Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подземелье

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Подземелье - Страница 3 Empty Подземелье

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2016 4:11 pm

Первое сообщение в теме :

Подземелье - Страница 3 Aeeae_10

Мрачное место, где содержат рабов. Некоторые темницы зачарованы и блокируют расовые и магические способности, другие обычные, запирающиеся магическими замками. Тут же есть комнаты пыток для особых клиентов.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Подземелье - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Подземелье - Страница 3 68317710Подземелье - Страница 3 117Подземелье - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Подземелье - Страница 3 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Арара Вт Окт 25, 2016 3:01 pm

Арара с удивлением наблюдала как тьма укатывает комнату. Сначала пропала визуальная картинка двух пленников и темного жнеца, затем Арара перестала слышать их разговор и лишь их запахи остались витать в коридоре темницы, как легкое напоминание о действительности.
Рабыня терпеливо ожидала, когда темный жнец закончит свои секреты, чтобы она могла вернуться к своей обыденной жизни. Она так же боялась, что внезапный гость с косой решит быть максимально осторожным и уберет Арара как нежелательного свидетеля их разговоров.
Интересно, о чем же они говорят и что случилось с болтливым карликом?
Арара
Арара

Подземелье - Страница 3 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Подземелье - Страница 3 Zrit710Подземелье - Страница 3 Zrit710Подземелье - Страница 3 Vetoch12Подземелье - Страница 3 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 3 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Судьба Ср Окт 26, 2016 12:53 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/14/777026_640920_1.png]
Глядя на Фелнариса, незнакомец все же ответил Монти:
- Меня зовут Ноа и моя раса, а также возможности дают мне право не плясать под дудку некроманта с его пасынком, хоть по большей части я не вмешиваюсь в их дела – Тирий все же зарвался, надо поставить его на место.
Жнец посмотрел на измененного эльфа и улыбнулся одним уголком губ.
- Я знаю, что Тирий не простит тебе неисполнение договора, именно поэтому ты войдешь в портал и спасешь одну девушку от смерти. А после ты поклянешься служить другой потом… когда тебе это предложат. Твоей целью будет вовсе не Тирий, а твоя новая хозяйка и когда будет подходящий момент, ты будешь должен попытаться ее убить, - Ноа говорил загадками и не называл имен, более того, он не собирался их называть, давая Фелнарису только нужную на свой взгляд информацию.
- Теперь ты, - жнец посмотрел на Монти, - Тебя я скрою от взора Тирия и я знаю, что ты хочешь ему отомстить… - молчание, а потом хриплым покашливанием, - … у тебя будет такая возможность.
Мужчина повернулся к Пайтону всем корпусом, в темноте его глаза снова стали светиться огоньками, как тогда, когда он еще не принял человеческий облик.
- Тирий задумал пойти против природы, он хочет создать свое уникальное создание, обладающее такой мощью, которой бы позавидовали сильные мира сего. Он хочет совместить разные способности в одном существе и пока это у него получается. Твоей задачей будет – выждать момент и убить это существо.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 3 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Монти Пайтон Ср Окт 26, 2016 1:07 pm

Дворф пребывал в смятении, но при упоминании возможности мести, да ещё и Тирию, встрепенулся, обнажив зубы и ухватившись за прутья. Безумие, воцарившееся в душе Пайтона жаждало крови и отнятых жизней, а если это будет месть старому врагу, тем лучше. Сначала он убьёт прихлебателя мерзкого Тирия, потом самого негодяя, а затем и пакостного Мистера Кто. В списке Монти было много имён, но побывав за чертой смерти он жаждал не просто справедливости и наказания, а кровавой и мучительной смерти для всех тех, кто привёл его к этому исходу.
- Убью, всех. – Пытаясь выдавить лицо через прутья клетки прохрипел дворф. Длинная тягучая капля слюны стекла по искривленному в гримасе рту. Монти не терпелось начать убивать. В голове не возникло ни одного из тысячи логичных вопросов относительно происходящего, ярость поглотила бородача, лишая разума и позволяя стать марионеткой в очередных руках крупного игрока.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Подземелье - Страница 3 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Подземелье - Страница 3 Korona10Подземелье - Страница 3 Post210Подземелье - Страница 3 Iipng_10Подземелье - Страница 3 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 3 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Чт Окт 27, 2016 2:23 am

Калдорай молча слушал незнакомца, медленно переводя взгляд то на него, то на дворфа, то на прутья своей решётки. Единственная возможная причина, по которой потенциальный работодатель не делал всё это сам, представлялась Фелнарису желанием сохранить инкогнито, дергая за ниточки. Мог ли ночной эльф ему доверять? Нет. Как и в случае с колдуном, Фелнарис и дворф, что всё еще был не вполне в себе, были для него, в лучшем случае, пешками, которыми можно было пожертвовать, когда это станет выгодно. Был ли он лучше Тирия? Возможно. В конце концов, если он хочет контрмер, это может предотвратить хаос, который могли бы вызвать амбиции колдуна. Оставалось лишь надеяться на то, что эти контрмеры будут менее разрушительными, чем планы Тирия.
- Мне и раньше приходилось сталкиваться с такими, как Тирий. Гоняясь за собственными желаниями, они готовы обрекать на уничтожение целые миры. И я готов выступить против его интересов. Однако, я должен предупредить.
Взгляд Рыцаря Смерти поднялся с решеток его клетки к глазам Ноа.
- Какой бы мелкой фигурой я не был в этой игре... Я не наемный убийца или какой-то жалкий разбойник. И я не убиваю тех, кто не творит зло, если есть другой выход. Это же будет относиться и к моей цели.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Подземелье - Страница 3 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Подземелье - Страница 3 Image10Подземелье - Страница 3 Png_1810Подземелье - Страница 3 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 3 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Арара Чт Окт 27, 2016 3:39 pm

Как же не повезло Арара, что темный жнец выбрал для своих тайных разговоров именно её клетку. Ведь девушка совсем недавно вернулась с верхних этажей борделя, где ее использовали дабы удовлетворить свои животные инстинкты.
Рабыня была жутко уставшая и неплохо было бы сейчас отдохнуть в тишине и покое. Но единственное место где она могла бы это сделать, сейчас окутано темной энергией. Вторая проблема, которая донимала невольницу, это запах. От Арара ужасно пахло физиологическими жидкостями противоположного пола. Она старалась не дышать носом, чтобы чуткий нюх не ловил эти греховные ароматы её смердящего тела...
Сейчас она хотела помыться больше всего на свете.
Арара
Арара

Подземелье - Страница 3 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Подземелье - Страница 3 Zrit710Подземелье - Страница 3 Zrit710Подземелье - Страница 3 Vetoch12Подземелье - Страница 3 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 3 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Судьба Чт Окт 27, 2016 4:05 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/14/777026_640920_1.png]
- О, разумеется, - склонив голову, произнес жнец, дверца клетки Фелнариса с тихим скрипом отворилась, а пока высокий эльф покидал свою тюрьму, то мог усмотреть, как на полу появляется весь его утраченный инвентарь, аккуратно разложенный сейчас и ожидающий, когда его снова возьмут себе.
- Ты можешь сколь угодно пытаться найти выход из той ситуации, в которой окажешься, но… - Ноа слегка повернул голову в сторону Рыцаря Смерти, - Если ты не примешь решающий шаг в самый ответственный момент, то мир рискует погрузиться во тьму. Что касается тебя…
Вот и дверца клетки Пайтона приоткрылась, но инвентарь дворфа, как и его Тики – не вернулись обезумевшему коротышке в руки. Ему никто ничто не собирался возвращать. А к тому времени, когда Монти вылез из клетки – жнец принял свой первоначальный облик, крепко держа косу костяными пальцами.
- Сделай лицо попроще, месть будет не прямо сейчас, усмири своих демонов, ибо если ты провалишь мое поручение, то, то что ты пережил умирая – будет повторяться снова и снова и даже когда ты окончательно сойдешь с ума, я не прекращу эту пытку! – взмахнув второй рукой, жнец образовал сразу два портала в противоположных сторонах.
- Ты входишь сюда, - костяная рука указала путь Фелнарису и тут же показала на противоположный вход для Монти, - А ты туда.


:go2: Фелнарис в Крестьянские селения - Водяная мельница
:go2: Монти в Пустыню Кхари - Песочные просторы
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 3 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Монти Пайтон Чт Окт 27, 2016 4:43 pm

Дворф чуть было не упал, когда клетка открылась. С трудом удержавшись на ногах, он в нетерпении ожидал тех, кого предстоит убить. Ровно до тех пор, пока незнакомец не принял первоначальный облик.
- Нет. - Прикрываясь рукой от мужчины и пятясь прочь завопил Монти, мгновенно покрывшись холодным потом. Чем больше говорил Ноа, тем бледнее становился дворф.
- Всё не может быть так. Это человеческие басни. Смерть, она не такая. – Бубнил себе под нос Пайтон пытаясь разубедить себя в очевидном.
Наконец до него дошла, что с таким существом лучше не шутить и угрозы его явно не пустые. Так что всё ещё дрожа и стараясь обойти Ноа по широкой дуге, дворф устремился к порталу. Вступать в диалоги с этим существом очень не хотелось, страх был силён, заполонив сердце. Он даже почти вытеснил злобу и жажду крови.
Так дворф и влетел в портал, в попытке толи убежать от Ноа, толи поскорей выполнить его поручение. Нестерпимо хотелось напиться и забыть обо всём этом, а о наказании в случае провала даже не думать. Но по этому пункту выходило у Пайтона скверно, все ужасы беспрерывно лезли в голову, сводя мага света сума и подталкивая к ужасным поступкам.
:go: Пустыня Кхари - Песочные просторы
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Подземелье - Страница 3 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Подземелье - Страница 3 Korona10Подземелье - Страница 3 Post210Подземелье - Страница 3 Iipng_10Подземелье - Страница 3 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 3 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Чт Окт 27, 2016 10:47 pm

Ночной эльф не задержался в клетке ни на секунду. Слушая последнее напуствие своего нового "командира", он подобрал с пола свой верный меч, что был выронен им при пленении, и вернул его в ножны на поясе. Фелнарису казалось, что Ноа сильно преувеличивает с "погружением мира во тьму", ибо, как он уже успел неоднократно убедиться, в этом мире есть множество существ куда более могущественных, чем он. Это не означало, впрочем, что ему следовало относиться к своим новым обязательствам - пускай и устным - с небрежностью. Просто потому что пока что они были единственной соломинкой, за которую мог ухватиться калдорай в шторме этого странного мира.
- Хорошо.
Перспектива шага в пространственно-временную воронку была не из приятных, но, вестимо, это было необходимо. Фелнарис, бросив последний взгляд на дворфа и жнеца, без особой спешки зашёл в портал, напоследок недовольно фыркнув. Не любил он такие перемещения - что в своём мире, что в этом.

:go2: Крестьянские селения - Водяная мельница
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Подземелье - Страница 3 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Подземелье - Страница 3 Image10Подземелье - Страница 3 Png_1810Подземелье - Страница 3 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 3 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Арара Пт Окт 28, 2016 4:41 pm

Арара продолжала ждать, когда жнец покинет ее комнату, чтобы она смогла уже отдохнуть после сложного дня. Но девушке как всегда, с того момента как она попала сюда, крупно не повезло. Одна из демониц увидела, что рабыня ходит по коридору темницы одна. За такое нарушение последовало наказание. Абабаджа пыталась объяснить ситуацию, но на ее слова всем было наплевать. Лучницу отправили наверх и заставили пройти через изнурительно долгие оргии. После таких приключений, девушку буквально принесла обратно в темницу. Она была обессилена и не была способно ни на что, кроме глубокого сна.
Арара
Арара

Подземелье - Страница 3 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Подземелье - Страница 3 Zrit710Подземелье - Страница 3 Zrit710Подземелье - Страница 3 Vetoch12Подземелье - Страница 3 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 3 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Арара Сб Ноя 05, 2016 5:19 pm

Арара проснулась от мерзкого скрипучего звука. Так звучала старая дверь в ее темницу и лучница уже никогда не перепутает этот звук с другим. Каждый раз, когда смотрители приходили к Арара, чтобы забрать ее на верх для работы, они всегда издавали этот жуткий звук дверью. Это стало уже, своего рода, сигналом, что пора снова отдавать свое тело ради удовлетворения чужих животных позывов.
В помещение вошла высокая полураздетая демоница, которая не дожидаясь Арара, надела на нее ошейник и повела куда-то наверх, периодически подергивая сонную рабыню за цепь, чтобы та поторапливалась.  
Обычно, перед тем как подниматься из темнице наверх, Арара давали надеть платье, чтобы посетители бордели имели удовольствие его сорвать. Ну а сейчас ее ведут абсолютно голую, да еще и с поводком на шее...
Ей оставалось только гадать...

:go2: Зал знакомств
Арара
Арара

Подземелье - Страница 3 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Подземелье - Страница 3 Zrit710Подземелье - Страница 3 Zrit710Подземелье - Страница 3 Vetoch12Подземелье - Страница 3 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 3 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Судьба Вт Июн 12, 2018 6:51 am

:goout:  Город мирских грехов :: Пустынные улицы
[av=http://img.ii4.ru/images/2018/06/12/1068072_753074_krasnaya.png]Юстину, находящуюся в полусонном состоянии, разбудили вылитым на голову ушатом холодной воды. Очнувшаяся девушка могла обнаружить себя сидящей на холодном каменном полу и привязанной к металлическому столбу посреди тёмного помещения о четырех стенах. Единственным выходом служила тяжёлая окованная дверь с решётчатым окошком.
Спиной к девушке был привязан Айрос. Запястья у обоих были прикручены за спиной к пресловутому шесту; крылья Айроса в этом незавидном положении помялись, но остались целыми. Обоим пленникам оставили одежду, но лишили всех личных вещей. Ноги у обоих были стянуты в лодыжках.
Состояние каелона стабилизировалось - он теперь был в порядке, действие зелья закончилось. Вслед за Юстиной кто-то облил водой и его, приводя таким образом в чувство.
Юстина, как маг, могла почувствовать, что с магией в помещении что-то не так, но определить, что именно, она бы не смогла. Оставалось только проверить, но последствия такой проверки, конечно, были бы на её совести.
В помещении иномирцы были не одни. Мейс Калеур со скучающим видом стоял напротив Айроса. Он поигрывал знакомой каелону связкой ключей - три стальных, один бронзовый.
Ликса отбросила в сторону ведро из-под воды и медленно обошла Айроса по кругу, чтобы снова оказаться в поле зрения Юстины. Магические крылья исчезли, на лице играла весёлая ухмылка.
В одном углу помещения стоял раскладной столик, на котором расположилась большая, обтянутая прекрасно выделанной кожей неизвестного происхождения коробка. Из коробки еле-еле показывался блестящий конец чего-то блестящего.
В другом углу, рядом с Калеуром, на складном стуле сидела фигура в мешковатом чёрном плаще. От фигуры исходил очень сильный едкий запах щёлока. Лицо было полностью скрыто жуткой клювастой маской чумного доктора. На коленях лежал маленький закрытый чемоданчик.
- Добро пожаловать, - изрёк Калеур Мейс. - Мы хотим с вами поговорить. Восстановить, так сказать, картину происшедшего. Господин Орн, - кивнул он в сторону чумного доктора, - обладает редким талантом отличать ложь ото правды, так что я не советую вам врать. Если вы честно всё расскажете, без эмоциональных восклицаний и прочего бреда, - подмигнул он Айросу, - то вас отпустят. В любом случае мы с вами поступим очень честно. Вопросы буду задавать я. Если вы не будете отвечать на мои вопросы…
Ликса подошла к обтянутой кожей коробке и выудила оттуда нечто вроде тёрки для моркови.
- То вопросы начнёт задавать Ликса. - улыбнулся Мейс. - Ликса, я начну с крылана.
Тифлинг кивнула. Она подошла к Юстине, присела, взглянула ей в глаза. Ничего хорошего взгляд краснокожей не обещал. Она приложила кончики пальцев к ушам Юстины и что-то прошептала; в следующий миг Юс полностью потеряла слух.
- Солдат! - насмешливо обратился Калеур к Айросу. - Когда ты попал в этот мир? Как связался с Мунном и Гурром Бридгемадрами? Где повстречал Ноама Эрриша и его опасное изобретение? Чем закончилось ваше знакомство? Кто такая девушка за твоей спиной и что за безумный хмырь встретился мне рядом с тобой в том переулке? Был ли в вашей компании кто-то ещё?
Само собой, Юстина не могла услышать ни вопросов Мейса, ни ответов Айроса. Ликса оставалась рядом. Она бесстыдно разглядывала девушку, в какой-то момент плотоядно облизнувшись.
________________________________________
Очерёдность: Айрос, Юстина. Джайдан не пишет пост в этом круге, войдёт в игру в этой локации со следующего круга.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 3 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Айрос Вт Июн 12, 2018 8:03 pm

:goout2: Город Мирских Грехов - Пустынные улица
Айрос пребывал в полном беспамятстве. Не было мыслей, осознания существования... И тут по телу разливается что-то до ужаса холодное, заставляющее сделать глубокий, громкий вдох, открыть золотые глаза, зрачки которых тут же расширились до максимальных размеров. Темная комната, холодный пол, конечности связаны. Большие крылья в очень неудобном положении. Первое что бросилось в глаза, лицо Мейса, Ликса рядом.
"Пойман..." - слабую надежду на спасение убили черствые люди из города, что ж, придется сотрудничать. Тем более что начались угрозы пытками...
"Знакомый запах... Она сзади, также связана? Юстина?!" - тело облилось горячей тревогой, в груди завыло чувство вины, стыда. Мейс объяснил что и как, познакомил с пыточным мастером, который и так выглядел совсем не дружелюбно, так от него ещё и несло всякими химикатами...
Айрос не говорил до того момента, как ему задали последний вопрос. Его взгляд опустился в пол, чтобы больше не подниматься к человеку, который пленил его.
- Я бы и так все рассказал бы, это не военный секрет и не государственная тайна. Таить тут нечего... - пожал он плечами как смог и быстро продолжил - в этом мире я уже очень давно. Успел побывать и в заснеженных далях, и повидать магические места, прекрасные, райские пляжи и золотые ржаные поля. Я не помню как давно это было, правда. А в этот город я попал из-за случайного портала. Как раз потерял свою компанию, которые попали в засаду к бандитам. Там был не сильно ранен. Вот шрам на груди от стрелы - и правда, его хоть и не сильно было видно, но он был - с гномами не связывался, они сами меня нашли. Предложили дело - очистить пещеру от восставших мертвецов. Есть что-то нужно, поэтому согласился, последовал за ними. Со мной была и эта девушка, Юстина. Плюс ещё один союзник, гоблин Гелетар. С Ноамом повстречался после того как в одном из коридоров это чудовище убило Гурра, брата Мунна. Помог остановить это чудище рискуя собственной жизнью. Он общался с нами грубо, унизительно. За помощь обещал заплатить, но я получил только ТРИ серебряных монеты, за огромный риск. Жизнь брата Мунна, он оценил в двадцать серебряников. Эта тварь чуть не сожрала меня, а он... три монеты... - как-то обиженно проговорил каелон. Но в его голосе не звучал страх, паника... Он просто спокойно говорил то, что просили. Отвечал на вопросы.
- Тот безумный хмырь был в моей прошлой компании, откуда меня утянул портал. Как он попал сюда, ума не приложу. Но я его знал. Правда, он очень изменился за это время. Демон, Джайдан. Всё что я  о нём знаю - будто переключившись на другую мысль, каелон продолжил - за моей спиной Юстина, она мой друг, мы познакомились перед входом в те пещеры. Она встретила меня из портала, проявила доброту, забинтовав мои раны. Она, да и гоблин, наверное оставшийся в пещерах, знают одно и то же, что и я. Вот и вся история. Ноам угрожал какими-то зельями, чтобы не дать себя атаковать, я ударил его, и он потерял сознание. Отобрал личные вещи, чтобы он не мог использовать что-то против меня. А потом появились вы, вот и вся история... - Айрос попытался пошевелить крыльями, коротко осмотрел их. Они теперь мокрые, грязные, да и сам он и правда как пленник. Отобрали всё что у него было... Ну хоть состояние в норме, и он жив, уже что-то радует. Но то что Юстина тоже находилась здесь, это было очень плохо. Златокрылый крайне не хотел чтобы ей причиняли боль, она же тут совсем не при делах. Это Айрос виноват, он заварил кашу с Ноамом, его кулак врезался ему в подбородок...
- Отпустите её... Она не сделала ничего плохого. Просто пыталась меня защитить. Откуда ей было знать, что Ликса представитель власти? Прошу вас... Я и так ничего от вас не утаю... Вам нужен я, а не она... - тихо попросил он, всё также потупив взгляд. Любой ценой нельзя было допустить, чтобы девушке причинили вред, тем более из-за Айроса.
Айрос
Айрос

Подземелье - Страница 3 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Подземелье - Страница 3 A10Подземелье - Страница 3 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 3 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Юстина Сб Июн 16, 2018 4:15 pm

trace Город мирских грехов :: Пустынные улицы

Холодная вода быстро привела девушку в чувства, она попыталась пошевелиться, но поняла, что связана по рукам и ногам. Обстановка вокруг напоминала какой-то подвал или подземелье. В помещении было прохладно, а может Юстине так казалось из-за холодной воды, которая стекала по волосам и одежде, очерчивая хрупкую фигуру. В комнате находилось ещё несколько персон, Айроса девушка почувствовала сразу, её очень расстроило, что попытки отвлечь демоницу, которая тоже находилась в комнате, не увенчались успехом. Юс пока решила ничего не говорить, только слушала и пыталась оценить обстановку, старалась придумать какие-то пути отступления, если вдруг ситуация станет ухудшаться. Тем более что ухмылка Ликсы ничего доброго не предвещала. Девушка не столько боялась пыток, сколько того, что ей придётся находиться в неволе продолжительное время, она надеялась, что мужчина, оглашавший "правила" за её спиной не врёт и их отпустят. Когда допрос начался, тифлинг подошла вплотную к оборотнице, от чего она зажмурилась и попыталась отвернуться, но та лишь наложила заклинание, оглушившее её.
Юстина
Юстина

Подземелье - Страница 3 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Подземелье - Страница 3 Palitr13Подземелье - Страница 3 Palitr14Подземелье - Страница 3 Palitr13Подземелье - Страница 3 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 3 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Судьба Пн Июн 18, 2018 7:22 pm

Калеур Мейс внимательно слушал Айроса. Временами он поворачивался к господину Орну. Тёмные глазницы маски чумного доктора не отрывались от лица каелона; временами он еле заметно кивал.
Когда Айрос закончил, капитан стражи слегка подался вперёд.
- Ликса, подержи нашу подругу в глухом состоянии ещё немного. - попросил он тифлинга. Юстина не могла слышать этой просьбы, но могла заметить, как губы Ликсы искривились в ещё более довольной ухмылке.
- Проясним-ка пару деталей, крылан, - Мейс присел на корточки напротив Айроса, на расстоянии порядка трёх метров. Он пригладил волосы, доверительно улыбнулся и вновь заговорил:
- Во-первых, как так получилось, что ты не можешь вспомнить, как давно всё это было? Когда ты явился в этот город? Когда встретился со своими дружками? Прямо перед походом в пещеры или раньше?
Он опять повернулся на миг к Орну. Тот потирал затянутыми в кожаную перчатку пальцами кончик клюва маски.
- Ты лично видел смерть Гурра Бридгемадра? Что ты видел? На что способно чудовище, которое ты помог Ноаму Эрришу утихомирить? В чём заключалась твоя помощь, солдат?

К сожалению, Юстину пока не расколдовывали. Ощущение магической аномалии в помещении никуда не пропадало, хотя тифлинг, кажется, колдовала без труда. Ликса, кстати, не давала своей пленнице скучать; удостоверившись, что Калеур Мейс вроде как занят допросом, она принялась распускать руки. Хотя кто знает, обратил бы на это капитан стражи вообще какое-то внимание?.. Пальцы тифлинга, горячие на ощупь, своевольно прошлись по щеке девушки, приблизительно проследили сонную артерию на шее, опустились. Вальяжно, с наглостью и неожиданной крепостью сжали. Ликса показала Юстине язык и одними губами прошептала: “хороша”. Убрала руку, с дерзким любопытством рассматривая лицо иномирки.

Мейс поднял руку в знак того, что ещё не закончил.
- Почему Гурр и Мунн Бридгемадры занимаются очисткой пещер от восставших мертвецов? Почему вы не подумали доложить страже о наличии в пещерах нежити? Как далеко вы успели зайти в пещеры до встречи с Ноамом? Как, чёрт подери, ты, Мунн Бридгемадр и Эрриш оказались в том переулке? Почему разминулись с гоблином и как объяснишь появление этой подружки в ходе твоего ареста? Наконец… - его глаза опасно сощурились, - Ноам, значит, угрожал тебе чем-то, а ты возьми да тресни его? Ты же понимаешь, как это выглядит? Двое дуболомов в переулке напали на многоуважаемого старого алхимика…
Орн держал руки на коленях; на последних словах Калеура его костлявые пальцы заметно напряглись.
- Ещё и на количество денежек у него жалуется, - едко заметила Ликса (Юстина могла видеть, как двигаются её губы).
- Пока ты думаешь над ответами на все эти вопросы, задам тебе ещё один, - заявил Мейс, поднимаясь на ноги. - Солдат, ты точно уверен, что ты по своей воле во всё это ввязался? Ни на кого не работаешь? А?

Джайдану недолго пришлось ждать. Уандрага ничего не смогла противопоставить пышущей жаром воительнице. Вслед за кусками мяса и шкуры в стороны полетели потроха и полупереваренное содержимое желудка. Агнис пробуривала себе дорогу прямо сквозь демонического червя, а та умирала, и рёв её потихоньку переходил в жалобные вопли агонии.
Непохоже было, чтоб хоть одна из них услышала демона.
Наконец тело Червя обмякло, рухнуло в кровавую жижу, подняв волну смрадной жидкости. Черный монолит треснул и сложился, как карточный домик; судьба остававшихся в нём пленников навсегда останется тайной. Вдали виднелась Агнис, деловито стряхивающая обугленные куски тела своей жертвы с фламберга и доспехов. Она при этом неспешно куда-то шла, продвигалась по просеке в теле Уандраги. В какой-то момент остановилась. Наклонилась. Вцепилась закованной в латную перчатку рукой в какой-то мерно пульсирующий кусок мяса.
Того, что произошло дальше, Джайдан не видел, потому как поднятая падением Червя волна для него представляла собой настоящее цунами, и сейчас оно до него дошло. Демона сбило с его насеста, побросало из стороны в сторону, а потом мир померк.

И зажёгся вновь.
Голова Джайдана, отделённая от тела, стояла на верстаке в поразительном - и ужасающем - месте. Оно напоминало одновременно плотницкую мастерскую и лавку мясника. Инструменты, вроде пил, топоров, молотков и толстых швейных игл, свисали с крючков на стенах, а к потолку по всему помещению были подвешены туши. Преимущественно - звериные, но была и парочка человеческих.
Тело самого демона было аккуратно усажено и очень надёжно сковано в огромном металлическом кресле посреди этой кошмарной мастерской. Джайдан смотрел на него как бы сбоку. Сюрреалистичное, наверное, зрелище - собственное тело, безголовое. Перед креслом стояла невысокая, бледная, одетая в платье и окровавленный фартук темноволосая женщина, которая одной рукой смазывала срез шеи какой-то белой дурнопахнущей мазью, а второй - просовывала куски кровоточащего мяса в натуральную дыру в животе Джайдана. Нетрудно было догадаться, кто их там поглощал. Присутствие Уандраги демон снова явственно ощущал, и не было в ней более ничего от величия огромного Червя, которого Джай только что видел. Снова старая-добрая безумно голодная паразитка. Но сейчас у него был контроль над собственным языком - видимо, червяк не могла забрать у него голос, пока голова была отделена от тела.
Абсолютно никак не мог демон управлять обезглавленным телом или использовать магию.
________________________________________
Очерёдность: Айрос, Юстина. Джайдан - когда хочет.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 3 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Айрос Пн Июн 18, 2018 10:30 pm

Айрос поднял глаза после своего рассказа, посмотрел на Мейса. Выслушал дополнительные вопросы. Каелон оставался спокойным, даже слишком, но это могло ему помочь. Взяв короткую паузу, Айрос продолжил отвечать тем же спокойным голосом:
- Я не могу вспомнить когда попал в этот мир, так как у меня не было даже календаря. Я физически не мог запомнить количество дней, проведенных на этой земле, да и частые путешествия по порталам, постоянно занимали разное количество времени. Поэтому, я совершенно потерялся в днях. В этот город я попал... приблизительно прошлым днем, в пещере не видно, день или ночь... Встретился со всеми прямо после появления, рана от прошлого боя даже не успела затянуться. Смерть гнома я не видел, но видел его брата. Белого как сама смерть, в шоковом состоянии, он проговорил что его брат "лопнул". И потом мы его не нашли.
Айрос перевел взгляд прямо на глаза Мейса:
- Я стоял впереди всех когда этот "дым" полз по моей ноге, наполняя моё сознание большим количеством эмоций, голосами, оно говорило со мной... А потом Ноам заключил его в колбу, за момент до того, как оно собралось поглотить меня.
Златокрылый продолжал:
- А как вы думаете? Если бы мы привлекли стражу, кому досталось бы вознаграждение за работу? Я не уверен как глубоко мы ушли в пещеры, но думаю достаточно. Встретились с Лимьёнес, водным духом. А чтобы выбраться, Ноам открыл портал. Я последовал за ним, остальные остались в пещере. Именно так и разминулись.
Айрос сделал вдох, чтобы сказать следующее немного громче:
- А как вы бы поступили, увидев что в вас собираются бросить колбу с неизвестным содержимым? Конечно я хотел защитить себя, у меня просто не было выбора на тот момент. Я пытался вести диалог, но это не снискало успеха. Ещё я голоден, часто ночую под открытым небом, не имея и гроша чтобы себя прокормить, именно поэтому и согласился на эту "работу", но сам, без нанимателей. Вы и понятия не имеете как иномирцам трудно здесь живется... А Юстина... она не просто человек - потупил взгляд Айрос, явно не желая раскрывать её секрет, но выбора у него особо не было - она может обращаться в крылатого волка, видимо выбралась из пещер, и нашла меня с воздуха.
И ответ на последний вопрос:
- Я здесь приблизительно сутки. Я не наёмник, и не собирался творить ничего плохого. Как у каждого солдата, у меня есть кодекс, которого я придерживаюсь, и не нарушаю. Священный свод законов каждого каелона, и он не позволяет мне творить беззаконие, или помогать тем, кто пытается это делать. Жаль не удалось принести с собой свою книгу... - разочарованно закончил он на выдохе.
Айрос умолк, не переводя взгляда на человека в маске, он просто замолчал, и замер, ожидая что скажет Мейс.
Айрос
Айрос

Подземелье - Страница 3 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Подземелье - Страница 3 A10Подземелье - Страница 3 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения