Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Плакучая Ива у озера

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 14 Empty Плакучая Ива у озера

Сообщение  Призрак Ср Сен 21, 2011 4:22 am

Первое сообщение в теме :

Сама плакучая Ива:
Плакучая Ива у озера - Страница 14 5cf7f4c66791
Пещерка под ней:
Плакучая Ива у озера - Страница 14 580d2ee97e9a
Озеро и скамеечка:
Плакучая Ива у озера - Страница 14 5098e844fca653234ae483e2ecf
Пещера довольна просторная, внутри бьет родник с чистой водой, у дальней стены наложен мох остальная часть каменистая. Сверху есть отверстие для поступления света.... Вход в пещеру, находиться между корней большой плакучей ивы, прикрытый ветками... Ива находится рядом с маленьким озерцом, с кристально чистой и прозрачной водой. Вокруг Ивы на расстояние нескольких метров нету не одного дерева, так что территория вокруг Ивы хорошо осматривается из под ветвей, которые накрывают листвой и ветками, вокруг дерева небольшую область, в которой может ходить спокойно человек или другое животное не особо огромных размеров. На краю лесной чащи, около берега озера, есть скамейка, давно кем то сделанная и стоящая под деревом, что бы можно было посидеть и переждать дождик, под деревьями, или просто отдохнуть...
Призрак
Призрак

Волк
Плакучая Ива у озера - Страница 14 165

Звездная пыль: 540
Сообщения : 1689
Очки : 8117

Плакучая Ива у озера - Страница 14 Vetochka3m


http://vk.com/lost_trust

Вернуться к началу Перейти вниз


Плакучая Ива у озера - Страница 14 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Риго Чт Июн 06, 2013 10:06 am

- Не думала, что у волков такая девичья память! - пошутила девушка, медленно выбираясь из воды и по прежнему опасливо глядя на Призрака.
- У нас вот память дай Бог, да еще мы и злопамятны... - она посмотрела на свое покусанное плечо и решила не слушать реплик, которыми в это время бросался брат в ее голове.
Вода струями стекала с одежды и тела. Ощущение было двояким... С одной стороны, на что говориться - приняла ванную после долгой дороги; с другой - одежду придется сушить, а это значит, что надо... раздеваться?
- Что с тобой произошло? - вопросила она, выйдя на берег и раздумывая, что же делать с разодранным плечом?
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
Плакучая Ива у озера - Страница 14 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 14 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Амели Брайан Ср Июл 31, 2013 7:28 pm

Непонятным образом, Амели очутилась около озера, со стоящей рядом с ним ивой. Из-за хорошей погоды трава была сухая, солнце уже давно село за горизонт, но свет луны, отражавшейся в озере, прекрасно освещал местность.
О, скамеечка, - заметила девушка и спустилась к озеру, усаживаясь на вышеупомянутый предмет - скамейку. Отражение ночного светила озаряло волосы и лицо девушки, делая его неестественно бледным.
Дженни, время кушать, - вслух произнесла Амели, доставая свою ручную лису из рюкзака. Девушку не особо интересовало, куда она попала, что это за ворота, откуда здесь скамейка, ее беспокоил лишь урчащий желудок и отсутствие ночлега. Девушка отложила в сторону лук, с предварительно положенной рядом с ним стрелой, достала яблоко, дала кусочек сыра лисице и принялась за трапезу. Амели откусила яблоко, достала флягу с вином и немного хлебнула оттуда.
Эх, а ведь дядя Джеймс готовит чудесное вино, да Дженнифер? - спросила лучница у своего питомца, надеясь на ответ, хотя за долгое время странствий уже поняла, что лиса ничем необычным не обладает.
Фыр-фыр-фыр - отозвалось животное, сверкая глазами из темноты и доедая кусок сыра.
Завтра я достану нам нормальной еды, надо только рассвета дождаться и я поймаю пару белочек,- улыбнулась Амели, вглядываясь в темноту, ей послышался шорох и девушка медленно взяла лук.
Амели Брайан
Амели Брайан

Плакучая Ива у озера - Страница 14 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 14 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Аллон Ср Июл 31, 2013 8:59 pm

:goout: Домик лекаря



Аллон шел довольно уставшим. Под его глазами всё так же были синяки, а руки не были теплыми. Он решил не идти через заставу, а то опять придерутся и выпросят последние деньги.
Идти дальше? Или заночевать где-нибудь здесь? - именно эта мысль была в голове у парня. Пока он спускался от домика лекаря, уже стемнело. В небе была луна и именно она освещала теперь путь всем ночным странникам.
Впереди показалось озеро, оно красиво переливалось в бликах луны.
-Прекрасное место, - пробубнил себе под нос Аллон. Он шел прямо к озеру, ему было интересно каких оно размеров и кто же живет в водах нового мира. Усталость давала о себе знать, но парень держался довольно крепко. Сделав еще несколько шагов, он увидел перед собой большую и красивую иву. Она как-будто плакала над озером. Маг сделал еще несколько шагов, но споткнулся об ветку, лежавшую неподалеку от ивы, тем самым издав небольшой шум. Благо, парень устоял на ногах. Но теперь его внимание привлекала не ива, а девушка, стоявшая неподалеку от дерева. У нее в руках был лук.
-Не стоит с ней сильно шутить. - усмехнулся про себя парень и встал на месте...
Аллон
Аллон

Плакучая Ива у озера - Страница 14 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 14 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Амели Брайан Ср Июл 31, 2013 9:09 pm

Вглядевшись в темноту, девушка увидела парня, стоящего неподалеку. Она направила на него свой лук и задала уместный в данной ситуации вопрос: Ты кто? Имей ввиду, я хорошо стреляю даже в темноте.
Амели подошла чуть и ближе и стала осматривать парня. Дженни, сюда. - позвала своего питомца девушка и лисица прибежала к ногам Амели.
Он меня убьет? Куда я вообще попала?! Надо было сидеть дома и научиться у Миртл из соседней деревни лепить горшки... Еще в передрягу попаду, хотя, а чем черт не шутит - размышляла девушка, еще не решив, бояться ли ей таинственного незнакомца. В конце концов Амели решила опустить оружие и действовать мирным путем. (да-да, в ней осталась малюсенькая капля смысла)

Я не знаю, как я здесь очутилась и если вдруг попала на вашу территорию, то сразу же уйду от сюда. - невнятно промямлила девушка, глядя на землю. Ну не давалось ей решать все мирным путем. Лисица доверчиво подошла к незнакомцу и потерлась о его ноги.
Вот предательница мелкая... - пронеслось в голове у Амели, но тут здравые мысли пришли в ее голову. - Дженни не любит плохих людей, так что он, наверное не хочет меня убить.
Тут девушка окончательно опустила лук и доброжелательно шагнула на встречу к незнакомцу.
Амели Брайан
Амели Брайан

Плакучая Ива у озера - Страница 14 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 14 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Аллон Ср Июл 31, 2013 9:26 pm

Аллон улыбнулся.
-Прошу вас, не пугайтесь. Возможно я пришел внезапно, но я даже не подозревал, что тут кто-то есть. И знаете, все мы здесь появляемся случайно.. Два дня назад и я так же очутился в месте, недалеко отсюда. - спокойным голосом проговорил парень и наклонился к лисичке. Погладив знакомое существо, он продолжил:
-Меня зовут Аллон и я не желаю вам зла. Я такой же человек. Кхм.. Почти человек, как и вы. Я не желаю ни вам зла, ни этой милой зверюшке. - после этих слов парень протянул девушке руку в знак знакомства..
Аллон
Аллон

Плакучая Ива у озера - Страница 14 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 14 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Амели Брайан Ср Июл 31, 2013 9:36 pm

Амели неуверенно ответила на рукопожатие. Рука Аллана была сухой и теплой, а руки девушки совсем окоченелыми от холода.
А меня зовут Амели, рада знакомству. - смущенно улыбнулась. Я даже не поняла, как очутилась тут, увидела какие-то врата, а там гном и он сказал представиться... - девушка нервно захихикала, - Впрочем не так уж и важно.
Луна стала светить еще ярче. Вдруг Амели заметила, что до сих пор держит в одной руке флягу с вином. Сделав еще один глоток, чтобы согреться, она поинтересовалась у нового знакомого - Вы не знаете, где здесь можно переночевать? У меня с собой 20 золотых, не так уж и много, но надеюсь хватит на пару ночей, как думаете?
Девушка убрала все ранее вытащенное из рюкзака обратно и повесила его за спину, так же поступила с колчаном и легонько присвистнула, отчего Дженни запрыгнула в рюкзак за спиной хозяйки.
Прохладная ночь, даже слишком... Срочно нужен костер - подумала девушка.
[
Амели Брайан
Амели Брайан

Плакучая Ива у озера - Страница 14 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 14 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Аллон Ср Июл 31, 2013 9:44 pm

Ночь и вправду становилась всё более холодной. Переночевать на улице без костра не удастся. А у Аллона не было с собой ни веток, ни кремня с огнивом, чтобы хоть как то помочь новой знакомой.
-Мне очень жаль, но помочь я ничем вам не могу. Я такой же странник как и вы. И такой же чужой в этом мире. - Парню было приятно находится рядом с такой девушкой. Одиночество всегда сгрызало его, поэтому он сильно боялся.
"Хм. А вдруг она сразу же прогонит меня, после того как узнает кто я есть на самом деле? Тогда зачем мне оттягивать то, что неизбежно? - голова была забита именно этой мыслью.
-Послушайте, Амели. Я должен вам признаться в том, кто я есть на самом деле. Многие люди уходили от меня именно по этому поводу, поэтому если вы не хотите находится рядом с таким, как я, то скажите. Я не обижусь. - с хилой улыбкой произнес Аллон.
Аллон
Аллон

Плакучая Ива у озера - Страница 14 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 14 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Амели Брайан Ср Июл 31, 2013 9:50 pm

Амели судорожно перебирала заклинания школы огня, вспоминая, как вызвать искру. Надо было внимательнее слушать... - укоризненно ругала себя Амели.
Мне нужен только хворост, остальное я сделаю сама, правда об удобстве позаботиться не могу - ответила девушка, улыбаясь. Он ей определенно нравился, с ним было легко общаться, он даже напоминал чем-то мальчишек с ее деревни, только он был гораздо старше и солиднее их, да и разговаривал по-другому.
Послушайте, Амели. Я должен вам признаться в том, кто я есть на самом деле. Многие люди уходили от меня именно по этому поводу, поэтому если вы не хотите находится рядом с таким, как я, то скажите. Я не обижусь. - произнес Аллон. Амели удивленно посмотрела на знакомого.
Так вы маньяк? - разочарованно произнесла девушка, - если нет, то тогда я не думаю, что это что-то страшное, но ваша ухмылка наводит интригу
Амели принялась собирать хворост, готовясь выслушивать Аллона.
Амели Брайан
Амели Брайан

Плакучая Ива у озера - Страница 14 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 14 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Аллон Ср Июл 31, 2013 10:15 pm

Аллон наклонился в поисках хвороста. Он ходил под ивой в поисках сухих веток.
-Вы не слышали о магах крови? Чтож.. расскажу то, как оно есть. Маги крови - это те маги, которые используют свою или чужую кровь для сотворения своих заклинаниях. Как правило магия крови очень сильна и способна убивать человека изнутри. Многие отнесли данную школу магии к темной, но я так не считаю. Я научился излечивать раны существ с помощью собственной крови. Таким образом я спас уже не одну жизнь, однако меня постоянно прогоняют. Люди боятся иметь дело с подобными мне существами. Такой талант перешел мне от родителей, как и этот белый цвет глаз.. - Парень закончил собирать сухие ветки и сложил их все в одно место. - А кто вы Амели? Расскажите о себе и почему вы здесь оказались?
Аллон
Аллон

Плакучая Ива у озера - Страница 14 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 14 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Амели Брайан Ср Июл 31, 2013 10:27 pm

Девушка завороженно слушала Аллона. Она не раз слышала о магах крови, как о ужасных существах, но новый знакомый казался ей совсем другим, у нее не было страха и не появилось отвращения, когда она слушала его историю.
Я слышала об этой магии, конечно жутковато, но ведь вы не собираетесь выкачать мою кровь? - Амели задала явно неуместный вопрос. Она сбросила сухие ветки к хворосту Аллона, сложила все общее в подобие шалаша и что-то пробурчала себе под нос. Над костром вспыхнула искра и огонек медленно стал расползаться по дровам, постепенно озаряя данное место.
Надо рассказать ему о себе... Да во мне же ничего особенного - даже приуныла Амели, ей хотелось заинтересовать парня.
Ну я росла почти одна, с отцом, до восьми лет, а потом он ушел на войну. С восьми лет я тренировалась, чтобы стать лучшим лучником армии. Жила одна. Я владею магией огня, совсем немного, так как я очень неспособная ученица. Да ничего особенного во мне и нет... В 18 я отправилась путешествовать и вот, спустя год оказалась уже здесь - усмехнулась девушка. Да, привлекла внимание. Редкий маг крови так и заинтересовался девчонкой-неумехой, умеющей лишь у плиты торчать, да дичь в лесу убивать.
Амели Брайан
Амели Брайан

Плакучая Ива у озера - Страница 14 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 14 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Аллон Ср Июл 31, 2013 10:35 pm

Парень грелся у огня и внимательно слушал свою собеседницу.
-Мне очень интересна жизнь простых людей. Быт простых людей. Славных рыцарей и лучников. Это прежде всего связано с тем, что я всё детство провел в кругу темных магов. А после.. А после и вовсе был загипнотизирован. Так что полжизни прожил не я.. Но я рад тому, что я не прожил всю жизнь с темными магами. Иначе бы я сейчас где - нибудь убивал людей и довольствовался их кровью. - вновь заговорил Аллон. -Обещаю, я не возьму вашей крови без вашего разрешения. Парень улыбнулся.
"В этом мире я повстречал столько хороших людей. Они принимают меня таким, какой я есть на самом деле, а вовсе не воротят нос, как в моем мире. Я здесь остаюсь.. - твердо решил для себя Аллон.
Костер согревал новых знакомых и уже совсем не чувствовался ночной холод.
Быть может, вы познакомите меня с вашей очаровательной подружкой?, - парень указал на рюкзак и стал любопытно рассматривать девушку..
Аллон
Аллон

Плакучая Ива у озера - Страница 14 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 14 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Амели Брайан Ср Июл 31, 2013 10:42 pm

Амели думала, как ответить парню, не обидев его. В итоге вышло следующее:
В моем мире магов крови тоже не любят, их боятся до жути, с самого детства меня пугали тем, что однажды придет мое время и он заберет меня навсегда. Похоже время настало - Амели глупо рассмеялась. Костер грел сильно и озябшие руки девушки согрелись за считанные минуты.
Лучница присвистнула и из рюкзака выбралась лисичка, она подбежала к костру и свернулась комочком меду путниками. Амели было так уютно и хорошо, как-будто она очутилась на родине, с друзьями у камина за кружечкой эля.
Это Дженнифер, но можно просто Дженни - представила девушка своего питомца. - До жути вредная и своенравная лисица, но зато чувствует людей, если бы вы были плохим, то она бы стала фыркать и пытаться укусить - заулыбалась Амели. Атмосфера была потрясающая. Над головами сияли звезды, луна светила еще ярче прежнего, а треск костра раздавался, наверное, по всему лесу и тепло от него, скорее всего, тоже.
Может будем на ты? - как-то по-детски испуганно предложила девушка.
Амели Брайан
Амели Брайан

Плакучая Ива у озера - Страница 14 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 14 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Аллон Ср Июл 31, 2013 10:51 pm

Парень улыбнулся. Ему сейчас было приятно отдохнуть от долгого пути, который он проделал с предыдущей группой. Сейчас ему хотелось спать, но это чувство перебивал интерес к своей новой знакомой.
Если хочешь - заберу! - засмеялся парень, -Конечно же, с твоего согласия.. Аллон подмигнул Амели. Он немного замолчал, вслушиваясь в треск огня и звуки местных насекомых.
-Ты согласна стать моим компаньоном? - резко спросил парень, прерывая созданную тишину. - Путь нам предстоит долгий и неизвестный, тогда почему бы не проделать его вместе?
"Она, конечно же, может не согласиться. Не многий осмелится пойти в дорогу с магом крови. Парень вновь замолчал. Ему нравились тишина и спокойствие. Ему было интересно как же там себя чувствует малышка Белль. Но парень обещал заработать денег, поэтому возвращаться было рано...
Аллон
Аллон

Плакучая Ива у озера - Страница 14 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 14 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Амели Брайан Ср Июл 31, 2013 11:00 pm

Амели звонко рассмеялась - моя кровь мне еще понадобится. Этот парень до жути нравился Амели, она давно не чувствовала себя так по-домашнему, целый год она скиталась одна и не встретила ни одного человека, напоминающего хоть чем-то ее родину, а Аллон напомнил.
Амели достала из рюкзака еще кусок сыра и отдала его Дженни, затем протянула руки к костру.
Ты согласна стать моим компаньоном? - произнес Аллон. Амели вздрогнула. Она уже целый год не помнила, каково это находить с одним человеком больше одного дня.
Терять мне нечего, я здесь ничего не знаю. Кровь мою он выпьет только с моего согласия, да и вообще он хороший. - подвела для себя итоги Амели.
С удовольствием, - ласково улыбнулась девушка. Ей хотелось спать, но у озера была слишком мокрая трава, а залезать на деревья лучница не умела. Нужно было думать о ночлеге, а она думала лишь о том, что ей впервые за долгое время предложили стать своим другом.
Чтобы исправить нависшую тишину, Амели выдала не подобающую для леди фразу - нажраться бы сейчас... будешь вино? У меня есть пару глотков, согревает, я тут уже пол бутыли выхлебала.
Черт, что за фигню я несу?! - молча орала сама на себя Амели.
Амели Брайан
Амели Брайан

Плакучая Ива у озера - Страница 14 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 14 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Аллон Ср Июл 31, 2013 11:09 pm

Парень рассмеялся. Он снял свой ранец и достал оттуда почти пустую бутыль с вином.
-Ты мне нравишься. Ты простая и открытая для разговора. А по душам я давно не разговаривал. Нажираться не будем, но выпить можно. Только совсем немного. Нас завтра ждет долгая дорога. К тому же вино мне нужно будет оставить для восстановления сил. Алкоголь мне помогает вновь разогнать кровь по телу. - Аллон улыбнулся и сделал несколько глотков из бутылки.
Луна всё так же ярко освещала местность. Иногда в озере были слышны плески местной рыбы. Маг сейчас думал о завтрашнем дне. Куда же им идти он не знал, но он был безумно рад тому, что он встретил еще одного очень хорошего человека. Ветра почти не было, но ива временами покачивалась, как будто постоянно всхлипывая от одиночества. Но сегодня она была не так одинока как обычно.
-Пора ложиться спать, Амели. Я рад этому знакомству, но поговорим завтра, - Аллон улыбнулся и вновь потянулся за ранцем. Он достал оттуда свою алую мантию и постелил рядом с Амели. -Вот. Ложись, так будет теплей.
Аллон
Аллон

Плакучая Ива у озера - Страница 14 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения