Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ржаные просторы

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 8 Empty Ржаные просторы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 9:23 am

Первое сообщение в теме :

Ржаные просторы - Страница 8 Ozae_e10

Кажется, что им нет конца – возможно так и есть…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ржаные просторы - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Ржаные просторы - Страница 8 68317710Ржаные просторы - Страница 8 117Ржаные просторы - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ржаные просторы - Страница 8 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Альфар Вт Май 13, 2014 6:31 pm

Эльф без особого интереса слушал монаха, продолжая поглядывать в сторону расходящихся людей, но даже слушая в пол уха он не смог сдержаться.
- Светится говоришь? Ну, друг, либо ты чего-то не договариваешь, либо тебя обманули, - говоря это он постарался изобразить невинность, хотя получилось плохо, - Слушай, не смотри на меня так, я и не собирался скрывать, что праведником меня не назовешь, но, судя по тому, что говорил Аим, вам сейчас нужны именно подобные мне.
Падший не видел никакой опасности в своем собеседнике, уж слишком он был прямолинейным и до смеха не умел врать, такой скорее вызовет его на рыцарский поединок, чем воткнет нож в спину, чего нельзя было сказать о подошедшей к костру девушке. Альфар наконец смог разглядеть Галатею и сразу же почувствовал необъяснимую тягу, он уже чувствовал нечто подобное совсем недавно, в деревне, когда его околдовала неизвестная нечисть, хотя сейчас это желание скорей просто немного раздражало, оно не шло ни в какое сравнение с той жаждой. С другой стороны этого факта уже было достаточно для того, чтобы начать ее опасаться. "Галатея значит, ну хорошо. Нужно предупредить Айфри", - пронеслось у него в голове, и Альфар сам удивился своим мыслям, осознав, что привык к этой девушке намного сильнее чем ему казалось.
Дольше мирно сидеть у костра им не дали, так как караван собирался отправиться дальше. Эльф на время распрощался с Уиллом и отправился на поиски Айфри.
Альфар
Альфар
Мученик

Ржаные просторы - Страница 8 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Ржаные просторы - Страница 8 Iskusi13Ржаные просторы - Страница 8 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 8 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Айфри Ср Май 14, 2014 11:51 am

Монах ничего не ответил падшему. Да и что он мог ответить, ведь тот был прав. Он только тяжелым взглядом смотрел в спину эльфу.
Айфри бы и не против была, да не она здесь хозяйка, а точно такая пришлая, как и эта незнакомка, которой сейчас были очарованы все мужчины.
- Мы почтем за честь, что такая красавица пойдет с нами. Но не стану скрывать, местечко, куда мы напрвляемся, не самое прекрасное. О таких не вздыхают по ночам под луною, а скорее проклинают сквозь зубы, когда промозглый туман, опостылело осядет на одежде тяжелыми холодными каплями. - как не был очарован краснолюд, но врать он не собирался, даже ради этой прекрасной девы.
Аазимар неспешно сложила одеяло и отнесла в телегу, отдав женщине, назвавшейся Молли. Марвад уже расправился с добычей и добродушно строгал голосом у неё на плечах.
- Ты не передумал идти с караваном, если нет, то надеюсь небо будет к нам благосклонно. - Такими словами встретила среброволосая падшего.
В течении получаса все было упаковано и телеги двинулись в путь.
- Нечего бить ноги, залезайте к нам. Путь не близкий, успеете еще натопаться.- похоже слова барда, проезжающего мимо в телеге, предназначались всем троим новеньким. Любил рифмоплет болтать, спасу нет, как любил.
Постепенно светало и только что умытое росяными каплями солнце, играло на спелых ржаных колосьях золотыми отблесками. Поле все тянулось и тянулось, но впереди показалось нечто необычное. Люди? Нет. Это были не люди. Хотя как посмотреть. Вдоль дороги, по обе её стороны выстроились пугала. Сшитые из холщовых мешков головы, а остальное.. Остальным, был человеческий скелет, растянутый на кольях с помощью грубой верёвки. Они все стояли в одной позе и казалось угрожающе хмурились. Того и гляди стребуют плату за проезд и кто знает, какова она будет, эта плата.
- Не нравится мне это,
Голос Айфри утонув в ржании испуганных лошадей, а едущий впереди колонны Уилл, высоко держал пылающим белым ослепительным светом крест.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Ржаные просторы - Страница 8 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Ржаные просторы - Страница 8 Mod1510Ржаные просторы - Страница 8 Edzua10Ржаные просторы - Страница 8 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 8 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Галатея Ср Май 14, 2014 2:53 pm

«Не все то золото, что блестит. Увидел бы меня настоящую, то назвал бы монстром», - невольно подумала Тея, услышав очередной комплимент. Свою ауру она сдерживать не умела, что порой сильно ей досаждало. Но это умение имело и свои плюсы.
- Спасибо за Ваше великодушие. Я уже привыкла скитаться и попадать в неприятности, так что мне не впервой, - поблагодарив Аима, Галатея лучезарно улыбнулась.
Когда все были готовы отправится в путь, девушка приняла предложение барда и залезла в телегу.
«Отлично. Сбежала от суккубов, старого извращенца и бандитов. Похоже, это моя судьба - вечно от кого-то прятаться», - глубоко вдохнув воздух, змея сделала пару наклонов. Спина все еще ныла, но это было вполне терпимо.
Осматривая остальные обозы горгона приметила, что эти путешественники везут с собой довольно много добра.
- Странствующие торговцы, значит? - подумала вслух Тея и начала осматривать всех членов каравана.
Компания в этой группе собралась достаточно разношерстная. Взять хотя бы новую «снежинку» и ее друга. Айфри хоть и была похожа на человека, но ее красота была довольно необычной. Горгона редко видела таких красивых девушек, не говоря уже о серебряных волосах. А вот парень в капюшоне и вовсе был седым, да еще и с полностью белыми глазами.  
- Это дракон? - указав на питомца блондинки, спросила ядовитая. - Мне уже доводилось встречаться с одним, но тот обладал интелектом человека, - этот же крылатый ящер по манере поведения был похож скорее на чешуйчатую кошку.  
Странные перешептывания заставили горгону обратить внимание на дорогу.
- Что это там?
Галатея
Галатея

Ржаные просторы - Страница 8 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Ржаные просторы - Страница 8 Demone17Ржаные просторы - Страница 8 Zrit712Ржаные просторы - Страница 8 Zrit710Ржаные просторы - Страница 8 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 8 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Альфар Ср Май 14, 2014 6:44 pm

Эльф не спеша подошел к среброволосой, наблюдая за тем, как быстро сворачивается оживший караван.
- Ну нет, это путешествие обещает стать очень интересным, - с неподдельным энтузиазмом ответил он на вопрос Айфри, после чего наклонился к ней и заговорил намного тише, - К примеру наша новая попутчица, знаешь, меня так и тянет подойти и познакомиться с ней, и не меня одного, как видишь. Пару дней назад я уже пережил нечто подобное, да и ты тоже, правда влияние Галатеи на мужские умы намного слабее.
После чего Альфар с чувством выполненного долга начал помогать остальным путешественникам собираться, оставив Айфри наедине с с той правдой, которую он ей поведал.
Караван вскоре тронулся в путь и падший легко шел рядом с повозками, слушая успокаивающее биение своего второго сердца и стараясь как можно четче ощутить его биение, но долго идти им не пришлось, так как один говорливый бард пригласил их забраться в телегу, от чего было глупо отказываться. Ехали в основном молча, хотя какие разговоры могут быть в столь ранний час, и эльф бы давно уснул, если бы не присутствие в этой повозке Галатеи. Эта девушка сводила его с ума, он всячески старался отрешиться от ее влияния, но полностью отделаться от него не мог, мысли постоянно сбивались, возвращая его к пережитому в деревне, и Альфару приходилось прикладывать довольно большие усилия, чтобы заглушить желание разрушить прекрасное.
- Что? - ржание лошадей вернуло его в реальность.
Падший быстро огляделся и от увиденного на его лице появился довольный оскал.
- Как интересно, - в голосе падшего звучало мрачное веселье, - Уилл рассказал мне кое-что интересное про свой крест. Он начинает светиться если рядом появляется темные или злые силы, а я все думал что он так в него вцепился при нашем появлении.
Он мог лишь надеяться, что аазимар поймет намек и вспомнит, что на них эта железка совершенно не отреагировала, хотя Альфар как раз подходил под понятие темной силы.
Альфар
Альфар
Мученик

Ржаные просторы - Страница 8 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Ржаные просторы - Страница 8 Iskusi13Ржаные просторы - Страница 8 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 8 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Айфри Чт Май 15, 2014 4:30 pm

- Не совсем дракон, он больше не вырастет, он мой друг.- короткий ответ, но только-только познакомившись с человеком, девушка не собиралась откровенничать, рассказывая все подробности. Впрочем это и не требовалось.
- Не знаю, но отчего-то внутри зашевелилось гаденькое чувство, точно этим людям не повезло тем, что они встретились с нами. Может именно притягивается всякие такие явления? - она не лукавила, такая мысль промелькнула в ее сознании, но не стоило поддаваться слабости и верить всему, что подумается.
Альфар перешел на шепот и выслушав его, Айфри ответила так же тихо. Это предназначалось только ему.
- Думаешь она соблазнительница? Не знаю, но могу сказать, что она очень красива. Мечта любого мужчины.- незаметно, из-под ресниц, Галатея была еще раз осмотрена и аазимар не нашла ничего неприятного ни в чертах ее лица, ни в очертаниях фигуры. Та походила на сам грех.
Секунда другая разглядывания и среброволосая упустила, как руки всех пугал шевельнулись одновременно. Они стали подниматься, а головы чуть наклонились, зашуршав соломой. Хотя может это был обман слуха. Как никак ветер гулял по ржаному полю, пригибая к земле тугие колосья, а те распрямлялись с легким шелестом.
- Крест говоришь?
А крест пылал все ярче, походя на небольшое солнце. Как только он не обжигал рук Уиллу, было непонятно. Монах же молился. Истово, закрыв глаза и донося свою молитву богу, или кто там у него был.
Лошади успокаивались, но не потому, что опасность миновала, а по другой причине. Все те, кто был в караване, исключая саму Айфри, Альфара, Галатею и Уилла, упали, как спелые колосья, срезанные серпом опытного жнеца. Они были в полном порядке, только спали крепким сном. Названная же четверка ощущала лишь легкую сонливость и странные блики перед глазами, точно отсвет от колосьев.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Ржаные просторы - Страница 8 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Ржаные просторы - Страница 8 Mod1510Ржаные просторы - Страница 8 Edzua10Ржаные просторы - Страница 8 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 8 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Галатея Чт Май 15, 2014 5:12 pm

Так же выглянув и увидев светящийся крест монаха и какие-то странные пугала, расставленные вдоль дороги, Галатея сначала немного напряглась. Но после того, как странный парень поведал своей спутнице о причине свечения кулона, девушка и вовсе приготовилась к самому худшему.
- А ты, я вижу, этому только рад? - не выдержав и хмуро прокомментировав улыбку седовласого, брюнетка сместилась ближе к центру телеги.
Тем временем лошади начали постепенно сбавлять ход, а бард и вовсе повалился на бок, будто потеряв сознание.
- Тут явно творится какая-то чертовщина! - змея так же почувствовала странную сонливость, но почему-то могла ей противиться. Ей будто бы не хватало воздуха. Голова начала наливаться тяжестью, а в глазах заблестели золотистые искры.
- Я здесь помирать не собираюсь! - слегка качнувшись, ядовитая встала на одно колено и тут же призвала свое копье, выставив его перед собой для защиты.
Спрыгивать с телеги ей пока не хотелось. Оставаться на месте было безопаснее.
Галатея
Галатея

Ржаные просторы - Страница 8 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Ржаные просторы - Страница 8 Demone17Ржаные просторы - Страница 8 Zrit712Ржаные просторы - Страница 8 Zrit710Ржаные просторы - Страница 8 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 8 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Альфар Пт Май 16, 2014 6:15 pm

Падший пристально наблюдал за тем что происходило за пределами повозки, очень надеясь, что эти странные пугала внезапно не оживут и не набросятся на них. От такого предположения по позвоночнику пробегали мурашки, ведь он хорошо понимал, что его магия почти бесполезна против голых костяков.
- Не обессудьте, госпожа, - достаточно жизнерадостным, для того положения в которое они попали, голосом ответил Альфар на комментарий девушки, - У меня действительно есть повод для радости, но он почти никак не связан с тем, что творится вокруг.
Лошади начали двигаться медленнее, и весь караван внезапно совершенно затих, хотя все должно было быть совсем наоборот, но внезапно повалившийся бард расставил все на свои места. Альфара и самого клонило в сон, но он считал, что это из-за настойки, хотя сейчас был уже в этом не уверен.
- Успокойся, - наверное слишком резко прикрикнул эльф на девушку, в руках которой внезапно появилось копье, - Лучше помоги мне подтащить поближе нашего певца. Айфри, я в этом не уверен, но думаю чем больше света и огня вокруг тем лучше, сможешь устроить?
Перетащить спящего барда поближе к ним он хотел совсем не из-за благородных побуждений, спящий был просто запасным козырем, который можно будет отдать на растерзание врагу, если тот будет не слишком умен, и выиграть тем самым немного времени для побега.
- Уилл!! Давай к нам! Вчетвером лучше, чем в одиночку! - заорал падший, надеясь, что монах не в пал в какой-нибудь религиозный транс.
Альфар
Альфар
Мученик

Ржаные просторы - Страница 8 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Ржаные просторы - Страница 8 Iskusi13Ржаные просторы - Страница 8 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 8 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Айфри Сб Май 17, 2014 6:53 am

Прикрыв рукою, раскрывающийся в зевке рот, аазимар встряхнулась и осмотрела пугала одно за другим. Странные они были. Безмолвные стражи поля, или дороги.
" Кто то же их сюда поставил. Значит есть хозяин поля и пугал."- вывод был неутешительный. Стоило ожидать неприятностей побольше.
Монах не колебался ни одной лишней секунды и почти перебежал к троице. Сейчас это казалось ему разумным.
- Похоже мой крест не может их сдержать, а должен был, - он то ли жаловался, то ли был настолько шокирован. А пугала незаметно для глаза стали ближе на несколько шагов. Костяное войско сжимало круг.
- Огня я могу устроить и много, но вокруг поле. Сгорит урожай. Вспыхнет, как факел, останется выжженная земля, не способная родить несколько лет. Не думаю, что это понравится тому, кто стоит за пугалами,- отказ Айфри выпустить огонь, она сама считала верным. Это сделать она может в любой момент, а пока стоит обождать.
- Прравильно. Умниц-ц-ца!- почти человеческим голосом прошелестела рожь, а все как одна холщовые головы склонились в почтительном поклоне.
В центе поля образовалась проржина, на которой стояла женщина. Ржаница, это была именно она. Почти прозрачное белое платье из тончайшего шелка не скрывало женских прелестей. Заплетенные в косу волосы, напоминающие колосья, толщиной в руку, ниспадали до самой земли. Идиллия, если бы не одно но. Руки ржаницы были по локоть в крови, которая стекала с них, тут же впитываясь в пересохшую на солнце землю. Кровь пятнала белые одежды, расходясь на них размытыми пятнами..
Айфри
Айфри
Небесное создание

Ржаные просторы - Страница 8 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Ржаные просторы - Страница 8 Mod1510Ржаные просторы - Страница 8 Edzua10Ржаные просторы - Страница 8 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 8 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Галатея Сб Май 17, 2014 1:29 pm

Ответ парня заставил Галатею только непонимающе вскинуть брови. Она действительно не видела никакой адекватной связи, но все же решила просто промолчать.
Ей очень не нравилась складывающаяся ситуация, ведь после всех прошлых бед ей хотелось немного спокойствия, но, видимо, это были лишь пустые надежды.
Повозка окончательно остановилась и теперь по обе ее стороны стояли нелицеприятные пугала, до жути похожие на человеческие скелеты.
Глянув на барда, который рухнул в опасной близости от края, Тея все же решила послушать седовласого и подтянуть его вглубь телеги. Ей не хотелось открыто показывать свое наплевательское отношение к остальным странникам.
На речь монаха она только ядовито хмыкнула.
«Вот она ваша вера.»
Оптимизм и доброта блондинки вызывали только полное недоумение.
«А нам все это разве нравится?»
Только брюнетка хотела возразить, как послышался странный шелестящий голос и на глаза компании показалась полуголая девица с окровавленными руками. Вместе с тем скелеты вдруг склонились в поклоне. Неужели альтруизм Айфри спас караван от чего-то плохого? Но даже при таком раскладе горгона все еще была на стороже. Кровавая девушка совершенно не вызывала доверия.
- Что тебе от нас нужно? Мы не хотели нарушать твои владения и лишь проходили мимо по этой дороге, - обратившись к странной сущности, змея встала и оперлась о копье. Даже не смотря на то, что барышня не показывала агресии, для горгоны вся эта ситуация с усыплением была ясна как день - она не желает им добра.
Галатея
Галатея

Ржаные просторы - Страница 8 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Ржаные просторы - Страница 8 Demone17Ржаные просторы - Страница 8 Zrit712Ржаные просторы - Страница 8 Zrit710Ржаные просторы - Страница 8 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 8 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Альфар Сб Май 17, 2014 6:19 pm

Альфар только и мог, что порадоваться сговорчивости монаха и удивиться ответу Айфри, от которой он ожидал совсем другого.
- Ну я и не прошу страивать тут огненный шторм до самого горизонта, - терпеливо начал он, стараясь не показывать свою нервозность и раздражение, - Я прошу только немного огня, желательно факелов или чего-то подобного. Если эти штуки начнут лезть в повозку, то мечи и копья их вряд ли остановят, а вот гореть они будут прекрасно, уж ты поверь.
Не успел падший договорить, как голос подало само ржаное поле, которое, вскоре получило воплощение в виде девушки с окровавленными руками. Вот тут Альфар испугался по настоящему, было не так уж и сложно понять, что дева, явившаяся им была, хоть и темным, но все же порождением матери природы, и параноя подсказывала ему, что пришла она именно за падшим. "Что-то в последнее время я слишком уж часто встречаю на своем пути обезумевших барышень, мечтающих меня убить", - пронеслось у него в голове, - "Кажется я уже готов встать на сторону людской инквизиции и прочих женосжигателей". Мысленное подбадривание не помогало и эльф уже не мог скрывать дрожь из-за которой пальцы его уже практически не слушались.
Пока Альфар пытался справиться с собой Галатея уже проявила инициативу и попыталась заговорить с этой жутковатой девушкой, оставалось только ждать ее ответа и надеяться, что сердце дриады все же скроет него от ржаницы также как от креста Уилла.
Альфар
Альфар
Мученик

Ржаные просторы - Страница 8 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Ржаные просторы - Страница 8 Iskusi13Ржаные просторы - Страница 8 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 8 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Айфри Вс Май 18, 2014 4:25 am

- Мне? Ничего. Так, самая малость. Ваши силы. Если бы она,- палец Ржаницы указал на аазимар. - Согласилась пустить красного петуха на моё поле, то Вы все четверо были бы моими новыми слугами,- теперь же она указала на склонившихся пугал.
- А так даже интереснее. Вы получили шанс и попробуйте умело воспользоваться ним. Я так давно не танцевала. Все равно: с женщиной ли, или с мужчиной. Подарите мне немного радости танца. Если перетанцуете, то уйдете свободными и возможно я Вас награжу. А на нет и суда нет,- обернувшись вокруг себя, Ржаница точно выкосила поле, заставив колосья лечь, точно брусчатка.
- Ну же, смелее. Только один совет. Не пытайтесь сделать со мною что либо,- негромкий смех был леденящим. Похоже она угрожала.
- Танцевать?- Айфри припомнила свой танец за пузырек, выточенный из рубина и помотала головою.
- Боюсь у меня не получится.
Губы монаха, все еще сжимающего крест, все еще шевелились.
- Я до вступления в Пресвятой Орден неплохо танцевал. Если это необходимо, то могу попытаться, а Всевышний и очищающий крест меня защитят. - наконец он решился, спрашивая взглядом одобрения, или же наоборот, ожидая, может кто другой решиться на танец с ржаным отродьем.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Ржаные просторы - Страница 8 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Ржаные просторы - Страница 8 Mod1510Ржаные просторы - Страница 8 Edzua10Ржаные просторы - Страница 8 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 8 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Галатея Вс Май 18, 2014 12:15 pm

Ответ сущности не заставил себя ждать. Она даже не стала скрывать свои недобрые мотивы. Неужели эта девушка была такой могущественной, что не боялась так открыто угрожать, да еще и давать «шанс» своим жертвам?
Бросаться в пляс Галатее совсем не хотелось. Она бы с большим удовольствием сошлась с духом в смертельном танце, но это было даже более рисковано, чем согласиться на ее условия.
Когда монах подал голос, Тея удивленно на него взглянула.
- Если считаешь, что справишься… - горгона была даже рада, что желающий вызвался сам. А то бы пришлось заставить кого-нибудь силой.
Седой парень, судя по всему, был сейчас не в состоянии танцевать. Ядовитая заметила его легкую дрожь.
Отойдя на пару шагов назад, брюнетка отдала инициативу в руки монаха. И лучше бы у него получилось перетанцевать эту бестию.
«А что, если у него не получится?» - странно, но змею не покидало чувство, что им все же стоило поджечь поле в случае реальной опасности. Если эта сущность как-то с ним связана, то должна и зависеть от него.
Галатея
Галатея

Ржаные просторы - Страница 8 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Ржаные просторы - Страница 8 Demone17Ржаные просторы - Страница 8 Zrit712Ржаные просторы - Страница 8 Zrit710Ржаные просторы - Страница 8 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 8 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Альфар Пн Май 19, 2014 2:50 pm

Выслушав ржаницу Альфар долгое время просто молчал, не способный не то что произнести хоть слово, у него даже связно мыслить-то не получалось, но через несколько мгновений он все же смог справиться шоком и мысленно сказал самому себе, что настолько безумные барышни на его пути еще не встречались. Потом последовали бесполезные размышления над тем, почему она выбрала себе в партнеры именно их, ведь не просто так все остальные внезапно уснули, и зачем тогда вокруг собралось столько странных пугал.
- Я уже лет сто как не танцевал, да и тогда у меня плохо получалось, - со вздохом признался он, продолжая разглядывать кольцо из слуг ржаницы, - Так что Уилл, придется тебе выручать всех. Удачи тебе.
Все это настолько выбило падшего из колеи, что он даже не на долго забыл о своих страхах, да и ржаница его совершенно не замечала, а значит можно было немного успокоиться. Эльф машинально погладил бьющееся у него под рубахой сердце и, глянув на монаха, начал размышлять, что же будет дальше.
Альфар
Альфар
Мученик

Ржаные просторы - Страница 8 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Ржаные просторы - Страница 8 Iskusi13Ржаные просторы - Страница 8 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 8 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Айфри Пн Май 19, 2014 4:26 pm

- Я была уверена, что так все и произойдет, - серебристые колокольчики смеха Ржаницы, рассыпались над полем.
Уилл подошел к женщине и нервно сглотнул.
- Мазурка, менуэт, или..
- Вальс. Я требую вальс!
- повелительно отозвалась женщина с окровавленными руками и возложила их на плечи монаху. В тот же миг само поле стало излучать мелодию, а колосья колыхаться точно в такт. Раз-да-три.. Раз-два-три..
- Ты отважен, милый друг. Цена за этот танец будет твоя жизнь, но душа, в отличии от пугал, останется не тронута.- тихий шепот на ухо. Чувством ритма и своим телом Ржаница владела великолепно. Они оба точно парили над полем, но на каждом повороте из тела Уилла капала кровь, расцветающая на поле алыми маками. С каждой каплей из его тела уходила жизнь. Это был танец со Смертью, жуткий и одновременно прекрасный.
Руки женщины очистились, а на ее устах сверкала улыбка. Улыбка мгновения счастья и упоения.
- Я.. Я не могу на это смотреть! - побледневшая аазимар до боли вонзила ногти в ладони. Она сдерживалась, чтобы не полыхнуть огнем, проклиная себя за то, что не сделала это сразу.
Пугала тут же сдвинулись, угрожающе застучав костями. А танец все продолжался и продолжался, закроваливая маками поле.
Внезапно Ржаница отшатнулась от монаха, а он упал на колени, заходясь в кровавом кашле.
- Он подарил мне самые прекрасные минуты в моей жизни и отныне навеки останется со мною. Однако верить мне не стоило. Я солгала. - теперь это были отнюдь не серебристые колокольчики смеха, а зловещий хохот.
- Властью своей и волей своей, проклинаю Вас. Проклинаю отныне и навеки. Мое слово крепко и нерушимо. РОЖЬ! - Если кто видел полет арбалетных болтов, тот поймет, что это было. Только в них летели не болты и не стрелы, а колосья ржи. Они впивались в тело, прокалывая кожу, уходили вглубь, в плоть, причиняя немилосердную боль.
Айфри даже не смогла выпустить огонь, она корчилась на земле от боли. Пыталась выцарапать из себя колосья.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Ржаные просторы - Страница 8 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Ржаные просторы - Страница 8 Mod1510Ржаные просторы - Страница 8 Edzua10Ржаные просторы - Страница 8 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 8 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Галатея Пн Май 19, 2014 10:07 pm

Галатея проводила мужчину взглядом, когда тот проследовал к девушке.
Ох не нравилась ей вся эта ситуация. Сбежать небыло возможности, а нападать было слишком опасно. Весь караван был в ловушке.
«Там этот седой говорил, что девчонка может огнем управлять. Хмм… Скорее всего она не решится поджечь поле, когда в нем этот монах, хотя очень удачный момент», - тут змея даже немного пожалела, что не может жахнуть огнем самостоятельно. Сущность была отвлечена танцем и ее можно было легко застать врасплох.
Осознавая собственную беспомощность, Тея просто наблюдала за тем, как монах истекал кровью под странную музыку, издаваемую колосьями.
«Как хорошо, что я не на его месте», - громко выдохнув, брюнетка стала рассуждать над планом побега в случае опасности. В голове созрел небольшой сценарий. Перевоплотившись, она просто выпрыгнет из телеги и помчится прочь. Это было лучшим вариантом в сложившейся ситуации.
Тут танец прервался. Первые слова девушки поселили в ядовитой надежду на спасение, но вот последующие…
Когда сущность начала говорить о проклятии, то горгона тут же подскочила к краю, но все же не успела превратиться. В спину острыми кинжалами что-то вонзилось, заставив Галатею изогнуться от боли.
- Чертова дрянь! - выругавшись сквозь зубы, брюнетка рухнула на колени и застонала.
Галатея
Галатея

Ржаные просторы - Страница 8 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Ржаные просторы - Страница 8 Demone17Ржаные просторы - Страница 8 Zrit712Ржаные просторы - Страница 8 Zrit710Ржаные просторы - Страница 8 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения