Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ферма

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

           Ферма - Страница 10 Empty Ферма

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 6:29 pm

Первое сообщение в теме :

           Ферма - Страница 10 Ee11

В деревне не одна ферма, но эта самая процветающая. Как удается это ее хозяину? Все просто. Труд и забота. Семья у фермера небольшая, но каждый стремится сделать все на благо процветания своей фермы.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

           Ферма - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

           Ферма - Страница 10 68317710           Ферма - Страница 10 117           Ферма - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


           Ферма - Страница 10 Empty Re: Ферма

Сообщение  Хагир Хайар Сб Сен 20, 2014 1:16 am

Деревушка Ауэль. Домик лекаря :goout2:
Хагир с облегчением выбралась из повозки - так как всю дорогу она ехала заваленная мешками, то они ей прилично отдавили конечности и намяли бока. "Хорошо то как, боги! Какие они мудрые, что придумали людям ноги!" Гард, вернувшийся немногим раньше них вовсю кололо дрова, лысый Том усердно удобрял навозом грядки. Фила видно не было, и она решила, что парень в доме. Девушка выразительно указала глазами на Тома и дед, поймав её взгляд заговорщески подмигнул.
- Куль с мукой случайно с телеги упал, - шепнул он.
- Так Том нас с Филом что, не видит?
- Видит конечно, но не как людей. Ладно, не рассуждай, пошли в дом, нас потеряли уже наверняка.
Ингьяльви обнаружился в горнице - Малеен, посчитав, что парня надо всё-таки чем-то занять, поскольку иначе он все колышки для рассады на незнамо что переведёт, выдала тому давшую течь крынку, собранную на манер крохотного бочонка. Теперь парень трудился на благо фермы починяя посудинку.
- Привет, Фил! - чародейка обняла друга и с любопытством оглядела его работу, - Здорово у тебя получается. Вот твои вещи, а припасы Феар слопал, увы.
Волшебница поставила добытое на лавку. Тем временем на ферму явился какой-то мужичок в сопровождении не то человеческого парня, не то эльфа. Прибывшие долго говорили о чём-то со стариком и его работниками, прошли вместе с Гардом в конюшню, потом выдали хозяину три листика пергамента и удалились. Флэй наблюдала за происходящим из окна, пока Филигон, отложив работу разбирал имущество.
- А? - чародейка оглянулась, кажется полугном её окликнул. В это время на пороге появился фермер.
- Вот молодёжь, не скушно вы живёт, однако, - и фермер положил на стол три рисунка с подписью "Разыскиваются" под каждым. На первом из них красовался мужчина, сильно напоминавший Гарда - но основным отличием был приметный шрам через всё лицо, второй рисунок изображал Хагир и выражение лица у неё было там что ни на есть бандитское. Третий портрет изображал Филигона и в отличии от остальных он тут был самым похожим на себя, - Позавчера на сударя Виэтта напали три каких-то лихоимца, телегу похитили, а его избили и едва не задавил лошадью вот этот разбойник, - фермер ткнул в портрет Гарда, - По описанию достопочтимого Виэтта шаржи и нарисовали. Гарда спасло то, что царапину от ветки эльф с испугу принял за шрам, а Малеен возьми, да и подлатай непутёвого, вот и спасло его это. А вам, господа, сидеть дома, пока шум не утихнет. Можете идти к себе, чтоб если сюда ещё кто явится - не мельтишили. На всех-то заклятие не подействует.
Флэй хмыкнула и двинулась во флигель, прихватив напечённых Малеен булочек. Она дико хотела есть.
- Так чего ты там сказать мне хотел? - спросила рыжая у Фила, когда они добрались до комнаты.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

           Ферма - Страница 10 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

           Ферма - Страница 10 Zrit710           Ферма - Страница 10 Demone10           Ферма - Страница 10 Vetoch13           Ферма - Страница 10 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

           Ферма - Страница 10 Empty Re: Ферма

Сообщение  Филигон Ингьяльви Вс Сен 21, 2014 4:50 am

Парень сидел и выстругивал из очередного колышка, что придёт в голову. В основном получалось, что он просто стачивал деревяшку и брался за следующую. Вышедшая на улицу знахарка посмотрела на всё это безобразие и вздохнула.
- Пошли, непутёвый, пристрою тебя к делу. А то чего доброго все деревяшки в стружку изведешь. – проворчала старушка. Дело нашлось быстро. Прохудились несколько бочонков разных размеров. Филигон обрадовался, что может хоть чем-то полезным занять голову и руки. Время тянулось медленно, а тревога нарастала. Вернувшийся Гард заглянул в дом, поинтересоваться не вернулась ли Хагир. Малеен рыкнула уже на того.
- Да угомонись вы уже. Ничего с ней не случится. А будете дёргаться, только привлечёте к девке беду. Приедут скоро.
Фил только кивнул, но в окно стал поглядывать реже. Вроде как даже и успокоился.
Ближе к вечеру послышался скрип телеги и пофыркивание лошади. К тому времени Филигон фактически уже закончил свою работу. Оставался мелкий бочонок. Но с ним возни было не много. Когда рыжая вошла и обняла, то от души совсем отлегло. Как не крути, а когда она здесь, рядом, становилось спокойнее. Вести о поеденных продуктах может быть и расстроили бы парня, если бы не одно «но» - перебирая привезенные Хагир вещи, парень натолкнулся в своей сумке на одну вещицу.
- Хагир, а это откуда? – поинтересовался Филигон, держа в руках большую булавку белого металла с зеленым камнем. Девушка, похоже, не расслышала вопроса. А повторить полукровка не успел. Вернулся фермер. Новости принёс не веселые. Впервые в жизни на Филигона был нарисован портрет с подписью о розыске. «Ну что же, всё бывает впервые… Не беда. Куда интереснее, откуда рыжая взяла эту вот безделушечку, которая стоит столько, что нас всех здесь можно упрятать пожизненно на рудники…»
Гард вернулся к своей работе, а молодежь отправили в их комнатку с глаз долой. Дабы не попадались на глаза кому не надо.
- Откуда это у тебя? – повторил свой вопрос Филигон, когда Хагир наконец обратила на него внимание. Парень был спокоен, хотя в душу закрадывалось подозрение. Но полукровка решил сначала всё выяснить, а уж потом делать какие-то выводу и решать, как быть.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

           Ферма - Страница 10 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

           Ферма - Страница 10 7dr10           Ферма - Страница 10 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

           Ферма - Страница 10 Empty Re: Ферма

Сообщение  Хагир Хайар Вс Сен 21, 2014 5:59 am

- А, это... - Хагир взглянула на булавку, которую Филигон вертел в руках, - Дешёвая компенсация за моральный и материальный ущерб. Главным образом за продукты. За чудеса той "водички" я б что-нибудь подороже захватила...
"Если бы нашла. Что-нибудь золотое. Золото высоко ценится, а это... Мелочь, хотя камешек на свету неплохо смотрится, не то, что в утреннем сумраке."
- ... Но делая скидку на то, что эльф был добр к нам, я сжалилась.
Чародейка приземлилась на кровать и критически оглядела добытую сдобу: этого явно было мало, чтобы утолить голод. По пути она пожевала тыквы, прихваченной на чужом поле. Старик фермер покачал головой и только полюбопытствовал - оставила ли девушка на поле монетку - когда начнут собирать урожай - непременно найдут. Хагир с абсолютно честным лицом кивнула. Тыква была маленькая, поэтому Флэй не наелась, хорошо ещё старик отказался от предложенного куска. Путешественница прикинула, что до ужина не далеко и в принципе можно подождать.
- Я привезла ещё книги по географии и ботанике. Но насчёт травничества - ты бы лучше порасспросил Малеен... Чего ты на меня так смотришь?
Магичка умолкла. Что-то в лице полукровки неуловимо изменялось. Девушке показалось что с одной стороны он спокоен, с другой - взгляд потемнел, а лицо стало сосредоточенным. "Что ещё за странные метаморфозы? Неужто поругался со знахаркой? Только ссор с хозяевами не хватало! Рубить сук, на котором сидим. Только по милости его практически и сидим."
- Фил? - сощурилась Хагир, ожидая разъяснений по поводу происходящего.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

           Ферма - Страница 10 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

           Ферма - Страница 10 Zrit710           Ферма - Страница 10 Demone10           Ферма - Страница 10 Vetoch13           Ферма - Страница 10 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

           Ферма - Страница 10 Empty Re: Ферма

Сообщение  Филигон Ингьяльви Вс Сен 21, 2014 6:17 am

- Дешевая компенсация, говоришь? – парень глубоко вздохнул беря себя в руки. Она, конечно, не была гномом, не была мастером и вообще, но… «Боги, неужели она за все свои путешествия не имела дел с металлами и не научилась различать дорогие от дешевых?»
Пауза затягивалась. Парень взглянул на булавку. Посмотрел на камень в свете солнечных лучей и витиевато выругался на гномьем наречии.
- Милая, - ласково проговорил он. – Только не говори, что ты прихватила эту вот… безделушку у Феара.
Полукровка сел напротив девушки.
- Ты хоть знаешь, что ты прихватила? Этой «дешевой компенсации» хватит, чтобы похоронить всех обитателей этого дома, нас и батраков всех вместе взятых на одном соляном руднике на всю жизнь. Одна булавочка без камешка стоит состояние, а уж вместе с камнем.
Парень разворошил свои волосы, нервно усмехнувшись. Вручил булавку девушке в руки и поднялся. Нужно было что-то придумывать. Если эта вещица принадлежала эльфу, который ещё и магией владеет, то возникали сложности. Эльфы есть эльфы. На любимую вещицу, как правило, накладывались какие-то заклинания, облегчающие поиск. Стоило бы поскорее избавиться от вещи, но как это сделать? На кого первого подумают, как только обнаружат пропажу? «Естественно на одну рыжую говорливую особу…»
- Ох, Лисёнок, Лисёнок…
В душе боролись два желания – выпороть чертовку или простить и отпустить на все четыре стороны. Не то, не другое парень делать не собирался. Просто в голове судорожно крутились мысли что же делать.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

           Ферма - Страница 10 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

           Ферма - Страница 10 7dr10           Ферма - Страница 10 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

           Ферма - Страница 10 Empty Re: Ферма

Сообщение  Хагир Хайар Вс Сен 21, 2014 11:37 am

- Ну, не знаю, - пожала плечами чародейка, - Мне трудно судить о её цене как памяти... На вид же дешёвка-дешёвкой, хотя, если постараться, можно убедить какого-нибудь крестьянина что серебро.
Дальше Хагир слушала Филигона с нескрываемым удивлением, то и дело подозрительно косясь на, как выяснилось - совсем не безделушку. Во всяком случае - совсем не дешёвую безделушку. Как ни странно, но угрызений совести она не испытывала.
- Я не прихватила, это, как ты выразился, - с нажимом ответила рыжая, - Я взяла долг. Господина Феара никто не просил копаться в наших вещах. Я больше чем уверена, что от репы и моркови он избавился исключительно из вредности. Фил, я родилась на ферме, потому поверь мне - эти овощи не пропадают месяцами! Что бы им сделалось за пару дней? Это хорошо, мы сейчас на всём готовеньком, а если бы старики нас не приютили? Господину Феару не лишне научится бережно относиться к любым, - она выделила последнее слово, - вещам своих пациентов. Твои он отдавать не шибко-то хотел.
Тем не менее, слова о соляном руднике заставили задуматься. "Не припоминаю, чтобы в окрестностях добывали соль, но узнавать не хочется. Ирония судьбы. Друзей-гномов, ставшими мне почти братьями поглотила каторга, теперь та же "радость" замаячила на горизонте для Фила. Ну нет уж..." - додумать она не успела - за дверью раздались шаги и во флигель заглянул Гард, вид у него был растерянный.
- Чего вы орёте, как полоумные? - спросил он, не входя в комнату. Судя по одежде - он ещё не закончил на сегодня работать, - Я их тут отмазываю от этого Тома: "Да тебе послышалось, как горшки для рассады могут разговаривать?" а вы...
- Эй, парень, выйди, - донёсся голос упомянутого должника фермеров с улицы, - Тут тебя опять ищут, старец какой-то.
Гард, скривился как от зубной боли и показав ребятам кулак ретировался. Хагир, поспешно сунув булавку, вернутую ей Филом, прокралась следом за княжичем.
- Этого только не хватало, - прошептала она, выглядывая в окно горницы. Ко двору прибыл Феар собственной персоной.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

           Ферма - Страница 10 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

           Ферма - Страница 10 Zrit710           Ферма - Страница 10 Demone10           Ферма - Страница 10 Vetoch13           Ферма - Страница 10 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

           Ферма - Страница 10 Empty Re: Ферма

Сообщение  Филигон Ингьяльви Вт Сен 23, 2014 8:45 am

- Доигрались... - резюмировал парень. - Иди сюда. Не мельтеши. - Полукровка потянул Хагир к себе. Не смотря на то, что парень был не доволен выходкой подруги, в его планы не входило то, что её могли поймать сейчас. Казалось, Хагир была растеряна, узнав что булавочка вовсе не безделушка. Внезапно взгляд парня остановился на причёске девушки. Она оставалась прежней, с того момента как он её заплёл.
- Хагир, - прошептал полукровка. - Твои волосы...
"Боюсь что вся наша история полетит в тар-тарары. Сомневаюсь что достопочтимые эльфы не разбираются в особенностях соседского народца." Фил даже не заметил как пренебрежительно подумал о своих соплеменниках. Пусть он не был чистокровным гномом, но почтение к подобным вещам как правило соблюдал.
"Очевидно же, что причёску делал гном. И, насколько я помню, рыжая была расплетена, когда мы появились в кузне. Остаётся надеяться на то, что Виэт не придаст значения таким мелочам, как то, как заплетена девушка, явившаяся к нему в кузню в поисках приключений на мадам сижу."
Мысль закончить он не успел. за дверями послышались шаги.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

           Ферма - Страница 10 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

           Ферма - Страница 10 7dr10           Ферма - Страница 10 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

           Ферма - Страница 10 Empty Re: Ферма

Сообщение  Хагир Хайар Вт Сен 23, 2014 2:27 pm

"Да уж, доигрались - не то слово, но с другой стороны..."
- Фил, - чуть насмешливо шепнула чародейка, - Нас ещё не поймали. Как ты себя чувствуешь?
Она осторожно, пригнувшись, отступила от окна и по совету Филигона вернулась с ним вместе в комнату. Вопрос остался без ответа, зато полукровка воззрился на Хагир так, словно видел её впервые. Девушка непроизвольно дотронулась до причёски.
- А что волосы? Ну, заплетены, да. Я бывала, и сама плела подобное. Не точь в точь и не из семи или сколько ты там набрал прядей, но плела...
За дверью послышались шаги и Флэй поспешно отступила к стене так, что вошедший не мог её увидеть, поскольку отворённая дверь скрывала эту часть стены. Девушка не знала, куда дел себя Фил - дверь открылась, заслонив от неё комнату. На пороге стоял Гард - его плечо Флэй видела в щёлку рядом с косяком. Больше никого видно не было.
- А Хагир где? - был его первый вопрос. Девушка выглянула из укрытия.
- Тут я. Что было нужно Феару?
- Лекарь очень обеспокоен состоянием своего друга, на которого два дня назад напали разбойники. Бедняга очень разволновался, узнав что в деревне нашли парня, похожего на одного из них, - Гард ухмыльнулся, - Эльф пришёл проверить, уж не я ли то был - думал, что шрам, который мне пририсовал этот чокнутый, Малеен свела. Виду, зачем пожаловал, не подал - со старухой всё о каких-то мазях-порошочках толковал. Пошептал-пошептал сквозь зубы, пока я его по грядкам с петуньей водил, и ушёл ни с чем - от царапины-то и следа не осталось, а застарелый рубец поди-ка, спрячь! Потом целую улицу опросил - и своих, и людей - и все подтвердили, что шрама у меня не было. Про Хагир вот спросил - видели ли тебя. Я сказал, что видел пару раз. Старика спрашивал лекарь - не он ли подвозил тебя сегодня мимо его дома, тот сказал что он, ты к нему вроде напросилась, как он из деревни выехал. Это так, к сведению. А вообще я пришёл вас на ужин звать, Малеен уже тарелки расставила.
Но поужинать спокойно им не дали. Когда последний ленивый голубец обрёл покой в животе Филигона и все готовились испить чаю с плюшками, на ферму явилась компания гномов в количестве четырёх. Они, в отличии от эльфа не стали топтаться у грядок, а сразу постучали в двери. Хагир замерла с протянутой к блюду с выпечкой рукой. Малеен сжала её плечо и прошептала одними губами: "Не шевелись!"
- Мир вам, хозяева! - поклонился в пояс вероятно старший из карликов. Он был, пожалуй, на голову ниже Филигона, важный, в изумрудном сафьяновом кафтане с брошью на воротнике и перстнями на руках. Остальные трое были одеты попроще - кафтаны их не вышивались золотом, а у одного так и вовсе верхней одеждой являлась обыкновенная кожаная куртка, наподобие такой, какую носил Гард, только поновее. Все оказались вооружены. Не известно, то ли пословицу "Свояк свояка видит издалека" стоит понимать буквально, то ли Фил имел неосторожность таки шевельнуться, но гномы его увидели: все как один оглядели парня - кто с любопытством, кто оценивающе.
- И вам поздорову, - старик встал и чуть склонил голову, - Что привело вас, почтенные дети гор, в моё скромное жилище?
И фермер попросил жену налить гостям чаю, а тех пригласил распологаться за столом.
- Вы очень гостеприимны, - ответствовал зелёный кафтан, занимая место на лавке. Хагир чувствовала себя совершенно нелепо, когда из-под её пальцев выскользнула плюшка, которую облюбовал один из гостей в оранжевом кафтане, - И мы бы остались здесь, но нам не велено задерживаться. Моё имя Нюр, сын Нара и я хотел бы задать пару вопросов вашему... домочадцу, -Нюр остро взглянул на Фила, - Как мне к вам обращаться, сударь?
- Ещё кого-то в гости ждали? - спросил оранжевый кафтан у Гарда, указывая на непочатую кружку Флэй. Княжич небрежно бросил, что это налили батраку, но он странный, не ест у хозяев, и что достопочтенный гном может забрать этот чай себе. Так Хагир лишилась и чая. Нюр тем временем сказал, что ищут он и товарищи хозяина одной вещицы.
- Анар, - позвал зелёный, и гном в сереневом кафтане положил на стол свёрток. Осторожно развернув ткань, гном распрямился. На столе лежал клинок Фила. "Ой, мамочка!" - Хагир побледнела. Хорошо, что это могли видеть только свои. Они совершенно не думали обыскивать место, где был привязан Филигон на предмет оружия. Девушка вообще о палаше Фила вспомнила только теперь, увидев его, - Посмотрите внимательно, сударь, знаком ли вам, или, возможно, кому-нибудь из ваши друзей этот палаш?
Хагир Хайар
Хагир Хайар

           Ферма - Страница 10 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

           Ферма - Страница 10 Zrit710           Ферма - Страница 10 Demone10           Ферма - Страница 10 Vetoch13           Ферма - Страница 10 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

           Ферма - Страница 10 Empty Re: Ферма

Сообщение  Филигон Ингьяльви Ср Сен 24, 2014 6:35 am

«Вот почему, когда только подумаешь, что только беда прошла стороной, она накрывает снова?..» - несколько философски подумал Филигон. После того как ушёл Феар, парню показалось что беда всё же обошла их стороной и можно слегка расслабиться. Ужин проходил спокойно. И только полукровка расслабился, как вот оно… Явилось нежданно негаданно в лице четырёх гномов. Рука Малеен легла на плечо Хагир. Фил мог только посочувствовать, потому что девушка замерла в крайне неудобственной позе. Оставалось надеяться, что вопрос решится быстро и рыжей не придётся сидеть так долгое время. Его самого гномы прекрасно видели. И парень это понимал. Возможно они сразу не опознают его как полукровку, благодаря магии старушки, но полностью скрыть Филигона от сородичей сможет разве что магия самих гномов. И то не ото всех.
- Добрый вечер, уважаемые. Моё имя Филигон сын Фила. – Парень слегка склонил голову в приветствии. – Вы позволите взглянуть ближе?
Парень поднялся. Он уже узнал свой клинок. Не узнать творение рук своих невозможно, так же как и не признать свою работу. Выяснить авторство оружия подгорному народу не составит труда. Филигон бы не удивился, если вошедшие гномы уже знали что это именно его оружие. Нюр поколебался лишь мгновение, затем кивнул. Анар сделал шаг в сторону. Фил взял в руку оружие. Рукоять привычно легла в ладонь. По телу прокатилась знакомая дрожь. Клинок узнавал руку, выковавшую его, рука узнавала клинок. Всё было более чем очевидно. Крутанув палаш в руке, парень привычным движением убрал его в кольцо на поясе.
- Да, это моё клинок. И кровь на его лезвии, судя по всему, моя... – Филигон  с сожалением вернул оружие на стол. Сейчас ему хотелось, чтобы вопрос поскорее решился. Судя по лицу Хагир, той становилось крайне неудобно сидеть. Поэтому парень решил, что лучше будет, если его сейчас уведут. В конце концов, не убьют же его сразу. «А там выкрутимся. Главное сиди спокойно, Лисёнок. Только не дёргайся…»
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

           Ферма - Страница 10 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

           Ферма - Страница 10 7dr10           Ферма - Страница 10 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

           Ферма - Страница 10 Empty Re: Ферма

Сообщение  Хагир Хайар Ср Сен 24, 2014 10:08 am

Едва Филигон взглянул на палаш, Гард, всеми силами старавшийся выглядеть как ни в чём ни бывало чуть отрицательно качнул головой, а Хагир страшно вытаращилась - она никак не могла иначе дать знать другу, чтобы он не сознался, что оружие его. "Гномы всё равно узнают чьё и откуда, но нас на тот момент и след простынет. Сегодня же ночью уйдём. Гарда жаль, но он хитрый, выкрутится, а стариков подставлять совестно." Но Фил, едва прикоснулся к клинку, тут же подтвердил, что он принадлежит ему. "Ой, дура-аа-ак!" - мысленно простонала Флэй. Перспективы - одна мрачней другой, промелькнули перед глазами и захотелось плакать. А для начала от души выматерить Виэтта и отвесить затрещину Филу, поскольку благородство - оно только в дамских романах уместно во всех случаях, а в жизни надо думать головой, а не совершать необдуманные широкие жесты.
Когда Филигон упомянул про свою кровь на клинке, Нюр чуть вопросительно поднял бровь, но ничего не сказал по этому поводу.
- Филигон, сын Фила, - обратился зелёный кафтан к полукровке, - Я вынужден просить вас отправиться с нами. Если необходимо захватить какие-то вещи, Текк вам поможет.
Тон Нюра не терпел возражений. Текк, он же оранжевый кафтан легко, и точно крадучись поднялся, словно и не сидел секунду назад с боку от Хагир. Сразу становилось ясно, что гномы опасаются побега Фила. "Боги, они же его убьют, как есть прикончат!" - Флэй судорожно придумывала план действий. Один, раненый и безоружный, против четверых здоровых гномов, которые, судя по движениям, оружие учились держать раньше, чем сели заучивать руны. Она жалобно скосила глаза на Гарда, но тот выглядел ничуть не лучше - не мог же он броситься на эту четвёрку. Он хорошо бы, если б с одним из них сумел совладать, прежде чем его порубят в лапшу. И тут в разговор вступила Малеен.
- А что случилось, хлопцы? Парень ранен, уход за ним нужен.
- Не переживай, - заверил знахарку Нюр, - Не только ты врачуешь. Какого рода рана?
- Мечом его полоснули, - твёрдо заявила Малеен, - Вот тем самым, что вы привезли и полоснули. Два удара - в плечо и боковину.
Воцарилась тишина, было слыно как во флигиле собирается Фил и бьётся в окно одинокая муха.
- Это не меч, а палаш, - поправил Анар знахарку.
- Да по мне хоть лопата, - отмахнулась старушка, - я вам о сути толкую, что малец раненый.
- Откуда ведаешь? - сверкнул глазами Нюр.
- Не только у гномов зеркала волшебные есть, - передразнила командира Малеен.
- И кто же ранил мальчишку? - спросил Анар, а Хагир чуть не хлопнула себя по лбу - действительно - ведь для них Фил был чуть старше, чем подросток!
- А вот пусть он, - Малеен кивнула в сторону сидящей с отсутствующим видом кожаной куртки, - Вам и расскажет.
Вернулись Фил и Текк. Анар завернул в тряпицу клинок Ингьяльви, гномы потянулись на выход. Впереди шли неизвестный и Анар, дальше - Филигон, а за ним Текк. Нюр задержался и сказал фермеру, что он ещё сюда приедет на днях, надо всё обстоятельно обсудить. При этом он смотрел исключительно на Малеен и Гарда и Хагир впервые порадовалась за этот вечер, что она не видима. С улицы донесся топот копыт - гномы, прибывшие на пони, уехали прочь.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

           Ферма - Страница 10 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

           Ферма - Страница 10 Zrit710           Ферма - Страница 10 Demone10           Ферма - Страница 10 Vetoch13           Ферма - Страница 10 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

           Ферма - Страница 10 Empty Re: Ферма

Сообщение  Филигон Ингьяльви Ср Сен 24, 2014 10:57 am

Филигон старался не смотреть на подругу. Уж слишком страшное лицо она делала. Парень буквально ощущал, как она колотит его по спине и ругается. Но интуиция подсказывала, что он поступает правильно. Старший из прибывших попросил Фила следовать за ними. Этого стоило ожидать. Ровно как и недоверия. Они опасались побега. "Далеко я убегу, как же..." - хмыкнул про себя парень. Раны по прежнему давали о себе знать. Оставалось надеяться, что его не прирежут в ближайшем лесочке. А с остальным он справится. Хагир не заметили, а она так просто его не оставит. В этом полукровка не сомневался.
Текк молча наблюдал, как Филигон собирал свои вещи в дорожную сумку. Вещи Хагир лежали тут же, но, казалось, гном не обратил на них никакого внимания. Уже собравшись, Фил огляделся в надежде найти ту самую булавку. Неплохо было бы прихватить её с собой, чтобы отвести от рыжей неприятности, связанные с нею, но искомой вещи не оказалось в пределах видимости. Мешкать далее было довольно подозрительно, поэтому парень закинул сумку на плечо и они вышли не прощаясь. Прежде чем двинуться в путь, к полукровке подошёл Текк. Фил молча отдал тому засопожный нож.
- Больше ничего нет. - Тихо ответил парень на вопросительный взгляд гнома в оранжевом кафтане. Тот кивнул и гномы двинулись в путь.

:go: Рудники гномов
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

           Ферма - Страница 10 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

           Ферма - Страница 10 7dr10           Ферма - Страница 10 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

           Ферма - Страница 10 Empty Re: Ферма

Сообщение  Хагир Хайар Ср Сен 24, 2014 1:37 pm

- Идиот! Придурок! Тупица!! Чучело соломенноголовое!!! - бушевала Хагир. Едва топоток коньков стих, как чародейка взвилась. Хотя, правильнее сказать - кое-как разогнулась: поясница адски болела, а лопатки и плечи дико затекли.
- Это было единственно правильным решением, - спокойно заметила Малеен, собирая со стола. Фермер, по своему обыкновению помалкивал, - Я рада, что хлопец его принял.
- Это было единственное безсмысленное решение! Чёрт, мы могли бы уехать. Ночью, тайно, а теперь?.. - она хватила кулаком по стене, картина, изображающая мирный сельский пейзаж рухнула вниз. Флэй проводила её путь безучастным взглядом.
- Ну, теперь по крайней мере, известна правда, - вставил Гард, - Этот Нюр, он производит впечатле...
- И кому от этого стало легче? Мы все знаем как было, а сейчас начнут разбираться, судить, рядить. Знаю я эту бюрократию. Особенно у гномов - те же все события до полёта последней мухи востанавливать начнут.
Флэй, метавшаяся по горнице, чтоб хоть как-то занять руки и отвлечься от мыслей, бешенным роем кружившихся вокруг одного беспечного полугнома, взяла с печи чайник и отпила воды прямо из носика.
- Деточка, ты бы хоть чашку взяла, - обронил не выдержавший такого поворота старик. Хагир пробормотала извинение.
- Думается мне, - заметила Малеен, - Что стоит лечь пораньше. Мы сегодня все устали, с утра на свежую голову случившееся и обсудим.
- Что обсуждать? - вскинулась Флэй, - Спасать парня надо, если будет, кого спасать на утро.
- Хорошо, а как, ты подумала?
- Можно кем-нибудь прикинуться, - подсказал Гард, - Оборотное зелье и всё такое...
- Нет, оборачиваться я не умею, - вздохнула девушка.
- Зелье оборотное готовить долго надобно, варить начинать на растущую луну, к тому же нет у меня ингридиентов для него, - высказалась Малеен, - Да и не поможет оно. Выше нос, Нюр это толковый мужик.
- А вы с ним знакомы? - спросила Хагир с надеждой. "Если толковый - то может ему булавку эту несчастную предложить? Ну, как выкуп. Фил сказал, она дорогая."
- Нет. Но безтолочь на поверхность дела вести не отпустят. Глава в деревне у нас эльф, однако всё, что касается дел клана, гномы решают сами и не посвящают в это посторонних. Поэтому и забрали Фила. Даже если Виэтту удасться оклеветать его, максимум что он может получить, это компенсацию от Фибура за травму на работе. Фила же будут судить по своим законам. А теперь спокойной ночи.
- Я слышал, их законы не отличаются милосердием, - проворчал Гард. Они вышли на улицу. Хагир не хотела спать, она была готова ринуться в погоню прямо сейчас.
- В какой стороне их поселение? - начала собирать информацию Флэй, парень уже подал ей идею.
- Не знаю, увы. Тебе нельзя появляться в деревне. Подозреваю, Элнинод, эльф-староста, ничуть ни более милосерден сородичей Фила. Том рассказывал, как какому-то воришке из людей пару недель назад публично отрезали руку. Тут люди вообще в меньшинстве. - парень вздохнул. Видимо он скучал по дому.
- Хорошо, хоть не голову, - пожала плечами волшебница, - У нас могли и повесить.
- У нас клеймили руной позора на щеке. Попался раз - одна черта, два - вторая. На третий ставится точка и руна готова. Это толковее - сразу видишь, кто перед тобой, а калек жалко - не знаешь ведь - может он случайно руку потерял.
Они ещё посидели на крыльце, глядя на для обоих одинаково чужие звёзды и разошлись на ночлег. Флэй долго не ложилась - она читала книги, оставленные Филом - всё прочее он забрал с собой. От этого становилось тоскливо. Когда девушка перестала понимать о чём речь в книжке, она наконец забралась в постель и уснула. Проснулась она через пару часов и больше уснуть так и не смогла. Не знаяя, чем себя занять, путешественница собралась в дорогу, ещё раз полистала книги, вспомнив, о чём говорил Филигон, распустила волосы и долго-долго расчёсывалась, потом собрала их в хвост и посмотрела в своё отражение в окне. И тут девушка подскочила как ужаленная.
"Ну конечно! Боги, какая же я дура! Не надо разыгрывать никакого спектакля с юродивым... Фил меня конечно убьёт, но волосы дело наживное..."
Вскоре вся комната напоминала пламя костра, а посередине стояла совершенно неузнаваемая Хагир Хайар победно сжимая в руках садовые ножницы.
Когда треклятый петух возвестил начало нового дня, чародейка выбралась на улицу. Перед этим она написала записку ("Благодарим за всё, случится быть в ваших краях - свидимся!") и оставила её в горнице на столе. Путь её лежал в сторону гномьих рудников.
:go2: Деревушка Ауэль. Рудники гномов
Хагир Хайар
Хагир Хайар

           Ферма - Страница 10 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

           Ферма - Страница 10 Zrit710           Ферма - Страница 10 Demone10           Ферма - Страница 10 Vetoch13           Ферма - Страница 10 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

           Ферма - Страница 10 Empty Re: Ферма

Сообщение  Хагир Хайар Чт Мар 26, 2015 7:48 am

Деревушка Ауэль. Рудники гномов :goout2:
Чародейка на миг задумалась над предложением мужа - поспать девушка любила. Но она хорошо помнила события, при которых имела счастье очутиться в подгорных чертогах. Уж пусть лучше они с Филом проведут день в гостях, а по сумеркам выдвинуться в путь - так как можно меньше любопытных глаз их увидят.
- Знаешь, Фил, я думаю, стоит проведать Малеен. Наверняка знахарка переживала за нас. У  неё есть волшебное зеркальце, которое может показывать события, но не известно - может ли оно показывать подземное царство. Она хорошая женщина, будет невежливо если мы не покажемся ей на глаза. И потом - доспать можно и у неё, а вечером, по темноте можно выдвинуться. Сроки нам не ограничивали.
До деревни путешественники добрались без приключений. Стоящий чуть в стороне знакомый дом встетрил зычным кукареканьем, мычанием и хрюканьем - обитатели фермы вставали рано. Не спала и Малеен, и старый фермер.
- Доброе утро! - окрикнула крестьян Хагир.
- О, смотри-ка, старый! Пострелята вернулись наши. - старая  женщина вытерла руки о передник, выходя их коровника, - Ну, смотрю, ребята, поздоровели, повеселели... Знаете когда являться - юноша, будь другом, донеси эти ведра с молоком до дому, помоги старой Малеен. Пойдём-те завтракать.
- А Гард где? - спросила Флэй, идя за травницей в дом.
- Два дня тому назад в город поехал, к вечеру вернуться должен. Как сами-то? Вижу, дела ваши лучше, чем были, м?
- Ну... Да в общем-то, - несколько смущённо улыбнулась чародейка - она и сама не поняла - лучше ей за мужем, или так же. Хуже, по крайней мере не стало - факт. В общем, девушка решила не говорить без особой нужды, что они теперь с полукровкой семья. Сочтёт нужным - муж скажет сам.
- Хорошо, Судьба к вам благосклонна, - кивнула травница, накрывая на стол, - А дальше что думаете  делать?

-
Хагир Хайар
Хагир Хайар

           Ферма - Страница 10 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

           Ферма - Страница 10 Zrit710           Ферма - Страница 10 Demone10           Ферма - Страница 10 Vetoch13           Ферма - Страница 10 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

           Ферма - Страница 10 Empty Re: Ферма

Сообщение  Филигон Ингьяльви Чт Мар 26, 2015 8:30 am

:goout: Рудники гномов

Доводы Хагир были убедительными. Стариков, правда, стоило навестить. Они много для них сделали и стали почти родными. Да и доспать в тепле и под крышей будет куда уютнее. Хотя тут могло случиться так, что прилечь у них не получится. Но тут уж что поделаешь? В прошлый раз у него сил почти не было, чтобы помочь толком. В этот раз вполне можно наверстать с лихвой.
«Молокоооо…» - протянул про себя парень, беря у знахарки ведра. На его лице непроизвольно расплылась улыбка. Не так уж и часто с походной жизнью он мог побаловаться молоком. Настоящим, деревенским, не разбавленным и не прокисшим.
- Да, дела намного лучше. Не без неожиданностей, но скорее приятных, чем наоборот. – Отозвался Фил. – Много всего случилось. Всего сразу и не расскажешь.
Парень донёс ведра и поставил, куда указала Малеен. Холодная вода прогнала остатки сна. Так что, умывшийся и посвежевший парень не прочь был и поболтать и подсобить добрым людям.
- А дальше? День у вас переждём, если не помешаем, а там в путь-дорожку. Судя по карте, двигаться нам ещё не один день.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

           Ферма - Страница 10 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

           Ферма - Страница 10 7dr10           Ферма - Страница 10 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

           Ферма - Страница 10 Empty Re: Ферма

Сообщение  Хагир Хайар Чт Мар 26, 2015 9:58 am

- Хорошие неожиданности это всегда приятно, - расплылась в улыбке Малеен, хитро подмигнув ребятам, - А куда путь-дорогу держать думаете, если не секрет?
- Думали в затопленное поселение податься, - немного решила раскрыть карты Флэй, уминая манную кашу. Старушка, от которой не укрылось сколь голодным взглядом Филигон смотрел на молоко, которое нёс, налила путешественникам по кружке.
- Тогда можете через Авалон двинуться - сама Малеен сноровисто принялась месить тесто. Её муж принёс охапку дров, подкинул в печь и тоже сел завтракать, - Оттуда караваны ходят, вы толковые, можете в охрану наняться, или просто - сопровождающими быть...
- Да мы и своим ходом...
- Бабка дело говорит, - вставил фермер, - Неча вдвоём не понятно где шариться. И парня своего подставлять - за тобой же полезет,бедовая головушка. А чем кончиться может, мы все знаем.
- Подумать можно, если в охрану наймёмся, безопаснее будет, - фыркнула чародейка. Но старик был прав - нечего лишний раз Судьбу искушать.
После завтрака всем по обыкновению нашлась работа - Фила отправили помогать костить траву, Хагир - разбирать на просушку какие-то травы. Помошник фермеров из деревенских заболел, посему помощь пришлась как нельзя кстати.
- После обеда сможете отоспаться, хмыкнула Малеен, чему-то улыбаясь про себя.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

           Ферма - Страница 10 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

           Ферма - Страница 10 Zrit710           Ферма - Страница 10 Demone10           Ферма - Страница 10 Vetoch13           Ферма - Страница 10 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

           Ферма - Страница 10 Empty Re: Ферма

Сообщение  Филигон Ингьяльви Чт Мар 26, 2015 1:43 pm

Молоко. И этим было всё сказано. Тем не менее парень внимательно слушал разговор.
- Я думаю действительно стоит обдумать вариант с караваном. Как минимум это сократит шансы и желание у тебя ввязываться в приключения.
Фил про себя усмехнулся только. К тому же это несколько упростит передвижение. И позволит побольше разузнать о мире. По крайней мере тех местах, где бывали караванщики. А это может быть важной информацией. Собственно об этом тоже парень сказал. судя по всему жену ему удалось убедить. Ну, по крайней мере, даже если они и вернуться ещё к этому обсуждению, он уже высказал свои доводы.
Солнышко припекало, поэтому парень скинул рубаху и оставшись в штанах, отправился помогать с покосом. Работа спорилась. Мысли текли своим чередом. Поэтому к полудню трава лежала ровненьким полем. Свежескошенная и ароматная. Так что парень не удержался и повалился прямо в траве, наслаждаясь запахом травы и теплом дня.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

           Ферма - Страница 10 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

           Ферма - Страница 10 7dr10           Ферма - Страница 10 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения