Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Церковь с часовней

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Церковь с часовней - Страница 2 Empty Церковь с часовней

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 6:28 pm

Первое сообщение в теме :

Церковь с часовней - Страница 2 Eeaa_i10

Каждый третий день с утра бьют часы, и собирается народ, чтобы послушать паству, попросить отпустить грехи, попеть в хоре или поработать в церкви. Труд везде и всегда очень ценен!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Церковь с часовней - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Церковь с часовней - Страница 2 68317710Церковь с часовней - Страница 2 117Церковь с часовней - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Церковь с часовней - Страница 2 Empty Re: Церковь с часовней

Сообщение  Гичи-Вабозо Вт Окт 25, 2011 7:22 pm

- Всё это грозы, - удручённо вздохнула Гичи, - Сколько их не встречаю, а привыкнуть душа всё равно не может. Это уже как болезнь или привычка, вот так.
Она поспешила вслед за охотником, а, услышав его вопрос, оглянулась по сторонам и задумалась, почесав кончик носа.
- Ну, я, если честно, не слишком хорошо это понимаю.. но это вроде наших амулетов на севере или тандемов. Только ведь у нас их много, и каждому божеству свой определённый знак полагается. Духу леса – один, духу солнца – другой. И ведь к каждому свой подход нужен, понимаешь, о чём я? – Девушка поравнялась с Сарусом, - А здесь всё в одном, всё едино: и лес, и солнце, и земля. И лишь одно божество существует – Господом его зовут. Ну, кажется, так.
Гичи-Вабозо
Гичи-Вабозо
Ловец кошмаров

Человек
Сообщения : 142
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь с часовней - Страница 2 Empty Re: Церковь с часовней

Сообщение  Сарус Вт Окт 25, 2011 8:22 pm

- Так здесь что, алтарь? Сюда приходят, чтобы приносить жертвы этому Господу? Вот оно что... - Сарус вышел во двор что-то бормоча о странной вере и о забытой людьми матери природе.
Во дворе было довольно грязно, дорожка покрыта слоем налетевшей земли, вокруг крупные лужи, кое-где быстро текут ручейки, шагах в десяти от входа в церковь лежал огромный дуб, который теперь перегораживал собой проход по дорожке.
Сарус
Сарус
Охотник

Друид-оборотень
Церковь с часовней - Страница 2 180ec5d661ffbc9c8dd5b55d19f9c230

Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь с часовней - Страница 2 Empty Re: Церковь с часовней

Сообщение  Гичи-Вабозо Вт Окт 25, 2011 8:33 pm

- Да, нет, не жертвы… Ух, вот это да! – Удивилась она упавшему дереву, - Тяжёлая буря прошла.
Гичи подошла к стволу дерева, опёрлась об него руками и, подпрыгнув, уселась на нём, будто на лошади.
- Это ведь какая сила нужна? Даже жутко от такого становится… - Девушка провела рукой по шершавой коре дуба, покрытой разными древесными болячками и грибами. – Старый был.
Гичи-Вабозо
Гичи-Вабозо
Ловец кошмаров

Человек
Сообщения : 142
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь с часовней - Страница 2 Empty Re: Церковь с часовней

Сообщение  Сарус Ср Окт 26, 2011 7:12 am

- Да, неслабо прошелся дождик. - согласился друид. - Ну так что, заглянем в деревню или лучше обойдем?
В принципе, особого стремления заходить в людское селение у Саруса не возникало, но какое-то скрытое любопытство все-таки подкрадывалось. Интересно же все-таки увидеть изнутри, как выглядит людской быт, чем он отличается от лесного. Чем вообще могут заниматься люди вдали от леса. Наверное, это слишком тяжело, жить в такой глуши. Это в лесу все рядом. Захотел кушать - поохотился или поел ягод, захотел умыться - искупался в ручье... А здесь наверняка все гораздо сложнее.
и зачем люди так усложняют себе жизнь?..
Сарус
Сарус
Охотник

Друид-оборотень
Церковь с часовней - Страница 2 180ec5d661ffbc9c8dd5b55d19f9c230

Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь с часовней - Страница 2 Empty Re: Церковь с часовней

Сообщение  Гичи-Вабозо Пт Окт 28, 2011 2:40 pm

Сидя верхом на дереве Гичи призадумалась: а ведь действительно, может и заглянуть в село какое, почувствовать жизнь деревенскую, такую, далеко забытую девушкой, уже привыкшей к городской суете за те годы странствий. Не всё же здесь заброшено и позабыто, наверняка деревушка найдётся, да не одна.
- А чего ж не заглянуть, заглянем. Всё равно к сегодняшнему закату не поспеем: лес уж больно далеко будет, а если с рассветом завтра выйдем, то, поди, и доберёмся.
Гичи перелезла дерево и обернулась на Саруса.
- Вон, погляди, тропинка тянется. А ведь тропинки просто так не протаптываются, наверняка к селу ведёт, - она медленно пошла по примятой траве. Тёплые оранжевые предзакатные лучи солнца зарывались у неё в волосах.

>>>Деревня Талия>>>
Гичи-Вабозо
Гичи-Вабозо
Ловец кошмаров

Человек
Сообщения : 142
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь с часовней - Страница 2 Empty Re: Церковь с часовней

Сообщение  Сарус Пт Окт 28, 2011 7:57 pm

- Заглянем. - согласился друид.
В душе он и радовался и огорчался одновременно. Радовался тому, что увидит как живут люди, каков их быт. А огорчение приносило то чувство, что вокруг будет полно людей, а значит кругом опасность и надо всегда быть настороже.
Он двинулся рядом с Гичи по тропинке...

>>>Деревня Талия>>>
Сарус
Сарус
Охотник

Друид-оборотень
Церковь с часовней - Страница 2 180ec5d661ffbc9c8dd5b55d19f9c230

Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь с часовней - Страница 2 Empty Re: Церковь с часовней

Сообщение  Ллоид Вт Апр 10, 2012 6:18 pm

--->>> Странный лес

Медленно приземлился на землю. Людей поблизости не было. Это радовало его немного. Демон входит в церковь, где это видано? Видимо, он первый. Не это сейчас важно. Ллоид медленно прошел внутрь. Священик стоял спиной и читал молитву. Ему казалось, что пришел человек, но нет. Он повернулся только через пару минут, когда закончил молитву. Его удивлению не было предела. Да и шок присуствовал на лице. Сам Ллоид просто посмотрел в его глаза и сказал.
- Мне не нужна твоя или чья-то душа. Просто помогите ей. - С этими словами, он положил ее на широкую скамейку, что стояла слева у стены белой. Дыхание у священика было прерывестым, оно и понятно почему. Однако, он подошел к Юминг и стал осматривать.
Дааа... наглости Ллоиду не занимать. Ворвался в церковь, да и еще приказывает, пускай и в не грубой форме. Однако, священик уже спокойно дал жест головой, что все понял. Он скрылся где-то в комнате не подалеку, видимо искал что-то. Служители церкви, по сути должны помогать всем, кто просит помощи. Сам же Ллоид держал девушку за руку и смотрел на нее не отрываясь.
Вернушись, священик стал о ней заботиться. Демон просто смотрел на весь процесс. Он немного недоверял человеку, мало ли ему захочется убить ее. Этого Ллоид точно не допустит.
Ллоид
Ллоид
Неудержимый

Демон
Церковь с часовней - Страница 2 D3e32bb8391371af36742492cae8402c
Сообщения : 168
Очки : 166


Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь с часовней - Страница 2 Empty Re: Церковь с часовней

Сообщение  Юминг Ср Апр 11, 2012 1:42 am

--->>> Странный лес

Демон принес Юминг в церковь и положил на скамейку.-Холодно...что это?....камень?...кто то касается меня...ах..это человек...возможно он принес меня к людям.От резкого касания священника,Юминг очнулась и её проняла дрож.Слезы,большими каплями,потекли из глаз.Её пересохшие губы шептали:
-Спаси...спаси...
Священник испугался и отошел от меня.Посмотрел на демона и всё таким е испуганным голосом спросил что же с ней такое и почему она так резко заплакала.
Юминг
Юминг
Боящаяся прикосновений

Эльф
Церковь с часовней - Страница 2 3efaf16fc190e9acc42e326a86652de5
Сообщения : 82
Очки : 84


Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь с часовней - Страница 2 Empty Re: Церковь с часовней

Сообщение  Ллоид Ср Апр 11, 2012 5:48 am

Ллоид подошел к священику и посмотрел своими алыми глазами на него.
- Она слепа. - рукой схватил за шею - если хочешь что-то сделать, то нужно предупреждать ее.
Взгляд стал разящим и вселяющий ужас. Думаю, после этого он вообще убежит, но нет. Демон прижал священика к стене, немного вдавлива его. Но понимая, что он полезен, расжал руку и тот упал на землю. Теперь в его глазах был страх. Не обращая на это, подошел к девушке и вытирая слезы, сказал на ушко.
- Юминг, не бойся, я рядом. Он тебе поможет. Обещаю - последнее слово произнес, когда повернулся к священику. На этот раз, человек спрашивал дрожащим голосом. дабы не сделать глупость или ошибку.
Ллоид
Ллоид
Неудержимый

Демон
Церковь с часовней - Страница 2 D3e32bb8391371af36742492cae8402c
Сообщения : 168
Очки : 166


Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь с часовней - Страница 2 Empty Re: Церковь с часовней

Сообщение  Юминг Ср Апр 11, 2012 4:29 pm

- этот голос...он здесь...Прижалась к тебе,тело холдное.Священник веренес меня в отдельную комнатку.Положил компресс и убежал от тебя подальше.Я же лежу шепча твоё имя.
- Ллойд...Ллойд....я люблю тебя...
Юминг
Юминг
Боящаяся прикосновений

Эльф
Церковь с часовней - Страница 2 3efaf16fc190e9acc42e326a86652de5
Сообщения : 82
Очки : 84


Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь с часовней - Страница 2 Empty Re: Церковь с часовней

Сообщение  Ллоид Ср Апр 11, 2012 4:37 pm

Демон все проверил. Не доверял он людям. Легонько нагнулся над ней и коснувшись губ сказал.
- Я тоже тебя люблю. Отдыхай. Я буду рядышком, доверься мне. - эти словами он провел рукой по щеке. Потом присел на пол, упираясь спиной в ближнюю колону. Ллоид внимательно смотрел по сторонам. Мало ли кого этот священик приведет.
Ллоид
Ллоид
Неудержимый

Демон
Церковь с часовней - Страница 2 D3e32bb8391371af36742492cae8402c
Сообщения : 168
Очки : 166


Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь с часовней - Страница 2 Empty Re: Церковь с часовней

Сообщение  Юминг Ср Апр 11, 2012 4:43 pm

Я заснула.Судя по спокойному дыханию мне стало чуть лучше.Священник изредка приходим сменить компресс.Он остерегался тебя.
Юминг сился дом...но всё было в крови.Она была не слепа...а наоборот всё хорошо видела.Сон,что ещё сказать.
За окном село солнце.Я стала замерзать.Губы чуть подрагивали будто я что то напевала.
Юминг
Юминг
Боящаяся прикосновений

Эльф
Церковь с часовней - Страница 2 3efaf16fc190e9acc42e326a86652de5
Сообщения : 82
Очки : 84


Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь с часовней - Страница 2 Empty Re: Церковь с часовней

Сообщение  Ллоид Ср Апр 11, 2012 4:52 pm

Холод на Юминг не был виден, поэтому Ллоид спокойно сидел. Он внимательно смотрел на священика, провожая его взглядом до угла. Что-то его беспокоило, даже волновало. Сам факт, что сюда еще не ворвались крестьяне с вилами, уже странен. Хотя с одной стороны это очень хорошо, но если все случиться в плохую сторону, то он разбереться с людьми снаружи, заберет девушку и разнесет церковь. Демон не будет уже смотреть на помощь священика, вся деревня будет пылать огнем Ада.
Ллоид
Ллоид
Неудержимый

Демон
Церковь с часовней - Страница 2 D3e32bb8391371af36742492cae8402c
Сообщения : 168
Очки : 166


Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь с часовней - Страница 2 Empty Re: Церковь с часовней

Сообщение  Юминг Пн Апр 16, 2012 1:17 am

Вскоре Юминг поправилась,правда слабость так и не покинула её. Она лежала в этой церкви,на этой скамье и очень часто плакала.То молилась,то проклинала.То резко засыпала.
Погода наладилась.Священник так и сторонился демона,оно и ясно.Но в один прекрасный день он скончался в своей постели от инфаркта.
Юминг
Юминг
Боящаяся прикосновений

Эльф
Церковь с часовней - Страница 2 3efaf16fc190e9acc42e326a86652de5
Сообщения : 82
Очки : 84


Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь с часовней - Страница 2 Empty Re: Церковь с часовней

Сообщение  Ллоид Пн Апр 16, 2012 7:34 pm

То что священик умер, демона это не как не волновало. Он лишь улыбнулся этому. Дело свое он выполнил, а остальное не важно. Ллоид частенько проводил рукой по щеке и лобику, проверяя ее состояние. Жители не заходили сюда, зная, кто там обитает. Видимо, ждали кого-нибудь, дабы тот разобрался с демоном. Это место больше не несло святости. Оно стало проклятым и осквернерным.
- Хм - улыбнулся - это даже забавно. Месть начинает потихоньку исполняться.
Ллоид решил еще немного посидеть, а потом покинуть эту местность, пока его месть не тронула мирных жителей
Ллоид
Ллоид
Неудержимый

Демон
Церковь с часовней - Страница 2 D3e32bb8391371af36742492cae8402c
Сообщения : 168
Очки : 166


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения