Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пристань

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Пристань - Страница 5 Empty Пристань

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 03, 2011 5:11 pm

Первое сообщение в теме :

              Пристань - Страница 5 Eaiiza14

Небольшая пристань полностью отделана камнем. Аккуратные спуски идут прямо в воду. Корабли любят заходить сюда, потому что все сделано очень удобно, а расположенные рядом помещения складов всегда могут принять груз на хранение.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Пристань - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

              Пристань - Страница 5 68317710              Пристань - Страница 5 117              Пристань - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Пристань - Страница 5 Empty Re: Пристань

Сообщение  Ричард Рэйн Сб Мар 24, 2018 5:24 pm

Начало.
Кувыркнувшись на мокрые соленые камни, через некую дыру в воздухе на пристань выпал большой взьерошенный барс, протяжно рыкнул и весьма успешно свалился в холодную воду. Выскочив, словно ошпареный назад на рукотворный берег, кот долго отряхивался и шипел, осматриваясь заодно по сторонам. В нос ударил запах моря, жареного мяса и мокрой древесины. Барс чихнул, облизал длинным языком нос и, подрагивая вибриссами, стал внюхиваться. Запахи ему понравились, а вот место было явно чужим.
По пристани шагали несколько человек. Увидев животное, они остановились, тыкая в его направлении пальцами и громко переговаривались. Барс ударил себя по бокам хвостом и предпочел поскорее убраться с этих камней в ближайшие кусты. Пока люди громко кричали что-то на тарабарском, кот перекинулся в высокого мужчину.
Наскоро завязав длинные белые, словно седые, волосы в хвост, мужчина, пригибаясь, поспешил подальше от пристани и чужаков. Тонкий нюх и слух оборотня улавливали незнакомые и чужие запахи и звуки. Чужой говор, чужая земля. Седой почесал затылок, пытаясь понять что происходит и озадаченно завертел головой. Трава, растения, деревья были другими. Мужчина сорвал пару былинок и мастер в пальцах. Запах был резким, немного пряным и не напоминал ничего из того, что росло на склонах Кривого Хребта.
Барс мотнул головой, понимая, что тот пропойца - гном впихнул его в новый мир. Еще и ехидно лыбился, зараза коротконогая. В коте зрело желание найти полурослика и хорошенько исполосовать ему шкуру, нарезав ремней из спины. Мужчина по-кошачьи фыркнул, распрямил плечи и пошел на запах жареного мяса.
По дороге, мощеной камнем деловито сновали люди: женщины с корзинами, мужчины с тюками на спинах. Они недоверчиво поглядывали на седого гиганта и пытались обходить его стороной. Барс не улыбался, не желая показывать им клыки, но и не хмурился. Он старательно делал вид, что ему на все наплевать. Вскоре, к своему изумлению, мужчина понял, что способен различать речь. Закрыв рот, который решил открыться от такой неожиданности, кот решился все же спросить у аборигенов куда он попал.
-Хммм, красавица. Как это место называется? - остановил он бойкую девушку с длинной рыжей косой.
-Ха, пьяный что ли? Ты же у пристани. Остров Святой Марии. Ты верно наниматься в Святой Орден?
-Я еще подумаю над этим. - осторожно ответил барс, недоумевая что это за святые и каким боком он к ним.
-Иди вооон туда - в таверну. Туда должны вскоре прийти святоши. Они часто наведываются за новичками. - девушка подмигнула коту.
Он хлопнул ее по аппетитной попе и подмигнул в ответ:
-Спасибо, радость моя. Приятно поговорить с такой симпатяхой.
Девушка глупо хихикнула, подхватила корзину и ушла. Барс почесал за ухом, фыркнул и направился к видневшейся таверне. Святоши не святоши, а послушать что говорят местные было не лишним.
Ричард Рэйн
Ричард Рэйн

              Пристань - Страница 5 61010

Сообщения : 219
Очки : 221


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 5 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Сб Мар 24, 2018 5:57 pm

Широ вышла из таверны. Свежий морской воздух обдал ей лицо, и девушка на секунду прикрыла глаза. Широ мотнула головой и решительным шагом направилась в сторону пирса, где стояли корабли. Надо было спросить когда пойдёт корабль хоть куда-то.
«Желательно, в Диватмойю. Так ближе и быстрее всего».
Задумавшись, Широ налетела на кого-то и тихо ругнулась, отпрянув. Сменобраз подняла голову, чтобы рассмотреть незнакомца. Белые, как снег, волосы, алые глаза, сам высокий. Яша машинально хотела призвать кинжал, но быстро передумала, отправляя его обратно. Пространство в её руке успело исказиться, но тут же вернулось в нормальное состояние. Бездушная хотела просто обогнуть мужчину, будучи не в настроении бормотать хоть какие извинения.

Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 5 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 5 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 5 Empty Re: Пристань

Сообщение  Ричард Рэйн Сб Мар 24, 2018 7:31 pm

Недовольно зашипев ответ на невнимательность девушки, Барс все же не преминул внимательно ее рассмотреть. Ладная фигурка, такие же  как у него белые волосы и нечто знакомое в запахе. Нечто очень знакомое. Но девушка точно не была оборотнем и все же от нее пахло кошкой. Глаза Кота сузились, он втянул тонкими ноздрями запах еще раз, вычленяя его из остальных. Девушка могла, конечно, заметить странности в поведении мужчины, но он и не думал скрывать свою заинтересованность. Наоборот, Барс обошел вокруг незнакомки, задумчиво почесывая нос, наклонился чуть ниже, рассматривая ее зеленые глаза и мягким баритоном спросил:
-Радость моя ненаглядная, почему в тебе я чувствую сородича? Ты же не оборотень, но нечто похожее. Развей мои сомнения, блонди, скажи ошибаюсь ли я. - мужчина улыбнулся, обнажая клыки и весело фыркнул, глядя на недовольное лицо незнакомки. На нем было можно было прочитать непреодолимое желание врезать ему, некая озабоченность и немой вопрос. -Меня зовут Ричаррд. - раскатистое, грассирующее "р" придавало голосу Барса некое обволакивающее ощущение и обаяние. Оно нравилось девушкам и Кот, зная это, весьма успешно им пользовался. - Рричаррд Ррэйн. А можно узнать твое имя?
Барс так заинтересовался девушкой, что забыл и о чужом мире, и о своих планах. Подобную он встречал впервые, а о кошачьем любопытстве слагали легенды.
Ричард Рэйн
Ричард Рэйн

              Пристань - Страница 5 61010

Сообщения : 219
Очки : 221


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 5 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Мар 24, 2018 8:21 pm

Возле постоялого двора было людно. Мужчины и женщины торопились на пристань. Как оказалось, вскоре должен был прибыть корабль откуда -то с юга и все спешили принести к пристани товары, письма и прочее, чтоб передать на судно. Дерек завел беседу с одной пожилой парой и вскоре знал, что корабль, к сожалению, им не подходит, но настораживает другой факт - на нем должны были приплыть некие кандидаты в послушники Ордена. Это обозначало, что вскоре в тихой таверне соберется немалая толпа. И никто не может дать гарантии, что в ней не будет нескольких головорезов, желающих скрыться за стенами святого места. Если, конечно, эти святые не проводили предварительно некий "кастинг", отбирая подходящих.
Берта ушла за Трэвором, Мартин возился с Марго и Мириам и не обращал на суету никакого внимания. Теперь дети что-то чертили углем на большом листе пергамента. Точнее, чертил Марти, а девочки восторженно ахали. Дрег подошел ближе, рассматривая рисунок и удивленно улыбнулся - мальчик довольно неплохо изобразил их троицу. Рисунок был несколько угловат, но все же, маг и его спутницы легко угадывались.
-Смотри, Дерек! Это ты, Берта и Широ. Я старался. А вот здесь, рядом,
я нарисую себя и Иллария. Дерек, а мама и папа скоро приедут? Я соскучился за ними.
- Марти стал грустным.
-Они уже в пути, малыш. Но ты понимаешь, море, горы, ветер. Это все не очень помогает быстро ехать. - Дрегон погладил мальчика по голове.
-А они попросили бы Коллина Руппа открыть портал. Он может! Я сам видел! - Мартин схватил мага за руку и крепко сжал, заглядывал ему в глаза.
Дерек присел около него и обнял, прошептав на ухо:
-Конечно, друг мой. Как только они получат наше письмо, сразу попросят твоего Коллина им помочь. Уж будь уверен.
Мальчик крепко обнял Дрегона в ответ, прижался к нему и вздохнул. Мужчина погладил Марти по спине и ободряюще похлопал по ней. Мальчик весело кивнул и вернулся к своему занятию. Деноро встал и осмотрелся в поисках Широяши. Он заметил девушку в компании высокого мужчины, такого же беловолосого, как и она сама. Дерек недобро прищурился и поспешил к Бездушной. Что-то этот седой уделял ей слишком много нездорового внимания.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 5 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 5 Palitr13              Пристань - Страница 5 7dr10              Пристань - Страница 5 Post210              Пристань - Страница 5 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 5 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Сб Мар 24, 2018 8:40 pm

Выйдя на улицу, Берта вдохнула свежего воздуха и невольно подумала о том, что душевно ослабла. И опять вернулась к тому болезненному  размышлению, почему она так просто сдалась вчера. Не разбирая дороги, Берта вышла на безлюдное местечко около моря и присела, глубоко задумавшись.
Несколько погодя, Берта очнулась от того, что кто-то сильно тряс ее за плечи.
- Да очнись ты уже, - с нотками нетерпения шептала молодая, незнакомая ей, девушка с золотистыми волосами. Берта подняла на нее усталый и измученный взгляд, и вопросительно уставилась. На лице блондинки отразилась тревога.
- Что с тобой, почему ты такая потерянная?
Берта невнятно пробоматала о том, что ей не даёт покоя одно событие. Блондинка чуть задумалась, и, взяв острый камень, вложила его в руку девушки и заставила сжать.
- Этот камень тебе не нужен, он доставляет дискомфорт и только занимает место. Что ты с ним сделаешь?
Берта недоуменно посмотрела на девушку, и бросила камень.
- Правильно. Так почему же ты не сделаешь также здесь?- задала вопрос незнакомка, легко ткнув Берту в лоб. - Эти мысли - тот же камень. Они доставляют тебе душевный дискомфорт и тратят время. Так почему, вместо того, чтобы отбросить их, ты так серьезно их рассматриваешь? Это же полная бессмыслица.
- Ты... права?- удивилась Берта, глядя на незнакомку. Ее осенило, что такие же мысли говорила и она, только другими словами. Так почему сейчас эти слова были забыты? Или Берте требовался тот, кто скажет ей их, как бы в подтверждение их правильности?
- Да, ты права, - улыбнулась уже по-настоящему, искренне Берта. Она восстановила в себе веру в то, что о прошедшем не нужно ломать голову, каким бы оно не было. Воодушивившись, Берта поднялась и кивнула незнакомке, - спасибо за то, что привела меня в чувство.
Более спокойная и вернувшаяся в привычное расположение духа, Берта побрела обратно в таверну, не оборачиваясь. Где-то в глубине души у нее было чувство, что если она обернется, то мерзкое самочувствие вновь вернётся к ней.
Вернувшись в таверну, Берта почувствовала, что не так уж все и серо. Она радостно улыбнулась, когда мальчик показал ей издалека свой рисунок, и уже собиралась подойти к нему, но увидела, что Дерек поспешил к Широ и некоему мужчине около нее. Она жестом показала Мартину, что подойдёт позже, и направилась за Дереком. Со своими душевными терзаниями Берта разобралась, поэтому пришло время заняться помощью другим, и прежде всего - своим напарникам.
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 5 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 5 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Вс Мар 25, 2018 9:27 am

Широ напряглась и еде сдержала желание сразу вырезать наглецу в нос, прервав на полуслове. Девушка дослушала и ещё раз прокрутила имя оборотня в голове, запоминая. Снова почувствовав дыхание Ричарда на коже, Широ всё же не сдержалась и, сменив щелком пальцев сапоги на более мягкие, пнула мужчину по колену и отпрыгнула на полтора метра. Потом немного склонила голову, внимательнее оглядывая «сородича».
«Явно оборотень», — вздохнула Широ.
Думаю, моё имя тебе ничего не скажет. Меня зовут Бездушная Широ, — сменобраз ухмыльнулась. — Да и сородичем ты явно поспешил меня назвать.
Бездушная заглянула в глаза Ричарда. Если память ей не изменяла, зрачки оборотней всегда были сужены. По сравнению с оборотнями, Широяша считала себя более совершенным видом. Никаких проблем с фазой луны, обращением. Даже зрачки были нормальными. От обычного человека и не отличишь.
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 5 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 5 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 5 Empty Re: Пристань

Сообщение  Ричард Рэйн Вс Мар 25, 2018 10:39 am

Кошка от любопытства не сдохла, но пострадала знатно. Точнее, Кот. Он недовольно потер ногу и вновь улыбнулся. Что-то в девушке ему невероятно нравилось. И эта ее манера держаться, и немалая смелость. Не каждая вот так вот отвечать будет, а эта еще и пнуть не побоялась.
-Ну, не уверен, не обгоняй... Ишь ты, маленькая да удаленькая. А духу и на большую наберется. Поспешил, значит, что ж. Бывает. И все же понять не могу, почему ты так... по-родному пахнешь. - оборотень прищурился. - Слушай, я здесь новенький, а раз мы уже познакомились немного, ты здешняя? Мне тут наплели о каких-то святых и наеме. Что к чему-то?
Барс огляделся, пробуя новый мир на запах. Опасности он, вроде, не нес. Люди были без оружия. Даже стражников, которые охраняли бы порт не было видно. Все выглядели спокойными. Кот, конечно, так расслабиться не мог. Мало ли, что скрывает эта чужая страна. А страна ли?
Как Рич понял, это был остров. Какой-то там святой. Слишком много на нем было вот этого. Остров. Это значило, что здесь он словно в ловушке. Выбраться с острова можно было лишь на корабле. А за корабль нужно будет заплатить. Деньги у оборотня были, но хватит ли их надолго? Можно, конечно остаться здесь и заниматься охотой, но кто знает, что здесь можно есть, а что нельзя. На его родине, к примеру, было поселение странных разумных птиц. А вдруг, такие водились и здесь. Ричард вздохнул. Он вновь повернулся к девушке, намереваясь продолжить расспросы, но заметил высокого черноволосого мужчину, который явно направлялся к ним. Этот мужчина точно был воином - за его спиной виднелись рукояти двух мечей - и шел он не дружить, а, верно, защищать девчонку.
-Это, пожалуй, за тобой. Приятель? Парень? Муж?! Будет жаль, конечно. Но, муж - не стена, да, неродичка.
Оборотень повернулся к приближавшемуся мужчине.
Ричард Рэйн
Ричард Рэйн

              Пристань - Страница 5 61010

Сообщения : 219
Очки : 221


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 5 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Мар 25, 2018 10:57 am

Незнакомец выглядел странно. Голый торс, небольшой доспех, татуировки на лице и руке. Странно и как-то не по здешнему. Прибыл ли он на корабле? Но, судно, на котором приплыл Дарк, уже ушло в море. Да и среди пассажиров Дрег его точно заметил бы. Увидев как Широ пнула седого, Дерек поморщился. А вдруг бы он ответил?! Но странный мужчина лишь улыбался ей в ответ. Улыбался, но настороженно принюхивался? Именно принюхивался, словно большой пес.
Подойдя поближе, маг рассмотрел и клыки и вертикальные зрачки незнакомца. Он был оборотнем. Это объясняло и его гигантские размеры и грациозность в движениях. Они были по-животному мягкими. Седой был похож на огромного кота. И говорил так же, словно мурчал.
-Широ, этот здоровяк действует тебе на нервы? Может, поучить его хорошим манерам? Эй, Седой, тебе помочь? - Дрегон поднял бровь. От беловолосого исходила просто огромная мощь. И стоять рядом с ним было немного некомфортно.
К удивлению мага, седой улыбнулся ему, обнажая ряд белоснежных клыков и протянул крепкую руку, здороваясь. Дрег слегка опешил, но руку пожал.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 5 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 5 Palitr13              Пристань - Страница 5 7dr10              Пристань - Страница 5 Post210              Пристань - Страница 5 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 5 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Вс Мар 25, 2018 11:36 am

" Как обычно - стоит ненадолго отойти, как сразу что-нибудь приключиться. И ведь самое главное и обидное в том, что все самое интересное пропустишь. Ээх..."
Пробравшись к спутникам, Берта быстро оглядела незнакомца, приставшего к Широ. Да, выглядел он несколько странно и необычно, но ради приличия девушка не выразила на своём лице удивления. Чем чем, а выдержкой ей пришлось научится обладать, иначе бы пришлось всю жизнь ходить с открытым ртом и широко распахнутыми глазами.
Берта, как обычно, дружелюбно улыбнулась, хотя данная улыбка больше походила на оскал. Держась осторожно и несколько подозрительно, девушка быстро взглянула сначала на Широ, а потом на Дерека.
- Я, конечно, извиняюсь за резкость, - начала Берта, сложив руки на груди. Она на минуту перевела взгляд на незнакомца, уважительно кивнув, - и добрый день, разумеется, и все такое, но что здесь происходит?
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 5 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 5 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Вс Мар 25, 2018 11:50 am

- Всё в порядке, - отмахнулась Широ.
Девушка с некоторым удивлением посмотрела на то как Дерек пожал руку оборотню. Девушка мотнула головой, думая что ей померещилось.
- Дерек, я сейчас тебя спущу обратно до звания "мелкого". Тебя жизнь до сих пор не научила не пожимать руки незнакомым оборотням? То что он тебя через плечо перекинет, как подушку, никого не волнует? - Широ заломила бровь. - Новенький он. Денег на корабль, небось, нету. Что там по кораблям, кстати? Я так до них и не дошла.
Яша говорила в полный голос. Оборотень при желании мог легко услышать всё что она говорит. Так чего было скрывать.
"Ну и кто же ты такой? Волк?", - снова задумалась Широ.
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 5 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 5 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 5 Empty Re: Пристань

Сообщение  Ричард Рэйн Вс Мар 25, 2018 12:36 pm

То, что черноволосый, которого эта девушка назвала Дереком, пожал ему руку в ответ даже для оборотня стало неожиданностью. Только вот этот воин вызывал в нем какое-то странное ощущение, словно они знакомы много лет. Словно, давно, еще в детстве ли, в юности ли он его видел. И был знаком. А может, просто он напоминал кого-то знакомого. Барс встрепенулся. Он понял, что манерами, речью и прочим Дерек напоминает ему Драго - мага из иного мира - который когда-то пришел в Долину, разыскивая новые земли для поселений. Рич тогда был десятилетним мальчишкой и его поразила сила иномирца, его умение управлять стихиями воздуха и огня.
Кот склонил голову, рассматривая нового знакомого, все больше убеждаясь в сходстве. Но, едва Ричард вновь открыл рот, к ним присоединилась еще одна девушка. Оборотень широко улыбнулся :
-Боги мои ушастые! Какой цветник! Дерек, эта прекрасная дама тоже с тобой?! Вот повезло то! Все хорошо, красавица. Я просто знакомлюсь. - оборотень вернулся от слов Широ. В каком смысле "новенький"? Вы что-то об этом знаете?! Какие корабли? Зачем? Уф! Люди, объясните дяде Ричу что здесь происходит. У меня голова кругом идет.
Барс взглянул на троицу и криво усмехнулся. Ему очень хотелось понять что к чему, потому, что сам он разобраться в этой котовасии не мог.
Ричард Рэйн
Ричард Рэйн

              Пристань - Страница 5 61010

Сообщения : 219
Очки : 221


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 5 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Мар 25, 2018 1:06 pm

Для мага его поступок тоже стал неожиданностью. Почему он пожал руку оборотню? Да просто, издавна этот жест показывал, что у собеседника нет оружия. На замечание Широ Дерек лишь поморщился и зло усмехнулся. Оборотень, странно улыбаясь, рассматривал его, словно силясь вспомнить что-то. Но Дрег точно знал, что раньше он этого седого не встречал. Такого точно не забудешь.
-Ты полегче, седой. Эти розы имеют неплохие шипы. Если не желаешь чтоб твои кишки были намотаны на твои уши, думай прежде чем трепать языком. Что с кораблями, Яша? Плохо все. Сюда должно прибыть судно с наемниками, которые собираются поступить в этот орден, будь он неладен! Это обозначает, что вскоре здесь появятся и святоши. Нам бы убраться отсюда поскорее. И забрать с собой всё. Широ, ты откуда знаешь, что он новичок? Он тебе сказал либо догадалась? - Дрегон обернулся к оборотню. Тот закивал головой. - А мне везет на иномирцев. Что ж. Ты попал, друг мой, седой. Этот мир называется Мистерия. И, как я понял, отсюда дороги назад нет. Мир странный. Очень. У тебя правда нет денег на корабль?
Деноро с сомнением взглянул на гиганта. Он словил себя на желании помочь иномирцу.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 5 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 5 Palitr13              Пристань - Страница 5 7dr10              Пристань - Страница 5 Post210              Пристань - Страница 5 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 5 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Вс Мар 25, 2018 2:40 pm

Получив уверения в том, что ничего сверхъестественного (если, конечно, в этом мире хоть что-то подходило под данное понятие) не происходит, Берта расслабилась. По словам Широ поняв, что незнакомец является оборотнем, девушка чуть вскинула бровь вверх, но тут же повернула голову и тихо хмыкнула.
"Ещё один оборотень? Интересно, чудесно, восхитительно. Ну да ладно, будет интересно на это поглядеть. И интересно, почему же ими так в детских сказках пугали? Вроде пока ничего особо страшного."
На слова оборотня Берта ограничилась легким кивком и всё же смогла сдержаться от того, чтобы сказать "Добро пожаловать". Мало ли, вдруг прозвучит слишком резко. Когда разговор зашел о кораблях, на лице Берты выразилось недоумение. Нет, говорили они всё верно, смотаться и она отсюда не против, особенно - если идет подкрепление для Ордена.
"Но как быть с тем посланием, отправленным родителям Мартина? Что делать с Илларием - бросить его, пусть разбираются другие? Мальчишку оставить тоже или тащит с собой? Хотя, в принципе, он не такая уж и проблема..."
Берте хотелось задать эти вопросы вслух, но не хотелось пока разговаривать об этом при оборотне. И не только потому, что они ничего о нем не знают, но и потому, что он сам ещё не понимает, куда попал. А их дела - это дополнительные вопросы, объяснения, разговоры, которые могут занять время, причем с большой вероятностью - без пользы. Поэтому лучше их пока оставить в стороне.
- Не, уйти отсюда - это хорошая идея, полностью поддерживаю, - обратилась Берта к Дереку, почесывая голову. - Но куда мы пойдем или поплывем?
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 5 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 5 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Вс Мар 25, 2018 4:09 pm

Широ вздохнула. Её спутники были настроены очень оптимистично. И явно намечайся очередной акт бескорыстия, хотя в этот раз сменобраз даже не была против. Всё-таки ей Дерек так помог.
По-моему, дороги назад нет. Хотя, меня в моём мире никто не ждёт, а если и ждёт то для того, чтобы отрубить мне голову и сдать властям. Так что я не жалею, — Широ развела руками. — А свалить я предпочитаю куда угодно, лимбы подальше от этих островов. Ты хоть представляешь на что я буду похожа, если сюда завалится орда светлых с криками «убить еретика»? Я вот представляю.
Широ завела руки за спину и откинула туда же косу.
Рич... Можно же тебя так называть? А, в общем, мне по барабану. Ты с полнолунием дружишь? Или не очень? Не хочу обнаружить на себе лишним дырки в голове или других частях тела потому что не уследила за этим.
Широ ухмыльнулась ещё шире, показывая зубы.
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 5 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 5 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 5 Empty Re: Пристань

Сообщение  Ричард Рэйн Вс Мар 25, 2018 4:29 pm

-Зашибись орали гости и ругалась матом... Как это пути назад нет?! Это что же мне здесь до конца жизни как лань по кукурузе бегать?! Хорошая перспектива. Обнадеживающая. - оборотень сел прямо на дорогу, пытаясь глубоко дышать и не психовать. Он в очередной раз прокручивал в голове слова Дерека о том, что домой ему не вернуться. "А как же Мика, академия, друзья?! Что я буду делать один в незнакомом мире? Вот же угораздило повстречать этого гнома! Найду паршивца - ноги ему вырву! “ Очевидно, мысли так явно отразились на лице Барса, что Дерек невольно дернулся.
-Ох, люди! Деньги у меня есть. Немного. Только вот куда идти я понятия не имею. Можно хоть с вами, а? А ты, блонди, не боись. Если перекидываться не стану, просто поворчу. Только серебром в меня не тыкайте. Давайте познакомимся поближе. Я - оборотень, барс. Мое имя Ричард. Ричард Рэйн. Друзья зовут меня Котом, Барсом, Ричем либо Седым. Так что вариантов много. - Барс понемногу успокаивался. - Кстати, Дерек, я узнавал одного мага по имени Драго. Ты очень на него похож. Не твой ли родственник часом?
Оборотень поднялся, отряхивая штаны, и обвел троицу взглядом. В душе Кота теплилась надежда, что новые знакомые не оставят его в беде.
Ричард Рэйн
Ричард Рэйн

              Пристань - Страница 5 61010

Сообщения : 219
Очки : 221


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения