословение Ратри каждому нашему офицеру если мы сможем поймать эту девчонку и сундук золотом в придачу, два если получится доставить ее живой.
- А что Тармина предложила.
- Ха-ха-ха, она как всегда меня порадовала, предложила три сундука золотом, если мы приведём девчонку ей, а ковену скажем, что она погибла. И еще обещала похлопотать, чтобы одна из шахтёрских деревушек в предгорья перешла под над наше попечение, кажется Шор называется.

Зверь слышал этот разговор  и дождавшись когда отряд Камин Сина покинет крепость последовал за ним, но потом видение растворилось в глубинах льда.
Сердце бури еще какое-то время гладил лед пытаясь вызвать картины того, что произошло потом, но тщетно. Через пару минут человек выкрикнул – Вот они! – И лед показал лагерь на каком-то из снежных перевалов.
- Вот! Этот отряд, который отправили за тобой, они двигались в сторону Рагебе на юг… правда ушли не далеко, вчера ночью этот мальчишка дождался подходящего момента.
При этом Ярина смогла в деталях разглядеть временный лагерь отряда Камин Суна: по всему лагерю валялись разорванные трупы, некоторые были разорваны буквально по полам, часть людей изменились до неузнаваемости превратившись в какое-то подобие людей
Спойлер:
эти в основной массе были разрублены или заколоты.
- Да уж… а мальчишка остался разумен, даже после того как зверь проснулся, - в конце концов проговорил Сердце бури. – И если я правильно понимаю, он решил отблагодарить тебя за спасение, перебив отряд наёмников, который отправили за твоей головой. А еще похоже он может обращать людей делая их подобными себе.

Затем человек выпрямился и закидал ровную поверхность льда снегом, многозначительно почесал бороду и проигнорировав вопрос Ярины пришёл мимо неё потом внимательно ее разглядывая девушку обошёл ее вокруг.
- Белый дракон, единственный который считает, что наделив людей своими силами Драконы уподобили их себе. Поэтому он помогает тем, кто не хочет следовать пути, который уготовили для него Драконы. Тем кто больше не хочет быть куклами Драконов и готов писать свою собственную историю. Я думаю, что Свен хотел увезти мальчика высоко в горы, подальше от Паладинов и ведьм, туда  где он сам сможет выбирать кем стать.
Если ты не хочешь быть причиной войны между Рагебе и Ведьмами тебе следует поступить также, уехать как можно дальше, где у Солнца и Теней нет власти. Там у тебя будет возможность жить не задумываясь о том, чего хотят от тебя Драконы тени и солнца. Правда там наверняка будут другие драконы, но у них нет власти над тобой, а значит ты сама сможешь решать, служить им или нет.


[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 33 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 33 1year310Немного из жизни драконов - Страница 33 69888510Немного из жизни драконов - Страница 33 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 33 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вс Окт 30, 2022 6:09 pm

Девушка была отчасти рада, что часть ее воспоминаний, связанная с амбаром, с путешествием за вуаль и прочими ее, как ей казалось, сугубо личными бедами, осталась вне досягаемости взора собеседника, потому что не хотела объяснять или оправдывать принятые ранее решения, но лишь отчасти, потому что те беды, могли объяснить ее нынешнее состояние. Она с интересом смотрела на существо, в которое обратился мальчишка, когда она видела его во сне, в видении, он казался чем-то менее реальным, словно состоял из теней, из магии, был лишь пятном магии, но теперь она видела реального зверя. «Просто зверь?» - эта мысль была некоторым разочарованием, словно увиденную ранее кровожадность и жестокость продемонстрированную зверем, принять ей было проще, чем от охваченного магией человека. Диалог же между наемниками заставил Ярину удивлённо выгнуть одну бровь - такие деньги и за ее бренную головушку, а за живую и того больше. Это даже немного льстило, в самом странном значении этого слова.
- Зверь, обладающий магией обращать других и достаточно разумный, чтобы быть благодарным… - задумчиво протянула беловолосая, она нахмурившись разглядывала существа, что были чем-то средним между людьми и самим зверем. Можно ли было надеяться, что благодарность юнца окажется достаточно долгой, чтобы при их возможной встрече, его жажда крови не обратилась на неё? Или же этой расправой над ее преследователями он как бы говорил «теперь мы квиты»?
- Можно ли ему ещё помочь? Осталось ли в нем что-то человеческое, кроме этой благодарности? - пробурчала беловолосая и немного рассеянно качнула рукой, словно планируя отгородиться от ответа, но не закончила жест, словно была готова и на этот вопрос услышать ответ.
- Может Вам удасться то, что планировал Свен. Может и мне разумнее сбежать. Хотя мне трудно представить себя с драконом прячущейся где-то… Нужно подумать, - Ярина рассеяно отвела взгляд. По факту уже сейчас она как раз и занималась тем, что пряталась, бежала, но прожить так жизнь она не была готова, хотела иметь возможность вернуться к жизни может и скучноватой, но легкомысленной. Но то, что она увидела по воле Сердца бури, буквально вопило о том, что так просто ей теперь не будет. Хотя одно она теперь знала точно - попадаться под взор солнечного дракона не стоило от слова «совсем», пока она излишне заинтересовала лишь ведьм, самой поудобнее укладываться между молотом и наковальней она не планировала.
- А если я решу не следовать по пути, уготованному мне драконами, смогу ли я найти спасение высоко-высоко в горах? - пожалуй, это был последний вопрос, на который она хотела бы знать ответ прямо сейчас, хотя и не была уверена, что собеседник ответит.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 33 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 33 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 33 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 33 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 33 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 33 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вс Окт 30, 2022 7:35 pm

Человек широко улыбнулся, а потом начал откровенно смеяться.
- Не надо меня спрашивать, о том, что может случиться, а что нет. А не умею заглядывать в бедующее. Могу сказать, что шансы есть, все таки ты дочь повелителя бурь и владыки теней. А может быть и нет, по той же самой причине – ты дочь повелителя бурь и владыки теней. Это как с пожаром, с одной стороны нельзя потушить огонь с помощью огня, но с другой стороны крестьяне в Рагебе научились тушить устраивать пал, чтобы остановить лесные пожары.
Потом человек пожал плечами и кивнул через плечо.
- Пора возвращаться, там уже светает.

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 33 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 33 1year310Немного из жизни драконов - Страница 33 69888510Немного из жизни драконов - Страница 33 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 33 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пн Окт 31, 2022 9:42 am

«Ну, это почти обидно, знаешь ли…» - недовольно про себя пробурчала девушка в ответ на смех собеседника, вслух впрочем высказываться не стала, ведь отчасти тот был и прав - заглянуть в будущее далеко не каждому дано. Хотя и прямо-таки провидением это по ее мнению все же не было, если мужчина обладал каким-то знаниями об устоях свободного племени, то мог бы и предположить, как там отнесутся к ней. Впрочем, пояснения данные сквозь этот смех прояснили и этот момент - слишком противоречивой была ее натура, уж это даже она прекрасно понимала, правда, до сих пор отказывалась в этом видеть хоть какую-то проблему.
- Уже? - все это время Ярина и не задумывалась, что, пока они ведут эту странную беседу в этом нереальном, но почему-то ощутимом мире, время в обычном мире не замирало, не ожидала ее возвращения, а продолжало течь своим чередом. Беловолосая оглянулась как бы спрашивая «ну, и где тут выход?», все же устройство этого леса оставалось для неё загадкой.
- Может, знаете кого-то, кто мог бы научить меня обращаться с моими силами? - так сказать, на вроде, через плечо, напоследок бросила она, не сильно надеясь на ответ, после смеха услышанного ранее.

Проснулась Ярина, словно по указке - велено было «пора возвращаться» вот она и вернулась. Открыла глаза, прислушалась к ощущениям и окружению - было довольно уютно, ну, ей уж точно не холодно, она чувствовала себя отдохнувшей - словно вся ночная беседа была лишь сном, причём сном достаточно глубоким, чтобы она прекрасно отдохнула. Тянуло запахом еды, беловолосая покрутила головой - нашла взглядом Эхару, что в этом тесном их укрытии уже вовсю что-то стряпала.
- Ты как? Не замёрзла? Как Реймонд? Не чудил ночью? - она понимала, что ее странный ночной сон был глубоким настолько, что она, возможно, и пропустила что-то. Было даже немного неудобно - настолько глубоко спать в такой сложной и даже опасной ситуации.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 33 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 33 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 33 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 33 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 33 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 36 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения