Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного из жизни драконов

Страница 2 из 36 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 2 Empty Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июн 20, 2020 9:23 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon10.png]
Немного из жизни драконов - Страница 2 9feaf510
Ярко выраженное феодальное государство Рагебе, в котором процветает крепостное право. Находится на равнине рядом с огромным горным хребтом, регулярно пытается распространить свое влияние на поселения, расположившиеся в каменных склонах, построенные вокруг Храмов ночи, которые являются чем-то вроде прибежища для обездоленных и Храмов заката, больше похожих на военные академии, в которых обучают первоклассных наемников.
Одному из таких городков эти посягательства порядком надоели и, собрав небольшую армию из Храмов ночи, заката и горных отшельников (так называемых Свободных людей – отшельники, которые предпочитают жить одиночками, не связывая себя ни какими обязательствами типо семьи, дома, богатств и прочего) спустились с гор разорив несколько городов Рагебе.
Через девять месяцев после этого славного набега на Рагебе, у одной из жриц Ночи из Храма ночи родилась девочка очень похожая на одного из лидеров Свободных людей, высокого, беловолосого и светлокожего красавца.

Карта Тоена-варата:
карта равнин рагебе:

Ярина Гаргаро - Иллиситсина:
Рауг – Уено:

Драконы:


НПС:

языки:

Капитаны наемников:

12
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 2 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 2 1year310Немного из жизни драконов - Страница 2 69888510Немного из жизни драконов - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Немного из жизни драконов - Страница 2 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вт Июн 23, 2020 8:24 am

Рауг медленно поворачивал голову пристально глядя на воина, который подходил к скале на которой уселся дракон, на вопрос Ярины ящер недовольно фыркнул.
- Последний раз, хм, надо подумать. А вспомнил, прямо перед тем как ты решила установить мне на загривок эту колодку, у меня видели те чешуя стала слишком жесткая и колючая, для нежной кожи нашей принцессы. Не помню, когда это было, слишком давно, чтоб помнить.
Честно соврал дракон, на пару секунд придавшись воспоминанием о том, как Ярина держалась за его шею, а когда он заламывал слишком крутой вираж, прижималась к нему и Рауг мог почувствовать, как колотиться бьётся ее сердце или замирает дыхание, знал, когда ей было страшно, чувствовал, когда ее руки начинали уставать, тогда он летал значительно аккуратней. Непроизвольно переступив с ноги на ногу, дракон оставил на скале еще несколько глубоких царапин и перевел взгляд на Свена, который начал забираться на камень.
- На шею садись, а то мало ли, вдруг твой новый знакомый решит обделаться от страха.

Свен видимо услышав остановился потом усмехнулся, и затем громко в голос засмеялся и затем кивая сказал.
- Не знаю, на сколько ваш дракон прав, но если вероятность моего конфуза существует, то я бы тоже предпочел, чтобы вы ехали впереди, иначе мне будет стыдно на столько, что придется спрыгивать. – И тут же полез дальше в седло, и уже сидя в нем, ожидая, когда Ярина поможет ему закрепиться ремнями спросил. - Вы так и не сказали кого надо будет искать?
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 2 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 2 1year310Немного из жизни драконов - Страница 2 69888510Немного из жизни драконов - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 2 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вт Июн 23, 2020 10:29 am

Ярина тоже предалась воспоминаниям о полетах без седла, правда у неё они были совсем другими: пока Рауг был в трепетном драконо-юношеском возрасте, она бы и правда ни на что бы не променяла полет, в котором могла чувствовать каждое движение его могучего тела, каждый вдох и каждый вираж, ещё до его появления, но как только чешуя Рауга стала становиться непробиваемой броней для неё такие полеты стали заканчиваться разодранными, иногда даже в кровь, ногами, после одного особо неудачного полета остались даже небольшие шрамы, и как раз появилось седло. Теперь летать было намного комфортней, но она не могла не признать, что пропала эта особая магия близости дракона и всадника.
- Ну, уж прости, что тебе досталась такая хрупкая спутница, - ответила Ярина, - Все же я по таким полетам немного скучаю, - разоткровенничалась девушка, - Может быть в Храме Зари нам предложат альтернативный способ, - к этому моменту Свен, наконец, смог забраться в седло, и девушка принялась затягивать ремни, что оказалось чуть сложнее ожидаемого, все же размер их был подобран под хрупкую девушку, а не под здоровенного воина. С трудом застегнув основной пояс на самую последнюю дырочку, девушка с пониманием посмотрела на Рауга – похоже только теперь она в полной мере оценила разницу габаритов груза. После ловко пристегнула ещё пару ремней, подергала, проверяя надежность, а уж после принялась на себя: ремень, что она достала из сумки, девушка сначала накинула на пояс петлей, закрепила, чтобы та не затянулась слишком сильно, уселась на шею дракона чуть выше седла, и свободный конец ремня хитрым узлом затянула на одном шипов, украшавших драконью шею. Не самый надежный способ, но несколько лишних секунд, в случае чего, ей это даст.
- А по поводу поисков, - девушка чуть отклонилась, чтобы взглянуть назад, - Я знаю, что 23 года назад во время конфликта с Рагебе Свободных людей вел за собой мужчина с белыми, как снег, волосами и голубыми, как небо, глазами, по прозвищу Владыка ветров. Вот с ним-то я и ищу встречи, - договорив, Ярина крепко прижалась к Раугу:
- Мы готовы, взлетаем, дорогу объяснять будет Свен, - девушка привычно напряглась, готовясь к нагрузке при взлете.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 2 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 2 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 2 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 2 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вт Июн 23, 2020 8:57 pm

Рауг попятился назад, спустившись с камня, так чтоб держаться за его верхушку передними лапами и немного качнулся.
- Владыка ветров, хм. Я про него много слышал, думаю, что… - но договорить Свен не успел.
Дракон рванул передними лапами одновременно с этим хлопнув крыльями, затем зацепившись за скалу задними лапами вогнал когти в камень и еще раз оттолкнулся, взлетев в воздух на два человеческих роста, после чего снова хлопнул крыльями и широко их расправив резко опустился к самому снегу, и оставляя на нем следы от лап и хвоста пролетел несколько десятков шагов прежде чем снова взмахнуть крыльями и поднять чуть выше. При этом скалы и камни начали пролетать мимо с бешенной скоростью. Там наверху скорость совершенно не чувствовалась, казалось что Рауг летит степенно и безмятежно, но когда земля была всего в нескольких метрах от его брюха, казалось что он лишь чуть медленней ветра. Впереди показалась опушка векового леса, дракон начал хлопать крыльями пытаясь набрать высоту потом утробно зарычал и со всего хода влетел в верхушки деревьев. Сидящих на его спине тут же засыпали обломки веток и снега, а через пару секунд Рауг вынырнул из крон деревьев и поймав поток попутного ветра начал медленно набирать высоту.
- Ой, чуть не рассчитал, Ярина, мы там поклажу не потеряли? Когда успокоится пусть дорогу покажет.
Оглянувшись назад можно было заметить Свена вцепившегося в седло разве что не зубами, он широко раскрыв глаза наблюдал за отдаляющейся землей. Первое слово после взлета он сказал лишь через несколько минут.
- Нам нужно к ведьминым болотам, на южных предгорьях хребта…
- Какие болота, ты чего, где я тебе их найду, ты по горам показывай.
- Что? Ах, да. Точно вон впереди два высоких пика, нам к перевалу между ними, оттуда с той стороны гор начинается дорого, которая как раз выходит на Шор.
Рауг медленно повел носом, потом наклонил голову чуть влево и аккуратно завалился на бок заворачивая в нужную сторону. При этом Ярина могла заметить, что дракон который обычно довольно активно крутил башкой во время полета выискивая просветы между облаками и стаи птиц, на этот раз лишь слегка водил носом из стороны в сторону и старался как можно меньше размахивать крыльями, стараясь больше планировать в потоке воздуха. Свен же немного привыкнув и постаравшись поудобней устроится в седле прокричал.
- Владыка Ветров известен среди вольных людей, его будет не сложно найти, но вопрос в другом, захочет ли он встречаться с тобой Ярина Гаргаро? Если что мне ему сказать если он захочет узнать зачем ты ищешь с ним встречи?
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 2 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 2 1year310Немного из жизни драконов - Страница 2 69888510Немного из жизни драконов - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 2 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вт Июн 23, 2020 10:40 pm

Взлет дался непривычно трудно, Ярина до хруста в костяшках пальцев вцепилась в один из шипов Рауга и изо всех сил напрягла ноги, чтобы не соскочить при резких рывках, что были неизбежны при взлете, но вот что дракон врежется в верхушки деревьев девушка никак не ожидала. Ярина пригнулась, чтобы щепки и обломки не попали в лицо. При других обстоятельствах девушка не упустила бы такой возможности, чтобы съязвить и позлить дракона, но сейчас она чувствовала себя немного виноватой: все же это она уговорила помочь Свену. Поэтому вместо едких комментариев, Ярина легонько провела ладонью по шее дракона, она была уверена, что Рауг почувствует и поймет, что значит этот жест, тем более, что она понимала, что значат его редкие взмахи крыльями и долгие планирования.
- Поклажа крепко привязана, не переживай, - задорно отозвалась девушка, между делом одной рукой вытаскивая деревянные обломки из волос. При таком старании Рауга она вполне могла себе позволить держаться одной рукой, но закончив со щепками, решила все же не испытывать судьбу, накинула капюшон и сконцентрировалась на полете.
Свен тем временем обрисовал Раугу их дальнейший маршрут, хоть и не сразу сообразил, как это сделать для воздушного движения. «Все же я неприлично плохо знаю эту местность», - успела подумать девушка, она привыкла воспринимать пейзаж внизу, как рисунок – могла узнать знакомые места или восстановить по рисунку маршрут, даже соотнести рисунок карты с рисунком местности под крылом дракона, но вот с названиями у неё были большие проблемы.
- Ох уж эти известные личности, - покачала головой из стороны в сторону Ярина, - Зачем ищу, - девушка на несколько мгновений задумалась, - Ну, во-первых, он мне кое-что должен, - девушка поглотила рвущийся наружу смешок. Уж она-то много долгов ему предъявить бы хотела, но при этом понимала, что для Вольного её претензии могут быть совсем не имеющими веса, поэтому углубляться в эту тему не стала, - а во-вторых, возможно, ему будет интересно узнать то, чего он не знает, о той, кого знает и последствиях встречи, о которой никто не знает, - кокетливо добавила Ярина. – Думаю, за полгода Вы сможете превратить эти аргументы в достаточно весомые. Ведь если б я могла найти волшебные слова для встречи, мне не пришлось бы искать чужой помощи, - будь они на земле, она непременно бы разочарованно развела руками, в полете же ей оставалось лишь пожать плечами.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 2 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 2 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 2 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 2 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Ср Июн 24, 2020 2:52 pm

- Узнать то, чего он не знает, о той, кого он знает. Очень загадочная фраза, но хорошо я постараюсь что-нибудь сделать. – Немного подумав ответил Свен и затем на какое-то время погрузился в молчание, вызванное либо обдумыванием слов Ярины, либо разглядыванием земли с высоты птичьего полета.
Рауг же в это время набрал высоту и начал медленно и неторопливо планировать в потоке воздуха пытаясь поймать попутный ветер, время от времени поднимаясь то к самым облакам, то спускаясь ближе к земле. Пару раз дракон поднимался выше облаков.
Свен периодически пытался разузнать что-нибудь про Ярину и ее дракона. От куда они, как получилось, что столь юная девушка стала наездником драконов, от куда вообще взялся Рауг .
Потом он снова надолго замолчал что-то обдумывая и заговорил снова только когда дракон начал медленно спускаться ближе к земле. К этому момент был уже вечер, солнце пряталось за острыми горными пиками Регатульской долины, а Рауг опустив голову внимательно высматривал на поверхности земли какую-нибудь достаточно крупную дичь, которую можно будет поймать спикировав на нее с воздуха, обычно таким не хитрым образом он ловил разных косуль, кабанчиков или горных коз, иногда получалось высмотреть стадо бизонов, но это случалось довольно редко. Обычно такой способ добычи еды сопровождался крутым пике и затяжным бреющим полетом над самой землей. Ярина уже давно привыкла к таким кульбитам со стороны дракона, а вот выдержит ли их желудок Свена, и не потеряется ли по дороге, было большим вопросом.
А вот Свен что-то наконец надумав опять заговорил.
- В Шоре сейчас бушует какая-то неизвестная болезнь, скорей всего последствие проклятья. Но там живет человек, которому я должен помочь. Поэтому думаю будет лучше если вы оставите меня где-нибудь недалеко от деревни и сами не будете заходить в нее, По крайне мере так точно будет безопасней для вас.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 2 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 2 1year310Немного из жизни драконов - Страница 2 69888510Немного из жизни драконов - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 2 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Ср Июн 24, 2020 9:44 pm

За столько лет Ярина не разучилась наслаждаться ощущением полета, поэтому, пока Рауг парил в небе, она могла спокойно подумать о происходящем. Им нужно было в Храм Зари, и теперь девушка понимала, что им это действительно нужно, а не их туда послали, но почему тогда она зацепилась за возможность встретиться с отцом? Что ей это даст? Она пока не могла ответить на эти вопросы, но помнила, что в Храме ночи, несмотря на всеобщую любовь и заботу, довольно долго даже излишние, она никогда не чувствовала себя на своем месте. Да и матушка её, похоже, это тоже понимала, ведь не торопилась рассказывать дочери о тонкостях жизни жриц.
От размышлений девушку отвлек Свен, что пытался выяснить что-то о своих новых знакомых, из вежливости Ярина отвечала, но в детали старалась не углубляться: родом оттуда-то, с драконом встретились случайно, да росли вместе, - и далее в таком же духе. Возможно не почувствовав особого энтузиазма в ответах, Свен и прекратил расспросы, а пока тот молчал, Ярина заметила знакомое поведение Рауга и инстинктивно затянула покрепче ремень, бывший её единственной страховкой.
- А Вам эта болезнь не страшна? Или знаете, как бороться? – уточнила девушка слова Свена, ей казалось странным лезть в центр неведомой заразы, не имея от неё защиты.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 2 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 2 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 2 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 2 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Чт Июн 25, 2020 8:07 am

- Белый дракон оберегает своих последователей от разных недугов. И если эта зараза не проявления силы другого бога, то крылья дракона защитят меня от недуга. Я поначалу принял вас за Свободных людей, но коль вы выросли в Храме ночи…

Но договорить Свен не успел Рауг рыкнул. – Аха! Козы! – И резко сложив крылья вытянулся в струну и изображая из себя камень начал резко снижаться лишь изредка, немного разворачивая крылья чтобы скорректировать падение. Поток воздуха снова ударил в лицо, позади из седла послышался истошный крик воина, который, впрочем, тут же сдуло встречным ветром. Но раз он чего-то кричал, значит ремни, которыми он был привязан все еще были на месте.

Падение длилось меньше минуты, но за это время свист в ушах уже был больше похож на рев снежной бури. И на этот раз Рауг медленно расправил крылья плавно перейдя от падения к бреющему полету, правда от такого резкого изменения курса, содержимое желудка начало проситься наружу.

Замеченную драконом добычу Ярина так и не смогла разглядеть, единственное что она услышала это мимолетное «Бе-е-е» и какой-то хруст. И только потом Рауг уже расправил крылья и выгнул их навстречу ветру, при этом поднявшись чуть выше и резко снизив скорость. Еще через пару минут дракон завис в воздухе в зубах и в обоих передних лапах были тушки горных коз. Все три безвольно плюхнулись на снег, а затем рядом приземлился и сам дракон. на этот раз довольно плавно и с довольнющим видом заявил.

- Ужин! Вам ведь одной туши на двоих хватит?

После чего опустился на все четыре лапы провалившись в снег примерно на метр, толи снежный настил тут был крепче. Толи его было значительно меньше чем в прошлый раз. Но немного потоптавшись Рауг сначала присел, а потом и вовсе лег на землю.

После чего Ярина услышала позади из седла хрипение. Свен торопливо отстегнул ремни, кубарем скатился с дракона и на четвереньках отполз в сторону где начал пытаться опорожнить содержимое желудка. При этом Рауг немного повернул наглую и довольную морду и заявил.

- Можешь седло отстегнуть? А то у меня от этого бурдюка плечи затекли размять хочется.



Свен через некоторое время вроде пришел в себя и махнув рукой крикнул, что пойдет соберет хвороста для костра. И дождавшись, когда воин уйдет достаточно далеко Рауг. выбрал самую большую тушку козы и вогнав в нее когти одним движением содрал шкуру.

- Какой-то этот Свен странный, недоговаривает постоянно. Не верю я ему. Что за болезнь такая? От куда он про нее узнал? Чего ему, Свободному человеку, приспичило помогать этой деревне, им же обычно плевать, что твориться на равнинах? Да и это. – Рауг мотнул головой в сторону перевала, куда они летели весь день. – Мы его завтра в деревню доставим, он там останется, ему потом обратно в горы топать пешком месяц если не больше. Это получается, что из обещанных шести месяцев, он месяца два будет сначала в деревне сидеть, а потом обратно в горы возвращаться? А если не поторопиться дак и все три. Обманывает он тебя.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 2 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 2 1year310Немного из жизни драконов - Страница 2 69888510Немного из жизни драконов - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 2 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Чт Июн 25, 2020 7:10 pm

А вот Ярине было интересно, что с того, что они выросли в Храме ночи? Но продолжения она не услышала, так как Рауг, наконец, высмотрел жертв сегодняшней охоты, девушка была к этому готова, поэтому удержалась, за Свена она не переживала, потому что его крепления были намного надежнее. Более того, она, как её желудок, была привычна к подобным кульбитам со стороны дракона, поэтому никакого дискомфорта девушка не чувствовала, и с места практически спрыгнула.
- Конечно, хватит, - отозвалась Ярина, стараясь не смотреть в сторону убежавшего с седла Свена, иначе свойственная ей брезгливость весь аппетит попортила бы. – Так, сейчас, - девушка скользнула руками по ремням крепления седла, послышался лязг нескольких пряжек, и Рауг мог, наконец, почувствовать желанное облегчение, но прежде, чем Ярина полностью сняла седло, она достала из сдельной сумки большой отрез вощенной льняной ткани и расстелила её на снегу, а уж после положила на неё снятые по очереди седельные сумки и седло. Девушка верила, что забота о снаряжении также естественна, как и забота о самом драконе, только завернув седло и все кроме одной сумки так, чтобы снег не мог их облепить и намочить, принялась за ужин. Для начала нашла под снегом пару довольно тонких, плоских камней, на которых можно было бы зажарить мясо, а после принялась за пойманную Раугом козу: сняла шкуру, и начала срезать мясо тонкими ломтями, которые могли бы быстро прожариться в походных условиях.
- Не спорю, но у нас нет особого выбора, мы должны добраться до Храма Зари, хотя бы, чтоб отметиться, иначе я потом, даже вспоминая о маман, вздрагивать буду. Но, знаешь, мне бы хотелось найти его, - девушка чуть понизила тон на слове «его» намекая Раугу, что не хотела бы, чтоб тот озвучил, кого именно девушка ищет, - Ты ведь понял, кого, верно? Ну, если в нем есть хоть капля честности, он начнет считать наши полгода с момента начала поисков, - последнюю фразу Ярина сказала чуть громче, но вполне естественным тоном, так как увидела, что Свен возвращается.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 2 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 2 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 2 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 2 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вт Июн 30, 2020 7:10 pm

- Понял, понял, чего тут понимать-то, вот только зря это все затеяла. – И медленно разворачиваясь задом к Свену, опустил голову почти уткнувшись носом в Ярину, после чего тихо и очень недовольно прорычал. – Ты уже слишком большая девочка, чтобы радостно повиснуть у него на шее.
После чего Рауг как-то очень нервно махнул хвостом и отправился разделывать новую тушу, при этом усевшись спиной к людям и недовольно пыхтя.
Тем временем Свен подойдя ближе вывалил кучу сухих веток рядом с Яриной и принялся складывать из них костер.
- Простите, видимо я все-таки немного переоценил себя. Дак вот, как я уже говорил, Белый дракон хранит своих последователей от разных недугов и болезней, к тому же я далеко не последний лекарь в горах. Но если говорить честно я принял вас за одну из Свободных, и уж никогда бы не подумал, что вы родом из храма ночи – слишком уж не характерная внешность. Ну да не важно. Главное, что вы не из Свободных людей, а значит в деревню вам заходить опасно. Хотя мне было бы спокойней, прибыть туда в компании дракона.
Свен хохотнул, после чего, достал кремень, пару раз чиркнул им высекая снопы искр и почти сразу же пошел еле заметный дымок. Воин нагнувшись над костровищем, пару раз дунул и убедившись, что маленький язычок пламени перекинулся на сухие ветки уселся рядом в ожидании когда костер разгорится.
- В примерно месяц назад поймали Ведьму. Естественно долго церемониться не стали примотали к столбу и сожгли. А зря, стоило послать за рыцарями в Рагебе и дождаться их. Ведьма стоя на костре вместе с последним вздохом изрыгнула проклятье на жителей Шора. Такие проклятья очень сильные, даже с учетом благодати Белого дракона. Думаю, что болезнь вызвана именно им. В целом эта дела равнинников, и мне до них дела нет, но в Шоре живет несколько человек, которым я очень многим обязан. Хотя есть опасения, что уже слишком поздно.
Огонь медленно начал пожирать сухие ветки, и Свен поднявшись достал из сапога нож и принялся отрезать от тушки козла большие ломти мяса.
- Это все очень плохо пахнет, - глухо прорычал Рауг все также сидя спиной к людям и похрустывая костями.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 2 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 2 1year310Немного из жизни драконов - Страница 2 69888510Немного из жизни драконов - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 2 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Ср Июл 01, 2020 10:28 pm

- Не думаю, что ищу его для этого, - также понизив голос, Ярина коснулась рукой морды дракона, так что со стороны было бы трудно подумать, что у этих двоих приватная беседа, скорее уж приступ взаимного внимания. – Я просто не чувствую себя на месте, даже дома не чувствовала, - проведя несколько раз по морде Рауга рукой, девушка вернулась к делам насущным, словно бы этого разговора и не было. Пока Свен складывал костер из найденных веток, девушка подложила в него найденные камни, чтобы те как следует прогрелись в пламени.
- И чем же Вас моя внешность не устроила? – неожиданно в штыки восприняла девушка оправдание воина, жизнь преподносила ей достаточно проблем с людской оценкой её внешнего вида. Как бы её не любила и не оберегала мать, ни одна любовь не защитит от злых языков и мерзких шепотков, которые неоднократно перемывали её белоснежные косточки. – А как же Ночной цветок? Уже нет необходимости? – криво усмехнулась Ярина, припомнив, как Свен распалялся в комплиментах, когда ему очень нужна была их помощь, а вот от комментария про прибытие в компании дракона, её фактически передернуло от негодования, - В компании всадника с драконом, Вы, видимо, хотели сказать, - пугающе елейным голоском осекла Ярина, то что этот мужчина, не знавший о них ничего, да и в принципе едва ли их знавший, позволил себе, хоть и на словах, разделить её и дракона, было за гранью её терпения. Раздражение её можно было даже в воздухе ощутить, искры пока не проскакивали, но несколько непослушных тонких прядей волос, угрожающе зависли в резко наэлектризовавшемся воздухе. – А я-то думала, мы согласились помочь вежливому человеку, - хмыкнула девушка, натягивая на лицо дежурную ироничную улыбку и беря себя в руки. Желание превратить собеседника одним мощным разрядом в кучку пепла постепенно отступало, но не настолько быстро, чтобы сразу продолжить беседу.
Как только огонь разгорелся, Ярина выложила на камни нарезанные ранее тонкие ломти мяса, которые довольно быстро начали приятно шипеть на накаляющихся камнях. Прокомментировать рассказ Свена о ведьме и проклятии девушка пока ещё заставить себя не могла. Где-то глубоко в душе девушка понимала, что злость её разгорелась почти на пустом месте, а возможно даже и из-за слов недоверия сказанных Раугом, но вот так просто признать, что вспылила на пустом месте, её характер ей не позволял.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 2 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 2 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 2 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 2 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июл 04, 2020 6:51 pm

Свен какое-то время молчал толи обдумывая что ответить, толи просто давал девушке немного успокоится. Но закончив разделывать мясо, воин кинул его на расколовшиеся камни подождал, когда запах жаренного мяса заставит желудок содрогаться в нетерпеливых спазмах и затем выловив из костра камень побольше выкатил его перед Ярин и положил сверху три здоровенных куска, которые на вид казались самыми прожаренными.
- Я не отел вас обидеть, но будет глупо отрицать, что ваши волосы цвета снежных пиков, среди которых Белый дракон устроил себе логово, это его печать. На вас лежит печать Белого дракона, поэтому я и подумал, что вы одна из нашего племени. – После чего выловил себе кусок мяса быстро разрезал его на несколько кусочков поменьше и ожидая когда они немного остынут, продолжил.
- А про дракона, я сказал именно то, что хотел сказать. Я не сколько не сомневаюсь в ваших воинских умениях, я знаю что всадники довольно искусны во владении оружием, и многие из них стоят десятка воинов. Но один дракон стоит сотни, а может даже и больше, мало что на свете может сравниться с разрушительной силой драконов. И когда я говорил про то, что не отказался от компании дракона я имел ввиду именно эту силу. –Закинул себе в рот кусочек мяса и переживал его и отряхнув руки довольно кивнул.
- Дело в том, что Шор считается деревней Рагебской империи. А это значит, что скорей всего туда уже прибыли рыцари и клерики Рагебе. А они являются рьяными поклонниками Солнечного дракона, и не очень любят тех, кто считает своим богом других существ, а еще они крайне неприятны в общении. В итоге это означает, что если Солнечные рыцари уже в Шоре, и они сочтут, что я представляю хоть какую-то опасность, то жизнь моя закончится именно в Шоре. Дракон же более чем способен изменить эту ситуацию. Но я повторюсь, что я ни в коей мере не собираюсь подвергать вашу жизнь опасности, исходящей хоть от болезни, хоть от проклятья, хоть от фанатиков Рагебе и не собираюсь просить вас сопровождать меня. Но если вы захотите меня сопровождать в деревне, то отказываться от такой помощи я не буду.

После этих слов за спиной Ярины послышался знакомый шорох драконий чешуи.
- Хватит уже дурить нам голову, не будет он отказываться от помощи. Да ты просто боишься, что эти рыцари вздернуть твою тушу на первом же суку, как только твой зад появится в деревни и хочешь, чтобы мы тебя охраняли. А все остальное это пустой треп, хоть и красивый. – При этом Рауг медленно подошел к костру, опустил голову так чтоб она оказалась рядом с Яриной и тихо прорычал. - Если надумаешь отказаться от его услуг, обязательно скажи мне. Я его сразу сожру. А пока я спать, надоело мне слушать все это словоблудие, а то оно хоть и звучит хорошо, но вот пованивает плохо.
Затем Рауг тряхнул головой и попятившись чуть назад, начал топтаться на одно месте утрамбовывая снег, а потом свернулся колечком одно крыло прижав к себе, а другим накрывшись сверху и немного его приподняв, чтоб под ним хватило места еще для одного человека.
При этом Свен прожевал последний кусок мяса, и вылавливая еще один кусок из костра кивнул в сторону дракона.
- А чем я ему так не нравлюсь?
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 2 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 2 1year310Немного из жизни драконов - Страница 2 69888510Немного из жизни драконов - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 2 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Июл 04, 2020 9:31 pm

Ярина сосредоточенно жевала, чтобы справиться с эмоциями, девушка решила сконцентрироваться на еде. Со стороны можно было подумать, что после всплеска эмоций она вовсе перестала слушать, о чем говорил Свен. Конечно, это было не так – она слушала, но вот думать над решением этих проблем ей уже не хотелось: несколько случайных фраз, больно кольнувших детские обиды, полностью переменили её настроение. Пары небольших кусков жесткого мяса Ярине было достаточно, чтобы насытится, до окончания трапезы девушка так больше ничего и не сказала. И Рауг, очевидно, куда лучше нового знакомого понимал её состояние, когда голова дракона оказалась рядом, девушка сразу же коснулась её рукой, это знакомое ощущение гладкой чешуи успокаивало куда больше, чем все самостоятельные попытки успокоиться.
- И надо тебе гадость такую жрать, - шепнула Ярина дракону с лукавой улыбкой, иногда ей казалось, что Рауг это самая откровенная часть её души. Девушка с мягкой улыбкой смотрела на то, как Рауг укладывался спать, а потом только повернулась к Свену, в тот же момент улыбка исчезла с её лица: «Чем не нравишься? Серьезно?» - подумала, и все же решила подвести итог их странной беседе.
- Теперь, - Ярина сделала ударение на этом слове, - я, пожалуй, понимаю чем, - девушка на секунду замолчала, вглядываясь куда-то вдаль, - Вы не задумываясь готовы использовать фактически незнакомцев, не опасаясь при этом сделать о них поспешных выводов. Доброй ночи, - стряхнув со штанин несуществующую пыль, девушка проследовала к укрытым сумкам, достала оттуда теплое одеяло, и привычно нырнула под приподнятое крыло Рауга. Было очевидно, что сейчас она не собиралась ни принимать каких бы то ни было решений, ни давать каких-либо обещаний, её вечер был безнадежно испорчен, и не заметить это было невозможно. Уложив одеяло на примятый драконом снег, девушка прижалась к мерно вздымающемуся от дыхания боку и укрылась свободным краем одеяла.
- Если он продолжит в том же духе, я сама его сожру, - тихо шепнула Ярина. Сейчас я не хочу помогать ему дольше, чем уже было обещано, - уже практически засыпая, поделилась своими мыслями. Спать вот так перед мало знакомым мужчиной Ярина совсем не опасалась, она была абсолютно уверена в своих способностях и также верила в способности Рауга, как бы сладко им не спалось и как бы близко не был Свен, он не сможет приблизиться к ним с недобрыми намерениями.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 2 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 2 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 2 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 2 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пн Июл 06, 2020 9:39 am

Утром Ярина проснулась от довольно громкого урчания в животе Рауга и только потом почувствовала запах жаренного мяса. И на этот раз это было уже не наспех приготовленные на камнях куски мяса. Это действительно было жаренное мяса и судя по запаху даже со специями, которые Свен вообще не понятно где достал, но все же достал.

Рауг все еще мирно сопел причавкивая во сне огромной пастью и изредка двигая когтями, словно пытался что-то поймать во сне. При этом самого дракона за ночь запорошило довольно приличным слоем снега, от чего он стал похож на большой сугроб.

Ярину если так конечно решила вылезти из под крыла дракона, Свен встретил дружелюбной улыбкой и кивнул на шипящие на камнях куски козлятины, которые сейчас пахли какими травами вместо. При этом чуть выше над огнем крутилась половина оставшейся козлиной туши.

- Доброе утро, я решил, что разбавить ваш рацион нормальной едой. И тут еще половины туши осталось, не уверен, что правильно сделал, решив разогреть мясо для Вашего дракона, может он предпочитает сырое и замороженное. Но думаю, что даже если так, то думаю, его отношение ко мне станет ненамного хуже, чем сейчас, просто хуже уже наверно быть не может. – После чего воин усмехнулся и вытащил из огня один из камней.

- А куда вы собираетесь направиться после того, как доставите меня в Шор? Просто, когда я найду Владыку ветров, мне же нужно будет каким-то образом Вас об этом известить, а для это мне надо знать куда отправить весточку? А и да если все же решите искать меня самостоятельно, то в горах меня знают, как «Травник Дрекахелана». Дрекахелан это одна из самых высоких гор на Северном склоне хребта. Я родом от туда. И как наверно догадались я лекарь – травник. Дак где вы планируете быть через пол года?
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 2 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 2 1year310Немного из жизни драконов - Страница 2 69888510Немного из жизни драконов - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 2 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пн Июл 06, 2020 9:32 pm

Ярине спалось хорошо, ей всегда хорошо спалось рядом с Раугом, даже в детстве, когда она разругивалась со всеми окружающими, она знала, что как бы они не спорили, как бы не пытались подловить друг друга, она всегда сможет найти родное тепло и спокойствие под его крыльями. Девушка проснулась от запаха довольно быстро, но не спешила выбираться из своего укрытия: ей было прекрасно видно, что за ночь их хорошенько присыпало снегом, а значит все её поползновения наружу закончились бы малоприятным общением со снегом. К тому же она не видела ничего постыдного в таком праздном времяпрепровождении, девушка прижалась к дракону, казалось, что она могла бы почувствовать его мысли, это, конечно, не было так, но зато она явно чувствовала его сердцебиение и дыхание, да и урчание. Да, урчание, пожалуй, если бы не это, только нападение армии могло бы вытащить Ярину из-под крыла дракона, но это, словно бы девушка забралась спать в пещеру, где вокально разминался горластый лев.
- Хорошо, что я ем не столько, сколько ты, - проворчала девушка и все же выбралась сквозь прозрачную завесу снега. – Пф, - в сравнении с её «спальней» снаружи было куда прохладнее, к тому же несколько настырных снежинок пробрались под одежду, поэтому Ярина поскорее стряхнула остатки снега с одежды. – Утро, утро, - отозвалась девушка на приветствие Свена. – Ваша забота неоценима, - язвительно хмыкнула в ответ, тем временем разминая немного затекшие за ночь руки и спину, - Но независимо от любви Рауга к мясу, это совсем не то, что могло бы улучшить сложившуюся ситуацию, - хихикнула Ярина, - Но я даже не могу сказать, что это великое достижение, настолько впасть в немилость менее, чем за сутки, - девушка развела руками, не ясно, что она при этом имела ввиду – не то, что заслуга сомнительная, не то, что дракону не нравилось слишком многое, и прояснять эту ситуацию она явно не собиралась.
- Я уже говорила ранее – у нас есть дело в храме Заката, туда мы и отправимся, если наше расположение изменится за это время, информацию мы тоже оставим там. Но сдается мне, что проще было бы выбрать место и время встречи где-то, - Ярина на пару секунд задумалась, - где-то в окрестностях, возможно, - от едких замечаний на тему внешнего вида лекаря, девушка себя изо всех сил старалась себя сдержать, ведь по её мнению, Свен выглядел скорее как тот, кто может нанести травмы, а не вылечить их.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 2 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 2 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 2 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 2 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июл 11, 2020 12:11 pm

- Ну вам двоим может и проще, - мотнул головой Свен, - два раза крыльями махнули, уже полхребта за хвостом оставили, вам день лететь. А мне пешком неделю топать. А если так окажется, что он на другом конце гор, от того места где мы встретиться условимся, чего мне потом пешком обратно топать.
Воин немного подумал, но этого немного хватило, чтоб за спиной Ярины послышалось недовольно ворчание, просыпающегося Рауга. При этом сугроб в который он превратился за ночь довольно не охотно съезжал с шершавой чешуи, в связи с чем дракону пришлось сначала помотать головой, чтоб стряхнуть снег, а потом дак и вовсе пару раз прыгнуть на месте сотрясая землю.
- Аграаахм. – широко зевая заявил Рауг и уставился на пол туши козла, которые болтались на вертеле. – Это чего? Мне? – и недоверчиво подойдя к костру понюхал тушку, потом уставился на Свена, хрюкнул и уселся перед костром переступая передними лапами. – А где приборы? Вилки? Ложки? Салфеточка? Ммм? – При этом в его рычащем голосе четко прослеживались издевательские нотки. – Нет если уж решили зажарить мясо для дракона, то надо было и о приборах подумать? Я ж не дикарь какой, жаренное мяса лапами есть! – И повернув голову в сторону Ярины махнул хвостом и с грохотом опустил его на землю рядом с Яриной. – Не ну ладно этот вон, дикий с гор спустился, но ты то могла бы позаботиться о сервировке стола, для своего верного скакуна, да и сама чего такая лохматая за стол заявилась? Не причесана, не умыта, не одета как следует, - ворчал Рауг стараясь изобразить смотрительницу Храма в обязанности которой входило следить за чистотой, порядком и соблюдением каких-то светских манер, - ты ведь уже совсем взрослая, скоро замуж тебе по ночам надо подушки, платья и кружева вышивать надо, для приданного, а с утра во время трапезы, выглядеть как еще не сорванная ягодка, а на тебя что? Смотреть страшно такое чувство, что всю ночь с ящерицей со своей развлекалась. Ай-ай-ай. – При этом дракон покачал головой, а потом с невозмутимым видом схватил зажаривающуюся тушу козла, вместе с вертелом, придавил лапой к земле и схватив половину зубами с хрустом разорвал по полам и принялся жевать.
Свен наблюдал за всем происходящим с откровенным недоумением, изредка переводя взгляд с дракона на девушку и обратно. А когда Рауг занялся едой, только вздохнул и ответил.
- Давайте так, на Дрекахелане есть небольшое плато, это вроде как место сборища свободных людей, там даже есть что-то наподобие деревни, в которой всегда есть кто-нибудь из наших, давайте встретимся там через полгода. Ну а если что-то измениться, то я попробую отправить весточку тамошнему трактирщику, с указанием где искать или меня или Владыку бурь.
И после непродолжительно завтрака, а он действительно был коротким, потому как Рауг довольно быстро смел все остатки мяса, которые были, а потом довольно долго ворчал, что он не вьючный мул, но все дал снова водрузить на себя седло. К полудню дракон уже пролетал через перевал, на котором было построено несколько каменных строений, которые летом были гостиным двором, а зимой укрытием от непогоды для путников, которые отваживались идти через перевал по снегу. Как и говорил Свен, от перевала в сторону равнины начиналась широкая Рагебская дорога, оборудованная таким образом, чтоб по ней могли проехать телеги.
- Ну все почти добрались, от сюда до Шора рукой подать. – Довольно прокричал Свен, подтверждая, что путь выбран правильно. Вот только Рауг после этого недовольно зарычал и начал набирать высоту.
- Аха, кажись вижу я твой Шор, вон впереди видишь дымок, кажись местные к твоему приезду баньку топят.
И если приглядеться, то впереди действительно можно было разглядеть поднимающийся вверх столб дыма, густого едкого, какой обычно бывает при пожарах.
После чего Рауг начал забирать чуть на запад в сторону куда дул ветер, при этом он уже совсем забыл думать про удобство сидевшей на шее Ярины, постоянно вертя головой и принюхиваясь. А под толстой чешуей девушка могла слышать тихой рокот, а пластины обычно немного отступающие друг от друга, опустились, плотно примкнув друг другу. При этом Рауг уходил в сторону от деревни на запад, видимо, для того чтоб подлететь к Шору с подветренной стороны.
Через некоторое время стало видно и саму деревню, на окраине которой горели несколько строений, а в центре деревни на рыночной площади стояла целая толпа людей.
- Чуете запах? – прорычал дракон, - кажись человечиной горелой пахнет, чего-то мне все меньше эта деревушка нравится. Ярина! Если подлетим ближе нас заметят. Давай высадим нашего друга тут и двинем к Храму заката, пусть он сам разбирается что тут творится.
При этом Свени все это время сидевший молча, тут же ответил.
- От сюда я доберусь до деревни за несколько часов, но если вы все же захотите пойти в деревню со мной теперь я уж точно отказываться не от вашей компании не буду. Видимо Рагебцы уже в деревне, если болезнь действительно убивает людей, они скорей всего сжигают трупы. Точнее я надеюсь, что они сжигают только трупы.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 2 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 2 1year310Немного из жизни драконов - Страница 2 69888510Немного из жизни драконов - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 36 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения