Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кукурузное поле

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кукурузное поле - Страница 5 Empty Кукурузное поле

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 9:19 am

Первое сообщение в теме :

Кукурузное поле - Страница 5 Ddedza10

Много страшилок ходит, связанных с «детьми кукурузы»… Кто знает – может это правда… а может крестьяне придумали, чтобы отвадить нежеланных гостей.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Кукурузное поле - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Кукурузное поле - Страница 5 68317710Кукурузное поле - Страница 5 117Кукурузное поле - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Кукурузное поле - Страница 5 Empty Re: Кукурузное поле

Сообщение  Айфри Вс Дек 29, 2013 6:23 am

fly Сириус :: Проклятое кладбище
Несколько шагов и давящая атмосфера лаборатории сменилась кукурузным полем, которому казалось не было ни конца, ни края. Это конечно было неожиданно ровно настолько, насколько Айфри ожидала после лиан увидеть лес. Высокие, выше человеческого роста растения, шуршали на ветру жесткими плоскими листьями. Однако это был конец ужасам подземелья и девушка, запрокинув голову улыбалась небу, солнцу и ветру. В радостном порыве она обняла кукурузный стебель.
- Как это, нет имени?- слова спутника озадачивали. - Так не бывает. Любое живое существо при рождении получает имя, ну или кличку. Как могло случиться, что ты его не имеешь?
Задавая вопросы, аазимар достала флягу с водою, но к её огромному сожалению она была практически пуста. Там, в одном из залов, она неплотно завинтила крышку и драгоценная влага впиталась в сумку. Вздохнув, девушка сунула флягу обратно.
- Наверное я плохая, но обратно не пойду ни за какие коврижки. Я безумно устала, хочу пить, есть и спать, а еще,- ошметки сотворенного Альфаром болота, смешанного с пылью. пеплом и еще черт знает чем, пропитавшие одежду, изгваздавшие лицо, волосы среброволосой на солнце и ветру довольно таки быстро подсыхали, покрываясь неприятной коркой. -Хочу отмыться. Мы честно старались её найти и надеюсь моя совесть не станет меня укорять за такую слабость.- говоря это, она смотрела на тёмный проём из которого она только, только вышли и отходила от него, точно опасаясь, что того и гляди оттуда вновь выберется очередная недобитая зверюшка девушки-призрака.
- Может идем поищем людей, ведь кто-то посадил здесь это. Ну или на худой конец найдем речку. Лишь бы подальше отсюда.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Кукурузное поле - Страница 5 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Кукурузное поле - Страница 5 Mod1510Кукурузное поле - Страница 5 Edzua10Кукурузное поле - Страница 5 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузное поле - Страница 5 Empty Re: Кукурузное поле

Сообщение  Альфар Пн Дек 30, 2013 4:02 pm

- Полностью тебя поддерживаю, - ответил заметно повеселевший эльф, выслушав девушку, - Только вот в какую сторону мы пойдем и как не потеряться в этой кукурузе? Ты уж извини, но хоть на моем пути все и превращается в прах, но колдовать некоторое время я не смогу.
Альфар еще раз осмотрелся, пытаясь найти вокруг хотя бы какой-то намек на близость человеческого жилья, быть может дым от огня или просвет в рядах кукурузы, указывающий на близость дороги, но ничего не заметил и решил, пока что предоставить право выбирать направление Айфри, так как у нее это вполне хорошо получалось. Одновременно с этим он пытался привыкнуть к бьющемуся у него на груди сердцу, ощущение было новым и нельзя сказать, что неприятным, падший сравнил его с ощущением от заснувшей у него на груди крысе, свернувшейся клубком, но его беспокоило то, что сердце дриалы бьется очень слабо и медленно, а энергии тянет с лихвой. "Когда я его нашел оно уже почти умерло", - успокаивал Альфар сам себя: "Нужно время, а может оно никогда и не будет биться чаще, в конце концов это же творение безумного призрака!" Эльф положил руку на грудь и сквозь одежду почувствовал как его второе сердце, этот подарок судьбы, с трудом бьется и решил пока не отчаиваться, ведь оно бьется.
- У меня его забрали, - внезапно ответил эльф, решив поддержать начавшуюся беседу, в конце концов он пребывал в слишком хорошем расположении духа, чтобы молчать, да и сама возможность побеседовать с кем-то кто его не ненавидит была столь редкой, что глупо было ее упускать, - Ты не поверишь, но эльфы бывают очень изобретательны в наказаниях, особенно когда дело касается их любимых богов и богинь. Меня лишили имени, семьи, дома, положения и даже права говорить о том, что я родился на свет. При чем лишали всего этого меня мои же родители, мать так и сказала, что у нее никогда не рождался сын с таким именем и что все ее дети стоят подле нее, а меня, этого падшего бродягу, следует поскорее выдворить из их священного леса.
Альфар
Альфар
Мученик

Кукурузное поле - Страница 5 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Кукурузное поле - Страница 5 Iskusi13Кукурузное поле - Страница 5 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузное поле - Страница 5 Empty Re: Кукурузное поле

Сообщение  Айфри Пн Дек 30, 2013 6:34 pm

- Ничего страшного. Да и не думаю, что если ты с этого поля сделаешь то, что осталось от лиан, крестьяне встретят нас хлебом солью. Скорее наоборот. За потраву могут ощетиниться вилами.- сейчас Айфри было все равно куда идти. Лишь бы подальше, однако и блуждать промеж зарослей кукурузы никакого желания не было. Да что там желания, не было сил. Вот так бы лечь на землю и..
- Сейчас, подожди немного, я попробую посмотреть, думаю меня на это еще хватит. Во всяком случае надеюсь на это.- после всего сделать задуманное было сложно, но попробовать стоило.
Девушка никак не могла сосредоточиться. Мысли расплывались и не поддавались контролю. Вот уже вторая попытка закончилась неудачно.
Слова Альфара были настолько дикими и страшными, что Айфри молчала. Молчала, прекратив попытки левиатации, пытаясь уложить в своем сознании, как могут родители так поступить. Сорвав лист, она медленно рвала его на лоскутки.
- Знаешь, я приемыш, причем родителями были люди, а не эльфы, славящиеся своим велиречием и гордыней. Я даже не знала, что не родная в этой семье. Их всех..- вновь повисло молчание. - Их убили и я поклялась отомстить. В этот мир пришла по следам той твари. Не могу представить, что такое можно сотворить с собственным ребенком.- топазовые глаза влажно блеснули. Сочетание рассказа эльфа и собственных воспоминаний легло камнем на сердце.
- Я сейчас. сейчас.- повторила она, давя в себе слезы.
Аазимар очень медленно, с видимым трудом, оторвалась от земли и поднялась над волнующимся под порывами ветра зеленым морем. Именно так выглядело поле с высоты. Примерно в акре блеснула голубая лента реки. Именно к ней выходила посаженная кукуруза.
- Похоже судьба нам улыбнулась. Там река.- рука указала направо и вперед. Если ориентироваться по солнцу, то примерно на два часа дня.
 fly Голубая река
Айфри
Айфри
Небесное создание

Кукурузное поле - Страница 5 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Кукурузное поле - Страница 5 Mod1510Кукурузное поле - Страница 5 Edzua10Кукурузное поле - Страница 5 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузное поле - Страница 5 Empty Re: Кукурузное поле

Сообщение  Альфар Чт Янв 02, 2014 7:12 am

Узнав, что неподалеку есть река, падший улыбнулся и, отбросив мысли о прошлом, быстро зашагал туда, куда указывала левитирующая Айфри. Энергия лаборатории все еще поддерживала него, так что Альфар не чувствовал ни усталости, ни голода, и даже забыл обо все этом, но в реальность его вернули заплетающиеся наги, просто отказывающиеся идти по пересеченной местности. После того как он в третий раз споткнулся на ровном месте и чуть не упал, эльф выругался и заметно сбавил темп ходьбы, еще раз от души поблагодарив судьбу за сердце дриады, так как в таком состоянии даже это поле могло его прикончить. Одновременно с этим он размышлял над неожиданной реакцией Айфри на его рассказ, признаться он не хотел ее расстраивать, жаловаться на судьбу, или что-то подобное, и он искренне ожидал услышать в ответ на его тираду нервный смех и саркастическое: "Ну ты и неудачник", или философское: "Бывает...", но никак не слез. Альфар даже чувствовал себя немного виноватым в том, что вообще затронул эту тему и теперь даже не знал стоит ли ему открывать рот. "Принимает все так близко к сердцу? Слишком молода", - мысленно укорил эльф сам себя и еще раз глянул на висевшую в воздухе девушку.

 :go: Голубая река
Альфар
Альфар
Мученик

Кукурузное поле - Страница 5 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Кукурузное поле - Страница 5 Iskusi13Кукурузное поле - Страница 5 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузное поле - Страница 5 Empty Re: Кукурузное поле

Сообщение  Амира ибн Хассам Чт Июн 01, 2017 4:06 pm

Начало игры
- ЧТО?! - Амира обернулась на полушаге, шаркнув туфлей по грязи. - Пов...
За спиной не было никакой арки. За спиной вообще ничего не было и, славься Эмир, и да будет правление твоё вечным, никого. Карлик не был безумен и не врал. Это она упустила отличную возможность для сделки. Она вообще очень многое упустила.
Например, то, что сказал ей карлик напоследок, было не то пророчеством, не то проклятием. И что вокруг теперь вокруг растёт какая-то высокая трава - стебли толстые, сочные, но листьев почти нет - надёжно загораживающая обзор. И то, что она и в самом деле отправилась в чём была. И то, что большая часть знакомых договорных форм надёжно улетучились из памяти... нет, не так. Они пестрели дырами.
Торговая княгиня скрипнула зубами, как торговать-то в таких условиях?..
А затем гордо выпрямилась. Неприятно, да что там - отвратительно - но не в первый раз. Она справится, тем паче, что перстни в этот раз золотые, а не позолоченные. На них можно выменять начальную партию - надо только понять чего.
Для этого нужно найти людей - надеюсь, что людей - и расспросить их. Для этого...
- Именем моим я, Амира ибн Хассам, взываю к пакту. Скажи мне, ветер, есть ли кто вокруг, кто может говорить?
Не было никого вокруг, кто мог бы говорить. Хоть старые пакты уцелели.
Итак, подвела итог Амира, товаров нет, магия почти бесполезна, я не знаю, где нахожусь и понятия не имею, куда идти.
Закинув голову и разогнув спину, княгиня снова развернулась лицом туда, куда её направили врата и сделала шаг.
Туфля оторвалась от земли с влажным хлюпаньем. Местная почва абсолютно точно держала воду намного лучше, чем пески.
- Кто-то за это ответит!..
Амира ибн Хассам
Амира ибн Хассам

Кукурузное поле - Страница 5 53231118

Сообщения : 20
Очки : 22


Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузное поле - Страница 5 Empty 43

Сообщение  Лорен Нона Ср Мар 31, 2021 10:46 am

Площадь Миноса
Лорен присвистнула — она, конечно, предполагала ввиду поступающей информации, что Мистерия, «свободная и прекрасная в своем разнообразии», далеко не так свободна и прекрасна, как хотелось бы, но масштаб всевозможных проблем поражал. К уже небезызвестной ведьме прибавился еще и иномирный демон.
«В Инь-Яне настолько печальное положение с лекарями, навыки госпожи Гаи были бы очень кстати», — с сожалением подумала Лорен, понимая также и отношение гильдии целителей к другому городу. Вздохнула.

Они вышли из города, оставляя жилые дома за спиной и поднимаясь в гору вместе с груженой глиной и камнями телегой. Нона ощущала все большее нетерпение и первые отголоски настороженности. Жмень семян закончилась, Лорен отряхнула ладони, размышляя. Рядом всхрапнула чужая запряженная лошадь и уперлась копытами в пыльную дорогу, не желая идти вперед. Нона, Джейн и Сюин быстро обогнали их и оставили далеко позади, пока телега не скрылась из виду — возможно и свернула куда-то по дороге в другое место. Нона расслабленно улыбалась, но улыбка не касалась глаз. Жесткий колючий взгляд мельком бродил по окрестностям. Лорен не нравилось, что они оказались в безлюдном месте, не нравились высокие стебли кукурузы, мешающие оглядеться.
Она прислушивалась к Протектореоруму, который мог бы предупредить о неожиданной опасности — напасть на них исподтишка и незаметно...
«Случись что — и на чьей стороне окажется госпожа Сюин».
Это было глупо. У них с Джейн нечего было взять. Нападать на двух вооруженных девушек ради трех золотых? Смешно. Если все так, как говорила госпожа Сюин — и она действительно прибыла в Сириус за лекарствами — то опасаться было нечего. А если что-то похуже? Некромантия? Кровь жертвы?
«Какая чушь лезет в голову», — поморщилась Лорен и посмотрела на Сюин. Это все кукурузное поле. Было тихо, шуршали длинные вислоухие листья, тонко звенели цикады. И ничего кроме этого. В таком окружении в голову лезли глупости.
Лорен Нона
Лорен Нона

Кукурузное поле - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Кукурузное поле - Страница 5 Palitr12Кукурузное поле - Страница 5 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузное поле - Страница 5 Empty Re: Кукурузное поле

Сообщение  Джейн Флоу Ср Мар 31, 2021 6:40 pm

Площадь Миноса step

Джейн и Лорен уходили за Сюин все дальше и дальше от Сириуса.
На их пути то там, то здесь встречались нежилые постройки, брошенные, а может лишь зарождавшиеся. Но вокруг все только и делали, что твердили об опасности надвигающихся монстров, так что Джейн показалось, что это скорее было признаком разрухи и запустения окрестностей.

Но через некоторое время по дороге им встретилась телега, груженая строительными материалами. Джейн, не сбавляя шага, обернулась через плечо, когда они её обогнали.
"Может все не так и плохо?" — подумала она. Почему бы это не мог быть случайный фермер, строящий хатку и поднимающий хозяйство? По крайне мере ей хотелось в это верить. Девушка мысленно пожелала всаднику удачи, кем бы он ни был.

Подъем троица преодолела быстро, и перед ними распростерлось широченное кукурузное поле, чьего края было не видать. Джейн не смогла скрыть ребяческого восторга. Её глаза удивлённо распахнулись и засияли, а рот слегка приоткрылся в улыбке. Она никогда не видела ничего подобного на родине.
Девушка вдохнула полной грудью густой запах травы и полевых цветов и расслабленно улыбнулась. На какой-то момент  она даже позабыла, с какой целью они здесь все оказались.

— Ты это слышишь, Нона? — вполголоса спросила Джейн, не обратив внимание на настороженность заклинательницы, — Поле будто живое! — початки покачивались на ветру, склоняя единой волной набитые зернами головы, а треск насекомых придавал мистерианскому пейзажу звучание.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Кукурузное поле - Страница 5 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузное поле - Страница 5 Empty Re: Кукурузное поле

Сообщение  Судьба Пт Апр 02, 2021 12:18 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/image_11.png]
И пока Джейн на позитиве рассказывала Лорен о поле, Сюин обошла свою лошадь, остановившись в том месте, где падала тень от животного. Сейчас предположительно было далеко за обед, ближе к вечеру. Солнце еще светило, но медленно опускалось за горизонт.
Вытянув вперед руку ладонью вниз, Сюин замерла, а Нона и Флоу могли заметить, как тень лошади задвигалась сама по себе, начиная вырисовывать на дороге причудливые узоры.
Вот тень поднялась наверх, став черной субстанцией, из которой медленно лепили фигуру лошади такого же размера, как и настоящая. Сначала она была плоской, неправильной и возможно немного жуткой, но вот начала быстро приобретать форму.
Спустя непродолжительное время возле живого коня – стоял теневой. Существо копировало животное, издавая нетерпеливое всхрапывание и шевеля ушами.
- Прошу, - произнесла Сюин, залезая на свою лошадь, - Второго коня, увы, создать не могу. Концентрации не хватит.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузное поле - Страница 5 Empty 44.1

Сообщение  Лорен Нона Сб Апр 03, 2021 7:40 am

Ты это слышишь, Нона? Поле будто живое!
Радостное восклицание отнюдь не отозвалось в Лорен восторгом, она хмуро посмотрела на Джейн и хмыкнула.
Меня это что-то не слишком радует.
Джейн не успела что-либо ей ответить, потому что в этот момент Сюин вдруг остановилась и обошла лошадь — и это мгновенно насторожило и без того довольно взвинченную молодую женщину, чье богатое воображение играло с ней дурную шутку. Сюин вытянула ладонь параллельно земле над тенью, Нона невольно затаила дыхание, скользящим полушагом развернулась к лошади полубоком, прикидывая траекторию, и сложила пальцы на рукояти сабли, готовая в любое мгновение молниеносно выдернуть оружие из ножен и метнуть в голову девушки продолжением движения. Но то, что она потом увидела, заставило ее шокированно округлить глаза.
Тень, падающая от лошади на пыльную дорогу, начала подниматься вверх черной невнятной фигурой, плоской и кривоватой, словно клубящийся черный дым. Это была лошадь. Пока что еще очень уродливая, но уже достаточно хорошо читающаяся. Лорен от удивления вскинула брови и подошла поближе, позабыв о том, что буквально только что готова была напасть на Сюин. Ей хотелось рассмотреть все получше.
Она тоже обошла живую настоящую лошадь и смотрела, как клубящаяся тень формирует круглый живот, круп и мощную шею, потом вытягивается в морду лошади.
Будь я проклята, — восхищенно сказала Нона. Для нее это все еще было в новинку — смотреть как в этом мире люди пользуются магией так, словно это был какой-то пустяк. Это обесценивало все существующие в ее родном мире накопительные артефакты и магические генераторы. А вспомнить мастеров, которые годами собирали энергию по крупицам. Использовать магию только в случае жизненной необходимости с риском исчерпать накопленный запас почти полностью...
Любой мастер полжизни бы отдал, чтобы оказаться на ее месте!
Прошу. Второго коня, увы, создать не могу. Концентрации не хватит.
Да я и от первого в себя придти не могу, помилуйте, — с восторгом сказала Нона и пропустила Джейн вперед.
Ты нам большего и не обещала.
Лорен энергично закивала, согласная с Джейн.
Один момент, я быстро, — предупредила Нона и на пару минут скрылась в кукурузных стеблях по малой нужде. Вернулась обратно, одергивая полы сюртука и с опаской подошла к лошади — даром что теневая, но все же била копытами землю, как живая. Нона цокнула, схватилась за протянутую руку Джейн, шагнула назад, а потом рывком оттолкнулась ступнями от земли, крепко держась за чужое запястье пальцами и ловко закидывая ногу на спину животного. Обняла Флоу за талию, готовая ехать, как вдруг внезапно перед глазами у неё потемнело и сильно закружилась голова. Лорен нахмурилась и закрыла глаза, чтобы придти в себя.
Лорен Нона
Лорен Нона

Кукурузное поле - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Кукурузное поле - Страница 5 Palitr12Кукурузное поле - Страница 5 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузное поле - Страница 5 Empty 44.2

Сообщение  Лорен Нона Сб Апр 03, 2021 7:49 am

[av=https://i.ibb.co/JxyGbYR/L-1.png]
А когда разомкнула ресницы, то оказалась сидящей на лошади спереди. И чувствуя себя как-то... странно. Не понимая причины подобных молниеносных перемещений, Лорен моргнула. Перед глазами раздражающе болталась светлая прядь волос, заслоняя обзор на один глаз, Нона автоматически вскинула левую руку, заправляя прядь за ухо.
Застыла.
Медленно опустила взгляд вниз на руку — когтистую и черную с прожилками голубоватого света. Нона едва не заорала, в изумлении вскинула брови, округлила глаза и подняла угольную конечность, не веря своим глазам.
«Что за дьявол, какого хрена???»
Она сжала и разжала пальцы с выражением первобытного ужаса на лице, удивляясь тому, что конечность её слушается — это выглядело нереально.
«Это же... Что за черт?!»
Всё больше впадая в ступор от происходящего Лорен похлопала себя по щекам чужими ладонями.
«Погодите-ка... А где...»
Она обернулась резко, метнув длинным хвостом по лицу позади.
Своему собственному лицу, на котором было чужое выражение неподдельного изумления.
Лорен все таки закричала.
Джейн в её теле завопила тоже.
Лорен уставилась на свое лицо в ужасе.
«Это какой-то дурной сон...»
Нона стремительно спешилась — её буквально смело с лошади. И едва не споткнулась на ровной дороге — тяжёлые сапоги были ужасными грузами на её (не её) ногах. Она всегда отдавала предпочтение лёгкой одежде, избегая доспехов и металла на теле.
Как ты в этом ходишь?! Как ты в этом бегаешь?!! — закричала Лорен в панике и замахала руками. Но тут же позабыла об этом и повернулась к Сюин.
Что вы с нами сделали??!
Лорен Нона
Лорен Нона

Кукурузное поле - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Кукурузное поле - Страница 5 Palitr12Кукурузное поле - Страница 5 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузное поле - Страница 5 Empty Re: Кукурузное поле

Сообщение  Джейн Флоу Сб Апр 03, 2021 9:05 am

[av=https://i.ibb.co/VJVxLpH/image.png]
Сюин невозмутимо села на свою лошадь, не обращая внимание на реакцию иномирок.
Прошу, второго коня, увы, создать не могу. Концентрации не хватит.
Джейн пожала плечами и воодушевленно улыбнулась, полностью увлеченная появившимся порождением магии.
Ты нам большего и не обещала, — Флоу с энтузиазмом подошла к теневому коню и положила руку ему на холку. Её глаза загорелись жаждой познания. В груди тлели тревога и опаска, но восторг и заинтересованность были в разы сильнее, и она им поддалась. Ладонь, вопреки ожиданиям, наткнулась на совершенно обычную, по крайней мере на ощупь, плоть, твёрдую, упругую, но без намёка на живое тепло.
Джейн тихо вздохнула, задерживая дыхание. Лёгкий дымный ореал проник сквозь пальцы вместе с жёстким волосом гривы. Конь всхрапнул и помотал мордой, на что Джейн мягко похлопала его.
Ну-ну, тише, красавчик.
Магическая тварь была великолепна. Великолепно красива и статна. Флоу схватилась за иссиня-черную гриву обеими руками, подтягивая себя и усаживаясь на коня сверху.

Лорен, как и обещала, вернулась быстро и направилась к лошади. Джейн слегка наклонилась вбок, протянула ей правую руку для опоры, и молодая женщина грациозно запрыгнула рядом. Флоу бегло подумала, что едва ли смогла бы повторить подобное — упор не на ловкость, но на силу. Чужие руки уверенно обвили талию, сминая в складки темно-зеленую ткань плаща на животе. Они готовы были отправляться, и Джейн почти тронула бока коня пятками, чтобы подогнать его на лёгкую рысцу, как вдруг перед глазами Флоу на мгновение потемнело, а затем она лицом уткнулась в копну светлых волос. Джейн отфыркнулась, не понимая, как ветер мог так резко перекинуть ее волосы через голову, а потом поняла, что смотрит прямехонько на собственный высокий хвост. «Как криво я его завязала», — с недовольством подумала Джейн и замерла, переваривая. Длинные белоснежные пряди хлестнули девушку по лицу, Флоу увидела бледное лицо, серо-голубые широко распахнутые глаза.
Лорен истошно закричала ей в лицо, Джейн испугалась и закричала тоже.
Обе спешились и встали напротив друг друга. Джейн мельком рассмотрела руки-ноги, в панике ощупала грудь — без привычной тяжести брони она чувствовала себя голой и незащищенной. Одежда была слишком легкой! Сапоги были слишком легкими. Не было ни веса поножей, ни сумки на поясе, ни тяжести меча. Это было отвратительное ощущение легковесности. Джейн потрогала лицо. С ужасом осознала, какие у неё короткие волосы.
Как ты в этом ходишь?! Как ты в этом бегаешь?! — её собственное лицо казалось совершенно незнакомым: не та мимика, не то выражение, не те эмоции, даже интонации звучали по-другому — сильнее, звонче и грубее. Джейн всегда говорила тише и спокойнее.
Это все был какой-то дурной сон.
Флоу открыла рот, чтобы ответить, как с её губ совершенно неожиданно и одновременно с Лорен («Что вы с нами сделали?!») сорвалось:
Дура.
Джейн повезло, что Лорен в это время отвернулась к Сюин с вопросом и не слышала.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Кукурузное поле - Страница 5 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузное поле - Страница 5 Empty Re: Кукурузное поле

Сообщение  Судьба Сб Апр 03, 2021 4:07 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/image_11.png]
Сюин уже хотела дать взобравшимся на теневого коня пару рекомендаций на счет магической твари, как моргнула и нахмурилась.
«Они же по-другому сидели, нет? Показалось?»
Но прежде чем женщина разомкнула губы и все же что-то сказала – ее попутчицы завопили и спешно слезли с коня.
«Не показалось…»
Сюин глубоко вздохнула, спокойно глядя на Лорен, потому как именно она к ней обращалась, находясь… в ином теле?
- Мне подобная магия не доступна, - произнесла женщина довольно спокойным голосом, - Скорее всего вы подхватили местную магическую болезнь, именуемую мистерианской лихорадкой. Если это так и вас до этого никто не проклинал, то все скоро должно пройти само собой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузное поле - Страница 5 Empty Re: Кукурузное поле

Сообщение  Лорен Нона Сб Апр 03, 2021 9:10 pm

[av=https://i.ibb.co/JxyGbYR/L-1.png]
Мистерианская лихорадка? Магический недуг?! Что это за мир такой, что в нем магии настолько много, что она балует с существами внутри сама по себе?!
Лорен открывала и закрывала рот не зная, что и сказать. Хотелось бы думать, что это дурная шутка, что Сюин наложила на них проклятие — но это лишено всякого смысла! Девушка верхом выглядела так, словно происходящее было в порядке вещей.
«Этот мир безумен», — поняла Лорен и повернулась к Джейн, окидывая себя взглядом с ног др головы. Это было очень странно и пугающе. Но и одновременно с этим в Ноне просыпался интерес первооткрывателя. Она увидела, как рука Джейн — её рука — потянулась к рукояти сабли и тут же подумала, что контракт душ не то же самое, что контракт тел, а это значило...
Не трогай мою саблю, — предупредила Лорен, а как только Джейн одернула руку словно обжегшись, тут же отвернулась, не в силах смотреть на свое лицо, как на отдельный от себя объект. Перевела задумчивый взгляд в сторону, разглядывая теневую копию лошади и размышляя могут ли это быть связанные между собой события — заклинание тени и перемещения тел. В этом не было никакой логики. В предплечье вцепились смуглые пальцы.
Нона... дура, п-поехали, по пути пройдёт, проехали. Мари же...
Нона проигнорировала оскорбление — она и сама любила ввернуть крепкое словцо, а тут обстоятельства были таковы, что и не так можно было браниться на нервах. Нона кивнула и вернулась к лошади, на каждом шагу проклиная тяжёлые сапоги, остановилась рядом с животным и скрестила руки на груди.
Лезь вперед, — приказала Лорен.
Она подождала пока Джейн залезет на лошадь, фыркнула, глядя как её тело едва не свалилось с другого бока животного. Подождала пока Джейн не подаст ей руку.
Давай.
Лорен ухватилась за смуглое запястье, с расчётом повторить предыдущий свой трюк с запрыгиванием на лошадь, шагнула назад, оттолкнулась от земли...
И пнула лошадиный круп тяжёлым сапогом вместо того, чтобы перекинуть ногу через спину животного. Теневая лошадь дёрнулась переминаясь с ноги на ногу, нервно метнула хвостом — и Лорен шарахнулась подальше от неё.
Неловко выпрямилась и вспыхнула румянцем, зло сверкая глазами.
Это тело было ужасно. Оно было не гибким, тяжёлым и каким-то неуклюжим. От потока брани Нону удержал только тот факт, что Джейн не виновата, а точно такая же как и она жертва.
Но все равно это было ужасно.
Лорен снова взялась за руку и попробовала ещё раз, делая больший шаг и более сильный замах. И нелепо закинула сапог на тёмный круп, едва не соскальзывая и болтаясь на руке Джейн как ветошь. Лорен едва не зарыдала от унижения и взмолилась, цепляясь за пояс и сюртук свободной рукой.
Затаскивай, скорее затаскивай!
Красная от стыда Нона все же удержалась и села, крепко обнимая собственное тело и ткнулась лицом между лопаток, задыхаясь от ужаса.
Сколько бы ни длилось это проклятье, лучше бы этот кошмар закончился как можно скорее.
Лорен Нона
Лорен Нона

Кукурузное поле - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Кукурузное поле - Страница 5 Palitr12Кукурузное поле - Страница 5 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузное поле - Страница 5 Empty Re: Кукурузное поле

Сообщение  Джейн Флоу Сб Апр 03, 2021 9:13 pm

[av=https://i.ibb.co/VJVxLpH/image.png]
"Мистерианская лихорадка? Пройдёт?" — отстраненно подумала Джейн и в замешательстве потрогала кончики тёмных, не своих, волос. Она была довольно сильно испугана, но если у Ноны это выражалось бурно и с криками, то она впала в ступор и почти не моргала. Её влажные глаза оробело бегали с опешившей Лорен на аномально спокойную Сюин, то куда-то в безразличную к их проблемам даль поля. Со стороны Джейн выглядела как взъерошенный птенец, упавший с ветки и не понимающий, куда он попал.
Флоу опустила голову вниз и засмотрелась на свой наряд, внимательно присматриваясь к каждой пуговке на сюртуке, к каждой складочке, как к какому-то чуду-чудесному. Это помогало держать связь с реальностью, что вот она, здесь. Может не на своем месте, но есть. Затем в поле зрения попала сабля, крепко держащаяся за поясом. Джейн загипнотизировано потянулась к эфесу Протектореорума, но когда до прикосновения оставалось всего-ничего, Лорен окликнула ее:
— Не трогай мою саблю.
Ее как из ведра окатили. Джейн резко отдернула руку и, стыдливо глянув в лицо спутнице, отвела взгляд. Ей слишком поздно пришла мысль, что Ноне может быть неприемлемо, что ее вещи трогает практически незнакомая девушка. Для воина его меч — это боевой товарищ, верный друг. Лорен стремительно отвернулась от Флоу, махнув светлой головой, от чего неловкость еще более жгуче обожгла смуглые скулы.
Нона больше не обращала на девушку внимание, размышляя о чем-то своем. От первичного испуга кровь отлила от конечностей, ноги все еще были как вата, и Джейн тяжело сделала шаг к своему телу, насилу заставляя себя встряхнуть оцепенение.
— Нона...
Джейн тихо позвала — голос сорвался, — протянула руку и схватилась её за локоть. Сжала слишком сильно, почти отчаянно вцепилась.
— Дура, п-поехали, по пути пройдёт, поехали. Мари же... — Флоу говорила отрывисто, делая паузы и вздыхая. Она не могла нормально сформулировать мысль, но все же выдавила это. Вклинившееся в речь оскорбление Джейн снова не заметила.
— Лезь вперед, — прозвучало в приказном тоне.
Джейн кивнула и тоже подошла к изредка всхрапывающему коню, обходя Нону сбоку. В этот раз без былой решимости она крепко взялась за черную гриву, подпрыгнув, с размаху перенесла ногу через мощный круп и... чуть не свалилась с лошади, перевалившись с другой стороны! Расчеты необходимого усилия и расстояния были провалены. Джейн охнула от неожиданности и со всей силы сжала в кулаках конский волос в попытке удержаться верхом. Флоу успела неуклюже зацепиться кончиком ноги, повиснув на боку лошади. Не будь девушка облачена в легкую одежду, ей бы это не удалось. Подтянувшись на руках и отфыркнувшись от залезших в рот волос, вся красная от прилившей к лицу краске, Джейн удобнее устроилась на коне. Подвижность и ловкость приобретенного тела заметно ощущались, но и мешали — слишком ее движения были резки.
— Давай, — Джейн подала руку Лорен.
У Ноны трюк с оседланием тоже прошел неважно. Джейн лишь виновато улыбнулась, заметив раздраженный взгляд заклинательницы и ее сконфуженность.
— Затаскивай, скорее затаскивай! — заверещала Нона на второй попытке, и Джейн обеими руками торопливо подхватила ее, помогая вскарабкиваться.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Кукурузное поле - Страница 5 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузное поле - Страница 5 Empty Re: Кукурузное поле

Сообщение  Судьба Пн Апр 05, 2021 3:27 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/image_11.png]
Сюин наблюдала за всем этим спокойно, никого не торопя, просто с ничего не выражающим лицом наблюдая за девушками. Под конец, правда, молодая женщина тихо хмыкнула, натягивая поводья, чтобы лошадь, до этого щиплющая траву, двинулась вперед.
- Вам еще повезло, - насмешливо, но не злорадствуя, произнесла Сюин, - Обычно дела обстоят гораздо хуже. Вы могли превратиться в животное или в какого-то монстра, потерять рассудок или память, уменьшиться или увеличиться в размерах. И все в этом духе, - конь женщины проехал мимо краснеющей в неловкости и от стыда парочки, - Этой болезнью хворают только иномирцы, коренных жителей мира она не затрагивает. Вы должны к этому привыкнуть, как и к порталам.
Немного помолчав, она добавила:
- Лошадь перестанет быть лошадью, если получит ранение, помешающее ей нормально передвигаться или что-то несовместимое с жизнью. Будьте осторожны, - после чего пришпорила животное под собой, поскакав вперед.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения