Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто стучится в дверь ко мне?

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 Empty Кто стучится в дверь ко мне?

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 20, 2015 11:46 am

Первое сообщение в теме :

Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 Ktf0s10

Замес: Сколотив команду для помощи людям, оказавшимся в беде, девушки неплохо зарабатывают на этом и живут достаточно безбедно. На этот раз к ним приходит староста крестьянских поселений – Бехолор и просит помощь. В деревне Хаула поселилось, по его словам, зло! Сначала детей мучили кошмары, но этому никто не придал значения. Однако потом и взрослые начали видеть ужасы во снах! Один из очевидцев рассказал, что когда видел очередной страшный сон, то проснулся оттого, что кто-то поглаживал его. Рядом с кроватью обнаружилась худая фигура какого-то существа. Он кричал так, что разбудил полдеревни. Из-за недосыпа люди стали озлобленными, ухудшилась их работоспособность. А ведь продукты с полей деревни Хаула поступают на рынок города Сириус. Если ситуация продолжится, то деревня обеднеет, а горожане будут голодать!

Вас направляют в эту деревню, чтобы вы разведали обстановку и избавились от монстра, что тиранит жителей.

На заметку:

1. Вы знакомы друг с другом. Команда существует около месяца, но и до этого вы дружили около года.
2. Никакого лишнего инвентаря, кроме того, что у вас есть – придумывать нельзя.
3. Желательно делать круг раз в день, либо игроку дается 2 дня на отпись.
4. Тип игры – параллельный, то есть вам не надо покидать свою основную игру.
5. Итоги будут подведены в конце квеста.

Участники: Валватти аэн’Дарле, Ива Анро, Ульгастия, Сонкас.

Сейчас просто пишите, как подошли к деревне. Вид деревни – https://www.misteria7.com/t37-topic#40

Очередность определится после первого круга.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 68317710Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 117Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне?

Сообщение  Моргана Анубис Пт Апр 03, 2015 4:35 pm

- Что вам нужно? – проскрипел недружелюбный старческий голос позади девушек.
В том направлении стояла старая бабка, держащая в руках охапку самых разнообразных трав и водорослей. На вид, хоть старушки и недовольно поджимала губы, да имела не самый ухоженный вид: спутанные лохмы, старая грязная одежда. Взор ее был чистый, рассудок еще не покинул ее, как большинство жителей деревни.
- Я больше не лечу, от детей не избавляю, неверных мужей не возвращаю, от алкогольной зависимости не лечу… - проскрипела она, проходя мимо.
Приложив руку к двери, бабка прошептала что-то на непонятном языке и дверь отворилась. Внутри было много полок с книжками и колбочками, сильно пахло травами, не всегда приятно. В центре стоял большой казан, в котором что-то булькало. С потолка свисали разные сухие насекомые, ящерицы, мелкие грызуны и даже слегка подгнившая кошка.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 68317710Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 117Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне?

Сообщение  Ульгастия Сб Апр 04, 2015 5:26 pm

Подруги все заохали, сразу предполагая, что такое вторжение будет выглядеть по меньшей мере, неучтиво. Но то, что эльфийка ломится в дверь не от хорошей жизни, а старается сделать все как можно скорее, их мало волновало.
Закатив глаза, анахорет собралась ответить нечто очень резкое на слова девушек, ведь она считала, что поступает верно. Стоять тут и рассуждать о том, что этично, а что противоречит морали, было явно лишним. Ведь на кону жизни.
Но Ули была прервана. Неожиданно за ее спиной появилась странная старая женщина, которая, смерив их взглядом, прошла к своей двери.
Пропустив ее, Гасти уловила тонкий запах трав и настоев. И хоть знахарка выглядела совсем неопрятно, безумной или лишенной рассудка она не казалась.
Очередное подозрение родилось в голове девушки, когда женщина открыла дверь своего дома и показала спутницам его содержимое.
Уж не она ли стоит за этим? Вон, и котел, и зверьки дохлые - полный антураж крестьянской ведьмы. Да и сама она сохранила свой разум. Не значит ли это, что сама она и вызвала все проклятья в округе?
Но Дезирэ не стала бы настоящим анахоретом, если бы все не проверяла как следует.
Потому, набравшись наглости, она толкнула входную дверь и зашла следом.
- Я что, похожа на забитую крестьянку с толпой сопливых детишек и пьющим мужем? - возмутилась Гасти на слова знахарки, - Мы здесь по делу! Так что стоит быть немного повежливее.
Ульгастия прошла внутрь, цокая каблуками сапогов:
- Давай, сделай доброе дело - расскажи все, что знаешь о местном проклятье? - инквизитор сложила руки на груди, ожидая, что девчонки наберутся смелости и зайдут за ней следом.
Ульгастия
Ульгастия

Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне?

Сообщение  Сонкас Вс Апр 05, 2015 7:03 pm

Вид старушки ничего необычного у Сонкас не вызвал.
"Все как всегда", - саркастично подумала Сон.
- Как-нибудь в другой раз, - фыркнула джефа, после слов старушки, и спокойно вошла в дом, сразу же за Гасти. Вид внутреннего убранства дома, так же не всколыхнул в ней ничего - все, как всегда. Хотя, старушка была дюжеть бодрой, то ли это оттого, что ворожиха, то ли еще от чего, что предстоит выяснить.
На глаза попались иссохшие насекомые, и Кас скривилась. Всяких мошек и блошек она ненавидела всегда и с детства.  
"Ненавижу. Мерзость", - отметила девушка.
Отойдя ближе к стене, девушка сложила руки на груди и стала внимательно следить за ведбмой и высшей эльфикой. Гасти задала верный вопрос, ей как всегда добавить было нечего.
Сонкас
Сонкас

Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 566464_111i93t

Сообщения : 75
Очки : 79


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне?

Сообщение  Ива Анро Вт Апр 07, 2015 7:41 pm

За спиной у расшумевшейся компании возникла фигура, и по мерее ее приближения Ива смогла различить в расплывчатом черном пятне ту самую старуху, к которой они и ломились в дом.
- А мы собственно к вам по делу. – наконец подала голос Анро, до этого пристально изучающая старуху. На первый взгляд старушка ни чем не отличалась от тех же людей «работавших» на поле, что они повстречали направляясь к дому знахарки, все те же спутанные волосы, грязная одежда. Но было еще определенно что-то такое, что отличало ее от других жителей. Возможно, что неведанная хворь не настолько сильно пожрала ее разум и душу, рассудок все еще был при ней.
- Не за этим мы пришли. Подобной ерундой ни кто из нас не страдает. – не осталась в долгу у старушки беловолосая. Делая шаг в сторону двери.
Вопреки всем ожиданиям Ивы дверь ветхого домика сразу не отвалилась, а когда знахарка что-то там прошептала над ручкой, с легкочтью распахнулась, словно приглашая посетить пропитанное магией жилище. И вправду эту избушку можно было по праву назвать избушкой сказочной Бабы – Яги, вот только куриные ножки осталось приделать.
Хлипкие ступеньки крыльца скрипнули под весом девушки, с достоинством выдержав подобное испытание. А девушка тем временем облокотившись о дверной косяк пока-что даже и не думала входить внутрь, лишь спросила:
- А вам разве есть что скрывать? Если дом защищаете подобным образом? - Договорив магичка выжидающе взглянула на старушку.
Ива Анро
Ива Анро

Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 Vq386o10
Звездная пыль: 7120
Сообщения : 1231
Очки : 1235


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне?

Сообщение  Моргана Анубис Чт Апр 16, 2015 4:20 pm

- Та, кто говорит о вежливости, сама с ней рядом не сидела! – выдала старуха, злобно глядя на Ульгастию, добавила, - Никакого уважения к старикам. Кто послал и что я вам должна рассказывать о проклятье?
Женщина была явно не в курсе дел троицы. Да, именно троицы, девушки внезапно могли осознать, что Валватти куда-то пропала. Ее не было на улице, как сквозь землю провалилась!
- А вы что дверь в свои дома не запираете, приглашая всех желающих? – спросила старуха на этот раз у Ивы.
Вопрос кстати был вполне логичным, а с учетом нынешней ситуации, не запереть дверь выходило, как – разрешить местным устроить в хибаре погром.
Скинув с плеча травы, старуха уселась за стол, принимаясь собирать в ступку желтые сухие семена и толочь их, превращая в порошок.
- Если вы тут из-за той хвори, что обрушилась на деревню, то… - женщина некоторое время помолчала, задумчиво глядя в пустоту, - Нам никто не поможет, разве что священник какой, чья вера – это не пустой звук.


______
Прошу прощения за задержку, больше не повторится.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 68317710Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 117Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне?

Сообщение  Ульгастия Вс Апр 26, 2015 1:21 pm

Старуха сразу начала ерничать, вызывая приступ зубовного скрежета у эльфийки. Если бы все люди и нелюди были куда сговорчивее, мир был бы явно проще.
Ульгастия выдохнула, мысленно сосчитала до десяти и облизав пересохшие губы, спросила, на этот раз тщательно контролируя свой тон:
- Мы дико извиняемся за то, что оторвали вас от ваших дел. Но вы, как человек, знакомый с потусторонним, могли бы помочь нам. Вы же знахарка, а значит, у вас есть некая... Сила. Верно? и зачем нам священник, если вы наверняка можете сами что-то сделать? - не то, чтобы анахорет не верила знахарке. Не доверяла. Хотя священник все же был нужен. Да только где его взять здесь?
Взглянув на старуху, Ули повернулась и заметив, что Валватти куда-то пропала, начала искать ее взглядом.
- Где..? Где Валватти? Я не поняла - где аэн'Дарле? - слегка нахмурив светлые брови, Гасти обеспокоенно осмотрелась. Но подруга словно испарилась.
Ульгастия
Ульгастия

Кто стучится в дверь ко мне? - Страница 3 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения