Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Песочные дома

Страница 2 из 27 Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Песочные дома - Страница 2 Empty Песочные дома

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 03, 2011 4:13 pm

Первое сообщение в теме :

Песочные дома - Страница 2 Eiauza10

Здания изготовлены из плотного песка, который закаменел со временем. Весьма надежное жилище, которому не страшны ни песчаная буря, ни ветра, что способны дробить и горы. Хотите обзавестись таким? Тогда вам в местную ратушу. О цене всегда можно договорится.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Песочные дома - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Песочные дома - Страница 2 68317710Песочные дома - Страница 2 117Песочные дома - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Песочные дома - Страница 2 Empty Re: Песочные дома

Сообщение  Айрисфиль Пн Янв 12, 2015 4:43 pm

Едва осознав, что за монстра только что пробудила, Айрисфиль напрочь забыла обо всём. Порталы, миры, переживания о том, чего не вернуть. Какой смысл волноваться о чём-то незначительном, когда прямо перед тобой стоит предвестник смерти? Но, к счастью, всё обошлось. Всего немного времени, но Ульгастия успокоилась. Довольно неожиданный поворот событий. Айри даже поняла, что забыла дышать и глубоко вздохнула, быстро приводя дыхание в норму.
- Хм... Раз мы застряли в неизвестном мире, то нужно найти источник информации, заработать денег... Пусть это и не очень нужно. Пожалуй сейчас действительно стоит сменить город. У меня создалось впечатление, что здесь довольно мало путешественников. А ещё здесь слишком жарко.
Наконец, Айри действительно начала чувствовать жару этого города в пустыне. Пусть её одежда и предназначалась преимущественно для холодного климата, но часть жары и солнечного света она по прежнему могла в себя впитать. Жаль, что это не могло длиться вечно, так что девушка по привычке сняла головной убор. Вот только нести это всё в руках было неудобно, что вызывало некоторые сомнения. Решив, что раз уж ей с Ульгастией ещё какое-то время путешествовать, то не стоит скрывать свои способности, ведь она в любом случае наверняка их увидит. Так что шапка в руках исчезла вместе с пальто.
- Предлагаю поискать как выйти из этого города и расспросить о ближайших. Карта у нас, если что, есть.
Айрисфиль
Айрисфиль

Песочные дома - Страница 2 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Песочные дома - Страница 2 68705510Песочные дома - Страница 2 Ank10Песочные дома - Страница 2 414Песочные дома - Страница 2 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Песочные дома - Страница 2 Empty Re: Песочные дома

Сообщение  Ульгастия Пн Янв 12, 2015 7:02 pm

Ульгастия вздрогнула - голос Айрисфиль будто бы ударил по ушам, словно заставляя проснуться. Покачав головой, эльфийка сделала над собой усилие и стала слушать Айнцер. Дослушав ее до конца, она хмыкнула и ответила:
- Нам нужны деньги. Если не сейчас - то в дальнейшем они могут понадобиться. И не стоит даже обсуждать это, ну, свалить из этой пустыни - я только согласна. Оставаться здесь - сущий ад даже для меня.
Говоря все это, инквизитор смотрела не на собеседницу, а в сторону, и заметила, что та снимает свое пальто и шапку. Хмыкнув очередной раз, она подумала, что таскать на себе в такую жару явно зимнюю одежду не самое лучшее решение.
Однако в следующую секунду произошло то, что заставило анахорета вздрогнуть - одежда, еще секунду назад лежавшая в руках девушки, исчезла. Нервная дрожь пробежала по позвоночнику Дезирэ от увиденного. Однако Айри ничего такого не заметила, продолжая рассказывать о том, что можно сделать. А еще через мгновение Гасти вычленила главное для себя из речи спутницы - у нее была карта.
- Карта? У тебя есть карта? Что за карта? Этих земель? Качественная? Прорисованная? С легендой? - удивленная и сбитая с толку эльфийка сыпала вопросы, даже не собираясь переставать их задавать.
Ульгастия
Ульгастия

Песочные дома - Страница 2 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Песочные дома - Страница 2 Empty Re: Песочные дома

Сообщение  Айрисфиль Пн Янв 12, 2015 9:29 pm

Первоначально поток вопросов Ульгастии поверг девушку в ступор. Но затем она всё поняла и, едва сдержав смешок, достала уже знакомую ей карту и молча протянула. Особо детальной её было трудно назвать: угадывались очертания гор и рек, городов и деревень. Каждое место было подписано прямо на самой карте без каких либо отдельных обозначений. Некоторые территории и вовсе не были обозначени никакими границами, лишь надпись, да и только. Да и покрывала карта лишь территорию самой пустыни да несколько ближайших территорий за её пределами.
- Ты умеешь пользоваться картами? А касательно денег не волнуйся. При необходимости они проблемой не станут, хотя немного подзаработать всё равно будет полезно... Ладно, не важно. Лучше скажи, мы сможем по ней ориентироваться?
Айрисфиль
Айрисфиль

Песочные дома - Страница 2 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Песочные дома - Страница 2 68705510Песочные дома - Страница 2 Ank10Песочные дома - Страница 2 414Песочные дома - Страница 2 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Песочные дома - Страница 2 Empty Re: Песочные дома

Сообщение  Ульгастия Пн Янв 12, 2015 9:51 pm

Увидев искомый кусок бумаги в руках спутницы, Ульгастия пришла в восторг. Но лишь на мгновение. Увиденное изображение было абсолютно незнакомым, да и само оформление карты было не на высшем уровне. Нигде не было даже намека на стороны света, координатную сетку или масштаб. Вообще, вся карта была похожа на детский рисунок. Вглядываясь в нее, эльфийка не очень понимала, что на ней вообще нарисовано.
Работая в инквизиции, она умела работать с картами, но так, на самом примитивном уровне. В конце концов, такими вещами занимались специальные картографы, обученные, знающие. И хоть эльфийка в свое время много чего узнала от них, ее знания о картах все равно были поверхностными.
И потому, крутя карту в руках, она силилась найти, для начала, верх у этого куска географии.
- Пользоваться картами умею. В целом. Немного. Но если это карта, то я оборотень-осьминог! - глядя на схему, выдала Ульгастия, - без понимающего человека трудно мне ее будет понять. Нужен хоть кто-то, кто смог бы объяснить ее. В конце концов, в моем мире карты рисуются... Немного по-другому.
Решив не говорить, что ЭТО назвать картой можно с трудом, эльфийка сложила кусок бумаги в трубочку, и продолжила:
- Мне вот интересно - как ты спрятала свою одежду? Точнее - куда?
Ульгастия
Ульгастия

Песочные дома - Страница 2 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Песочные дома - Страница 2 Empty Re: Песочные дома

Сообщение  Айрисфиль Пн Янв 12, 2015 10:22 pm

Ответ эльфийки совершенно не разочаровывал. Девушка и сама прекрасно понимала, что с этим ориентироваться было бы довольно сложно, пусть и понадеялась на спутницу.
- Значит карта нам не помощник. Жаль. - Пусть Айри это и сказала, но разочарованной она совершенно не выглядела. - Можно сказать, что это часть моих способностей в магии. При желании я могу материализовать любую часть своей одежды. - В качестве демонстрации на голове вновь появилась шапка и спустя секунду исчезла. Айри же стояла неподвижно. Я специализируюсь на магии изменения. Раз уж завели разговор, то, может, расскажешь что-то и про себя?
Айрисфиль
Айрисфиль

Песочные дома - Страница 2 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Песочные дома - Страница 2 68705510Песочные дома - Страница 2 Ank10Песочные дома - Страница 2 414Песочные дома - Страница 2 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Песочные дома - Страница 2 Empty Re: Песочные дома

Сообщение  Ульгастия Чт Янв 15, 2015 4:33 pm

Чудеса, которые проделывала Айрисфиль со своей одеждой, все же удивили эльфийку. И хоть она много чего насмотрелась, будучи инквизитором, таких завертов, все же, видеть не приходилось.
Поджав губы, Ульгастия немного осмотрелась, и когда девушка задала свой вопрос, Дезирэ встрепенулась - Айнцер хотела услышать подробности, собственно, ее умений.
Решив, что пока та не представляет опасности, можно будет обойтись и простым пояснением:
- Я боевой маг. Хотя, я думаю, ты уже поняла это. Владею магией огня, которую ты имела счастье лицезреть, - анахорет усмехнулась и продолжила, - еще я владею магией света. Ей очень удобно выжигать всякие намеки на ересь и скверну, так как многие темные создания ненавидят свет. Еще владею боевым кинжалом. Без преувеличения могу сказать, что мой навык владения им очень высок, и я могу пришпилить муху за крыло, не задев ее тельце.
Ульгастия не любила хвастаться, потому сказала, в сущности, правду. Но не говорить же впечатлительной Айри о том, как он распарывала брюха, резала глотки и пронзала сердца своим оружием?
Решив пока ограничиться такой информацией, Гасти посмотрела на спутницу в ожидании реакции.
Ульгастия
Ульгастия

Песочные дома - Страница 2 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Песочные дома - Страница 2 Empty Re: Песочные дома

Сообщение  Айрисфиль Пт Янв 16, 2015 12:54 am

- Вот значит какая инквизиция. - В задумчивости протянула Айри, сверяя спутницу недоверчивым взглядом. Слова Ульгастии прояснили довольно многое и сейчас девушка переосмысливала всё увиденное и услышанное ранее. Теперь же, вместе с подозрениями, её мучало недоумение. Если всё сложить, то выбор оружия получается весьма странный. Ведь, если ей действительно приходилось охотиться на сверхъестественных существ, превосходящих по силе человека, то... - Разве с кинжалом можно одолеть подобных существ? - Девушка была удивлена и не смогла удержаться от столь волнующего вопроса. - Ты ведь просто подвергнешь себя излишнему риску, подходя почти вплотную. Разве что-то дальнобойное не будет предпочтительнее? - Айрисфиль в недоумении слегка склонила голову, пытаясь рассмотреть кинжал на поясе эльфийки и совершенно внезапно её осанка выпрямилась, а выражение лица как будто кричало "вспомнила".
- Может тогда попытаемся найти выход из этого города? Хотя я не против ещё немного постоять здесь.
В голосе и лице Айри вновь проскочили нотки недовольства. Впрочем, оно и понятно - выходить под палящее солнце совершенно не хотелось, а здесь они были в тени зданий, что даровало относительную прохладу.
Айрисфиль
Айрисфиль

Песочные дома - Страница 2 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Песочные дома - Страница 2 68705510Песочные дома - Страница 2 Ank10Песочные дома - Страница 2 414Песочные дома - Страница 2 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Песочные дома - Страница 2 Empty Re: Песочные дома

Сообщение  Ульгастия Сб Янв 17, 2015 11:24 am

Вопрос Айрисфиль заставил Ульгастию хмыкнуть, затем, слегка улыбнувшись, эльфийка поспешила ответить:
- Знаешь, в основном, моя работа заключалась в магических атаках. Я же маг. Но, однако, владение хотя бы таким оружием в совершенстве должно быть у каждого уважающего себя инквизитора. В конце концов, магия работает не всегда, - уперевшись на стену спиной, Дезирэ продолжила, - обычно моя работа заключалась в быстром уничтожении нечисти, и дальнейших допросах, например, о местонахождении их собратьев. Это было даже весело.
Губы анахорета слегка изогнулись.
- Насчет нашего ухода отсюда. Хотелось бы понять, куда нам вообще идти. Ведь, как я поняла - кругом пустыня. Нам нужен, как минимум проводник, чтобы выбраться отсюда. Ведь тащиться Азур знает где, да еще под палящим солнцем, когда суховеи и жаркий зной может нас убить... Короче, нам нужен проводник. - Гасти пожала плечами и посмотрела на проходящих мимо них людей. Как они выживали под таким палящим солнцем - оставалось загадкой для эльфийки.
Ульгастия
Ульгастия

Песочные дома - Страница 2 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Песочные дома - Страница 2 Empty Re: Песочные дома

Сообщение  Айрисфиль Пн Янв 19, 2015 1:12 am

Айрисфиль уже пожалела, что задала вопрос. Ей хотелось узнать чуть больше подробностей об особенностях кинжалов, но не о дополнительных деталях работы эльфийки. Так что одновременно с её улыбкой, девушка лишь скривилась и отвела взгляд куда-то в сторону, рассматривая соседние дома. А вот следующее предложение вывело Айри из ступора, заставив с сомнением посмотреть сначала на Ульгастию, затем вдоль улицы, откуда они пришли.
- Тогда может наведаемся вновь в трактир и вежливо попросим дать нам побольше информации? Запомнить нас должны были, так что сомневаюсь, что найдутся ещё смельчаки.
Айрисфиль
Айрисфиль

Песочные дома - Страница 2 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Песочные дома - Страница 2 68705510Песочные дома - Страница 2 Ank10Песочные дома - Страница 2 414Песочные дома - Страница 2 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Песочные дома - Страница 2 Empty Re: Песочные дома

Сообщение  Ульгастия Пн Янв 19, 2015 7:40 pm

- Ты хочешь снова сходить к тому жирнопузому тавернщику? - с сомнением спросила эльфийка, взглядом проследив за Айрисфиль, - хах, я думаю, все местные будут рады вновь нас увидеть.
Ульгастия захохотала, и тряхнув головой, продолжила:
- Уж не знаю даже. У меня есть странное ощущение, что отсюда выбраться будет трудной задачей. А если все эти люди и не разу не видели ничего, кроме этого города? И проводника здесь нету? Как тогда? Хочешь сказать, что ты сможешь нас перенести на этих своих нитях? Не думаю. - инквизитор вздохнула и склонив голову, вызвала перестукивание подвесок на каффах, - скажем так - я просто хочу быть уверенной, что отсюда мы сможем уйти.
Дезирэ сложила руки перед собой, и одной рукой стала поигрывать с кулоном на шее.
Ульгастия
Ульгастия

Песочные дома - Страница 2 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Песочные дома - Страница 2 Empty Re: Песочные дома

Сообщение  Айрисфиль Вт Янв 20, 2015 3:26 pm

Реакция эльфийки удивляла и слегка пугала. А ещё злила, по совершенно не понятной причине. Хотя, если призадуматься то причина была и не одна, но сама Айри об этом задумываться не хотела.
- Тогда позволь объяснить. - Девушка глубоко вдохнула и спокойно продолжила. - Это - пустыня. Значит с продовольствием у них должны быть сложности, а значит, для выживания, они обязаны вести торговлю. Даже если рядом есть плодородные земли... - Айрисфиль внимательно обвела взглядом улицу. - Сомневаюсь, что этого хватит для обеспечения столь большого города. Ах да! Я была здесь на местном базаре и могу с уверенностью сказать, что товар там был слишком разнообразный, что бы быть из одного города. Так что караваны здесь ходить должны и я не хочу сидеть здесь неделю, а то и месяц, только потому, что потратила сейчас время на лишние размышления!
Кажется часть раздражения всё же вырвалась наружу, так как последние слова звучали чуть громче,  нежели остальная часть речи. Девушка этот факт отметила и, прикинув сколько им идти, вновь схватила Ульгастию за руку и потащила назад к таверне. Решив, что роль "старшей" теперь на ней, Айри слегка успокоилась и продолжила беззаботным голосом:
- Если он тебе так противен, то можешь подождать возле входа, а я сама обрадую всех местных и расспрошу когда здесь ходят караваны, где и куда. А если нужно будет, то и на нитях долетим. - С этими словами дама обернулась и, с улыбкой, подмигнула напарнице.
:go2: Таверна "Черная кобра"
Айрисфиль
Айрисфиль

Песочные дома - Страница 2 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Песочные дома - Страница 2 68705510Песочные дома - Страница 2 Ank10Песочные дома - Страница 2 414Песочные дома - Страница 2 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Песочные дома - Страница 2 Empty Re: Песочные дома

Сообщение  Ульгастия Вт Янв 20, 2015 7:38 pm

В принципе, Айрисфиль говорила верно - люди не выглядели здесь бедно или не ухоженно. Взять бы того мускулистого темнокожего, которого она встретила у прудов. Хотя тот старикашка-маг, которого они встретили, был явным исключением из ряда горожан. Что еще больше удивило эльфийку - это то, что Айнцер явно разозлилась. О, это состояние инквизитор никогда и ни с чем не спутала бы. Эта холодная, сдержанная ярость буквально заставила Ульгастию посмотреть на спутницу иным взглядом. Из нее вышел бы отличный экзекутор.
- Даже если и так, кому нужны две обузы в этих самых караванах? Никому, разумеется. - анахорет фыркнула, но позволила девушке повести себя за руку.
Айри сказала что-то насчет полета на нитях, чем вызвала бурный поток мыслей. В Дезирэ проснулся инквизитор.
"Хм, интересно, а как бы она могла применять свою магию на нечисти? О, знаю! Она могла бы их ловить арканом, связывать, душить, наверное, даже резать на части" - Гасти улыбнулась своим размышлениям, и тряхнув копной светлых волос, продолжила шагать под палящим солнцем, которое даже не замечала за своими размышлениями.
- А тавернщик мне не понравился, потому что от него воняло потом, вот! Но я пойду с тобой! Еще одну тебя туда пустить!? Ух, чего удумала! А если те мужланы снова накинутся на тебя? Я конечно, понимаю, что ты владеешь магией, но их много. Короче, я пойду с тобой! - глаза эльфийки загорелись и она сама ускорила шаг.

:go: Таверна "Черная кобра"
Ульгастия
Ульгастия

Песочные дома - Страница 2 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Песочные дома - Страница 2 Empty Re: Песочные дома

Сообщение  Судьба Ср Фев 11, 2015 8:50 am

:goout2: Арена "Царство Боли"

Никто их не преследовал, компания медленно передвигалась по узким людным улочкам. От палящего солнца спасали многочисленные навесы. По округе летал приятный запах цитрусовых.
Так медленно они подошли к высоким постройкам, приглядевшись повнимательнее можно было понять, что дама сделаны из песка! Но почему они не рассыпались – оставалось загадкой.
Самара провела путников на пятый этаж песочной крепости, отворила деревянную дверь маленьким ключом и пропустила всех внутрь. Обстановка в комнате была спартанской: одинокая кровать, два стула и стол, небольшая тумба (видимо для вещей). На одной из стен висело захватанное зеркало, чуть ниже располагался пустое корытце и небольшой чан с водой, рядом лежала серая тряпочка. На столе стояло блюдо, доверху наполненное фруктами: бананами, апельсинами и мандаринами. Единственное окно было «занавешено» черной тряпкой, видимо, чтобы не проникал жар. Да и вообще в комнате было на удивление прохладно.
Пропустив всю компанию внутрь, Самара заперла дверь и проследовала к столику для умывания. Сирена же не без улыбки прошла дальше и поставила на стол чашку.
- Как только Вы умоетесь, - обратилась она к Гроннирису, кивая на то, чем сейчас была занята девочка, - Я Вас осмотрю.
Рыжеволосая расстегнула свою накидку, сняв ее, повесила на стул, на который после села сама. На ней было легкое воздушное зеленое платье с широким вырезом и длинными рукавами. Оно спускалось почти до пола, закрывая лодыжки в аккуратных легких босоножках. Многочисленные амулеты на шее и руках не могли не привлечь внимание, да и вообще, что ни говори, а они с Сильварой были слово сестры-близнецы, бывает же такое.
- Я слушаю вас, - меж тем резанула Самара, не поворачиваясь, вытирая кровь с лица, - И вопросов у меня много!
Повернувшись, девочка недружелюбно уставилась на чашку, затем перевела взгляд на северянина.
- В то время, когда я выполняю свою работу, получаю весть, запретным приемом, который может убить, как того, через которого общаются, - она явно намекала на Талалая, - Так и того, кому передают информацию!
Видимо даже не смотря на то, что черт видел девочку лишь мельком в своем сознании, для нее это было очень ощутимым моментом. Да даже если вспомнить и сам черт после ритуала чувствовал себя скверно, да еще и сил лишился. Так что недовольство Самары было весьма понятно.
- Моя старшая идеальная сестренка во что-то вляпалась! – сказано это было со злостью, но вовсе не потому, что Самару отвлекли от дел, было заметно, что между девочками не было дружеских отношений. Может быть, поэтому Ники так не хотела, чтобы на помощь им приходила именно Самара?
- Но на базаре среди других рабов я ее не обнаружила. Зато красавчик Мбгага вывел меня к Вам!
Пока Самара говорила, рыжеволосая улыбнулась, взяла Гроннириса за руку и потащила к умывальнику.
- Раздевайтесь и смойте кровь! – мелодично попросила она, оставив чашку на растерзание девочки.
- И так как моим связным с сестрой был ты, - меж тем продолжала недовольная Самара, - Пришлось сначала спасать вас.
Скинув свой плащ на кровать, под которым была черная обтягивающая туника без рукавов, черные штаны и сапоги (и как только она не сварилась в такой одежде?), девочка уселась на стул, принявшись буравить чашку злым взглядом темно-карих глаз.
- Я жду твой вариант развития событий! – произнесла она с нажимом, сложив руки на груди и закидывая ногу на ногу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Песочные дома - Страница 2 Empty Re: Песочные дома

Сообщение  Гроннирис Пт Фев 13, 2015 12:05 am

:goout:   Арена "Царство Боли"
Кровавое безумие арены осталось позади, сменённое спокойными, затенёнными навесами узкими улочками. Только сейчас Гронн заметил необыкновенность свойственную только этому пустынному городу.
Хоть он и много путешествовал, не приходилось еще видеть дома построенные из песка. Ему было интересно, как именно строились такие здания? Пока группа куда-то направлялась, Гронн успел провести по стене одного из домов ладошкой, желая удостовериться, что он видит то, что видит. “Твердый. Кто знает, может быть, в моем мире в пустыне дома делались по такому же принципу, как и тут
Из легких размышлений белоголового вывел свежий запах фруктов. Почувствовав еду, недовольно заурчал живот. “Видимо, где то недалеко отсюда располагается базар”- стараясь сохранить спокойную физиономию, представил северянин.
От запаха чуть ли не текли слюнки. Многое он бы сейчас отдал, ради того что бы увидеть свою хоть и засохшую, но питательную половинку лепешки хлеба. Жаль, что она или сгинула вместе с северянским ящиком в пустыне, или переваривается в животе, какого-нибудь из одноглазых подчиненных Мбгаги.
Через определенное количество поворотов, на виду возникла внушительных размеров постройка. Туда-то Девочка с рыжей в капюшоне и повели Гронна и чашку, относительно недавно утверждавшую, что она на самом деле Талалай.
К его великой радости, мучительное из-за боли в переломанных ребрах поднятие по лестнице, закончилось всего-то, на пятом этаже... Отперев ключом дверь, черноволосая девочка в балахоне ввела их в пустоватую и прохладную комнату. Именно такая “спартанская” обстановка напоминала северянину о его собственной комнате, в которой он жил то время, когда был ростом с эту же девочку. Не хватало только потемневшего от времени, окованного в железо деревянного сундука.
Гронн кивнул на слова рыжей разноглазки, повернулся к корыту, пытаясь удержаться и не кидать оценивающие взгляды в глубокий вырез зеленого платья. Не мог он и не отметить разнообразие побрякушек навешанных на шее и руках девушки. Было сразу понятно, что висеть они могут и не просто так.
Наконец-то начался разговор, в котором пока что, учувствовала только чашка и  черноволосая девочка. Искусно скрывая возникший интерес, Гронн собирался слушать, о чем они будут говорить. Так и не сдвинувшись с места.
Информация была интересной, жаль, что Гронн не понимал, о чем говорила девочка. “Что же именно их всех связывает?” – задавал мысленно самому себе вопрос северянин.  
Поток мыслей снова был прерван, на этот раз, это сделала женская ручка улыбчивой рыжеволосой девушки. Его за руку потащили к умывальнику. Сам же Гронн послушно пошагал за ней.
После, нависая над только что наполненным водой корытом, он макнул туда тряпку. Стянул с себя свитер, скомкав, положил неподалеку, оставшись только в штанах да в походных сапогах.
Гронн принялся соскребать с себя песок и засохшие кровяные разводы. Алые ручейки стекали по  хоть и не слишком крупному, но совсем не лишенному мышц и кубиков торсу, щекотали с боку оставшийся от ожога узор, холодили влагой растянувшийся шрам на спине.
Настал черед головы. Ранка от удара об прутья успела зажить, так что смывать кровь с волос можно было не опасаясь. Намоченная, челка медленно сползала с черного как смоль, левого глаза. Недовольный поведением своих волос, северянин налепил её обратно, тщательно проверив, что бы она там и оставалась.
Тряпочку он аккуратно повесил на край корытца, вода в котором была уже не прозрачной, а густо-красного цвета. Так и не найдя обо что вытереть влагу, Гронн мокрым подошел к рыжеволосой девушке, для начала осмотра.
Гроннирис
Гроннирис

Песочные дома - Страница 2 2uf38810
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 1008
Очки : 4012

Песочные дома - Страница 2 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Песочные дома - Страница 2 Empty Re: Песочные дома

Сообщение  Талалай Вс Фев 15, 2015 9:29 am

Арена "Царство Боли" :goout2:
Чашке сложно было любоваться красотами улиц. Тал всю дорогу был занят тем, что молился о том, что бы на дороге не попался какой-нибудь судьбоносный камень, рыжая не споткнулась и он бы не выпал из ее нежных ручек. Расслабился чертик только в комнате, но как оказалось зря.
Сирена поставила чашку на стол, где на него тут же напала с расспросами Самара. А прежде чем ей отвечать, приходилось хорошенько подумать, что бы не навредить Ники и Сильваре, не сболтнуть лишнего. Как обычно в ситуациях, когда на Тала давили, будь то командир их отряда, Мбгага, а сейчас эта черноволосая девченка, плут "включил" дурачка.
- Запрещенный прием, который может убить? Таки никогда бы не подумал. Ники сказала, что его переживет только чистокровный, - Нет, черт не сомневался в принадлежности Самары к детям вулкана или как они там себя именовали, но поддразнить девочку хотел, - А я вроде ничего так перенес. Ну не считая того, что теперь являюсь частью сервиза, но со мной и раньше всякие странности случались.- "Интересно, если последствия двусторонние, то каково было Грегори, он то подольше нее со мной говорил."
А вот дальнейшие слова Талалая совсем не понравились. Во-первых, если Ники среди рабов не было, то куда она делась? Брат подоспел? Или не успел? И где тогда ее жрица, где Сильвара? А второе, с каких это пор чернокожий стал красавчиком? Может они знакомы? Тогда ситуация становилась еще опасней. Или это был просто такой оборот речи?
- Пока я не услышал ни одного вопроса, они утверждения, - чашка постаралась состроить наивную моську и захлопал глазками. Тал отчетливо понимал, что достаточно одного взмаха и не то что королевская конница, придворные мыши не смогут его собрать, но выдавать друзей он не собирался, пока не узнает точно, на чьей стороне Самара. Семейное соперничество дело вполне нормальное, особенно если брать собственную семью черта, главное, что бы девочка не сотрудничала с людоедкой и ее прихвостнями.
- Мы перешли дорогу одной могущественной ведьме,- Тал решил все же первым "бросить кость".
Талалай
Талалай

Песочные дома - Страница 2 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Песочные дома - Страница 2 Korona16Песочные дома - Страница 2 Mod1510Песочные дома - Страница 2 568260_apfkt2Песочные дома - Страница 2 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 27 Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения